Гость
Статьи
Когда станет легче?

Когда станет легче?

Расстаюсь с мужем, двое детей... В воскресенье он приедет и начнется дележ имущества, суды... Брррр... Девочки, кто разводился, - скажите, через какое время стало легче? У меня сейчас в душе такая …

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Здесь ситуация, когда не надо оглядываться в прошлое. Надо смотреть в будущее. На Вашем месте, я бы вычислила разлучницу и подставила её так, чтоб до конца жизни страдала.

Гость
#52

49, не знаю, есть ли другая. С тех пор, как второй сын родился, муж все отпуска отдельно от нас проводит. Якобы на рыбалке и на охоте. Вроде все очевидно, но ездит всегда с моим отцом... Даже не знаю... Не верится, что родной отец это покрывает.

#53

Ваш муж козёл. Сдохнет как собака один на помойке.

гость
#54

так вот, чтобы сохранить семью предложите вместе отпуск провести. отец ваш не стал бы покрывать мужа, по сути он ему чужой. а вы все-таки дочь. решайте проблемы не молча, говорите. я же говорю, кризис у вас, не понимание друг друга. вы дома то порядок навели ? себя в порядок? напишите на листочке плюсы и минусы вашего мужа и ваших отношений и думайте как можно бороться. семья- это труд. легче всего опустить руки. легче наорать друг на друга, легче пойти заявление написать о разводе. да это легко! гораздо сложнее пойти навстречу, уступить где-то, где-то смолчать. да просто понять человека . вы поймите у вас двое детей, им нужен отец. почему вы с ним не выезжаете на природу, свежий воздух для детей да и от хлопот отдохнуть домашних. пожарить на костре мясо. красота же. он вам не изменяет, не бьет - от алкашей уходить нужно, а тут вроде же нормально. подумайте о детях, будут с папкой на охоту ездить. если так сдаваться то можно десять раз замуж выходить и разводиться. конкретно из-за чего у вас ссоры?

Гость
#55

Он не хочет нас брать. Говорит, что с нами не отдых. Хочет быть с друзьями, с ними ему весело и хорошо. Не нагулялся, наверное. А у друзей такие жены, которые никогда ни в чем их не упрекают, тащат на себе детей,дом. А я так не могу, хочу, чтоб у детей был отец, а не приходящий дядя. Я работаю, деньги на помаду не выпрашиваю. Думаю, что имею право на то, чтобы он больше участвовал в жизни семьи. Да что тут говорить... Просто у нас разные взгляды на жизнь, разные желания, разное все...

Касандра
#56

А сколько лет вам и вашему мужу?

Касандра
#57
Касандра

А сколько лет вам и вашему мужу?

Если не секрет, конечно

Гость
#58

24 и 27. Но это не показатель, оба уже в 18 лет серьезно работали,я родителям помогала, он вообще маму обеспечивал. Тут еще дело в воспитании. Их с сестрой мама одна воспитывала, все сама. Вот у него и сложился стереотип, что женщина может и должна все на себе тащить. Муж сестры тоже никогда ей не помогал. Я за их дочкой в школу ходила, пока он в комп играл. Муж пытался эти настроения в себе давить, с первым сыном очень много занимался. Но потом еще друзья на уши подсели... В итоге он от нас отдалился совсем.

Касандра
#59

А детям сколько?

Касандра
#60

У вас есть работа, какое образование?

гость
#61

пряма как моя мама, тащит сестру младшую, а отчим думает так и надо. т.к. в его семье это нормально. его не переделаешь если только сам не захочет измениться. автор, вы держитесь. очень жаль вас, я понимаю вас. теперь вы получается, что тоже будете растить детей одна, только нормально их воспитайте их, а то будет как муж, как мой папаша... уверенные, что женщина-лошадь и все тащит сама

Ох
#62
гость

наведите порядок дома, на голове у себя и в голове . попейте кофейку, возьмите себя а руки. муж приедет поговорите, пусть он первый. потом вы. он говорит- вы молчите, не перебивайте. выслушайте. не горячитесь. легче всего развестись. если он верен вам и вы ему, то договориться можно. просто не надо думать только о себе, войдите и а его положение. сходите куда-нибудь с детьми , когда ребенок поправиться. не спешите разводиться. может стоит отдельно пожить . брак-это труд, днем и ночью))) . все к вас нормально будет, кризис. переживете его будете жить до самой старости. у вас же двое деток, думаете они будут нужны какому-то дяде с улицы? нет, ваши дети никому не будут нужны, кроме вас, не смотря что они там говорят.

Уважение от меня! Вы человек не глупый!

васька
#63

спасибо,62

Я
#64

Эх, ну где же голова Ваша! Двое детей родили двоих детей и теперь мальчишка два раза папа, а мама его гулять не пускает. Я не со злобы, не обижайтесь.

Гость
#65

в следующей жизни

@@@
#66
Гость

Не поняла, а почему родители дураки? Лучше пусть ругаются, дома будет ад, что детям домой не хочется приходить, но главное родители вместе, потоум что "детей жалко"? По-моему, родители, которые решились на развод, более здраво поступают, чем те, которые "живут ради детей". Я вот не оценила такой жертвы - мне домой не хотелось приходить, я хотела выйти замуж нелюбимого человека, лишь бы свалить из этого ада, назыаемого семьей.

Мои дети сейчас в таком аду, потому что живем вместе только ради них...(

Амели
#67

Автор,я через месяц только пришла в себя,но не от горя,а от радости - как же без него хорошо!!!

Гость
#68

Если кто-то еще следит за этой темой, рассказываю. Приехал вчера под ночь. Помылся и спать стал ложиться. Я в шоке: как дальше жить-то будем, спрашиваю. А он: как жили, так и будем жить. Я объясняю, что так жить нельзя, что я его не понимаю, не могу смириться с его поведением. Он говорит, будем терпеть, я меняться не собираюсь, а тебе стоило бы. Говорит, няньку мне наймет, чтоб я тоже могла куда-то ходить иногда. Ну и все. Скандалить я боюсь - отразится на детях. С одной стороны, пусть так: живем как соседи, вроде и у детей отец есть, будет иногда с ними заниматься. Скандалить мы уже разучились. Скандалят, когда любят. Наверное, дети поймут, что у родителей странные отношения, лет в 13 только. С другой стороны, странные мысли возникают. Типа украсть у него деньги и сбежать с детьми в другой город. Работа у меня все равно удаленная. Но это все детский сад, конечно

Касандра
#69

Вы хотите чтобы он ушел? Или чтобы он остался? Сколько лет вашим детям? Вы работаете или дома сидите?

Гость
#70

Не знаю, чего хочу. И с ним плохо, и без него страшно. Мне 24, детям 4 и 1. Работаю на дому, получаю нормально

Касандра
#71

Сами не знаете что хотите... Это плохо. Надо четко представлять что именно ВАМ нужно. Хотите сохранить семью, попробуйте стать для мужа интересной, вы ведь раньше как то его заинтересовали. Попробуйте понять его интересы, начать разговаривать с мужем. Ну и займитесь собой, не отказывайтесь от няни. Перестаньте плакать, вы ж еще очень молодая женщина, у вас еще куча всего интересного впереди.

Если хотите развода, если для вас тяжело жить именно с этим человеком, начинайте действовать в этом направлении.

А для начала подумайте хорошенько что именно вы хотите для себя.

Гость
#72

Я для себя уже ничего не хочу. Никакого пресловутого личного счастья. Слишком много ошибок наделала, теперь всю жизнь расплачиваться в любом случае. Хочу только, чтобы детям было лучше.

Касандра
#73
Гость

Я для себя уже ничего не хочу. Никакого пресловутого личного счастья. Слишком много ошибок наделала, теперь всю жизнь расплачиваться в любом случае. Хочу только, чтобы детям было лучше.

Ну вот чо вы говорите такое? Какие ошибки? Как это ничего для себя не хочу. Надо захотеть или хотя бы понять что хочется. Если нет цели то некуда и двигаться. Я вам говорю: возьмите себя в руки. Подумайте что надо именно вам. У вас неплохой стартовый капитал. У вас есть квартира, работа и пока еще есть муж. Уже есть дети, это уже неплохо. Почитайте форум, тут бабы через одну спиваются от одиночества. Проблемы с мужем- ну и фигня вопрос- щас решим. Главное вы скажите что вы хотите. Именно вы. Для самой себя.

Гость
#74

Хочу хорошую семью, в которой все друг друга любят. Все делают вместе. Вместе гуляют, отдыхают, покупают мальчикам плавки и шлепанцы на море. Конечно, должно быть личное время. Но не на 6 дней свалить на охоту. Можно на 1-2 дня в Подмосковье съездить. Не каждый день тусить с друзьями, пока дети не уснут. У нас даже общих друзей нету... Его друзья своих жен и детей на юбилей не приглашают... Ездят на дачу мужской компанией.

Касандра
#75
Гость

Хочу хорошую семью, в которой все друг друга любят. Все делают вместе. Вместе гуляют, отдыхают, покупают мальчикам плавки и шлепанцы на море. Конечно, должно быть личное время. Но не на 6 дней свалить на охоту. Можно на 1-2 дня в Подмосковье съездить. Не каждый день тусить с друзьями, пока дети не уснут. У нас даже общих друзей нету... Его друзья своих жен и детей на юбилей не приглашают... Ездят на дачу мужской компанией.

Уже хорошо. Вы семью хотите именно со свои мужем или чистотеоритически?

Гость
#76
Гость

Хочу хорошую семью, в которой все друг друга любят. Все делают вместе. Вместе гуляют, отдыхают, покупают мальчикам плавки и шлепанцы на море. Конечно, должно быть личное время. Но не на 6 дней свалить на охоту. Можно на 1-2 дня в Подмосковье съездить. Не каждый день тусить с друзьями, пока дети не уснут. У нас даже общих друзей нету... Его друзья своих жен и детей на юбилей не приглашают... Ездят на дачу мужской компанией.

мдя представляю я эту мужскую компанию

Гость
#77

вы сейчас должны раз и на всегда отстоять свои приоритеты так параллельными жизнями в семье не живут либо мужики в вашей компании еще все молодые да и ваш муж тоже

после 30 все таки начинают ценить семейные ценности а до этого не нагулялись еще судя по всему

васькп
#78

да...автор...как женщина я вас понимаю. а если отключить эмоции и подумать,то впринцыпе не все так и плохо. это у него должно пройти все его погулюшки. да он же не сразу стал неделями поопадать, вы когда замуж выходили он был таким? может ему не комфортно дома и ему не хочется возвращаться домой?пересмотрите свое поведение,проанализируйте с какого момента стало это все происходить и как только вы найдете эту ошибку, то все еще можно попробывать исправить. посмотрите старые фотографии какая вы была и какая сейчас. может стоит что-то изменить. от няни не отказывайтесь!!! вспомните какой интим был раньше и какой сейчас. это все в одну кучу могло свалиться и дать то,что вы сейчас имеете. брак можно спасти, включив голову и заклушив эмоции все. вот тогда будет счастье вам и вашим детям. попробуйте. не пожалеете.это лучше чем в 24 года остаться одной с двумя детьми. как бы это не звучало, но вы с детьми никому не будете нужны, а прожить будет куда сложнее,чем сейчас спасти брак. все в ваших руках.

Гость
#79

76, да, что-то не верится, что компания чисто мужская....

васька
#80

не настраивайте автора с этой мужской компанией. если захочет то проверит. можно сделать детализацию звонков с его телефона.взломать пароли и в конце концов приехать туда где они разбивают палатку или снимают домики. узнать ненавязчиво где именно они будут. можно еще проследить. попростть знакомого, чтобы поехал за ними. ну это вообще край края будет.

Гость
#81

Легче станет через два года

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем