Гость
Статьи
А Вы много своего …

А Вы много своего свободного времени посвящаете мужу?

Живем с мужем уже 6 год.Но свободное время он предпочитает проводить один.За компьютером днями может проторчать,поесть сходит и опять,можем в игры на псп поиграть день.В итоге мы вообще не общаемся.Если я буду его отвлекать,начнется скандал:"Что ты лезешь,не загораживай телевизор и т п".Гулять с нами с ребенком не хочет,куда то съездить -для него целая проблема.Мне не хватает общения с ним.Как Вы проводите свое свободное время с мужьями,девочки,поделитесь.

Женщина я
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с мужем полтора года.Постоянно вместе,всё свободное время.Телек вместе,в комп играем вместе,ужинаем вместе. Редко проводим выходные раздельно,но иногда нужно и ему в мужской кампании пообщаться и мне с подругами.

Лет через 6 наверно надоедим друг другу)))

Гость
#2
Гость

Я с мужем полтора года.Постоянно вместе,всё свободное время.Телек вместе,в комп играем вместе,ужинаем вместе. Редко проводим выходные раздельно,но иногда нужно и ему в мужской кампании пообщаться и мне с подругами.

Лет через 6 наверно надоедим друг другу)))

Это пока у вас детей нет.

Будут дети, ваш муж тоже сядет за комп.

Гость
#3
Гость

ГостьЯ с мужем полтора года.Постоянно вместе,всё свободное время.Телек вместе,в комп играем вместе,ужинаем вместе. Редко проводим выходные раздельно,но иногда нужно и ему в мужской кампании пообщаться и мне с подругами.

Лет через 6 наверно надоедим друг другу)))

Это пока у вас детей нет.

Будут дети, ваш муж тоже сядет за комп.

Один.

Гость
#4

Это пока у вас детей нет.

Будут дети, ваш муж тоже сядет за комп.

Горе то какое!

олька
#5

мы с мужем всё делаем вместе.)) разве что в качалку свою он ходит без меня, хотя всё порывается мне абонемент купить в тот же спорт-клуб, чтобы ходила с ним))))

а про комп..хм, мы и в комп вместе с ним играем. но у нас это в меру. женаты год.

Сомневаюсь,что усядется за комп,когда родится малыш. Он так детей хочет,что с радостью будет помогать

Гость
#6

Вместе 6 лет, детей нет. Все свободное время проводим вместе.

В компе сидит, телек смотрит когда меня нет дома

Гость
#7

Если мой послеиработы не идет в спортивный зал, то вместе ужинаем и смотрим кино какое-нибудь. В выходные сейчас много гуляем и погода распологает и полезно после долгой зимы кости размять. Но конечно неипостоянно вместе, бывает я с подружками время провожу или он с друзьями. Бывает я книжку читаю он играет в свои танчики. Не могу представить так жить как вы, это не семья, просто живете на одной территории. Думаю муж ваш слишком молод и ни семьи ни детей заводить неинужно было, не дорос.

Гелла
#8

У нас дети есть, но все свободное время вместе- играем в комп игры вместе, напиться можем вместе))))). Иногдна он с друзьями, я с подражками гуляем, но как правило быстро обьединяемся в одну компанию

Гостья
#9

Вместе 7 лет, работаем в одной компании, днем частенько переписываемся по корп. аське, созваниваемся по работе и по личному в течение дня много раз. Несколько дней в неделю он по вечерам играет в бильярд, я в это время занимаюсь своими делами, могу масочку сделать, могу с подругами куда-то пойти, меня все устраивает. Но если мы дома, то по максимуму время вдвоем проводим, танками слава богу не болеет))) Честно говоря не понимаю как можно все время вместе проводить, должно же быть у человека личное время и пространство. Думаю все зависит от людей, все же разные, кто-то "прилипает" к жене/мужу, а кому-то свобода нужна.

Голубое сало
#10

О, мы с мужем оба большие любители посидеть за компом ≈ он программист, а у меня бложик. Так что вечера часто проводим, уткнувшись каждый в свой монитор. Но все равно, несколько раз в неделю у нас совместный досуг. Кино по пятницам. Прогулки в соседний парк. Любим экскурсии по городу - ходим вместе на Москваход. В теплое время года ездим смотреть старинные усадьбы. На майских вот в Марфино ездили, какая там красота! Ходили в театр. На концерты тоже вдвоем ходим, только если не на балет))) Да, и почти каждый вечер играем на компе друг против друга. Впрочем, вчера он мне сказал, чтоб я себя поискала другого противника - я его все время обыгрываю)))

гость
#11

Мы тоже все время вместе, не скучно, вот сейчас на работу ушел, мне его не хватает уже

Гость
#12

Ой, я прямо как ваш муж, хоть и женщина.)))

В целом, никакого свободного времени у меня нет, т.к. есть маленький ребёнок. Сейчас мы с мужем много обсуждаем ремонт и строительство, лазим по сайтам, подсчитываем, во сколько что выйдет. Вместе смотрим кино иногда (наши вкусы мало где совпадают, он больше любит всякую чернуху и триллеры, а я смотрю только комедии, мелодрамы и сказки). Иногда на выходных гуляем вместе с ребёнком, но это общением трудно назвать, мы просто ходим вместе, и всё.)) Общаемся ещё, когда вместе готовим...

Гость
#13

Мы часто проводим время раздельно за пределами дома и оба довольны.

Гость
#14

Да все! Всегда стараемся выйти погулять вечером хоть часок, сегодня вот вечером договорились после работы на пляж поехать. А уж чай пьем не один час, так сказать, "а поговорить?"))))

Гость
#15

все свободное время проводим вместе. Вместе смотрим кино, играем на ноутах тоже вместе, гуляем, ходим в фитнес клуб, катаемся на великах, ходим по магазинам, ездим в отпуск. 10 лет вместе, есть дочь 9 лет.

мелена
#16

Лежим в обнимку сериал смотрим, если дома, часами обсуждаем работу, ищем новые идеи, а так на концерты, кино и прочее....

#17

Всё свободное время проводим вместе - играем в комп/приставку, гуляем вдвоём или с друзьями, ходим в кино, в гости, по магазинам, катаемся на велосипедах/сноубордах, занимаемся хобби (радиоуправляемые самолёты и вертолёты), готовим (в том числе, иногда, какие-то хитровыделанные блюда на полдня))), убираемся тоже вместе, я даже так сходу и не скажу, что мы делаем по отдельности, даже по работе часто пересечения бывают и сферы близкие. Вместе 9 лет.

Софья
#18

Практически всегда вместе, либо вдвоем, если сына бабушки забирают, тут уж время наше т мы его не теряем, либо втроем с сыном, кстати с ребенком больше муж занимается, мы ж мужчину растим, он его везде с собой берет, я часто с ними.

МаМаша
#19

Вместе) и только вместе (это сейчас ) на 10й год брака. А до этого жили себе каждый в своем мире и как-то это не напрягало. Но на 9й год брака было обоюдное согласие к сближению. И теперь поездки и игры в компьютер - все на двоих и еще детей с собой берем. Так что автор не теряйте надежду. Может все переменится в один день.

Гость
#20

У нас много совместных интересов - вместе катаемся на великах, на горных лыжах, играем, вместе иногда ходим в качалку, с друзьями ходим на шашлыки, в гости, я отлично играю в покер и разбираюсь в машинах. Мы любим похожие музыку и фильмы.

Муж играет в комп только если я с подружками где-то или смотрю артхаус, меня периодически тянет, а муж не выносит.

У нас ситуация такая - я электровеник, много где была, много чем увлекаюсь, все время предлагаю варианты проведения досуга - мужу со мной интересно, сам он не додумался бы до много, он с удовольствием поддерживает и финансирует мои идеи. Причем интересы у меня мужские по большей части.

Детей сознательно не хочу заводить еще лет 5, потому что вижу, что муж еще не готов, ну не будет ему интересно катать коляску, т. е. боюсь ситуации как у автора.

Гость
#21

Пока детей не было, муж очень любил со мною время проводить. Дети появились, которых он, кстати, очень хотел, муж стал позже домой возвращаться под любыми предлогами из дома уходил в выходной день.

Сейчас дети разъехались, мы опять все время вместе.

Не любит он трудности, а с детьми - то тяжело! Обидно, что делать!

Сейчас когда дети звонят, он обижается, почему они только со мной разговаривают и новости и тайны только мне, а я говорю: Потому что, когда они маленькие были и подростки, ты их всячески избегал.

Гость
#22

Подключился к воспитанию, когда первые результаты увидел - победы на олимпиадах, поступление в ВУЗ, а до этого - ежедневный труд и рутина, а результата нет и нет.

Гость
#23

Мы вместе 3 года,свободное время все проводим вместе.В комп. играет каждый день,я в это время читаю или занимаюсь своими делами.Скандал из-за "загораживаешь" вообще бред,такого у нас небыло

мартышка
#24

автор. вам нужно создать дефицит в общении. т.е. не ходить возле него а заниматься своими делами в другой комнате. играть там с ребенком, веселиться резвиться. чтобы мужу стало интересно что там такого у вас веселого. и он сам потом выйдет к вам. еще можно с кем нибудь говорить по тел оживленно. ему тоже станет интересно -что там обсуждаете. а потом можно взять и уйти из дома с ребенком гулять на пару часов. пусть вас ищет, думает куда ушли. звонит. а вы не берите трубку. а потом по возвращению скаждите " я тебе сказала что мы пошли гулять. а ты был в компе или тв смотрел а нас не слышал".

а еще можно сделать так что типа у вас комп сломался или антенну отключили на вечер (спецом там что нибудь открутите)

я вот иногда модем отключаю или шучу что "инет щас у нас не безлимитный. только пол часа в день. твое время вышло выключай комп". он выключает и играет с детьми и со мной)))

Гость
#25
мартышка

а еще можно сделать так что типа у вас комп сломался или антенну отключили на вечер (спецом там что нибудь открутите)

я вот иногда модем отключаю или шучу что "инет щас у нас не безлимитный. только пол часа в день. твое время вышло выключай комп". он выключает и играет с детьми и со мной)))

Кошмар какой.:(

Локи
#26

У нас, скорее, наоборот, муж хочет проводить все время вместе, а я люблю побыть одна, в своей комнате, поковыряться в компе, почитать, помечтать. Он уже привык и дает мне свободу в действиях. А так на выходных мы все время вместе, катаемся на великах, сидим в барах-ресторанах, ходим в кино, ездим за город. Приедем домой - и по своим коморкам ))) На самом деле, меня бы очень напрягало, если бы кто-то постоянно добивался от меня общения, жаловался, обвинял. Я бы не смогла так жить

Петр
#27

Ты его задолбала тупо. Думаю, ты тупая мещанская баба. Ты толстеешь и стареешь и тупеешь каждый день, а не наоборот.

Нуль вдохновения.

Я бы тоже от тебя запирался. Не, я б не женился на тебе вообще.

Так что тебе повезло еще. Радуйся.

kutolvene
#28

Ужасно мало времени провожу вместе с мужем. 12 лет вместе. Честно могу сказать, что абсолютно все свое свободное от детей, работы и подработок время провожу с мужем, проводила бы еще больше, но у него времени еще меньше, чем у меня, так что тут уж я под его время подстраиваюсь. Иногда я обижаюсь на него и себя, но, вот например, почитав автора темы, понимаю, что я бы сбегла от человека, который сидит за компом и отмахивается, да бог с ним, от меня, от ребенка своего. Так что советовать не знаю чего автору, кроме как разве занять свою жизнь разной полезной деятельностью, не обращая внимания на сидящего мужа. Может, и он на себя посмотрит как-нибудь. Хуже чем унылое болото вместо мужика в доме мало что бывает. А когда у главы семейства мозг затуманен компом, так и на душевное здоровье остальных членов семьи нечего рассчитывать.

Это исключительно ИМХО, потому что я уже не в состоянии представить себе... Не ну мой бы и посидел бы пару часов, так я бы только радовалась, что дома, тоже способ релакснуть... Я бы на цыпочках ходила, чтобы на него в кайфе от расслабона посмотреть. Мой просто реально когда балдеет, он своей ленью и кайфом от нее всех заражает. У нас когда папа спит среди дня, все тут же вповалку, сонное царство, потому что заразно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: