Гость
Статьи
Муж сухарь

Муж сухарь

Здравствуйте. Долго не решалась написать.. но сегодня уже не вытерпела такого поведения мужа, обращаюсь за советом. Вообщем кратко ситуация такая, у нас есть ребенок, муж без ума от малыша, все время с ним возюкается, да я и рада, но... он совсем не обращает на меня внимания, разговаривает только по делу. Вот сегодня вернулся с командировки(10 дней не видела,он и не звонил, в другой стране был) первым делом к ребенку уси пуси... а меня будто нет, а мне так до слез обидно.. Уверена что измен 100% быть не может(он с моим братом был). Начну с ним разговор про такое отношение, так он мне в ответ сразу не бухти, либо ладно говорит "давай чмокну" а мне очень обидно за такое отношение и холод. Рушить семью из за этого не могу (ведь в остальном он идеален для меня) но так хочется любви=( Не знаю что делать, плачу, поддержите пожалуйста. И да, он таким сухарем раньше не был, был как и все в начале отношений очень заитересованным, вот добился и со временем остыл...

не желанная
48 ответов
Последний — Перейти
Эксперт
#1

Просто вы изначально для него были инкубатором на ножках, свою функцию выполнили - он успокоился.

Хуан
#2

Мужчинам свойственно сдерживать чувства, 100% он ждет от вас реакции первой, что вы его очень ждали и должны были кинуться на шею. Поверьте, внутри себя он тоже может переживать, как вы без него, скучали или весело проводили время с другим, поэтому такая реакция. Наверняка он думает что таким образом вызовет сильные чувства вас к нему. Все просто, я сам такой же.

интересующаяся
#3
Эксперт

Просто вы изначально для него были инкубатором на ножках, свою функцию выполнили - он успокоился.

А может просто работает много, устает?

Хуан
#4

Не слушайте тупых экспертов, у мужчин на первом месте всегда жена, это свойственно женщинам родила и успокоилась забыла про мужа. У мужиков все не так.

интересующаяся
#5
не желанная

И да, он таким сухарем раньше не был, был как и все в начале отношений очень заитересованным, вот добился и со временем остыл...

А Вы сами мужу внимание уделяете? Или только с ребенком все время?

интересующаяся
#6
Хуан

Не слушайте тупых экспертов, у мужчин на первом месте всегда жена

Спорный вопрос)

Хуан
#7

Ну как перестанет за собой следить, и забудет про мужа, на первом окажется любовница. Проще говоря женщина на первом месте, так было и так будет.

Гостья
#8
Хуан

Ну как перестанет за собой следить, и забудет про мужа, на первом окажется любовница. Проще говоря женщина на первом месте, так было и так будет.

Согласна. Если мужчина что-то не получает дома от жены, то будет искать это на стороне с чужими женщинами в чужих домах.

не желанная
#9
интересующаяся

А Вы сами мужу внимание уделяете? Или только с ребенком все время?

Да в основном я и инициатор .Ну к примеру когда ужинаем ,всегда рассказываю как день прошел, что нового, он молчит. В постеле прижмусь к нему, он так и будет лежать без реакции, читая в телефоне, как обычно и бывает.

интересующаяся
#10
Хуан

Проще говоря женщина

Да. Женщина вообще. Или женщины)

интересующаяся
#11
не желанная

Ну к примеру когда ужинаем ,всегда рассказываю как день прошел

А как он у Вас прошел? Пеленки стирали, сопли у ребенка вытирали. Что еще? Ему это интересно?

не желанная
#12
Гостья

Согласна. Если мужчина что-то не получает дома от жены, то будет искать это на стороне с чужими женщинами в чужих домах.

Ни одного намека на измену нет

не желанная
#13
интересующаяся

А как он у Вас прошел? Пеленки стирали, сопли у ребенка вытирали. Что еще? Ему это интересно?

Ну не совсем=) конечно рассказываю что нового у ребенка, ну а так по мелочи что по новостям показывают, да на вумене что интересного прочла=)

интересующаяся
#14
не желанная

Ни одного намека на измену нет

Еще не хватало, чтобы Вы какие-то намеки выискивали)

интересующаяся
#15
не желанная

да на вумене что интересного прочла=)

Ну тогда не все потеряно).

Автор, Ваш муж любит ребенка. Это много значит. Мужчины любят детей от ЛЮБИМОЙ женщины. Поэтому потерпите. Все это временно. Потом выйдете на работу. Весь хлам из головы выветрится.

А пока меняйте свой ник на что-нибудь более позитивное)

автор
#16

Спасибо большое за поддержку.

Гость
#17
Хуан

Мужчинам свойственно сдерживать чувства, 100% он ждет от вас реакции первой, что вы его очень ждали и должны были кинуться на шею. Поверьте, внутри себя он тоже может переживать, как вы без него, скучали или весело проводили время с другим, поэтому такая реакция. Наверняка он думает что таким образом вызовет сильные чувства вас к нему. Все просто, я сам такой же.

Нельзя равнодушием вызвать чувства в другого человека. Разве что такое же равнодушие.

А вообще, автор, не заморачивайтесь. Ничего он не сдерживает, так как сдерживать нечего. Мужчины чувствовать не умеют. А с ребенком - просто рисуется.

Гость
#18
Гость

Нельзя равнодушием вызвать чувства в другого человека. Разве что такое же равнодушие.

А вообще, автор, не заморачивайтесь. Ничего он не сдерживает, так как сдерживать нечего. Мужчины чувствовать не умеют. А с ребенком - просто рисуется.

вот каззел!! тогда срочно разводиться! да?

автор
#19
Гость

ГостьНельзя равнодушием вызвать чувства в другого человека. Разве что такое же равнодушие.

А вообще, автор, не заморачивайтесь. Ничего он не сдерживает, так как сдерживать нечего. Мужчины чувствовать не умеют. А с ребенком - просто рисуется.

вот каззел!! тогда срочно разводиться! да?

Ну развод совсем не вариант, для ребенка папа то хороший.

интересующаяся
#20
Гость

Ничего он не сдерживает, так как сдерживать нечего. Мужчины чувствовать не умеют

Не согласна.

Гость
#21
Гость

ГостьНельзя равнодушием вызвать чувства в другого человека. Разве что такое же равнодушие.

А вообще, автор, не заморачивайтесь. Ничего он не сдерживает, так как сдерживать нечего. Мужчины чувствовать не умеют. А с ребенком - просто рисуется.

вот каззел!! тогда срочно разводиться! да?

Ну зачем же так вот сразу вы хотите разводиться? Другого искать? Не стоит. Мужчины все одинаковы.

интересующаяся
#22
Гость

Нельзя равнодушием вызвать чувства в другого человека. Разве что такое же равнодушие.

А вот с этим соглашусь)

интересующаяся
#23
Гость

Мужчины все одинаковы.

Не согласна.

интересующаяся
#24
автор

Ну развод совсем не вариант, для ребенка папа то хороший.

А как муж и любимый человек?)

вв-дед
#25

На него навалилась обязанность добывать средства для увеличившийся семьи.Естественно постоянные мысли об этом мешают сосредоточится на романтических отношениях.

Бейб
#26

Неужели непонятно, что он вас просто уже не хочет? Вы ему стали не особо интересны. И если он вас и любит, то родственной любовью, а не пылкой... К сожалению, это вполне предсказуемый исход во многих семьях. Наблюдаю в одной паре нечто подобное - хорошая и крепкая семья, оба работают на хороших должностях, приятные и молодые. Но вот он более энергичен, любит пошулштить, посмеяться, а она такая вся спокойная, шутит очень редко..обычная симпатичная молодая женщина. Так вот видно, что она его как женщина не заводит, неуклюжейкак бы в шутку обзовет, раздражается иногда на нее при людях, на праздниках никогда не поцелует, не прижмет, не приобнимет. Хотя понятно, что семья будет долгой и крепкой, там забота друг о друге родственная..но страсти у него точно нет..он этого даже скрывать не собирается..В принципе, если женщину такое положение устраивает, то можно и не рыпаться..имхо..

Черная смородина
#27

Автор, забейте. Есть такие мужчины. Он Вас добился и успокоился. Взрослого человека не переделаешь. Тут либо принимайте как есть и найдите себе увлечения, либо уходите от него.. если уж совсем невыносимо.

Но нервы себе не трепите, так можно сильно заболеть.

Гость
#28

Дурацкие советы забить. Как можно забить на то, что рядом вместо любимого человека бревно без эмоций? Автор, не плачьте, а разозлитесь и поговорите серьезно, как следует, что вам не нравится подобное поведение и вы не собираетесь терпеть. Даже если это может вылиться в скандал. Ничего страшного, лучше запомнит. Нельзя скрывать свое недовольство, терпеть и плакать втихую. Тогда точно ничего не изменится.

Черная смородина
#29

Дурацкие советы забить. Как можно забить на то, что рядом вместо любимого человека бревно без эмоций? Автор, не плачьте, а разозлитесь и поговорите серьезно, как следует, что вам не нравится подобное поведение и вы не собираетесь терпеть. Даже если это может вылиться в скандал. Ничего страшного, лучше запомнит. Нельзя скрывать свое недовольство, терпеть и плакать втихую. Тогда точно ничего не изменится.

А откуда они у него будут, если он сухарем родился?

Понравилась женщина, захотел семью, понапрягался пару лет. Свое получил, можно больше не напрягаться, открылось истинное лицо.

Мне вот интересно, Вы сами были в такой ситуации?

Черная смородина
#30

И тут хоть скандаль, хоть не скандаль - нервы себе только вытрепешь все, а оно как сухарем родилось, так и не переделаешь. Ну хватит его на пару дней после скандала, максимум на неделю.

интересующаяся
#31

Даже если это может вылиться в скандал. Ничего страшного, лучше запомнит. Нельзя скрывать свое недовольство, терпеть и плакать втихую. Тогда точно ничего не изменится.

А скандалы нужны? Автор с маленьким ребенком в декретном сидит вообще-то.

интересующаяся
#32
Черная смородина

а оно как сухарем родилось, так и не переделаешь

Он не был раньше сухарем. Читайте автора внимательно.

интересующаяся
#33
Черная смородина

Понравилась женщина, захотел семью, понапрягался пару лет. Свое получил, можно больше не напрягаться, открылось истинное лицо.

Его истинное лицо знает только сама Автор. Здесь мы ничем ей помочь не можем)

автор
#34

Ну да действительно вы правы , вот такой вот он ( кстати по гороскопу типичная дева) желаемое ранее получил и успокоился. Спасибо большое за поддержку, хоть успокоилась чуток.

#35

Секс есть с мужем?

Лимпопо
#36

Автор, то есть он из командировки даже не звонил узнать, как там ребёнок? Вам на попытки объясниться говорит "не бухти"? А в чём вам идеален муж, который смотрит на вас, как на пустое место?

Гость
#37

че ныть-то? это, Автор, и есть та самая вожделенная семейная жизнь, а Вы думали - будет как в кино?? успокойтесь, Вы на винте от того, что сидите дома в четырех стенах и недополучаете эмоций в целом, от жизни, домашняя рутина Вас достала - а каких эмоций Вы ожидаете от стабильного брака? эмоциональных вариантов не много: или мужик загуляет, и Вас "затрясет" от эмоций по этому поводу (не дай Бог), или Вы его бросите и начнете свободный полет - тоже эмоции... а в семье так и будет, как сейчас есть - хорошее дело браком не назовут ) да, и еще нужно понять - Ваше мироощущение зависит от Вас, а не от мужа, не нудите, поработайте над собой (не имею в виду внешность, вес и тому подобную чепуху), и, возможно, жизнь станет ярче (даже, возможно, муж изменится, почувствовав в Вас что-то новое и интересное)

Гость
#38

я помню это ощущение от сидения в декретном отпуске с сыном, при том, что ребенок любимый и желанный - на втором году пребывания дома уже чувство такое, что мозг заизвестковался, ты по пояс деревянная, хочется грызть стены, отупение какое-то наваливается... я, чтобы избежать этой гаммы чуйств, начала заново учить забытый английский, чтобы мозги расшевелить, потом ребенка в садик, сама на работу, как на волю из тюрьмы )

Черная смородина
#39
интересующаяся

Он не был раньше сухарем. Читайте автора внимательно.

Он не был сухарем, потому что он ее добивался. Потому что, если бы он был сухарем, она бы с ним не связалась. Только и всего.

Как это тут называется.. "демка" )))

интересующаяся
#40
Черная смородина

Он не был сухарем, потому что он ее добивался. Потому что, если бы он был сухарем, она бы с ним не связалась

Согласна. А про "демку" можно поподробнее...?

Демоверсия чего? Или кого?

мила
#41

к сожалению автор даже разговоры не помогут. нельзя заставить человека себя любить. эффекта от разговора хватит на неделю. если не разведетесь- появиться любовник рано или поздно. это 100%. но как выше писали, хочу Вас спросить; зачем Вам муж для которого вы пустое место??

катюха
#42

А когда вы встречались как было,звонил,скучал если долго не виделись.При встрече целовались или как.Вы что до свадьбы не видели что он сухарь.Или был супер романтик,а на следующий день после свадьбы поменялся

Гость
#43
Гость

вот каззел!! тогда срочно разводиться! да?

Живи своей жизнью.Не теряй подруг,а то не с кем будет общаться совсем.
А от мужика ,раз он ***,черпай выгоду.

Гость
#44
не желанная

Да в основном я и инициатор .Ну к примеру когда ужинаем ,всегда рассказываю как день прошел, что нового, он молчит. В постеле прижмусь к нему, он так и будет лежать без реакции, читая в телефоне, как обычно и бывает.

Хорошо к ребёнку ещё что-то проявляет. У нас 0!
И говорит я виновата, это я поменялась, а на самом деле он нас на игры компьютерные промерял(

Гость
#45

Я для своего вообще как мебель, кухарка и пачка

Гость
#46
Гостья

Согласна. Если мужчина что-то не получает дома от жены, то будет искать это на стороне с чужими женщинами в чужих домах.

А когда женщина не получает от мужчины всего этого ! Ей тоже в чужой дом заглядывать ,.?

Гость
#47
Гость

А когда женщина не получает от мужчины всего этого ! Ей тоже в чужой дом заглядывать ,.?

Да выходит так

Гость
#48
Гость

Да выходит так

Сама в похожей ситуации.Мне важно ощущать себя любимой женщиной,я очень эмоциональна..Мужу не раз говорила о том,что мне не хватает.При этом я работаю,есть хобби и не душнила.Вообще по большей части интроверт..Но его холод,уже становится не выносим.В браке всего год.До этого жили вместе тоже год.Ухаживал гаденыш как павлин..Ссылается на то,что более сосредоточен на заработке для улучшения нашего уровня жизни.(что похвально)С сексом все норм,есть всегда …Меня беспокоит,что пропало общение и я чувствую как мы отдаляемся друг от друга.