Гость
Статьи
При разводе, если мать …

При разводе, если мать не работает, ребенка отдают отцу?

Добрый день! Я не работаю уже около 6 месяцев, уволилась по настоянию мужа, ребенок зиму болела, брать больничные по очереди не устраивало его. Сейчас ищу работу на неполный день, но это трудно. Постоянные придирки по дому, якобы сижу дома и все не убрано. Из-за этого постоянно скандалы, говорит, что заняться мне не чем, вот я и схожу с ума. Замкнутый круг. Я решила разводиться, тем более что мама на пенсию вышла. Если я в данный момент не работаю, ребенка при разводе мужу отдадут? Мне очень страшно, пока разговор о разводе не начала. Сижу, терплю, плачу. Сил больше нет ...знаю, что будут говорить ищи работу, но я в поиске уже около 4-***** месяцев...стою на бирже труда, ищу сама в большей степени, уже много было предложений, но муж их все отверг под разным предлогом. Сколько по времени проходит при разводе до определения с кем останется дочка?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
#1

А Ваш муж жаждет оставить ребенка себе?

Может он и заикаться даже не будет. А ежели не будет, то ребенка оставят с Вами автоматически. У нас ребенок остается с матерью в случае, если нет спора между супругами о том, с кем будет проживать ребенок.

Если же он этот спор затеит, тогда, конечно, придется попотеть в суде, доказывая, что ребенку с Вами будет лучше по всем показателям.

Гость
#2

Но, все-таки лучше, чтобы автор ДО развода нашла работу.

А муж - похоже диктатор. и на работу не пускает и гнобит дома.

Гость
#3

А муж - похоже диктатор. и на работу не пускает и гнобит дома.

+1

он спецом это делает.

Гость
#4

Отцу ребёнка не отдадут. Это же Россиия, тут отцы абсолютно бесправны

Гость
#5

Автор, а какого рожна ты мужа еще спрашиваешь, идти тебе на данную работу или нет. Предложили - подходит - устроилась - развелась.

Сама ищещь повод не устраиваться работать. Мужу там все не нравится)) Смешно. Прит чем тут муж!

дочка
#6
Гость

Автор, а какого рожна ты мужа еще спрашиваешь, идти тебе на данную работу или нет. Предложили - подходит - устроилась - развелась.

Сама ищещь повод не устраиваться работать. Мужу там все не нравится)) Смешно. Прит чем тут муж!

Во-во. При чём тут муж О_о.

Автор инфантилка. Заметьте, она от мужа сразу к мамочке под крылышко побежит. Может она и замуж вышла только потому, что мамочке временно не до неё было?

Натусь
#7

Может стоит все-таки постараться наладить отношения с мужем, вы ведь ради каких-то мелких придирок вроде непорядка в доме собираетесь лишить ребенка полноценной семьи и себе заодно статус разведенки с прицепом навесить, я вот тут на мужской форум попала, так пару дней начитаться не могла, как они всех баб сортируют, проанализировала, так и по жизни получается, вы думаете, что следующий будет принцем на белом каене, а по сути вас воспринимают как второй сорт и ребенок ваш никому на хрен не нужен. А по теме, идите на работу, подключайте бабушку, тем более, если есть возможность, она и посидит, если ребенок заболеет

Гость
#8

Я когда разводилась, была еще в декрете, муж работал, причем работа у меня была очень малооплачиваемая. Как-то даже вопроса не возникало кому ребенка. Только иск о разводе подавала и все, с указанием причин- развели на раз-два. А вашему то мужу охота с ребенком жить, чтобы он что-то там добиваться стал?

Forget-Me-Not
#9
Гость

Автор, а какого рожна ты мужа еще спрашиваешь, идти тебе на данную работу или нет. Предложили - подходит - устроилась - развелась.

+1

Автор, только Вам решать, устраивает Вас работа или нет. У Вас уже будет свой доход, также есть бабушка, которая может подстраховать с ребенком, и если при всем этом муж еще будет чем-то недоволен, развестись при желании сможете максимально безболезненно. А пока Вы в зависимом положении, трудно на равных договариваться с ним.

Алёнка
#11

Автор не так легко забрать ребёнка у матери, и работа тут играет далеко не главную роль. Постараюсь в двух словах объяснить. Можно ребёнка забрать у матери если,-мать пьет, не следит за ребёнком, ведёт аморальный образ жизни, не заботится о физическом и психическом здоровье. Если у матери плохие жилищные условия( грязно в доме, ребёнок голодный итд),ито ребёнка забирают через органы опеки и через суд. И могут отдать отцу если ребенок сам изьявляет желание жить с отцом, мнение ребёнка учитывается с 10 л. Поверьте это всё не так просто. Про ювин. юстицию я не говорю.

Гость
#12

Если отец будет настаивать - могут отдать отцу, так как вы не можете содержать ребенка. Если он не захочет взять ребенка себе, тогда оставят вам. Лучше вам перед разводом подготовиться - найти работу. На момент своего развода я вышла на работу, хотя тоже не работала какое то время. Мой БМ из вредности - шантажировал меня разделом имущества, сказал, что отберет у меня ребенка, но я знала ТОЧНО, что ему это не нужно, просто хочет меня напугать и сказала - забирай. Больше разговоров на эту тему не возникало. Но не все такие, ваш муж может серьезно хотеть забрать ребенка себе. А вообще, я против разводов, особенно когда есть дети - может быть когда вы выйдете на работу - у вас все образуется?

Гость
#13

Нет, конечно, если вы не алкоголичка и не асоциал, то ребенка мужу не отдадут.

Elza
#14

Сколько раз такое слышала: сначала муж требует, чтобы жена не работала и сидела дома (мотивы: он ревнует, сам может жену обеспечить, ...), а спустя какое-то время начинает жену попрекать, что она на его шее сидит. А жена уже без работы и от такого мужа зависит.

Так что, девушки, всегда работайте и имейте свой доход. Кроме декретного отпуска, конечно.

Гость
#15
_777_

У нас ребенок остается с матерью в случае, если нет спора между супругами о том, с кем будет проживать ребенок.

Если же он этот спор затеит, тогда, конечно, придется попотеть в суде, доказывая, что ребенку с Вами будет лучше по всем показателям.

+100000000000000000000000000

автор не боись, с тобой оставят,

а муж пусть кулаки кусает, жадина ***

Старая Кукрыникса
#16
Elza

Сколько раз такое слышала: сначала муж требует, чтобы жена не работала и сидела дома (мотивы: он ревнует, сам может жену обеспечить, ...), а спустя какое-то время начинает жену попрекать, что она на его шее сидит. А жена уже без работы и от такого мужа зависит.

Так что, девушки, всегда работайте и имейте свой доход. Кроме декретного отпуска, конечно.

Плюс.

А отобрать у матери ребёнка могут, если эта мать - алкоголичка, наркоманка или антиобщественный образ жизни ведёт.

Автор - ни то, ни другое, ни третье.

Поэтому пусть муж-мозгоклюй заткнётся, раз не пускал жену на работу.

Это он специально, он просто издевается, гнобит, доводит до того, что у жены лопнет терпение и он сама подаст на развод! Надоела ему семья - вот что!

А ребёнок мужу нужен????????

Он что, будет с ним нянькаться сам????????????

Не смешите мои тапочки!

Гость
#17

[quote="Старая КукрыниксаПлюс.

А отобрать у матери ребёнка могут, если эта мать - алкоголичка, наркоманка или антиобщественный образ жизни ведёт.

Автор - ни то, ни другое, ни третье.

Поэтому пусть муж-мозгоклюй заткнётся, раз не пускал жену на работу.

Это он специально, он просто издевается, гнобит, доводит до того, что у жены лопнет терпение и он сама подаст на развод! Надоела ему семья - вот что!

А ребёнок мужу нужен????????

Он что, будет с ним нянькаться сам????????????

Не смешите мои тапочки![/quote]

+++++++++++

да, доводит, чтобы потом можно было сказать подросшему дитю -- да это мама разрушила семью, а я белый и пушистый!!!

Гость
#18
Гость

Отцу ребёнка не отдадут. Это же Россиия, тут отцы абсолютно бесправны

Плюс очень много!!! Если бы равноправие отцов и матерей по отношению к детям при разводе не только декалрировалось бы на бумаге, но и подтверждалось ещё и судебной практикой, то я бы давно развелся... да и не только я один.

Золотая
#19
Гость

Плюс очень много!!! Если бы равноправие отцов и матерей по отношению к детям при разводе не только декалрировалось бы на бумаге, но и подтверждалось ещё и судебной практикой, то я бы давно развелся... да и не только я один.

Я считаю, что равные права могут возникнуть только при равных обязанностях. Если папа половину беременности будет носить живот, вместе рожать в муках, кормить по очереди и сидеть в декрете и на больничном, то я ЗА. А если у мамы больше обязанностей в отношении ребёнка, то и прав должно быть больше.

1
#20
Гость

Вы не якобы, а именно сидите дома с ребенком, если при всем при этом у вас не убрано, то это не придирки мужа, а нормальное требование порядка в доме и ядаже представить не могу, чем можео заниматься что на уборку времени нехватает, хотя знаю, как практика показывает это зависание в соц сетях, телефон и телек.

А по поводу ребенка, в нашей стране ребенка отдадут безработной бомжихе, а не мужику с работой и крышей над головой.

Ребенком заниматься надо, а не денег. Декрет-это отпуск по уходу за ребенком, а не за мужем. Какой телефон и телик? Вы с ребенком проводили хотябы день? Тем более с больным?

Золотая
#21
1

ГостьВы не якобы, а именно сидите дома с ребенком, если при всем при этом у вас не убрано, то это не придирки мужа, а нормальное требование порядка в доме и ядаже представить не могу, чем можео заниматься что на уборку времени нехватает, хотя знаю, как практика показывает это зависание в соц сетях, телефон и телек.

А по поводу ребенка, в нашей стране ребенка отдадут безработной бомжихе, а не мужику с работой и крышей над головой.Ребенком заниматься надо, а не денег. Декрет-это отпуск по уходу за ребенком, а не за мужем. Какой телефон и телик? Вы с ребенком проводили хотябы день? Тем более с больным?

Так если так просто СИДЕТЬ с ребёнком, то в чём же дело? Не сидели - не говорите. Сложнее всякой работы. У меня трое детей. Я знаю, что это такое.

Автор
#22

Страшное самое что муж дочку обожает. За нее реально глотку перегрызет. Я не шучу. С воспиталками в саду уже со всеми переругался, на собрания сам ходит, мне потом стыдно им в глаза смотреть. Все не так делают. И орут и запугивают и простужают. Поэтому для меня развод страшен именно потерей ребенка. Страшно мне очень! Раньше он таким не был. Так дочку хотел, я так рада была когда узи девочку показало. Я даже если работать буду, при разводе не смогу противостоять его деньгам и условиям жизни для ребенка. Я в таком ужасе! При последнем скандале пригрозил отобрать ребенка совсем, а меня упечь в психушку! Щас с деньгами ничего невозможного нет.

Старая Кукрыникса
#23
Автор

Страшное самое что муж дочку обожает. За нее реально глотку перегрызет. Я не шучу. С воспиталками в саду уже со всеми переругался, на собрания сам ходит, мне потом стыдно им в глаза смотреть. Все не так делают. И орут и запугивают и простужают. Поэтому для меня развод страшен именно потерей ребенка. Страшно мне очень! Раньше он таким не был. Так дочку хотел, я так рада была когда узи девочку показало. Я даже если работать буду, при разводе не смогу противостоять его деньгам и условиям жизни для ребенка. Я в таком ужасе! При последнем скандале пригрозил отобрать ребенка совсем, а меня упечь в психушку! Щас с деньгами ничего невозможного нет.

Автор, я тоже в ужасе!

Драпайте-ка Вы с ребёнком на край света, если не хотите лишиться дитяти!

Эти сраные деньги могут решить всё!

У мамы, которая есть нормальная человеческая мама - как можно дитя отобрать??????

У медведицы попробуй-ка медвежонка отобрать! Хренась! Обдерёт до костей!

А у бабы, видать, можно????

Когтями, зубами защищайтесь!

Не позволяйте членоносцу, которому это дитя на хрен не сдалось, разве только чтоб бабу растоптать, отобрать у вас самое родное!

Гость
#25
Старая Кукрыникса

Автор, я тоже в ужасе!

Драпайте-ка Вы с ребёнком на край света, если не хотите лишиться дитяти!

Эти сраные деньги могут решить всё!

У мамы, которая есть нормальная человеческая мама - как можно дитя отобрать??????

У медведицы попробуй-ка медвежонка отобрать! Хренась! Обдерёт до костей!

А у бабы, видать, можно????

Когтями, зубами защищайтесь!

Не позволяйте членоносцу, которому это дитя на хрен не сдалось, разве только чтоб бабу растоптать, отобрать у вас самое родное!

У ребенка оба родителя с равными обязанностями и правами, ребенок должен оставаться с тем с кем условия лучше.

Вот как правильно выше написали, в данном вопросе коррупция это благо для ребенка прежде всего.

А то иш у автора виде те ли порядка в доме требуют, это же несбыточное что то.

Какой она специалист замечательный тоже видим, что аж работу найти не может.

Гость
#26
Автор

Страшное самое что муж дочку обожает. За нее реально глотку перегрызет. Я не шучу. С воспиталками в саду уже со всеми переругался, на собрания сам ходит, мне потом стыдно им в глаза смотреть. Все не так делают. И орут и запугивают и простужают. Поэтому для меня развод страшен именно потерей ребенка. Страшно мне очень! Раньше он таким не был. Так дочку хотел, я так рада была когда узи девочку показало. Я даже если работать буду, при разводе не смогу противостоять его деньгам и условиям жизни для ребенка. Я в таком ужасе! При последнем скандале пригрозил отобрать ребенка совсем, а меня упечь в психушку! Щас с деньгами ничего невозможного нет.

Тогда точно отцу отдадут.Нам присудили сына на том основании,что у БЖ черная зп(хотя она работает) и съемная квартира,а у мужа белая хорошая зарплата и своя хата.Мать не может обеспечить такие условия ребенку,как отец.Вот и все решение суда.

Тем более,что по вашим словам,он отличный отец..А требует он от вас то,что итак должно быть всегда-порядка в доме,обеда и ужина и чистых вещей!Что ж вы так на ребенке зациклились,что забыли, что у вас есть муж?Теперь пожинаете плоды.

Автор
#27

Думаю, тогда разводиться не буду пока. Надо искать работу дальше. У меня 2 высших, свободный английский и опыт работы 8 лет с 3 повышениями. Все это сама до родов. А сейчас мою полы и готовлю. Причем неплохо. Надо дальше терпеть, на квартиру заработаю, тогда разведусь...если не убьет меня за разбросанные игрушки и не согретый чайник...

Гость
#29
Золотая

Я считаю, что равные права могут возникнуть только при равных обязанностях. Если папа половину беременности будет носить живот, вместе рожать в муках, кормить по очереди и сидеть в декрете и на больничном, то я ЗА. А если у мамы больше обязанностей в отношении ребёнка, то и прав должно быть больше.

Если Вы ЗА - то изначально беременность и рождение ребенка - ДОБРОВОЛЬНОЕ решение женщины,ведь её никто не обязывает это делать, верно? Ведь если она по каким-то причинам не захчет рожать, то её никто и никак не накажет.Поэтому вопрос оравноправии беременности по 4,5 месяца на каждого родителя -это, извините, абсурд.

Старая Кукрыникса
#30
Гость

Старая КукрыниксаАвтор, я тоже в ужасе!

Драпайте-ка Вы с ребёнком на край света, если не хотите лишиться дитяти!

Эти сраные деньги могут решить всё!

У мамы, которая есть нормальная человеческая мама - как можно дитя отобрать??????

У медведицы попробуй-ка медвежонка отобрать! Хренась! Обдерёт до костей!

А у бабы, видать, можно????

Когтями, зубами защищайтесь!

Не позволяйте членоносцу, которому это дитя на хрен не сдалось, разве только чтоб бабу растоптать, отобрать у вас самое родное!У ребенка оба родителя с равными обязанностями и правами, ребенок должен оставаться с тем с кем условия лучше.

Вот как правильно выше написали, в данном вопросе коррупция это благо для ребенка прежде всего.

А то иш у автора виде те ли порядка в доме требуют, это же несбыточное что то.

Какой она специалист замечательный тоже видим, что аж работу найти не может.

Ну, про порядок понятия разные бывают.

Если у Авторши дома огрызки везде валяются и ведро мусорное воняет, а муж возмущается - это одно.

А если в доме чисто и всё приготовлено, но в буфете чашки, видите ли, не в ту сторону ручками стоят и муж попрекает - это со-о-о-овсем другое.

Старая Кукрыникса
#31

Насчет работы - ой, не зарекайся, Гость-25!

Гость
#32
Автор

Думаю, тогда разводиться не буду пока. Надо искать работу дальше. У меня 2 высших, свободный английский и опыт работы 8 лет с 3 повышениями. Все это сама до родов. А сейчас мою полы и готовлю. Причем неплохо. Надо дальше терпеть, на квартиру заработаю, тогда разведусь...если не убьет меня за разбросанные игрушки и не согретый чайник...

Не проще ли найти общий язык с мужем?Это и в ваших интересах,и в интересах ребенка. Хотя бы его ресурсы(материальные вам и ребенку,эмоциональные-ребенку,вам уже не нужно) будут идти в вашу семью и на ребенка,а не на стороннюю тетку(хорошо,если без ребенка)?

Автор
#33

Спасибо за поддержку. Буду продолжать стараться быть хорошей женой. А спасибо за это дай Бог, ребенок скажет.

Аспазия
#35

Что, муж отвергает предложения о работе и вы переживания, что при разводе ребенок останется с ним?

Кстати, правильною переживаете. Тут есть тема о том, как муж хочет оставить себе сына и развестись потому что жена надоела.

И кстати ему так и советуют другие мужчины выигравшие детей у своих жен заявлять на суде, что ей негде жить (квартира его до брачная) и не на что содержать ребенка, поэтому его должны оставить с ним.

Аспазия
#36

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4337591/1/

Вот почитайте тему о том, как мужчина собирается забрать ребенка. И как ему советуют упирать на то, что жена не работает

Гость
#37

Какие же все-таки бывают жестокие люди. Думаю, все ком менты осуждающие Гостя, писали мужчины.

Гость, если причина вашего развода это, просто обида на слова по поводу уборки дома и выхода на работу- то это не причина, а дурость. Что вам сложного каждый день поддерживать порядок? Ничего! + у вас есть бабушка, которая может смотреть за ребенком. Выходите на работу, даже если ваш ребенок заболеет ( не дай Бог) , то ни вам ни вашему мужу е придется брать больничный. Думаю при таком положении, ваш муж только поддержит вас!!!

близнецы негодяйка
#38

я не поняла каим образом муж может отвергать ваши предложения по работе?

СаТаНа
#39

а я считаю что дети должны быть с тем родителем,который может их обеспечить и, если супруга психованная,срывается на ребенка,дома посуда всегда грязная и жрать не приготовлено-то нахрена ей еще и ребенка оставлять

СатанКлаус
#40

да и ,кстати, женщины,цените ваших мужей и будьте хорошими женами-тогда и разводов не будет

Гость
#41

Да, женщины, цените мужей, кланяйтесь перед ними, а то что он вас ни во что не ставит - да и фиг с ним - главное мужик в доме))))

Гость
#42
Гость

Да, женщины, цените мужей, кланяйтесь перед ними, а то что он вас ни во что не ставит - да и фиг с ним - главное мужик в доме))))

Что, годы идут, а никто замуж не берет?
Попробуй сойтись с таджиком, будет шанс стать третей неофициальной женой, может полегчает.

Гость
#43
Гость

Плюс очень много!!! Если бы равноправие отцов и матерей по отношению к детям при разводе не только декалрировалось бы на бумаге, но и подтверждалось ещё и судебной практикой, то я бы давно развелся... да и не только я один.

Если бы равноправие было бы ещё и обусловлено ПРИРОДОЙ, то я бы не троих деток родила, а 10 к примеру... А что? Токсикоз, беременность, роды. кормление грудью, недосып, декрет, отпуск по уходу, больничные - это же ВСЁ ПОПОЛАМ при равноправии. Моё личное мнение: не стоит идти против природы. Не зря так устроено, что только женщина может выносить-родить-вскормить. А равноправие родителей возможно в случае если ребёнок усыновлён или рождён сурмамой. Тут уж без обид.

николай
#44

у меня сестра у нее 5 детей 4 неполнолетние муж пьет негде не работает подала на развод отдадут ли мужу часть дома

Наталья
#45

Посоветуйте.!!! С мужем в разводе с 2011 года. В 2012 родила дочь-он зарегистрировал отцовство. Жизни нет. Прошу -давай разделимся и разьедемся. Не дает. Пугает , что лишит меня род.прав.Что мне делать? Я еще в декретном отпуске, ребенок только с февраля пошел в детский сад, привыкает плохо. Уже две недели переболела. Соответственно я пока не могу работать, пока она более-менее не адаптируется в саду. Он хочет подавать в суд , чтоб определили с кем будет жить ребенок. Живем вместе в доме, раздела не было. Как быть мне в этом случае, ? Что сделает суд на его такое заявление?

Гость
#46

если муж изменяет а жена подала на развод при этом не работает а ищет работу с кем останеться ребенок

Справедливая
#48
Гость

Отцу ребёнка не отдадут. Это же Россиия, тут отцы абсолютно бесправны

Не бесправны, а безответственны.

Леонид
#49

Судить грехи других вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберётесь.
Не помню автора, но к данному топу идеально подходит.
Дамы и господа, неужто вам действительно нечем заняться, как насыщаться негативом, приумножать его и выплёскивать?
Из всех комментариев всего пара человек думают о своих детях, все же остальные попросту глупые эгоисты, которым абсолютно плевать, что будет с их детьми. Думают исключительно о своей быстрой выгоде, игнорируя тот факт, что подобное поведение просто разорвёт к чертям нежную детскую психику.
Поставьте себя на место ребёнка: меня не считают за человека, я как игрушка, которую рвут пополам.
Автору: Надеюсь у Вас всё хорошо и что вы помирились с мужем, или хотя бы стали брать на себя ответственность. Судя по времени поста вы предпочли посидеть в интернете, а не заняться делами.

Макс
#50

11 проверка связи