Гость
Статьи
Муж выбирает между …

Муж выбирает между женой и любовницей.

3 дня назад ушёл муж.только не к любовнице,а остаётся ночевать на работе,объясняет это тем что ему нужно побыть одному,всё хорошо обдумать,взвесить и принять решение.мало того что он завёл интрижку на стороне так и ещё этого мало он задумался над тем чтоб уйти из семьи к ней.уже одно то что ему нужно время чтоб обдумать с кем остаться оскорбляет меня до глубины души.но я терплю.наступила на горло собственной гордости и жду.и не говорите о какой гордости идёт речь.кто знаком со мной лично знают что этим качеством я обладаю.но ради детей не хочу рушить семью.полностью материально завишу от него.двое детей.4годика и 3 месячный младший.женились по любви, всегда были примером для подрожания.он был идеальным мужем все эти годы.до зубной боли правильный.идеальный отец для детей.старшая его обожает ждёт с работы,возле входной двери его караулит.все разговоры о папе.я молода красива неглупа.я найду себе приличного мужчину,я в этом уверена.до заужества было очень много поклонников.и внешне я совсем не изменилась.не изменяла мужу потомучто любила и в этом плане принципиальна.если бы захотела это сделать желающие нашлись бы как и сейчас найдутся.я просто хочу чтоб у детей был родной отец.ведь чужой дядька любящий их маму,всё равно будет им чужим.сегодня истекает последний срок,который он просил для принятия решения.придёт огласить приговор.что посоветуете?

Автор
428 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При оглашении приговора станет ясно. А пока...

разгадать их не может.
#2

Можно сколь угодно говорить о наличии гордости - но её нет.

#3

ну раз ради детей - валитесь в ноги и удерживайте

а вообще мне кажется, что дети - только прикрытие, неужели прям стыдно сказать, что любите его или боитесь остаться без обеспечения? причем здесь дети, в первую очередь должны быть чувства и отношения между родителями

Гость
#4

Если скажет- ухожу, вы же не станете его всеми силами удерживать, правильно?

Ваша гордость позволила вам стерпеть его обдумывание, но кидаться и упрашивать, ссылаясь на детей... такое "счастье" никому будет не нужно.

Анна
#5

Если решит остаться с вами: пусть остается, одна вы детей не вытяните, плюс раздел совместного имущества по вам ударит - лучший вариант, если он останется. Если решит уходить, обязательно требуйте, чтобы квартиру вам оставил.

гость
#6

Автор, так от вас ведь уже ничего не зависит. Он сам примет решение. Но если выберет любовницу, не надо ему в ноги кидаться и умолять остаться. Отпустите его достойно, тем более, что он скорее всего очень скоро придет назад. И тогда приговор уже будете выносить вы.

Гость
#8

Автор, будьте готовы к любому его решению. Постарайтесь "держать" лицо. Верьте в лучшее, будьте сильной! Удачи!

Гость
#9

Я так и знала, что автор все свалит на детей)))

Гость
#10

Ждать, что ж еще делать, тем более 1 день ждать, а не полгода. Даже если выберет вас, то это не значит, что он завтра не передумает и не уйдет. Ну если бросит, подавайте на алименты, он обязан содержать вас и ребенка.

#11

Этот как же себя нужно не уважать, что еще ждать решения от мужа останется он с вами или любовницей...

Я бы если узнала, что у мч секс был с другой (хотя бы раз) рассталась бы незамедлительно.

Гость
#12
Автор

3 дня назад ушёл муж.только не к любовнице,а остаётся ночевать на работе,объясняет это тем что ему нужно побыть одному,всё хорошо обдумать,взвесить и принять решение.мало того что он завёл интрижку на стороне так и ещё этого мало он задумался над тем чтоб уйти из семьи к ней.уже одно то что ему нужно время чтоб обдумать с кем остаться оскорбляет меня до глубины души.но я терплю.наступила на горло собственной гордости и жду.и не говорите о какой гордости идёт речь.кто знаком со мной лично знают что этим качеством я обладаю.но ради детей не хочу рушить семью.полностью материально завишу от него.двое детей.4годика и 3 месячный младший.женились по любви, всегда были примером для подрожания.он был идеальным мужем все эти годы.до зубной боли правильный.идеальный отец для детей.старшая его обожает ждёт с работы,возле входной двери его караулит.все разговоры о папе.я молода красива неглупа.я найду себе приличного мужчину,я в этом уверена.до заужества было очень много поклонников.и внешне я совсем не изменилась.не изменяла мужу потомучто любила и в этом плане принципиальна.если бы захотела это сделать желающие нашлись бы как и сейчас найдутся.я просто хочу чтоб у детей был родной отец.ведь чужой дядька любящий их маму,всё равно будет им чужим.сегодня истекает последний срок,который он просил для принятия решения.придёт огласить приговор.что посоветуете?

еще одна "настоящая женщина" - та, которая у мужа на полном обеспечении...

Уж сколько раз твердили бабьему миру - будьте материально самодостаточными, не зависьте от мужиков! делайте карьеру, получайте нормальные бабки! Нет - получите и распишитесь...

Roll
#13

родной отец останется родным, даже если вы еще трижды замуж выйдете. а все ваши аргументы звучат как оправдание перед собой. когда зависишь от кого-то материально, будь готов принять удар от этого человека

Гость
#14
гость

Автор, так от вас ведь уже ничего не зависит. Он сам примет решение. Но если выберет любовницу, не надо ему в ноги кидаться и умолять остаться. Отпустите его достойно, тем более, что он скорее всего очень скоро придет назад. И тогда приговор уже будете выносить вы.

почему вы думаете, что он придет?

Если он ставит так вопрос, значит, он всерьез задумывается об уходе. А иначе бы он просто тр***хал ту бабу без обязательств, а семья была бы на первом месте - если бы была любовь к Автору.

Гость
#15
Gabriela_Devero

Этот как же себя нужно не уважать, что еще ждать решения от мужа останется он с вами или любовницей...

Я бы если узнала, что у мч секс был с другой (хотя бы раз) рассталась бы незамедлительно.

ну, это тоже не так однозначно. Если один раз...кто из мужиков хоть раз не поддавался искушению?))) правда, не все засвечиваются...а пополнить ряды одиноких баПП, либо вешающихся на женатиов, либо вообще обрекших себя на отсутствие хоть какой-то личной жизни - это тоже надо сто раз подумать.

Гость
#16
Gabriela_Devero

Этот как же себя нужно не уважать, что еще ждать решения от мужа останется он с вами или любовницей...

Я бы если узнала, что у мч секс был с другой (хотя бы раз) рассталась бы незамедлительно.

С МЧ можно расстаться без особого ущерба, а вот когда двое маленьких детей и своего угла нет, тут уже начнёшь задумываться о других вещах помимо собственной гордости. Держитесь, Автор - от вас правда сейчас мало что зависит. Удачи!

ЯЯя
#17

Иди работу ищи, хоть на дому, хоть на полдня...

Гордости нет, одна жадность.

#18

Gabriela_DeveroЭтот как же себя нужно не уважать, что еще ждать решения от мужа останется он с вами или любовницей...

Я бы если узнала, что у мч секс был с другой (хотя бы раз) рассталась бы незамедлительно.

ну, это тоже не так однозначно. Если один раз...кто из мужиков хоть раз не поддавался искушению?))) правда, не все засвечиваются...а пополнить ряды одиноких баПП, либо вешающихся на женатиов, либо вообще обрекших себя на отсутствие хоть какой-то личной жизни - это тоже надо сто раз подумать.

Ну все конечно индивидуально, а мне лично было бы потом противно после измены общаться с мужем, а еще и водной постели с ним спать, готовить для него еду итд.

Я бы даже секса на одну ночь ему не простила, а тут мужик "выбирает"...

Ошибки не совершаются если мужик умеет держать свой член в штанах и не пьет до поросячьего визга, а что самое главное - любит.

Остальное лишь отговорки и неуважение к своему партнеру, о любви я уже и не говорю.

Гость
#19

еще одна "настоящая женщина" - та, которая у мужа на полном обеспечении...

Уж сколько раз твердили бабьему миру - будьте материально самодостаточными, не зависьте от мужиков! делайте карьеру, получайте нормальные бабки! Нет - получите и распишитесь...

Карьера карьерой, но на время декретного отпуска женщина волей-неволей зависит от мужа. А декретные выплаты у нас в стране мизерные, при любой карьере. У нас в провинции чистых зарплат выше 15-20 тысяч - единицы, у крупных директоров, остальные если и получают, то тихо в конвертах, а при уходе в декрет государство мало чем поможет. А тут как я понимаю - один декретный отпуск следом за другим...

Гость
#20
Gabriela_Devero

Этот как же себя нужно не уважать, что еще ждать решения от мужа останется он с вами или любовницей...

Я бы если узнала, что у мч секс был с другой (хотя бы раз) рассталась бы незамедлительно.

Вот когда будете в таком же положении, как и автор, тогда и говорите за себя.

#21
Гость

Gabriela_DeveroЭтот как же себя нужно не уважать, что еще ждать решения от мужа останется он с вами или любовницей...

Я бы если узнала, что у мч секс был с другой (хотя бы раз) рассталась бы незамедлительно.С МЧ можно расстаться без особого ущерба, а вот когда двое маленьких детей и своего угла нет, тут уже начнёшь задумываться о других вещах помимо собственной гордости. Держитесь, Автор - от вас правда сейчас мало что зависит. Удачи!

пускай осается в той квартире, где сейчас живет, пускай муж платит алименты или снимает/покупает квартиру для своих детей.

Закон для чего существует? Хоть какой-то, но закон же.

Не уважаю жен, которые настолько ленивы и трусливы, что готовы терпеть унижения лишь бы не поднять свой зад и не начать заниматься какими-то делами, для таких все трудно, проще сидеть и ждать мужа пока тот сексится со своей любовницей.

Булавка
#22

терпения и мудрости. Время все расставит по своим местам

#23
Гость

Gabriela_DeveroЭтот как же себя нужно не уважать, что еще ждать решения от мужа останется он с вами или любовницей...

Я бы если узнала, что у мч секс был с другой (хотя бы раз) рассталась бы незамедлительно.Вот когда будете в таком же положении, как и автор, тогда и говорите за себя.

Я в таком положении никогда не буду, а если и буду, то я скорее натравлю на мужа кучу адвокатов и буду пахать сутками чем терпеть унижения.

Автор себя не уважает, это видно хотя бы по заголовку темы, если ее не коробит от того, что муж спит на работе, обдумывая варианты "любовница или жена", то что уже тут советовать или говорить?

А детей я бы тоже настраивала против отца, детям такое *** в качестве отцовского примера не нужно.

Гость
#24
зет

ну раз ради детей - валитесь в ноги и удерживайте

а вообще мне кажется, что дети - только прикрытие, неужели прям стыдно сказать, что любите его или боитесь остаться без обеспечения? причем здесь дети, в первую очередь должны быть чувства и отношения между родителями

да люблю его конечно.но дети тоже влияют на меня.очень их люблю готова ради них принять обратно предателя.я ими не прикрываюсь.они смысл моей жизни.

Гость
#25
Гость

Если скажет- ухожу, вы же не станете его всеми силами удерживать, правильно?

Ваша гордость позволила вам стерпеть его обдумывание, но кидаться и упрашивать, ссылаясь на детей... такое "счастье" никому будет не нужно.

он позвонил сейчас и сказал что решил остаться с нами.но не всё так просто мол.поговорим при встрече.конечно не буду удерживать.смысла в этом нет.

Гость
#26
Анна

Если решит остаться с вами: пусть остается, одна вы детей не вытяните, плюс раздел совместного имущества по вам ударит - лучший вариант, если он останется. Если решит уходить, обязательно требуйте, чтобы квартиру вам оставил.

квартиру естественно оставляет нам и ничего не заберёт и не отберёт и клялся что будет всегда рядом:в смысле когда нужна будет его помощь(в случае его ухода)

#27

Если выбирали бы между мной и любовницей,то дорога домой ему точно была бы закрыта.Он типа король,выбирает еще.а вы ждите его решения.И как потом жить то с таким,без доверия.Да и не смогу я жить с человеком,чувство брезгливости не позволит.Сталкивалась с изменой,поэтому знаю о чем говорю.

Гость
#28
гость

Автор, так от вас ведь уже ничего не зависит. Он сам примет решение. Но если выберет любовницу, не надо ему в ноги кидаться и умолять остаться. Отпустите его достойно, тем более, что он скорее всего очень скоро придет назад. И тогда приговор уже будете выносить вы.

вы правы так я и собираюсь сделать.только ушедший муж мне не нужен будет.я не смогу его принять.гордость то у меня не резиновая.главное чтоб не ушёл...а то потом уже я буду против его возвращения

Автор
#29

24.25.26. и 28 это я Автор

Автор
#30

да собираюсь начать работать и перестать зависеть от кого-либо.на крайний случай если что у меня есть брат он поможет временно.дело не в деньгах.и кстати муж тоже активно занят поисками работы для меня.после рождения ребёнка не собиралась сидеть дома.да он очень плохо поступил с нами и по хорошему прощения ему нет,но я же говорю если бы он был плохим мужем то это было бы последней каплей для меня,а так...очень тяжело принимать решение,когда он всегда был примерным мужем и отцом.

Гость
#31
Gabriela_Devero

Gabriela_DeveroЭтот как же себя нужно не уважать, что еще ждать решения от мужа останется он с вами или любовницей...

Я бы если узнала, что у мч секс был с другой (хотя бы раз) рассталась бы незамедлительно.

ну, это тоже не так однозначно. Если один раз...кто из мужиков хоть раз не поддавался искушению?))) правда, не все засвечиваются...а пополнить ряды одиноких баПП, либо вешающихся на женатиов, либо вообще обрекших себя на отсутствие хоть какой-то личной жизни - это тоже надо сто раз подумать.

Ну все конечно индивидуально, а мне лично было бы потом противно после измены общаться с мужем, а еще и водной постели с ним спать, готовить для него еду итд.

Я бы даже секса на одну ночь ему не простила, а тут мужик "выбирает"...



Ошибки не совершаются если мужик умеет держать свой член в штанах и не пьет до поросячьего визга, а что самое главное - любит.

Остальное лишь отговорки и неуважение к своему партнеру, о любви я уже и не говорю.

это все теории. Тем более если она от него зависит.

Чтобы уходить от мужика, надо быть самодостаточной. А готовиться к этому надо было всю жизнь.

Автор
#32

и в страшном сне бы мне такое не приснилось.я читаю тут у очень многих оказывается такая проблема когда муж оставляет с младенцем на руках.и всегда в ответах виновата женщина.а где же ваша женская солидарность?ведь спроси у мужчин они тоже во всём женщину винят.у них солидарность имеется...а остальным спасибо за пожелания удачи...буду надеяться на лучшее

Автор
#33

это все теории. Тем более если она от него зависит.

Чтобы уходить от мужика, надо быть самодостаточной. А готовиться к этому надо было всю жизнь.

а вы что же думаете от работающих жён мужья не уходят или не изменяют им?

Кенгуру
#34
Автор

это все теории. Тем более если она от него зависит.

Чтобы уходить от мужика, надо быть самодостаточной. А готовиться к этому надо было всю жизнь.а вы что же думаете от работающих жён мужья не уходят или не изменяют им?

Когда от работающей жены уходит муж - для неё это не оборачивается вселенской катастрофой, как в вашем случае.

Глупо думать, что с двумя детьми и без работы вы кому-то будете сильно нужны, пусть даже вы выглядите королевой красоты. Прекращайте витать в облаках и срочно ищите работу. Уже себя загнали в идиотскую ситуацию - не усугубляйте.

Гость
#35

Автор, очень Вам сочувствую. Думала, писать или не писать, Вам и так непросто, решила написать.

Или Вы ошибаетесь в оценке мужа, или это не интрижка. Такие, как Вы описали мужа, интрижки на стороне не заводят. Они могут влюбиться, а то, что для этого совсем не тот период, от него не зависит. Вы производите впечатление здравого человека, поэтому вряд ли переоцениваете своего мужа, а значит у него любовь, а не интрижка. А это намного серьезней. Он может сломать себя и остаться в семье, вряд ли это принесет вам обоим счастье. Отпустите его. Я почему об этом пишу, потому что есть друзья, где муж остался ради дочки. Она была старше Ваших, даже слышать о разводе не хотела, папа ее очень любил. Ничего хорошего из этого не вышло. Дочка упорхнула учиться в Лондон после школы, муж гуляет направо и налево, у жены климакс в 37 лет, несчастная, униженная женщина. Дочка во всем обвиняет мать.

Извините, что привела этот пример, Вам может быть неприятно.

Гость
#36
Gabriela_Devero

Этот как же себя нужно не уважать, что еще ждать решения от мужа останется он с вами или любовницей...

Я бы если узнала, что у мч секс был с другой (хотя бы раз) рассталась бы незамедлительно.

С мч обычно ничего не связывает, сегодня один, завтра другой. Муж - это совсем другое дело, много прожитых лет, имущество, дети. Бросить все из-за секса с другой как то неразумно. Все равно, что учиться 5-6 лет, вкладывать в учебу душу, нервы, силы, деньги, а потом получить диплом и выбросить его на помойку!

Гость
#37
Гость

Ждать, что ж еще делать, тем более 1 день ждать, а не полгода. Даже если выберет вас, то это не значит, что он завтра не передумает и не уйдет. Ну если бросит, подавайте на алименты, он обязан содержать вас и ребенка.

А я бы на месте автора сразу сказал, что тоже подумала и решила подавать на развод и алименты. Автор, дети вам спасибо не скажут, что Вы заставили их жить в семье, где мать и отец несчастны.

Гость
#38

не понимаю таких женщин, зачем становится тогда материально зависимой от кобеля. могли бы уж работать тогда, зная что он склонен к изменам.

а то сейчас вам трудно так будет, он же поди вам все оплачивал

Гость
#39
Автор

да собираюсь начать работать и перестать зависеть от кого-либо.на крайний случай если что у меня есть брат он поможет временно.дело не в деньгах.и кстати муж тоже активно занят поисками работы для меня.после рождения ребёнка не собиралась сидеть дома.да он очень плохо поступил с нами и по хорошему прощения ему нет,но я же говорю если бы он был плохим мужем то это было бы последней каплей для меня,а так...очень тяжело принимать решение,когда он всегда был примерным мужем и отцом.

ВЫ всегда говорите в прошедшем времени - "был хорошим". Для вас это реальность - "он был". Он так и будет жить с вами, а думать о ней.

Автор
#40
Гость

Автор, очень Вам сочувствую. Думала, писать или не писать, Вам и так непросто, решила написать.

Или Вы ошибаетесь в оценке мужа, или это не интрижка. Такие, как Вы описали мужа, интрижки на стороне не заводят. Они могут влюбиться, а то, что для этого совсем не тот период, от него не зависит. Вы производите впечатление здравого человека, поэтому вряд ли переоцениваете своего мужа, а значит у него любовь, а не интрижка. А это намного серьезней. Он может сломать себя и остаться в семье, вряд ли это принесет вам обоим счастье. Отпустите его.

держать естественно не собираюсь.если он решил уйти- уйдёт.держи или не держи.унижаться не хочу да и смысла в этом не вижу.если полюбил другую тем более.несчастной себя делать не хочу прожив всю жизнь с человеком который меня не любит.я тоже заслуживаю счастья и любви.в этом случае его уход будет началом новой жизни для меня.да будет очень больно мне и впредь будет трудно поверить кому бы то ни было.если уж он предал то чего ждать от других.но рано или поздно ведь и у меня должно быть всё хорошо

Автор
#41

вы посоветуйте что делать сейчас а с потом я как-нибудь разберусь

Eden Capwell
#42

Держитесь, автор. Не дай Бог оказаться в такой ситуации

Гость
#43
Автор

вы посоветуйте что делать сейчас а с потом я как-нибудь разберусь

Автор, а сколько Вам лет?

Муся
#44
Кенгуру

Авторэто все теории. Тем более если она от него зависит.

Чтобы уходить от мужика, надо быть самодостаточной. А готовиться к этому надо было всю жизнь.а вы что же думаете от работающих жён мужья не уходят или не изменяют им? Когда от работающей жены уходит муж - для неё это не оборачивается вселенской катастрофой, как в вашем случае.



Глупо думать, что с двумя детьми и без работы вы кому-то будете сильно нужны, пусть даже вы выглядите королевой красоты. Прекращайте витать в облаках и срочно ищите работу. Уже себя загнали в идиотскую ситуацию - не усугубляйте.

не говорите ерунду. в России, если один из супругов заболевает (т.е. семья остается на одной зарплате), семья с детьми очень быстро скатывается в нищету. Поэтому даже если она будет работать, какая зарплата должна быть, чтобы на двоих детей хватило? Один в садик, а младшему няню надо. Няня грудничку будет стоить тысяч 40 (в Москве). сколько надо зарабатывать, чтобы не одним хлебом питаться?

Муся
#45

автор, вам надо голову остудить, эмоции отключить. останется, принимайте. не останется, договаривайтесь об условиях. Если останется, а простить не сможете, то дайте себе время подняться на ноги, дождаться когда младший в сад пойдет, а там видно будет. А дров нарубить и гордо хлопнуть дверью - дело не хитрое, всегда успеете.

Автор
#46

и то что я не работаю сейчас не значит что всю жизнь вишу на шее.после рождения старшей работала полгода.но потом не буду вдаваться в детали нужно было родить срочно ребёнка.мы и не были против.особенно муж.всегда хотел сына и мечтал о нём.БОГ подарил и сына.после его рождения тоже собиралась работать.но не так же сразу.хотя бы через годик,пока ходить научиться.

Гостья
#47
Gabriela_Devero

Этот как же себя нужно не уважать, что еще ждать решения от мужа останется он с вами или любовницей...

Я бы если узнала, что у мч секс был с другой (хотя бы раз) рассталась бы незамедлительно.

Верные вещи здесь пишите, но сразу видно, что Вам лет 15 и никакого житейского опыта нет, только подростковый идеализм. Видела ваши комментарии и в других темах - розовые очки, а жизнь штука сложная ...

у меня все отлично
#48

Автор, спуститесь с небес на землю - с двумя детьми без работы вы даже алкаша не заинтересуете, а не то что там "приличного". Мужа назад принять, денег подкопить, найти хорошую работу - и пинком под зад. При этом детей разделив и ему одного вручить. Пусть его новая лубофф тоже знает все прелести материнства, раз его любит, то и ребенка полюбит. Ну и в долгу не останьтесь, подыскивайте себе кавалера

Автор
#49
Муся

автор, вам надо голову остудить, эмоции отключить. останется, принимайте. не останется, договаривайтесь об условиях. Если останется, а простить не сможете, то дайте себе время подняться на ноги, дождаться когда младший в сад пойдет, а там видно будет. А дров нарубить и гордо хлопнуть дверью - дело не хитрое, всегда успеете.

да как раз и я о том же.сейчас всё это очень не вовремя.случись это попозже не было бы так страшно.в каком-то фильме было :ожидание смерти хуже самой смерти.вот и я сейчас в таком состоянии.что делать если он и сегодня не придёт и будет просить ещё времени?кажется чем дальше с этим тянуть тем меньше шансов что он выберет семью.какие подобрать слова чтоб помочь ему с решением?

Мили
#50

Всем безмозглым курицам, настроенным против автора- вы курицы не видите сколько лет детям?? Вы курицы будете работать, если у ваших детей такой малый возраст? ну и работайте, курицы! Сочуствую вашим детям! а нормальные женщины ОБЯЗАНЫ сидеть дома и кормить ГРУДЬЮ трехмесячного! Ясно?? А вы тряситесь чтоб муж не сбежал и не оставил вас с грошами-работайте милые! работайте без декретов и выходных!!! А то вдруг муж сбежит!!!!!

АВТОРУ. Сочуствую, что муж оказался м..даком. Что положиться на него нельзя. До года ребенка вас не разведут, либо назначат алименты и детям и ВАМ. Далее..видимо муж намекнул, что с любовницей не закончит...поэтому сказал, что останется но все сложно. Пока он понимает что не разведут вас и что алименты наложат нехилые. Поэтому если все таки намекнет что любовница у него остается как и вы, требуйте развод и содержание. Не соглашайтесь на его условия. Там и так все ясно...((держитесь.