Гость
Статьи
Расставание ввиду …

Расставание ввиду отсутствия свадьбы

Девушки, привет!
Я в такой растерянности, что решила прибегнуть к форуму.
Мне 25 лет, бывшему (уже бывшему) молодому человеку - 28. Встречаемся немногим больше двух лет. Два раза вместе ездили в отпуск. В целом встречи сводятся к совместному походу в кино и кафе. Большую часть этого времени в моем распоряжении пустая квартира, однако сижу я в ней одна, так как у него то с мамой дела (это самое вероятное), работа, дача (тоже с мамой), бабушки-дедушки. Мы несколько раз расставались ввиду отсутствия совместного проживания, свадьбы и прочих фундаментальных вещей. Каждый раз он обещал, что вот-вот мы начнем жить вместе и вот-вот он сделает предложение. Но проходят месяцы, года, а все так же.
Но вот он решил, что пора задуматься о совместной жизни. Но, во-первых, я поняла, что уже хочу этого не так, как прежде. Во-вторых, я боюсь, что это все сведется к гражданскому браку (мне нужен официальный, как бы к этому кто-то не относился). Я объяснила, что не хочу начинать совместную жизнь, зная, какой он тормоз. Он опять говорит, что через полгода сделает предложение и поженимся. Но такое уже было. и я...приняла решение уйти и отказаться от новых перспектив совместной жизни.
В целом он мужчина достойный, умный, с хорошим заработком, заботливый и верный. Но! Он мамин сын, это нужно понимать.
Честно говоря, я сама удивлена, что приняла такое решение, но так подсказало сердце. Мне интересно ваше мнение, насколько это разумно на ваш взгляд? Или, быть может, я не дотерпела немного до семейного счастья?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мое мнение - разумно.Пудрил бы мозги до бесконечности.

Наталья
#2

Он решил жить вместе, ты решила его бросить. Замечательная пара. Что, не терпится свое лоно пристроить к кому-нибудь, боишься всю жизнь прожить одна в статусе "не годится"? Правильно, давай вали, пусть он встретит ту, которая сумеет его перевоспитать, она и соберет все сливки.

Гость
#3

в вашем случае я бы поактивнее действовала сама бы тащила его на аркане, возможно он просто не решительный человек и ему нужен мощный пинок

Гость
#4
Наталья

Он решил жить вместе, ты решила его бросить. Замечательная пара. Что, не терпится свое лоно пристроить к кому-нибудь, боишься всю жизнь прожить одна в статусе "не годится"? Правильно, давай вали, пусть он встретит ту, которая сумеет его перевоспитать, она и соберет все сливки.

Не понимаю, к чему такой тон. Полагаю,что заслужила полной определенности своей любовью и заботой. А ждать и терпеть - устала. И, когда два года сидишь одна дома и ждешь, когда он захочет быть рядом, радость от предложения жить вместе угасает.

Гость
#5
Гость

в вашем случае я бы поактивнее действовала сама бы тащила его на аркане, возможно он просто не решительный человек и ему нужен мощный пинок

Честно говоря, мне даже стыдно признаться в моих "мощных пинках".. Я была весьма и весьма активной и каждый раз получала обещания.Ровно год назад мы расставались. он вернул, сказав,что через пару месяцев начинаем жить вместе и готовиться к свадьбе. Как вы понимаете, воз и ныне там. зарабатываем оба хорошо, квартира есть и у меня, и у него. Теперь он вроде как решился съехать от своей мамы. Но уверенности в нем не прибавилось.

Гость
#6
Гость

Честно говоря, мне даже стыдно признаться в моих "мощных пинках".. Я была весьма и весьма активной и каждый раз получала обещания.Ровно год назад мы расставались. он вернул, сказав,что через пару месяцев начинаем жить вместе и готовиться к свадьбе. Как вы понимаете, воз и ныне там. зарабатываем оба хорошо, квартира есть и у меня, и у него. Теперь он вроде как решился съехать от своей мамы. Но уверенности в нем не прибавилось.

Самое смешное,что когда вы его бросите,он так и будет говорить - что вы не дождались до предложения руки и сердца 5 минут и сами во всем виноваты.А если не бросите - до пенсии будет все тянуться.

Наталья
#7

Ну если вы так уверены в своей правоте - зачем вы здесь? Даже удивительно, что будучи убежденной в его хронической неуверенности, вы все еще были с ним.

#8
Гость

приняла такое решение, но так подсказало сердце. Мне интересно ваше мнение...

Зачем тебе мнения, если тебе так подсказало сердце?!!!!!!!!! То, что идет из сердца - всегда самое верное, вопроеки всяким логикам и мнениям миллионов вокруг! Доверяй своему сердцу!!!! Не временным эмоциям, ли логическим расчетам, ни чужим опытам - всё это ненужная фигня... Сердце знает как тебе будет лучше!

Гость
#9

Все правильно. В семейной жизни такой нерешительный только обуза. Даже если он с трудом, но надумает жениться, впереди столько еще проблем, а он все так же будет "телиться". Найдешь настоящего мужчину. Раз умеешь разбираться, сделаешь правильный выбор.

Такие как этот МЧ были в советское время счастливы выданным женой рублем на день.

Гость
#10

Неприятно то, что он воспринял мое поведение как ультиматум. или предложение, или до свидания. А я просто попыталась уйти от отношений, которые меня не устраивают. Я уж не знаю, что мешало ему сделать предложение и через год жениться. Вроде не такие уж сжатые сроки.

Гость
#11
Гость

Неприятно то, что он воспринял мое поведение как ультиматум. или предложение, или до свидания. А я просто попыталась уйти от отношений, которые меня не устраивают. Я уж не знаю, что мешало ему сделать предложение и через год жениться. Вроде не такие уж сжатые сроки.

Может,мама не одобрила?

Гость
#12
Гость

Может,мама не одобрила?

Может, и так. Хотя внешних проявлений не было, говорила комплименты, улыбалась. Но с другой стороны, постоянно требовала внимания и времени МЧ, не давая ему возможности строить свою семью. Знаю, что его бывшую она отвергла сразу. Так и получилось, что до 28 лет он с девушками только в кино и ходил. Притом что парень очень симпатичный, все с ним в порядке со стороны.

Гость
#13

Мама не отвяжется и жизни не даст.Думаю,что вы потеряли не сокровище.

Гость
#14

Что не стали связывать жизнь с маменькиным сынком - абсолютно правильно.

Гость
#15

Всё верно, автор! решение правильное. У меня так же было. Три года бездарно потраченного времени. Обещания, краснобайство, болтовня, а за этим - нерешительность и нежелание.Во время дурацкого ожидания, что мужик созреет, мне другие несколько раз признавались в любви и делали предложение.Приличные достойные парни. Безо всяких проверок, пробных браков, драйв-тестов и предварительных сожительств. А тут для того, с кем отншения - рылом не вышла. В итоге самоуважение пересилило, любовь и уважение к нему улетучились, я его послала. А потом встретила другого, влюбилась и вышла замуж. И вот тогда-то я смогла сравнить, когда мужчина действительно любит, а когда лишь юзает и использует ради своего удобства и комфорта, манипуляторски прикрываясь речами о любви, которой нет и в помине.

Гость
#16

Правильно все сделала,он так бы и дальше тянул кота за хвост. У меня похожая ситуация,тоже собираюсь разрывать отношения в виду их бесперспективности

Гость
#17

Квартира не твоя, ты нищая и страшная. Вот и не зовёт замуж. Других вариантов нет.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#18

Разумно, а в вас он девушку всей жизни не увидел, т е еще надеется встретить получше.

Гость
#19
Гость

Квартира не твоя, ты нищая и страшная. Вот и не зовёт замуж. Других вариантов нет.

Если бы вы подумали, то поняли, что при таких обстоятельствах я сидела бы и ждала предложения.

Квартира моя, зп для моего возраста значительно выше среднего уровня, о своей внешности судить нехорошо - но желающих общаться и встречаться немало.

Так что если конструктивных мыслей нет, яд можете не изливать.

Гость
#20
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Разумно, а в вас он девушку всей жизни не увидел, т е еще надеется встретить получше.

Честно говоря, я думаю точно так же. Но никак не могу понять, почему он тогда каждый раз не отпускает: заезжает на работу, сто раз спрашивает, уверена ли я, несет подарки (которые мне особо не к месту сейчас - не в подарках дело). То есть и шаг сделать не может, и отпускать не хочет.

Торопыжка
#21
Гость

То есть и шаг сделать не может, и отпускать не хочет.

Ну так это стандартная ситуация для любого человека - что для мужчины, что для женщины. Пока более или менее удобно так, но чел надеется найти лучше или вообще не хочет брать на себя ответственность в виде семьи.

Гость
#22

Зачем сразу расставаться? Пусть будет пока, а сама тем временем подыскивайте другой вариант.

Го
#23

Автор, ведь правда, если мужчина видит в женщине сою спутниц по жизни, он "накладывает" лапы сразу. Мой отец потащил маму в ЗАГС через 2 недели знакомства, мы с моим мужем стали жить через три месяца. А через месяц повез в другой город с родителями знакомить. Предложение сделал, но поженились чуть позже по разным причинам. А у вашего, похоже, МАМА на первом месте. Ну его нафиг, вы молодая, умная и красивая, не теряйте время.

Гость
#24
Го

Автор, ведь правда, если мужчина видит в женщине сою спутниц по жизни, он "накладывает" лапы сразу. Мой отец потащил маму в ЗАГС через 2 недели знакомства, мы с моим мужем стали жить через три месяца. А через месяц повез в другой город с родителями знакомить. Предложение сделал, но поженились чуть позже по разным причинам. А у вашего, похоже, МАМА на первом месте. Ну его нафиг, вы молодая, умная и красивая, не теряйте время.

Спасибо вам за поддержку!

То, что мама у него на первом месте, - это правда. Он даже в будущем планирует жить с ней в соседнем доме. Я всегда ощущала, что я второстепенна. Хотя я не понимаю, зачем раздавать места, - у каждой из нас своя роль.

Ждала, так как списывала на то, что люди разные и, может, стоит немного подождать и постараться. Ан нет.

Го
#25

У меня свекровь никогда не лезет в наши дела, высказывает своё мнение, но решать нам. Она говорит, женился - ваша семья, жена на первом месте. У мамы можно спросить совета и только. Это правильно, я считаю.

Гостья
#26

Делайте так, как подсказывает сердце и ваше видение своего будущего и не слушайте советов с форума. Я вот в свое время послушала не сердце и свой разум, а советчиков, в результате потом ругала себя за это, но у уже сделанного не вернешь. Стройте жизнь так, как считаете нужным, плыть по течению легко, но потом бывают сожаления.

#27

Если бы любил, потащил в загс, боялся потерять, просто любви не было...

Гость
#28

ты,как мой бывший. два сапога пара. скуфно

Гость
#29

а после расставания свадьба появится что ли? Женская логика вообще ))

что тут сказать. Ну и сиди без мужика в 25 лет как дура. Возможно это был последний шанс на мужика, который по твоим словам мужчина достойный, умный, с хорошим заработком, заботливый и верный.

Гость
#30
Гость

Неприятно то, что он воспринял мое поведение как ультиматум. или предложение, или до свидания. А я просто попыталась уйти от отношений, которые меня не устраивают. Я уж не знаю, что мешало ему сделать предложение и через год жениться. Вроде не такие уж сжатые сроки.

ну дык это действительно был ультиматум. Ты его лишила возможности решать.

Эллен
#31

правильно сделали. у меня была похожая ситуация, я тоже в один момент все перечеркнула и не жалею!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: