Гость
Статьи
Как оградить себя и …

Как оградить себя и имущество от детей от прошлого брака и их матери?

Весной свадьба. У будущего мужа 2 малолетних детей (4 и 6) лет от прошлого брака. У меня дочь 3 года от прошлого брака. Муж собирается ее официально удочерить. У мужа процессия, связанная с риском для …

Юта
377 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Вам надо подать элементы после удочерения тогда детям от 1 брака меньше выплачивать будете и еще в случаи смерти мужа после вступления в законный брак

наследником первой очереди является 2 супруг(если имущество получено в браке) а вам смысла нет дарственную оформлять купите машины до регистрации и тогда имущество приобретенное до брака является личным и разделу не подлежит и права на него имеет сам человек а в случаи гибели его прямые наследники дети...а квартиру можно оформить на ребенка по дарственной...

Юта
#352

мне не важны их алименты, пусть получают со спокойной душой и будут свободны. нам нужно сделать так, чтобы дети от прошлого брака не были прямыми наследниками.

Гость
#354

Короче мужа уже похоронили......

Гость
#356

Никак у вас это не получится.Все документы можно оспорить.

Юта
#357

Я надеюсь, что всё получится, чтоб никакими они наследниками не были, а если и перепадет им что-то то только если так решим мы с мужем, никак иначе. Вот так хочу, чтобы было. И чтоб не было у них обходных путей мимо нашей воли.

Гость 21
#359
Юта

мне не важны их алименты, пусть получают со спокойной душой и будут свободны. нам нужно сделать так, чтобы дети от прошлого брака не были прямыми наследниками.

Самый верный способ отделаться от детей- уничтожить их физически. Верю, вы сможете и муж ваш не дрогнет. Дерзайте, пока дети малы и не в силах отбиться((((((((((((

Гость
#360
Гость 21

Самый верный способ отделаться от детей- уничтожить их физически. Верю, вы сможете и муж ваш не дрогнет. Дерзайте, пока дети малы и не в силах отбиться((((((((((((

зачем их уничтожать? есть законные способы. чтобы их оставить ни с чем, к тому же вырастут, поймут, что не нужны и сами отвяжутся.

Юта
#361

Ребенку будет оставлено всё, что у нас было, есть и будет. В тех детях никто не уверен, ни я, ни муж, ни свекр. Им - наше усмотрение и если решим, что ничего, то так тому и быть.

Юта
#362

на наше усмотрение

Гость
#363
Юта

Ребенку будет оставлено всё, что у нас было, есть и будет. В тех детях никто не уверен, ни я, ни муж, ни свекр. Им - наше усмотрение и если решим, что ничего, то так тому и быть.

вот су ки, а дети-то в чем виноваты, если ушлые подадкт и СВОЕ у вашего ребенка возьмут, свою долю, на которую имеют законное право и ничего вы свиньи не слделаете.

Гость
#364
Юта

Ребенку будет оставлено всё, что у нас было, есть и будет. В тех детях никто не уверен, ни я, ни муж, ни свекр. Им - наше усмотрение и если решим, что ничего, то так тому и быть.

Вы вызываете омерзение

Юта
#365

Мне всё равно, что вы обо мне думаете )) главное, чтобы в нашей семье был покой и гармония, а они у нас есть. а чтобы никакие ушлые не приходили и у ребенка не забирали то, на что он, по вашему мнению, имеет право, нужно вести себя нормально в семье, не мотать никому нервы и разводиться цивилизованно, чтобы на твоих детей никто потом не смотрел волком. и детей не настраивать против дающей руки, чтоб эта рука таковой и оставалась. детей мне жалко только в одном - что у них такая пиз.да.ну.тая мать, пусть ей и скажут спасибо за то, что папа их оставил с голым задом.

Гость
#366

и сожитель ваш вызывает омерзение....вы идеальная пара

Юта
#367

Спасибо, я знаю, что мы идеальная пара )

Гость
#368

да уж....желательно.чтобы на свете таких идеальных пар было поменьше.....итак много в мире дерь....ма всякого

Юта
#369

Дерь.мо как раз бж. Вымотала нервы мужу, свекру, развелась со скандалом, залезла в новую семью своего бывшего, выставляла свекру какие-то требования, что все должны помогать ей с детьми, и он, и муж, и я, детей научила мне хамить и обижать мою дочь и теперь еще смеет надеяться на что-то для себя и своих детей? Какая милая женщина, какая заботливая мать )

Гость
#370
Гость 21

Самый верный способ отделаться от детей- уничтожить их физически. Верю, вы сможете и муж ваш не дрогнет. Дерзайте, пока дети малы и не в силах отбиться((((((((((((

Ну это ведь правда.Я.как юрист, говорю,что никакие документы не могут быть в данном случае стопроцентно гарантией желаемого.

Не надо было рожать от голи перекатной,имеющей приплоды.

Золотая
#371
Гость

Вы вызываете омерзение

Есть хороший способ исправить. Оставьте своё наследство соседской девочке... Или мальчику...

Золотая
#372
Гость

Ну это ведь правда.Я.как юрист, говорю,что никакие документы не могут быть в данном случае стопроцентно гарантией желаемого.

Не надо было рожать от голи перекатной,имеющей приплоды.

Не верю, что юрист... Как это можно оспорить завещание, если оно написано с соблюдением всех формальностей? И нет обязательной доли у наследников по закону? Если ребёнку больше 18 и он не инвалид, то обязательная доля ему не положена. И вообще мерзко делить имущество супругов, когда один из них жив... Вы не находите?

Гость 21
#373
Юта

Мне всё равно, что вы обо мне думаете )) главное, чтобы в нашей семье был покой и гармония, а они у нас есть. а чтобы никакие ушлые не приходили и у ребенка не забирали то, на что он, по вашему мнению, имеет право, нужно вести себя нормально в семье, не мотать никому нервы и разводиться цивилизованно, чтобы на твоих детей никто потом не смотрел волком. и детей не настраивать против дающей руки, чтоб эта рука таковой и оставалась. детей мне жалко только в одном - что у них такая пиз.да.ну.тая мать, пусть ей и скажут спасибо за то, что папа их оставил с голым задом.

Классическая мачеха из сказки, ничего нового.

Вообще то Юта делает даже правильно, общение детей с таким папой и мачехой ни к чему хорошему не приведет. Пусть автор останется с барахлом даже не своим, а свекра, в этом ее счастье.

А детям будет счастье в отсутствии общения с такими однофамильцами.

Золотая
#374
Гость 21

Классическая мачеха из сказки, ничего нового.

Вообще то Юта делает даже правильно, общение детей с таким папой и мачехой ни к чему хорошему не приведет. Пусть автор останется с барахлом даже не своим, а свекра, в этом ее счастье.

А детям будет счастье в отсутствии общения с такими однофамильцами.

Хороший вариант. Все получат то, что хотят.

Гость 21
#375
Золотая

Как это можно оспорить завещание, если оно написано с соблюдением всех формальностей? И нет обязательной доли у наследников по закону? Если ребёнку больше 18 и он не инвалид, то обязательная доля ему не положена. И вообще мерзко делить имущество супругов, когда один из них жив... Вы не находите?

Детям намного меньше, чем 18. А делить наследство чужого дедушки действительно мерзко, тем более что автор еще не жена, а дедушка никому и ничего пока не подарил.

Гость 21
#376
Золотая

Хороший вариант. Все получат то, что хотят.

Главное, чтобы потом папа со взрослых детей не тянул, а довольствовался тем, что сам нажил. И все будут довольны

У Малахова в передаче масса тому историй.

Золотая
#377
Гость 21

Детям намного меньше, чем 18. А делить наследство чужого дедушки действительно мерзко, тем более что автор еще не жена, а дедушка никому и ничего пока не подарил.

Это, конечно. НО во общее имущество должно остаться у выжившего супруга до конца. А потом делите уже. Завещание на жену надо делать. Это поможет уменьшить обязательную долю других. ТО есть уже детям надо будет отдавать не половину наследства. А только четверть. Будет ли автора возможность выплатить такие суммы? ЕСли будет, то и проблем нет. А если нет такой возможности? Над трезво оценивать силы жены.

Золотая
#378
Гость 21

Главное, чтобы потом папа со взрослых детей не тянул, а довольствовался тем, что сам нажил. И все будут довольны

У Малахова в передаче масса тому историй.

Конечно. У моей подруги такая история. Платит алименты отцу и поругалась с матерью из-за этого.

Гость 21
#379
Золотая

Это, конечно. НО во общее имущество должно остаться у выжившего супруга до конца. А потом делите уже. Завещание на жену надо делать. Это поможет уменьшить обязательную долю других. ТО есть уже детям надо будет отдавать не половину наследства. А только четверть. Будет ли автора возможность выплатить такие суммы? ЕСли будет, то и проблем нет. А если нет такой возможности? Над трезво оценивать силы жены.

Вот чем отличается наш менталитет: еще нет мужа, барахла еще не нажито, но мужа уже отправили в другой мир и и делят шкуру не убитого медведя.)))))))

При этом свой ребенок станет как минимум президентом столичного банка, а тот "приплод" никак не минует алкоголизма и наркомании.

Сценарий написан, осталось дождаться, одобрит ли этот сценарий Создатель, или что-то подкорректирует, а может, и вообще вычеркнет из списка действующих лиц неугодных ему героев.

Всех с праздником Защитника Отечества!!!

Юта
#380

Вот мы трезво и оцениваем свое положение. Если на мою дочь можно будет понадеяться (50на50), всё таки, мы ее будем воспитывать, что она вырастет нормальным человеком и нас не кинет, то дети бж 100% будут воспитаны ею в ненависти к нашей семье, как бы мы там вокруг них не плясали, поэтому решили вот так обезопаситься.

Юта
#381

Я не желаю им ни в коем случае ни наркомании, ни алкоголизма, ни других бед, пусть живут счастливо, лишь бы от нашей семьи подальше

Золотая
#382
Юта

Вот мы трезво и оцениваем свое положение. Если на мою дочь можно будет понадеяться (50на50), всё таки, мы ее будем воспитывать, что она вырастет нормальным человеком и нас не кинет, то дети бж 100% будут воспитаны ею в ненависти к нашей семье, как бы мы там вокруг них не плясали, поэтому решили вот так обезопаситься.

С этой точки зрения ПРАВИЛЬНО.

Золотая
#383
Юта

Я не желаю им ни в коем случае ни наркомании, ни алкоголизма, ни других бед, пусть живут счастливо, лишь бы от нашей семьи подальше

И это тоже правильно. И для них лучше, и для Вас. Если не получается хороших отношений, то лучше НИКАКИХ,

Юта
#384

Мира у нас никогда не получится, бывшая жена - очень наглая женщина и если что-то не так, как ей надо, то начинается война, пока все не сделают, как она хочет. Мы под ее дудку плясать не собираемся, свекр - тем более. Кому понравится, что она детей ему приводит не потому что хочет, чтобы они с дедушкой пообщались, а потому что ей погулять надо и оставляет их на 2-3 дня. Чаще всего, с пятницы на понедельник. А если ей никуда не надо, то и не приводит, дети деда забывают и общение сводится к нытью "хочу это" и "когда мама придет". Она их не учит, что дедушка уже старенький, что он их любит и скучает. Ей всё равно. Ну, и нам, в таком случае, до них дела нет. В чем наша вина? В том, что перед бывшей и ее детьми с бубном не пляшем? Кому это надо? Ей самой и не надо, чтобы ее детей любили. Ей надо урвать ништяков в виде свободного времени, денег и имущества, на остальное ей плевать.

Гость
#385
Юта

Вот мы трезво и оцениваем свое положение. Если на мою дочь можно будет понадеяться (50на50), всё таки, мы ее будем воспитывать, что она вырастет нормальным человеком и нас не кинет, то дети бж 100% будут воспитаны ею в ненависти к нашей семье, как бы мы там вокруг них не плясали, поэтому решили вот так обезопаситься.

Золотая

С этой точки зрения ПРАВИЛЬНО.

Мы с семьей из-за этого переезжаем жить в другую страну, чтоб не ждали и даже надеялись нас найти в случае чего,т.к получается все под контролем что покупается, где отдыхаем,что и сколько приобретено.У нас своя семья, свои общие дети и супруг думает только о них, о их благополучии, и в свое время оставил БЖ трешку и алименты за десять лет вперед выплатил единовременно,на минуточку пару млн.,чтоб глаза не видели ее, но с ребенком общался,но все было не так для БЖ, и то что его БЖ промотала с любовником, слава богу сейчас с эит любовником в браке, еще родили, но теперь им тесно вот и следят за приобретениями. Но все ждем окончания учебного года и выезжаем наконец-то, даже и знать не узнают в случае чего. Его ребенок обижен не будет, но это потом когда вырастет, а пока слишком запудрила ему мозги его мамаша лодырька.

Юта
#386

385, браво, я бы тоже так хотела, но, увы, не получится. Свекровь, хоть и слушается во всем свекра, и сына сильно любит, и ко мне уже привыкла, но внуков жалеет, поэтому с бж немного общается, узнает про внуков, хотя привести уже не просит, надеюсь, скоро перестанет по ним скучать. Она очень добра и можно даже сказать, наивна и может проболтаться, куда мы уехали, особенно,если бж надавит ей на жалость, то она мигом выложит всё, что знает, несмотря на запреты.

Гульназ
#387

Здравствуйте посетители woman.ru.Не знаю с чего начать т.к. ни когда не думала что окажусь в такой ситуации.В браке 17 лет, до этого встречались 3 года. От брака 2-е детей девочка 15 лет мальчик 12 лет. У мужа то ли кризис среднего возраста (ему 40 лет.) то ли кризис мозгов, то ли любовница , не знаю не сознаётся. Вообщем подал на развод без предупреждения. Хотя были предпосылки знаки и т.д. Уже 1,5 года спим отдельно (т.к. на все мои предложения, ответ с его стороны - один это усталость, нервное напряжение и т.д.и т.п.). С весны 2013 не ест дома (мотивируя это диетой "не ест после 6", не подпускал к вещам (сам стирал в машинке). Хотя сама тружусь и день и ночь. У меня тоже возникали вопросы к мужу на которые он почему-то отвечал только хамством, руганью и во всём виновата только я, я, и я жена. Я как могла терпела этот дурдом последние 3 года. На самом деле полагая что у мужа кризис или проблемы со здоровьем, или что-то другое о чем он всегда молчит. Пыталась разговаривать с его мамой, но там то же стена молчания и не желание вмешиваться в нашу семью. В итоге получив повестку в суд начала собирать информацию о "муже"..........

1. Построил (летом 2013) дом в тайне от нас с детьми, оформив его изначально на мать свою.

2. Рядом с домом планирует строить второй.(благо участок и финансы позволяют)

3. Осенью 2013 оформляет движимое имущество на какую- то тётку которая работает у него бухгалтером.

4. В январе 2014 подает на развод.

5. На развод не приходит, отправляет адвоката.

6. И все это время клянется что он самый бедный предприниматель (есть своя фирма) и весь в долгах по уши.

7. В итоге нам дают 3 мес. на примирение, т. к несовершеннолетние дети.

Я конечно человек не совсем потерявший надежду в светлое будущее, но честное слово, до глубины души очень обидно и не понятно. И я очень сильно переживаю.

Лилу
#388
Гульназ

Здравствуйте посетители woman.ru.Не знаю с чего начать т.к. ни когда не думала что окажусь в такой ситуации.В браке 17 лет, до этого встречались 3 года. От брака 2-е детей девочка 15 лет мальчик 12 лет. У мужа то ли кризис среднего возраста (ему 40 лет.) то ли кризис мозгов, то ли любовница , не знаю не сознаётся. Вообщем подал на развод без предупреждения. Хотя были предпосылки знаки и т.д. Уже 1,5 года спим отдельно (т.к. на все мои предложения, ответ с его стороны - один это усталость, нервное напряжение и т.д.и т.п.). С весны 2013 не ест дома (мотивируя это диетой "не ест после 6", не подпускал к вещам (сам стирал в машинке). Хотя сама тружусь и день и ночь. У меня тоже возникали вопросы к мужу на которые он почему-то отвечал только хамством, руганью и во всём виновата только я, я, и я жена. Я как могла терпела этот дурдом последние 3 года. На самом деле полагая что у мужа кризис или проблемы со здоровьем, или что-то другое о чем он всегда молчит. Пыталась разговаривать с его мамой, но там то же стена молчания и не желание вмешиваться в нашу семью. В итоге получив повестку в суд начала собирать информацию о "муже"..........

1. Построил (летом 2013) дом в тайне от нас с детьми, оформив его изначально на мать свою.

2. Рядом с домом планирует строить второй.(благо участок и финансы позволяют)

3. Осенью 2013 оформляет движимое имущество на какую- то тётку которая работает у него бухгалтером.

4. В январе 2014 подает на развод.

5. На развод не приходит, отправляет адвоката.

6. И все это время клянется что он самый бедный предприниматель (есть своя фирма) и весь в долгах по уши.

7. В итоге нам дают 3 мес. на примирение, т. к несовершеннолетние дети.

