Гость
Статьи
Поругались с мужем из- …

Поругались с мужем из- за дорогого подарка

Дорогие девушки, помогите разобраться, может я чего- то не понимаю. Я замужем второй раз, первый муж погиб, есть дочь.Отношения с родителями первого мужа очень хорошие, особенно с бывшей свекровью, дочь по пол лета гостит у них, свекровь сама прилетает и забирает ее( они проживают в Сочи), часто созваниваемся итд. В общем проблема такая: скоро у меня др, родители первого мужа передали нам посылку, там вкусняшки, игрушки для ребенка и подарок мне( исполняется 30лет) массивное золотое кольцо с бриллиантом. Так вот мой муж дико разозлился из- за этого подарка, он считает неприемлимым, что семья бывшего мужа дарит такие дорогие вещи, вот и все, поссорились. Как вы считаете, кто прав? Спасибо. К слову, они и раньше делали подарки мне и, конечно, дочери, может не столь дорогие, хотя всегда очень и очень ценные и приличные.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужа вообще это волновать не должно. Злится потому что сам не хочет дарить вас такие подарки

За_настоящие_таланты
#2

По-моему здорово, что у вас такие теплые отношения с семьей бывшего мужа, да и их понять можно - они любят внучку и понимают, через что вам пришлось пройти, потеряв супруга.
Насчет кольца - тут детали нужны. Что это за кольцо? Оно новое или это реликвия?Или может бывший муж подарить не успел? Вообще странный подарок, но если реликвия - то понять еще можно, ведь потом вы подарите его дочери.

Гость
#3

Да зависть она такая.

Гость
#4

Не прав Ваш муж, потому что проблема не в том, что он второй муж, а в том, что Вы мать их внучки, и благодарят Вас за это, а не за то, что Вы были замужем за их сыном. Ваш муж свалил все в одну кучу и занимается самодурством

Гость
#5

Муж живет у вас я так понимаю?

Гость
#6

Да, мне кажется, что тут больше злости от того, что он сам не в состоянии дарить такие подарки

#7

завидует, сам беден и злобен.

#8

В том то и дело, что муж очень хорошо зарабатывает, балует меня и мою дочь, вполне самодостаточен и удовлетворен заработком и карьерой, поэтому то и в шоке от такой реакции. Живем у меня, но потому что мне так удобно( садик, спортшкола, бассейн ребенка и моя работа рядом), его квартиру сдаем, купили общую еще одну, оеа пока в стройке. Короче материальная сторона тут вообще никаким боком, это точно. Его, как я поеяла, бесит именно повышенное внимание ко мне со стороны семьи бывшего мужа, говорит, они вечно тебе названивают, пытаются привязать, по первому зову прибегают, одаривают, хотя теперь у тебя семья другая и одаривать и общаться они должны ребенка, а ты вообще к ним никаким боком. Кольцо новое. Просто подарок. Не думпю, что тут какая- то смысловая нагрузка, просто свекрови понравилось, она и купила. Спасибо за ответы, наверное вы правы, он действительно все свалил в одну кучу)

111
#9

успокойте его, что это лишь фианиты. типа да, выглядит как бриллиант, но он ненастоящий. необязательно все демонстрировать даже близким.
я и маме не говорю, что мне муж дарит, покупает. и то не так, и это не этак. что именно ее разозлит в следующий раз, я не знаю. поэтому не провоцирую

Света
#10

А сколько каратов в бриллианте, которое подарила свекровь?
И почему для вас главная характеристика кольца - оно "массивное".
Так говорят о золоте в нем, но никак не о кольце с бриллиантом.
И как свекровь точно угадала ваш размер без примерки?

#11
Liza

В том то и дело, что муж очень хорошо зарабатывает, балует меня и мою дочь, вполне самодостаточен и удовлетворен заработком и карьерой, поэтому то и в шоке от такой реакции. Живем у меня, но потому что мне так удобно( садик, спортшкола, бассейн ребенка и моя работа рядом), его квартиру сдаем, купили общую еще одну, оеа пока в стройке. Короче материальная сторона тут вообще никаким боком, это точно. Его, как я поеяла, бесит именно повышенное внимание ко мне со стороны семьи бывшего мужа, говорит, они вечно тебе названивают, пытаются привязать, по первому зову прибегают, одаривают, хотя теперь у тебя семья другая и одаривать и общаться они должны ребенка, а ты вообще к ним никаким боком. Кольцо новое. Просто подарок. Не думпю, что тут какая- то смысловая нагрузка, просто свекрови понравилось, она и купила. Спасибо за ответы, наверное вы правы, он действительно все свалил в одну кучу)

их сын погиб, а вы его бывшая любимая женщина и мать их внука. То есть вы им теперь отчасти как дочь, это связь с покойным сыном и его продолжением. Так и объясните мужу. Это же понятные человеческие вещи.

#12

Автор, в Вашем случае, муж не прав. Вы не разводились с первым мужем - он погиб. Вполне нормально (и правильно!), что его родственники считают вас по прежнему своей семьёй.

гость
#13

для него это неприемлемо до тех пор, пока не случится аналогичная ситуация. А у вас все норм.

#14
Света

А сколько каратов в бриллианте, которое подарила свекровь?
И почему для вас главная характеристика кольца - оно "массивное".
Так говорят о золоте в нем, но никак не о кольце с бриллиантом.
И как свекровь точно угадала ваш размер без примерки?

0.5 карат. Массивная именно золотая часть, а на ней еще 2 крошечных бриллиантика. Размер она знала давно.

#15
AVD

Автор, в Вашем случае, муж не прав. Вы не разводились с первым мужем - он погиб. Вполне нормально (и правильно!), что его родственники считают вас по прежнему своей семьёй.

Ох, конечно вы правы, да только эта ревность безумная....он считает, что очень много для нас делает, является главой семьи, хорошим мужем, отцом итд и та семья должна отойти на третий( а то и десятый) план.

Света
#16
Liza

0.5 карат. Массивная именно золотая часть, а на ней еще 2 крошечных бриллиантика. Размер она знала давно.

Два крошечных бриллианта - это сколы, а не бриллианты.
В двух крошках никак не может быть полкарата.
Зайдите в ювелирный и посмотрите размер и стоимость брюлика в полкарата и не пишите больше туппых разводок.

#17
Света

Два крошечных бриллианта - это сколы, а не бриллианты.
В двух крошках никак не может быть полкарата.
Зайдите в ювелирный и посмотрите размер и стоимость брюлика в полкарата и не пишите больше туппых разводок.

1 бриллиант 0.5 карат посредине и 2 крошки побокам на золотой части. Стоимость 0.5 карата наверное около 100000-120000, в завимимости от чистоты, я в принципе в курсе всего, а в чем разводка?

Света
#18
Liza

1 бриллиант 0.5 карат посредине и 2 крошки побокам на золотой части. Стоимость 0.5 карата наверное около 100000-120000, в завимимости от чистоты, я в принципе в курсе всего, а в чем разводка?

О, теперь и третий бриллиант в разводке вдруг появился, раньше были только два крошечных скола на "массивной золотой части".
Вы свою писанину хоть перечитываете?
Надеюсь, на бирке (вы ведь писали, что кольцо новое) есть характеристика ВСЕХ камней и цена.
Ну и что там написано, а?
Щас вы, конечно, скажете, что бирки нет, но кто же вам поверит?
Вот потому и разводка.

Гость
#19
Света

О, теперь и третий бриллиант в разводке вдруг появился, раньше были только два крошечных скола на "массивной золотой части". Вы свою писанину хоть перечитываете? Надеюсь, на бирке (вы ведь писали, что кольцо новое) есть характеристика ВСЕХ камней и цена. Ну и что там написано, а? Щас вы, конечно, скажете, что бирки нет, но кто же вам поверит? Вот потому и разводка.

Что вы докопались к автору со своей разводкой? Я сразу поняла, какое кольцо она имела ввиду . Вам больше делать нечего как её пытать о ценнике и стоимости?

Гость
#20

Прочитала и тоже поняла, что разводилово - дама путается в показаниях.

#21
Света

О, теперь и третий бриллиант в разводке вдруг появился, раньше были только два крошечных скола на "массивной золотой части".
Вы свою писанину хоть перечитываете?
Надеюсь, на бирке (вы ведь писали, что кольцо новое) есть характеристика ВСЕХ камней и цена.
Ну и что там написано, а?
Щас вы, конечно, скажете, что бирки нет, но кто же вам поверит?
Вот потому и разводка.

Я вас не понимаю, я же сразу написала ЕЩЕ 2 бриллиантика, уж в 30 то лет я могу отличить бриллиант от"сколов", в описании 0.5, поэтому ч именно так вам и написала в первом сообщении, хотя не понимаю причем тут это к моему вопросу, цена 113 вроде, но не помню точно, ибо на работе, некоторые, знаете ли работают, чтобы на бриллианты хватало. Спасибо за вашу допытливость, но вопрос был именно в уместности и правильности такого подарка. Хотела услышать мнение, что я не права в данном вопросе и почему, но поскольку его не прозвучала, убедилась, что у мужа просто крышу на ровном месте снесло.

#22

Автор, а можно вопрос - что Вам подарила семья второго мужа?

Ягость
#23

Автор, расслабьтесь, ваш муж 100% не прав. У вас до него была семья, ваш муж погиб, а это совсем иное, нежели вы развелись бы. Родители первого мужа имеют все основания любить вас и дарить вам подарки, вы - жена их сына, пусть и умершего, и мама их внучки. Пусть ваш муж избавляется от своих тараканов, ревность к мёртвому - это патология. Первый муж, его родители - это часть ВАШЕЙ жизни, которую вычеркнуть нельзя, это не листок бумаги, который взял и сжёг.

Гость
#24

Автор.
Вам , простите, 30
Это возраст цвета. Женщина и мужчина максимально раскрылись. Возраст силы, мудрости, духовности.
Ваш муж ведет себя глупо.
Я бы не стала даже ссорится, выяснять отношения, обижаться или выпрашивать прощения у его величества. В 30 это уже мужчина. Он должен принимать жизнь такой, какая она есть.
У вас есть ребенок. Кровь от крови, плоть от плоти ее бабушки по линии отца. У вас видимо очень хорошие отношения. Раз вам делают подарки и забирают на лето дочь.
Я мужем надо просто поговорить. Прямо и открыто. Я после 1 брака это поняла. Во втором, в 30 я не разу не ссорилась с мужем и он никогда не обижался. Мы с ним разговаривали. Прямо и открыто. Сначало было трудно. Но мне это надо было. Я семью создавала не для всего этого, а для спокойствия и уюта. И года через два с мужем на одной волне и взаимопонимании. Я с ним разговаривала, слышала его и он слышал меня. Сейчас у нас двое детей, нам по 40. Для меня он мужчина, глава семьи, я с ним всегда соглашаюсь, поддерживаю его. А для него я женщина, он заботиться обо мне и всегда оберегает. И у нас нет ссор. Мы разговорами этого добились.

Ягость
#25

Гость 24, очень правильный совет. Мы с мужем тоже ВСЕГДА разговариваем, а не копим обиды и непонимание. Да, это непросто, особенно поначалу, говорить о том, что не устраивает, о том, что беспокоит, гораздо проще уйти в себя, надуться, затаить обиду. Говорить очень сложно, но это 100% работает. Я сейчас спокойно говорю о том, чего бы мне хотелось, что мне не нравится. Муж поступает также. В результате нет ситуаций, когда один вылил на другого ушат дерь/ма, который копился пару лет, нет недосказанных ситуаций, это очень облегчает жизнь. Мы в браке 19 лет и после первых лет 5 осознали, что так, как мы живём, долго не продержимся и решили "учиться говорить". Процесс занял около двух лет, особенно тяжело было первый год, сейчас не представляем, что можно как-то иначе, ссор нет вообще.

#26
Liza

Ох, конечно вы правы, да только эта ревность безумная....он считает, что очень много для нас делает, является главой семьи, хорошим мужем, отцом итд и та семья должна отойти на третий( а то и десятый) план.

Ну попробуйте поговорить с ним. Честно говоря, мне непонятна причина этих закидонов. Какая ревность?.. К кому?.. С какой стати?.. Комплексы какие-то...

Гость
#27

Вашему мужу надо лечить голову

Гость
#28

Автор вы сами выбирали себе мужа по принципу мужчина должен уметь принимать решения за двоих, и тот кто принимал решения на равных с вами - был в ваших глазах недостаточно мужественным.
Вот теперь и разгребайте последствия своих решений. Или вы думали что он будет принимать решения за двоих там где это удобно вам, а во всем остальном вы будете самостоятельная которая сама за себя решает? Это наивность.

Алиса
#29

Мне кажется у него есть некоторая зависть к этому . . .

Майсин
#30
Liza

Дорогие девушки, помогите разобраться, может я чего- то не понимаю. Я замужем второй раз, первый муж погиб, есть дочь.Отношения с родителями первого мужа очень хорошие, особенно с бывшей свекровью, дочь по пол лета гостит у них, свекровь сама прилетает и забирает ее( они проживают в Сочи), часто созваниваемся итд. В общем проблема такая: скоро у меня др, родители первого мужа передали нам посылку, там вкусняшки, игрушки для ребенка и подарок мне( исполняется 30лет) массивное золотое кольцо с бриллиантом. Так вот мой муж дико разозлился из- за этого подарка, он считает неприемлимым, что семья бывшего мужа дарит такие дорогие вещи, вот и все, поссорились. Как вы считаете, кто прав? Спасибо. К слову, они и раньше делали подарки мне и, конечно, дочери, может не столь дорогие, хотя всегда очень и очень ценные и приличные.

О, у меня так муж дружит с бывшей тещей. У нее дача недалеко от нашей, она притаскивает огурцы. помидоры и салат нам иногда. Я сначала тоже ревновала, а сейчас смирилась. я понимаю, что с БЖ у него точно все кончено, а это дружба просто двух хороших людей. А Ваш муж,тем более, умер, чего тут ревновать?Постарайтесь донести это до мужа.

Светлана
#31
Гость

Мужа вообще это волновать не должно. Злится потому что сам не хочет дарить вас такие подарки

Именно так.

Форум: Отношения
Всего: 372 379 тем
Новые темы за месяц: 6 038 тем
Популярные темы за месяц: 220 075 тем
Следующая тема