Гость
Статьи
План на случай если он …

План на случай если он не захочет жениться

У многих, если не у всех в жизни была такая ситуация - годами встречаешься с парнем и ждешь предложения, а в конце концов оказывается, что он и не собирался и не видит тебя своей женой. Всё понятно - он подлец, придется распрощаться. Но - время ушло и не факт что следующий претендент будет более честным.
Итак, опрос. Какие меры можно предпринять для предупреждения такой ситуации, запасной план? Допустим, вы встречаетесь с МЧ, но не отвергаете и другие предложения. Или даете определенный срок, по истечение которого должно быть принято какое-то решение.
P.S. Понятно, что надо договоравиваться "на берегу" и такие вопросы решать посредством диалога. Однако жизнь есть жизнь и перестраховаться никогда не лишнее.

Автор
383 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, нужно установить срок. Хотя бы себе. И я бы сразу обговорила, что хочу официальный брак. Согласна пожить полгода/год, но не больше. Если у него в принципе это в планах не стоит, то не стоит тратить время, даже если есть большая лубофь! параллелить - последнее дело.

Гость
#2

Стремление выйти замуж любой ценой говорит о наличии большого комплекса неполноценности.Жаль таких людей.Они никогда не узнают любви, пока не отпустят свой страх.

Гость
#3
Гость

Стремление выйти замуж любой ценой говорит о наличии большого комплекса неполноценности.Жаль таких людей.Они никогда не узнают любви, пока не отпустят свой страх.

А мне жаль тех, кто 15 лет жизни потратил на человека, которому "штамп неважен" и остался без семьи.

#4

Вот это подстава для парней, если у его тетки есть на этот случай план Барбаросса.

Насильно мил не будешь.

Если он не хочет, зачем унижаться и заставлять к замужеству??? мне вот интересно, что сказали бы дамы если с таким опросом парень бы выступил?

Гость
#5

Не требовать, а спросить: есть в планах или нет. Если нет - на фиг оно надо?

Гость
#6

1. Изначально обсуждать чего вы хотите и предупреждать, что вам нужны исключительно серьезные отношения, что вы нацелены на семью и детей.

2. Можно и срок обговорить, по истечении которого вы решите будите ли продолжать отношения или нет.

3. И самое главное, пока вы не решите окончательно, что будете вместе, каждый из вас свободен встречаться с кем хочет, я считаю, что тут нет никакого права ревновать потому как вы еще не определились и вы не вместе, чтобы предъявлять какие-то претензии друг к другу.

Элен
#7

Зачем годами-то встречаться? Через год все уже более-менее ясно.

Элен
#8

Гость 6, о серьезных отношениях и детях изначально нельзя говорить. Мужчина сбежит, даже если он настроен именно на серьезные отношения. Ни одному нормальному мужчине не понравится, что ему ставят условия.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#9

1)не соглашаться на ГБ, съезжаться можно только тогда, когда уже примерно выбрана дата свадьбы (например, через 4 месяца в феврале) и родственники с обоих сторон оповещены

2) выразить мысль, что свадьба должна быть простой и скромной (чтоб жених не откладывал на 20ХХ год, когда он разбогатеет

3) избавиться от мысли, что свадьба должна быть только летом (особенно если речь об этом в сентябре)

4) не зависать у него сутками (полу ГБ), не нестись убираться , мыть посуду, когда он приглашает в гости. Ваши кулинарные способности он способен оценить за 2 часа. Вашу аккуратность, чистоплотность - за 1 визит к вам домой

Гость
#10
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

1)не соглашаться на ГБ, съезжаться можно только тогда, когда уже примерно выбрана дата свадьбы (например, через 4 месяца в феврале) и родственники с обоих сторон оповещены

2) выразить мысль, что свадьба должна быть простой и скромной (чтоб жених не откладывал на 20ХХ год, когда он разбогатеет

3) избавиться от мысли, что свадьба должна быть только летом (особенно если речь об этом в сентябре)

4) не зависать у него сутками (полу ГБ), не нестись убираться , мыть посуду, когда он приглашает в гости. Ваши кулинарные способности он способен оценить за 2 часа. Вашу аккуратность, чистоплотность - за 1 визит к вам домой

+10000000000000000

Гость
#11
Рыжая Прерыжая

Вот это подстава для парней, если у его тетки есть на этот случай план Барбаросса.

Насильно мил не будешь.

Если он не хочет, зачем унижаться и заставлять к замужеству??? мне вот интересно, что сказали бы дамы если с таким опросом парень бы выступил?

То есть? Что делать если девушка не согласиться стать его женой? Делать предложение в разумные сроки. Или просто спросить ее как скоро она бы хотела выйти замуж и родить ребенка. По-вашему мужчина надеется встретить женщину и поскорее родить так как потом будет уже поздно или просто очень хочет завести ребнка? Или ему хочется постоянных стабильных отношений и ясности? По мне так мужчины вообще ни о чем кроме секса не задумываются. Сначала секс, а потом, может, он и соизволит перейти к серьезным отношениям. Или вы имели в виду, что делать, если девушка не согласится с ним спать? Искать другую, которая даст.

Софья
#12

Ну я встречалась год,полгода жили, спросила, сказал не готов, я для себя все поняла, отшвартовываюсь и дальше. Да, мне нужен штамп, семья, дети в браке. Ушла в тот же день от него. Мы разошлись в принциптальном вопросе, с глазами срущей собаки я не готова жить и ждать у моря погоды, он не готов жениться и ему не нужны разборки по этому поводу. Я ушла.

Рая
#13

Жить сегодня, готовить план отступления на завтра. Нужен срок ( максимум 1 год отношений), от которого вы не отступите.Потом поставить условие. если сольется, значит ваши отношения фальшивые, и для него ничего не значат.

Рая
#14
Гость

Рыжая ПрерыжаяВот это подстава для парней, если у его тетки есть на этот случай план Барбаросса.

Насильно мил не будешь.

Если он не хочет, зачем унижаться и заставлять к замужеству??? мне вот интересно, что сказали бы дамы если с таким опросом парень бы выступил?

То есть? Что делать если девушка не согласиться стать его женой? Делать предложение в разумные сроки. Или просто спросить ее как скоро она бы хотела выйти замуж и родить ребенка. По-вашему мужчина надеется встретить женщину и поскорее родить так как потом будет уже поздно или просто очень хочет завести ребнка? Или ему хочется постоянных стабильных отношений и ясности? По мне так мужчины вообще ни о чем кроме секса не задумываются. Сначала секс, а потом, может, он и соизволит перейти к серьезным отношениям. Или вы имели в виду, что делать, если девушка не согласится с ним спать? Искать другую, которая даст.

Есть такие мужики, которые очень хотят детей. Обычно после 40 лет))).

Гость
#15
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

1)не соглашаться на ГБ, съезжаться можно только тогда, когда уже примерно выбрана дата свадьбы (например, через 4 месяца в феврале) и родственники с обоих сторон оповещены

2) выразить мысль, что свадьба должна быть простой и скромной (чтоб жених не откладывал на 20ХХ год, когда он разбогатеет

3) избавиться от мысли, что свадьба должна быть только летом (особенно если речь об этом в сентябре)

4) не зависать у него сутками (полу ГБ), не нестись убираться , мыть посуду, когда он приглашает в гости. Ваши кулинарные способности он способен оценить за 2 часа. Вашу аккуратность, чистоплотность - за 1 визит к вам домой

согласна на 100%, особенно с п 1

Гость
#16
Элен

Зачем годами-то встречаться? Через год все уже более-менее ясно.

+1

Гость
#17
Гость

Hm (девушка, 26 лет, СПб)1)не соглашаться на ГБ, съезжаться можно только тогда, когда уже примерно выбрана дата свадьбы (например, через 4 месяца в феврале) и родственники с обоих сторон оповещены

2) выразить мысль, что свадьба должна быть простой и скромной (чтоб жених не откладывал на 20ХХ год, когда он разбогатеет

3) избавиться от мысли, что свадьба должна быть только летом (особенно если речь об этом в сентябре)

4) не зависать у него сутками (полу ГБ), не нестись убираться , мыть посуду, когда он приглашает в гости. Ваши кулинарные способности он способен оценить за 2 часа. Вашу аккуратность, чистоплотность - за 1 визит к вам домой

+10000000000000000

Да-да-да! А то потом на вумене появляются истории, как в теме "как разлюбить", где девушка уже 8 лет ждет у моря погоды.

Гость
#18

Вот встретишь такую, и понимаешь - это не женщина, это какой то механизм, смыслом существования которого является свадьба. А потом - хоть трава не расти...

Гость
#19

а как быть если Говорил что ЖЕНИТСЯ, бла бла 3,5 года отношений, последний год гражданский брак а в итоге бросил. а я тоже далеко не девочка уже. и в моем случае 3,5 года солидный срок. и что мне теперь делать? ничего не возможно рассчитать и предугадать. Кто хотел жениться может передумать, кто Не хотел - тоже может передумать, а вот вариант женить по залету я и не рассматривала, он сам предлагал родить, на что я отвечала тока в офиц браке. мож я слишком принципиальная, но факт в том, что теперь я у разбитого корыта.

ХД Ареа
#20

о боже... какие страшные женщины вокруг... стратеги блин

Гость
#21
Гость

Вот встретишь такую, и понимаешь - это не женщина, это какой то механизм, смыслом существования которого является свадьба. А потом - хоть трава не расти...

А встретишь мужика, которому "штамп неважен" и понимаешь - это не мужчина, а кобель, который не хочет ни за что отвечать, а хочет только бесплатную домработницу, у которой есть только обязанности и никаких прав.

Алексей
#22
Рая

ГостьРыжая ПрерыжаяВот это подстава для парней, если у его тетки есть на этот случай план Барбаросса.

Насильно мил не будешь.

Если он не хочет, зачем унижаться и заставлять к замужеству??? мне вот интересно, что сказали бы дамы если с таким опросом парень бы выступил?

То есть? Что делать если девушка не согласиться стать его женой? Делать предложение в разумные сроки. Или просто спросить ее как скоро она бы хотела выйти замуж и родить ребенка. По-вашему мужчина надеется встретить женщину и поскорее родить так как потом будет уже поздно или просто очень хочет завести ребнка? Или ему хочется постоянных стабильных отношений и ясности? По мне так мужчины вообще ни о чем кроме секса не задумываются. Сначала секс, а потом, может, он и соизволит перейти к серьезным отношениям. Или вы имели в виду, что делать, если девушка не согласится с ним спать? Искать другую, которая даст. Есть такие мужики, которые очень хотят детей. Обычно после 40 лет))).

Попытка придать своей жизни хоть какой-то смысл, хоть как-то оправдать свое существование))

Гость
#23
Гость

а как быть если Говорил что ЖЕНИТСЯ, бла бла 3,5 года отношений, последний год гражданский брак а в итоге бросил. а я тоже далеко не девочка уже. и в моем случае 3,5 года солидный срок. и что мне теперь делать? ничего не возможно рассчитать и предугадать. Кто хотел жениться может передумать, кто Не хотел - тоже может передумать, а вот вариант женить по залету я и не рассматривала, он сам предлагал родить, на что я отвечала тока в офиц браке. мож я слишком принципиальная, но факт в том, что теперь я у разбитого корыта.

Через год не сподобился - до свидания!

ХД Ареа
#24
Гость

а как быть если Говорил что ЖЕНИТСЯ, бла бла 3,5 года отношений, последний год гражданский брак а в итоге бросил. а я тоже далеко не девочка уже. и в моем случае 3,5 года солидный срок. и что мне теперь делать? ничего не возможно рассчитать и предугадать. Кто хотел жениться может передумать, кто Не хотел - тоже может передумать, а вот вариант женить по залету я и не рассматривала, он сам предлагал родить, на что я отвечала тока в офиц браке. мож я слишком принципиальная, но факт в том, что теперь я у разбитого корыта.

а без штанов в доме жизнь не имеет смысла?

Алексей
#25
Гость

А встретишь мужика, которому "штамп неважен" и понимаешь - это не мужчина, а кобель, который не хочет ни за что отвечать, а хочет только бесплатную домработницу, у которой есть только обязанности и никаких прав.

Гость

А встретишь мужика, которому "штамп неважен" и понимаешь - это не мужчина, а кобель, который не хочет ни за что отвечать, а хочет только бесплатную домработницу, у которой есть только обязанности и никаких прав.

Бесплатную? Никаких прав? Покажите мне женщину согласную на это? Не верю, что такие вообще существуют))

Гость
#26
ХД Ареа

о боже... какие страшные женщины вокруг... стратеги блин

не всем так повезло как вам встретить мужчину, который полюбил, на руках носил, женился, и ребенка хотел и все это по собственному желанию

Алексей
#27
Гость

не всем так повезло как вам встретить мужчину, который полюбил, на руках носил, женился, и ребенка хотел и все это по собственному желанию

Рядом с действительно достойной женщиной и ни такого захочешь))

Рая
#28
Гость

а как быть если Говорил что ЖЕНИТСЯ, бла бла 3,5 года отношений, последний год гражданский брак а в итоге бросил. а я тоже далеко не девочка уже. и в моем случае 3,5 года солидный срок. и что мне теперь делать? ничего не возможно рассчитать и предугадать. Кто хотел жениться может передумать, кто Не хотел - тоже может передумать, а вот вариант женить по залету я и не рассматривала, он сам предлагал родить, на что я отвечала тока в офиц браке. мож я слишком принципиальная, но факт в том, что теперь я у разбитого корыта.

Радуйтесь, что не разведенка с прицепом, как тут один любит называть., а свободная женщина.

Гость
#29
Алексей

Бесплатную? Никаких прав? Покажите мне женщину согласную на это? Не верю, что такие вообще существуют))

Полфорума таких. Еще и побои терпят.

#30
Гость

Рыжая ПрерыжаяВот это подстава для парней, если у его тетки есть на этот случай план Барбаросса.

Насильно мил не будешь.

Если он не хочет, зачем унижаться и заставлять к замужеству??? мне вот интересно, что сказали бы дамы если с таким опросом парень бы выступил?

То есть? Что делать если девушка не согласиться стать его женой? Делать предложение в разумные сроки. Или просто спросить ее как скоро она бы хотела выйти замуж и родить ребенка. По-вашему мужчина надеется встретить женщину и поскорее родить так как потом будет уже поздно или просто очень хочет завести ребнка? Или ему хочется постоянных стабильных отношений и ясности? По мне так мужчины вообще ни о чем кроме секса не задумываются. Сначала секс, а потом, может, он и соизволит перейти к серьезным отношениям. Или вы имели в виду, что делать, если девушка не согласится с ним спать? Искать другую, которая даст.

Нет, это по-вашему "По-вашему мужчина на что-то надеется". По моему мнению, тетка которая сожительствует с мужчиной более 2-х лет просто глупая клуша, которая надеется что ее позовут все-таки замуж. Если она просто не та "принцесса" и он не видит её своей женой. Зачем же иметь какой-то план? Надо принять это как факт, что вы не его жнщина и искать себе другого мужчину, а не сидеть и ждать годы и годы у моря погоды. Я имела в виду что бы сказала девушка, если бы нашелся такой мужчина в котором она не видит своего "прынца" подготовил бы какой-то план чтобы затащить ее к алтарю, против ее воли? Вобщем к чему веду, зачем строить какие-то планы и сроки, когда через год-полтора УМНОЙ ЖЕНЩИНЕ уже ясно что идет, к чему, и куда?

Гость
#31

Автор, а почему парень подлец? Он насильно заставлял Вас годами встречаться? Ничего-то Вы не поняли, но виноват, конечно, мужчина!

вау
#32

как можно годами встречаться и не определиться, что там дальше? По-моему через год уже понятно, будет ли свадьба и т.д.

Asti_Martini
#33

Матьмать, а в наши годы была любовь... А тут все бизнес-планы строят...

Девы, а вы думаете одни такие умные?!? Мужик тоже может план строить, стратегию... С тремя одновременно мутить и ставки делать: какая наиболее перспективна....

Рози
#34

Совсем что ли ополоумели? Зачем вам этот замуж нужен что вы туда рветесь как собаки бешеные?!!!

ХД Ареа
#35
Гость

не всем так повезло как вам встретить мужчину, который полюбил, на руках носил, женился, и ребенка хотел и все это по собственному желанию

не совсем угадали ))) не женился. мы в гражданском браке. вопрос о свадьбе поднимали чисто с практической точки зрения: случись что с одним из нас - так второй как бы никто и звать никак, бйирократические моменты для супругов упрощаются. много плюсов. вот так потрепались и решили когда-нибудь поженится. лет может через 5 или 10. может и раньше. мне как-то без разницы. нам xорошо вместе, женаты мы или нет. а свадьба не гарант счастливой жизни

Asti_Martini
#36

А тут все вышли замуж по бизнес-плану чтоли?!? А любите-то вы кого?!?

Рози
#37

Почему мужичье женится не несется а вы суетесь как невменяемые? А???!!!!

Алексей
#38
Гость

Полфорума таких. Еще и побои терпят.

Вы что?!? На этом форуме, только женщины-бизнесмены, зарплаты далеко за 3.000 баксов. Мужчины за ними бегают, а они ими как обезьянками манипулируют))

Рая
#39
Алексей

Рая Есть такие мужики, которые очень хотят детей. Обычно после 40 лет))).Попытка придать своей жизни хоть какой-то смысл, хоть как-то оправдать свое существование))

Хотят продолжить род, хотят свои накопленные знания о жизни передать. надоело однообразие , хочется развлечься через решение детских проблем

Гость
#40
Алексей

Рядом с действительно достойной женщиной и ни такого захочешь))

а какого еще?

Шумелка Мыш
#41
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

1)не соглашаться на ГБ, съезжаться можно только тогда, когда уже примерно выбрана дата свадьбы (например, через 4 месяца в феврале) и родственники с обоих сторон оповещены

2) выразить мысль, что свадьба должна быть простой и скромной (чтоб жених не откладывал на 20ХХ год, когда он разбогатеет

3) избавиться от мысли, что свадьба должна быть только летом (особенно если речь об этом в сентябре)

4) не зависать у него сутками (полу ГБ), не нестись убираться , мыть посуду, когда он приглашает в гости. Ваши кулинарные способности он способен оценить за 2 часа. Вашу аккуратность, чистоплотность - за 1 визит к вам домой

Cупер!! В точку

Вовочка
#42
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

1)не соглашаться на ГБ, съезжаться можно только тогда, когда уже примерно выбрана дата свадьбы (например, через 4 месяца в феврале) и родственники с обоих сторон оповещены

2) выразить мысль, что свадьба должна быть простой и скромной (чтоб жених не откладывал на 20ХХ год, когда он разбогатеет

3) избавиться от мысли, что свадьба должна быть только летом (особенно если речь об этом в сентябре)

4) не зависать у него сутками (полу ГБ), не нестись убираться , мыть посуду, когда он приглашает в гости. Ваши кулинарные способности он способен оценить за 2 часа. Вашу аккуратность, чистоплотность - за 1 визит к вам домой

Первый пункт - ржака

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#43
Софья

с глазами срущей собаки я не готова жить и ждать у моря погоды

=)))) эта метафора божественна

TRM
#44

В течение одного года планы на Вас становятся очевидны и ясны,аки стекло. Другое дело,что многие тешат себя иллюзиями и мечтами,не желая принимать действительность. Если Вы не нужны в роли жены и матери общих детей,то НЕОБХОДИМО тут же паковать вещи и уходить,а не ждать развязки. Делают эти шаги.как правило,лишь единицы женщин. И еще - лично я за ГБ,так как понять каков человек в быту можно лишь пожив вместе,на встречах/отпусках/выходных люди расслабленные, довольные,да и вообще стараются вести себя лучше,чем есть.

Рая
#45
Алексей

Рядом с действительно достойной женщиной и ни такого захочешь))

В том то и дело, достойную зовут замуж, а не достойную зовут пожить вместе, строить отношения, любить друг друга без предрассудков

Жо
#46
Софья

Ну я встречалась год,полгода жили, спросила, сказал не готов, я для себя все поняла, отшвартовываюсь и дальше. Да, мне нужен штамп, семья, дети в браке. Ушла в тот же день от него. Мы разошлись в принциптальном вопросе, с глазами срущей собаки я не готова жить и ждать у моря погоды, он не готов жениться и ему не нужны разборки по этому поводу. Я ушла.

Про глаза запомню фразу

Света
#47
Гость

А встретишь мужика, которому "штамп неважен" и понимаешь - это не мужчина, а кобель, который не хочет ни за что отвечать, а хочет только бесплатную домработницу, у которой есть только обязанности и никаких прав.

А если он женится это что-то гарантирует? Что он и со штампом не загуляет, не найдет любовницу, не уйдет к ней через 20 лет совместной жизни и Вы не останетесь "без семьи"?

Гость 22
#48

Мы встречаемся вот уже третий год а он все еще не уверен

Гость
#49
Гость 22

Мы встречаемся вот уже третий год а он все еще не уверен

То есть не определился? А потом встретит другую и женится за пару месяцев. Знаю такие случаи. Чего вы ждете? Или вам рано еще замуж?

Гость
#50

мы тоже так встречались и жили 6 лет, он был не уверен. я ушла и сразу уверенность появилась, а зачем мне это уже надо? получается, что ультиматумом каким то затаскивать в брак...