Гость
Статьи
Устала жить с …

Устала жить с невестками

Вот тут невестки жалуются на свекровей, а я хочу пожаловаться на невесток. У меня их двое. Одна законная, вторая сожительница младшего сына. Скоро должна родиться внучка. Старший сын женился по …

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

как вы вообще такое допустили то? хочет сына письку сувать - ищи территорию!

запрещать половозрелым с самого начала надо - пришла, чаю попила и домой!

и быстро бы нашли бы, где размножаться!

Zмея
#52

ну так что жаловаться, если воспитала лoхов, которые не в состоянии заработать себе на квартиру и приводят жен в отчий дом....

писька выросла, будь добр и в остальном быть взрослым. а то привыкли до седых мудeй брать помощь от родителей.

Гость
#53

Как же вы срeте? Туалет наверно загажен как в макдаке

Гость
#54

Бывают такие детки. Мой дядя(мамин брат),тоже женившись пытался бабушке и дедушке свое семейство привести,хоть у них и трешка..Бабуля быстро пресекла это все дело.Купила ему избушку на земле,записана она на нее ,живут там уже 20 лет.

Savanna
#55

Автор походу вы получается слишком добрая свекровь, станьте такой стервой свекровью, как сдесь описывают, устройте им " веселую жизнь" пусть невестки возьмутся за голову и сами захотят уйти. Не только это, надо напрямую говорить с сыновьями, какие планы у них на будущее, на ипотеку кто то хочет собирать , они вообще работают или планируют жить у вас всю жизнь и тогда уже вам придется идти на съемную, чтоб голова отдохнула от скандалов и плача детей. Жалко вас.

Linn
#56
Гость

Пахнет разводиловом....

может быть, но бывшая соученица с мужум так живет:3ка, 2 дочери, 3 внука. Одна дочь развелась, вторая замуж не захотела. Может и легче, чем автору, все равно дурдом

рожкидакопытца
#57
Гость

Действительно, Автор, выкиньте всех сыновей на съемную..пусть спускают деньги, обеспечивая чужого дядю, платя за съем...Если уж средств нет, то и приходится ютиться вот так табаром. Так многие у нас в РФ живут. Вопрос в том, что Ваши невестки неблагодарные хамки..Мало того, что ни у одной из них своего жилья нет, так ещё смеют вякать на чужой территории, приструните Вы их, а то так и на шею полностью залезут. И совет ╧8 очень даже дельный.

Вопрос только в том чье жильё?

рожкидакопытца
#58

Я живу со свекровью. Она готовит редко в основном своему старшенькому. Которого разыела с женой. Свекровь очень редко мне с чем-то помогает. Почему она не высеоит меня? Да потому что всей здесь сделано моим мужем. Да никто не имеет право давать поджопник своим Прописанным детям.

рожкидакопытца
#59

Даже те кто отказался от приватизации имеют полное право проживать. Иначе выплачивай долю и иди с миром.

рожкидакопытца
#60
Linn

может быть, но бывшая соученица с мужум так живет:3ка, 2 дочери, 3 внука. Одна дочь развелась, вторая замуж не захотела. Может и легче, чем автору, все равно дурдом

И что? Надо было помогать с жильем Своим родным детям.

рожкидакопытца
#61

Ребенок забылвас спросить. Куда и зачем и кого ему вести. С вас охота смеяца акиконь.quote="звезда мишлен"]все, кто говорит "куда выгнать, на улицу?" вы разве не знате ситуации, когда родители так себя ставят,что никаких невесток и зятьев к ним в дом никто не тащит ? нет и все. наш дом для нас и наших детей. свои семьи создавайте в другом месте. и ничего, идут и находят, как и на что жить, где жить. и живут нормлально. я вот не представляю, чтобы я приперлась в дом чужим людям, если это не огромный дом, где всем места хватит, включая коней.

просто с самого начала детей воспитывают с мыслью - никакого табора в моем доме не будет, даже не думай сюда кого-то вести.[/quote]

рожкидакопытца
#62
звезда мишлен

"получится" из этого куча дерьма для всех - автор вместо трешки окажется в однушке, и сыновьям ее достанется и смешной сумме, которой ни на что вообще не хватит и все будет спущено на фигню.

Жаба душит родным деткам помочь то . Вот она Россия матушка. Не мать такая СССР кровь а мачеха своим детям.

Savanna
#63
рожкидакопытца

Ребенок забылвас спросить. Куда и зачем и кого ему вести. С вас охота смеяца акиконь.quote="звезда мишлен"]все, кто говорит "куда выгнать, на улицу?" вы разве не знате ситуации, когда родители так себя ставят,что никаких невесток и зятьев к ним в дом никто не тащит ? нет и все. наш дом для нас и наших детей. свои семьи создавайте в другом месте. и ничего, идут и находят, как и на что жить, где жить. и живут нормлально. я вот не представляю, чтобы я приперлась в дом чужим людям, если это не огромный дом, где всем места хватит, включая коней.

просто с самого начала детей воспитывают с мыслью - никакого табора в моем доме не будет, даже не думай сюда кого-то вести.

Полностью с вами согласна. Когда не дают выбора, что можно жить у мамы/свекровь, тогда сразу пойдут на съемную и будут выживать сомастоятельно. Единственный раз когда мне пришлось жить у свекрови продлился 2 месяца, единственная причина тому, что мы переехали в ее город, искали работу и съемную квартиру. За эти 2 месяца, мне было оооочень не удобно перед ней, что поставили ее в токое положение, хотя дом большой -4 комнаты, но не в этом дело, дело в том, что она не обязана терпеть нас в ее доме, даже если за те 2 месяца все было спокойно. У автора все наоборот, невестки пришли, командуют и устанавливают свои правила и при всем этом у них еще есть претензии к автору. Просто какойто сумасшедший дом, не знаю как она все это терпит. Сыновьям должно быть стыдно, но они живут, как будто так и должно быть

Злая
#64

Вот вчера с подругой обсуждали такую же ситуацию с нашей другой общей подругой - там в двухе: она, папа, мама, сестра, племянник. Писец... Не жизнь у людей, а полный коллапс, причем мат ситуация никому из сестер съем не позволяет. С одной стороны я руками и ногами за нынешний ЖК ставящий в приоритет права собственника, с другой - вот почему место жительства племянника нашей общей подруги - это проблема их семьи? Отец отряхнулся и все? Круто, ничего не скажешь. Грустно, съем не по карману - с несчастных 30 тысяч ничего не снимешь, комната в области стоит 15. В общем - ужас-ужас. И это из поколения в поколение. И почти без вариантов. Да согласна с тем, что такие родители как автор, сами роют себе могилы - зачем разрешили привод невесток? Хотя есть и другая сторона - девушке с квартирой часто такие мужики не нужны, которые без всего - ни зп нормальной, ни жилья. На фиг такое в доме?

Анна
#65

Продайте квартиру, купите для себя с мужем однерку, остальное разделите между сыновьями и вперед во взрослую самостоятельную жезнь...

Гость
#66
Автор

Вот тут невестки жалуются на свекровей, а я хочу пожаловаться на невесток. У меня их двое. Одна законная, вторая сожительница младшего сына. Скоро должна родиться внучка. Старший сын женился по залёту. До этого тоже жили в гражданском браке. У нас трёшка. Мы с мужем живём в большой комнате, сыновья с невестками в маленьких. Старшая невестка считает, что мы с мужем должны отдать им большую комнату, поскольку им с будущей внучкой будет неудобно. Мы, естественно, против. Постоянно осуждает мои покупки будущей внучке. Говорит, что у меня нет вкуса. Хотя сама купила коляску б/у, очень некрасивую. Постоянно ругает мою еду, говорит, что я готовлю слишком жирно, хотя каждый день её съедает. К младшей невестке тоже есть некоторые претензии. Постоянно занимает общий компьютер и сидит в соц сетях часами напролёт. А нам с мужем компьютер нужен для работы. Любит выяснять отношения с сыном, когда все дома. Невестки часто ссорятся и ругаются. Мне приходится постоянно их мирить. Конечно, мои сыновья тоже не подарки. Но терпеть невесток дома очень тяжело. На съём никто из них не хочет. Вот, выпустила пар.

Не кормите невесток - пусть питаются отдельно. Не покупайте подарки новорожденному - пусть сами стараются. Младшую просто гоните из-за компа - пусть сами себе купят. Зачем вы в своем доме себя на третье место поставили? Жестче будьте с наглыми созданиями!

звезда мишлен
#67

вот те, которые предлагают взрослой женщине ехать в однушку с мужем - вы что, правда считаете, что это вариант? вот как раз в тот момент, когда дети выросли и можно жить спокойно для себя, они должны ехать туда, откуда начинали? вы сами-то жили в однушке с мужем? это молодежный вариант, а не для тех, у кого дети уже размножаться начали.

все, кого родители пустили к себе жить, так и застревают в этом болоте, и ни себе жизни, ни родителям, ни внукам. а кому сказали - иди куда хочешь со своим мужем-женой, те как-то быстро устраиваются и живут хорошо.

Гость
#68
звезда мишлен

ну так и чего с низкими доходами плодиться и жениться? пусть доходы к повышают, а не баб в дом к родителям тащат. или баб с квартирами находят, такие тоже есть

Повышение доходов, как правило, возможно только при переезде в другой, более богатый регион. Для того, чтобы там какое-то время прожить до того, как найдешь работу, нужны большие деньги. Круг замкнулся. Что касается того, что "сперва надо создать материальную базу для семьи и ребенка"- да, верно. Но для большинства людей в РФ нереально. Поскольку политика зарплат такая- "только чтоб не сдохли". И "крутиться, как описано в посте 43, способен максимум один из 100. Если так рассуждать, то довольно скоро население страны сожмется в кукиш вокруг двух городов- Москвы и Питера. Может, это и будет правильно, только не надо терять чувство самосохранения и помнить о демографическом давлении на сопредельных РФ территориях.

звезда мишлен
#69
рожкидакопытца

Жаба душит родным деткам помочь то . Вот она Россия матушка. Не мать такая СССР кровь а мачеха своим детям.

дада, и во всем мире так, только в ортодоксальных арабских странах со свекровями жить нормально, и то не во всех.

вам, как невестке не стремно жить в квартире свекрови?

звезда мишлен
#70
Гость

Повышение доходов, как правило, возможно только при переезде в другой, более богатый регион. Для того, чтобы там какое-то время прожить до того, как найдешь работу, нужны большие деньги. Круг замкнулся. Что касается того, что "сперва надо создать материальную базу для семьи и ребенка"- да, верно. Но для большинства людей в РФ нереально. Поскольку политика зарплат такая- "только чтоб не сдохли". И "крутиться, как описано в посте 43, способен максимум один из 100. Если так рассуждать, то довольно скоро население страны сожмется в кукиш вокруг двух городов- Москвы и Питера. Может, это и будет правильно, только не надо терять чувство самосохранения и помнить о демографическом давлении на сопредельных РФ территориях.

хаха, вот именно автор этой темы и должна думать о демографическом давлении на сопредельных территориях. ее именно этот вопрос более всего волнует.

не могут крутиться, пусть ищут себе теток с жильем. я же уже предлагала. тетки с жильем есть, и многие из них рады мужику, который будет им гвозди забивать.

звезда мишлен
#71

кстати, кроме москвы и питера есть и другие регины с высокими доходами, но чтобы хорошо зарабатывать в любом регионе, надо что-то уметь делать. даже в москве и питере за просто так ничего не платят.

Гость
#72

Ваш текст

Гость
#73
звезда мишлен

кстати, кроме москвы и питера есть и другие регины с высокими доходами, но чтобы хорошо зарабатывать в любом регионе, надо что-то уметь делать. даже в москве и питере за просто так ничего не платят.

Видите ли, есть такая штука, как политика зарплат в одной и той же компании в зависимости от региона, где находятся ее филиалы. С одним и тем же функционалом и объемом работы, с той же квалификацией персонала- зарплата в уральском филиале в 3 раза ниже, чем в филиале, расположенном в Питере. Считается, для регионов достаточно. И все, будь ты хоть семи пядей. Так что платят больше просто за то, что работник живет в Питере, а не в Екате, например

Тася
#74

Нужно было лучше воспитывать сыновей,чтобы хотя бы снимали жилье и на ипотеку копили,а не тащили плодиться баб к вам в дом. Теперь терпите, попробуйте разменяться,пусть молодежь берет кредиты и меняйте квартиру хотя бы на три трешки. Но чувствую,они на дыбы встанут.

звезда мишлен
#75
Гость

Видите ли, есть такая штука, как политика зарплат в одной и той же компании в зависимости от региона, где находятся ее филиалы. С одним и тем же функционалом и объемом работы, с той же квалификацией персонала- зарплата в уральском филиале в 3 раза ниже, чем в филиале, расположенном в Питере. Считается, для регионов достаточно. И все, будь ты хоть семи пядей. Так что платят больше просто за то, что работник живет в Питере, а не в Екате, например

они платят не за то, что работник в Питере живет. просто в Питере такой рынок труда. Они платят ровно столько, за сколько к ним пойдут работники требуемой квалификации. А уровень зарплат во многом определяется уровнем расходов в регионе. И рынок недвижимости обычно находится в полном равновесии с доходами населения.

Гость
#76
звезда мишлен

вот те, которые предлагают взрослой женщине ехать в однушку с мужем - вы что, правда считаете, что это вариант? вот как раз в тот момент, когда дети выросли и можно жить спокойно для себя, они должны ехать туда, откуда начинали? вы сами-то жили в однушке с мужем? это молодежный вариант, а не для тех, у кого дети уже размножаться начали.

все, кого родители пустили к себе жить, так и застревают в этом болоте, и ни себе жизни, ни родителям, ни внукам. а кому сказали - иди куда хочешь со своим мужем-женой, те как-то быстро устраиваются и живут хорошо.

Надо давать реальные советы, а не фантазировать. О каком съеме жилья сыновьями автора идет речь, если они не в состоянии даже купить себе компьютер, в их семье один на всех. Мы живем ну очень, очень скромно, но у меня, у мужа, у сына по компьютеру.Я представляю бюджет этой семьи. У них только вариант разменяться и разъехаться, пусть в однушку, но это лучше, чем всем табором в трешке.

Гость
#77
Гость

Видите ли, есть такая штука, как политика зарплат в одной и той же компании в зависимости от региона, где находятся ее филиалы. С одним и тем же функционалом и объемом работы, с той же квалификацией персонала- зарплата в уральском филиале в 3 раза ниже, чем в филиале, расположенном в Питере. Считается, для регионов достаточно. И все, будь ты хоть семи пядей. Так что платят больше просто за то, что работник живет в Питере, а не в Екате, например

Не надо Питер в пример приводить, т.к. зарплаты здесь немногим больше, чем в провинции, а цены бешеные, практически такие же, как в Москве.

Гость
#78

А где, позвольте, любящие родители невесток. Почему опять все только за счет ненавитсной свекрови должно решаться. Пусть молодые идут и требуют у тещи свою долю!

Тася
#79
Гость

Не надо Питер в пример приводить, т.к. зарплаты здесь немногим больше, чем в провинции, а цены бешеные, практически такие же, как в Москве.

+++++++++++++++++++++++++++

Гость
#80

Как только невестки открывают рот и высказывают претензии и недовольство- тут же отправляйте их к их мамам. Пусть их мамы высвобождают им комнаты, готовят им, покупают вещи и пр.

Алена
#81

С радостью бы убежала от родителей мужа, но некуда. Мы с высшим строительным образованием. До кризиса (мы из Беларуси) 2011 года зарплаты были хорошие, теперь я получаю 350$, муж - 550$. Работа у нас по 10 часов день. Снять однушку в нашем городе - 200$ в месяц. Кредит на строительство - 54%. И вот скажите, дорогие мои, как нам уехать? При всем желании денег взять неоткуда.

Свекровь недовольна, что не даем половину денег на ремонт, на новый холодильник, на окна... Свекор все время говорит, что мы на их иждивении... Хотя за квартиру мы платим, продукты покупаем, я готовлю...

Гость
#82

Как только невестки открывают рот и высказывают претензии и недовольство- тут же отправляйте их к их мамам. Пусть их мамы высвобождают им комнаты, готовят им, покупают вещи и пр.

Мне в квартире даже самая золотая невестка не нужна, я в свое время нажилась в коммуналке, мне только этого на старости лет не хватало.

рожкидакопытца
#83

Как только невестки открывают рот и высказывают претензии и недовольство- тут же отправляйте их к их мамам. Пусть их мамы высвобождают им комнаты, готовят им, покупают вещи и пр.

Ещё что? Может и сынков ваших с собой забрать ?

рожкидакопытца
#84
звезда мишлен

дада, и во всем мире так, только в ортодоксальных арабских странах со свекровями жить нормально, и то не во всех.

вам, как невестке не стремно жить в квартире свекрови?

в Америке так? Но там зарплаты адекватные.

рожкидакопытца
#85
Гость

Мне в квартире даже самая золотая невестка не нужна, я в свое время нажилась в коммуналке, мне только этого на старости лет не хватало.

Не надо рожать.

рожкидакопытца
#86
Алена

С радостью бы убежала от родителей мужа, но некуда. Мы с высшим строительным образованием. До кризиса (мы из Беларуси) 2011 года зарплаты были хорошие, теперь я получаю 350$, муж - 550$. Работа у нас по 10 часов день. Снять однушку в нашем городе - 200$ в месяц. Кредит на строительство - 54%. И вот скажите, дорогие мои, как нам уехать? При всем желании денег взять неоткуда.

Свекровь недовольна, что не даем половину денег на ремонт, на новый холодильник, на окна... Свекор все время говорит, что мы на их иждивении... Хотя за квартиру мы платим, продукты покупаем, я готовлю...

Терпения вам!

Гость
#87
рожкидакопытца

Не надо рожать.

Я за размен квартиры, пусть с мужем в однушке, только не с невестками.

звезда мишлен
#88
Гость

звезда мишленвот те, которые предлагают взрослой женщине ехать в однушку с мужем - вы что, правда считаете, что это вариант? вот как раз в тот момент, когда дети выросли и можно жить спокойно для себя, они должны ехать туда, откуда начинали? вы сами-то жили в однушке с мужем? это молодежный вариант, а не для тех, у кого дети уже размножаться начали.

все, кого родители пустили к себе жить, так и застревают в этом болоте, и ни себе жизни, ни родителям, ни внукам. а кому сказали - иди куда хочешь со своим мужем-женой, те как-то быстро устраиваются и живут хорошо.

Надо давать реальные советы, а не фантазировать. О каком съеме жилья сыновьями автора идет речь, если они не в состоянии даже купить себе компьютер, в их семье один на всех. Мы живем ну очень, очень скромно, но у меня, у мужа, у сына по компьютеру.Я представляю бюджет этой семьи. У них только вариант разменяться и разъехаться, пусть в однушку, но это лучше, чем всем табором в трешке.

у них есть отличный вариант - встречаться со своми бабами на нейтральной территории, бабам размножаться у своих родителей, а не у свекрови. че жениться-то , если жить негде?

звезда мишлен
#89
Гость

А где, позвольте, любящие родители невесток. Почему опять все только за счет ненавитсной свекрови должно решаться. Пусть молодые идут и требуют у тещи свою долю!

родители невесток очень правильно делают - никак не участвуют в этой ситуации и не портят себе жизнь. вот и автору надо также поступить. глядишь, все само собой и рассосется.

Гость
#90
рожкидакопытца

Ещё что? Может и сынков ваших с собой забрать ?

Забирайте, мальчики выросли, пора им самим содержать себя, свои семьи, да еще и мне помогать. А вы со своей мамашей лучше уживетесь, и на кухне не подеретесь, что вам у свекровей то жить приспичило? Я тетка для вас чужая, злая, люблю лишь сЫночку, а подстилки сыновьи мне не интересны.

\
#91

А што вы, автор, хотели, чисто маргинальная семейка, отдает цыганщиной,

всех собрали под одной крышей, ой, даже лень отписываться...

Нищебродство...

Гость
#92

а мне интеесно-скока годочков сыночкам?Почему привели жен к маме в хату?сами заработать не могут на квартиру?

Гость
#93
звезда мишлен

родители невесток очень правильно делают - никак не участвуют в этой ситуации и не портят себе жизнь. вот и автору надо также поступить. глядишь, все само собой и рассосется.

+10000000000000000

Гость
#94

Нет, ну хоть кто нибудь объяснит, почему мыши кололись, давились, но жрали кактус? Ну зачем невестки идут жить к свекровям? Зачем??? Живите у своих мам, с мамами легче поладить. Тем более мужчина вечно на работе, он тещу почти не видит, а вот невестка еще в декрет засядет и гуляет по чужому дому сутки на пролет раздражая хозяйку. Есть масса вариантов: снимать квартиру, взять ипотеку, жить у мамы, сменить работу на ту, где дают служебное жилье. Но ведь нет, легче всего заселиться к свекрови, ненавидеть ее, портить отношения, ругаться, злиться, травить друг друга. Дикость.

\
#95

Нет, ну хоть кто нибудь объяснит, почему мыши кололись, давились, но жрали кактус? Ну зачем невестки идут жить к свекровям? Зачем??? Живите у своих мам, с мамами легче поладить. Тем более мужчина вечно на работе, он тещу почти не видит, а вот невестка еще в декрет засядет и гуляет по чужому дому сутки на пролет раздражая хозяйку. Есть масса вариантов: снимать квартиру, взять ипотеку, жить у мамы, сменить работу на ту, где дают служебное жилье. Но ведь нет, легче всего заселиться к свекрови, ненавидеть ее, портить отношения, ругаться, злиться, травить друг друга. Дикость.

не дикость - нищебродство

Гость
#96

Автор, а вам нужно с сыновьями поговорить. О Том что жить нужно. Отдельно. Собрать весь ваш табор и озвучить условия вынужденного совместного временного проживания. Пусть готовят сами, уборка на всех, к компьютеру вообще чужому не подходят, после 8 не шумят и пр. Всех недовольных никто не держит- на выход по месту прописки к мамам. А сыновьям внушить, что пора не детей клепать, а работать больше, на свое жилье деньги копить пока у мамы живут и на съем не тратят. И все последующие праздники дарите сыновьям и невесткам презервативы.

звезда мишлен
#97
Алена

С радостью бы убежала от родителей мужа, но некуда. Мы с высшим строительным образованием. До кризиса (мы из Беларуси) 2011 года зарплаты были хорошие, теперь я получаю 350$, муж - 550$. Работа у нас по 10 часов день. Снять однушку в нашем городе - 200$ в месяц. Кредит на строительство - 54%. И вот скажите, дорогие мои, как нам уехать? При всем желании денег взять неоткуда.

Свекровь недовольна, что не даем половину денег на ремонт, на новый холодильник, на окна... Свекор все время говорит, что мы на их иждивении... Хотя за квартиру мы платим, продукты покупаем, я готовлю...

у вас 900 баксов на двоих, 200 вполне можно потратить на съем жилья и не портить себе жизнь.

Гость
#98

Нет, ну хоть кто нибудь объяснит, почему мыши кололись, давились, но жрали кактус? Ну зачем невестки идут жить к свекровям? Зачем??? Живите у своих мам, с мамами легче поладить. Тем более мужчина вечно на работе, он тещу почти не видит, а вот невестка еще в декрет засядет и гуляет по чужому дому сутки на пролет раздражая хозяйку. Есть масса вариантов: снимать квартиру, взять ипотеку, жить у мамы, сменить работу на ту, где дают служебное жилье. Но ведь нет, легче всего заселиться к свекрови, ненавидеть ее, портить отношения, ругаться, злиться, травить друг друга. Дикость.

У их мам так же семеро по лавкам в двушках

Гость
#99

И все последующие праздники дарите сыновьям и невесткам презервативы.

))))))))))))))))))

рожкидакопытца
#100
Гость

У их мам так же семеро по лавкам в двушках

с мамы тоже хату сорву