Гость
Статьи
Муж заставляет ездить …

Муж заставляет ездить к свекрови, а её терпеть не могу

Замужем три года, есть двое сыновей. Я домохозяйка, муж бизнесмен. В 30 лет купил для семьи трёхкомнатную квартиру. Казалось бы, что ещё нужно для счастья? Но, к сожалению, моё счастье омрачает мать мужа. Она живёт в деревне иногда злоупотребляет алкоголем. Постоянно звонит мужу и мне. Я не даю ей внуков, потому что она грязная и нечистоплотная. Постоянно ноет, чем страшно меня раздражает. Муж иногда может послать мать на три буквы. Но, к сожалению, свекровь взрастила в муже чувство вины и ему приходится ездить к ней в деревню каждый месяц и мне с ним. Детей я принципиально туда не вожу, оставляю с няней. В свой дом свекровь собирает всякий хлам. Это жесть просто. И мне приходится с мужем это всё разбирать. Один раз посоветовала мужу продать дом свекрови, а её отправить в пансион. Муж сказал, что не может поступить так со своей матерью. Надоело ездить к свекрови, а муж говорит, что я ему там нужна, как моральная поддержка, иначе он своей матери такое наговорит. Как решить проблему и объяснить мужу, что я не хочу видеть его мать? Такой свекровью, как она, точно не стану.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну вам придется видеть его мать. Он как любой сын до последнего должен ухаживать за ней и он об этом знает. А вот вы видимо уже забыли, что ваше дело поддерживать всегда мужа и делить все (горе и радость)... Или разводитесь...

Кря
#2

Конечно, можете объяснить это мужу. Именно такими словами. Но дело в том, что ему нужна Ваша поддержка, а ездите Вы туда ради него,а не ради нее.

Гость
#3

Он малышок что ему нужна вторая мамка когда общается с первой?? В штанишки наделает? А вообще похоже на разводку:)

#4

разводка какая-то

каша с маслом
#5
Автор

Такой свекровью, как она, точно не стану.

а какой? белой и пушистой? )

Гость
#6

А зачем в пансион? Пусть продаст дом, добавит (если надо) денег и купит матери небольшую однушку в вашем городе, но подальше от вас. Можно нанять помощницу по хозяйству, которая будет у свекрови прибираться раз в неделю-две. Будут и овцы целы, и волки сыты.

Мишка
#7

А Вы спровоцируйте ссору с ней и пусть она Вас пошлет или выгонит. Тогда у Вас будет уважительная причина туда не ездить.

тигра рогатая
#9

вы думаете ему по кайфу эти поездки? нет конечно. поэтому и вас таскает, действительно ему нужна эта помощь от вас, и ваша поддержка. Не надо мать ни в какой пансион, и не надо её никуда переселять - там ей гарантированно не понравится, и вы лично будете в этом виноваты, а поминать вам это будут часто и, главное, долго! Чтобы мужа попустило и он смог ездить к ней пореже, я думаю надо потихоньку, полегоньку снимать с него бремя вины перед матерью - разговорами, объяснениями, пониманием. Рано или поздно сведёте все к поездкам на новый год и всё. Если она совсем старая (что не похоже по возрасту вашего мужа) и немощная пусть он наймёт ей помощницу по хозяйству. Или заведите ей пса или кота - смотря кого она больше любит, старикам это частенько поднимает тонус и настроение. Удачи! и не бросайте мужа в этой беде одного, хороший муж заслуживает такой малости как визит к нужной старухе один раз в месяц. а закодировать бабуську никак не получится?

Гость
#10

Я бы ездила. Раз в месяц не облезла бы, если это действительно важго для любимого мужа, который так старается для семьи

Автор
#11

Родители мои мне с детьми не помогают. Мать обхаживает младшую сестру, которая, чтобы женить, наконец, своего сожителя на себе, забеременила вторым. Погодок ждёт. И рассказывает, какой у неё "муж" классный.

Автор
#12
тигра рогатая

вы думаете ему по кайфу эти поездки? нет конечно. поэтому и вас таскает, действительно ему нужна эта помощь от вас, и ваша поддержка. Не надо мать ни в какой пансион, и не надо её никуда переселять - там ей гарантированно не понравится, и вы лично будете в этом виноваты, а поминать вам это будут часто и, главное, долго! Чтобы мужа попустило и он смог ездить к ней пореже, я думаю надо потихоньку, полегоньку снимать с него бремя вины перед матерью - разговорами, объяснениями, пониманием. Рано или поздно сведёте все к поездкам на новый год и всё. Если она совсем старая (что не похоже по возрасту вашего мужа) и немощная пусть он наймёт ей помощницу по хозяйству. Или заведите ей пса или кота - смотря кого она больше любит, старикам это частенько поднимает тонус и настроение. Удачи! и не бросайте мужа в этой беде одного, хороший муж заслуживает такой малости как визит к нужной старухе один раз в месяц. а закодировать бабуську никак не получится?

Когда я к ней приезжаю, свекровь поливает меня грязью. А муж меня не защищает.

СвоёМнениеИмеющая
#13

Муж в 30 лет купил уже трёхкомнатную квартиру. Молодец мама- воспитала хорошего сына: всё в семью. Вот только в женщинах не научила его разбираться...(((

Черемша
#14

Вы забыли написать имена свекрови, мужа, сестры и детей.

СвоёМнениеИмеющая
#15
Автор

Родители мои мне с детьми не помогают. Мать обхаживает младшую сестру, которая, чтобы женить, наконец, своего сожителя на себе, забеременила вторым. Погодок ждёт. И рассказывает, какой у неё "муж" классный.

А вы хоть о ком-нибудь можете доброе слово сказать?

Гость
#16

Вот интересно, как это можно снять с сына "бремя" ответственности за мать? Она же не снимала с себя бремя ответственности за сына, когда он в этом нуждался. Да и, хоть он ее может и поругивает иногда, но вполне вероятно, что все равно испытытывает чувство любви и привязанности.

И о каком пансионе может идти речь, если сыну 30, то его матери не больше 60, она еще далеко не старуха. А вот убедить ее перехать в город было бы самому сыну на пользу - если нужно будет матери помогать, это будет ему же проще.

Гость
#17

однако, Вы и с...а

Автор
#18
Гость

однако, Вы и с...а

Вот бы вас любимая свекровушка так грязью поливала. Посмотрела бы я на вас.

Автор
#19

Свекрови 67 лет, мужа воспитывала в основном бабушка.

Автор
#20
Гость

Вот интересно, как это можно снять с сына "бремя" ответственности за мать? Она же не снимала с себя бремя ответственности за сына, когда он в этом нуждался. Да и, хоть он ее может и поругивает иногда, но вполне вероятно, что все равно испытытывает чувство любви и привязанности.

И о каком пансионе может идти речь, если сыну 30, то его матери не больше 60, она еще далеко не старуха. А вот убедить ее перехать в город было бы самому сыну на пользу - если нужно будет матери помогать, это будет ему же проще.

Она не хочет переезжать в город. Да и я против этого.

Гость
#21
Автор

Вот бы вас любимая свекровушка так грязью поливала. Посмотрела бы я на вас.

100% за дело поливает судя по вашей теме

тигра рогатая
#22

12. мило, ничего не скажешь. могу себе представить что она говорит вашему мужу в ваше отсутствие.. как говорится - улыбайтесь, это всех раздражает. Главное не злиться и помнить что вы там ради мужа и что, главное, мнение этой неряхи для вас неважно. Если хорошо это помнить вам её грязе-поливания будут не страшны. можно конечно попробовать спровоцировтаь конфликт между мужем и мамой, но это рискованно - в худшем случае вы можете остаться крайней, а в лучшем - поездок не будет, но муж будет переживать. все-таки лучше всего разрушить его чувство вины. Он тогда и отмалчиваться перестанет перед матерью, и вообще всем легче станет, даже свекрови. Такие дамочки резко успокаиваются, если их "жертва" очухивается от своей якобы-виноватости и начинает равный диалог. а ваш муж уже начинает "дозревать" судя по тому что он боится маме гадостей наговорить.. это хорошо, как мне кажется. еще можно предлагать ему выбор - ок, можно поехать к маме, но может лучше в эти выходные сходить с детьми на каток (или куда он там любит)? и так аккуратненько откладывать визиты. Но всетаки иногда ездить надо, и помогать тоже надо, иначе мужа вина будет грызть что он мать бросил

Ви-Ви
#23
Кря

Конечно, можете объяснить это мужу. Именно такими словами. Но дело в том, что ему нужна Ваша поддержка, а ездите Вы туда ради него,а не ради нее.

СОГЛАСНА, ТОЧНЫЙ И ЧЕТКИЙ ОТВЕТ!!!!!

Леся
#24

Ну а если просто отказаться. Тупо сказать - не поеду и все, я так решила. Делай что хочешь. И просто не поехать и на эту тему не разговаривать, и не вестись на провокации. Ну что он в конце концов сделает? Ну не развод же подаст. Перебесится и привыкнет. Главное, не вестись на выяснения отношений и в остальном вести себя как обычно, ничего не доказывать и не объяснять . Если он наткнется на глухую стену, ему рано или поздно надоест с вами бороться.

Гость
#25

Такая проблема, это нечто просто.

Автор, НИКТО, кроме вас вашему мужу объяснить ничего не сможет. Мы откуда должны знать, как с вашим мужем надо разговаривать, если вы не знаете?

Гость
#26

Все звучит в теме: возраст мужа, купил квартиру, Все, кроме одного.Вы мужа то любите?А, если любите, то помочь то ему нужно.Она не только в муже чувство вины взрастила, она еще и самого мужа Вам взрастила.Любящая умная жена, при наличие еще и средств у мужа, эту проблему решит.А точнее, проблемы тут вообще нет.

И дай то вам бог Ваши 67 летвстретить в хорошем пансионате, куда вас отправят заботливый сын и невестка.

гость
#27

Радуйтесь что с ней не живёте,раз в месяц можно и потерпеть.

Helen
#28

Скажите спасибо Богу, что вы не живете с ней в одном доме\квартире. Что вы съездили потерпели немного и забыли и не видите её рожу каждый день. А ведь есть куча женщин кому приходится находиться в одной квартире с конченой свекровью и терпеть её выходки. Подумайте об этом каждый раз как едете..и радуйтесь!

ицун
#29

даже я как ненавижу свекровь!но такооое!---1продать квартиру отправить в пансион

2не даю и не вожу детей

3к СОЖАЛЕНИЮ ОНА ВЗРАСТИЛА ЧУВСТВО ВИНЫ В СЫНЕ!!!

ну ты и ***!!!!да я бы тихо ненавидела мужа бы если бы он так относился к СВОЕЙ МАТЕРИ!!!!!дети не тупые и должны видеть как вы любите своих а муж своих родителей!и тогда они будут любить вас!!!

++++посту 26

Всяко бывает!
#30

А вы пробовали поговорить с его мамой, и задуматься почему она пьет и разводит грязь. Какие то причины есть. Я считаю, что она достойна внимания , хотя бы такого, раз родила и воспитала такого хорошего сына. Которого любите вы , и у которого , по всей видимости есть СОВЕСТЬ, чтобы не бросить мать, какой бы она не была!

Лада
#31

Вы вопрос неправильно ставите.

Вы не к свекрови ездите, а едете с мужем по его делам для поддержки и помощи.

Форум: Отношения
Всего: 371 731 тема
Новые темы за месяц: 6 016 тем
Популярные темы за месяц: 219 731 тема