Гость
Статьи
Развод с женой

Развод с женой

Здравствуйте, хотел бы узнать ваше мнение, как вы сами к этому относитесь, и как сами поступили в жилой ситуации, что у меня произошла. Начну с того, что я не давно развелся со своей женой, не смотря на мой молодой возраст 21 год я уже бывший женатый человек, я не буду рассказывать всю историю построение наших отношений, что было плохое, что было хорошее, плюсы минусы, начну с основной истории, не давно меня призвали в армию по призыву, идти в армию я особо не хотел, но и проблем со здоровьем не было, чтоб скосить, решил идти служить, + жена звать ее Елена говорила, что армия нужна для нашего будущего, чтоб была хорошая работа, прослужил я не долго, на фоне бытовых условий в армии, и других факторов начались проблемы, бессонница, панические атаки, депрессия и апатия, что я в этом для себя бесполезном месте проведу целый год, решил сходить к психологу рассказать о своих проблемах, мне нужна была поддержка, а жаловаться родителям и Лене я не хотел, не хотел показывать свою слабость, психолог направил меня к Психиатру с моим личным делом где были жалобы написаны мои, Психолог отправил к госпиталь в психиатрическое отделение, там я отлежал целый месяц в итоге комиссовали по статье 17(в) (к слову скажу, что я не хотел косить, и все это было не специально), рассказал Лене, родным что так и так, в итоге мне поставили ультиматум - если комиссуешься развод, к тому моменту документы на комисацию были готовы и осталась неделя, чтоб все до конца оформить и отправить домой, как говорит жена, что ей стыдно будет, что ее муж не отслужил, что он "психобольной", к слову я ей все рассказал про эту статью, что проблем не будет, (в итоге действительно проблем нету, устроился водителем в компанию грузоперевозки по области, в целом ЗП нормальная не жалуюсь), хочется почитать ваше женское мнение, и даже не много нуждаюсь в вашей поддержке, хотя я вас не знаю, и прочитав ваши комментарии через не которое время забуду, но мне это нужно #семья

Николай
48 ответов
Последний — Перейти

Моё женское мнение:
Депрессия - это не психобольной. Хотя да, это заболевание, его надо лечить и я надеюсь рецедивов у вас не было. Это как вылечить сложную инфекцию, которая долго и мучительно отстаивала свои территории.
Если родственники или близкие ставят ультиматумы, то тут хочется всю картину. Но по вашим словам такие ультиматумы и мучают и доводят до депрессий. То что вы реабилитировались и устроились на работу это прекрасно. То что не отслужили - тоже замечательно.
Следите за вашим ментальным здоровьем и наслаждайтесь жизнью.

Гость
#1

Не совсем понял что вы хотели этим сказать. Но одно я скажу точно как человек, который находится в счастливом браке и старше тебя более чем на 10 лет. Пардон не женщина, но думаю моя супруга будет того же мнения, тут особо не роляет кто дает совет. Тебе тупо не повезло со второй половинкой. Вы оба зеленые были и без мозгов. Это нормально. Во-первых когда вы в браке вы в СЕМЕЙНЫХ отношениях где нет места стыду и неуверенности в идеале. Во-вторых в семейных отношениях нет места ультиматумам и в приоритете только благополучие и здоровье второй половинки. Просто примите то что первый блин у вас комом. И живите дальше, ищите понимающую любящую девушку. И это....никогда не плюй на психическое здоровье. Лучше спускай на него бабки, не жалей но иди к стабильной нервной системе. Иначе стресс погубит раньше срока.

Я
#3

Странная причина для развода, кажется она вас просто не любила. Довелось мне работать в госпитале где лежали такие ребята , многих ждали девушки и жены и были рады быстрейшему возвращению. Что там в голове у вашей супруги не понятно , наверное обычные штампы не служил не мужик , попал в психиатрию - псих. А вам нужно просто договориться с собой , если вы не считаете себя каким то не здоровым , то забудьте об этой попытке служить и живите дальше , если это вас беспокоит , тем более депрессия , нужно общаться с психотерапевтами, это поможет избежать травм от дальнейших жизненных трудностей. А ее отпустите , проверку на прочность вы вместе не прошли.

#4

У вас как по мне, жена канительная, хоть армия и база, при чём тут "психбольной" и траблы со здоровьем, не шарит явно...

Гость
#5

На фоне нынешних событий ты радоваться должен. Девушку себе еще найдешь. А вот быть мобилизованным бы точно не хотелось

Гость
#6

не раскрыл причину такой реакции жены

Красотка
#7
Гость

На фоне нынешних событий ты радоваться должен. Девушку себе еще найдешь. А вот быть мобилизованным бы точно не хотелось

что значит быть мобилизованным

Гость
#8

Ваши проблемы абсолютно понятны. Армия, тем более сейчас, это просто ад, кто хочешь поедет кукушкой. Ваши проблемы жене не интересны. Поддержки нет, понимания нет. Зачем такие отношения? Жизнь одна, и главная задача быть счастливым.

Гость
#9

Я из всего этого потока мыслей поняла только то, что автор не хотел служить, но пошел, потому что его жена заставила ради каких-то там перспектив. Это очень плохо, вот так бездумно идти на поводу у окружающих. И жениться в столь юном, можно сказать, несознательном возрасте, тоже плохо. Автору нужно срочно повзрослеть и научиться самому управлять своей жизнью, принимать самостоятельные решения.

Николай
#10
Гость

Не совсем понял что вы хотели этим сказать. Но одно я скажу точно как человек, который находится в счастливом браке и старше тебя более чем на 10 лет. Пардон не женщина, но думаю моя супруга будет того же мнения, тут особо не роляет кто дает совет. Тебе тупо не повезло со второй половинкой. Вы оба зеленые были и без мозгов. Это нормально. Во-первых когда вы в браке вы в СЕМЕЙНЫХ отношениях где нет места стыду и неуверенности в идеале. Во-вторых в семейных отношениях нет места ультиматумам и в приоритете только благополучие и здоровье второй половинки. Просто примите то что первый блин у вас комом. И живите дальше, ищите понимающую любящую девушку. И это....никогда не плюй на психическое здоровье. Лучше спускай на него бабки, не жалей но иди к стабильной нервной системе. Иначе стресс погубит раньше срока.

Как она говорила "Все мои знакомые парни нормально отслужили, и мне стыдно будет, что мой муж по психушке комиссован", хотя у меня не какая то Шиза, или ещё что то хуже, в целом было обидно по началу слышать, что зачем мне такой муж, учитывая что я лежал в военном госпитале и я видел тех мужиков которое приехали с СВО инвалидами без ног, рук, и ихние жены каждый день к ним приезжали, и поддерживали, что все будет хорошо, справимся, слава Богу, что живой, сам кстати чуть на контракт не согласился в начале службы, но зам полит отговорил, кстати тут тоже прикол с ее стороны, когда я сказал, что возможно по контракту пойду, и ее слова были не те которые я думал, что услышу "нуе вздумай, люблю, не хочу тебя потерять", а были такие "если подпишешь контракт разведусь, зачем мне муж инвалид, или вообще в гробу", хорошим рычагом давления на меня были ее слова "на развод подам", на которое я отлично поддавался, ну или ещё вот "Зачем я за тебя замуж выходила, вот бывший ухажёр лучше тебя был, а ты не такой", а я все это хавал, возможно это и хорошо, что разошлись, но осталось только забыть

Гость
#11

Парень, самое главное это здоровье, береги его, лечись, без доброго здоровья и жизнь не так хороша.
А жену ещё найдёшь, женщин в России полно, на одного мужчину 10 женщин приходятся по Статистике, так что без жены не останешься, не волнуйся!

Николай
#12
Гость

не раскрыл причину такой реакции жены

Причина была, в том что если комиссован по психушке, то белый билет, желтая карточка, по факту этого ничего нету, в военнике не пишут статью болезни, врачебная тайна и не кто не узнает, узнать могут если в часть отправят запрос обо мне, и то простые компании частники так не смогут сделать, это только смогут гос структуры, МВД, МЧС, и другие, а по ее словам "не служил не мужик, все мои знакомые нормально отслужили, стыдно будет, что мой муж по статье психической ушел", хотя эта самая мягкая статья из области психиатрии, на ПНД не состою, и имею права работаю водителем, была бы какая то шизофрения, я бы ещё понял хоть как то, но как по мне не любила так сильно, что позволила себе такие слова сказать, + другие причины были но с теми я мирился и закрывал глаза, первая любовь, чё ещё сказать

Гость
#13
Николай

Как она говорила "Все мои знакомые парни нормально отслужили, и мне стыдно будет, что мой муж по психушке комиссован", хотя у меня не какая то Шиза, или ещё что то хуже, в целом было обидно по началу слышать, что зачем мне такой муж, учитывая что я лежал в военном госпитале и я видел тех мужиков которое приехали с СВО инвалидами без ног, рук, и ихние жены каждый день к ним приезжали, и поддерживали, что все будет хорошо, справимся, слава Богу, что живой, сам кстати чуть на контракт не согласился в начале службы, но зам полит отговорил, кстати тут тоже прикол с ее стороны, когда я сказал, что возможно по контракту пойду, и ее слова были не те которые я думал, что услышу "нуе вздумай, люблю, не хочу тебя потерять", а были такие "если подпишешь контракт разведусь, зачем мне муж инвалид, или вообще в гробу", хорошим рычагом давления на меня были ее слова "на развод подам", на которое я отлично поддавался, ну или ещё вот "Зачем я за тебя замуж выходила, вот бывший ухажёр лучше тебя был, а ты не такой", а я все это хавал, возможно это и хорошо, что разошлись, но осталось только забыть

Она у тебя была неумная и недобрая, очень хорошо, что разошлись, а то родили бы детей, чему такая может детей научить? - только плохому!
Так что, благодари Бога, что обстоятельства так сошлись, что он от тебя отвел эту глупую, чёрствую злюку. Забудь о ней!

Гость
#14
Николай

Как она говорила "Все мои знакомые парни нормально отслужили, и мне стыдно будет, что мой муж по психушке комиссован", хотя у меня не какая то Шиза, или ещё что то хуже, в целом было обидно по началу слышать, что зачем мне такой муж, учитывая что я лежал в военном госпитале и я видел тех мужиков которое приехали с СВО инвалидами без ног, рук, и ихние жены каждый день к ним приезжали, и поддерживали, что все будет хорошо, справимся, слава Богу, что живой, сам кстати чуть на контракт не согласился в начале службы, но зам полит отговорил, кстати тут тоже прикол с ее стороны, когда я сказал, что возможно по контракту пойду, и ее слова были не те которые я думал, что услышу "нуе вздумай, люблю, не хочу тебя потерять", а были такие "если подпишешь контракт разведусь, зачем мне муж инвалид, или вообще в гробу", хорошим рычагом давления на меня были ее слова "на развод подам", на которое я отлично поддавался, ну или ещё вот "Зачем я за тебя замуж выходила, вот бывший ухажёр лучше тебя был, а ты не такой", а я все это хавал, возможно это и хорошо, что разошлись, но осталось только забыть

После слов « зачем мне муж инвалид»надо было сказать а зачем мне жена с волочь?

Гость
#15
Николай

Причина была, в том что если комиссован по психушке, то белый билет, желтая карточка, по факту этого ничего нету, в военнике не пишут статью болезни, врачебная тайна и не кто не узнает, узнать могут если в часть отправят запрос обо мне, и то простые компании частники так не смогут сделать, это только смогут гос структуры, МВД, МЧС, и другие, а по ее словам "не служил не мужик, все мои знакомые нормально отслужили, стыдно будет, что мой муж по статье психической ушел", хотя эта самая мягкая статья из области психиатрии, на ПНД не состою, и имею права работаю водителем, была бы какая то шизофрения, я бы ещё понял хоть как то, но как по мне не любила так сильно, что позволила себе такие слова сказать, + другие причины были но с теми я мирился и закрывал глаза, первая любовь, чё ещё сказать

из-за этого не разводятся, я думаю другая причина, её не устраивает ваше бесперспективность и безответственность, зачем было вообще жениться, если в жизни такая неопределенность

Гость
#16
Гость

После слов « зачем мне муж инвалид»надо было сказать а зачем мне жена с волочь?

он ничего не собирается делать для семьи и их будущего, не хочет, некомфортно ему, поэтому девка заистерила, тоже дypища, но он не белый и пушистый, обычное российское м-ло, которое ничего никому не должно и довольствуется "тем, что есть"

Гость
#17

Если это не вброс, то такое прям противненько читать. Желаю ей панических атак каждый день, по несколько раз, со всеми их невероятнейшими прелестями. Так чтоб прям с обмороками, чтоб не спать по 3 дня, чтоб потом бояться выходить на улицу месяцами. Тогда может поймёт. Дубовая, зашоренная дрянь!

#18

Молодой человек, женское мнение по этому поводу вас направит на неправильное направление жизни. Мужчина не должен прислушиваться чьего либо мнения, кроме своего. Первым делом вам нужно избавиться от супружества с такой женщиной, так как она вас не любит. И ничего в дальнейшем с ней в жизни вас не ждет, кроме развода и дележки имущества.Такие вещи что вы ей сказали не стоило говорить. На лицо отношения маленького мальчика и не хорошей матери. Вам пора начинать взрослеть и армия в этом не помощник. И совет вам бесплатный, но очень хороший"мнения женщины это то что вас должно волновать в последнюю очередь" Вы очень не уверенный в себе молодой человек, если вас будет продолжать интересовать мнение окружающих вас людей и даже не окружающих, как в данном случаи. То вы так все жизнь будите маленьким неуверенном в себе мальчиком

Гость
#19

ВАшей БЖ нужно самой в психушке полежать у неё слишком много тараканов...Мой муж не служил в армии...самый класный мужик для меня на свете, лидер и добытчик)...Я же сама обращалась к психиатрам..причина --панические атаки...И я знаю, что я не психически больная и даже айкью у меня выше среднего)..А ваша жена глупа как пробка....Вас бог миловал, отвёл от ненормальной)

Николай
#20
Гость

он ничего не собирается делать для семьи и их будущего, не хочет, некомфортно ему, поэтому девка заистерила, тоже дypища, но он не белый и пушистый, обычное российское м-ло, которое ничего никому не должно и довольствуется "тем, что есть"

Тут я с вами не прав, чтоб построить будущие отношение с этой девушкой уже бывшей, ну или женой уже Я переехал в другой город, ибо ее родители к тому моменту переехали в этот город, отцу предложили хорошую работу по его специальности и хорошая ЗП, чтоб остаться с ней за ней поехал, к слову до моего родного города около 1000 км, строили планы, понятное дело золотые горы в начале семейной жизни не было, но не когда ей ни в чем не отказывал, к слову тоже был не идеальным, ибо пишу так, что я святой, а она такая сякая, в армию пошел чисто ради военника, чтоб работать на нормальной работе, к слову как уже сейчас оказалось рабодадателям не важно какая категория годности у тебя в ВБ, главное его наличие, ну и не косой не храмой, таким я не являюсь, а то что комиссовали так получилось, возможно и не стоило тогда идти, а просто перетерпеть, но тут вопрос в другом, что дальше было бы, если из за такой причины развестись, когда смотришь на других, почитал тут на этом форуме истории "типо мой муж бухарик, но я его люблю"

Гость
#21
Николай

Тут я с вами не прав, чтоб построить будущие отношение с этой девушкой уже бывшей, ну или женой уже Я переехал в другой город, ибо ее родители к тому моменту переехали в этот город, отцу предложили хорошую работу по его специальности и хорошая ЗП, чтоб остаться с ней за ней поехал, к слову до моего родного города около 1000 км, строили планы, понятное дело золотые горы в начале семейной жизни не было, но не когда ей ни в чем не отказывал, к слову тоже был не идеальным, ибо пишу так, что я святой, а она такая сякая, в армию пошел чисто ради военника, чтоб работать на нормальной работе, к слову как уже сейчас оказалось рабодадателям не важно какая категория годности у тебя в ВБ, главное его наличие, ну и не косой не храмой, таким я не являюсь, а то что комиссовали так получилось, возможно и не стоило тогда идти, а просто перетерпеть, но тут вопрос в другом, что дальше было бы, если из за такой причины развестись, когда смотришь на других, почитал тут на этом форуме истории "типо мой муж бухарик, но я его люблю"

ну как бы за ней поехал - не аргумент, семья - это не прилипнул к бабе и её родителям, я так понимаю и они напряглись вас тянуть, я не говорю, что вы в таком возрасте должны были добиться чего-то, но жениться - это ответственность, которой у вас нет

Гость
#22

Те люди о которых вы рассказали просто эгоисты. Их заботит их имидж, а не ваше здоровье. Думаю что с таким отношением ваш брак все равно распался бы. Вы должны быть благодарны судьбе,что достаточно быстро отвела от вас бесполезных и жестоких людей. Вы ещё найдёте ту, которая будет вам поддержкой и для которой будет не важно мнение окружающих о вас.

Гость
#23

Водителем работаешь..... Значит даже без высшего образования! Ужас какой..... За такого ещё есть дуры замуж выходят.....
Автор, а уж про то, что в армии - просто слабый человек морально. Слабак так сказать.
И слабак , и без образования, значит и голова полупустая, работает водителем, уже в разводе.
Девочки, кому такой подарочек?

Гость
#24
Гость

из-за этого не разводятся, я думаю другая причина, её не устраивает ваше бесперспективность и безответственность, зачем было вообще жениться, если в жизни такая неопределенность

Я тоже думаю, что она развелась, потому что у него никаких перспектив: необразованный, неучь, карьеры не будет никогда, всегда будет никем...
Мужчину хочется уважать! И гордиться им!
А к этому никогда не будет уважения, причем ни у кого либо. Его никогда не будут звать по имени отчеству и смотреть на него с восторгом... Он всегда будет : Толян, Колян, Серый.....

Гость
#25

Больше рано не женись. Лет до 30. Сходи на антивумен.

Гость
#27
Гость

Больше рано не женись. Лет до 30. Сходи на антивумен.

Лет до 30 конечно не надо жениться мужчине. Хотя мне кажется, что за водителя мало какая захочет пойти замуж, тут была малолетка глупенькая, она пошла. Придется искать опять глупую какую -нибудь, это не легко.

Николай
#28
Гость

Водителем работаешь..... Значит даже без высшего образования! Ужас какой..... За такого ещё есть дуры замуж выходят.....
Автор, а уж про то, что в армии - просто слабый человек морально. Слабак так сказать.
И слабак , и без образования, значит и голова полупустая, работает водителем, уже в разводе.
Девочки, кому такой подарочек?

Почему, у меня есть высшее образование, (Менеджер по продажам), правда смысл от этой вышки, да и сейчас оно что то решает? Да и какая разница вам где я работаю, что плохого в этой профессии? Если парень обычный рабочий человек, то что сразу не такой какой то? Я не хочу, спорить, что то доказывать, у каждого есть свое мнение, не люблю форумные срачи извините за выражение, это уж точно не мое

Николай
#29
Гость

Я тоже думаю, что она развелась, потому что у него никаких перспектив: необразованный, неучь, карьеры не будет никогда, всегда будет никем...
Мужчину хочется уважать! И гордиться им!
А к этому никогда не будет уважения, причем ни у кого либо. Его никогда не будут звать по имени отчеству и смотреть на него с восторгом... Он всегда будет : Толян, Колян, Серый.....

Блин... Уже второй подобный коммент, с чего вы взяли, что у меня нету высшего, и про мои перспективы, что я необразованный, карьеры нету, я же не рассказал, что вот у меня нету карьеры, диплома, да и разве высшее образование, что то решает? У меня много друзей у которых дипломы Бакалавров, Магистров, и это половина России к сожалению, что диплом на полочке пыль собирает, а по поводу моей работы, с чего вы взяли, что если водитель, то сразу какой то неучь, *** Вася с пузом до колена, такое ощущение, что у вас в голове стереотипы о работах, к сожалению половина они верны и у нас на работе есть такие, но я же не всю жизнь тут буду работать, временно устроился когда из армии вернулся, чтоб прокормить себя, можно сказать особо и не выбирал

Николай
#30

Мне ее семья в начале помогла с пропиской, и все, по пальцам могу пересчитать когда я обращался за помощью к ним, не скажу, что я жил за их счёт, в основном мне помогали мои родители когда нужно было, а так в целом сразу нашел работу и работал, встречался

Гость
#31
Николай

Блин... Уже второй подобный коммент, с чего вы взяли, что у меня нету высшего, и про мои перспективы, что я необразованный, карьеры нету, я же не рассказал, что вот у меня нету карьеры, диплома, да и разве высшее образование, что то решает? У меня много друзей у которых дипломы Бакалавров, Магистров, и это половина России к сожалению, что диплом на полочке пыль собирает, а по поводу моей работы, с чего вы взяли, что если водитель, то сразу какой то неучь, *** Вася с пузом до колена, такое ощущение, что у вас в голове стереотипы о работах, к сожалению половина они верны и у нас на работе есть такие, но я же не всю жизнь тут буду работать, временно устроился когда из армии вернулся, чтоб прокормить себя, можно сказать особо и не выбирал

Если у вас есть высшее образование, почему вы не стали делать карьеру, а пошли работать тем, кем могли бы работать с образованием 8 классов? Где ва план по карьерной лестнице и в какой области?
Зачем вы получали образование, чтоб работать грузчиком, водителем или сторожем?

Николай
#32
Гость

Если у вас есть высшее образование, почему вы не стали делать карьеру, а пошли работать тем, кем могли бы работать с образованием 8 классов? Где ва план по карьерной лестнице и в какой области?
Зачем вы получали образование, чтоб работать грузчиком, водителем или сторожем?

Потому, что я работал в этой сфере сразу после окончания, да и практика была, но понял один факт, что это не мое, я это понял ещё давно на втором курсе, но думал ещё доучусь, да и не скажу, что водитель это мое, просто мне тут комфортнее, зарплата достаточно хорошая, и на первое время пойдет, сейчас я наоборот в первую очередь отойти от развода, забыть всю эту историю, да и по факту все работы хороши, + в этой компании можно зарабатывать раза в два больше, но это крупные грузо перевозки, и если я туда перейду, то в перспективе буду зарабатывать явно больше чем менеджеры и другие, я достаточно ещё молодой и есть куда стремиться, нужно все обдумать, ибо по факту если подумать про образование, то я не знаю даже на кого переучиваться, и от вас какой то негатив, как будто это я ваш бывший муж, чтоб говорите такое ", чем то вспомнилась история, ссора с женой может в середине отношений когда она сказала, что у меня бедная мама, что живёт с таким мужем, т.е моим отцом, и эти выводы она сделала с того факта, что мой отец всю жизнь проработал на скорой помощи "фельдшер", тоже типо без перспектив, да тут до глав врача скорой помощи без высшего образования сложно, да и ирония в том, что я как его сын ни в чем не нуждался, все было. Да и вообще, что нужно сейчас девушкам, чтоб им было комфортно в отношениях? Как по мне самое главное, чтоб муж, мужик, мужчина, смог обеспечить свою семью, и не важно кем он работает, если хороший достаток, может обеспечивать свою семью то тогда какие проблемы? Не пьет, не курит, дом семья работа

Гость
#33
Николай

Потому, что я работал в этой сфере сразу после окончания, да и практика была, но понял один факт, что это не мое, я это понял ещё давно на втором курсе, но думал ещё доучусь, да и не скажу, что водитель это мое, просто мне тут комфортнее, зарплата достаточно хорошая, и на первое время пойдет, сейчас я наоборот в первую очередь отойти от развода, забыть всю эту историю, да и по факту все работы хороши, + в этой компании можно зарабатывать раза в два больше, но это крупные грузо перевозки, и если я туда перейду, то в перспективе буду зарабатывать явно больше чем менеджеры и другие, я достаточно ещё молодой и есть куда стремиться, нужно все обдумать, ибо по факту если подумать про образование, то я не знаю даже на кого переучиваться, и от вас какой то негатив, как будто это я ваш бывший муж, чтоб говорите такое ", чем то вспомнилась история, ссора с женой может в середине отношений когда она сказала, что у меня бедная мама, что живёт с таким мужем, т.е моим отцом, и эти выводы она сделала с того факта, что мой отец всю жизнь проработал на скорой помощи "фельдшер", тоже типо без перспектив, да тут до глав врача скорой помощи без высшего образования сложно, да и ирония в том, что я как его сын ни в чем не нуждался, все было. Да и вообще, что нужно сейчас девушкам, чтоб им было комфортно в отношениях? Как по мне самое главное, чтоб муж, мужик, мужчина, смог обеспечить свою семью, и не важно кем он работает, если хороший достаток, может обеспечивать свою семью то тогда какие проблемы? Не пьет, не курит, дом семья работа

Простыню не читала....
Можно работать в нормальном месте и не по специаоьности.
Просто сейчас у вас самые лучшее годы для карьеры, а вы будете трать время на работу водителем, в итоге останетесь никем в этой жизни с нищенской зарплатой.
Поэтому ищите работу не по специальности, но в нормальном месте, где есть возможность сделать карьеру и стать уважаемым человеком.

#34

У вашей бывшей супруги семья военных что ли была? Если для неё важнее всего была ваша служба в армии. Сложно тут давать какие-то советы, не зная истории целиком. Я бы отпустила ситуацию, мне кажется вы себя накручиваете и вам ваш развод не даёт покоя. Походите к психотерапевту, если депрессия присутствует, заодно это поможет разложить все по полочкам в голове. Я сама недавно прошла развод, пила успокаивающее, Реслип от бессонницы, так и выживала. Время лечит, вы молодой, найдёте себе ещё девушку, которая примет вас таким, какой вы есть

Гость
#35
Катерина Разина

У вашей бывшей супруги семья военных что ли была? Если для неё важнее всего была ваша служба в армии. Сложно тут давать какие-то советы, не зная истории целиком. Я бы отпустила ситуацию, мне кажется вы себя накручиваете и вам ваш развод не даёт покоя. Походите к психотерапевту, если депрессия присутствует, заодно это поможет разложить все по полочкам в голове. Я сама недавно прошла развод, пила успокаивающее, Реслип от бессонницы, так и выживала. Время лечит, вы молодой, найдёте себе ещё девушку, которая примет вас таким, какой вы есть

Для нее служба в армии нужна была, чтоб я получил военный билет, чтоб в будущем была работа, ибо без военника не берут, хотя ирония у меня есть военник, правда с категорией годности В, в не зависимости какая категория годности в перспективе я могу устроиться на любую работу, кроме госс.структур, ну туда я особо и не метил , ей не понравилось и очень сильно взбесило, что меня комисуют, к тому же в голове были стереотипы, что если комиссовали по психотерапии, то всю жизнь дворником работать буду, свиньям хвосты крутить, отнюдь не так, возможно раньше ещё в Советское время так и было, но сейчас не так, работаю на нормальной работе и ЗП меня устраивает, за свой социальный статус переживать начала, что у меня муж в ПНД лежал, даже не на лечение, а на обследование, что скажут люди итд... Хотя не обязательно каждому второму рассказывать, как то так, в целом я думаю, что это не основная причина, за время пока я лежал со мною находились такие же молодые парни, ихние девушки просто визжяли от радости, что их парень скоро вернеться, думала что я специально все это подстроил...

Лапа
#36

Всё правильно сделал. С паническими атаками шутки плохи. Здоровье и жизнь дороже мнения глупых людей. Забей на них и наслаждайся жизнью! :)

Гость
#37
Николай

Потому, что я работал в этой сфере сразу после окончания, да и практика была, но понял один факт, что это не мое, я это понял ещё давно на втором курсе, но думал ещё доучусь, да и не скажу, что водитель это мое, просто мне тут комфортнее, зарплата достаточно хорошая, и на первое время пойдет, сейчас я наоборот в первую очередь отойти от развода, забыть всю эту историю, да и по факту все работы хороши, + в этой компании можно зарабатывать раза в два больше, но это крупные грузо перевозки, и если я туда перейду, то в перспективе буду зарабатывать явно больше чем менеджеры и другие, я достаточно ещё молодой и есть куда стремиться, нужно все обдумать, ибо по факту если подумать про образование, то я не знаю даже на кого переучиваться, и от вас какой то негатив, как будто это я ваш бывший муж, чтоб говорите такое ", чем то вспомнилась история, ссора с женой может в середине отношений когда она сказала, что у меня бедная мама, что живёт с таким мужем, т.е моим отцом, и эти выводы она сделала с того факта, что мой отец всю жизнь проработал на скорой помощи "фельдшер", тоже типо без перспектив, да тут до глав врача скорой помощи без высшего образования сложно, да и ирония в том, что я как его сын ни в чем не нуждался, все было. Да и вообще, что нужно сейчас девушкам, чтоб им было комфортно в отношениях? Как по мне самое главное, чтоб муж, мужик, мужчина, смог обеспечить свою семью, и не важно кем он работает, если хороший достаток, может обеспечивать свою семью то тогда какие проблемы? Не пьет, не курит, дом семья работа

Не слушайте вы,ради Бога,тех,кто неуважительно высказывается о людях не престижных,якобы,профессий.Ваш папа спасал человеческие жизни,как фельдшер ,,скорой",вы водите большегрузы-а кто их будет водить,если все станут певцами или айтишниками ? .Живите своим умом,тем более опыт у вас уже кое-какой есть.Выбирайте в жены партнёра,надёжного,любящего,без завышенных претензий.

Гость
#38
Гость

Не слушайте вы,ради Бога,тех,кто неуважительно высказывается о людях не престижных,якобы,профессий.Ваш папа спасал человеческие жизни,как фельдшер ,,скорой",вы водите большегрузы-а кто их будет водить,если все станут певцами или айтишниками ? .Живите своим умом,тем более опыт у вас уже кое-какой есть.Выбирайте в жены партнёра,надёжного,любящего,без завышенных претензий.

Он получил высшее образование, он может сделать карьеру.
А водителем может работать человек совершенно без образования. Если он сейчас будет водителем - то он может на всю жизнь остаться водителем. Зачем тогда учился?
И при чем тут певцы и айтищники? Его никто не отправлял петь песенки...

Гость
#39
Гость

Он получил высшее образование, он может сделать карьеру.
А водителем может работать человек совершенно без образования. Если он сейчас будет водителем - то он может на всю жизнь остаться водителем. Зачем тогда учился?
И при чем тут певцы и айтищники? Его никто не отправлял петь песенки...

Смысла от моего высшего образования нету, поступил я туда потому, что не знал куда поступать и выбрал самую популярную в нашем университете, почему я работаю водителем? Выбрал эту временную работу тк до армии от военкомата отучился на права категории С бесплатно, зарабатываю нормальные деньги, я не планирую тут на всю жизнь остаться, в будущем к лету 23 года планирую поступать на новую специальность, мне интересна психология и планирую поступать на Клинического психолога, а пока работаю коплю деньги на само обучения, и на тот случай если не поступлю предложить взятку, дада не самый лучший способ поступления но бездельничать если поступлю я не собираюсь

Гость
#40
Гость

Смысла от моего высшего образования нету, поступил я туда потому, что не знал куда поступать и выбрал самую популярную в нашем университете, почему я работаю водителем? Выбрал эту временную работу тк до армии от военкомата отучился на права категории С бесплатно, зарабатываю нормальные деньги, я не планирую тут на всю жизнь остаться, в будущем к лету 23 года планирую поступать на новую специальность, мне интересна психология и планирую поступать на Клинического психолога, а пока работаю коплю деньги на само обучения, и на тот случай если не поступлю предложить взятку, дада не самый лучший способ поступления но бездельничать если поступлю я не собираюсь

К 30 годам отучишься- начинать карьеру будет поздно. Так и останешься водителем, гарантирую.

Гость
#41
Гость

К 30 годам отучишься- начинать карьеру будет поздно. Так и останешься водителем, гарантирую.

Тут уже больше зависит от человека

Гость
#42
Гость

К 30 годам отучишься- начинать карьеру будет поздно. Так и останешься водителем, гарантирую.

Чего я хочу от жизни, я не когда не мечтал о карьере, что в 30 лет к примеру буду генеральным директором хим.завода к примеру, не смотря на мой молодой возраст я хочу создать семью, да-да это возможно звучит странно, но это действительно так, мне не интересны гулянки, дискачи, пьянки, это я все прошел когда было 16,17 лет и мне не комфортно находится было в том обществе в котором находился я, чего я хочу от жизни, то это спокойной мирной жизни, спокойно работать на благо своей семьи, это я и хотел сделать, но не получилось, бывшая жена если вы читали мою историю убежала, сочла меня "не настоящим мужчиной", даже армию пройти не смог, какая разница служил, не служил, сейчас вроде не времена СССР когда человек не служил ИК нему предвзято относились, ладно если заглянуть в наши отношения то помимо приятных воспоминаний там были те вещи которые разрушили бы из на пару лет позже

Гость
#43
Гость

Чего я хочу от жизни, я не когда не мечтал о карьере, что в 30 лет к примеру буду генеральным директором хим.завода к примеру, не смотря на мой молодой возраст я хочу создать семью, да-да это возможно звучит странно, но это действительно так, мне не интересны гулянки, дискачи, пьянки, это я все прошел когда было 16,17 лет и мне не комфортно находится было в том обществе в котором находился я, чего я хочу от жизни, то это спокойной мирной жизни, спокойно работать на благо своей семьи, это я и хотел сделать, но не получилось, бывшая жена если вы читали мою историю убежала, сочла меня "не настоящим мужчиной", даже армию пройти не смог, какая разница служил, не служил, сейчас вроде не времена СССР когда человек не служил ИК нему предвзято относились, ладно если заглянуть в наши отношения то помимо приятных воспоминаний там были те вещи которые разрушили бы из на пару лет позже

Зачем тебе семья? Тебе работы прибавится- стирки , уборки, готовки. Одному проще.
Девушек сейчас таких как мама нет, никто не будет тебе стирать и готовить, чтоб ты приходил ужинал и ложился на диван.

Гость
#44
Гость

Тут уже больше зависит от человека

Нет, даже психологи говорят, и это неоспоримый факт. Человек делает карьеру до 31 - дальше только пожинает плоды. Все.
Кто в 31 год уже стоит на хорошей должности - тот и будет на хороших должностях.
Кто остался никем в 31 - уже останется никем.

Гость
#45
Гость

Нет, даже психологи говорят, и это неоспоримый факт. Человек делает карьеру до 31 - дальше только пожинает плоды. Все.
Кто в 31 год уже стоит на хорошей должности - тот и будет на хороших должностях.
Кто остался никем в 31 - уже останется никем.

До 45 лет делают карьеру. А уж слететь с хорошей дрлжности - возраст не помеха).

Гость
#46
Гость

До 45 лет делают карьеру. А уж слететь с хорошей дрлжности - возраст не помеха).

После 35 точно уже никакой карьеры. Уже стоп! Что есть, то есть.
Работу найти нормальную ещё можно,
модно менять место работы постоянно, но про карьеру уже точно надо забыть.
Какие 45 лет, вы шутите?
А человек даже если слетит с должности - то он имя себе уже сделал, он найдет другую такую же, не хуже. Конечно, если слетел не из- за уголовного дела. Но это вряд ли.

Я
#47
Гость

ВАшей БЖ нужно самой в психушке полежать у неё слишком много тараканов...Мой муж не служил в армии...самый класный мужик для меня на свете, лидер и добытчик)...Я же сама обращалась к психиатрам..причина --панические атаки...И я знаю, что я не психически больная и даже айкью у меня выше среднего)..А ваша жена глупа как пробка....Вас бог миловал, отвёл от ненормальной)

Ага ,а панические атаки откуда , с таким то мужем хорошим ?

Гость
#48
Я

Ага ,а панические атаки откуда , с таким то мужем хорошим ?

Пишет автор этой темы "Развод", панические аттаки могут быть из за других причин, не обязательно плохие взаимоотношения с супругом, даже взять нынешнюю ситуацию в нашей стране где введена мобилизация, как тут не паниковать, но это самый банальный пример, причин много и мы врятли о ней узнаем)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: