Гость
Статьи
Устала жить в общаге с …

Устала жить в общаге с тараканами

Устала жить в общаге с тараканами.. Они везде…. Самое страшное, что они есть в комнате, ползают по нашему столу, залезают в косметички, где моя косметика и кисточки, которыми я к лицу прикасаюсь… я на первом курсе и просто в отчаянии. Шатаюсь по Москве до ночи, лишь бы туда не возвращаться, т.к я ненавижу насекомых. Хочу пойти работать, чтобы снять жилье , но не знаю как буду все успевать… так устала, я не могу себе ничего готовить на кухне,т.к они там ползают, а на готовой еде я скоро уже разорюсь… не могу попить чай, потому что я не могу себя заставить зайти на эту кухню, на чайнике кстати тоже тараканы бегают
Травили их 2 раза, бесполезно… хочется просто жить по человечески((( что делать, пожертвовать учебой ради того, чтобы жить в нормальных условиях?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Это что за московский вуз, у которого такая общага, а?
Или это в вашем ПТУ?

Автор
#2
Cвета

Это что за московский вуз, у которого такая общага, а?
Или это в вашем ПТУ?

В пту ты училась, а я в хорошем вузе. И общага у нас квартирная, просто тараканы есть

Гость
#3
Автор

В пту ты училась, а я в хорошем вузе. И общага у нас квартирная, просто тараканы есть

Мне кажется надо общую жалобу собирать, на руководство общежития

#4

Я когда училась в институте, были крысы размером с добротную кошку.
Помню не спрячешь хлеб, одна крыса с одного края тащит булку, а другая с другого.
Как триллер)))))
Все приходилось прятать в шкаф.
Так что тараканы фигня.

Алена
#5

ночная работа. А зачем вы там живете? вы из другого города? найдите парня и переедьте к нему)))))

Счастивый парень.
#6

Есть реально действеннве виды отравы на основы паралича всех систем.

Я вот купил такую на озоне за 400 р и тараканы спустя неделю начали умирать.

Вообще не стало ни одного через 2 недели.
И службы всякие вызывали.
Рекламировать ничего не буду, но посмотри по отзывам от 4,5 и выше.

Гость
#7

Дешевый вброс. В Москве все общежития с новым ремонтом, такого уже давно нету

Автор
#8
Гость

Дешевый вброс. В Москве все общежития с новым ремонтом, такого уже давно нету

Так у нас ремонт нормальный, у нас квартирный тип. Просто есть тарканы

Гость
#9
Счастивый парень.

Есть реально действеннве виды отравы на основы паралича всех систем.

Я вот купил такую на озоне за 400 р и тараканы спустя неделю начали умирать.

Вообще не стало ни одного через 2 недели.
И службы всякие вызывали.
Рекламировать ничего не буду, но посмотри по отзывам от 4,5 и выше.

Попробуйте поискать в гоогле запахи противные тараканам, нашатырь ацетон, протереть все ими, насыпать ядов, в комнаты не должны бежать, если там воды нет, кухня только через жалобы.

Гость
#10

На сьеме тоже тараканы есть…увы

#11

В общагах ,к сожалению, такое часто бывает. Я работала по вечерам в кафе официанткой, зп и чаевые позволили спустя 2-3 месяца съехать на съемную квартиру. Если ты учишься не в меде, то вполне можешь найти вечернюю подработку. Можно еще поговорить с одногруппницами или с соседками по комнате/общаге, может кто-то захочет снять квартиру напополам, это тоже может облегчит финансовые затраты

Гость
#12

Прячьте еду в контейнеры, перед готовкой чистые кастрюли тоже можно помыть, в холодильник же не залезут. И косметичку закрывайте. Снять квартиру…. Ну это 100ка сразу минимум за убитый сарай причем (залог, сама аренда, услуги риелтора). И нет гарантии, что там тараканов не будет за эту сумму.
Знакомая сняла на 1м этаже на Красносельской, не окраина все же и тем не менее - в подвале дома таджики живут, так тоже травили недавно тараканов

Гость
#13

Если травить тараканов, то надо всей общагой, иначе нифига их не вытравить.
Странно, что вообще тараканы появились, я думала их уж давно нет нигде.

#14

Ловушки в комнате расставьте. Лучше ,чем ничего. Следите, чтоб не было крошек , воды пролитой. И фильм посмотрите "Квартирка Джо")))

#15
Звезда пленительного счастья

Я когда училась в институте, были крысы размером с добротную кошку.
Помню не спрячешь хлеб, одна крыса с одного края тащит булку, а другая с другого.
Как триллер)))))
Все приходилось прятать в шкаф.
Так что тараканы фигня.

Класс! Надо было подзывать их словами: "Кис-кис-кис!" и подманивать хлебушком.

#16
г0сть что в г0рле к0сть

Класс! Надо было подзывать их словами: "Кис-кис-кис!" и подманивать хлебушком.

А чего их подманивать хлебушком.
Эти паскудники и сами неплохо хлеб воровали.

#17
Звезда пленительного счастья

А чего их подманивать хлебушком.
Эти паскудники и сами неплохо хлеб воровали.

Жуть конечно. Хорошо что пережили этот период в жизни.

#18
г0сть что в г0рле к0сть

Жуть конечно. Хорошо что пережили этот период в жизни.

В студенчестве вообще было непросто.
Раз просыпаюсь, а в блюдце с медом задней лапой крысенок застрял.
Дёргается, но убежать не может.
Ночью прибегал с сородичами и встрял.
То еще зрелище)))))

Автор
#19
Звезда пленительного счастья

В студенчестве вообще было непросто.
Раз просыпаюсь, а в блюдце с медом задней лапой крысенок застрял.
Дёргается, но убежать не может.
Ночью прибегал с сородичами и встрял.
То еще зрелище)))))

Кошмар…

Автор
#20
Звезда пленительного счастья

В студенчестве вообще было непросто.
Раз просыпаюсь, а в блюдце с медом задней лапой крысенок застрял.
Дёргается, но убежать не может.
Ночью прибегал с сородичами и встрял.
То еще зрелище)))))

Вы там весь период обучения жили?

Гость
#21

Снимайте квартиру! Или, бедалага, денег нет?

#22
Автор

Вы там весь период обучения жили?

Нет, всего год тогда вытерпела, потом переехала в следующее)))
Но поскольку на тот момент бюджет был ограничен, то другое жилье тоже было забавным.
Но это сейчас мне весело, а тогда это был ужас.

Гость
#23

Да девушка, если вам приходится жить в таких условиях, это значит что обучение вам попросту не по карману.
Переводитесь на заочку и идите работать чтоб хотя бы на комнату без тараканов хватало.
Если будут какие-то вопли со стороны родни мол "заочка - не образование!", "должна учиться!", "мы терпели и ты потерпишь!", то скажите что их мировоззрение ни к кауому богатству их не привело, раз не могут дочь- студентку жильем обеспечить, в вашей жизни их права голоса для вас ноль. Перебесятся и смирятся.

Гость
#24
Автор

Так у нас ремонт нормальный, у нас квартирный тип. Просто есть тарканы

Ещё все тараканы и их личинки помирают от холода. Попробуйте зимой на несколько дней все сьехать, отключить отопление и оставить открытыми окна. Хотя если по всей общаге и от соседей ползут то не поможет.

Гость
#25
Гость

Да девушка, если вам приходится жить в таких условиях, это значит что обучение вам попросту не по карману.
Переводитесь на заочку и идите работать чтоб хотя бы на комнату без тараканов хватало.
Если будут какие-то вопли со стороны родни мол "заочка - не образование!", "должна учиться!", "мы терпели и ты потерпишь!", то скажите что их мировоззрение ни к кауому богатству их не привело, раз не могут дочь- студентку жильем обеспечить, в вашей жизни их права голоса для вас ноль. Перебесятся и смирятся.

Я жил как то в частном секторе в евпатории с тараканами, они не заходили в комнату, если чисто и нет воды, хотя в коридоре, ванной действительно был страх, просто 1 шт таракана ночью на 10 см квадраных, на полу и стенам везде, в кухню я еду понятно не готовил, в туалет тоже рассчитывал, чтобы ночью лучше не идти. А в комнате было нормально.

Гость
#26
Гость

Я жил как то в частном секторе в евпатории с тараканами, они не заходили в комнату, если чисто и нет воды, хотя в коридоре, ванной действительно был страх, просто 1 шт таракана ночью на 10 см квадраных, на полу и стенам везде, в кухню я еду понятно не готовил, в туалет тоже рассчитывал, чтобы ночью лучше не идти. А в комнате было нормально.

Ещё может помочь, поставьте порог на дверь, чтобы сразу щели не было, сквозной. Если ничего не помогает через пол года борьбы, переходите на вечерний. Может попросить другое общежитие далёкое но более чистое, может комнату снять, а не квартиру.

#28

Можно попробовать купить в аптеке борную кислоту.
Кто-то шарики лепит, а можно просто насыпать везде тонким слоем.

Гость
#29
Зина Боброва

Можно попробовать купить в аптеке борную кислоту.
Кто-то шарики лепит, а можно просто насыпать везде тонким слоем.

В таких случаях лучше все применить, промыть всю комнату нашатырем, жгут с ацетоном вдоль контура двери и окна, борьная кислота, ловушки, и несколько видов, заделать сеткой вент решетку. Посмотреть щели замазать, если обои сразу содрать.

Гость
#30
Гость

В таких случаях лучше все применить, промыть всю комнату нашатырем, жгут с ацетоном вдоль контура двери и окна, борьная кислота, ловушки, и несколько видов, заделать сеткой вент решетку. Посмотреть щели замазать, если обои сразу содрать.

В общежитии разный контингент, все равно кто то будет свинячить на кухне и разводить тараканов.

Гость
#31

Блин в Мск столько вакансий и во время учебы большинство работают . Можно пойти хостес в любое приличное заведение и получать 100к+\- , так еще и такси оплачивают и кормят 2 раза в день . Сможете хорошую квартиру одна снимать и куча знакомств

Гость
#32

Автор, идите на Вайлдберриз и покупайте таблетки ФАС. делайте все как в инструкции написано и таракангенсам хана. У меня была такая же ситуация в квартире - даже два раза спец. обработку вызывали, тараканы плодились и просили еще. А вот эти таблетки помогли.

Гость
#33
Гость

Дешевый вброс. В Москве все общежития с новым ремонтом, такого уже давно нету

Наивный)) общежитие МАДИ давно снести надо. У меня в комнате клопы и тараканы, это просто ***. Причем еженедельно провожу влажную уборку, но бестолку, те сосед свинья!

#34

Это происходит по причине засранца. На этаже 40 комнат например 39 из них чистые и аккуратные, но в одной живет та еще свинья. Они были и будут, общага без тараканов это съемное жилье, сиди и терпи или трать деньги на нормальные условия жизни

Kdjwo
#35

У меня тоже так было, пожаловалась, сделали дезинфекцию,только в нашей комнате, зато в неделю максимум 1-3 вижу, от соседей бегут. Раньше в день 50 могла уб#ть

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема