Гость
Статьи
Развод ради жены

Развод ради жены

Всем привет!

Женщины подскажите пожалуйста!!
Живем с женой у ее родителей в трехкомнатной квартире в подмосковном городе.
С давних пор хочу открыть свой бизнес и разбогатеть. Сейчас работаю инженером, получаю 46 000 р.
Вместе 5 лет, 1,5 года женаты.
Жена надеется на то, что я стану бизнесменом. Но у меня не получается с бизнесом. Она говорит, что я за свои слова не отвечаю и обижается, не выполняю обещенного. Хочет съехать от родителей, но снимать не хочет, хочет свою квартиру.
Постоянно называет меня бомжом и тормазом.
Она у меня красивая, стройная, получает тоже примерно 45 000, но вроде сейчас ее повышают. Короч мужики на нее засматриваются.

Так вот в чем вопрос:
Может отойти, уйти то-есть, пусть найдет себе мужика с квартирой, с машиной? Устал постоянно выслушивать недовольства.
Мне 26, ей 25.

На месте жены моей как бы вы поступили?

Артем
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На месте жены, если бы любила, то поддержала бы мужа. Но если бы увидела, что в ответ на мою поддержку он сел и сложил лапки, наверное, ушла бы: мне по жизни нужен партнер, а не чемодан без ручки. Я не знаю, какая ситуация у вас.

Артем
#2

Любит, поддержала, говорит помогу. Но свое дело не так легко и быстро открыть.

Еще в феврале в отпуск планировали. Пол года назад, планировал заработать хорошо к февралю, теперь понимаю, что не заработаю. Сказал, что не получается у нас поехать. Ну она опять обиделась, говорит что я не выполняю своих обещаний, почему она должна страдать и себя ограничивать если муж не может заработать.

фира
#3

а ты где жить будешь?

Лена
#4
Артем

Любит, поддержала, говорит помогу. Но свое дело не так легко и быстро открыть.

Еще в феврале в отпуск планировали. Пол года назад, планировал заработать хорошо к февралю, теперь понимаю, что не заработаю. Сказал, что не получается у нас поехать. Ну она опять обиделась, говорит что я не выполняю своих обещаний, почему она должна страдать и себя ограничивать если муж не может заработать.

Я согласна с супругой Вашей. Ждите, когда попросит удалиться из квартиры.

Savanna
#5

[quote="Лена"]АртемЛюбит, поддержала, говорит помогу. Но свое дело не так легко и быстро открыть.

Еще в феврале в отпуск планировали. Пол года назад, планировал заработать хорошо к февралю, теперь понимаю, что не заработаю. Сказал, что не получается у нас поехать. Ну она опять обиделась, говорит что я не выполняю своих обещаний, почему она должна страдать и себя ограничивать если муж не может заработать.Я согласна с супругой Вашей. Ждите, когда попросит удалиться из квартиры.[/quote

жаль, что она так к вам отосится, называя вас такими словами, подобное не уважение первый знак к разводу, когда она будет зарабатывать еше больше то в вашу сторону посыпиTся оскорбления похуже

Гость
#6
Артем

.Так вот в чем вопрос:Может отойти, уйти то-есть, пусть найдет себе мужика с квартирой, с машиной? Устал постоянно выслушивать недовольства.Мне 26, ей 25.На месте жены моей как бы вы поступили?

Вот и мой так постоянно говорит,мол ты молодая,красивая,найдешь себе богатого и с квартирой,машиной.Начитался вумана он что-ли? Я богатств никогда не просила..Единственное,настраиваю его,что нам надо расширить жилплощадь перед рождением ребенка,хотя бы до двухкомнатной,ну или построить дом,как он сам хотел.С чем он согласен..

А так зря вы кипишите,Артем,если женщина выбрала вас,значит что-то зацепило и она видит в вас перспективу.

Гость
#7

Старовата она для тебя. Разводись, конечно.

Гость
#8

а чего вы как примак к ней и ее родителям пришли и жить стали.....поэтому вас и не уважают....

Артем
#10
фира

а ты где жить будешь?

Либо пока с родителями, либо с братом квартиру снимать.

Примак самый настоящий. Еще жена накопила денег на пол машины, вторую одалживает тесть. Покупаем.

Говорит: ты мужчина, ты должен жене машину покупать, а не тесть. Шубу. Отпуск спонсировать.

Согласен частично, но сейчас не готов. Такая зп у меня относительно недавно.

Еще рожать хочет в ближайший год, два. Говорит не могу на тебя положиться.

Вот, что думаю сделать. Еще раз меня так назовет, напишу заявление на развод и отдам его ей. Пусть думает, нужен я ей такой иль нет.

Правильно?

Гость
#13
Артем

Вот, что думаю сделать. Еще раз меня так назовет, напишу заявление на развод и отдам его ей. Пусть думает, нужен я ей такой иль нет.

Правильно?

Нет, не правильно. Просто иди и разведись. Вот ведь чмoшник.

Savanna
#14

От того, что вы так сделаете, не значит, что она вас за уважает больше. Уважение зарабатывается поступками. Нечего ее шантажиравать бумажкой о разводе, или разводитесь или нет. Так часто делают женщины, ставят условия, требуют чтоб мужчина изменился, а перемен не каких и все эти условия, приказы как пустой воздух, после всего этого женщина чаще всего не уйдет, либо некуда, либо привычка и не хочет не чего менять и за это мужчина уважает ее еще меньше или вообще нет, потому, что знает, что не куда не денется. Я это все пишу к тому, что вы автор похоже тоже хотите играть такими правилами, это не по мужски, не надо шантажировать, хотите развестись, тогда вперед, а если нет тогда доказывайте, что вы способны на болше. Я думаю, что вы действительно хотите развод, сможете жить спокойно и не кто не будет вас толкать на большее, сможете оправдатся перед друзьями, что развелись первый потому, что жена пилила,по описанию вашей жены, сразу понятно, что горевать она долго не будет, видно женщина она целенаправленная, у таких всегда будут поклонники. Вазможно и поблагодарит ваз за развод, может она тоже об этом думает но не спешит

Savanna
#15

Развод ради жены = развод ради себя

Гость
#16
Артем

Постоянно называет меня бомжом и тормазом.

На месте жены моей как бы вы поступили?

На месте Вашей жены я бы никогда так не обзывала мужа.

А на Вашем - развелась бы, не спрашивая ничьих советов.

Гость
#17

45+45 т.р можно ипотеку взять на жилье

заодно появится стимул совместно жить-работать и не маяться дурью

Артем
#18

Да это не шантаж. Может она не может просто сказать уходи, эта бумажка снимет с нее ответственность.

Вспомнил, что год назад она ставила мне условие: либо съезжаем от родителей, либо розвод. Не съехали и не развелись.

Дело все в том, что она хочет, чтоб мужчина зарабатывал под 100 и больше. Это бы решило много проблем и желаний, ипотека, отпуск два раза в год в европу, автомобиль, ребенок. Согласен.

Стараюсь, реально хочу стать бизнесменом, но видать пока кишка тонка.

Коллеги ее, мужчины, со своими авто, получают больше чем я. Вот для нее они и примеры.

Эх, еще секс у нас раза три четыре в месяц. Инициатор я. А так отмазы левые, я уже пописала)))или:не заработал

Согласен и про поступки. Готовлю, забочусь, тестю помогаю, по дому работаю, массаж каждый день. Может и вправду чмош...

Артем
#19
Гость

45+45 т.р можно ипотеку взять на жилье

заодно появится стимул совместно жить-работать и не маяться дурью

Конечно хватило бы, но а как рожать или в отпуск на что поехать, а ремонт, а машина. Тран тарарым.

Артем
#20

Еще я ее люблю)) + она готовит вкусно, стирает, гладит и меня тоже массажом балует, правда меньше.

А еще у нее завтра др)))

Savanna
#21

Услышать бы сторону вашей жены то может быть и совет нормальный могли бы дать, а так без ее правды ничего не получится. Ну а если вы не станете бизнесменом ее мечты? Но во всем остольном вы ее может быть устраиваете, не ужели все ровно развод ? Но это я так, только теоретически ...

Savanna
#22
Гость

Артем Постоянно называет меня бомжом и тормазом.

На месте жены моей как бы вы поступили?

На месте Вашей жены я бы никогда так не обзывала мужа.

А на Вашем - развелась бы, не спрашивая ничьих советов.

Тоже с вами соглашаюсь, не когда бы не смогла сказать мужу такие слова, как удар ниже пояса

Артем
#23
Savanna

Услышать бы сторону вашей жены то может быть и совет нормальный могли бы дать, а так без ее правды ничего не получится. Ну а если вы не станете бизнесменом ее мечты? Но во всем остольном вы ее может быть устраиваете, не ужели все ровно развод ? Но это я так, только теоретически ...

Спасибо!

Именно этот вопрос я и задам.

Жену не получится выслушать, не могу ей это показать, точно обидется и развод.

а так вроде во всем остальном устраиваю, она недавно даже сказала, что я желанный)))

#24

Все так живут. У нас 50 т.р. общая зп в месяц. И что?! Машина одна есть, скоро будет вторая, квартиру снимаем, скоро ипотечная будет, учусь на платном. Себя обделяем, но не во многом. А вы смотрю что то зажрались, честно говоря... Большинство людей живут с ипотеками/кредитами и отдыхают, и себе позволяют многое.. Так что вы сами фигней страдаете...

Звездосья
#25

Надо было тебе Артем ровню себе искать. Жену тоже можно понять, все хотят жить в шоколаде. Только когда замуж за вас выходила, расчет еоказался неправильным. Мой прогноз на ближ.будущее с вероятностью 80% - развод. У девушки много амбиций, а вы такую не тянете, увы. Это не хорошо и не плохо, это жизнь.

Savanna
#26
Артем

Спасибо!

Именно этот вопрос я и задам.

Жену не получится выслушать, не могу ей это показать, точно обидется и развод.

а так вроде во всем остальном устраиваю, она недавно даже сказала, что я желанный)))

Сама знаю семьи где жена зарабатывают больше чем муж, знаю даже одну семью где жена работает а муж дома с ребенком. Сама была в ситуации когда зарабатывала больше чем муж и бывала когда меньши и были времена когда у него не было работы, но брак не развалился, надо друг друга поддержать не только в хорошие времена, но и в плохие тоже. Скажу даже так - если мужчина не брезгует работой, то он пойдет работать даже грузчиком, ради семьи, пока не найдет работу полудше, я это говорю к тому, что если бизнес не получается сейчас, то это не значит, что не получится в будущем, а на данный момент вы тоже работаете и не сидите дома на диване с газетой

Надеюсь она поймет, потому, что брак не может быть построен только на том факте кто зарабатывает больше

Savanna
#27

Опять должна извинится за ошибки, просто очень давно не живу в России

Артем
#28
Звездосья

Надо было тебе Артем ровню себе искать. Жену тоже можно понять, все хотят жить в шоколаде. Только когда замуж за вас выходила, расчет еоказался неправильным. Мой прогноз на ближ.будущее с вероятностью 80% - развод. У девушки много амбиций, а вы такую не тянете, увы. Это не хорошо и не плохо, это жизнь.

Равные мы были. Оба студенты, оба подрабатывали. Тока я троечник, она с красным)))

Понимаю, что в жизни все бывает. Время покажет. Сегодня завтра, когда перестанет дуться на счет отпуска, задам вопрос. Что если я не стану бизнесменом. Что тогда?

Про шоколад тоже верно, жизнь у нас одна, и нужно выбирать лучшее.

Артем
#29
Savanna

Опять должна извинится за ошибки, просто очень давно не живу в России

Savanna, спасибо за советы. Работаю. Инженер 1 категории)))недавно повысили.

Пол года назад, правда сидел дома делал сайт для заработка, искал клиентов. Всем сервис понравился, но платить были не готовы. Вот этого я не ожидал. Наивный еще и оптимист. Теперь работаю и думаю над бизнесом, сайт другого плана делаю, но денег не приносит это пока.

Savanna
#30

Вот я и говорю, что дома вы не сидите, а стараетесь заработать больше, надо на это обратить внимание потому , что с того, что я прочла - вы не выглядите как очередной лентяй, а таких ой как много. Думаю, что вы еше раскроете свой потенциал. Жене бы набраться терпения и прекратить с оскорблениями, это не поможет не вам и не ей. Удачи вам :)

Гость
#31

жена стерва, бросай ее и найди нормальную девушку, может и не такую раскрасавицу, а просто хорошего и доброго человека. зарплата 46 тысяч это нормально, не все бизнесмены, и многие живут с родителями.

Артем
#32

жена стерва, бросай ее и найди нормальную девушку, может и не такую раскрасавицу, а просто хорошего и доброго человека. зарплата 46 тысяч это нормально, не все бизнесмены, и многие живут с родителями.

Не стерва. Вчера говорит,денег нам не хватит на наши планы, давай я тебе с бизнесом буду помогать))здорово!!

Гость
#33

"мой не бизнесмен и никогда им не станет. а мне и не надо. главное что бы жили счастливо, меня и детей любил, а остальное суета "

Форум: Отношения
Всего: 367 358 тем
Новые темы за месяц: 5 962 темы
Популярные темы за месяц: 217 477 тем