Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на поведение мужа?

Муж может при мне, как ни в чем не бывало, ухаживать.. нет, не так... уделять внимание другой девушке (женщине), тем самым обделяя вниманием меня, и ставя в неловкое положение..
Опишу несколько примеров, чтобы вы понимали, о чем идет речь.
Например, он должен был на автобусе ехать в другой город. Мы тогда еще женаты не были. Я пришла его провожать. Там мы увидели бывшую жену его брата, с которой тот уже лет 6 не живет. Она была со своим родственником. Муж оставляет меня, берет ее сумки, и заносит их в автобус. Я, как дурочка стою. Вместо того, чтобы лишнюю минутку со мной постоять, мой тогда еще МЧ помогает другой даме. Ладно бы она сама была. Рядом ее 30и-летний брат стоит.
Следующие моменты возникали, когда мы уже женаты были. Например, на кухне я, его взрослая (20 лет) племянница и он. На столе 1 апельсин. Он берет, чистит апельсин и отдает ей. А я, как дурак сижу. Вы, конечно же, понимаете, что мне не апельсина жалко.
Следующая подобная ситуация. Мы с ним не виделись месяц. Тут у нас 2 дня выдались, побыть вдвоем. Романтик и все-такое.. подарков дорогих мне накупил... и здесь такая ситуация: в комнате я , моя сестра (тоже взрослая) и он. Все своими делами заняты. Он собирает вещи, укладывает в сумку конфеты. И задает вопрос моей сестре: "Ира, будешь "Баунти" (напр.)? Она: "Нет, не хочу". А мне не слова. Я в шоке просто.
Может, вы скажете, что я себя накручиваю. Но, поверьте, это действительно неприятно, когда тебя как-будто не замечают.
К слову, мне 26, ему - 38. Я привлекательная, перспективная молодая девушка. И за мной масса мужчин всегда ухаживала и сейчас многие проявляют знаки внимания. Но я их отвергаю, потому что есть свои принципы.. Муж у меня есть, в конце-концов..
Я с ним на эту тему разговаривала , спокойно.. Но вижу, что ничего не меняется. Вместе почти 5 лет!
У меня даже самооценка начала падать, и чувства к нему остывать стали. Что делать? Хныык..
Простите за много буковок. Накипело.

21 декабря 2013, 15:52
60 ответов
Последний — 28 сентября 2014, 20:32 Перейти
Гость
21 декабря 2013, 16:29

Я бы сказала, что меня это раздражает и спросила бы, ты специально это делаешь?

Гость
21 декабря 2013, 16:31

Вы как ребенок) хныыыкк
Он просто у вас воспитанный, и вы одно целое, считайте он ей апельсин от вас обоих отдал.

старушка kzu
21 декабря 2013, 16:42

Короче, девушка, вы не девушка, вы уже женщина.

И у всех заканчивается тема-на счет привлекательности. И как за автором бегает табун мужиков, но вышла она замуж за старпера. Млин, 12 лет азницы.

Пострадавшая от подруг
21 декабря 2013, 16:42

Я вас понимаю прекрасно, автор. Мне было 23 ему 31 поведение было аналогичным.

Пострадавшая от подруг
21 декабря 2013, 16:43
старушка kzu

И у всех заканчивается тема-на счет привлекательности. И как за автором бегает табун мужиков, но вышла она замуж за старпера. Млин, 12 лет азницы.

Разница в возрасте действительно приличная.

Аноним
21 декабря 2013, 16:49

Хныыык....пук-пук. (((( Присоединяетсь, поможем аффтору прохныкаться.

21 декабря 2013, 16:49
старушка kzu

Девушка, мы познакомились когда, ему было 33 года. Но тогда ему 27 лет давали. Он очень интересный мужчина. Кубиками пресса обсчитаешься.

На тот момент за мной ухаживали 2 мажора, младших меня на 2 года. Т.е. мне был 21 год, им 19-20. Я выглядела тоже всегда младше своих лет.

В нем я нашла то, что искала. И не пожалела о своем выборе ни разу. Только вот эти глупые ситуации сбивают с толку.

21 декабря 2013, 16:51
Аноним

Я так понимаю, на женский форумах наличие мужа и привлекательности лучше не упоминать, ато ленивые, неухоженные одиночки от зависти заклюют.

Принято. Только вот, чем пытаться обидеть людей своими нелепыми высказываниями, лучше посидите в другой теме: напр., диеты, ЗОЖ, и т.п. Может, больше пользы будет, чем брюзжание ядом.

21 декабря 2013, 16:56
Пострадавшая от подруг

Я вас понимаю прекрасно, автор. Мне было 23 ему 31 поведение было аналогичным.

А на счет верности. Надеюсь, одно с другим не взаимосвязано.

И чем Ваша история закончилась?

Пострадавшая от подруг
21 декабря 2013, 17:09
Белая Кошка Ю

А на счет верности. Надеюсь, одно с другим не взаимосвязано.

И чем Ваша история закончилась?

Расстались. Он бабником оказался. Меня любил дико, но я нашла себе более спокойного мужчину. Скоро свадьба)

21 декабря 2013, 17:12

Расстались. Он бабником оказался. Меня любил дико, но я нашла себе более спокойного мужчину. Скоро свадьба)[/quote]

Ничего себе. А как вы узнали, что он изменяет?

И этот нынешний МЧ- идеален?

I am the happiest in the world
21 декабря 2013, 17:13

Взаимная вежливость важна, но она не должна быть в ущерб любимой жене.

Объясните ему, что хотите всегда быть для него в приоритете - это нормально.

Пострадавшая от подруг
21 декабря 2013, 17:15
Белая Кошка Ю

Расстались. Он бабником оказался. Меня любил дико, но я нашла себе более спокойного мужчину. Скоро свадьба)

Ничего себе. А как вы узнали, что он изменяет?

И этот нынешний МЧ- идеален?

Нынешний все внимание мне дарит! А тот всех вокруг хвалил, а меня нет. Хотя наедине окружал дикой и нежной любовью. Как-то приехал к моей сестре на день рождения двоюродной и подарил дорогой подарок, а мне такого не подарил(

Пострадавшая от подруг
21 декабря 2013, 17:16

Взаимная вежливость важна, но она не должна быть в ущерб любимой жене.

Объясните ему, что хотите всегда быть для него в приоритете - это нормально.

Вот именно! А то они подумают, что он им симпатизирует. Жену поддерживаю.

старушка kzu
21 декабря 2013, 17:16
Аноним

Я тут как тут.

21 декабря 2013, 17:24
Пострадавшая от подруг

А может, он хочет, чтобы жена приревновала? о_О

Пострадавшая от подруг
21 декабря 2013, 17:33

Пострадавшая от подруг

А может, он хочет, чтобы жена приревновала? о_О

Просто хочет казаться культурным и не понимает, что ее это задевает. Ей надо с ним поговорить!

Гость
21 декабря 2013, 17:52

.А если у вас дети будут и ваш муж сначала предложит ребенку апельсин,вы тоже будет в "шоке"..Такие глупости пишите,как маленький ребенок,а не взрослая женщина.Шок от того,что вообще ваш муж еще такую ерунду от вас выслушивает.

Пострадавшая от подруг
21 декабря 2013, 17:55
Гость

.А если у вас дети будут и ваш муж сначала предложит ребенку апельсин,вы тоже будет в "шоке"..Такие глупости пишите,как маленький ребенок,а не взрослая женщина.Шок от того,что вообще ваш муж еще такую ерунду от вас выслушивает.

Ребенку это другое, а девкам взрослым и жене бывшей совсем иная ситуация...

Liberty
21 декабря 2013, 18:05

Ваш муж просто порядочный и культурный, что в этом плохого? Это не ухаживание, а просто помощь, забота. Он ведь не лезет к ним с комплиментами? Вообще не вижу причин беспокоиться, ну такой он человек, всем стремится помогать.

Лисичка
21 декабря 2013, 18:14
Гость

А если он сначала чужому ребенку предложит, а про своего и не вспомнит?

Гость
21 декабря 2013, 18:19

Какой еще порядочный и культурный фигею с комментов. Я даже не выдержала , и зачитало все это дело своему мужу ... Он сказал, что это либо дурак либо бабник который готов ублажить и пускать пыль в глаза (от собственной неуверенности) всем бабенкам , которые более менее рядом, с жена типа и так уже при нем и обойдется без реверансов.