Гость
Статьи
Муж не работает. …

Муж не работает. Терпение кончается.

Не знаю, как справиться с раздражением.
У мужа сложная ситуация на работе, в конце мая хозяин франшизы разными некрасивыми способами выгнал держателей франшизы. По закону все наемные работники не уволены, а переведены на его содержание, но он закрыл помещение на ремонт и отказывается увольнять(большие выплаты, некоторые по 10 лет работали) и платить зарплату тоже. Ему 2,5 месяца нельзя было ни уволиться, ни найти другую работу - иначе пропали бы выплаты. Через полтора месяца я начала выходить из себя. Дело не в деньгах - есть накопления, я работаю, живем в квартире моих родителей(отдельно), то есть за съем денег платить не надо. Меня выбешивало, что он ничерта не делает, из-под палки может пропылесосить или посуду помыть, то есть на мне вообще все, чувствую себя мужиком. Через 2,5 месяца начала закатывать скандалы, отказываю в сексе. Не хочу его, ну не возьуждают меня безвольные тряпки. Выгоняла к родителям - не ушел. Обижается, говорит, что я его не поддерживаю. А меня аж трясет. Еле выгнала неделю назад искать работу. Сил нету.
Как наладить отношения в семье? Как смотивировать его? Как заново начать уважать? Как самой успокоиться?

Марьяна
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему когда женщина не работает, то это нормально, а как мужика уволили, так все иди к маме. Лучше бы посочувствовали ему, поддержали.

Гость
#2

Господи, а если бы он заболел? Вы бы его добили чтоб не мучался?

Гость
#3

Марьяна, мой прогноз, хорошо бы, чтоб ошибочный: чем лучше у него будет с положением дел, тем больше шансов, что он уйдёт от вас вполне добровольно.

Гость
#4

дура, у него действительно обстоятельства. всего 2,5 мес!

Гость
#5
Гость

Почему когда женщина не работает, то это нормально, а как мужика уволили, так все иди к маме. Лучше бы посочувствовали ему, поддержали.

Когда женщина не работает, она готовит, моет посуду, убирает, стирает и т.д. и не из-под палки. А этот мало того, что у жены на шее сидит, так и по дому ничерта не делает.

Гость
#6
Гость

дура, у него действительно обстоятельства. всего 2,5 мес!

обстоятельства ему мешают сидя дома посуду помыть или ужин приготовить пришедшей с работы жене?

Гость
#7

Ну и как тебе быть мужчиной, понравилось, да?

Гость
#8
Гость

Ну и как тебе быть мужчиной, понравилось, да?

Что-то я не часто встречала мужчин, которые приходя с работы, встают к плите или берутся за пылесос.

Гостья
#9

Мужика можно было бы пожалеть, если бы он помогал по дому, пока жена работает. А то она и деньги в дом приносит и за хозяйством следит.

Но орать и выгонять все же не стоило. Вы пробовали ему спокойно объяснить как вам тяжело и его помощь по дому была бы очень кстати?

Гость
#10
Гость

Почему когда женщина не работает, то это нормально, а как мужика уволили, так все иди к маме. Лучше бы посочувствовали ему, поддержали.

да уж до равноправия у нас далеко паразитки и тунеядки процветают, а вот подобное поведение мужчины почему то осуждается лицемерие сплошное бабское

Соня
#11

Марьяна, проанализируйте, может, есть ещё что-то кроме потери работы? Не думаю, что только из-за этого вы переживаете..Если только из- за уборки и мытья посуды - плюньте, можно пережить грязную квартиру и посуду. Поддержите мужа, ему тяжело и не до домашних дел. Женщина в домашних делах отвлекается, а мужчинам надо что- то другое. Потерпите и всё наладится.

Гость
#12
Соня

Марьяна, проанализируйте, может, есть ещё что-то кроме потери работы? Не думаю, что только из-за этого вы переживаете..Если только из- за уборки и мытья посуды - плюньте, можно пережить грязную квартиру и посуду. Поддержите мужа, ему тяжело и не до домашних дел. Женщина в домашних делах отвлекается, а мужчинам надо что- то другое. Потерпите и всё наладится.

Что значит тяжело? Тяжело дома на диване лежать и нихрена не делать?

Я вот не могу представить, чтобы я или мой муж в такой ситуации 2,5 месяца сидели на попе. Или устроились бы в другое место неофициально, или уволились бы и пошли на новую работу и фиг с ними, с выплатами. Зато спустя месяц уже была бы зарплата на новом месте.

Марьяна
#13
Гость

Почему когда женщина не работает, то это нормально, а как мужика уволили, так все иди к маме. Лучше бы посочувствовали ему, поддержали.

Я ему сочувствовала и поддерживала. Но когда мужик три месяца валяется какахой у меня как-то возникают сомнения в целесообразности такой поддержки.

Соня
#14

Вам по сколько лет? Дети есть?

Гость
#15
Марьяна

Я ему сочувствовала и поддерживала. Но когда мужик три месяца валяется какахой у меня как-то возникают сомнения в целесообразности такой поддержки.

всего 3 месяца)))) и терпение лопнуло вот она вся сила бабская)))

я вот уже 11 лет работаю по приходу домой и с утра готовлю(сам) + пылесос + ремонт(сам) +авто 2 шт(сам), а она пыль стирает иногда и все(детей не желает)

но мне жаловаться нельзя я же мужик и это моя обязанность))

а вот у равных женщин терпения и на 3 месяца не хватает)))

гость
#16

Нужно подать на работодателя в суд. Выиграть реально, по себе знаю. И еще можно прекрасно найти какую нибудь работу без официального оформления. Не понимаю почему он это не сделал.

Марьяна
#17
Гость

Господи, а если бы он заболел? Вы бы его добили чтоб не мучался?

Причем тут болезни? Я в беде человека не брошу. Я и в этой ситуации его не бросаю. Просто достало.

Гость
#18

Я так своего терпела 2 года. Выгнала. Развелась. В опу таких недомужиков. Сама все сделаю.

А ведь сначала я его поддерживала, помогала ему, резюме рассылала, продолжала заниматься домашними делами (да, как лошадь в мыле приходила и давать домашнюю работу выполнять). Я думала - ну, я же женщина... забочусь о муже, так сказать. 1... 2... 3... 4... месяца и т.д. Сел на шею, ножки свели, привык на все жаловаться (не берут на работу - стаж маленький, зп не устраивает). Потом пить начал. Потом бить.

Ну, что, мужики-защитники, где вы? М...ки вы, вот вы кто!

#19

Наши отношения с партнером, ребенком, коллегами, начальником зависят не только от нашего умения понять другого человека и грамотно с ним взаимодействовать, но также от нашего психоэнергетического потенциала. В ходе общения с другим человеком мы обмениваемся с ним энергией.

На семинаре вы узнаете о законах энергообмена между людьми, вам станут понятны источники недопонимания и конфликтов в семье и на работе, вы научитесь прогнозировать риски новых отношений и получать радость от общения.

Приходите на семинар ╚Психоэнергетика отношений╩

http://vk.com/event57872709

Гость
#20

ножки *свесил

И при этом я была идеальной женой, он так меня даже друзьям и родителям своим называл.

ЧелЛов ★ ★ ★
#21
Марьяна

Муж не работает. Терпение кончается

И что в этом такого, ну жена то работает если.

У вас же общий бюджет, тогда чего переживать.

_

Гость
#22
ЧелЛов ★ ★ ★

И что в этом такого, ну жена то работает если.



У вас же общий бюджет, тогда чего переживать.



_

Проблема не в том, что он не работает. А что он и не работает, и по дому нихeра не делает.

Lana
#24
Марьяна

Не знаю, как справиться с раздражением.У мужа сложная ситуация на работе, в конце мая хозяин франшизы разными некрасивыми способами выгнал держателей франшизы. По закону все наемные работники не уволены, а переведены на его содержание, но он закрыл помещение на ремонт и отказывается увольнять(большие выплаты, некоторые по 10 лет работали) и платить зарплату тоже. Ему 2,5 месяца нельзя было ни уволиться, ни найти другую работу - иначе пропали бы выплаты. Через полтора месяца я начала выходить из себя. Дело не в деньгах - есть накопления, я работаю, живем в квартире моих родителей(отдельно), то есть за съем денег платить не надо. Меня выбешивало, что он ничерта не делает, из-под палки может пропылесосить или посуду помыть, то есть на мне вообще все, чувствую себя мужиком. Через 2,5 месяца начала закатывать скандалы, отказываю в сексе. Не хочу его, ну не возьуждают меня безвольные тряпки. Выгоняла к родителям - не ушел. Обижается, говорит, что я его не поддерживаю. А меня аж трясет. Еле выгнала неделю назад искать работу. Сил нету. Как наладить отношения в семье? Как смотивировать его? Как заново начать уважать? Как самой успокоиться?

Как смотивировать? Не брать на себя обязанности мужа. Если б жить было не на что и Вы б не приносили в семью денег, я думаю что муж зашевелился бы куда быстрее. А пока Вы согласны все на себе тянуть, у мужа просто нет мотива. Работать и разгребать такие ситуации вообще мало кому нраивтся и если есть возможность сидеть и этого не делать, грех ей не воспользоваться:)

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★И что в этом такого, ну жена то работает если.



У вас же общий бюджет, тогда чего переживать.



_Проблема не в том, что он не работает. А что он и не работает, и по дому нихeра не делает.

А при чем тут по дому, мужчина ничего не должен по дому делать, это не целесообразно и идет в разрез с основами мужской психологии, что вредит его психологическому самочувствию и, в конечном счете, здоровью.

_

Гость
#26

кашмарики, не хочу больше тетенек.

вау
#27

а чего тупо на диване ждать, пошел бы подработал, листовки по ящикам разносил бы или газеты и т.д.))

Гость
#28
ЧелЛов ★ ★ ★

ГостьЧелЛов ★ ★ ★И что в этом такого, ну жена то работает если.



У вас же общий бюджет, тогда чего переживать.



_Проблема не в том, что он не работает. А что он и не работает, и по дому нихeра не делает.

А при чем тут по дому, мужчина ничего не должен по дому делать, это не целесообразно и идет в разрез с основами мужской психологии, что вредит его психологическому самочувствию и, в конечном счете, здоровью.



_

Такой бред пишите.

Гость
#29
вау

а чего тупо на диване ждать, пошел бы подработал, листовки по ящикам разносил бы или газеты и т.д.))

видел одного придурка, в троллейбусе билеты продает.

Гость
#30
Гость

кашмарики, не хочу больше тетенек.

Ничего, есть еще дяденьки

ЧелЛов ★ ★ ★
#31
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★ГостьЧелЛов ★ ★ ★И что в этом такого, ну жена то работает если.



У вас же общий бюджет, тогда чего переживать.



_Проблема не в том, что он не работает. А что он и не работает, и по дому нихeра не делает.

А при чем тут по дому, мужчина ничего не должен по дому делать, это не целесообразно и идет в разрез с основами мужской психологии, что вредит его психологическому самочувствию и, в конечном счете, здоровью.



_Такой бред пишите.

Это не бред, вот то что некоторые считают что это бред, вот это бред и еще, кроме того что не бред, большая трагедия.

Гость
#32

Вот интересно, если мужчина не женат, при этом живет не с родителями, а в отдельном жилище, он все там преспокойненько делает, и психика с либидо не страдают. Почему ж с любимой женщиной можно вести себя как свинья бессовестная, да еще себе оправдания искать?

Гость
#33

взял тряпку, под каблуком потом оказался, на всю оставшуюся жизнь, как потом родину защищать такому горе-защитнику.

Гость
#34
Гость

взял тряпку, под каблуком потом оказался, на всю оставшуюся жизнь, как потом родину защищать такому горе-защитнику.

Обычно сначала родину защищают, а потом уже жениться ходят

Гость
#35
Гость

взял тряпку, под каблуком потом оказался, на всю оставшуюся жизнь, как потом родину защищать такому горе-защитнику.

на шее у жены сидел, как потом родину защищать такому горе-защитнику?

Гость
#36
Гость

взял тряпку, под каблуком потом оказался, на всю оставшуюся жизнь, как потом родину защищать такому горе-защитнику.

А она впряглась ломовой лошадью, мужиком в результате оказалась, как потом детей рожать такой горе-жене

Гость
#37

сидит мужик дома, никому не мешает, тут приходит кто-то, заявляет, что якобы жена и что пашет, и что лошадь, зачем она мужику тогда нужна.

Гость
#38
Гость

сидит мужик дома, никому не мешает, тут приходит кто-то, заявляет, что якобы жена и что пашет, и что лошадь, зачем она мужику тогда нужна.

тем более мужиком оказалась, а женщиной еще прикидывалась.

Марьяна
#39
Гостья

Мужика можно было бы пожалеть, если бы он помогал по дому, пока жена работает. А то она и деньги в дом приносит и за хозяйством следит.

Но орать и выгонять все же не стоило. Вы пробовали ему спокойно объяснить как вам тяжело и его помощь по дому была бы очень кстати?

Конечно я пробовала спокойно говорить. Хватает на два дня. В какой-то момент надоело спокойно разговаривать, перестала видеть смысл.

не права, что выгоняла его к родителям, но я ему спокойно и честно объясняла, что пока он в таком состоянии разложенном, то я чем больше на него смотрю, тем мне тошнее, поэтому, милый, давай ты на пару недель поедешь к родителям, пока не разберешься с собой, я не знаю как тебя поддержать

Марьяна
#40
Гость

дура, у него действительно обстоятельства. всего 2,5 мес!

Не 2,5, а уже 3,5 из которых месяц уже можно что-то делать

Марьяна
#41

Вообще, барышни, речь не о том, кто прав, а кто виноват. Нет ли у вас идей, как выйти из ситуации? Просто уже ощущение, что отношения безнадежно испорчены.

Старая Кукрыникса
#42
ЧелЛов ★ ★ ★

ГостьЧелЛов ★ ★ ★И что в этом такого, ну жена то работает если.



У вас же общий бюджет, тогда чего переживать.



_Проблема не в том, что он не работает. А что он и не работает, и по дому нихeра не делает.



А при чем тут по дому, мужчина ничего не должен по дому делать, это не целесообразно и идет в разрез с основами мужской психологии, что вредит его психологическому самочувствию и, в конечном счете, здоровью.



_

А то, что мужчина не работает, не идёт вразрез с его "психологией мужской"? Это не вредит его здоровью?

Тунеядство не вредит здоровью??

А?

Если такой вот "членоносец" и "яйцеобладатель" помоет за собой тарелку или смоет унитаз, это что, пойдёт вразрез с его мужской психологией, что ли?

)))
#43
Соня

Женщина в домашних делах отвлекается, а мужчинам надо что- то другое. Потерпите и всё наладится.

Серьезно? Вы полагаете, что женщинам домашний труд на благо, а мужчину он добьет? А может, женщина предпочла бы принять ванну и сделать маникюр, чем пылесосить и готовить?

Elifira
#44
Марьяна

Вообще, барышни, речь не о том, кто прав, а кто виноват. Нет ли у вас идей, как выйти из ситуации? Просто уже ощущение, что отношения безнадежно испорчены.

Гость
#45
Гость

Господи, а если бы он заболел? Вы бы его добили чтоб не мучался?

Вы совсем ку-ку? Сравнение неуместное.

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
Старая Кукрыникса

А то, что мужчина не работает, не идёт вразрез с его "психологией мужской"? Это не вредит его здоровью?

А чем это может вредить?

_

Гость
#47
Гость

согласна. коль сидишь дома и не работаешь, то будь добр занимайся домашними делами .

я понимаю автора , у меня муж тоже дома сидел и ни черта ничего не делал,только сидел и играл в игрушки.бесило ужасно.уберёшь квартиру,уйдёшь на работу,а приходишь...в кв срачь стоит..."опускались руки " просто.

Да уж тётки, сидящие дома благодаря состоятельным мужикам, как правило, прислугу нанимают и не убиваются по дому.

Elifira
#48

что-то глюкануло..

автор, а вы пообщаетесь с мужчиной, у которой жена на всё забила..

мне кажется, вы родственные души.

Гость
#49

Я из темы про жену))) но у нас сложнее ситация и ребенок и болезнь. А тут все кажется более четким - я не смогу на диване лежать, как в 20 лет стал работать, так без остановки и шпарю, все смены работодателей день в день, без пропусков.

Гостья
#50

Марьяна была в вашей ситуации. 3 месяца жили на мою зарплату + кредит. Хватало с трудом, да еще домой уставшая приходишь и за плиту. Через месяц тоже нервы сдавать начали. Как я справилась? Все само наладилось, когда муж на работу пошел))

Но если я просила пропылесосить или помыть полы, то делал. И за продуктами тоже он ходил со списком) Хоть какая-то помощь...

Если он вас любит, то тоже будет помогать, а если категорически ничего не хочет делать, то это уже эгоизм. И лень.