Гость
Статьи
Нужен ли законный …

Нужен ли законный брак?

Всегда была за законный брак , но сейчас стала задумываться. Для чего нужно регистрировать отношения. Возьмем в пример среднестатистическую небогатую семью. Думаю если и регистрировать брак, то делать нужно брачный контракт с обязательным пунктом, что не несут перед друг другом ответственность за финансовые дела. Например хочет муж взять дорогой авто кредит. Без согласия жены не дадут, но если она его даст тут же станет созаемщиком. А зачем мне это надо.. Например он поедет разобьется и машины нет и мужа , а жене потом по гроб его плоти хоть в петлю лезть. ТАк же с ипотекой. Не даещь согласия тоже конфликт в семье он тебе потом не даст. Но например я хочу свою 2-ку взять кредит и обменять на 3-ку. Но если возьму кредит после свадьбы без брачного договора, то он будет на эту часть претендовать. А история , что содержать супругов нетрудоспособных тоже. Одно дело когда всю жизнь прожили.. А если например года 3 и он инвалидом стал , что мне ярмо это на всю жизнь чтоли. Или молода я вышла замуж он лет на 20 старше он значит на пенсии сидит работать не хочет отдыхает и может в суд подать, чтоб жена /бывшая жена ему алименты давала такому нетрудоспособном у мол..

Режина
68 ответов
Последний — Перейти
Guest
#1

Конечно же Вы правы, Автор! Надо брать пример с природы. Вот суслики, например, почпокались и разбежались. Потом снова почпокались и снова разбежались. Никто никому не обязан. В природе все мудро устроено.

Так что не комплексуйте и чпокайтесь без регистрации.

Писий мех.
#2

Потому, что без печати это бездуховная поебушка, а со штампом - это святое таинство брака и единение двух любящих душ.

Гость
#3
Guest

Конечно же Вы правы, Автор! Надо брать пример с природы. Вот суслики, например, почпокались и разбежались. Потом снова почпокались и снова разбежались. Никто никому не обязан. В природе все мудро устроено. Так что не комплексуйте и чпокайтесь без регистрации.

пока у сусликов нет интернета, они не годятся в качестве примера для людей.

Гость
#4
Писий мех.

Потому, что без печати это бездуховная поебушка, а со штампом - это святое таинство брака и единение двух любящих душ.

вы кого сейчас похвалили - государство или церковь?

гость
#6

НИКТО в среднестатистических небогатых семьях брачный договор делать не будет. К примеру,у меня зарплата 15,у мужа 30.Какой брачный договор ? ))))) что делить? За такие деньги мы,естественно, не станем ввязываться ни в покупку дорогого автомобиля,ни в ипотеку.А если и брать ипотеку,что называется,всем миром,то вместе и делить обязанности.

Если вы так боитесь,покупайте имущество ДО брака или оформляйте на родственников. Тоже самое и с инвалидностью.Никто не заставляет вас тащить ярмо в виде-мужа инвалида.В мире полно бессовестных,кроме вас,которые и детей бросают и от больных жен-мужей уходят. И не выходите замуж за мужчину,старше вас на 20 лет)))))

Ну и напоследок.Все свом слова примените на себя.Может это ВЫ через 3 года после брака станете инвалидом.И ваш муж бросит вас,не желая себе подобное "ярмо"

GV
#7

я спокойно к штампу отношусь. но муж считал, что хочет быть мужем, родителям приятно было.

Писий мех.
#8
Гость

вы кого сейчас похвалили - государство или церковь?

Свободомыслящих сусликов.

нюша
#9

И не надо автор. В жизни вообще страшно жить.

Гость
#10
Писий мех.

Гость

вы кого сейчас похвалили - государство или церковь?

Свободомыслящих сусликов.

зря, бездуховные они...

Писий мех.
#11
Гость

Писий мех.Гость

вы кого сейчас похвалили - государство или церковь?

Свободомыслящих сусликов.

зря, бездуховные они...

Они просто не познали еще благость церковную. И интернет.

Режина
#12
гость

НИКТО в среднестатистических небогатых семьях брачный договор делать не будет. К примеру,у меня зарплата 15,у мужа 30.Какой брачный договор ? ))))) что делить? За такие деньги мы,естественно, не станем ввязываться ни в покупку дорогого автомобиля,ни в ипотеку.А если и брать ипотеку,что называется,всем миром,то вместе и делить обязанности.

Если вы так боитесь,покупайте имущество ДО брака или оформляйте на родственников. Тоже самое и с инвалидностью.Никто не заставляет вас тащить ярмо в виде-мужа инвалида.В мире полно бессовестных,кроме вас,которые и детей бросают и от больных жен-мужей уходят. И не выходите замуж за мужчину,старше вас на 20 лет)))))

Ну и напоследок.Все свом слова примените на себя.Может это ВЫ через 3 года после брака станете инвалидом.И ваш муж бросит вас,не желая себе подобное "ярмо"

пусть бросит, что они обычно и делают, как говорится жена нужна здоровая, а сестра богатая.... А если муж урод вляпается в долги на себя любимого, а потом посадят/ помрет и тп, а с жены долги?

каша с маслом
#13
Гость

Писий мех.Гость

вы кого сейчас похвалили - государство или церковь?

Свободомыслящих сусликов.

зря, бездуховные они...

откуда вы знаете? они идейные - за свободу отношений.

каша с маслом
#14
Режина

А если муж урод

нет-нет, таких нам не надо.

Guest
#15
Гость

пока у сусликов нет интернета, они не годятся в качестве примера для людей.

Неее. природа мать плохому не научит.

Не думайте о морали, Автор. Она мешает размножаться. Чпокайтесь без регистрации.

Писий мех.
#16
каша с маслом

откуда вы знаете? они идейные - за свободу отношений.

Суслики - половые анархисты?

Guest
#17
Maddera

Посыл был не плох, но вот объяснения просто кошмарные.





Guest

А за кого ты на выборах голосовала?

За Жириновского. Очень честный и непосредственный человек.

Гость
#18
Guest

Гость

пока у сусликов нет интернета, они не годятся в качестве примера для людей.

Неее. природа мать плохому не научит. Не думайте о морали, Автор. Она мешает размножаться. Чпокайтесь без регистрации.

Самое странное, что мораль не мешает размножаться - материнский инстинкт даже поощряется.

Гость
#19

18

мораль и инстинкт находятся в разных углах ринга.

каша с маслом
#20
Писий мех.

каша с маслом

откуда вы знаете? они идейные - за свободу отношений.Суслики - половые анархисты?

тк суслики живут колониями, то анархисты с уклоном в коммунизм.

гость
#21

Ну хоть кто-то начал задумываться, а то выбъют заветный штамп, получат в довесок кучу проблем и ноют потом...

Гость
#22

гость 21,

разумный критический подход...

что есть оформление брака? Узаконивание отношений. Кто узаконивает? Государство. Оно заинтересовано в стабильности семьи и общества, по крайней мере, теоретически. Однако чем хуже государство (бедность, преступность, социальное неравенство, скверное законодательство, большие налоги и прочее), тем меньше смысла в узаконивании отношений. Примерно то же, что доверить свои деньги коммерческой организации с сомнительной репутацией.

Писий мех.
#23
каша с маслом

тк суслики живут колониями, то анархисты с уклоном в коммунизм.

При коммунистах выходили отличные пособия по половой жизни. Но секса не было. Так что я думаю, что суслики следуют идеям Бакунина и принимают анархо-коллективизм, а не анархо-коммунизм.

Гость
#24

Автор, а то вы не знаете, что мы в России живём! Если вы составите такой договор с условием, что долги мужа - это долги мужа, а не жены, то при наличии ипотеки с его стороны, если муж умрёт, то к вам просто явятся судебные приставы и опечатуют ВСЁ его имущество, которым ВЫ можете тоже пользоваться: жить в его квартире, носить им подаренные шубы и бриллианты и так далее! Если вы настолько не уверены в мужчине, то не рассписывайтесь просто! живите спокойно вместе без загса).

пани Бася
#25

автор, а вы знаете, что такое мужской шовинизм? И чьи интересы вы сейчас паытаетесь отстаивать под видом отвлеченных рассуждений?

пани Бася
#26

" А если например года 3 и он инвалидом стал , что мне ярмо это на всю жизнь чтоли."

любимый человек и вдруг ярмо - а х.уле?

А как некоторые за лежачим супругом ухаживают по 20 и более лет?

Беременная, дети - тоже ярмо? на.х-на.х эти идеи!

детей не рожай! вдруг больной родится... А родители?.Что с ними делать-то? вдруг на алименты в старости подадут?. Во,блин, влипла тетка так влипла! Ты тогда из дома-то не выходи на.х , а то мало ли...

Гость
#27

пани Бася, а х.уле,на.х-на.х, на.х - это по-польски?

гость
#28
Режина

гость НИКТО в среднестатистических небогатых семьях брачный договор делать не будет. К примеру,у меня зарплата 15,у мужа 30.Какой брачный договор ? ))))) что делить? За такие деньги мы,естественно, не станем ввязываться ни в покупку дорогого автомобиля,ни в ипотеку.А если и брать ипотеку,что называется,всем миром,то вместе и делить обязанности.

Если вы так боитесь,покупайте имущество ДО брака или оформляйте на родственников. Тоже самое и с инвалидностью.Никто не заставляет вас тащить ярмо в виде-мужа инвалида.В мире полно бессовестных,кроме вас,которые и детей бросают и от больных жен-мужей уходят. И не выходите замуж за мужчину,старше вас на 20 лет)))))

Ну и напоследок.Все свом слова примените на себя.Может это ВЫ через 3 года после брака станете инвалидом.И ваш муж бросит вас,не желая себе подобное "ярмо"пусть бросит, что они обычно и делают, как говорится жена нужна здоровая, а сестра богатая.... А если муж урод вляпается в долги на себя любимого, а потом посадят/ помрет и тп, а с жены долги?

А не надо за уродов замуж выходить! А если вокруг вас только такие,что и замуж не за кого,то живите в сожительстве,делов то. Но сожительво не многих устраивает,судя по этому форуму.Все взамуж рвутся,как будто там медом намазано. А раз уж вышли,то да,в горе и в радости,в долгах и печали.

гость
#29
пани Бася

" А если например года 3 и он инвалидом стал , что мне ярмо это на всю жизнь чтоли."



любимый человек и вдруг ярмо - а х.уле?



А как некоторые за лежачим супругом ухаживают по 20 и более лет?

Беременная, дети - тоже ярмо? на.х-на.х эти идеи!



детей не рожай! вдруг больной родится... А родители?.Что с ними делать-то? вдруг на алименты в старости подадут?. Во,блин, влипла тетка так влипла! Ты тогда из дома-то не выходи на.х , а то мало ли...

Ну у автора любимый=здоровый и дееспособный.

каша с маслом
#30
Писий мех.

каша с маслом

тк суслики живут колониями, то анархисты с уклоном в коммунизм.При коммунистах выходили отличные пособия по половой жизни. Но секса не было. Так что я думаю, что суслики следуют идеям Бакунина и принимают анархо-коллективизм, а не анархо-коммунизм.

))

Гость
#31
Писий мех.

Потому, что без печати это бездуховная поебушка, а со штампом - это святое таинство брака и единение двух любящих душ.

я всегда с точностью до наоборот считала. А вообще хорошее дело браком не назовут. Вот Вы мне вовремя конечно со своей темой) мне три дня назад сделали предложение спустя три года. Но мы детей хотим "в семье", до этого всё прекрасно было. Кстати машину в кредит хочет, говорит после медового месяца)))))

Гость
#32

Автор, вам ТОЧНО НЕ НАДО замуж.

И не размножайтесь лучше. Такие как вы не должны плодиться.

Гость
#33
Режина

Всегда была за законный брак , но сейчас стала задумываться. Для чего нужно регистрировать отношения. Возьмем в пример среднестатистическую небогатую семью. Думаю если и регистрировать брак, то делать нужно брачный контракт с обязательным пунктом, что не несут перед друг другом ответственность за финансовые дела. Например хочет муж взять дорогой авто кредит. Без согласия жены не дадут, но если она его даст тут же станет созаемщиком. А зачем мне это надо.. Например он поедет разобьется и машины нет и мужа , а жене потом по гроб его плоти хоть в петлю лезть. ТАк же с ипотекой. Не даещь согласия тоже конфликт в семье он тебе потом не даст. Но например я хочу свою 2-ку взять кредит и обменять на 3-ку. Но если возьму кредит после свадьбы без брачного договора, то он будет на эту часть претендовать. А история , что содержать супругов нетрудоспособных тоже. Одно дело когда всю жизнь прожили.. А если например года 3 и он инвалидом стал , что мне ярмо это на всю жизнь чтоли. Или молода я вышла замуж он лет на 20 старше он значит на пенсии сидит работать не хочет отдыхает и может в суд подать, чтоб жена /бывшая жена ему алименты давала такому нетрудоспособном у мол..

Вот смотрите, как ИНТЕРЕСНО получается. У вас какие-то страхи, какое-то недоверие к партнеру, но тему вы задаете не вопросом "Зачем МНЕ нужен законный брак", а "Нужен ли законный брак". То есть вообще что ли нужен или нет в принципе институт брака????

Вы не доверяете, так какие проблемы - не регистрируйтесь и все, это сугубо ваше лично дело, на фига обсуждать это с кем-то еще? Все равно вам самой решение принимать.

пани Бася
#34
Гость

пани Бася, а х.уле,на.х-на.х, на.х - это по-польски?

А как с ней еще?

Гость
#35
пани Бася

автор, а вы знаете, что такое мужской шовинизм? И чьи интересы вы сейчас паытаетесь отстаивать под видом отвлеченных рассуждений?

Во-во)))) Отвлеченненько так покушается на основы.

Гость
#36
гость

А не надо за уродов замуж выходить! А если вокруг вас только такие,что и замуж не за кого,то живите в сожительстве,делов то.

гость

А раз уж вышли,то да,в горе и в радости, в долгах и печали.

если окружают одни уроды, то не мешало бы подумать почему так) это правда для начала, потом уже можно последовать второму совету, если измениться трудно.

вот, логика) т.е. если допустили ошибку, нужно терпеть вместо того, что бы что-то исправить. гениально))

Гость
#37
Гость

Автор, вам ТОЧНО НЕ НАДО замуж. И не размножайтесь лучше. Такие как вы не должны плодиться.

а что с ней не так, человек не может пересмотреть свое мнение и прочитать точку зрения других на данную ситуацию?

Гость
#38

если есть ребенок, то брак нужен.

Гость
#39
Гость

Гость

Автор, вам ТОЧНО НЕ НАДО замуж. И не размножайтесь лучше. Такие как вы не должны плодиться.

а что с ней не так, человек не может пересмотреть свое мнение и прочитать точку зрения других на данную ситуацию?

".. А если например года 3 и он инвалидом стал , что мне ярмо это на всю жизнь чтоли. "

С такими мыслями, лучше вообще не жить ни с кем. Одной лучше.

Кому нужна такая *****

Гость
#40
Гость

".. А если например года 3 и он инвалидом стал , что мне ярмо это на всю жизнь чтоли. " С такими мыслями, лучше вообще не жить ни с кем. Одной лучше. Кому нужна такая *****

не все люди стоят того что бы тянуть ярмо. многие любят требовать от других того чего сами дать не могут. я не думаю что вы сам готов жертвовать жизнью ради любого человека. и гарантий вам никто не даст, что завтра вам не вставят нож в спину. не все жертвы стоят того, что бы на них идти.

Гость
#41
Гость

Гость

".. А если например года 3 и он инвалидом стал , что мне ярмо это на всю жизнь чтоли. " С такими мыслями, лучше вообще не жить ни с кем. Одной лучше. Кому нужна такая *****

не все люди стоят того что бы тянуть ярмо. многие любят требовать от других того чего сами дать не могут. я не думаю что вы сам готов жертвовать жизнью ради любого человека. и гарантий вам никто не даст, что завтра вам не вставят нож в спину. не все жертвы стоят того, что бы на них идти.

Вот я и говорю.

Автору НЕ НАДО замуж (Чтобы мужику такая не досталась- малодушная)

Такая перешагнет(в тяжелый момент), и пойдет дальше, где повыгоднее, послаще да потолще.

Алёнка
#42

Автор решать конечно Вам.

Я считаю что дети должны быть рождены в браке.

Если брак офиц, вы жена , здесь много плюсов и минусов.

Но выходить замуж с мыслью, вдруг он станет инвалидом, бросит, повесит кредит, итд итп. лучше не надо.

Вы зараннее настроены на неготив.

Игорь
#43

Никакие брачные контракты в нашей стране не работают. Бабы все отжимают у мужчин с помощью наших бабосудов. Поэтому для мужчины однозначно лучше не расписываться. Он никаких прав не имеет.

Гость
#44
Гость

Такая перешагнет(в тяжелый момент), и пойдет дальше, где повыгоднее, послаще да потолще.

Ну так это же культивируется повсеместно. Жить надо с выгодой, отовсюду иметь доход, а расходы впустую - это глупо.

Просто ценность самого человека минимальна. Ценны только те блага, которые он может предоставить.

А вот интересно было бы получить ответ, а что если муж вдруг попадается с достатком, с перспективой, со страховкой огромной на все случаи жизни - тогда как? Тоже брак не нужен?

Игорь
#45
Гость

Гость

Такая перешагнет(в тяжелый момент), и пойдет дальше, где повыгоднее, послаще да потолще.

Ну так это же культивируется повсеместно. Жить надо с выгодой, отовсюду иметь доход, а расходы впустую - это глупо.

Просто ценность самого человека минимальна. Ценны только те блага, которые он может предоставить.

А вот интересно было бы получить ответ, а что если муж вдруг попадается с достатком, с перспективой, со страховкой огромной на все случаи жизни - тогда как? Тоже брак не нужен?

Ему точно не нужен)

Гость
#46
Игорь

Гость

Гость Такая перешагнет(в тяжелый момент), и пойдет дальше, где повыгоднее, послаще да потолще. Ну так это же культивируется повсеместно. Жить надо с выгодой, отовсюду иметь доход, а расходы впустую - это глупо. Просто ценность самого человека минимальна. Ценны только те блага, которые он может предоставить. А вот интересно было бы получить ответ, а что если муж вдруг попадается с достатком, с перспективой, со страховкой огромной на все случаи жизни - тогда как? Тоже брак не нужен?



Ему точно не нужен)

Плюсуюсь!

гость
#47
Гость

если окружают одни уроды, то не мешало бы подумать почему так) это правда для начала, потом уже можно последовать второму совету, если измениться трудно.





вот, логика) т.е. если допустили ошибку, нужно терпеть вместо того, что бы что-то исправить. гениально))

Что вы имеете в виду под ошибкой? Если муж инвалидом стал,то это несчастный случай,неудачное стечение обстоятельств.Автор не в силах была предотвратить такое.Если долги..... Ну барышень никто в ЗАГС на аркане не тянет.Есть время посмотреть на жениха,подумать. Не нужен замуж,не выходи)))) Гос-во в этом вопросе никого не обманывает.Все что в браке,пополам.Долги в том числе.

Гость
#49
Гость

Вот я и говорю. Автору НЕ НАДО замуж (Чтобы мужику такая не досталась- малодушная) Такая перешагнет(в тяжелый момент), и пойдет дальше, где повыгоднее, послаще да потолще.

никто вам не обязан предоставлять дивиденды. послаще может быть только там где вы сами себе подстелите, не надеясь на кого-то.

гость
#50

Или вот автор пишет " А история , что содержать супругов нетрудоспособных тоже. Одно дело когда всю жизнь прожили.." Т.е,по мнению автора,мне,прожившей в браке 15 лет,а не 3 года, должно быть легче если мой муж станет нетрудоспособным ?