Гость
Статьи
Устала, работа не …

Устала, работа не кончается, живу в бесконечном стрессе. Как справится?

Здравствуйте, все накипело просто, хочу выговорится. Я разведена, двое детей, бывший муж никак не помогает, кручусь сама. Работаю приходящим бухгалтером в 2 фирмах. Зарплата 40000. Сдаю квартиру 1 комн. квартиру, хрущевку за 18000. Также иду на все подработки. Устаю сильно, детей толком не вижу, домашние меня считают плохой матерью. Сама понимаю, что так нельзя, но работа не кончается, каждый раз что то вылезает: то уведомление с налоговой, то еще какие-нибудь заморочки, не успеваешь оглянутся квартальные отчеты и так по кругу. Подруги говорят, что я себя не жалею, советуют хоть как-то задуматься о личной жизни, но если честно мне ничего и никого не хочется. Очень хочу накопить денег, но никак не удается. Я и сама уже прям выдохлась, аж плачу иногда на работе. Чувствую себя загнанной лошадью. Ничего себе не покупаю, не крашусь, настроения нет. Денег на себя тратить жалко, стараюсь в основном на детей. Очень хочу поехать отдохнуть, но кругом обязанности. Я уже понимаю, что привыкла жить в стрессе. Бухгалтерию эту ненавижу, аж трясет от всех этих бумажек, но ничего другого не умею. Мне один знакомый недавно сказал, что я себя не люблю и не ценю и пашу за копейки, что с моими мозгами могла бы давно найти зп в 2-3 раза больше. Да я б с радостью, но сколько свою трудовую деятельность помню всегда мне приходилось за кем-то дер.ь.мо разгребать за копейки. Может дело в низкой самооценке или в степени везучести. Каждое утро успокаиваю себя тем, что мне грех жаловаться: дети здоровы, сыты, работа хоть какая-то есть, зп платят, но чувство неудовлетворенности и загнанности не покидает. Что вот я делаю неправильно?! Работать всегда стараюсь на совесть, к людям тоже отношусь по доброму. Часто замечаю, что вертихвосткам по жизни все легко дается. А я уже и забыла что такое ощущение радости, легкости и свободы(((

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

радость,легкость и свобода бывают тока в детстве и подростковом возрасте.ну какая свобода с 2мя детьми в рашке?смиритесь и тяните дальше

гостья
#2

Я по другой стезе работаю,но мне прям блевать охота от работы.С утра я встаю,плачу,потом иду на работу.У меня хороший муж,но в нашей провинции другой работы нет,а если я уйду в семье будет нехватка денег.Не знаю как вам помочь,просто хочу поддержать-Вы не одна такая,кто не любит работу.

Гость
#3

возьмите кредит и на море с детьми.

#4

всего-то нужно было два раза надеть презерватив....

Гость
#5

просто бухгалтерская профессия самая поганая, сама гл.бух, тоже с радостью бы ушла но что я умею.. с утра встаю и настроение портится, постоянно нервы..
и тоже всегда везет , как не найду работу везде восстанавливть учт надо, одни ошибки, уже сижу и думаю, бывший бух не заморачивался вот и я не буду, плевать на все, по жизни человек гиперотвествееный, поняла что это мешает, платят не очень, поэтому решила буду работать на столько сколько платят, все равно никто не оценит, поэтому автор плюньте на все, все эти бумажки все равно через 5 лет никому не нужны))))))

Гость
#6

вот поэтому я и не рожаю.отработала сутки через трое пришла и полеживаю .в отпуск езжу.шмотки новые покупаю.жизнь одна.

Гость
#7

Мужа нет? Или поддержки от отца детей?

Гость
#8

Если домашние считают плохой матерью, то пора работать только на одной работе, будете уделять больше времени на детей и себя. Будет меньше денег, но не будете так уставать. Почему нет алиментов ?

Гелла
#9

даже не знаю что вам посоветовать. Только однажды работала на нелюбимой работе и этого хватило, чтоб больше никогда в жизни. Работаю только в удовольтствие, от работы за уши не оттащишь, но когда чувствую что устала- сразу отдыхать. Пусть лучше я не доработаю и буду хотеть еще, чем переработаю. Попробуйте послушать себя. Свои желания. Но для начала- на отдых! На ***** ер всех послать-просто взять и уехать. Для вас удачного периода не будет- только жестко и сразу на отдых. А потом начинайте слушать себя. Если вы себя загоните- есть кто позаботиться о вашей семье? А о вас в случае чего? Воооот! Поэтому сама о себе! Давайте давайте! надо!

Автор
#10
гостья

Я по другой стезе работаю,но мне прям блевать охота от работы.С утра я встаю,плачу,потом иду на работу.У меня хороший муж,но в нашей провинции другой работы нет,а если я уйду в семье будет нехватка денег.Не знаю как вам помочь,просто хочу поддержать-Вы не одна такая,кто не любит работу.

спасибо вам за поддержку. очень надо. спасибо от души. я тоже, кстати, плачу перед работой. до такой степени все опротивело.

Автор
#11
Гость

возьмите кредит и на море с детьми.

кредит не вариант. наоборот от долгов хочу избавится. но все равно спасибо.

Автор
#12
50 оттенков самогона

всего-то нужно было два раза надеть презерватив....

странно как вы проскочили то... наверное, вас спецом зачали, чтоб было кому на форуме базар разводить

Автор
#13
Гость

просто бухгалтерская профессия самая поганая, сама гл.бух, тоже с радостью бы ушла но что я умею.. с утра встаю и настроение портится, постоянно нервы..
и тоже всегда везет , как не найду работу везде восстанавливть учт надо, одни ошибки, уже сижу и думаю, бывший бух не заморачивался вот и я не буду, плевать на все, по жизни человек гиперотвествееный, поняла что это мешает, платят не очень, поэтому решила буду работать на столько сколько платят, все равно никто не оценит, поэтому автор плюньте на все, все эти бумажки все равно через 5 лет никому не нужны))))))

как вы правы. самая дерьмовая профессия. никто не ценит. и все думают, что бабки лопатой гребем.

Автор
#14
Гость

вот поэтому я и не рожаю.отработала сутки через трое пришла и полеживаю .в отпуск езжу.шмотки новые покупаю.жизнь одна.

нее я детей люблю. просто бесит, что кому то фортит по жизни, а ты вынужден за копейки ишачить

Автор
#15
Гость

Мужа нет? Или поддержки от отца детей?

с бм в разводе. помощи от него нет. Он себе зп минималку сделал. требовать алименты смысла не вижу. наоборот хочу отцовства лишить.

Гость
#16

Автор, вы неправильно живете с самого начала. Заводить двух детей - с какой опорой? Ваш благоверный убег? И не помогает? Так зачем надо было так экстренно плодиться, простите? Необдуманность 1. КАК приходящий (подразумевается - неполный день) может работать больше штатного бухгалтера? Имеет смысл поискать ставку на полный день?! Раз уж вы и так кругом виноваты? Не? Необдуманность 2. Экономия на себе, работа без отпуска. Надо стараться больше зарабатывать - а не меньше тратить. Как с 2 детьми можно вообще экономить - они же всегда чего-то хотят! Необдуманность (точнее, неверный посыл) 3.

Автор
#17
Гость

Если домашние считают плохой матерью, то пора работать только на одной работе, будете уделять больше времени на детей и себя. Будет меньше денег, но не будете так уставать. Почему нет алиментов ?

если откажусь от второй работы останется 15000. для нас это очень мало

Автор
#18
Гость

Автор, вы неправильно живете с самого начала. Заводить двух детей - с какой опорой? Ваш благоверный убег? И не помогает? Так зачем надо было так экстренно плодиться, простите? Необдуманность 1. КАК приходящий (подразумевается - неполный день) может работать больше штатного бухгалтера? Имеет смысл поискать ставку на полный день?! Раз уж вы и так кругом виноваты? Не? Необдуманность 2. Экономия на себе, работа без отпуска. Надо стараться больше зарабатывать - а не меньше тратить. Как с 2 детьми можно вообще экономить - они же всегда чего-то хотят! Необдуманность (точнее, неверный посыл) 3.

ну изначально все было то хорошо. просто получилось как всегда. я тоже когда замуж выходила думала раз и навсегда. тема то не о количестве и надобности детей.

Автор
#19
Гелла

даже не знаю что вам посоветовать. Только однажды работала на нелюбимой работе и этого хватило, чтоб больше никогда в жизни. Работаю только в удовольтствие, от работы за уши не оттащишь, но когда чувствую что устала- сразу отдыхать. Пусть лучше я не доработаю и буду хотеть еще, чем переработаю. Попробуйте послушать себя. Свои желания. Но для начала- на отдых! На ***** ер всех послать-просто взять и уехать. Для вас удачного периода не будет- только жестко и сразу на отдых. А потом начинайте слушать себя. Если вы себя загоните- есть кто позаботиться о вашей семье? А о вас в случае чего? Воооот! Поэтому сама о себе! Давайте давайте! надо!

вы абсолютно правы. Вы большая молодец, что работаете на любимой работе))) я таким людям завидую белой завистью. я даже и не знаю какая бы работа мне понравилась. выбор профессии изначально был для меня очень проблемным.

Гость
#20

Автор, дорогая, тоже хочу вас поддержать! Вы молодец, вы хорошая мать. У таких ответственных и честных людей всегда вырастают замечательные детки! Потерпите немножечко, скоро все само наладится.

Тетрадь Индивидуалиста
#21

Автор | 06.03.2016, 20:13:16 [2571492323]
Гость
просто бухгалтерская профессия самая поганая, сама гл.бух, тоже с радостью бы ушла но что я умею.. с утра встаю и настроение портится, постоянно нервы..
и тоже всегда везет , как не найду работу везде восстанавливть учт надо, одни ошибки, уже сижу и думаю, бывший бух не заморачивался вот и я не буду, плевать на все, по жизни человек гиперотвествееный, поняла что это мешает, платят не очень, поэтому решила буду работать на столько сколько платят, все равно никто не оценит, поэтому автор плюньте на все, все эти бумажки все равно через 5 лет никому не нужны))))))


как вы правы. самая дерьмовая профессия. никто не ценит. и все думают, что бабки лопатой гребем.
+++

Гость
#22

как я вас понимаю...
полностью отключайтесь на выходных
поддерживайте своё здоровье - витаминки, успокоительное.
иногда балуйте себя и всегда хвалите. иногда делайте что-нибудь чтоб себя порадовать и внести разнообразие в эту карусель. хоть пешочком не торопясь пройтись по солнышку... ведь всегда бежим как угорелые кошки.
кароче вам надо выдержать, а для этого и о себе надо банально заботиться.

Шерри
#23

Автор, стоп-стоп-стоп.
Вам надо отдохнуть, возьмите пару недель на обеих работах одновременно, и отдохните. Причем отдохните именно в своем представлении. Если отоспаться - так отоспаться, если уехать куда-то, значит уехать.
В вас чувствуется накопившаяся усталость, это нормально, но не надо выжимать из себя остатки здоровья и энергии, это не в ваших интересах и не в интересах ваших детей.
Еще хочу сказать,что из папвши алименты выбивайте, не надо геройствовать, это никому не нужный жест. Говорю, как сама совершившая в этом плане ошибку, вернуть все назад, слупила бы с него по полной, а так лишить родительских прав не удалось, у нас самый гуманный суд в мире.
И вообще, любите себя, вы нужны детям, а поэтому не надо выжимать себя полностью

=Лиса_Алиса=
#24
Гость

вот поэтому я и не рожаю.отработала сутки через трое пришла и полеживаю .в отпуск езжу.шмотки новые покупаю.жизнь одна.

Кем работаете с графиком сутки через трое? Хорошая у вас жизнь. Без детей и график не напряжный.

Мария
#25

Я вам очень сочувствую, сама бухгалтер и тоже ненавижу уже эту работу, при этом не знаю, кем бы другим хотела работать, в идеале не работать вообще :) может вам всё же посчастливится найти работу на постоянке, на одной фирме, от и до? Так было бы легче.

Мальвина
#26

Автор, я вас понимаю. У меня правда нет детей, зато я 15 лет работаю по графику 5/2, с перерывами на отпуск - 2 недели. Тоже чувствую себя загнанной лошадью, ничего не хочется.

Я думаю, вам надо перестать хвататься за подработки. У вас достаточный доход на троих - 58 тысяч. Сразу 18 тысяч откладывайте на депозит. На питание с коммуналкой 25 тысяч должно хватать. Остается 15 тысяч, и их тратьте на необходимые нужды. С этих денег вполне можно одевать детей и на игрушки и на отпуск должно хватать. Только не надо сразу все тратить. Понятно, что вы все-все хотите дать детям, но постарайтесь расставить приоритеты. Пусть без навороченных гаджетов перебьются, зато в отпуск летом на море поедете, хотя бы бюджетно.
В общем планируейте бюджет грамотно. Вы же бухгалтер )

Мальвина
#27

А 18 тысяч, что на депозите, вы не тратьте. Деньги будут там потихоньку копиться, потом начнет капать копеечка с процентами. Пусть мало, зато будет подушка безопастности, пригодится, хоть на образование детей. Да на что угодно, деньги всегда нужны.

Гость
#28
Гость

вот поэтому я и не рожаю.отработала сутки через трое пришла и полеживаю .в отпуск езжу.шмотки новые покупаю.жизнь одна.

Сутки отработали? О_о, а я не рожаю и не работаю, нафик надо, жизнь одна

Гость
#29
Мальвина

А 18 тысяч, что на депозите, вы не тратьте. Деньги будут там потихоньку копиться, потом начнет капать копеечка с процентами. Пусть мало, зато будет подушка безопастности, пригодится, хоть на образование детей. Да на что угодно, деньги всегда нужны.

Подушку безопасности надо было до беременности делать

Гость
#30

Автор, детей мужу отдайте, хоть на время, вы же не лошадь все на себе везти.

Гость
#31

60000 вам не хватает??

Гость 413
#32
Гость

60000 вам не хватает??

У автора долги, потому и не хватает.

Гость
#34

Алименты с мужа взыщите. Полегче будет.

apelsinka_in_red
#35

Вам, действительно, отдых не помешает, а то так до нервного срыва недалеко, а это ни вам, ни вашим детям не надо! Пока попробуйте от эвалар комплекс из 5 успокаивающих компонентов антистресс в форме шипучих таблеток, он приводит в спокойное состояние, защищает от стресса и на вкус напоминает чёрную смородину

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: