Гость
Статьи
у мужа разводятся …

у мужа разводятся родители. Свекровь просит денег на покупку квартиры

квартиру моему мужу помогали покупать родители. Вклад их был большой - процентов 30+ затраты на ремонт. Год назад свекры объявили о том, что будут разводиться. Сейчас идут разговоры о том, как им …

автор
301 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
50+
#251

А вот мне кажется , что у " мамо" как раз мозги и работают. Дети бы еще поняли ее

москвичка (будущая свекровь)
#252
Гость

Всех жалеть и всем соломку подстилать у автора жизни не хватит.

Никаких детей она родить не успеет.



Поэтому самый умный совет был дан сразу, отойти в сторону всем, пусть папО с мамО сами разбираются и делят свою ОДНУ совместно нажитую квартиру. Может тогда хоть у одного из них мозги заработают.

+ мильон

50+
#253
москвичка (будущая свекровь)

255, так я о том и пишу- у нового брака свекра очень плохие перспективы, возможно что и криминальные.. Я бы на месте автора, предложила мужу проверитЬ пассию свекра на предмет принадлежности к криминалу (если есть связи в ментовке)



Сейчас давать свекрам деньги на покупку недвижки какой им хочется - БЕЗУМСТВО и ЛОШИЗМ.



Может и свекровь из-за развода понесет не в ту степь и она ломанется налаживать свою личную жизнь с привлечением заезжих молодцев (а чем она хуже своего мужа?).. Когда соответствующие люди узнают, что она одна владеет хорошей квартирой - к ней такие гарные хлопцы начнут подваливать!





Вообщем, на данном этапе я бы всячески затягивала развод и размен имущества - авось свекр одумаецца..



Ну а потом ждать, когда он через какое-то время приползет без квартиры (заезжая молодайка постарается, поверьте!) и уж тогда помогать, но все записывать НА Себя.

Последнийсовет по житейски самый разумный. Папу попытаться вразумить , развод и раздел затянуть ?а там видно будет.

москвичка (будущая свекровь)
#254
50+

А вот мне кажется , что у " мамо" как раз мозги и работают. Дети бы еще поняли ее

мне кажется что у мамо работают мозги в том плане, что она затягивает развод...и правильно делает..

А со свекром - престарелым Казановой можно и беседу провести насчет того, что ему небезопасно с квартирой на приезжей женицца, особенно если она сильно его моложе (тут практически 99 шансов, что будет криминал какой-то)

Гость
#255
50+

А вот мне кажется , что у " мамо" как раз мозги и работают. Дети бы еще поняли ее

Где они работают? Она и близко не представляет во что встанут её хотелки. А если представляет, тогда она просто наглая эгоистка. Если бы хотела что-то для внуков сохранить, то решала бы вопрос с собственным мужем.

А свекра никто не остановит, даже если он наломает дров, потеряет свою часть недвижимости НИКТО этого не сможет предотвратить.

Вот Вы пишите 50+ , представьте, что Вы решили изменить свою жизнь, а бывший супруг и дети всячески этому препятствуют, Вы себе такую ситуацию представляете? Как можно заставить что-то делать или не делать взрослого человека.

Чтобы возникла вероятность того, что Вы советуете, можно действительно сказать, что не будете помогать разменивать. Но тогда вероятность , что свекр решит по-своему и не факт, что получится что-то путное...

Гость
#256
москвичка (будущая свекровь)

мне кажется что у мамо работают мозги в том плане, что она затягивает развод...и правильно делает..

А со свекром - престарелым Казановой можно и беседу провести насчет того, что ему небезопасно с квартирой на приезжей женицца, особенно если она сильно его моложе (тут практически 99 шансов, что будет криминал какой-то)

и 100% что свекр никого не услышит и всех пошлет со словами, что его хотят родные дети уже похоронить и его недвижимостью воспользоваться уже сейчас, а он ее ого-го.

москвичка (будущая свекровь)
#257

264, ну хотя бы попробовать объяснить ему, чтогбы был поосторожнее, может и дойдет до него, что рискует не только недвижкой но и своей жизнью..

А причем тут что дети его похоронить хотят?!! у него с женой есть прекрасная квартира в полной их собственности - живи с женой там хоть до 100 лет, сыновья только рады будут..

А насчет похоронить - это скорее к приезжей мадам.

Один наш знакомый москвич (проживал один в обычной панельной двушке) в 40+ лет где-то нарыл себе приезжую молодайку, женился на ней..Где-то год он даже хвастался друзьям, мол у вас старые жены, а у меня ого-го!

потом просто изчез со всех радаров.. пропал человек куда-то..

когда друзья через несколько месяцев пошли к нему домой, то выяснилось, что эту квартиру уже несколько раз перепродали, а нынеживущие там люди такого человека в глаза не видели и не знают о нем...занавес..

50+
#258
москвичка (будущая свекровь)

мне кажется что у мамо работают мозги в том плане, что она затягивает развод...и правильно делает..

А со свекром - престарелым Казановой можно и беседу провести насчет того, что ему небезопасно с квартирой на приезжей женицца, особенно если она сильно его моложе (тут практически 99 шансов, что будет криминал какой-то)

Никто не мешает детям попытаться вразумить папу. Тем более, что судя по всему дети не молоденькие. Папе следует пообещать помощь , но не сечас , а в неопределенном будущем. Тем более для этого есть все основания. А папа там судя по всему постарше 50. А там или ишак сдохнет или падишах умрет

Гость
#259
москвичка (будущая свекровь)

264, ну хотя бы попробовать объяснить ему, чтогбы был поосторожнее, может и дойдет до него, что рискует не только недвижкой но и своей жизнью..



А причем тут что дети его похоронить хотят?!! у него с женой есть прекрасная квартира в полной их собственности - живи с женой там хоть до 100 лет, сыновья только рады будут..



А насчет похоронить - это скорее к приезжей мадам.



Один наш знакомый москвич (проживал один в обычной панельной двушке) в 40+ лет где-то нарыл себе приезжую молодайку, женился на ней..Где-то год он даже хвастался друзьям, мол у вас старые жены, а у меня ого-го!

потом просто изчез со всех радаров.. пропал человек куда-то..



когда друзья через несколько месяцев пошли к нему домой, то выяснилось, что эту квартиру уже несколько раз перепродали, а нынеживущие там люди такого человека в глаза не видели и не знают о нем...занавес..

Это очень понятно, но у меня есть такой родственник примерно в том же возрасте. Они просто непробиваемы в уверенности , что именно его никто не сможет обмануть и ничего с ним не случится.

Причем детей, которые хотят его обезопасить, посылает далеко со словами, что его враги именно дети.

у нас люди больше подозревают родственников, чем чужих людей. потому что родственники вот они, а плохие чужие люди, они где-то бродят, но никто их не видел и не встречал.

москвичка (будущая свекровь)
#260

Примеров работы черных риелтеров среди москвичей могу привести тут на страницу и это среди людей которых я знала лично!

Причем под удар попадают как раз одинокие люди старшего возраста. единолично владеющие московской недвижкой.

Так что свекровь с ее квартирой тоже могут взять в оборот и такого "полковника" ей подогнать, что и она голову потеряет..

Гость
#261
москвичка (будущая свекровь)

Примеров работы черных риелтеров среди москвичей могу привести тут на страницу и это среди людей которых я знала лично!



Причем под удар попадают как раз одинокие люди старшего возраста. единолично владеющие московской недвижкой.



Так что свекровь с ее квартирой тоже могут взять в оборот и такого "полковника" ей подогнать, что и она голову потеряет..

Согласна, но если сын предложит ей купить двушку в собственность пополам, она не согласится , еще и обвинит в меркантильности его. Невестку обвинит, что мужа настраивает маму обобрать.

москвичка (будущая свекровь)
#262

267, у людей в возрасте еще часто и интеллект +здравый смысл страдает..именно поэтому покупать недвижку свекру или свекрови (на их имя) - ЛОШИЗМ полный..

Гость
#263
москвичка (будущая свекровь)

267, у людей в возрасте еще часто и интеллект +здравый смысл страдает..именно поэтому покупать недвижку свекру или свекрови (на их имя) - ЛОШИЗМ полный..

согласна... А какой выход?

москвичка (будущая свекровь)
#264

269, люди старшего возраста вообще любят обвинять своих детей хоть в чем. Причем чем старше - тем больше обвиняют..

уж лучше сыну сидеть с сохраненными деньгами и выслушивать эти обвинения, чем выплатить нехилые деньги, родители просрут их, и все равно будут обвинять во всем сына..

Вообщем, на размен квартиры свекров - НИ КОПЕЙКИ из семейного бюджета, всю жизнь вместе прожили и неплохо, нафик на старости разводится..

левой приезжей мадам - НИ МЕТРА семейной жилплощади..

москвичка (будущая свекровь)
#265

271, я бы предложила мужу автора подъехать к свекру и поговорить с ним на тему, в какую ситуацию он ставит свою семью своими романтическими приключениями...

По факту получается, что за возможность свекра жить с своей приезжей Джульеттой в хорошей отдельной квартире с ремонтом будет платить семья его сына.

можно попугать свекра рассказами о черных риелтерах и предложить ему проверить свою возлюбленную на вшивость: пусть свекр скажет ей что метры от жены он не сможет получить и мол, дорогая. есть я, моя зарплата и ВСЕ..

И посмотреть как она отреагирует..

Гость
#266
москвичка (будущая свекровь)

271, я бы предложила мужу автора подъехать к свекру и поговорить с ним на тему, в какую ситуацию он ставит свою семью своими романтическими приключениями...



По факту получается, что за возможность свекра жить с своей приезжей Джульеттой в хорошей отдельной квартире с ремонтом будет платить семья его сына.



можно попугать свекра рассказами о черных риелтерах и предложить ему проверить свою возлюбленную на вшивость: пусть свекр скажет ей что метры от жены он не сможет получить и мол, дорогая. есть я, моя зарплата и ВСЕ..

И посмотреть как она отреагирует..

свекр понимает, что молодайке нужна его жилплощадь, он не ду.рак, но он хочет быть с ней, поэтому пошлет невестку, хорошо если не нецензурной бранью. Это, во-первых. Во-вторых, как бы это ни было прискорбно его жене и детям, имеет право на старости лет жить так, как хочет. А даже оставить свою часть имущества кому захочет.

50+
#267
Гость

москвичка (будущая свекровь)Примеров работы черных риелтеров среди москвичей могу привести тут на страницу и это среди людей которых я знала лично!



Причем под удар попадают как раз одинокие люди старшего возраста. единолично владеющие московской недвижкой.



Так что свекровь с ее квартирой тоже могут взять в оборот и такого "полковника" ей подогнать, что и она голову потеряет..Согласна, но если сын предложит ей купить двушку в собственность пополам, она не согласится , еще и обвинит в меркантильности его. Невестку обвинит, что мужа настраивает маму обобрать.

А разве такие предложения свекрови кто то делал? Никак не могу понять , почему при слове свекровь многие женщины становятся в боевую стойку? Автор где то написала, что внуков много и они часто ходят в гости. Может сьоит как то понять свекровь и тогда детей автора то же будут привечать? А пока у нее ребенок маленький. И совсем честно, так ли много плохого сделала автору свекровь, что бы не поддержать ее в трудную минуту?

Гость
#268

Поэтому закон суров, но справедлив. Все, что нажито - пополам, и никаких выклянчиваний дополнительных плюшек у детей.

А потеряет свекр собственность, ну, что ж, тогда все вместе и будут думать, что делать. А пока он взрослый, половозрелый, нестарый мужчина, психических заболеваний не имеет.

Свекрови обидно, что бросил. Сыновьям может быть обидно, что квартира уплывает. Но, свекр имеет право распоряжаться своей собственностью. И свекровь тоже имеет, вот пусть и попробуют распорядиться.

Гость
#269
50+

А разве такие предложения свекрови кто то делал? Никак не могу понять , почему при слове свекровь многие женщины становятся в боевую стойку? Автор где то написала, что внуков много и они часто ходят в гости. Может сьоит как то понять свекровь и тогда детей автора то же будут привечать? А пока у нее ребенок маленький. И совсем честно, так ли много плохого сделала автору свекровь, что бы не поддержать ее в трудную минуту?

На "поддержку" свекрови в сегодняшних условиях автору с мужем нужно выложить по минимуму 4 млн, по максимуму 7. у нас много молодых семей могут такую поддержку оказывать?

москвичка (будущая свекровь)
#270

274 ехать на разговор с отцом должны безусловно только СЫНОВЬЯ, а не их жены..

Если он прямо так уж плюет и на жену, с которой прожил жизнь и родил двоих детей и на самих сыновей, то вообще о какой помощи ему в устройстве его комфортной жизни с новой возлюбленной речь идет?!!

Тогда затягивать развод и раздел имущества...это может вообще на годы растянуться..

и всегда иметь в виду, что к свекрови тоже может како-нить хлопчик подвались - охотник за метрами..Поэтому никакой недвижки на имя свекрови покупать нельзя..

Гость
#271
москвичка (будущая свекровь)

274 ехать на разговор с отцом должны безусловно только СЫНОВЬЯ, а не их жены..

Если он прямо так уж плюет и на жену, с которой прожил жизнь и родил двоих детей и на самих сыновей, то вообще о какой помощи ему в устройстве его комфортной жизни с новой возлюбленной речь идет?!!





Тогда затягивать развод и раздел имущества...это может вообще на годы растянуться..



и всегда иметь в виду, что к свекрови тоже может како-нить хлопчик подвались - охотник за метрами..Поэтому никакой недвижки на имя свекрови покупать нельзя..

Это теоретически рассуждать легко, Вы попробуйте осуществить такое...

И с Вами полностью согласна, что в нынешней России это правильно. Но, никто из родителей не согласится в 60 лет признать себя фактически недееспособными инвалидами.

москвичка (будущая свекровь)
#272

Еще от стресса после развода свекровь может в церковь левую податься, а там обрабатывают почище брачных аферистов..

Наши дальние родственники мать с дочерью (обе взрослые, с образованиями вроде) в церковь квартиру московскую отдали и куда-то съехали - их тоже никто больше не видел. Родственники уговаривали не делать глупости, но бесполезно было..

Это я к тому, что НИ КОПЕЙКИ ни свекру (который уже сейчас делает явную глупость), ни свекрови (никто не знает, что она сделает завтра) давать из семейного бюджета НЕЛЬЗЯ.

у них обоих есть где жить..

Гость
#273

Опять же, в жизни всякое случается, купит свекровь квартиру на имя сына, сын умрет раньше, значит половина этой квартиры уже его жены, а вторая половина поделится на жену, свекровь, и троих детей. Т.е. свекровь можно в дом престарелых отправить легко.

Рассмотрим еще один вариант, свекровь покупает и сыну дарит. Если сын умирает, то опять 5 наследников и у свекрови всего одна пятая часть.

потому и не хотят оформлять свою собственность на детей раньше срока.

Тут вон тема есть. Бабка 15 лет назад внучке квартиру подарила, а сейчас слегла, а внучка нашла 150 оправданий почему она не должна ухаживать за бабкой.

50+
#274
Гость

На "поддержку" свекрови в сегодняшних условиях автору с мужем нужно выложить по минимуму 4 млн, по максимуму 7. у нас много молодых семей могут такую поддержку оказывать?

Я не предлагаю выложить деньги. И прекрасно понимаю, что для молодой семьи это проблематично. Кроме этого не вижу в этом смысла. Сыновья должны сплотиться вокруг матери и не дать свершиться такой фигне. Не спешить с разделом имущества. Возможно попытаться в судебном порядке оспорить результаты приватизации и даже если ничего не получится, то получится затянуть раздел. А это , весьма вероятно, окажется в интересах всех , в том числе и свекра.

50+
#275
Гость

Поэтому закон суров, но справедлив. Все, что нажито - пополам, и никаких выклянчиваний дополнительных плюшек у детей.

А потеряет свекр собственность, ну, что ж, тогда все вместе и будут думать, что делать. А пока он взрослый, половозрелый, нестарый мужчина, психических заболеваний не имеет.

Свекрови обидно, что бросил. Сыновьям может быть обидно, что квартира уплывает. Но, свекр имеет право распоряжаться своей собственностью. И свекровь тоже имеет, вот пусть и попробуют распорядиться.

Решать сейчас будет свекор, а что делать потом предлагается решать всем. Может быть не стоит откладывать на потом, если предпологать, что отцом детям он быть не перестанет

Гость
#276
50+

Решать сейчас будет свекор, а что делать потом предлагается решать всем. Может быть не стоит откладывать на потом, если предпологать, что отцом детям он быть не перестанет

Вот потому, что за безголовые деяния инфантильных советских родителей ответственность общество пытается возложить на их детей, у нас и существуют черные риелторы, голожопые молодайки, секты и тому подобные сюрпризы.

с какой стати за решение свекра потом должны будут отвечать его дети? потому что по человечески его жалко? Свекр должен быть абсолютно уверен, что если он потеряет свою недвижимость, он пойдет в дом престарелых. И если он будет это знать, на примерах знакомых, т.е. общество будет считать это правильным, то он не потеряет недвижимость.

Каждый должен отвечать за себя и за свои поступки.

Гость
#277
50+

Я не предлагаю выложить деньги. И прекрасно понимаю, что для молодой семьи это проблематично. Кроме этого не вижу в этом смысла. Сыновья должны сплотиться вокруг матери и не дать свершиться такой фигне. Не спешить с разделом имущества. Возможно попытаться в судебном порядке оспорить результаты приватизации и даже если ничего не получится, то получится затянуть раздел. А это , весьма вероятно, окажется в интересах всех , в том числе и свекра.

Попытаться не дать разменять квартиру с помощью судебных разборок - это мысль. Однако автор писала, что у свекров давно нелады с семейной жизнью, так что там сыновья с разводом похоже смирились. И выступить единым фронтом может не получиться.

50+
#278

Если сгруппировать все рассуждения, то очевидно одно. Самое разумное как можно дольше сохранять существующее положение вещей. Развод разводом, а раздел имущества это совершенно отдельный процесс и вот раздел нужно затянуть как можно дольше. Ничего не случится, если свекор поживет на съемной квартире, тем более что он работает и вполне дееспособен. Одновременно у него будет возможность убедиться, что у него любовь и у дамы сердца напрочь нет ни каких меркантильных интересов. Времечко пройдет , острота ситуации спадет и все сможет решиться малой кровью. А автор пусть ничего не ждет и выполняет свои планы. В добрый час. Только ей стоит задуматься о всяких ситуациях возможных в жизни. В любом случае автору исполнения планов. Дети это здорово!

Гость
#279
50+

Если сгруппировать все рассуждения, то очевидно одно. Самое разумное как можно дольше сохранять существующее положение вещей. Развод разводом, а раздел имущества это совершенно отдельный процесс и вот раздел нужно затянуть как можно дольше. Ничего не случится, если свекор поживет на съемной квартире, тем более что он работает и вполне дееспособен. Одновременно у него будет возможность убедиться, что у него любовь и у дамы сердца напрочь нет ни каких меркантильных интересов. Времечко пройдет , острота ситуации спадет и все сможет решиться малой кровью. А автор пусть ничего не ждет и выполняет свои планы. В добрый час. Только ей стоит задуматься о всяких ситуациях возможных в жизни. В любом случае автору исполнения планов. Дети это здорово!

свекр может жениться и тогда, в случае его кончины, на 1/6 квартиры будет претендовать его новая жена.

50+
#280
Гость

свекр может жениться и тогда, в случае его кончины, на 1/6 квартиры будет претендовать его новая жена.

Такую долю выделить очень трудно, особенно, в квартире из 2 комнат. Но и об этом его тоже стоит проинформировать. А вот невесткам следует настроить мужей солидарно со свекровью на будущее. Жизнь длинная в ней много чего может быть

50+
#281

Гость 3601 спасибо за адекватную беседу, но мы кажется несколько увлеклись. Очень поздно Спокойной ночи

Гость
#282

автор, ваше право не соглашаться ни на какие долги. Ни один банк не даст сумму, измеримую миллионами, без вашего согласия. Да и вряд ли даст такую сумму просто так, без залога квартиры. Максимум до миллиона, и то вы можете не дать согласие. Свекровь, как я понимаю, без особого дохода и пенсия не за горами - ей тоже не дадут кредит такой. Поэтому если вы не лоханетесь, то никто долг на вас не повесит. А маму надо заранее с небес на землю вернуть - пусть специалист ей расскажет про цены и про условия банков. Даже очень тупой человек должен понять, что платить долг банку в нескольо лямов - это штук 50-100 в месяц надо вностить ни один год. Пусть уже подумает головой, что ее желание ходить в привычные магазины и видеть привычные улицы обернется для других годами жизни в нищете почти что, без права заболеть или потерять работу. И не каким-то левым людям - а сыну и внуку. И при этом большую часть доходов придется отдать банку просто так

Miu-Miu
#283

Ребята, купить из двушки в Москве две однушки нереально!!! А уж однушку и двушку - это вообще фантазия. Купить в хорошем районе или том же самом даже однушку может встать в цену двушки.

Т.е. свекровь автора хочет с ее мужа и его брата 7 млн.

Притом, что 9 лет назад квартира в Москве стоила 1,5-2 миллиона, а она это выплачивал 9 лет!!!!!

Свекровь вообще не понимает, во что она втягивает сыновей. Да они там все просто перес.рутся, потому что лет 6-7 дети будут голодную баланду жрать, а бабка в двушке жить.

Квартиры в Москве 9 лет назад столько не стоили. В 97 году купили квартиру за 1000 долл кв м, потом цены взлетели и только росли. 9 лет назад это был 2004 год, тогда квартиры уже стоили от 3000. 1,5 - 2 миллиона это если только квартира в какой-нибудь копотне и т.п

Miu-Miu
#284

а, вообще, лучшим вариантом было бы поступить мудро - поговорить с родителями мужа на счет развода и размена. Если у свекра появилась пассия, то это не значит ещё, что им надо разводиться и делить имущество. Если ему так хочется жить с другой- пусть уходит, а квартиту оставит своей жене, что бы та смогла спокойно пожить до старости. Это было бы честно, а то, ломать - не строить. А если с той, новой пассией у него не получится, то что тогда? Приползет обратно? А куда, если квартиры нормальной не будет.

Гость
#285
Miu-Miu

Квартиры в Москве 9 лет назад столько не стоили. В 97 году купили квартиру за 1000 долл кв м, потом цены взлетели и только росли. 9 лет назад это был 2004 год, тогда квартиры уже стоили от 3000. 1,5 - 2 миллиона это если только квартира в какой-нибудь копотне и т.п

2005 год, 2,7млн панельный дом 70м площади, новостройка уже принятая в эксплуатацию, ЗАО.

москвичка (будущая свекровь)
#286

292, я уже писала ранее, что среди моих знакомых есть несколько случаев, когда мужчины предпенсионного возраста сваливали от своих жен к новым пассиям - ВСЕ вернулись обратно к женам, слезно выпрашивая прощения..Но там мужики не такие дураки были и квартиры, совместно нажитые пилить даже не пытались. Может даже и не разводились официально.. Поэтому жены их и приняли, повыкобенивавшись какое-то время..

у4 свекра автора ситуация похуже - там судя по всему уже криминальный случай, раз его приезжая молодайка требует размена супружеской квартиры и покупки хорошей квартиры...

Сильно сомневаюсь, что после такого скандального развода и распила супружеского имущества жена примет его обратно..

а что он обратно приползет я даю шанс 50% (остальные 50% даю на то что его просто прикокошат по-тихому)..

Только приползет обратно он уже БЕЗ квартиры, больной скорее всего и без денег..

Жена его вряд ли обратно примет, поэтому он пойдет К СЫНУ жить....

У нас не Европа и не Америка и у нас принято принимать родителей в любом виде обратно, иначе осудят..Что он свою жилплощадь сам просрал, не важно, жить он пойдет к сыну..

Поэтому в данной ситуации надо всячески задерживать официальный развод, раздел имущества..Можно подать в суд на признание результатов приватизации недействительным, можно много чего, лишь бы время выиграть, а там авось ситуация сама рассосется.

Причем все это делается в том числе и для свекра (но он пока этого не понимает).

И самая большая глупость сейчас - это молодой семье влезать в долги, чтобы немедленно оплатить быстрый развод и отдельные хорошие квартиры свекрам.

Кстати свекровь тоже недолго может прожить в новой хорошей двушке, записанной только на нее - одинокую возрастную даму профессионально возьмут в оборот и к сыну жить придут уже ДВОЕ бесквартирных родителя...

неудачный старпёр
#287

Женитесь л0хи!

Чтоб всё это поиметь - сдохните после разводов с такими)))

Гость
#288
Гость

Вы уж подписывайтесь, я -свекровь, на.ф.ик мне и невестки, и их дети. Сын должен только мне и только со мной. фууууу

Дырок для *** до хрена, а мать одна, она их вырастила, выкормила, дала образование, благодаря ей они имеют работу и деньги, значит она имеет право на львиную долю их дохода, именно она, а не жинки-приблудышы, которые знакомы с ним без году неделя и ничего для него полезного не сделали.

Гость
#289
Гость

Дырок для *** до хрена, а мать одна, она их вырастила, выкормила, дала образование, благодаря ей они имеют работу и деньги, значит она имеет право на львиную долю их дохода, именно она, а не жинки-приблудышы, которые знакомы с ним без году неделя и ничего для него полезного не сделали.

По вас психиатрия плачет. На львиную долю его дохода имеют право его дети - он для них должен сделать то же самое, что его родители сделали - вырастить, выкормить, дать образование, благодаря чему дети смогут иметь работу и деньги и потом в свою очередь сделают то же самое для своих детей. Жизнь идет кругами, а не поступательно-возвратными движениями мать-сын.

Гость
#290
Гость

По вас психиатрия плачет. На львиную долю его дохода имеют право его дети - он для них должен сделать то же самое, что его родители сделали - вырастить, выкормить, дать образование, благодаря чему дети смогут иметь работу и деньги и потом в свою очередь сделают то же самое для своих детей. Жизнь идет кругами, а не поступательно-возвратными движениями мать-сын.

Не буду говорит, что по тебе плачет. А детей пусть содержит жена, от которой все равно толку ноль, сидит на шее и считает чужие деньги, на которые ни она, ни ее дети морального права не имеют. Мужик должен только оставить свои гены в процессе сношения, а самка пусть растит и содержит этих детенышей.

Гость
#291

Все не читала, только первую страницу, но мне очень понравилась мЁсль что продать квартиру в которой Вы живете и которая только мужа и купить что-то себе в кредит+ деньги отдать которые должны свекрови - тогда и жилье будет, приобретенное в браке, и если Вы выйдите из декрета, то будете вкладывать деньги в СВОЮ квартиру, а не отдавать свекрови....

Гость
#292

Не буду говорит, что по тебе плачет. А детей пусть содержит жена, от которой все равно толку ноль, сидит на шее и считает чужие деньги, на которые ни она, ни ее дети морального права не имеют. Мужик должен только оставить свои гены в процессе сношения, а самка пусть растит и содержит этих детенышей.[/quote]

Вот психология типичного "маменькиного сыночка"...И ведь есть же женщины, которые оспитывают своих сыновей именно так - сей свое семя, ты своим детям ничего не должен, а должен только мне - твоей матери...Ох.енеть!

Гость
#293
Гость

Не буду говорит, что по тебе плачет. А детей пусть содержит жена, от которой все равно толку ноль, сидит на шее и считает чужие деньги, на которые ни она, ни ее дети морального права не имеют. Мужик должен только оставить свои гены в процессе сношения, а самка пусть растит и содержит этих детенышей.

Вот психология типичного "маменькиного сыночка"...И ведь есть же женщины, которые оспитывают своих сыновей именно так - сей свое семя, ты своим детям ничего не должен, а должен только мне - твоей матери...Ох.енеть!

Как правило таким посеяли в свое время и примера мужчины не было для мальчика рядом.

Гость
#294
Гость

Не буду говорит, что по тебе плачет. А детей пусть содержит жена, от которой все равно толку ноль, сидит на шее и считает чужие деньги, на которые ни она, ни ее дети морального права не имеют. Мужик должен только оставить свои гены в процессе сношения, а самка пусть растит и содержит этих детенышей.

Ха-ха-ха, ты наверное тинейджер, которому никто не дает. Ути-пути, обиженный жизнью самец ты наш :)))

умняшка
#295

При покупке квартиры свекрови наделите ребенка 1/5 собственности или 1/4, то есть пропорционально вашим 1.5 млн. Таким образом ваш ребенок будет собственником части квартиры, а вы будете знать за что заплатили или платите + инвестиции в недвижимость. А ребенок будет бывать в гостях у бабушки как полноправный владелец :-) ребенок то ваш с мужем - общий :-)

Гость
#296
Гость

Не буду говорит, что по тебе плачет. А детей пусть содержит жена, от которой все равно толку ноль, сидит на шее и считает чужие деньги, на которые ни она, ни ее дети морального права не имеют. Мужик должен только оставить свои гены в процессе сношения, а самка пусть растит и содержит этих детенышей.

Тогда пусть и не женятся. И честно трахают своих мамок шизанутых. Вот и будет сладкая парочка на фиг ни кому не нужных уродов-извращенцев.

п.с. А вообще, админы, вы уже задолбали *** на вентилятор подкидывать ))

москвичка (будущая свекровь)
#297
Гость

Все не читала, только первую страницу, но мне очень понравилась мЁсль что продать квартиру в которой Вы живете и которая только мужа и купить что-то себе в кредит+ деньги отдать которые должны свекрови - тогда и жилье будет, приобретенное в браке, и если Вы выйдите из декрета, то будете вкладывать деньги в СВОЮ квартиру, а не отдавать свекрови....

Муж автора формально уже НИЧЕГО не должен своим родителям, ибо 1) он отказался от своей доли при приватизации квартиры родителей 2) делал ремонт и покупал много в квартиру родителй, что тоже стоит немалых денег.

Там оба брата отказались от долей в приватизации в пользу СЕМЬИ родителей (ктож предполагал, что отца на старости лет потянет на сторону)..Взамен старшему брату дали квартиру от бабушки, а мужу автора часть денег на вступительный взнос на ипотеку.

Кроме того, автор из декрета выходить не будет, потому что они с МУЖЕМ планировали 3 детей, они оба не молоденькие уже и откладывать рождение СВОИХ детей в угоду оплаты б=ля=док престарелого свекра просто глупо..

551
#298

Я бы поговорила с мужем и решила, какую сумму вы, как семья можете выделить родителям, а потом озвучила сумму свекрам и предложила им самим решать, как они будут укладываться в то, что есть. В долги залезать бы категорически не стала.

#299

Если ты попал в сложную ситуацию, которую трудно разрешить самостоятельно и при этом от родных и друзей поддержки нету, звони мне, мы проведем "Очную Ставку" на НТВ и поможем тебе решить твои проблемы. Мой номер +7 985 260 94 40, или пиши на почту maria181@mail.ru. ВНИМАНИЕ!!! Мы не боремся с государством,с системой, с несправедливостью в общем и целом!Мы помогаем разрешить конфликт между людьми.Ваша история должна быть интересной!Мы сделаем все возможное, чтобы вам помочь. Работаем по Москве и ближайшим регионам.

Севастьяна
#300
Советчица

А что там со свекром? Вы сейчас ему квартиру купите, а он на молодухе жениться и та квартира тю-тю в новую семью? Однушка в строящихся на окраине - около 4 млн. Какие 7? (Москва у вас?)

+ Автор, сделайте по другому ! Оставьте эту квартиру полностью маме. А вот свекру купите однушку, вдвоем с братом и ваш муж , и путь На себя ее запишут !!