Гость
Статьи
Как сохранить семью

Как сохранить семью

Подскажите как сохранить семью? Как себя вести? Мой муж переписывается по смс и в соц. сетях с другими девушками. на этом фоне у нас постоянные скандалы, у меня пропало доверие к нему полностью, потому что переписки очень откровенные. Говорит, что ничего такого в этом нет, что это просто переписки, что он же с ними не спит... Меня это очень сильно бесит. Я его люблю и разводиться не хочу, но терпеть это тоже не очень хочется. Подскажите кто сталкивался, и как себя вести, чтобы муж меньше времени уделял другим?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только ультиматум.Либо прекращает,либо уходит.Откровенные переписки-ничего такого?Тогда и вам можно?

Катерина
#2

Правда, как глупо все-таки выглядят ревнивцы. Следят, прослушивают, читают переписку, нервничают, ссорятся, в конце концов расходятся. Выдумал же какой-то дурак такие понятия как "измена", "ревность", "верность", внушил чувство собственничества, которое к любви не имеет никакого отношения. Если ты любишь человека, то тебе хорошо если ему хорошо пусть не с тобой, а ревность есть проявление эгоизма.

да уж ...
#3

переписывайся тоже с другими парнями

Гость
#4

[quote="Катерина"]Правда, как глупо все-таки выглядят ревнивцы. Следят, прослушивают, читают переписку, нервничают, ссорятся, в конце концов расходятся. Выдумал же какой-то дурак такие понятия как "измена", "ревность", "верность", внушил чувство собственничества, которое к любви не имеет никакого отношения. Если ты любишь человека, то тебе хорошо если ему хорошо пусть не с тобой, а ревность есть проявление эгоизма.[/quote

Глупости. Муж домой приведет любовницу, а любящая жена впадет в экстаз от того, что мужу хорошо? Любовь любовью, но и себя надо уважать, иначе, недолго превратиться в половую тряпку.

Это я
#5
Катерина

Правда, как глупо все-таки выглядят ревнивцы. Следят, прослушивают, читают переписку, нервничают, ссорятся, в конце концов расходятся. Выдумал же какой-то дурак такие понятия как "измена", "ревность", "верность", внушил чувство собственничества, которое к любви не имеет никакого отношения. Если ты любишь человека, то тебе хорошо если ему хорошо пусть не с тобой, а ревность есть проявление эгоизма.

Задолбала ты уже всех своей заезженной пластинкой.

Есть ли хоть один человек, который живет по твоим приципам?

У тебя уже рога шевелятся, а ты все поучаешь нормальных.

Несчастная тв баба, Катерина.

Катерина
#6
Гость

Муж домой приведет любовницу, а любящая жена впадет в экстаз от того, что мужу хорошо?

Да, ведь любящая жена всегда рада, если в чем-то угодит мужу. Например, ей нравится смотреть, как муж с удовольствием уплетает приготовленный ей ужин. Ей приятно, когда ему приятно, в этом и состоит любовь. А если он купит пирожок в забегаловке и съест, ей и в голову не придет считать это изменой, предательством и т.п. А секс - это такая естественная потребность, как и все остальные. Если бы нам с детства не внушали, что измена - это ужас и кошмар, мы бы и знать не знали, что надо переживать, плакать и т.д. Ведь считается нормальным делить мужа с его друзьями, родителями, родственниками и т.д. А любовники и любовницы - просто другой вид близких людей. К тому же все когда-то надоедает, все приедается, в том числе и секс с одним и тем же партнером. Любой даже самый прекрасный вид из окна рано или поздно надоедает, не потому, что он поменялся, а потому, что так устроен человек. Любое, даже самое любимое блюдо приедается, если им злоупотреблять. Вы же не едите один только хлеб, как бы вы его не любили. Вы едите еще и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, и др. продукты, потому что организм требует разнообразия и получает из одного продукта те необходимые ему вещества, которые не может получить из другого. Поэтому не стоит идти против природы. Давно пора уже забыть такие глупые пережитки прошлого как как "измена", "ревность", "верность". 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется.

Гость
#7
Катерина

Правда, как глупо все-таки выглядят ревнивцы. Следят, прослушивают, читают переписку, нервничают, ссорятся, в конце концов расходятся. Выдумал же какой-то дурак такие понятия как "измена", "ревность", "верность", внушил чувство собственничества, которое к любви не имеет никакого отношения. Если ты любишь человека, то тебе хорошо если ему хорошо пусть не с тобой, а ревность есть проявление эгоизма.

