Гость
Статьи
Как заставить будущую …

Как заставить будущую свекровь съехать

Некоторое время назад мать моего будущего мужа приехала к нему и поселилась по причине того, что "ей страшно жить одной". У нее есть своя квартира, в этом же городе, сейчас она просто стоит пустая. …

Авторша-невестка
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

При чем здесь подкаблучник.что он должен матери сказать-вали ка ты отсюда?

А почему нет и что в этом неправильного?

Гость
#52

А я думаю, что парень сам хочет, чтоб Авторша свалила. Там претензий, видать...

Еще не невестка, а думает уже, как от маманьки избавиться. Ну-ну... А парень-то знает, что вы пожениться собираетесь? И квартиру его общей считаете уже? )))

Он, наверное, специально попросил мамку приехать, правильная тактика избавления от таких вот девиц.

Гость
#53

откажите мужику в сексе. скажите что при свекрухе стесняетесь. и сразу станет ясно нужны вы ему или нет. а вдруг не нужны?

Мартышка Сью
#54

Замутите большой ремонт со перепланировкой стен,заменой оконных блоков, электрики и пр. Пыльно, грязно, перфоратор шумит... вы съезжаете и маман должны съехать. Ну типа на недельку пока ремонт не кончится, а потом меняете замки, ключи не даете и держим осаду!

Гость
#55
Мартышка Сью

Замутите большой ремонт со перепланировкой стен,заменой оконных блоков, электрики и пр. Пыльно, грязно, перфоратор шумит... вы съезжаете и маман должны съехать. Ну типа на недельку пока ремонт не кончится, а потом меняете замки, ключи не даете и держим осаду!

Оооой, не представляете, как бы мне хотелось держать оборону)), но мужчина мой не захочет, а если переедем и я не буду ее пускать, он еще и обижаться станет, что я о ней не забочусь, не приглашаю и, вообще, не помогаю ей. Жить, он с ней, конечно, не хочет, выгнать "не может", но считает, что я обязана стать ей подружкой-сиделкой, так как мы же одна семья и я должна заботиться и о его маме тоже, она ведь такая добрая и замечательная, только достает всех потому что старая)), а я плохая, если говорю, что она им манипулирует, ломает нашу жизнь и делает все, чтобы не подпустить к нему ни одну женщину, а самой всю жизнь жить с ним. Не хочу я с ней "дружить", визиты вежливости еще могу вытерпеть, но только из уважения к нему.

Гость
#56

55. я автор, с дугого компа зашла

Гость
#57
Гость

Оооой, не представляете, как бы мне хотелось держать оборону)), но мужчина мой не захочет, а если переедем и я не буду ее пускать, он еще и обижаться станет, что я о ней не забочусь, не приглашаю и, вообще, не помогаю ей. Жить, он с ней, конечно, не хочет, выгнать "не может", но считает, что я обязана стать ей подружкой-сиделкой, так как мы же одна семья и я должна заботиться и о его маме тоже, она ведь такая добрая и замечательная, только достает всех потому что старая)), а я плохая, если говорю, что она им манипулирует, ломает нашу жизнь и делает все, чтобы не подпустить к нему ни одну женщину, а самой всю жизнь жить с ним. Не хочу я с ней "дружить", визиты вежливости еще могу вытерпеть, но только из уважения к нему.

Короче, замуж вы если и выйдете за него, то ненадолго.

Мужик тоже не вещь. И у него есть свое мнение по поводу собственной мамы, которое, уверяю вас, он никогда не поменяет. И которое с вашим расходится. Одно дело, если б он на вашей стороне был, а другое - он обижаться будет.

Вот посмотрите, ничего у вас с ним не выйдет. Он к матери относится хорошо и хочет, чтоб его жена так же относилась. Вам лучше сразу честно проговорить этот момент, чтоб потом не ныть тут - "он меня бросил, маменькин сынок"

Гость
#58
Гость

считает, что я обязана стать ей подружкой-сиделкой, так как мы же одна семья и я должна заботиться и о его маме тоже, она ведь такая добрая и замечательная, только достает всех потому что старая)), а я плохая, если говорю, что она им манипулирует, ломает нашу жизнь и делает все, чтобы не подпустить к нему ни одну женщину, а самой всю жизнь жить с ним.

В принципе, одного этого достаточно, чтоб понять, что ничего у вас не сложится. И вам самой это зачем надо?! Я б от такого расклада бежала, роняя тапки.

Или так взамушш хочется? Ну тогда принимайте его условия.

Гость
#59

Проблема не в свекрухе, а в вашем муже, был бы нормальный, давно бы ее выставил. Снимайте квартиру, если муж вас любит - уйдет с вами.

Гость
#60
Авторша-невестка

но зная ее, я понимаю, что она начнет закатывать истерики, если сама к нам не сможет приходить, то будет заставлять сына к ней приходить, будет звонить по среди ночи и говорить, что ей плохо и страшной, уже делала так, будет делать все, чтобы он оставался с ней

Ну и пусть. Может ваш жених быстрее поймет, что его мать конченая дура, и будет отравлять ему жизнь всегда, пока он сам от нее не отстранится.

Гость
#61
Гость

А потом будете думать, чем ее занять, чтоб от вас отстала. Мужика ей надо по-честному. Она нуждается во внимании мужском. А компенсирует эту недостачу сыном.

Почему авторша вообще должна думать чем занять свекровь? Это ее личные проблемы. Автор, перестаньте гонять мужа за цветами маме, игнорите ее максимально, она вам никто.

это не твой дом
#62
Авторша-невестка

Я не имею ничего против, чтобы с ней общаться, помогать, наоборот, выгоняю любимого за цветами для мамы, но не хочу я ее терпеть в нашем доме круглые сутки!!!

Мамаша, конечно, горгона, но ты-т к этой квартире какое отношение имеешь? Она приехала в квартиру СВОЕГО сына, когда тебя там и не было. Так что насчет "нашего дома" ты бы помолчала.

это не твой дом
#63
Мартышка Сью

Замутите большой ремонт со перепланировкой стен,заменой оконных блоков, электрики и пр. Пыльно, грязно, перфоратор шумит... вы съезжаете и маман должны съехать. Ну типа на недельку пока ремонт не кончится, а потом меняете замки, ключи не даете и держим осаду!

А ты точно мартышка Сью? А не Кудряшка?

Малу
#64

Уверена специально живет тут,чтобы вы съехали или одни или с парнем в ВАШУ квартиру...

100%

боится что пропишетесь.. наверное ворчит, дескать свою сдает а сюда наметки делает))

Гость 12
#65

Нам представлена ситуация с позиции автора, с ее амбициозностью и эгоизмом.

Ситуация действительно не нормальная.Но и сыну и автору нужно было давно задуматься ЧТО за причина, по которой человек не может физически жить один, обследовать маму у психологов и других специалистов.

Невеста-автор слышит только себя."Изображает лучшую подружку. но ненавидит", " В нашей квартире"...Я поняла, что мама в квартиру СВОЕГО сына и что у мамы какие то личностные проблемы.Тут же описывает какой добрейший человек ее мама и не пригласить ли ее..Куда ? В квартиру вашего жениха,в отличии от того, что его мама, у сына...?

Чтобы понять другого, нужно "примерять" на себя его шкуру.Проблемы у человека уже не молодого.Тут помощь нужна.

...
#66

вот они - последствия женского эгоизма "Рожу ребенка для себя и он будет смыслом моей жизни"(((( Несчастные создания, прилипают к дочерям и сыновьям как пиявки. Детеныши вырастают, пытаются семьей обзавестись, а одинокие мамашки так и цепляются мертвой хваткой. То сердце у них "прихватывает", то трусы у невестки неправильные(((

Конечно гнать маманю не гуманно, но и у нее мозг еще не должен атрофироваться. Тем более есть где жить.

Автор, пока жених САМ не разберется, ничего хорошего вам не светит.

Таня
#67

у вас один вариант - объяснить все открыто. Можете стать врагом конечно, но.... я свою свекровь даже поблизости не выдержала, не то что под одной крышей.

Елена
#68

Да, как это все знакомо. Мать моего МЧ тоже живет с ним с ЕГО квартире. Мы в отношениях уже 5 лет, он неоднократно предлагал переехать к нему, но я этого не делаю именно из-за мамы. Выгнать он ее также не может, мама все-таки. Я такая же "никто", чтобы диктовать ему свои условия. Вот так и "живем" все эти годы, то я к нему в гости прихожу, то он ко мне. И брак нам, видимо, не светит.

Благо мне не 20 лет, я уже смирилась с этой ситуацией, замужем была и уже не стремлюсь.

Гость
#69
Авторша-невестка

Мы и так в своей квартире, это она в нашей. Я тоже уже боюсь, что будет дальше? Боюсь, что она никогда не оставит нас в покое. Полгода назад, она обещала переехать в другой город к своим родственникам, но потом это все как-то замялось, я так понимаю, она это специально делает, чтобы сыну дать надежду, что она свалит, но делать этого не собирается

Она в квартире у сына. Сын не против.

Вот вы что там делаете?

Заработайте себе на квартиру и командуйте там.

Мартышка Сью
#70
это не твой дом

А ты точно мартышка Сью? А не Кудряшка?

Не поняла в чем прикол..

Ищь
#71

Автор, тогда поставьте ультиматут своему МЧ: жить втроем Вы не собираетесь, при таком раскладе свадьбы не будет.

Гость
#72
Гость

Проблема не в свекрухе, а в вашем муже, был бы нормальный, давно бы ее выставил. Снимайте квартиру, если муж вас любит - уйдет с вами.

ясен день,У меня такая же све...., муж говорит, что был дураком, ее слушал, но прошло 20 лет-оно вам надо? Про себя считаю,что того не стоило, хотя живем сейчас хорошо. проср.... лет и здоровья мне никто не вернет

Леонид
#73

Дамы, прошу прощения, поделюсь небольшим опытом семейной жизни (не своей..=) ).

Похожая ситуация была у двоюродного брата, только с тещей, соответственно.

И ведь милой женщиной раньше казалась, такая интеллигентная, учтивая, приятная во всех отношениях. Но вдруг она вселилась к дочке с зятем. У нее, видите ли, собака умерла, а это последняя кровинушка, которая держала ее в квартире, да и практически при жизни.

Уже год как живет, а, надо заметить, квартирка у них однокомнатная.

И жену слишком крепко не приобнимешь, в трусах не походишь (интеллигентная, не забывайте!).

Когда уже дошла кастрюлька до точки кипения у Дмитрия, он решил действовать, активно.

Жена его, кстати, так же весьма неодобрительно отнеслась к поступку маман. Пыталась проводить профилактические беседы, но а воз и ныне там.

Димка то не дурак у меня, начал активно штудировать личное дело уже "любимой" на тот момент тещи. И вот, что выяснилось: у них с Оксаной было заведено скидывать денежку родственнице - гум. помощь, если можно так это назвать. Подергав за ниточки, им открылась тайна обратной стороны Луны - весь этот год мама сдавала свою квартиру молодой паре! Но это еще не все, у маман был не хилый долг перед их "соседским" банком Агросоюз (он соседским стал еще и потому, что, как оказалось, одна мадам из банка захаживала в гости к теще, брала уроки французского и стала частой гостьей в доме). И гум. помощью она пыталась выплатить свои кредитные грехи. Узнав какая сумма осталась еще пока не выплаченной, ребята ничтоже сумняшеся поскребли по сусекам, одолжили у друзей, да и выплатили всю сумму. Маме сказали: "и не стыдно ли?! Адьос!" Ей пришлось это сделать, ибо она сгорала от стыда, т. к., как вы думаете почему она обратилась в этот самый Агросоюз за деньгами?! Потому что бабуля каким-то образом нашла подпольные игорные дома и продула ТАКУЮ сумму денег за пару месяцев, что аж дурно делается.

Кто бы мог подумать!

Гость 12
#74
Леонид

Дамы, прошу прощения, поделюсь небольшим опытом семейной жизни (не своей..=) ).

Похожая ситуация была у двоюродного брата, только с тещей, соответственно.

И ведь милой женщиной раньше казалась, такая интеллигентная, учтивая, приятная во всех отношениях. Но вдруг она вселилась к дочке с зятем. У нее, видите ли, собака умерла, а это последняя кровинушка, которая держала ее в квартире, да и практически при жизни.

Уже год как живет, а, надо заметить, квартирка у них однокомнатная.

И ....................................................

Жена его, кстати, так же весьма неодобрительно отнеслась к поступку маман. ...................... весь этот год мама сдавала свою квартиру молодой паре! Но это еще не все, у маман был не хилый долг перед их "соседским" банком Агросоюз (он соседским стал еще и потому, что, как оказалось, одна мадам из банка захаживала в гости к теще, брала уроки французского и стала частой гостьей в доме). И гум. помощью она пыталась выплатить свои кредитные грехи. Узнав какая сумма осталась еще пока не выплаченной, ребята ничтоже сумняшеся поскребли по сусекам, одолжили у друзей, да и выплатили всю сумму. Маме сказали: "и не стыдно ли?! Адьос!" Ей пришлось это сделать, ибо она сгорала от стыда, т. к., как вы думаете почему она обратилась в этот самый Агросоюз за деньгами?! Потому что бабуля каким-то образом нашла подпольные игорные дома и продула ТАКУЮ сумму денег за пару месяцев, что аж дурно делается.

Кто бы мог подумать!

позволю себе поддержать Вас своей же строчкой из поста выше" Проблемы у человека уже не молодого.Тут помощь нужна."

Что то тут не то...В таком возрасте они и на "лохотроны" подсаживаются и психика страдает.Не спроста так.

Психически адекватный, не попавший в какую то зависимость, человек, никогда добровольно не лишит сам себя личного пространства.

Гость
#75
Гость

Моя свекруха также-квартиру дочке-а сама прописалась к нам.Так это еще ничего к ней дочка в гости регулярно таскается,то есть к нам,ведет себя как дома,уже задолбали обе.И не выгонишь-повода нет.Но раздражают страшно.

Просветите, как можно прописаться в вашей кваритре без вашего согласия?

#76
Гость

Вы, Автор, еще никто в этой семье, а уже хотите выставить мать МЧ... Надеюсь, так никем и останетесь. Удачи!

Для 19-ого коментария.Оппа...вот и очередная бешеная п-да нарисовалась!Вас,свекровей,надо держать в черном теле,чтоб знали свое место.А то язык слишком длинный.

солнце
#77

у подруги была похожая ситуация, Автор. Разница только в том, что подруга была замужем, и это квартира был их общей. Мама мужа решила сделать молодой семье "подарок" - продать свою квартиру, деньги под проценты (на будущее), а сама - к ним жить. Пока мама пыталась развить бурную деятельность в этом направлении подруга с мужем (оба - амёбы) только ужасались, маме отказать не могли. "Выручила" их бабушка подруги - очень мудрая женщина, которая напрямик поговорила с внучкиной свекровью - и убедила таки не делать глупости - не мешать молодым жить отдельно.

Гость
#78
Авторша-невестка

вы, наверное, тоже со своим сынком живете, а его брак разрушили, раз так считаете

+++++++++

Гость
#79

У меня все так же было, только он до этого маманю не любил, так как его в детстве бабушке скинула, а сама по мужикам всю жизнь прыгала, но тут растаял, а она методично, прикрываясь наивностью и добром портила нам отношения, по итогу развела нас в день свадьбы, но это и к лучшему, живет теперь с ней счастливо, если ему и светит теперь кто, то только выбранная маман девушка, а она подберет только забитое существо, что бы всегда быть главной и королевой, замечу, что она никогда ему ничем не помогала, сейчас живут в его квартире, а в моем городе уговорила продать его дом, но свою квартиру оставила, оказался реально маменькиным сынком, хотя изначально предпосылок не было

Гость
#80
Гость

Просветите, как можно прописаться в вашей кваритре без вашего согласия?

Да в свою она прописалась, в " их", где она хозяйка по документам..

я такая
#81
Гость

Вот и у меня так было.в итоге свою квартиру свекровь переписала на дочь,прописалась у нас и осталась на пмж. Искренне Не желаю вам того же.

Сочувствую. Как и зачем вы это терпите?

Pussy_Squirrel
#82

такая интеллигентная, учтивая, приятная во всех отношениях. Но вдруг она вселилась к дочке с зятем.

Когда уже дошла кастрюлька до точки кипения у Дмитрия, он решил действовать, активно.

Жена его, кстати, так же весьма неодобрительно отнеслась к поступку маман. Пыталась проводить профилактические беседы, но а воз и ныне там.

Димка то не дурак у меня, начал активно штудировать личное дело уже "любимой" на тот момент тещи. И вот, что выяснилось: у них с Оксаной было заведено скидывать денежку родственнице - гум. помощь, если можно так это назвать. Подергав за ниточки, им открылась тайна обратной стороны Луны - весь этот год мама сдавала свою квартиру молодой паре! Но это еще не все, у маман был не хилый долг перед их "соседским" банком Агросоюз (он соседским стал еще и потому, что, как оказалось, одна мадам из банка захаживала в гости к теще, брала уроки французского и стала частой гостьей в доме). И гум. помощью она пыталась выплатить свои кредитные грехи. Узнав какая сумма осталась еще пока не выплаченной, ребята ничтоже сумняшеся поскребли по сусекам, одолжили у друзей, да и выплатили всю сумму. Маме сказали: "и не стыдно ли?! Адьос!" Ей пришлось это сделать, ибо она сгорала от стыда, т. к., как вы думаете почему она обратилась в этот самый Агросоюз за деньгами?! Потому что бабуля каким-то образом нашла подпольные игорные дома и продула ТАКУЮ сумму денег за пару месяцев, что аж дурно делается.

Кто бы мог подумать![/quote]

Да уж, с тещей явно что-то не так...странный поступок такой "интеллигентной" старушки, как вы пишите.

Но хорошо, что все разрешилось.

Про банк, кстати, это не Света ходила в гости к вашему брату?

А то мы с мужем сами в агросоюз обращаться собираемся за кредитом. )

Гость
#83
Гость

Так не сдавайте, забирайте сокровище в виде МЧ к себе, какие проблемы?

А "совместный будущий дом" - это в будущем... может быть ) Пока вы в этой семье никто, повторяю. И очень плохо такая позиция может закончиться для вас.

Жена никто?Тетенька а ты не зарвалась?Даже право наследование после смерти мужа за женой в первую очередь,а дорогая мамашка бреется))

Гость
#84
Это я

Авторша врет как дышит. Явная бесприданница. Явно о многом умалчивает.

Еще какую-то девичью квартиру придумала.

Надеюсь, парень на таком гнилье, которая вдруг распоряжаться чужими квартирами стала, парень не женится.

А я тоже не хочу жить со свекровью))С мамами живут сумасшедшие..они ж до ваших 60 лет считают,что вы маленькие деточки все еще))У меня сын даже к бабушке ездить уже не хочет,после того,как мы с ней пожили несколько лет..а у меня мама не из вредных бабушек..и то)))

Гость
#85
Гость

А я думаю, что парень сам хочет, чтоб Авторша свалила. Там претензий, видать...

Еще не невестка, а думает уже, как от маманьки избавиться. Ну-ну... А парень-то знает, что вы пожениться собираетесь? И квартиру его общей считаете уже? )))

Он, наверное, специально попросил мамку приехать, правильная тактика избавления от таких вот девиц.

НЕ нравится сноха,трах..йте своего сына сами мамашки))

Юленька
#86
Авторша-невестка

\Со мной изображает лучшую подружку, хотя сама тихо ненавидит и ревнует к сыночку. Сыном пользуется как бесплатной прислугой, то в магазин ее надо отвезти, то к подружкам, то в отпуск с ней съездить. Его это тоже раздражает, но он все это терпит, сколько бы я ни пыталась с ним поговорить, он отвечает, что не может выгнать собственную мать... !

близка мне ваша ситуация немного... живем мы хоть и отдельно, но! Она контролирует каждый наш шаг, если за день не было хоть одного звонка - это уже не день (да такого вообще не бывает), и постоянные каждодневные просьбы... доходит до такого, что из-за нее откладываем свои крупные планы! Причем он это сначала от меня скрывал! Пока я сама не услышала как он ей по телефону сказал, что "вот, мама, у нас из-за тебя тогда планы сместились". Для меня же это были просто срочные "дела". А если мамин каприз не выполняется - следует истерика, муж ворчит (при мне только), но идет и выполняет все прихоти. Его явно такое положение не устраивает, но он будет молчать и делать все как мама скажет, т.к. это мама, это святое! И точно так же как ваша строит из себя подружку! Ну не верю я в такую дружбу, со стороны это выглядит как ревность, требует чтоб он ежедневно к ней заезжал, если он не может - она устраивает ему истерику и обижается, что он не может.

Так вот мое мнение, что это все не исправимо... ну не могут они маме перечить, а мамы смириться не могут, что в жизни сына еще есть женщина кроме нее. Благо брак гражданский. Собралась и ушла. И не жалею. О какой любви может идти речь, когда дома каждый день из-за этого скандал. Зато сынок к маме вернулся, пусть будут счастливы.

Аня
#87
Гость

ГостьТак не сдавайте, забирайте сокровище в виде МЧ к себе, какие проблемы?

А "совместный будущий дом" - это в будущем... может быть ) Пока вы в этой семье никто, повторяю. И очень плохо такая позиция может закончиться для вас.Жена никто?Тетенька а ты не зарвалась?Даже право наследование после смерти мужа за женой в первую очередь,а дорогая мамашка бреется))

Вы не знаете законов. После смерти первая очередь наследники - родители, супруг и дети . ВСЕ в РАВНЫХ долях. Причем если нет завещания дети от предыдущих браков идут наравне с детьми вторых и третьих браков. Так что жены берегите своих мужей. Ваши свекрови такие же наследницы как и вы.

Лялечка
#88

Девочки, помогите! Уже не знаю, что делать.... Начну с того, что живем с мужем и ребенком в квартире свекрови, но у нее есть еще одна квартира. Когда с мужем встречались и только поженились, жили раздельно. Мы в этой квартире (она считается мужа) , а она в своей. Как только у нас родился ребенок, она решила сдавать свою квартиру (зарабатывать на ней деньги) и переехать к нам. Типо не на долго, пока не найдет себе съемную. Так прошел год.... Она не шевелилась ничего искать.... Ссорились много раз, муж прямым текстом говорил, чтобы она съезжала... А она все равно засела у нас... Правда сейчас на лето уехала жить на дачу. Но с сентября опять приедет к нам.... Я как подумаю об этом, меня сразу трясти начинает. Муж в июне ей сказал: мама, нам мало места, нам надо 2 комнаты, в одной маленькой мы в троем ( муж, я и ребенок) не помещаемся. У тебя есть 2 месяца найти себе жилье. А она ему: я никуда не уеду, давай я тебе буду платить 300 уе за проживание. Он отказался. А когда я мужу начинаю говорить, что надо жить отдельно и что мне очень тяжело с его мамой, он сразу злится и психует на меня. Как будто я во всем виновата. А она меня раздражает, она и так приезжает к нам чуть ли не каждый день. Когда она жила с нами, каждое утро влетала к нам в комнату даже без стука, типо внучка с утра увидеть, и пофиг, что я могла быть неодетой. Или лежим в кровати, а она сыночку массаж предлагает сделать. Я понимаю, что я вообще никто в этой квартире, но я так больше не могу. И мне кажется, что если она в сентябре опять приедет к нам, максимум месяц я потерплю ее, но потом просто соберу вещи и ребенка и уеду к своим родителям. Но жить с ней я не могу. А она еще привыкла, что ей все подчиняться должны и из сына какую- то тряпку делает. Девочки, помогите.........

Аня
#89
Лялечка

Девочки, помогите! .

Но Вы же сами пишите, что Ваш муж ей неоднократно говорил уезжать, что он ещё может? Конечно он раздражается на Вас когда Вы ему опять о том же о чем он и сам мечтает, но сделать ничего не может. Предложите ему взять инициативу в свои )Ваши) руки, типа пусть я буду плохая сноха, а ты хороший сын, но я её выгоню. Во первых врежте в дверь своей комнаты замок или сделайте хотя бы защелку изнутри что бы она не могла войти, а когда будет ломиться говорите, типа мы не одеты или мы заняты. Закрывайтесь там не только на ночь, но и днем и вечером и конечно с ребенком, что бы она не могла с ним общаться. Попробуйте питаться отдельно. Типа вот моя кастрюлька, а это Ваша. А сын пусть молчит и не вмешивается в Ваши скандалы.

Гость
#90

Поехать что ли к сыну с женой на пару дней пожить, чтобы они свое счастье поняли?))) Прямо с чемоданом прийти сказать, здрасти, я к вам))

Аня
#91
Гость

Поехать что ли к сыну с женой на пару дней пожить, чтобы они свое счастье поняли?))) Прямо с чемоданом прийти сказать, здрасти, я к вам))

Ну если надоели хорошие отношения с сыном и невесткой, то конечно можно ;) :))

Гость
#92
Аня

Ну если надоели хорошие отношения с сыном и невесткой, то конечно можно ;) :))

Нужно разнообразить семейную жизнь новыми эмоциями))

Ь
#93
Гость

А я думаю, что парень сам хочет, чтоб Авторша свалила. Там претензий, видать...

Еще не невестка, а думает уже, как от маманьки избавиться. Ну-ну... А парень-то знает, что вы пожениться собираетесь? И квартиру его общей считаете уже? )))

Он, наверное, специально попросил мамку приехать, правильная тактика избавления от таких вот девиц.

Ну да, любой мужик прям мечтает с мамашей со своей жить. Или, чтоб избавиться от женщины, мамку свою приглашает пожить к себе.

Ь
#94
Аня

ГостьГостьТак не сдавайте, забирайте сокровище в виде МЧ к себе, какие проблемы?

А "совместный будущий дом" - это в будущем... может быть ) Пока вы в этой семье никто, повторяю. И очень плохо такая позиция может закончиться для вас.Жена никто?Тетенька а ты не зарвалась?Даже право наследование после смерти мужа за женой в первую очередь,а дорогая мамашка бреется))

Вы не знаете законов. После смерти первая очередь наследники - родители, супруг и дети . ВСЕ в РАВНЫХ долях. Причем если нет завещания дети от предыдущих браков идут наравне с детьми вторых и третьих браков. Так что жены берегите своих мужей. Ваши свекрови такие же наследницы как и вы.

Конечно, мужей надо беречь. Чтобы, к тому времени, когда овдовеете, свекрови уж точно на этом свете не было бы. ;)

Полина
#95

У вас еще по-божески, мне приходится жить в однокомнатной квартире со свекровью. вот это уж точно ужас

Форум: Отношения
Всего: 376 295 тем
Новые темы за месяц: 6 340 тем
Популярные темы за месяц: 222 003 темы