Гость
Статьи
Простила мужу измену, …

Простила мужу измену, да вот не думала, что в старости он меня так раздражать будет....

За долгую жизнь дважды простила мужу измену. первый раз по молодости, второй раз уже в 49..И не думала, что вспомню о них уже хорошо на шестом десятке.Муж стареет и раздражает всем, а в голове так и крутятся те измены,особенно последняя. У кого то так было?Тут читаю иногда, взрослые дамы переживают, прощают, семью сохраняют, назад ждут своих кобелей.И вот не знаю нужен ли такой в старости с таким грузом воспоминаний.Вопрос у меня почти риторический.На помощь и советы почти и не надеюсь, но с большим интересом прочту все посты. если таковые будут.

Автор
1 493 ответа
Последний — Перейти
40+
#1

Я один раз простила.

Пецедентов больше не было.

13 лет брака.

7 лет после измены.

Полет нормальный)))))

Гость
#2

Знаю такой случай. Жена простила мужу измену и жили после этого 20 лет. А в старости она его буквально извела настолько, что он запил. Не знал куда деваться - уходил к детям, но понимал, что у них своя жизнь и он по сутиникому не нужен. Сейчас насколько знаю, они меняют квартиру и будут жить отдельно. Обоим почти 70.

Артем
#3
40+

Я один раз простила.

Пецедентов больше не было.

13 лет брака.

7 лет после измены.

Полет нормальный)))))

молодец мужик, перестал попадаться!

а мужу автора 60? и автору тоже 60: выгоняйте его, в чем вопрос - уже взрослые люди, дети тоже взрослые.... пусть мужик отдохнет, а то его пилят и пилят, пилят и пилят дома.... а он жалеет старушку, нет чтобы кулаком стукнуть по столу и на место поставить ворчливую бабушку

Я
#4

Охренеть,вам за 60 и вы отличаете клавиатуру от монитора O_o. Респект чувиха, пис тебе.

Гость
#5

Насколько я знаю, они все раздражают с возрастом. Меня мой тоже раздражает какими-то нудностями, закидонами независимо от измен в молодости. ( таких происшествий не было или я не знаю).

miriame@ukr.net
#6

Вы простили и не смогли разорвать отношения? Вообще измену прощать нельзя..Как по мне, так лучше пусть муж раздражает, чем страдать от боли из-за измены

40+
#7

"молодец мужик, перестал попадаться!"

А как он может изменять, когда мы ВСЕГДА рядом???Круглые сутки.

Ни когда не расстаемся, разве что к врачам, отдельно ходим (раз в полгода))))))

miriame@ukr.net
#8

Я имела ввиду простили ИЛИ не смогли разорвать отношения?

Гость
#9
Артем

40+Я один раз простила.

Пецедентов больше не было.

13 лет брака.

7 лет после измены.

Полет нормальный)))))

молодец мужик, перестал попадаться!

а мужу автора 60? и автору тоже 60: выгоняйте его, в чем вопрос - уже взрослые люди, дети тоже взрослые.... пусть мужик отдохнет, а то его пилят и пилят, пилят и пилят дома.... а он жалеет старушку, нет чтобы кулаком стукнуть по столу и на место поставить ворчливую бабушку

Перестал поппадаться - боится что жена узнает, трясется, придумывает, врет, шифруется. Ну что за жизнь? А вдруг попадется? Нет, лучше развестись и не прятаться.

Гость
#10
Я

Охренеть,вам за 60 и вы отличаете клавиатуру от монитора O_o. Респект чувиха, пис тебе.

Автору, как я поняла, за 50.

Артем
#11
40+

"молодец мужик, перестал попадаться!"





А как он может изменять, когда мы ВСЕГДА рядом???Круглые сутки.

Ни когда не расстаемся, разве что к врачам, отдельно ходим (раз в полгода))))))

)))) ну знаете ли )) он работает? а работа - это очень много возможностей ) да и врачи.... )) там медсестры очень интересные бывают... и пока доедешь до врача - столько всего может произойти в дороге

40+
#12

Перестал поппадаться - боится что жена узнает, трясется, придумывает, врет, шифруется. Ну что за жизнь? А вдруг попадется? Нет, лучше развестись и не прятаться.

Это вы автору???

40+
#13
Артем

40+

"молодец мужик, перестал попадаться!" А как он может изменять, когда мы ВСЕГДА рядом???Круглые сутки. Ни когда не расстаемся, разве что к врачам, отдельно ходим (раз в полгода))))))

)))) ну знаете ли )) он работает? а работа - это очень много возможностей ) да и врачи.... )) там медсестры очень интересные бывают... и пока доедешь до врача - столько всего может произойти в дороге

Ну, мы не работаем.

И с врачами и мед сестрами у него нет необходимости перепихиваться раз в полгода, я вас уверяю))))))))

Гость
#14
Гость

Насколько я знаю, они все раздражают с возрастом. Меня мой тоже раздражает какими-то нудностями, закидонами независимо от измен в молодости. ( таких происшествий не было или я не знаю).

Да, с возрастом многие мужики становятся труднопереносимыми, наверно, тоже своего рода "климакс"))

Артем
#15
Гость

Артем40+Я один раз простила.

Пецедентов больше не было.

13 лет брака.

7 лет после измены.

Полет нормальный)))))

молодец мужик, перестал попадаться!

а мужу автора 60? и автору тоже 60: выгоняйте его, в чем вопрос - уже взрослые люди, дети тоже взрослые.... пусть мужик отдохнет, а то его пилят и пилят, пилят и пилят дома.... а он жалеет старушку, нет чтобы кулаком стукнуть по столу и на место поставить ворчливую бабушкуПерестал поппадаться - боится что жена узнает, трясется, придумывает, врет, шифруется. Ну что за жизнь? А вдруг попадется? Нет, лучше развестись и не прятаться.

кстати да, для мужика развод - это как отпустить птицу на волю!!! Он наверное мечтает об этом, а вы думаете, накажите его таким образом.... многие мужики в 60 лет только жить начинают! когда их старушки из дома выгонят - вот ему раздолье, гуляй скока хошь, пей скока хошь, кури.....

есть даже пословица такая: ешь, пей, кури, *** бл..дей )))

Гость
#16

Ну в вашем возрасте развод все равно стресс довольно сильный. Муж все равно как глубокий родственник, хоть и раздражающий. Неизвестно, как вам было бы после развода. Подумайте. Хотя женщине в возрасте одной легче, чем мужчине, который привык жить в семье и получать заботу.

Гость
#18

Мне мой не изменял. Но дело в том, что я и представить не могла, что он будет жутко меня раздражать на старости лет. Вот ведь что получается. А уж как любила его, как любила. А вот же, прошли годы, как-то с возрастом стало самой до себя, а еще ему надо внимание уделить, и такая тоска берет. Люблю, когда он на работе, а я дома одна.

норма
#19

Значит, пришло время обмену веществ - если не нравиться - тогда измените ситуацию.

Дайте мужу пинка под зад, разменяйте квартиру, сделайте Ботокс и начните новую жизнь..........Или так и будете до конца своей жизни раздражаться и ждать пока он ноги двинет.

Гость
#20

У моей одноклассницы дед с бабкой на старости лет даже дрались. В новостях видела сюжет про бабку. которая деда с раскладушкой в подъезд выгнала - надоел.

40+
#21
норма

Значит, пришло время обмену веществ - если не нравиться - тогда измените ситуацию. Дайте мужу пинка под зад, разменяйте квартиру, сделайте Ботокс и начните новую жизнь..........Или так и будете до конца своей жизни раздражаться и ждать пока он ноги двинет.

ОЧЕНЬ частое явление.

К старости, у людей (большинства) портятся характеры.

Буся
#22

Мой отец считался красавцем. Все женщины всегда на него обращали внимание.

Понятно, маме он изменял. Она все терпела, прожили 21 год. Потом он уже серьезно закрутил. Подруга сестры его застала за изменой, сестре рассказала, а сестра маме. Та дама задалась целью увести отца из семьи и купила ему машину. Мама не выдержала, его выгнала. После 21 года брака они развелись. Он часто приходил к нам, общался со мной, с сестрой, с мамой они совершенно нормально разговаривали. Он по хозяйству помогал.

14 лет он прожил с той женщиной, а потом вернулся к маме. Мама его приняла. Они снова расписались. Отец был уже больной и сильно постаревший. Ему уже было не до измен. Через 9 лет отец умер. Мать до последней минуты за ним ухаживала. (У него был инфаркт и 2 инсульта.)

Теперь прошли годы после его смерти, а мама постоянно вспоминает его измены. Однажды она даже на кладбище у его могилы начала ему пенять,что он ее и нас, детей, за машину продал. Зачем она это делает? Я когда-то ей сочувствовала, но теперь меня все больше это раздражает. Я даже плачу и говорю:"Мама, неужели у вас в жизни ничего хорошего не было? Больше вспомнить нечего? Зачем ты его простила и приняла?"

На мой характер, я бы не простила и не приняла, ну а если бы простила, то уже не упрекала бы.

кристина
#23
Гость

Мне мой не изменял. Но дело в том, что я и представить не могла, что он будет жутко меня раздражать на старости лет. Вот ведь что получается. А уж как любила его, как любила. А вот же, прошли годы, как-то с возрастом стало самой до себя, а еще ему надо внимание уделить, и такая тоска берет. Люблю, когда он на работе, а я дома одна.

Вот-вот, то же самое... Иногда думаю: а на пенсию уйдёт, что мы с ним делать-то будем?))

Гость
#24

Ну самой надо было не теряться, чтобы не жалеть, а то у вас "игра в одни ворота" получается. Я считаю, нет никакой трагедии в разводе в любом возрасте, если есть где жить и все такое. Лучше одной, чем подделываться под кого-то, кого не любишь и не выносишь. У нас многие женщины так живут, "зато замужем". Тут уж каждому свое, я бы предпочла комфорт возможности называться чьей-то женой.

Гость
#25
Буся

На мой характер, я бы не простила и не приняла, ну а если бы простила, то уже не упрекала бы.

И я. Просто, видимо, есть такие женщины, у которых есть потребность быть "героиней" - жить для кого-то, жертвовать чем-то ради кого-то и вся эта фигня. Им это удовольствие приносит. Знаете, как сострадание: вот вы кого-то жалеете, и в своих глазах кажетесь себе такой хорошей-хорошей, почти святой. Помогаете кому-то и то же самое, аж дух захватывает, какая вы хорошая. Каждому человеку свойственно что-то подобное, нормальные люди этого, конечно, не показывают, но чувствуют, даже если себе не признаются. Ну вот и "героизм" женский сродни этому.

Гость
#26

автор, вам любовника надо. после совместных встреч, вам пофиг будет ваш муж. тарелкой борща и котлетами накормите его- и на бочек.

40+
#27

Буся

На мой характер, я бы не простила и не приняла, ну а если бы простила, то уже не упрекала бы.

И я. Просто, видимо, есть такие женщины, у которых есть потребность быть "героиней" - жить для кого-то, жертвовать чем-то ради кого-то и вся эта фигня. Им это удовольствие приносит. Знаете, как сострадание: вот вы кого-то жалеете, и в своих глазах кажетесь себе такой хорошей-хорошей, почти святой. Помогаете кому-то и то же самое, аж дух захватывает, какая вы хорошая. Каждому человеку свойственно что-то подобное, нормальные люди этого, конечно, не показывают, но чувствуют, даже если себе не признаются. Ну вот и "героизм" женский сродни этому.

Плюсуюсь, дамочки!

Гость
#28

а еще, автор- это у вас климакс. говорят, что в это время,женщина бешенная становится и хороший ей нужен мужиченка, с таким упругим и стоячим. у вас как с мужем, уже никак?

Гость
#29
Гость

Да, с возрастом многие мужики становятся труднопереносимыми, наверно, тоже своего рода "климакс"))

Климакс - у баб. Просто бабы перестают быть привлекательными.

Гость
#30

Автор, что-то упустила, а сколько лет вы в браке?

Есть ли и насколько взрослые дети?

Вы с мужем напрямую пытались обсудить ваши чувства? Ваше именно раздражение к нему и причину? Ведь он вам не самый последний человек, можно сказать родной, если вы с ним долго прожили в браке и воспитали вдвоем детей.

Может стоит вспомнить причины, по которым вы простили его, почему тогда не ушли, ведь были же какие-то причины?

Если дети взрослые и достаточно близкие вам, можно поделиться переживаниями, ничего в этом страшного нет, этот как попросить помощи, т.к. сами вы от нахлынувших эмоций просто не в состоянии справиться с ними.

Точно нужно все еще раз переосмыслить и постараться не держать все в себе, иначе только хуже будет.

И уж точно не нужно брать пример с нашего, прости Господи, президента и разводиться - это не лучший пример для подражания.

Ведь прожили вы с этим человеком энное количество лет, пережили не мало, вы семья, попробуйте открыться, обсудить проблему.

Гость
#31
Гость

Климакс - у баб. Просто бабы перестают быть привлекательными.

Да ладно, мужики некоторые хуже баб становятся, и внешне тоже.

Гость
#32

Надо было самой изменять,было бы что вспомнить хотя бы..

Гость
#33
Автор

За долгую жизнь дважды простила мужу измену. первый раз по молодости, второй раз уже в 49..И не думала, что вспомню о них уже хорошо на шестом десятке.Муж стареет и раздражает всем, а в голове так и крутятся те измены,особенно последняя. У кого то так было?Тут читаю иногда, взрослые дамы переживают, прощают, семью сохраняют, назад ждут своих кобелей.И вот не знаю нужен ли такой в старости с таким грузом воспоминаний.Вопрос у меня почти риторический.На помощь и советы почти и не надеюсь, но с большим интересом прочту все посты. если таковые будут.

Мой не изменял, или хорошо маскировался)...но с годами становится ворчливым.

Так что я уже готовлюсь к беспокойной старости. Бросать его не буду, люблю всем сердцем. Просто учусь легко переносить воркотню, да и его нет-нет да ставлю на место.

Автор
#34
Гость

Автору, как я поняла, за 50.

Правильно поняли.И печатаю я слепо.Но тема не о том.

Гость
#35
Автор

Правильно поняли.И печатаю я слепо.Но тема не о том.

Сейчас еще не поздно любовничнка завести,что об этом думаете?Если муж ворчливый такой,да еще и изменял..В других мужских руках расцветете напоследок!Или мужа терпите и будьте верной до смерти!

Автор
#36
Гость

Да, с возрастом многие мужики становятся труднопереносимыми, наверно, тоже своего рода "климакс"))

Вы правы.Пока он в общении ровен, все в порядке.Как только малейшая провокация хоть каким то намеком на грубость или бестактность, все в мозгу поднимается.Ничего не могу с собой поделать.Я не напоминаю, не ворчу тем более, я адекватный человек.У меня просто вновь отравляется душа, пропадает настроение и его видеть нет желания.К тому же, в отличие от меня, он сильно сдал интересом к жизни.Не осваивает ничего нового, а нужно, не читает, интересы сузились до работы и быта.Печально.

Автор
#37
норма

Значит, пришло время обмену веществ - если не нравиться - тогда измените ситуацию.

Дайте мужу пинка под зад, разменяйте квартиру, сделайте Ботокс и начните новую жизнь..........Или так и будете до конца своей жизни раздражаться и ждать пока он ноги двинет.

А после ботокса покажитесь хорошему психиатру))).Да нет, у меня критика сохранена.И разводиться я не собираюсь.Так, поплакаться захотелось на тему какие мужики придурки и не то к старости копят в душе жены.

Да те жены, которые тут голосят по ушедшим в новую жизнь мужьям, пусть в моей теме успокоятся.

Гость
#38
Автор

Вы правы.Пока он в общении ровен, все в порядке.Как только малейшая провокация хоть каким то намеком на грубость или бестактность, все в мозгу поднимается.Ничего не могу с собой поделать.Я не напоминаю, не ворчу тем более, я адекватный человек.У меня просто вновь отравляется душа, пропадает настроение и его видеть нет желания.К тому же, в отличие от меня, он сильно сдал интересом к жизни.Не осваивает ничего нового, а нужно, не читает, интересы сузились до работы и быта.Печально.

Другой может соответсвовать всем вашим требованиям!Что вы такая честная,муж изменял и ворчун,а вы терпите...Можете даже с женатым чувства оживить,еще возможна страсть и любовь,а то так и помрете загнивая с мужем,жизнь коротка!

Автор
#39

Буся

На мой характер, я бы не простила и не приняла, ну а если бы простила, то уже не упрекала бы.

Да я не упрекаю..Просто помню, просто бесит своим теперешним видом и шаркающей походкой, экс герой-любовник ***.

Гость
#40
Автор

нормаЗначит, пришло время обмену веществ - если не нравиться - тогда измените ситуацию.

Дайте мужу пинка под зад, разменяйте квартиру, сделайте Ботокс и начните новую жизнь..........Или так и будете до конца своей жизни раздражаться и ждать пока он ноги двинет.



А после ботокса покажитесь хорошему психиатру))).Да нет, у меня критика сохранена.И разводиться я не собираюсь.Так, поплакаться захотелось на тему какие мужики придурки и не то к старости копят в душе жены.

Да те жены, которые тут голосят по ушедшим в новую жизнь мужьям, пусть в моей теме успокоятся.

Я в подобных ситуациях также не тороплюсь разводиться, но в себе стараюсь не держать, иду на диалог с мужем, хотя порой раздражает настолько, что хочется собрать вещи и уйти, к черту.

Автор
#41
Гость

а еще, автор- это у вас климакс. говорят, что в это время,женщина бешенная становится и хороший ей нужен мужиченка, с таким упругим и стоячим. у вас как с мужем, уже никак?

Как.

Гость
#42

я уже решила разводиться, стал невозможный, зануда, брюзга, все ему не так и не то. И вижу, завидует молодым и хорохорится, но по злому. А измена--да, была, но отвратительный характер и его измена , это разные вещи. Раньше гадил так, теперь мозгоклюйством занялся

Автор
#43

Я в подобных ситуациях также не тороплюсь разводиться, но в себе стараюсь не держать, иду на диалог с мужем, хотя порой раздражает настолько, что хочется собрать вещи и уйти, к черту.

Ну ни к черту, а сдачи уехать в город хотелось много раз.А выяснять что то анализировать уже поздно.Просто слабыми и ранимыми становимся в этом возрасте.

Гостья
#44

Да причем тут измена, старый пень не может не раздражать по моему.

К старости у всех мужиков характер меняется в плохую сторону, да еще многие бухать начинают от бессилия своего

Автор
#45
Гость

я уже решила разводиться, стал невозможный, зануда, брюзга, все ему не так и не то. И вижу, завидует молодым и хорохорится, но по злому. А измена--да, была, но отвратительный характер и его измена , это разные вещи. Раньше гадил так, теперь мозгоклюйством занялся

Но согласитесь, что был бы он со скверным характером, но без предательства в прошлом. все равно было бы легче.А сейчас его " мозгоклюйство" вскрывает всякий раз ту боль от предательства, когда был еще " ликвидным" у дам и востребованным.А верность лишь от возраста не в почете уже, когда память загажена.

Гость
#46
Автор

Как.

ну и славненько!

а по поводу раздражения- это вам к психологу надо, обида сидит в вас. только психолог может направить вас как от этого избавиться, а в остальном вам потрудиться над собой надо. все от вас зависит, все в ваших руках- если захотите.

Автор
#47
Гостья

Да причем тут измена, старый пень не может не раздражать по моему.

К старости у всех мужиков характер меняется в плохую сторону, да еще многие бухать начинают от бессилия своего

Я о себе.У меня именно прошлые измены красной тряпкой маячат(( в тех ситуациях.

Гость
#48

у моего изменился даже голос, стал грубым, громким, речь лающей. А на нервах просто визжит, надоел, я с декабря все думала, приглядывалась, а сейчас уже и не сомневаюсь в своем решении. А как характер изменился, прав только он, все уроды и козлы, мне велено заткнуться, или уе--ть, и , смешно так, когда по ТВ голых девок кажут, мой хватает пульт и переключает на другой канал. Изменился за 2 года очень, в 52 года на 70 тянет

W
#49
Автор

ГостьяДа причем тут измена, старый пень не может не раздражать по моему.

К старости у всех мужиков характер меняется в плохую сторону, да еще многие бухать начинают от бессилия своего



Я о себе.У меня именно прошлые измены красной тряпкой маячат(( в тех ситуациях.

W
#50

Ой извините, нечаянно отправилось 49.

Я хотела спросить: а в молодости вы его любили?

Следующая тема