Гость
Статьи
Как выйти замуж?

Как выйти замуж?

Мне 48 лет.В 19 лет было неудачное замужество,От брака есть уже взрослая дочь.Ей 29лет.И живем мы с ней вдвоем и не видать нам женихов и мужей.Ну, ладно дочь еще молодая. может еще и найдет себе мужа,а что будет со мной?Как вы думаете, есть у меня шанс выйти замуж?А может че и посоветуете, друзья?Как и где искать себе мужа?

Ирина Маевская
42 ответа
Последний — Перейти
Девушка
#1

Ирина, у Вас не не корректный вопрос, правильно спросить. Где искать мужа?.

Тк выйти замуж, значит уже быть в паре, но по какой-то причине Он не готов их оформить официально.

Старайтесь выходить в свет, не сидите дома. Старайтесь бывать в обществе. А если реально сказать сложно всем Ж. найти своего М, и возраст здесь вторичен. Их много, но вот "свой" М - такая находка редкая.

топот котов
#2

В Норвегию можете выйти замуж без проблем. Там пользуются спросом любые русские женщины, лишь бы знали немного английский.

#3
топот котов

В Норвегию можете выйти замуж без проблем. Там пользуются спросом любые русские женщины, лишь бы знали немного английский.

А почему Норвегия превратилась в женскую свалку?

топот котов
#4
Отец Пикар

А почему Норвегия превратилась в женскую свалку?

Свалка, не свалка, не знаю. Просто я живу в Мурманске, у нас Норвегия под боком. И много женщин из моего окружения, по нашим меркам неликвидных, уехали в Норвегию. Может женщин у них недостаток? Потом встречаешь их в Мурманске, на побывку приехали, счастливые-счастливые такие! Рассказывают, как счастливы они в тамошних Мухосрансках (а вся Норвегия, кроме Осло, это один большой Мухосранск). Зачастую, правда, потом назад возвращаются, не то выгнали, не то характерами не сошлись...

да уж...
#5

я тоже читала про Норвегию , что там женщин не хватает.Можно попробовать туда .

Хотя тоже не факт , что все норвежцы хорошие люди и подходящие партнеры.

Поискать там стоит

топот котов
#6
да уж...

...Хотя тоже не факт , что все норвежцы хорошие люди и подходящие партнеры.

О норвежцах очень хорошо отзываются. Самое главное, фактически неразрешимое противоречие между нашими нациями состоит в том, что норвежцы, как и большинство европейцев, нормально экономны. Для них расточительность дика и непонятна. Русские же женщины считают экономию страшным, точнее самым страшным грехом мужчины. Типа, "Ну как это я не могу поговорить два часа по международному телефону с мамой? Я же скучаю!"

#7
Ирина Маевская

Мне 48 лет.В 19 лет было неудачное замужество,От брака есть уже взрослая дочь.Ей 29лет.И живем мы с ней вдвоем и не видать нам женихов и мужей.Ну, ладно дочь еще молодая. может еще и найдет себе мужа,а что будет со мной?Как вы думаете, есть у меня шанс выйти замуж?А может че и посоветуете, друзья?Как и где искать себе мужа?

В жизни все бывает, но если сидеть дома и не заниматься собой, то, пожалуй, почти никак. Только если свыше... Займитесь спортом и ходите в спортклубы или на другие культурные мероприятия. не на улице же искать и точно не дома под диваном.

Макс
#8

трэвалгёрлс.ком

гость
#9

все в норвегию, ***!

топот котов
#10

В Норвегии холодно. Лучше в Турцию...

Гость
#11

Заграница нам поможет. Думаю, что в таком возрасте реально замуж хорошо выйти только за иностранца. Во-первых, них брачный период весьма длительный, женщины и в 50 вовсю пользуются спросом. А во-вторых их мужчины менее избалованы, чем русские, меньше требований предъявляют к жене. Вряд ли Вы в свои почти полвека захотите стать кухаркой-подтирахой и обслуживать мужчину, который станет Вами помыкать. И ещё будете содержать его. Потому что в России мало-мальски небедный мужчина в таком возрасте уже ищет себе юную и красивую двадцатилетку. А немолодыми женщинами интересуются лишь те, кто хочет присесть на женскую шею в свои немолодые годы. В европах наоборот, мужчины в таком возрасте ещё продолжают считать, что обеспечение семьи - сугубо мужская обязанность. У меня очень много знакомых немолодых женщин, которые из России вышли замуж за иностранцев и живут счастливо.

Впрочем, я Вас не агитирую.

пани Бася
#12

Советую волноваться больше о дочери. Не такая уж она и молодая.

пани Бася
#13
топот котов

В Норвегию можете выйти замуж без проблем. Там пользуются спросом любые русские женщины, лишь бы знали немного английский.

Сначала про ювениалку норвежскую почитайте - поймете, почему тетки оттуда бегут. Но 48 лет - самое то, раз там "женихов" больше.Можно еще Болгарию рассмотреть как вариант.

Гость
#14

6. топот котов | 30.11.2013, 10:37:32 [1062062437]

Русские же женщины считают экономию страшным, точнее самым страшным грехом мужчины. Типа, "Ну как это я не могу поговорить два часа по международному телефону с мамой? Я же скучаю!"

Это точно! Иностранцу не понять, почему нельзя использовать скайп с видеокамерой и притом бесплатно и безлимитно. А нынче на андроидах и айфонах есть и танго, и вайбер, и вотсап. Общайся хоть до упаду.

топот котов
#15
Гость

...Это точно! Иностранцу не понять, почему нельзя использовать скайп с видеокамерой и притом бесплатно и безлимитно...

Я привел конкретный пример 10-летней давности, когда скайпа не было...

Гость
#16

12. пани Бася | 30.11.2013, 11:53:25 [3750531659]

Советую волноваться больше о дочери. Не такая уж она и молодая.

Волноваться - это как? Компостировать ей мозги, что пора замуж? Чем мама может помочь дочери? И думаете, что та ее послушает, даже если она станет пачками подсовывать ей женихов? Пусть уж лучше автор своей личной жизнью занимается.

Гость
#17

15. топот котов | 30.11.2013, 11:58:33 [1062062437]

Я привел конкретный пример 10-летней давности, когда скайпа не было...

Скайп тогда уже был вовсю. И уже тогда во многих странах были номера. с которых звонить в Россию было на порядок дешевле. А пример Вы привели абсолютно правильный. Далеко не все женщины хотят узнавать бесплатные варианты и до сих пор умудряются использовать междугороднюю связь. Сама не раз была свидетельницей. И их недовольных мужей я отлично понимаю.

Гость
#18

Можно и заграницу поехать к импортному мужу, если охота быть бесправной служанкой, так как если не будешь ему угождать он ее выгонит из страны в 2 счета и найдет новую дуру.

Маня
#19
Гость

Можно и заграницу поехать к импортному мужу, если охота быть бесправной служанкой, так как если не будешь ему угождать он ее выгонит из страны в 2 счета и найдет новую дуру.

как может муж выгнать из страны законную жену ? поделитесь опытом пжл

Гость
#20

19. Маня | 30.11.2013, 14:59:26 [2328952762]

как может муж выгнать из страны законную жену ? поделитесь опытом пжл

Не подписать ей документы на визу. Подать на развод. Если на тот момент у жены не будет постоянной визы, то ей придётся ехать восвояси несолоно хлебавши.

Но муж должен быть очень осторожен. Если жена докажет, что присутствовало со стороны мужа любое унижение, угнетение, abuse, невыполнение спонсорских обязанностей (ведь привозя иностранную жену, муж обязывался перед страной во всём ее обеспечивать, заботится итд), и уж тем более, не дай Бог, избиение, то жена может не только законно остаться в стране, как обиженная и оскорблённая тираном и злодеем, и но и стребовать алименты или отступные. В каждой стране свои порядки и законы. И разный ценз оседлости. Знавала я даму, которая подала на мужа за изнасилование и его посадили. Она осталась легально и небедно жить в Америке на его деньги. Развода-то не было.

Но разговор-то не о том, как обуть иностранца или эмигрировать на его спине. А как создать счастливый союз.

Маня
#21

19. Маня | 30.11.2013, 14:59:26 [2328952762]

как может муж выгнать из страны законную жену ? поделитесь опытом пжл



Не подписать ей документы на визу. Подать на развод. Если на тот момент у жены не будет постоянной визы, то ей придётся ехать восвояси несолоно хлебавши.

Но муж должен быть очень осторожен. Если жена докажет, что присутствовало со стороны мужа любое унижение, угнетение, abuse, невыполнение спонсорских обязанностей (ведь привозя иностранную жену, муж обязывался перед страной во всём ее обеспечивать, заботится итд), и уж тем более, не дай Бог, избиение, то жена может не только законно остаться в стране, как обиженная и оскорблённая тираном и злодеем, и но и стребовать алименты или отступные. В каждой стране свои порядки и законы. И разный ценз оседлости. Знавала я даму, которая подала на мужа за изнасилование и его посадили. Она осталась легально и небедно жить в Америке на его деньги. Развода-то не было.

Но разговор-то не о том, как обуть иностранца или эмигрировать на его спине. А как создать счастливый союз.

Конечно не об этом. Но не надо пугать страшными заграничными мужьями кот. выгоняют своих жен из страны. если она ему не прислуживает. Развод это не в 2 счета, согласитесь, если жена не согласна развод может длиться очень долго и все это время она имеет право проживать в его доме, а если он не хочет совместно проживать, то обязан снять квартиру, во всяком случае в стране где я живу такой закон. И это если нет ребенка-гражданина, с ребенком выгнать из страны уж совсем сложно. Обычно у жены есть ВНЖ. И даже после развода в большинстве случаев женщины остаются в стране. Развод плохо и дома и за границей и козлов хватает везде, но в нормальной стране женщина больше защищена и от физического насилия и от психологического и , чего уж там, материально

Гость
#22

Расскажу историю. Поехали мы как-то с мужем на Лазурный берег на недельку в июне(это уже тепло, но еще низкий сезон и отдыхают одни пенсионеры). Так вот, если бы я отдыхала там одна и искала себе приключений и замужества, то думаю, что нашла бы. Было очень смешно, когда я оставалась одна(муж, например шел поплавать), то тут же обозначался некий солидный старичок от 60 до бесконечности, который недвусмысленно намекал, что желает познакомится. Мне на тот момент было 46 лет. Но, может они появлялись, потому что не были нужны, не знаю...

Но у меня возникло впечатление, что найти там мужа для нашей женщины лет 50-ти достаточно легко.

пани Бася
#23
Гость

12. пани Бася | 30.11.2013, 11:53:25 [3750531659]

Советую волноваться больше о дочери. Не такая уж она и молодая.



Волноваться - это как? Компостировать ей мозги, что пора замуж? Чем мама может помочь дочери?.

Как минимум - объяснить ей, что молодость не вечна. А то досидит в девках до 50, а потом не будет знать по каким чужим лазурным берегам старперов б-ушных собирать , да только толку от этого уже не будет. У мамы - автора хоть дочка есть. А у нее? еще пара-тройка лет и автор рискует остаться без внуков. Перспективка - не айс. Как бы не самое рациональное сейчас маме за женихами-то бегать.

Гость
#24

23!Как раз маме-то самое время побегать. Авось, дочка уразумеет, что ей век не просидеть под маминым крылом и сама трепыхаться начнёт, собственное гнездо вить.

И думаете, нормальная мама не объясняла дочке, что всё надо делать вовремя? И мужика для семьи надо выбирать тогда, когда они ещё сами в штабеля укладываются, а не когда раздача уже закончена, а неуспевшим остается " на тебе, Боже, что мне негоже", то есть приходится выбирать среди вдовцов, разведенцев с хвостами, неликвида и закоренелых холостяков с массой тараканов.

Пресвятой мизантроп Александр.
#25
пани Бася

Волноваться - это как? Компостировать ей мозги, что пора замуж? Чем мама может помочь дочери?.

Как минимум - объяснить ей, что молодость не вечна.

Кстати, да. Девочке уже 29, и запаса молодости осталось всего лишь на 1 год.

Маша
#26

Ирина,замуж выйти можно легко,но ведь сейчас в основном попадаются иждивенцы. Я вот в этом году ездила на море и прикинулась одинокой россиянкой с квартирой на море и хорошей пенсией. Крым( Украина). Так что вы думаете,с лету нашелся один полковник с Николаева и один местный. И того и другого поразил размер моей пенсии. А я просто назвала цифру с потолка в гривнах. И даже не маскируются. О! В три раза больше моей! Тьфу,и это Я должна терпеть? Все вранье,кроме своего статуса. Но налетели как мухи на г....

Ирина Маевская
#27
Маша

Ирина,замуж выйти можно легко,но ведь сейчас в основном попадаются иждивенцы. Я вот в этом году ездила на море и прикинулась одинокой россиянкой с квартирой на море и хорошей пенсией. Крым( Украина). Так что вы думаете,с лету нашелся один полковник с Николаева и один местный. И того и другого поразил размер моей пенсии. А я просто назвала цифру с потолка в гривнах. И даже не маскируются. О! В три раза больше моей! Тьфу,и это Я должна терпеть? Все вранье,кроме своего статуса. Но налетели как мухи на г....

В том то и дело...У тех свободных мужчин , что с жильем и материально обеспечены превыше всего свобода...А замуж предлагают действительно те, которые без своего жилья и за душой ничего нет...

Маша
#28

Ирина,а может стоит рассмотреть и такой вариант? Потому что по себе знаю,как одиноко бывает. Очень одиноко. А это хоть гарантия,что будет терпеть и меня и мои закидоны. Ради жилья и уюта. Только чтобы был тихий,спокойный и домовитый,в смысле руки росли откуда надо. И чтобы хоть секс был, хоть немудреный. Я вот как раз такой вариант рассматриваю и склоняюсь к тому,что надо попробовать. А эти,которые на коне,они и не сильно в нашу сторону смотрят,они и помоложе найти могут при своей обеспеченности. Мне 55. Доход у меня 25 в месяц. А вы если при норм внешности и зарплате,то вам еще стоит подождать и поискать получше вариант. Желаю от души удачи вам в этом нелегком деле. Я уже натыкалась и на альфонса. Он меня развел на деньги. Тогда еще интернета не было у меня. Сейчас читаю и все ведь как по нотам,но молодец,сумел так меня рассиропить,что поверила и одолжила энную сумму. После которой он благополучно исчез из моей жизни. И к этому будьте готовы.

Ирина Маевская
#29

Маша, я бы такой вариант рассматривала бы, если бы жила одна, но ведь со мной живет дочь , которая замуж почему-то не хочет и не торопится,а площадь у нас небольшая 40 кв .м.

Маша
#30

Ирина,еще совет. Вспомните всех мальчиков из детства и юности. Узнайте их судьбу и может кто овдовел или развелся. Если даже ничего не получится путного,но хоть друзей найдете. Я так уже общаюсь 2 года с другом детства. Запойный страшно,но хоть есть с кем пообщаться. У меня сын женатый в другом городе,невестка змея,при всем моем желании отношения установить норм не удалось. Как в воду добро бросаешь,а толку нет. Площадь у меня такая же. А с алкоголиками не связывайтесь,бесполезно. Я этого,что выше и лечила и все,что могла. Не получается. Короче,мрак. Но не унываю. И вам желаю того же. Но у меня язык хорошо подвешен и еще я не вешаю вывеску: ищу. А то у меня есть подруга,она так всем и пишет и говорит: обязуюсь быть честной,экономной и так далее. А я нет,даже не притворяюсь. Будьте незажатой,естественной,не старайтесь казаться такой благонравной. Я заметила: им чем хуже,тем лучше. Вот такой парадокс.

Научу плохому!
#31
да уж...

я тоже читала про Норвегию , что там женщин не хватает.Можно попробовать туда .

Хотя тоже не факт , что все норвежцы хорошие люди и подходящие партнеры.

Поискать там стоит

А еще можно в Китай))) Там тоже баб-с не хватает)

Ирина Маевская
#32

У меня есть одноклассница, которая ни разу так и не была замужем и по-моему даже и девственница к тому же.Она всю жизнь как с детства жила с мамой так и живет по сей день.Я вот думаю как бы мы с дочкой их судьбу не повторили...

Ирина Маевская
#33
Научу плохому!

да уж...я тоже читала про Норвегию , что там женщин не хватает.Можно попробовать туда .

Хотя тоже не факт , что все норвежцы хорошие люди и подходящие партнеры.

Поискать там стоит

А еще можно в Китай))) Там тоже баб-с не хватает)

Да я рада была бы и за китайца выйти, ведь они не пьющие, работящие, целеустремленные! Да разве они смотрят на нас, на российских женщин.Они же только на своих женятся...

Пресвятой мизантроп Александр.
#34
Ирина Маевская

Да я рада была бы и за китайца выйти, ведь они не пьющие, работящие, целеустремленные!

Целеустремлённые? Они почти поголовно фаталисты.

Ирина Маевская
#35
Пресвятой мизантроп Александр.

Целеустремлённые? Они почти поголовно фаталисты.

Ну, не знаю, по крайней мере мне так всегда казалось.А вы пишете...

Гостья
#36

Я одна из уехавших.

Про Норвегию (и Швецию).

Скандинавы - хорошие мужья, если вы наидете правильного человека, и вам повезет.

Не надо их обстирывать и обслуживать - они сами прекрасно готовят и делают уборку.

Про ювеналку - не надо Ля - ля. Все нормально.

Здесь законы работают, коррупции нет.

Насчет скупости - от человека зависит.

Но траты должы быть разумными.

Не надо хватать первые сапоги, которые вы увидели, по баснословной цене.

Зайдите в Аутлеты - и найдете 10 пар по со скидкой 30-50-70 процентов.

Автор, конечно, ищите мужа в Норвегии!

Ирина Маевская
#37
Гостья

Я одна из уехавших.

Про Норвегию (и Швецию).

Скандинавы - хорошие мужья, если вы наидете правильного человека, и вам повезет.

Не надо их обстирывать и обслуживать - они сами прекрасно готовят и делают уборку.



Про ювеналку - не надо Ля - ля. Все нормально.

Здесь законы работают, коррупции нет.

Насчет скупости - от человека зависит.

Но траты должы быть разумными.

Не надо хватать первые сапоги, которые вы увидели, по баснословной цене.

Зайдите в Аутлеты - и найдете 10 пар по со скидкой 30-50-70 процентов.



Автор, конечно, ищите мужа в Норвегии!

Спасибо! Буду искать их на каком-нибудь серьезном сайте знакомств с иностранцами...

Ирина Маевская
#38

По вашему совету теперь состою на одном из брачных сайтов.Просмотрела анкеты норвежцев.Действительно очень милые симпатичные мужчины.Даже пожилые мужчины выглядят подтянуто, сройные,спортивные.Видимо в этой стране спорту уделяется большое внимание.

Маша
#39

Ирина,сильно не обольщайтесь. У меня подруга была Лидия Ивановна. Очень симпатичная активная женщина,гл бухгалтер. Так она развила такую бурную деятельность с этими сайтами иностранцев. Сьездила за счет приглашающего и в Англию и в Норвегию. И еще куда-то. Даже варила там борщ. В Норвегию помню долго собиралась. Но уехала в Москву,открыла там с дочерью кадровое агенство и сошлась с молдаванином. Живет вроде. Говорит: очень трудно привыкнуть к их менталитету и вообще очень трудно. Поговорить невозможно по душам. Все по английски не выскажешь. Говорит тоска такая. Я вам не советую. Ищите здесь. Я вам уже писала.

Маша
#40

Она тоже тратила деньги на переводчиков,письма переводить и самой писать. Язык плохо знала. А так же я думаю и на сайтах не бесплатно. А еще: вспомнила : приехала в Англию,а там оказалась деревня. До магазина только на машине доехать. И еда очень скудная и непривычная. Еле ноги унесла. И вообще я помню,иллюзии об иностранных женихах быстро рассеялись. Чужие незнакомые люди со своими тараканами в голове и очень холодные.

Ирина Маевская
#41
Маша

Она тоже тратила деньги на переводчиков,письма переводить и самой писать. Язык плохо знала. А так же я думаю и на сайтах не бесплатно. А еще: вспомнила : приехала в Англию,а там оказалась деревня. До магазина только на машине доехать. И еда очень скудная и непривычная. Еле ноги унесла. И вообще я помню,иллюзии об иностранных женихах быстро рассеялись. Чужие незнакомые люди со своими тараканами в голове и очень холодные.

Да, язык-это большая проблема.Если не знаешь английский , мне кажется,за границей нечего делать.На том сайте, где я сейчас состою, мужчины, конечно, пишут каждый день, но я могу с ними общаться только посредстом онлайн переводчика(совершенно бесплатно).Я вот стала думать, а ведь действительно мы не умеем ценим того, что имеем, а потерявши плачем потом.Просто ингода услышишь или прочтешь счастливые истории российских женщин с иностранцами, думаешь. что всегда так бывает.А если подумать, то несчастливых случаев гораздо больше наверное.Не знаю я , запуталась совсем...

Маша
#42

С Новым Годом Ирина! Я тоже поняла,что это ерунда. Если уж Лидия Ивановна не смогла,а уж я подавно. Обьясняю. Л.И крутая была дамочка,у нее в любовниках был мужчина начальник. Даже ей кв в Москве дарил и бриллианты с изумрудами. Но женат и глубоко. Кстати его потом посадили за что-то. А она уж ездила,ездила. Поэтому начинайте и здесь потихоньку осматриваться. А у меня первая любовь,мальчик был,умер недавно в возрасте 55 лет. Вот виделись мы с ним в 2006г. Считайте,сколько всего бы лет прожили вместе? 7 неполных. А больше я никого не хочу и не вспоминаю. Весь Новый год одна просидела. И не грущу совершенно. Мне почему- то не надо никого.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы