Гость
Статьи
Поругалась с мужем …

Поругалась с мужем из-за его подарка...

Добрый день всем. Ситуация не совсем красивая, но как по другому я не знаю..
Я купила себе телефон хороший быстрый функциональный. Чтото он у меня начал глючить.. ну муж взял его себе.. я старый включила и пользовалась..

На новый год муж мне подарил новый телефон. У меня работа связана с разговорами целый день. ТО есть мне важно, чтобы мобилка была быстрая, интернет тоже и т.д.. А этот, новый какой то медленный.. медленно реагирует на команды... при загрузке страницы долго думает.. по иконкам неудобный.. Вобщем думала думала как ему сказать... ну и сегодня сказала.. поругались.. он обиделся сказал, что больше ничего не подарит мне никогда.. И еще, я сказала, что я хочу забрать свой старый который я купила телефон... Он мне его кинул.. на! забери у меня все.. Но ведь я его СЕБЕ покупала.. да он глючит.. но это МОЙ телефон.

Но если мне НЕУДОБНО, и я хочу об этом сказать, почему я не могу??? Я понимаю, что это подарок... но мне работать с этим телефоном... Девочки, я права?? Понимаю, что ситуация не совсем красивая... но другого выхода не было..

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

смотря как сказать

если в приказном тоне, то, конечно, его защитная реакция послать вас на х

Гость
#2

Все подарки мужей обычно полное барахло, именно поэтому семейный бюджет должен быть в руках жены и подарки следует покупать себе сама

Виктория
#3

Дарёному коню... Он, может, старался, думал, выбирал, просто не знал, что этот телефон тормознутый! Лучше бы сама купила, чем выговаривать мужу. Именно поэтому я договорилась со своим, что сама буду покупать себе всё, что захочу, а он спонсировать. Вот теперь придётся как-то мириться, а можно было до этого не доводить.

#4

Вы не правы!! Муж старался, выбирал телефон, а вы его обидели. Попросите прошения, а себе купите телефон такой, какой вам нужен по работе.

Гость
#5

а 14 дней уже истекли или может еще можно поменять? в крупных магазинах без проблем меняют.

Корица
#6

А зачем вы хотите вернуть себе телефон, который сами покупали? Он же у вас тоже глючит, так пусть хоть муж его пользует. Верните подаренный телефон в магазин, и пользуйтесь старым, он кажется, единственный в отличие от других работает исправно?

Вероника
#7
Ирина 43

Вы не правы!! Муж старался, выбирал телефон, а вы его обидели. Попросите прошения, а себе купите телефон такой, какой вам нужен по работе.

+1000.

Автор, что же вы такая нетактичная, неделикатная. Вот так и отобьёте у мужа желание дарить вам подарки.

Ангелина
#8
Автор

Добрый день всем. Ситуация не совсем красивая, но как по другому я не знаю..Я купила себе телефон хороший быстрый функциональный. Чтото он у меня начал глючить.. ну муж взял его себе.. я старый включила и пользовалась..На новый год муж мне подарил новый телефон. У меня работа связана с разговорами целый день. ТО есть мне важно, чтобы мобилка была быстрая, интернет тоже и т.д.. А этот, новый какой то медленный.. медленно реагирует на команды... при загрузке страницы долго думает.. по иконкам неудобный.. Вобщем думала думала как ему сказать... ну и сегодня сказала.. поругались.. он обиделся сказал, что больше ничего не подарит мне никогда.. И еще, я сказала, что я хочу забрать свой старый который я купила телефон... Он мне его кинул.. на! забери у меня все.. Но ведь я его СЕБЕ покупала.. да он глючит.. но это МОЙ телефон.Но если мне НЕУДОБНО, и я хочу об этом сказать, почему я не могу??? Я понимаю, что это подарок... но мне работать с этим телефоном... Девочки, я права?? Понимаю, что ситуация не совсем красивая... но другого выхода не было..

Не красиво! Вам хотят сделать приятное, а вы в ответ носом вертите. Зажрались, что могу сказать. Мне вот муж ничего не подарил на НГ и как бы жива, здорова. Ни капли не обиделась, сейчас финансы не те, чтобы подарки делать. А вам не угодили. Могла бы помолчать пару недель, потом дурочкой прикинуться, что телефон тормозит. Но чё то я не знаю, все новые телефоны нормальные. Может вы хотели телефон тысяч за пятьдесят?

Пряник медовый
#9

Вы обидели мужа. Извинитесь и впредь попользуйтесь подарком хоть полгода.

Гость
#10

Айфон? Или не айфон?)

Гость
#11

Нет, не права. Все нужно было преподнести спокойно, а не так, чтобы дошло до ссоры. Тел можно и поменять на другой такой же цены или с доплатой

Гость
#12

Может и правда через полгода смените?

Ника
#13

Интересно, сколько лет этим супругам и тем, кто всерьез это обсуждает?

Ну как подростки, ей-Богу! Гаджетами меряются.

А муж ведет себя как избалованный ребенок. Если есть проблемы с техникой, тем более , нужной для работы, учебы и т.д.- это его прямая обязанность, что бы в доме, у жены все работало и так как ей нужно!

Конечно, ему захотелось попонтоваться более дорогим гаджетом. Так и жене бы подарил такой, какой ей полностью подходит по функциям! А не барахло!

И он должен был все проверить, посмотреть. Кидается, как капризный ребенок!

Еще бы на пол упал и ножками задрыгал!

Моей подруге нужна была машина (! - святое для мужика) более мощная, проходная и т.д Так муж сам предложил и они поменялись.

Он давно состоялся в бизнесе, так что хоть на Запорожце приедет- с ним все равно считаться будут.

Ника
#14
Ангелина

Не красиво! Вам хотят сделать приятное, а вы в ответ носом вертите. Зажрались, что могу сказать. Мне вот муж ничего не подарил на НГ и как бы жива, здорова. Ни капли не обиделась, сейчас финансы не те, чтобы подарки делать. А вам не угодили. Могла бы помолчать пару недель, потом дурочкой прикинуться, что телефон тормозит. Но чё то я не знаю, все новые телефоны нормальные. Может вы хотели телефон тысяч за пятьдесят?

Вы серьезно? Это нормально, что ничего не подарил на Новый год!?

При чем тут деньги? Наши бабушки и дедушки, даже родители, особенно когда молодые были- они что- все миллионеры были?

Разве нельзя было отложить , хоть на сигаретах сэкономить, подзаработать, что бы хоть мелочь подарить!

Или на себе, любимом, экономить не хочется, а вот на радости жене- это пожалуйста!

Всегда можно найти подарок по средствам и любимой жене (если любимая) и детям!

А так приучите- мне ничего не надо! Вот Вам ничего и не будет!

Гость
#15

ТС, Вы замужем и при этом вынуждены работать? Какое может быть дело до эмоций и реакции существа ( мужчиной Это назвать нельзя), у которого жена вынуждена пахать, да еще и на телефоне сидеть целыми днями?

Я
#16

В таких случаях нужно покупать себе вещи самой, если принципиально чтобы телефон был быстрый и т.д.

У моего мужа работа связана с разными современными гаджетами, поэтому мне даже в голову не прийдет за его спиной выбирать такой подарок, не зная всех ньюансов.

Гость
#17

Если вежливо сказали,то все ок.Такт и лицемерие - не одно и то же. Главное было дать понять, что вам приятен сам факт заботы!

Анастасия
#18
гость

смотря как сказать

если в приказном тоне, то, конечно, его защитная реакция послать вас на х

СвоёМнениеИмеющая
#19
Пряник медовый

Вы обидели мужа. Извинитесь и впредь попользуйтесь подарком хоть полгода.

Да что ж это за мужья такие обидчивые? Ну прям красна девица. Мы с мужем, кстати, давно договорились, чтобы он мне просто деньги дарил, чтоб я его за плохие подарки не ругала:) Но он не обидчивый

Zмея
#20

больше вообще ничего дарить не будет. поздравляю.

бес
#21

а он подарил телефон ДЕШЕВЛЕ чем был у вас да????

Ольга
#22

По-моему, права. Подарки дарят, чтобы было приятно тому, кому дарят. А не тому, кто дарит. Если подарок не нравится, это не повод для чувства вины.

Эйты
#23

Автор, а напишите модель телефона, который муж подогнал)? Мож он без 3G?

Гость
#24

Автор, успокойтесь, вы правы. Мужу надо было подробно расспросить, какой вы телефон хотите, с какими функциями, а не покупать бесполезную фигню. Уверена, если б вы ему непрактичный подарок купили, он бы особо не церемонился. Часто слышу, что мужики прямо высказывают свое мнение о недостатках подарка, а женщины жмутся и изображают восторг, даже когда откровенное г...вно дарят.

Гость
#25

Разводка))) Не понятно что ли?))

автор
#26

Вот и я думаю. Почему должна изображать восторг? Я думала он сядет рядом хотя бы скажет: нв давай посмотрим. Что не так. Может поменяем. Я человек практичный. И что мне теперь ходить с тем телефоном, которыц мне не нравится?

Девочки. Которые без подарков. Вы себя не любите и не уважаете.

Вот сефчас встала утром..кнопки не нажималась..вернее сенсор.. спал он чтоли.. муж и сегодня уже рычит спросонья.

А мой то который я купила нокиа сенсорный. Я его хотела отремонтировать и продолжать пользоваться.. а он видно решил, что я ему его отдала.

Мужики перевелись (((

автор
#27
Гость

ТС, Вы замужем и при этом вынуждены работать? Какое может быть дело до эмоций и реакции существа ( мужчиной Это назвать нельзя), у которого жена вынуждена пахать, да еще и на телефоне сидеть целыми днями?

Гость.. вы что? Он себя уважает. Хотя я пашу и пахала всю жизнь. Сейчас он ушел с работы. Пытается чтото на себя работать. Но пока плохо получается.

Я живу 1раз и хочу пользоваться тем..чтобы мне было удобно.

И еще телефон белого цвета как у девочки одуванчика. А мне нравятся черные..

Коняка
#28
Пряник медовый

Вы обидели мужа. Извинитесь и впредь попользуйтесь подарком хоть полгода.

Даже если это стремная секондхэндовская кофточка от свекрови?

автор
#29
Коняка

Даже если это стремная секондхэндовская кофточка от свекрови?

Я не понимаю почему я должна пользоваться подарком полгода. Хоть убей. Не понимаю.

Гость
#30

так и зачем ему говорить-то? чтобы на душе полегчало? тогда уж надо было его тихо продать, сказать,что потеряли(а еще лучше,что украли-так и пожалеет еще!) и купить новый,как вам надо

Гость
#31
Гость

так и зачем ему говорить-то? чтобы на душе полегчало? тогда уж надо было его тихо продать, сказать,что потеряли(а еще лучше,что украли-так и пожалеет еще!) и купить новый,как вам надо

Что это за отношения постоянно молчать или врать.

Херуччо
#32
автор

Вот и я думаю. Почему должна изображать восторг? Я думала он сядет рядом хотя бы скажет: нв давай посмотрим. Что не так. Может поменяем. Я человек практичный. И что мне теперь ходить с тем телефоном, которыц мне не нравится?

Девочки. Которые без подарков. Вы себя не любите и не уважаете.

Вот сефчас встала утром..кнопки не нажималась..вернее сенсор.. спал он чтоли.. муж и сегодня уже рычит спросонья.

А мой то который я купила нокиа сенсорный. Я его хотела отремонтировать и продолжать пользоваться.. а он видно решил, что я ему его отдала.

Мужики перевелись (((

Точно. Разводитесь.

Всегда 25
#33

Если вы хотите получить от мужа подарок, который вам будет нравиться, выберите сначала подарок сами и скажите мужу, чтобы купил. Муж мне телефоны дарил, но ходил выбирать вместе со мной. Так мы нашли компромисс и не скандалим по поводу подарков.

Виктория
#34

Автор, для вас, что, открытие, что муж не умеет делать подарки? Ну не научил никто, и вряд ли он научится. А обиделся потому, что таким мужчинам по поводу подарков напрягаться больше, чем другим надо, а вы ещё его носом тыкнули как паршивого котёнка (а он что плохого-то сделал?) Не нравится подарок - договоритесь, чтобы он деньги дарил (иначе история повторится). А в скандале вы сами виноваты, он-то хотел от души (откуда ему было знать, как подарки делаются, не наблюдательные мужчины, и ещё сюрприз хотел преподнести, потому и не советовался с вами).

Гость
#35

Вы серьезно? Это нормально, что ничего не подарил на Новый год!?

Что за дебилизм дарить подарки взрослым на новый год. Детям да,конфеты,игрушки. На день рождения дарят подарки. А новый год отмечают вместе.

Лимпопо
#36

Автор, конечно, муж не прав. Покупка мобильного - серьёзная вещь, ведь от него каждодневный комфорт немало зависит. Если он задумал вам подарить именно мобильник, должен был это обговорить с вами и чтоб вы сами себе выбрали модель, какую хотите. И сейчас, что за проблема, когда всё просто - вы забираете у него свой, а он пусть пользуеся тем телефоном, что вам подарил.

Л
#37

"Ну он неправильно поступил, покупая подарок. Ведь телефон это такая вещь! Мне тут мама моя чуть больше 2 недель назад на Д.Р купила телефон. Так я наверно до этого 2 недели в инете смотрела и выбирала, выбирала. И советовалась и с мужем и с мамой какой именно купить (внешность, характеристики очень важны)! Выбирала между 2-3 моделями. И выбрала) И очень рада этому телефону, мне очень удобный. Не люблю, когда покупают подарок, который ты не любишь. надо согласовывать..все таки это не статуэтка, ни открытка, ни шампунь. А пользоваться годами. Поэтому у него в этом минус! А вообще, автор, вы правильно сказали ему, что не нравится, зачем врать? Я своему тоже всегда говорю, зачем мне этот подарок? Пылится только, и никакого толку, лучше попрактичней покупай. Конечно, муж обиделся, покупать ниче не буду)) Но зато честны в отношениях, никаких недомолвок не должно быть. "

Л
#38

"Муж поймет, что лохонулся)) И будет в следующий раз думать, ЧТО купить."

Ванетти
#39

Купи себе сама какой хочешь

Ольга
#40

Вы не правы, обидели его. У мужчин тоже есть чувства.Я бы так не поступила.

Лера
#41

"телефон можно вернуть в течение 2-х недель,я бы на вашем месте его вернула или поменяла на другой,зачем было из-за этого ругаться:)"

Андрей бывалый
#42

автор - дура

Не в состоянии нормально обьяснить человеку, может только ругаться!

Если ваш муж послал куда подальше вас - он правильно сделал!

Форум: Отношения
Всего: 370 043 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 878 тем