Неработающие жены, а вы знаете, что по закону вы не можете претендовать на половину имущества?
Оказывается в СК в отношении раздела имущества есть такой пункт, что доля того супруга, который не получал доход без уважительной причины - может быть уменьшена. Моя знакомая недавно проиграла суд с бывшим мужем, который мало того что набрал кредитов в браке, так еще и имущество с ней разделил не поровну, а присудили ей всего четверть того что он не смог вывести из под раздела - а именно совместную однушку , которую они купили вообще для сына. Мужик нашел себе другую, молодую красивую, классика жанра.
Если вы разинув рот слушали своего адвоката, и верили ему, даже если он нес откровенную чушь и советовал вам вещи, которые не укладывались в логику происходящего, мне вас жаль. У нас клиенты вменяемые люди.
Гость
[3317313784]
#454
Милавшапочке
Сообщение было удалено
Ой, спасибо. Пришда прям и расставила все по своим местам. Жены договариваются с адвокатами своих мужей с помощью своих сидящих до а писек, после чего мужья -бизнесмены и чиновники теряют имущество и проигрывают процессы) забавные сказки.
Милавшапочке
[3067143668]
#455
Гость
Сообщение было удалено
Я к счастью никогда не пользовалась услугами адвокатов . Просто это мой друг, а его сын тоже адвокат был моим женихом. В рот им никто не смотрит. Но там адвокаты такого уровня, что все зависет от них, если вы помощник адвоката то уж должны понимать.
Милавшапочке
[3067143668]
#456
Гость
Сообщение было удалено
Все сложнее . Жена имеет годами в любовниках адвоката мужа, годами.
Милавшапочке
[3067143668]
#457
Гость
Сообщение было удалено
Клянитесь своим зубом, что вы помощник адвоката? Я не верю, юрист может быть, но вы явно не в курсе этой кухни
Гость
[2252062650]
#458
Джоля
Сообщение было удалено
толсто троллишь
Рина
[1711326319]
#459
Гость
Сообщение было удалено
Гость
Как раз таки Семейный кодекс содержит норму, позволяющую отступить от равенства при разделе. Что еще надо?))
Семейный кодекс Р.Ф, очень демократичен и создание уюта и выполнение работы по дому, приравнивается к пособничеству в карьере супруга:). Не надо бреда надо предоставить доказательства, а более того на руку женщине играет продолжительность уз брака и конечно состояние аффекта в помощь. Адвокатов развелось, а знаний и прециндентов в голове нет:).
Гость
[2252062650]
#460
Милавшапочке
Сообщение было удалено
работающая останется при своем и с половиной нажитого.
а домохоз получит то что захочет дать ей муж
Милавшапочке
[3067143668]
#461
Гость
Сообщение было удалено
С чего это? Если имущество совместноннажитое то все напополам
Милавшапочке
[3067143668]
#462
Люди на форуме тут занимаются самообманом.
Милавшапочке
[3067143668]
#463
Гость
Сообщение было удалено
Моя бабушка работала. И квартиру получила она. А муж завел любовницу, пригрозил ей, и она оставила все ему.. Так что случаи разные
Гость
[2252062650]
#464
Рина
Сообщение было удалено
наберите в гугле статью 39 семейного кодекса
Гость
[2252062650]
#465
Милавшапочке
Сообщение было удалено
надежда умирает последней
вон жена Харламова нифига половину не получила, суд все учел
Ольга
[2472229941]
#466
Гость
Сообщение было удалено
Форумчане! Я консультировалась с юристом. Так вот. ВСЕ нажитое в браке делится пополам между супругами! За исключением предметов дарения и вроде завещания. У меня комната, была приобретена до брака. Так вот, если я комнату эту продам и куплю однушку, то деньги за продажу комнаты - ЭТО ДОХОД, ПОЛУЧЕННЫЙ В БРАКЕ! И однушка эта при разводе будет делиться не по каким-то там долям, даже если мы ее так и оформим, а ПОПОЛАМ! Есть юридическая сила договора долевого владения собственностью. Но над этим договором, перекрывая его, стоит закон о разделе имущества, приобретенного в браке - ПОПОЛАМ. Если при разводе ни вы ни муж не упомянут о претензиях материального характера друг к другу, то договор о долях останется в силе. А если кто-то из супругов скажет что имеет мат.претензии, то будет все пополам. Так что у меня например путь такой - продать комнату, и при покупке квартиры оформить ее на мать, а она мне ее подарит. Вот тогда при разводе она 100% будет моя.
Гость
[2252062650]
#467
Милавшапочке
Сообщение было удалено
кто виноват, что ваша бабушка такая пугливая?
Милавшапочке
[3067143668]
#468
Гость
Сообщение было удалено
У меня все норм . Надежда тут при чем.
Милавшапочке
[3067143668]
#469
Гость
Сообщение было удалено
Ее честь и совесть. Она предпочла с родным мужем не судиться и все оставить ему с любовницей. Так как судиться с родным человеком считает неприличным. Каждому свое.
Милавшапочке
[3067143668]
#470
Гость
Сообщение было удалено
Бред собачий
Елена В.
[466243014]
#471
[quote="Клюква в сахаре"]Вы ху.....те потому, что скорее всего вам терять было нечего - ничего своего своим трудом не заработали и до брака не имели.Нет чужих вам наследников, нет своего добрачного имущества, которое было использовано для покупки совместного в браке и пр и пр.И развод ни разу не проходили.Потому что те, кто имеет такой опыт и иногда смотрит по сторонам, прекрасно видит, как во всем хороший до развода муж, щедрый и благородный от ревности, злости и обиды при разводе начинает вести себя совершенно неожиданно.Как подкатывают его дети от бывших браков к трудно заработанному имуществу, к которому по совести не имеют никакого отношения, как при разделе совместно нажитого жилья "пропадает" твоя хорошая добрачная квартира, которую использовали в качестве взноса при покупке общей и тебе достается лишь убитая квартирка на окраине города..
Ну так а кто просил выходить за человека с подобным "багажом" и еще ради него продавать свое добрачное имущество?
Наверное, отсутствие наследников на стороне и действительно совместное наживание имущества (усилиями обоих супругов, а не за счет чьего-то наследства или подарков мамы с папой) - это все-таки самый нормальный и естественный вариант. Потому он и самый безопасный, и насчет развода переживать не надо.
Ну а насчет половины...тоже мне, открытие. Если дело к разводу идет, то разумный отец или мать наверняка озаботится тем, чтобы доли в имуществе детям выделить. И вот у "уходящего" уже не половина, а треть, четверть или даже одна пятая. Ход конем, кстати: попробуй, оспорь такое решение, сразу получится, что ты своим детям враг, обобрать их хотел, и в случае развода тогда их вообще не увидишь.
Гость
[2252062650]
#472
Милавшапочке
Сообщение было удалено
я вам пример привела, того что НЕ пополам суд делит, суд учитывает все, если работают грамотные юристы сторон
Мне вообще не вcpaлся шоумен харламов и желтая дристня про него
Гость
[2252062650]
#490
вау
Сообщение было удалено
но не половину же получила.
Милавшапочке
[3067143668]
#491
Все, что пишут о таких как харламов или про участников дом 2 это утки . А вы верьте))) ага )
Батарея
[918689362]
#492
Гость
Сообщение было удалено
))) скорее он ее переехал по голове, туда-сюда
Гость
[2252062650]
#493
Милавшапочке
Сообщение было удалено
а че тебе надо верить?))
Милавшапочке
[3067143668]
#494
Гость
Сообщение было удалено
Ты вообще понимаешь кто такой харламов??)))))) это шоумен, все статьи о нем это пиар или фейк. Ну верь, што))))
Милавшапочке
[3067143668]
#495
Гость
Сообщение было удалено
Лучше верь ТНТ)) и харламову)))))))))))))))))))$$
Гость
[2252062650]
#496
вау
Сообщение было удалено
то что ей присудили четверть , только ленивый не писал
Милавшапочке
[3067143668]
#497
Гость
Сообщение было удалено
Писал)) х-б))))))) ой какие тут наивные сидят люди) вы еще дом 2 цитировать начните
Елена В.
[466243014]
#498
Милавшапочке
Сообщение было удалено
Какую справку?
Что вела незаконную предпринимательскую деятельность?
Девушки, ну кто вам эти байки рассказывает? . Вы как себе представляете контору-самоубийцу, которая выдаст справку, мол, да, такая-то у нас работала, но при этом мы не отчисляли за нее налоги?Или работала на себя? Так что, она сама себе справку даст? От того, что она свою версию на бумажке напишет, версия доказательней не станет.Срочно регистрировать ИП побежит? Так доход-то все равно по нулям, да и дата регистрации о многом скажет.
Так что рассматривать подобные варианты "для суда" даже смешно.
Милавшапочке
[3067143668]
#499
ТНТ это целиком коммерческий канал, принадлежит холдингу, который принадлежит Газпрому . Их цель- получать прибыль с дураков по стране. Харламов- это их шут и клоун, пляшущий за зарплату. Кому вы верите?)
Моя знакомая недавно проиграла суд с бывшим мужем, который мало того что набрал кредитов в браке, так еще и имущество с ней разделил не поровну, а присудили ей всего четверть того что он не смог вывести из под раздела - а именно совместную однушку , которую они купили вообще для сына.
Мужик нашел себе другую, молодую красивую, классика жанра.