То, что вы пишите-извращение. Я не за ревность, нет. Но жить в браке и напропалую ходить налево...Где логика. Зачем жениться, создавать семью, если все это перестает иметь ценность, как только человек идет на предательство и вообще гипотетически на него способен. Хочешь гулять-гуляй по-честному и никого не мучай.

Гость
#8
Катерина

Да, ведь любящая жена всегда рада, если в чем-то угодит мужу. Например, ей нравится смотреть, как муж с удовольствием уплетает приготовленный ей ужин. Ей приятно, когда ему приятно, в этом и состоит любовь. А если он купит пирожок в забегаловке и съест, ей и в голову не придет считать это изменой, предательством и т.п. А секс - это такая естественная потребность, как и все остальные. Если бы нам с детства не внушали, что измена - это ужас и кошмар, мы бы и знать не знали, что надо переживать, плакать и т.д. Ведь считается нормальным делить мужа с его друзьями, родителями, родственниками и т.д. А любовники и любовницы - просто другой вид близких людей. К тому же все когда-то надоедает, все приедается, в том числе и секс с одним и тем же партнером. Любой даже самый прекрасный вид из окна рано или поздно надоедает, не потому, что он поменялся, а потому, что так устроен человек. Любое, даже самое любимое блюдо приедается, если им злоупотреблять. Вы же не едите один только хлеб, как бы вы его не любили. Вы едите еще и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, и др. продукты, потому что организм требует разнообразия и получает из одного продукта те необходимые ему вещества, которые не может получить из другого. Поэтому не стоит идти против природы. Давно пора уже забыть такие глупые пережитки прошлого как как "измена", "ревность", "верность". 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется.

Если какая-нибудь идиот*ка начнет проповедовать моей дочери идею свободной любви, порву на куски. Таких, как вы, надо сослать на отдельный остров и ахайтесь там с животными. Ничего противоестественного в этом не будет, ведь вы всего лишь вид животного, для которого все человеческое абсолютно чуждо.

Печень Сталина
#9
Катерина

А секс - это такая естественная потребность, как и все остальные. Если бы нам с детства не внушали, что измена - это ужас и кошмар, мы бы и знать не знали, что надо переживать, плакать и т.д. Ведь считается нормальным делить мужа с его друзьями, родителями, родственниками и т.д. А любовники и любовницы - просто другой вид близких людей. К тому же все когда-то надоедает, все приедается, в том числе и секс с одним и тем же партнером. Любой даже самый прекрасный вид из окна рано или поздно надоедает, не потому, что он поменялся, а потому, что так устроен человек. Любое, даже самое любимое блюдо приедается, если им злоупотреблять. Вы же не едите один только хлеб, как бы вы его не любили. Вы едите еще и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, и др. продукты, потому что организм требует разнообразия и получает из одного продукта те необходимые ему вещества, которые не может получить из другого. Поэтому не стоит идти против природы. Давно пора уже забыть такие глупые пережитки прошлого как как "измена", "ревность", "верность". 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется.

Поссать - тоже естественная потребность, равно как и по-большому сходить. Или вам в детстве не внушали, что это надо делать в туалете, а не где придется и в присутствии кого придется? Судя по вашим постам, нет. Идите трахайтесь со всеми, фиг ли.

Катерина
#10
Гость

То, что вы пишите-извращение. Я не за ревность, нет. Но жить в браке и напропалую ходить налево...Где логика. Зачем жениться, создавать семью, если все это перестает иметь ценность, как только человек идет на предательство и вообще гипотетически на него способен. Хочешь гулять-гуляй по-честному и никого не мучай.

Если люди любят друг друга и хотят быть вместе, они становятся семьей. Можно заключать официальный брак, а можно не заключать. Суть отношений от этого не поменяется. А любовь и секс - разные вещи. Бывает и любовь без секса, и секс без любви. Одно из другого не вытекает. Секс - это просто физиологическая потребность, ничем не хуже и не лучше других. Кто сказал, что ее можно удовлетворять только с любимым человеком? А представление об измене как о предательстве - лишь пережиток средневековой морали.

Гость
#11

Автор, да успокойтесь вы уже со своей темой. Сколько можно одно и тоже строчить. Семьи у вас нет, т.ч. спасать нечего.

Катерина
#12
Гость

Если какая-нибудь идиот*ка начнет проповедовать моей дочери идею свободной любви, порву на куски. Таких, как вы, надо сослать на отдельный остров и ахайтесь там с животными. Ничего противоестественного в этом не будет, ведь вы всего лишь вид животного, для которого все человеческое абсолютно чуждо.

Не в моих правилах отвечать хамством на хамство. Если ваша дочь несовершеннолетняя, то ей в принципе о любви знать рано, хоть свободной, хоть не свободной. А если она уже взрослая, то это ее право решать, как и с кем ей жить, любить и получать удовольствие. Если она не будет получать удовольствие, из-за чего у нее разовьются разного рода комплексы, психологические проблемы, может даже психосоматические заболевания, вам от этого будет легче? Пусть она будет несчастна, но чтобы так называемые "нормы морали" во что бы то ни стало были соблюдены? Вот сколько таких горе-мамаш, которые как Кабаниха у Островского, "под видом благочестия" испортили жизнь своим детям, разрушили вполне благополучные семьи, только из-за того, что что-то было не по их? Да, еще... Прежде чем говорить о вреде чего бы то ни было, не плохо было бы обзавестись доказательной базой. А с этим у моих оппонентов всегда проблемы. Они углубляются в религию, эзотерику, мистику и т.д., а с рациональной точки зрения без всяких духов, богов, тонких энергий и пр. аргументов у них ноль. Во времена тотального господства религии все, что не находило рационального объяснения, списывалось на божью волю. А сейчас так уже не выходит. Сейчас все надо обосновывать и доказывать. Поэтому и получается, что некоторые "ценности", навязываемые обществу ранее оказываются не более чем стереотипами, от которых нужно постепенно избавляться. "Верность" из их числа.

Гость
#13

Верность, честь, совесть-Это все , милая Катя , пережитки по-вашему. Здорово вы живете без морали и нравственности. Молодец.

Крутотень
#14

Катерина, красивый вид из окна и любимая еда никогда не приедается, если только не сидеть 24 часа в сутки у окна с едой. Надеюсь, что однажды ваша голова очистится от этого бреда

Крутотень
#15

По сабжу. Автор, у вас не семья, близкие люди так нн поступают. Муж вас дурит. Думайте сама, что вам делать.

гость
#16

Автор , что сохранять планируете ? Какую семью ? Фу , млин...

о ,катерина
#17

мне кажется,катерина недавно ислам приняла.знаю русских таких девушек,у кого после этого крыша едет.уверена на 90% что я не ошибаюсь

Лёля
#18

"Читаю посты таких как катерина (хорошо, что их не так много). И начинаю верить в теорию заговора) Похоже, что действительно людям пытаются промыть мозги и навязать ложные ценности. Тупым стадом, одержимым инстинктом размножения, управлять куда проще, чем развитыми, образованными людьми, которые знают что истинно и ценно. И помнят такие слова как СЕМЬЯ, ЛЮБОВЬ и ВЕРНОСТЬ. А больше всего пугает, что пишет такую чушь женщина, которая испокон веков являлась хранителем домашнего очага и моральных устоев. Грустно("

Катерина
#19
Гость

Верность, честь, совесть.

Первое в данном списке явно лишнее.

Катерина
#20
Крутотень

Катерина, красивый вид из окна и любимая еда никогда не приедается, если только не сидеть 24 часа в сутки у окна с едой. Надеюсь, что однажды ваша голова очистится от этого бреда

То есть сексом надо заниматься раз в год под Новый год? Тогда точно не надоест.

Катерина
#21
о ,катерина

мне кажется,катерина недавно ислам приняла.знаю русских таких девушек,у кого после этого крыша едет.уверена на 90% что я не ошибаюсь

Я убежденная атеистка и материалистка.

Катерина
#22
Лёля

Читаю посты таких как катерина

А действительно, кем легче управлять? Может людьми с сектантским мышлением, которые не слушают и не воспринимают рациональные доводы, которые не могут критически оценивать реальность, не могут думать своей головой, а способны лишь получать готовые рецепты от религии, мистики, эзотерики и пр. Которым скажи: "Такова воля богов и многовековые устои", и они уже готовы растерзать кого угодно, в том числе и себя не пожалеют. Сколько я привожу примеров и аргументов, разбиваю в пух и прах все доводы динозавров из средневековья, и все как об стену горох. Не слушаете, не хотите слышать. Уперлись рогом в свои "вечные" ценности и не хотите видеть очевидных вещей, причем мешаете все в одну кучу. Любовь, семья, брак - это одно, секс - абсолютно другое. Повторюсь еще раз. Когда 2 человека любят друг друга и хотят быть вместе, они создают семью и заключают брак, не важно законный или фактический. Семья - это прежде всего любящая пара, а потом уже дети и все остальные родственники. Есть пары, которые не могут или не хотят иметь детей. От этого они не перестают быть ни семьей, ни любящей парой. Также и с сексом. В браке, особенно у пожилых людей, может полностью отсутствовать секс. И опять же это не означает отсутствие семьи или любви. И наоборот далеко не со всеми своими сексуальными партнерами вы хотите серьезных отношений. Секс без обязательств - все более распространенное явление, опять же в силу того, что это просто физиологическая потребность, почти не связанная ни с любовью, ни с размножением.

Гость
#23

[quote="Катерина"]

Вы так уверены, что вокруг вас одни религиозные?)) Вы просто софистка, только и всего) Жалкая софистика-ваш удел, ну и сломанная психика, конечно. Интересно, кто так постарался. Я не верующая, не атеистка и не агностик. Я вообще считаю глупым обсуждение тем религиозной направленности. Кто действительно считает религию глупостью, вообще о ней не говорит. Атеизм-тоже религия, моя дорогая) Так что, в любом случае, вы сами принадлежите к секте атеистов) Человек, который в себе уверен не придумывает терминов. А вы встали в позу "я материалистка и атеистка". У вас появилось нечто, чем можно гордиться? Ну да, ведь больше-то нечем. Поэтому встанем в позу и провозгласим себя свободным) А на деле-изломанная психика, зависимость от идей и отсутствие личной жизни. Что остается девушке, у которой ничего не выходит?) Придумать теорию, при которой она бы хотя бы попыталась не выглядеть так убого)

Катерина
#24
Гость

Я не верующая, не атеистка и не агностик.

Ну тогда объясните со своих позиций, почему так плохо получать удовольствие безо всяких глупых ограничений?

Я
#25
Катерина

Ну тогда объясните со своих позиций, почему так плохо получать удовольствие безо всяких глупых ограничений?

Да потому что мы - люди , а не животные , которые спариваются по велению инстинкта . Если так рассуждать, Катерина , то и в туалет ходите прямо под рабочий стол ( если Вы работаете , конечно , а не состоите на учете в психдеспансере - в чем я лично не сомневаюсь ).

Катерина
#26
Я

Да потому что мы - люди , а не животные , которые спариваются по велению инстинкта . Если так рассуждать, Катерина , то и в туалет ходите прямо под рабочий стол ( если Вы работаете , конечно , а не состоите на учете в психдеспансере - в чем я лично не сомневаюсь ).

Если для вас естественные потребности человека так низко и гадко - пожалуйста, не ешьте, не пейте, не ходите в туалет, не занимайтесь столь противным для вас сексом.

Я
#28
Катерина

Если для вас естественные потребности человека так низко и гадко - пожалуйста, не ешьте, не пейте, не ходите в туалет, не занимайтесь столь противным для вас сексом.

Нуууу.. Для меня - секс - это не низкая потребность . Все не так просто . Это не сунул-высунул. Это - как минимум обмен энергией и эмоциями . И если Вы готовы делать это с каждым ...????... Вам к психиатру - это как минимум. А вообще , я на Вашем месте лечилась бы медикаметозно . Если , конечно , для Вас эти регулярные опусы на форуме - не прикол . Что я тоже не исключаю.

Катерина
#29
Я

Это - как минимум обмен энергией и эмоциями

Опять энергия. По-моему, это вы все с ума посходили со своими энергиями, чакрами и прочей дребеденью. На дворе 21-й век, а вы еще верите в бабушкины сказки.

Марта
#30

Катерина- хороший тролль))) а вы только нервничаете..

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем