Гость
Статьи
Как отделаться от …

Как отделаться от бывшего мужа?

Развелись год назад, у нас общий ребёнок. Сначала он очень злился, угрожал, скандалил из-за того, что я от него ушла. Постепенно удалось наладить нормальные отношения, но он всё ещё надеется, что я вернусь и видимо только поэтому стал таким шёлковым. Несколько месяцев назад он уехал в другой город на заработки, но и на расстоянии от него нет покоя. Постоянно названивает пишет, в соцсетях закидывает подарками и любовными посланьями, боюсь представить, что будет когда он вернётся. Я не хочу быть с ним и говорю ему об этом каждый день, максимум он может обидеться на пару часов и опять начинает гнуть своё. не хочу конфликтов и скандалов, можно ли как-то окончательно ему дать понять что мы точно не будем вместе и при этом не остаться врагами?

Яна
31 ответ
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Яна

в соцсетях закидывает подарками

))))

сиси
#2
каша с маслом

))))

))))))) ну чо уж

#3

На самом деле, Вы сами не хотите от него отделаться. И льстит его такое поведение. Иначе, вопрос давно бы решили.

Яна
#4
Нильсон

На самом деле, Вы сами не хотите от него отделаться. И льстит его такое поведение. Иначе, вопрос давно бы решили.

нет, просто я очень не люблю скандалы, а он умеет создавать их так, что потом весь дом месяцами об этом говорит.

#5
Яна

нет, просто я очень не люблю скандалы, а он умеет создавать их так, что потом весь дом месяцами об этом говорит.

Чтобы прекратить общаться не обязательно скандалить. Достаточно просто прекратить общаться.

ну да
#6

"Я скандалов не люблю!" (с))))

Нафаня
#7

Не брать трубку, заблокировать страничку в Контакте.

Яна
#8
Нильсон

Чтобы прекратить общаться не обязательно скандалить. Достаточно просто прекратить общаться.

Не просто. Если его игнорировать он становиться ещё навязчивее и начинает злиться. Переехать, чтобы он меня не нашёл, я к сожалению не могу.

ну да
#9

Автор ты любишь скандалы.

Хватит тут кокетничать.

ну да
#11

Кстати, автор, он тебе оттуда деньги высылает? Ну признайся!

да уж ...
#12

мой совет - по возможности не отвечайте на звонки-письма. При прямом контакте - говорите короткими и ясными фразами, не вдавайтесь в объяснения . Он не поймет , а объяснения воспримет как поддержание разговора и желание восстановить отношения . Если увидите , что он не держит себя в руках , заявляйте в полицию об угрозе жизни .

К сожалению , в таких ситуациях женщин часто убивают или калечат.

Я живу не в россии , мне полиция помогла . Слава Б-гу здесь они серьезно относятся

Яна
#14
ну да

Кстати, автор, он тебе оттуда деньги высылает? Ну признайся!

Да, присылает, только не мне, а своему ребёнку.

ну да
#15
Яна

Да, присылает, только не мне, а своему ребёнку.

Ну да, ну да.

да уж ...
#16

не встречайтесь с ним наедине. Если он настаивает на встречах с ребенком, установите определенные дни и часы и только в присутсвии социального работника или какого то вашего общего нейтрального знакомого. Ваша или его мама не подходят.

вика
#17

подумайте. а вдруг можно сохранить семью. если нет. то лучший способ это игнор.

Яна
#18
да уж ...

не встречайтесь с ним наедине. Если он настаивает на встречах с ребенком, установите определенные дни и часы и только в присутсвии социального работника или какого то вашего общего нейтрального знакомого. Ваша или его мама не подходят.

Спасибо вам за разумные советы.

Яна
#19
вика

подумайте. а вдруг можно сохранить семью. если нет. то лучший способ это игнор.

нет, сохранить уже ничего не получится, а игнор не всегда спасает.

ЧелЛов ★ ★ ★
#21
Яна

Как отделаться от бывшего мужа?

Никак у вас же общий ребенок.

Это мужик может отделаться от бывшей жены, но не наоборот.

_

ну да
#22
ЧелЛов ★ ★ ★

Никак у вас же общий ребенок.



Это мужик может отделаться от бывшей жены, но не наоборот.



_

эт точно.

зришь в корень)

Гость
#23

Сама в такой ситуации не отстают от меня муж, но я делаю. В социальных сетях можно просто его в черный список занести, не чего вам и не будет приходить от него, звонки можно не брать и все или если он начинает тему про любовь сразу ее отсекать. Скажите ему что разговоры только о ребенке и не дольше. Будте настойчивие. Приедит к ребеку, вывели ребенка ему и сказали восколько домой превести и все.

Гость
#24
ЧелЛов ★ ★ ★

Никак у вас же общий ребенок.



Это мужик может отделаться от бывшей жены, но не наоборот.

Мужика просто чувсто собствености развето, вот и не отстает)))))



_

Крокодильчик в пальто
#25
Нильсон

На самом деле, Вы сами не хотите от него отделаться. И льстит его такое поведение. Иначе, вопрос давно бы решили.

Ой не факт! У меня подруга страдает точно от такого же поведения бывшего мужа! И угрозы были, и скандалы, которые потом сменялись его шелковостью! заваливает и смсками, и звонит постоянно..Сто раз она ему говорила, что все кончено (в разводе пол-года), так он не только сам от нее не отстанет, так еще и друзей своих науськал - капают ей на мозг: "ты же его любишь, ты же будешь с ним". И фиг отделаешься от него!

Гость
#26
Крокодильчик в пальто

Ой не факт! У меня подруга страдает точно от такого же поведения бывшего мужа! И угрозы были, и скандалы, которые потом сменялись его шелковостью! заваливает и смсками, и звонит постоянно..Сто раз она ему говорила, что все кончено (в разводе пол-года), так он не только сам от нее не отстанет, так еще и друзей своих науськал - капают ей на мозг: "ты же его любишь, ты же будешь с ним". И фиг отделаешься от него!

пусть ваша подруга найдет других друзей чтобы не на ускивали ее, еще можно его номера в черный список добывить и все

Химик
#27

Автор, заведи ещё пару-тройку детей от него. Тогда он будет бегать от вас.

Крокодильчик в пальто
#28
Гость

пусть ваша подруга найдет других друзей чтобы не на ускивали ее, еще можно его номера в черный список добывить и все

Можно было бы..Но..у них общий ребенок и общаться иногда все равно надо! Если бы не это - можно было бы полностью отгородиться от него( Старалась по вопросам ребенка общаться через свекровь - так та тоже не сильно готова помочь вроде(

гость
#29

мужика нового заведите-сам отвалится как узнает что вы с других в койке скачите:))

Гость
#30

можно номер поменять,переехать в другой город,удалиться из соцсетей.Выйти замуж за другого мужчину.Я не думаю,что вы ушли от хорошего,за хороших держаться зубами.Жизнь одна,зачем жить и мучиться,когда тебе с ним плохо.

гость
#31

прелесть, какая беспомощность.

в соцсетях достает и нет спасения никакого )))

а удалиться из соц сетей и прочих компьютерных сект видимо ителекта не хватает???)))))

а сменить номер и дать его только тем друзям ,которые на мозг не какают, тоже видимо не посилам )))

прелесть, какая дурочка.

ну да
#32
гость

прелесть, какая беспомощность.

в соцсетях достает и нет спасения никакого )))

а удалиться из соц сетей и прочих компьютерных сект видимо ителекта не хватает???)))))

а сменить номер и дать его только тем друзям ,которые на мозг не какают, тоже видимо не посилам )))

прелесть, какая дурочка.

Не ну вы чего.

Кушать-то хоцца.

Как он деньги ей высылать будет, если она ото всюду удалится?)) Вы как ребёнок, ей-бо))

Гость
#33

Вы стали жертвой сталкинга. К сожалению, большинство вас закидают помоями, потому как , поведение вашего бм, воспримут как результат ваших действий. То есть он активно вторгается в ваше психологическое пространство, не обращая внимания на ваше к этому отношение, а обвинят в его действиях- навязчивости, скрытой агрессивности - вас. По одной единственной причине- у вас нет х.уя, вы женщина. Стало быть будете априори виновны...вы уже наверно обратили внимание, на предыдущие комментарии, намёки , что вам должно нравиться такое внимание бм, вы его провоцируете, вы обязаны подстроиться - удалить страницы из соц.сетей , сменить номер, город проживания- то есть меняться должна жертва сталкинга, а не сталкер- агрессор, который конечно с топором пока не бегает за вами, но целенаправленно делает вашу жизнь сложнее, склоняя к тому ,чтобы вы приняли решение нужное ему.

Гость
#34

Желаю Вам все-таки какими -нибудь способами отделаться от этого бывшего пигмея.Я тоже как и Вы ,в такой же ситуации.Полный игнор,но он занялся газлайтингом.Неприятная штука,у него еще есть целая армия помошников.Я не люблю его давно,долго мирилась с нашей несовмещенностью характеров,непохожестью уклада жизни.Одним словом он мне опротивел,я не хочу помнить ,какие -то светлые моменты жизни.ВСЕ ПРОШЛО.Не испытываю никаких чувств,кроме злости ,после его выходок в моей квартире.Ну что сказать:"Горбатого могила исправит."Флаг ему в ***,пусть и дальше продолжает.Он сгниет в своей упертой ослиности.Наверно он голубой или ***.Но инфант полный по жизни.Может со своими родителями и друзьями он и самый хороший для них,то с женской половиной человечества очень инфантилен (не проявляет себя),если только лишь на 1 ночь.В остальном очень посредственный,недальновидный партнер.Ничего серьезного и в воспитании дочери.Не занимается ребенком вообще уже лет 6.Может только что-нибудь сломать -И ВСЕ!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: