Гость
Статьи
Красивой сказки после …

Красивой сказки после свадьбы не случилось..

Добрый день! Я не пишу на форумах обычно и не изливаю личные проблемы, но сейчас захотелось объективной оценки со стороны,просто мнения.Мы с мужем в браке 3 месяца,поженились на годовщину. Познакомились,влюбились с первого взгляда.Мне 20 лет,учусь в институте,он меня старше на 9 лет.Показался настоящим рыцарем, уважительный, без всяких пошлостей,красивый молодой человек. Переехал ради меня в город где я учусь, все бросил по сути. Через три месяца мы съехались и начали думать о свадьбе.Все как в сказках,не правда ли?! Но появились первые проблемы,менталитет у нас разный. Я из обеспеченной семьи,привыкла к определенному жизненному устою,он же всю жизнь крутится-вертится сам. То что человек очень скупой и не транжира,почти ничего не сказать. Ругались часто,но мирились благодаря мне еще быстрее. К слову я не работала,мои родители помогали немного,но основной бюджет конечно определял он. Перед свадьбой увидела истинное лицо моего любимого, организовывать он ничего не хотел,уезжал отдыхать,я была в шоке,родители тоже. К слову попал этот весь положительный человек еще и в крупную историю,он вообще косячит редко,но по-крупному.Выяснилось все после свадьбы. Живем эти три месяца как на пороховой бочке. Готовимся покупать квартиру, но такое чувство что понимания нет вообще. Знаете как бывает:вроде со стороны все хорошо,но кажется,что любая мелочь,может просто развалить брак. Мама у меня замечательный человек,обычно всегда за отношения,но при разговорах часто говорит,что это не мой человек.Повторюсь,были прецеденты,когда он себя показал. Не знаю,что делать..Через неделю оформляем документы на квартиру, планируем ребенка.. А я сижу и думаю,может не надо.А о разводе стыдно думать, столько денег в свадьбу вбухали. Или это временно все,годовой кризис в отношениях?! Кто что думает?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы не планировала ребенка и не покупала квартиру при таком раскладе. Хотя бы год можно было потерпеть - если разбежитесь, то хотя бы без проблем. А на какие деньги квартиру покупаете?

Света
#2

А на какие деньги квартиру покупаете? Откуда они взялись-то?

Гость
#3

Во первых Ну рановато для кризиса - всего три месяца прошло. Во вторых - прекратите слушать маму, имейте свое мнение. Складывается впечатление, что вы очень поддаетесь под чужое влияние, в данном случае мамы. В третьих - дальше будет хуже, не строите иллюзий. Автор кто оплачивает покупку квартиры?

Гость
#4

Грустно, не понятно зачем замуж выходили. Я бы поступила так - если бы я видела перспективы как все исправить - я бы действовала в это мнаправлении , если бы я не нашла план как все изменить - развелась. Вы хотите после свадьбы развестись , я например отминила свадьбу за два дня до свадьбы - не смотря на кучу вбуханных денег - моя судьба была мне дороже. Я вот вдруг тоже четко осознала что я чего то делаю не то , ну не мое это, он меня начал раздражать сначала, ну повода не было чтобы поссориться он вот прям идеально себя вел и было его жалко, потом мне повезло - он мне что то грубо ответил - и все - это дало повод сказать что все отменяется. Об этом до сих пор не жалею! Я так рада до сих пор

Гость
#5

У Вас слишком большие ожидания, как и у всех девушек из псевдо обеспеченных семей. Считаете себя принцессой на которую должен работать выбранный мужчина. Короче, пока носите розовые очки относительно своих перспектив нужно было замуж не выходить.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#6
Света

А на какие деньги квартиру покупаете? Откуда они взялись-то?

+++ Если он небогат, то откуда деньги на квартиру?

Гость
#7
Гость

У Вас слишком большие ожидания, как и у всех девушек из псевдо обеспеченных семей. Считаете себя принцессой на которую должен работать выбранный мужчина. Короче, пока носите розовые очки относительно своих перспектив нужно было замуж не выходить.

Между прочим если мужчина не работает так сказать во благо - это делает его только хуже. Он деградирует. Поэтому это не розовоые очки - это несовпадение личностей это можно исправить может быть , а может и нельзя смотря насколько большая разница

Педро
#8
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

+++ Если он небогат, то откуда деньги на квартиру?

да просто это тупая разводка. непродуманная.

Гость
#9

Не совсем понятно, почему вы так плотно увязываете покупку квартиры и дальнейшие перспективы вашего брака? У вас лично своих денег нет, не так ли? Стало быть вариантов 2: либо муж полностью оплачивает квартиру, которая при разводе будет считаться совместно нажитым и подлежать разделу (что является скорее положительным, чем отрицательным моментом), либо мероприятие спонсируют ваши родители (полностью или частично). Второй вариант вам тоже ничем не грозит - пусть покупают на свое имя (если платят за все), а вы живите, возможный развод эту квартиру никак не затронет. Про "планируем ребенка", вы удивили... Какие дети, у вас даже диплома нет, чего вам приспичило то? А вообще, весь пост непонятно-сумбурный; что там за истории, в которые он влипал, что за отдых пред свадьбой...

СЖО
#10

У вас вся жизнь впереди, а вы думаете, что потрачено на свадьбу.

Уходите смело - если бы был ваш - не задавали бы себе вопросов. а летали от счастья и ОБА дружно решали свои проблемы.

Го
#12
Гость

Не совсем понятно, почему вы так плотно увязываете покупку квартиры и дальнейшие перспективы вашего брака? У вас лично своих денег нет, не так ли? Стало быть вариантов 2: либо муж полностью оплачивает квартиру, которая при разводе будет считаться совместно нажитым и подлежать разделу (что является скорее положительным, чем отрицательным моментом), либо мероприятие спонсируют ваши родители (полностью или частично). Второй вариант вам тоже ничем не грозит - пусть покупают на свое имя (если платят за все), а вы живите, возможный развод эту квартиру никак не затронет. Про "планируем ребенка", вы удивили... Какие дети, у вас даже диплома нет, чего вам приспичило то? А вообще, весь пост непонятно-сумбурный; что там за истории, в которые он влипал, что за отдых пред свадьбой...

да,да. квартиру родители пусть на себя покупают, если деньги их. а с ребенком подождите года 4. все станет ясно

Лагуна
#13

На кой ляд выходить замуж в 20 лет?

Думаю, что разводка, потому что разумные родители отговорили бы от этого шага.

Гость
#14
Гость

Между прочим если мужчина не работает так сказать во благо - это делает его только хуже. Он деградирует. Поэтому это не розовоые очки - это несовпадение личностей это можно исправить может быть , а может и нельзя смотря насколько большая разница

При чем здесь мужчина. Проблема в том, что автор стопроцентная потребительша типа " я этого достойна". А ее муж совершенно другого склада характера и воспитания. Зачем она выходила за него совершенно непонятно.

Гость
#15
Лагуна

На кой ляд выходить замуж в 20 лет?

Думаю, что разводка, потому что разумные родители отговорили бы от этого шага.

Торопилась сесть кому-либо на шею. Судя по всему учиться и работать совершенно не хочется.

Гость
#16
Гость

Гость

Между прочим если мужчина не работает так сказать во благо - это делает его только хуже. Он деградирует. Поэтому это не розовоые очки - это несовпадение личностей это можно исправить может быть , а может и нельзя смотря насколько большая разница

При чем здесь мужчина. Проблема в том, что автор стопроцентная потребительша типа " я этого достойна". А ее муж совершенно другого склада характера и воспитания. Зачем она выходила за него совершенно непонятно.

Вы сами поняли то чего сказали . Ей что надо себя ставить в плане нет я убогая я ничего не достойна. Да ей показалось что она выбрала достойного но это оказалось иллюзией. Она просто личность. А личность и не хочет ломать свою личность вот и все . Можно сломаться , конечно, но ради чего??????????

Лагуна
#17
Гость

ЛагунаНа кой ляд выходить замуж в 20 лет?

Думаю, что разводка, потому что разумные родители отговорили бы от этого шага.Торопилась сесть кому-либо на шею. Судя по всему учиться и работать совершенно не хочется.

Так, вроде, родители готовы были обеспечивать)

Гость
#18
Лагуна

ГостьЛагунаНа кой ляд выходить замуж в 20 лет?

Думаю, что разводка, потому что разумные родители отговорили бы от этого шага.Торопилась сесть кому-либо на шею. Судя по всему учиться и работать совершенно не хочется.

Так, вроде, родители готовы были обеспечивать)

Оказалось, что не все так просто.

Родители тоже хотели сбыть с рук потребительницу.

Гость
#19
Гость

Вы сами поняли то чего сказали . Ей что надо себя ставить в плане нет я убогая я ничего не достойна. Да ей показалось что она выбрала достойного но это оказалось иллюзией. Она просто личность. А личность и не хочет ломать свою личность вот и все . Можно сломаться , конечно, но ради чего??????????

Да пофик, что она там из себя ставит, по факту не представляет из себя она ничего, дать ничего не может, а запросы имеет. И совсем не осознает свое место в действительности. Кому вообще нужно строить для неё сказку наяву?

Облако в юбке
#20

Какой ребенок в 20 лет? Какая квартира? Нет, бывают, конечно, взрослые люди и в 20 лет, но автор явно не из таких.

Гость
#21

А я думала, опять рассказ про свекровь и обгаженный унитаз)))

Амели
#22

Мне понравилась причина,по которой автор не хочет разводиться - "денег в свадьбу столько вбухали".Ну да,надо оправдать расходы,пару лет поживите.

грабля
#23
Гость

А я думала, опять рассказ про свекровь и обгаженный унитаз)))

что за рассказ ?!

Гость
#24
грабля

А я думала, опять рассказ про свекровь и обгаженный унитаз)))

что за рассказ ?!

Ой, извините, ну не рассказ, а тема, вот сегодня читала свежую)

Гость
#25
Гость

[quote=&q​uot;Гость"]А я думала, опять рассказ про свекровь и обгаженный унитаз)))

что за рассказ ?!

Ой, извините, ну не рассказ, а тема, вот сегодня читала свежую)

С телефона сижу... тема называется "Свекровь все испортила... в прямом смысле обгадила свадьбу", вот умора))

Гость
#26

Спасибо всем за ответы. Я не только учусь,но и работаю. Муж продал свою квартиру в другом городе,оттуда деньги.А вообще,спасибо за мнения,особенно хлесткие. Наверное я всё-таки много беру на себя.

Гость
#27
Гость

Спасибо всем за ответы. Я не только учусь,но и работаю. Муж продал свою квартиру в другом городе,оттуда деньги.А вообще,спасибо за мнения,особенно хлесткие. Наверное я всё-таки много беру на себя.

Муж - дурак, что ли. Добрачную кв продавать и в браке покупать.

Ujcnm
#28
Света

А на какие деньги квартиру покупаете? Откуда они взялись-то?

да кредит взяли или ипотеку! ;D

Ujcnm
#29

не накопили же они сами)))) за такое маленькое время да ещё с таким БОМЖОМ!!! ;))))))))))))))))))))))))

Гость
#30
Гость

Муж - дурак, что ли. Добрачную кв продавать и в браке покупать.

Дак сказку принцессе собрался делать. А ей все не то, жадный, скупой, плохой.

Совсем у девок крыша съезжает от собственной значимости.

Грильяж
#31

Ребенка планировать не стоит. И квартиру оформляете НА СЕБЯ!

Разведетесь 100% Это вопрос времени.

Вы В ПРИНЦИПЕ РАНО ВЫШЛИ ЗАМУЖ,

Вы не готовы просто.

И уж ТОЧНО не готовы пока к материнству. И ТОЛЬКО НЕ ОТ НЕГО!

гость
#32

Дело не в квартире и не во вбуханных в свадьбу деньгах. Что там за история с мужем? а по придут братки,квартиру делить,да головы вам отрубать.

гость
#33

А почему,рано вышла замуж? Я тоже со своим мужем стала жить с 20 лет.Мы,правда,сожительствовали сначала,потом расписались. Ребенка я в 28 родила.

гость
#34

И еще автор.Вы планируете ребенка.Небось опять нарисовали себе в мечтах розовую сказочку о розовом пупсе-младенце,который лупит глазенки и пускает умильные пузыри? И вы,вся такая красивая,на кублучках,гуляете с ним по парку?

А на деле ситуация будет:колики,зубы,бессонные ночи,круги под глазами и 5 минутный душ,с орущим ребенком под дверью.

Конь
#35
Гость

Или это временно все,годовой кризис в отношениях?! Кто что думает?

Объективно-ваша мама может думать,что угодно. вы ей поменьше вообще рассказывайте, мама есть мама, она по своему поймет и советов надает от души. Вы ему его косяки простите, а она вам потом напомнит. Для нее всегда вы правы.

То что он не организовывал свадьбу? Ну и что? мужчины вообще до этого не охочие. Как вы себе это представляли? Что он будет бегать приглашения выбирать или шарики надувать? А больше конкретных косяков я не услышала.

Все что вы написали говорит только о том,что вы его не любите, а живете потому что надо. Сделал предложение-надо жениться. Свадьбу сделали-это же деньги.будем жить. В жизни нет таких правил.

Вам 20 лет.Ваши мечты сначала сбылись (рыцарь появился), потом разрушились (ругаемся).

Но рыцарей еще на вашем веку еще будет, деньги вы заработаете. Все лучше, чем из-за потраченных денег жить с ним, а потом всю жизнь нос воротить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: