Гость
Статьи
Муж дал пощечину

Муж дал пощечину

С мужем в браке 7 лет. Сейчас я беременна вторым, очень плохо себя чувствую. Живем в квартире мужа, которые подарили ему свекры. Свекры заходят нечасто, но когда заходят вечно меня критикуют. Особенно свекр. Вот вчера зашли они в гости, мне пришлось накрывать им стол. Свекр стал меня критиковать, я на гормонах сейчас, обычно я отшучиваюсь. Я не выдержала и рявкнула на свёкра, чтобы он валил из нашей квартиры прочь. Свекровь просила меня успокоиться, свекр начал орать, что звать меня никак и что я полная....... Муж разозлился и дал мне пощёчину. После ухода свёкров, я сказала мужу, что свёкры больше никогда не увидят внучку и будущего малыша. На что муж сказал, что я совершенно не права и должна извиниться перед его отцом, а если я этого не сделаю, то он может подать на развод. Я в шоке. Я сейчас беременна, безработная, хотя раньше работала. Идти мне есть куда, есть своя квартира, сейчас сдаю. Но я люблю мужа и не хочу его терять. Да и одной с двумя детьми будет трудно. И не хочу, чтобы малыши росли без отца. Как сказать мужу, что он неправ?

Автор
253 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и семейка. бедные дети.

Гость
#2

Почему сразу "неправ"? А Вы правы были, когда повысили голос на свекра, чтобы он валил, по сути, из СВОЕЙ квартиры?

Ольга
#3

А я бы ушла, квартира есть, декретные будут, на алименты подадите. Я думаю, что ваш муж просто пугает вас. У меня муж постоянно чуть, что развожусь, молчала, ради детей. Потом надоело, такое остервенение наступило, говорю сама развожусь, жить не буду стобой, дети со мной, видится не запрещаю. Уже год тише воды

Ленка
#4

как в принципе можно выслушивать критику??

Виктор
#5

Автор, Вы не имели право говорить такие слова Свекру. Либо промолчать, как мудрая женщина (таких какзолов как он пруд пруди в семьях, к сожелению), либо поговорить с ним спокойно, на тему того, что ему не нравится.

Но говорить такие вещи человеку который дал Вам жилье... Вы не имеете права.

Муж не прав, то что дал пощечину, не льзя бить женщину.

Мой Вам совет, запомните данную ситуацию, проанадизируйте и больше никогда не делайте такие глупости.

Виктор
#6
Ольга

А я бы ушла, квартира есть, декретные будут, на алименты подадите. Я думаю, что ваш муж просто пугает вас. У меня муж постоянно чуть, что развожусь, молчала, ради детей. Потом надоело, такое остервенение наступило, говорю сама развожусь, жить не буду стобой, дети со мной, видится не запрещаю. Уже год тише воды

У Вас прокатил шантаж, а у автора может оказаться все наоборот и останется она одна с детьми голодать! Не говорите чушь! Автору надо быть мудрее вот и всего то.

Ленка
#7

меня если бы кто-то стал критиковать пошёл бы на х ер. Но! у меня нет детей от моего благоверного и не планируется, я работаю. Конечно он понимает, что если кто -либо или он сам будет мне что-то криво говорить, то быстро меня потеряет.

Виктор
#8
Ленка

как в принципе можно выслушивать критику??

Обычно! Только мягко говоря неумные люди воспринимают ее в штыки и начинают отвечать! Надо уметь слушать и делать выводы. Быть на шаг впереди того кто Вас критикует.

Гость
#9

Даже не знаю, что посоветовать. Положение у вас не завидное. Невоспитанного свекра вы никак не измените. Разбираться надо с мужем. Он должен поставить своих родителей на место. Представьте, пройдет несколько лет, дети подрастут, а свекры, как унижали вас, так и будут унижать + муж на их стороне. Вы, в глазах детей будете либо выглядеть плохой матерью, которую бабушка с дедушкой и отец с гoвном мешают, либо дети начнут ненавидеть родственников (что более вероятно). Жаль ваших детей. По мне, так лучше одной, чем в такой атмосфере растить детей.

Гость
#10
Виктор

Автор, Вы не имели право говорить такие слова Свекру. Либо промолчать, как мудрая женщина (таких какзолов как он пруд пруди в семьях, к сожелению), либо поговорить с ним спокойно, на тему того, что ему не нравится.

Но говорить такие вещи человеку который дал Вам жилье... Вы не имеете права.

Муж не прав, то что дал пощечину, не льзя бить женщину.

Мой Вам совет, запомните данную ситуацию, проанадизируйте и больше никогда не делайте такие глупости.

Во-первых, Автор может все недоговаривать, может, она свекров встречает с видом "ятуткоролевавыкакашки", может, эта ее истерика переполнила чашу терпения мужа. Все-то она не расскажет, нужно же обиженной жертвой выглядеть.

LaRa
#11

Вы для начала успокойтесь. Неправы все: и свекр, который критикует (кстати, расскажите, что Вам сказал свекр, что Вы так сильно разозлились), и муж, которыйподнял руку на жену, к тому же еще беременную, и Вы, потому что не смогли сдержать свой гнев и повысили голос на отца мужа, он ведь Вас не оскорбил, наверное.

Скорее всего Вы в связи со своей беременностью принимаете всё близко к сердцу. То, что Вы рассказали, совсем не повод для развода. Вы что?

Как бы поступила взрослая. мудрая женщина - извинилась бы перед свекром, сказав, что погорячилась, и в мягкой форме попросила бы, чтоб он тоже в свою очередь Вас старался не задевать, чтобы вошел, так сказать, в Ваше положение.

Ленка
#12

Вообще тётки рожающие детей д уры, особенно в наше время. Ведь все мужики козлы, рано или поздно это вылазит...

Гость
#13
Гость

Даже не знаю, что посоветовать. Положение у вас не завидное. Невоспитанного свекра вы никак не измените. Разбираться надо с мужем. Он должен поставить своих родителей на место. Представьте, пройдет несколько лет, дети подрастут, а свекры, как унижали вас, так и будут унижать + муж на их стороне. Вы, в глазах детей будете либо выглядеть плохой матерью, которую бабушка с дедушкой и отец с гoвном мешают, либо дети начнут ненавидеть родственников (что более вероятно). Жаль ваших детей. По мне, так лучше одной, чем в такой атмосфере растить детей.

Представьте, как пройдет несколько лет и их будет унижать невестка в их же квартире.

Виктор
#15
Ленка

Вообще тётки рожающие детей д уры, особенно в наше время. Ведь все мужики козлы, рано или поздно это вылазит...

Вы еще молоды) И Вам не встерчался настоящий мужчина. А козлы и козочки ВСЕ без исключения, такова наща Сучность, к сожелению. Другое дело, надо стараться быть все-таки людьми по отношнию друг к другу.

Ольга
#16
Виктор

У Вас прокатил шантаж, а у автора может оказаться все наоборот и останется она одна с детьми голодать! Не говорите чушь! Автору надо быть мудрее вот и всего то.

Вот честно, в один момент, после крупной ссоры, я решила, что все, тоже в декрете была, правда на карточке накопления есть, то год два бы протянули. Я не шантажировала

Ленка
#17
Виктор

Обычно! Только мягко говоря неумные люди воспринимают ее в штыки и начинают отвечать! Надо уметь слушать и делать выводы. Быть на шаг впереди того кто Вас критикует.

Для начала что из себя представляет тот человек который критикует?? Может он критикует только с целью унизить! И делает он это уж точно не из лучших побуждений. Одно дело когда критикует мама, папа... Близкие родственники... А другое, когда свекрови, тёщи... тести, свёкры... Там редко когда критика идёт с целью сделать лучше, а не просто оскорбить и обидеть. Бывают исключения везде! И надо рассматривать конкретный случай. Здесь же мы видим унижение женщины-матери... Не только свёкром, который вообще чужой дядька и пошёл он вон, а и мужа! Ужас. Жёны, голову не опускайте а огрызайтесь и ставьте на место.

Абсент
#18

Надо с первых дней присекать критику! Взрослые мужики : один нервы трепит беременной, другой вообще ударил(((( Притворитесь что Вам стало очень плохо, тьфу-тьфу, конечно, сходите лишний раз в больницу , лежите все время - может ему стыдно станет!!!

Ленка
#19
Виктор

Вы еще молоды) И Вам не встерчался настоящий мужчина. А козлы и козочки ВСЕ без исключения, такова наща Сучность, к сожелению. Другое дело, надо стараться быть все-таки людьми по отношнию друг к другу.

Как раз встречался, и настоящий мужчина для меня не тот, который бьёт меня, как автора. Но увы бывали огорченья, что встречалось и полные.... у которых кстати были склонности к тумакам женщине, если она рявкнула в ответ . Вот от таких я бежала.

Гость
#22
Бухие бухи

То есть, Вашему хамству Вы нашли оправдание(беременность), а его поведению(любовь к родителям) - нет? Почему такие двойные стандарты?

++

Вот и мне интересно послушать...

Гость
#23
Гость

Почему сразу "неправ"? А Вы правы были, когда повысили голос на свекра, чтобы он валил, по сути, из СВОЕЙ квартиры?

Да, она права была. Потому что она там живет не потому, что ей сироте и негде, а потому, что так скорее всего муж захотел. Это она ему одолжение сделала, я вот в подобной ситуации из своей квартиры и шагу не сделала - только у себя и все. Соответственно если бы я мужу что-то подобное заявила - что он никто в моей кв - он бы посмотрел на меня как на кругую дуру и ушел бы к себе. И я так же.

А свекр реально идиот, чего лез куда не просят.

Гость
#24
Бухие бухи

То есть, Вашему хамству Вы нашли оправдание(беременность), а его поведению(любовь к родителям) - нет? Почему такие двойные стандарты?

Потому что тут свекр был неправ.

Обычно я больше на стороне родителей, так как сама по возрасту уже на пятый десяток, но тут реально - когда приходят как к себе, напрягают подаванием на стол да еще вякают - кого угодно и без беременности достанет.

Гость
#25
Гость

Да, она права была. Потому что она там живет не потому, что ей сироте и негде, а потому, что так скорее всего муж захотел. Это она ему одолжение сделала, я вот в подобной ситуации из своей квартиры и шагу не сделала - только у себя и все. Соответственно если бы я мужу что-то подобное заявила - что он никто в моей кв - он бы посмотрел на меня как на кругую дуру и ушел бы к себе. И я так же.

А свекр реально идиот, чего лез куда не просят.

На каком основании такие выводы, что свекр - идиот, а? Вы там присутствовали? Он уже не идиот, если сумел заработать денег на квартиру сыну. И это Автор заявила свекру, чтобы он валили из своей, кстати, квартиры. Где логика?

Гость
#26
Гость

Потому что тут свекр был неправ.

Обычно я больше на стороне родителей, так как сама по возрасту уже на пятый десяток, но тут реально - когда приходят как к себе, напрягают подаванием на стол да еще вякают - кого угодно и без беременности достанет.

Почему неправ? Накрыть на стол для пары-тройки человек, это не такой уж и напряг для беременной, верно? Сама была беременной дважды, проблем особых не вижу.

Элла
#27

Не забывайте уважаемые, чт Автор- БЕРЕМЕННА!!!!! Она воспринимает все близко к сердцу. Я бы так же поступила наверное на месте Автора. Не терплю оскорблений в свой адрес. А бить беременную- это уже слишком. Мне Автора жалко. Чисто по человечески.

Гость
#28

И если муж считает в данном случае бить жену по лицу нормальным, то в топку такого мужа. Честно. Тем более при собственном ребенке показывать такое отношение к маме - вот смотрите, как надо с мамой поступать, и дед ее вечно опускает, и папа постарался. Любить такого мужа после данного случая я бы не смогла. Так что даже ради детей такое терпеть не знаю зачем. Это как раз во вред.

Элла
#29

И не вздумайте Автор извиняться перед свекром. Это он оскорбил женщину. Свою сноху. И главное- беременную. А муж урод- поддержал его. Еще и ударил.

Гость
#30

И, вообще, как я говорила, Автор явно не все договаривает. А может, свекры пришли, а в квартире - срач, бардак, невестка с недовольным выражением лица.

Гость
#31
Гость

ГостьПотому что тут свекр был неправ.

Обычно я больше на стороне родителей, так как сама по возрасту уже на пятый десяток, но тут реально - когда приходят как к себе, напрягают подаванием на стол да еще вякают - кого угодно и без беременности достанет.



Почему неправ? Накрыть на стол для пары-тройки человек, это не такой уж и напряг для беременной, верно? Сама была беременной дважды, проблем особых не вижу.

Еще раз, для тех, кто не понял - припираются как к себе, да еще постоянно достают - достанет кого угодно неберенного!

Гость
#32
Элла

Не забывайте уважаемые, чт Автор- БЕРЕМЕННА!!!!! Она воспринимает все близко к сердцу. Я бы так же поступила наверное на месте Автора. Не терплю оскорблений в свой адрес. А бить беременную- это уже слишком. Мне Автора жалко. Чисто по человечески.

Беременность - это не смертельная болезнь и не нужно все списывать на гормоны.

Во-вторых, история Автора, я так подозреваю, глубже и длиннее, чем она написала, может, муж дал пощечину, чтобы остановить истерику, может Автор его довела.

Гость
#33
Гость

ГостьДа, она права была. Потому что она там живет не потому, что ей сироте и негде, а потому, что так скорее всего муж захотел. Это она ему одолжение сделала, я вот в подобной ситуации из своей квартиры и шагу не сделала - только у себя и все. Соответственно если бы я мужу что-то подобное заявила - что он никто в моей кв - он бы посмотрел на меня как на кругую дуру и ушел бы к себе. И я так же.

А свекр реально идиот, чего лез куда не просят.

На каком основании такие выводы, что свекр - идиот, а? Вы там присутствовали? Он уже не идиот, если сумел заработать денег на квартиру сыну. И это Автор заявила свекру, чтобы он валили из своей, кстати, квартиры. Где логика?

Читайте выше, логично расписано.

Гость
#34
Гость

ГостьГостьПотому что тут свекр был неправ.

Обычно я больше на стороне родителей, так как сама по возрасту уже на пятый десяток, но тут реально - когда приходят как к себе, напрягают подаванием на стол да еще вякают - кого угодно и без беременности достанет.



Почему неправ? Накрыть на стол для пары-тройки человек, это не такой уж и напряг для беременной, верно? Сама была беременной дважды, проблем особых не вижу.Еще раз, для тех, кто не понял - припираются как к себе, да еще постоянно достают - достанет кого угодно неберенного!

ЧИтайте внимательнее - Автор не писала, что свекры постоянно приходят и ведут как у себя дома, это уже Ваши личные фантазии на тему.

Гость
#35
Гость

ГостьГостьДа, она права была. Потому что она там живет не потому, что ей сироте и негде, а потому, что так скорее всего муж захотел. Это она ему одолжение сделала, я вот в подобной ситуации из своей квартиры и шагу не сделала - только у себя и все. Соответственно если бы я мужу что-то подобное заявила - что он никто в моей кв - он бы посмотрел на меня как на кругую дуру и ушел бы к себе. И я так же.

А свекр реально идиот, чего лез куда не просят.

На каком основании такие выводы, что свекр - идиот, а? Вы там присутствовали? Он уже не идиот, если сумел заработать денег на квартиру сыну. И это Автор заявила свекру, чтобы он валили из своей, кстати, квартиры. Где логика?Читайте выше, логично расписано.

Никакой логики - только Ваше буйное воображение.

Элла
#37
Гость

ЭллаНе забывайте уважаемые, чт Автор- БЕРЕМЕННА!!!!! Она воспринимает все близко к сердцу. Я бы так же поступила наверное на месте Автора. Не терплю оскорблений в свой адрес. А бить беременную- это уже слишком. Мне Автора жалко. Чисто по человечески.



Беременность - это не смертельная болезнь и не нужно все списывать на гормоны.

Во-вторых, история Автора, я так подозреваю, глубже и длиннее, чем она написала, может, муж дал пощечину, чтобы остановить истерику, может Автор его довела.

Ой, перестаньте!!!!! Нет никаких оправданий козлу, который бьет беременную жену. За то что она терпит оскорбления от д_ билов всяких.

Гость
#38
Гость

ЧИтайте внимательнее - Автор не писала, что свекры постоянно приходят и ведут как у себя дома, это уже Ваши личные фантазии на тему.

Раз автор пишет, что обычно она отшучивается, а тут уже не выдержала - вывод напрашивается сам. Достали.

И вообще, на каком основании гость начинает раскрывать рот на хозяйку дома? Не нравится - не ходи, а ее быт-привычки-предпочтения не его дело. Лезешь куда не просят - значит, идиот.

Элла
#39
Гость

И, вообще, как я говорила, Автор явно не все договаривает. А может, свекры пришли, а в квартире - срач, бардак, невестка с недовольным выражением лица.

Даже если срач и бардак, то что???? Недовольное выражение лица... чушь не пишите! Не нравится смотреть- пусть не приходят.

Гость
#40
Гость

ГостьГостьГостьДа, она права была. Потому что она там живет не потому, что ей сироте и негде, а потому, что так скорее всего муж захотел. Это она ему одолжение сделала, я вот в подобной ситуации из своей квартиры и шагу не сделала - только у себя и все. Соответственно если бы я мужу что-то подобное заявила - что он никто в моей кв - он бы посмотрел на меня как на кругую дуру и ушел бы к себе. И я так же.

А свекр реально идиот, чего лез куда не просят.

На каком основании такие выводы, что свекр - идиот, а? Вы там присутствовали? Он уже не идиот, если сумел заработать денег на квартиру сыну. И это Автор заявила свекру, чтобы он валили из своей, кстати, квартиры. Где логика?Читайте выше, логично расписано.



Никакой логики - только Ваше буйное воображение.

Вот у вас никакой логики явно. Все написано в посте про квартиры, что это жена мужу еще одолжение сделала, но вы то ли читать не умеете, то ли....

Гость
#44
Бухие бухи

.Хамить-то зачем?

Все неправы в ситуации, но автор видит жертвой только себя.

Золотые слова - хамить не надо было, верно! Свекру не надо было начинать.

Гость
#45
Виктор

У Вас прокатил шантаж, а у автора может оказаться все наоборот и останется она одна с детьми голодать! Не говорите чушь! Автору надо быть мудрее вот и всего то.

Одна с детьми голодать....

Если вы допускаете, что муж в случае развода позволит своим детям голодать, то он редкая М Р А З Ь, которая не нужна и в законном браке. При цивилизованном разводе детей можно поделить - старшего папе, младшего маме. У автора есть своя квартира, его ради ей унижаться?

Ребенок чуть младший подрастет и прекрасно можно наладить личную жизнь

Гость
#46
Гость

.Раз автор пишет, что обычно она отшучивается, а тут уже не выдержала - вывод напрашивается сам. Достали.

И вообще, на каком основании гость начинает раскрывать рот на хозяйку дома? Не нравится - не ходи, а ее быт-привычки-предпочтения не его дело. Лезешь куда не просят - значит, идиот.

а че она хозяйка-то??? вроде они квартиру купили?? Как она может там хозяйкой быть?

Гость
#47

Я бы развелась

1. Поднял руку

2. Не очерчивает границы семьи

Стиморол
#48

Почитал. Сложилось впечатление о общей ебaнутости автора. Отвечать за слова учитесь, а не прикрываться какими-то там обстоятельствами.

Гость
#49
Виктор

Муж не прав, то что дал пощечину, не льзя бить женщину.

.

Почему же нельзя бить? Иногда именно это средство ох как приводит в чувство и возвращает в реальность.