Я конечно человек не совсем потерявший надежду в светлое будущее, но честное слово, до глубины души очень обидно и не понятно. И я очень сильно переживаю.

Создайте новую тему и там напишите это.

Гость
#389
Юта

Вот мы трезво и оцениваем свое положение. Если на мою дочь можно будет понадеяться (50на50), всё таки, мы ее будем воспитывать, что она вырастет нормальным человеком и нас не кинет, то дети бж 100% будут воспитаны ею в ненависти к нашей семье, как бы мы там вокруг них не плясали, поэтому решили вот так обезопаситься.

Не факт, не факт. С такой энергетикой, больше шансов добиться успеха, а это так и будет, у детей вашего "мужа" Можете не верить, но время покажет, держитесь!

Юта
#390

В чем и пожелаю им удачи, этим детям бж, она им точно понадобится, с такой мамашей, пусть будут здоровы, главное, не в моей семье и не рядом с ней. Это чужие люди и с возрастом будут всё дальше, о чем я не жалею. А моя дочь будет расти с нами, у нас на глазах и мы оба будем гордиться ее успехами, помогать ей. Возможно, я на это надеюсь, что она вырастет хорошим человеком, мы приложим к этому все усилия, и в свое время будет помогать и нам.

Eлена
#391
Юта

Мира у нас никогда не получится, бывшая жена - очень наглая женщина и если что-то не так, как ей надо, то начинается война, пока все не сделают, как она хочет. Мы под ее дудку плясать не собираемся, свекр - тем более. Кому понравится, что она детей ему приводит не потому что хочет, чтобы они с дедушкой пообщались, а потому что ей погулять надо и оставляет их на 2-3 дня. Чаще всего, с пятницы на понедельник. А если ей никуда не надо, то и не приводит, дети деда забывают и общение сводится к нытью "хочу это" и "когда мама придет". Она их не учит, что дедушка уже старенький, что он их любит и скучает. Ей всё равно. Ну, и нам, в таком случае, до них дела нет. В чем наша вина? В том, что перед бывшей и ее детьми с бубном не пляшем? Кому это надо? Ей самой и не надо, чтобы ее детей любили. Ей надо урвать ништяков в виде свободного времени, денег и имущества, на остальное ей плевать.

Как впрочем и Вам нужны только НИШТЯКИ, будьте честны хотя бы сами с собой!!!!
Но в отличии от Вас она детей приводит к ИХ ДЕДУШКЕ, а не к чужому, так что заткнулись бы уже указывать кому кого нянчит, учительница х...уева!

Елена
#392
Юта

В чем и пожелаю им удачи, этим детям бж, она им точно понадобится, с такой мамашей, пусть будут здоровы, главное, не в моей семье и не рядом с ней. Это чужие люди и с возрастом будут всё дальше, о чем я не жалею. А моя дочь будет расти с нами, у нас на глазах и мы оба будем гордиться ее успехами, помогать ей. Возможно, я на это надеюсь, что она вырастет хорошим человеком, мы приложим к этому все усилия, и в свое время будет помогать и нам.

Ой ,Юта,Юта, Вы форменная М Р А З Ь, и Вашим наполеоновским планам суждено не сбыться, жизнь всё поставит на свои места.
Нельзя вот так надеяться , что свёкры скоро всех забудут и перестанут скучать. Если Вы сама М Р А З Ь, то не надейтесь что вокруг все такие.... Как ни крути, но они бабушка и дедушка этим деткам, а Вы очередная баба их сына.

Юта
#393

Захлебнулись бы сами своей желчью. Всё в моей семье хорошо, я счастлива замужем, а бывшей семье никто не вспоминает. Бж и ее дебилят отправили в свободное плаванье ввиду непотребного ее поведения. Свёкр мне спасибо говорит, что сына счастливым сделала, называет внученькой мою дочь и с нетерпением ждет появления еще одного внука от меня. Вспомнила, что создавала эту тему и решила отписаться, как идут дела. Есть в мире справедливость,которая не всегда на стороне о.куевшей бж и ее ***.

Ирина
#394
Гость

Когда его дети от прошлого брака подрастут было бы клево если бы они такой тете в подворотне объяснили что у них генетически был отец и лишать их хотя бы наследства довольно таки не справедливо. Мужик у нее есть и так. Вот честно прирезала бы в подворотне такую новую тетю отца. Даже если бы не прирезала жизнь бы ей подпортила в мерах закона. Но детки бы ее и она стали бы точно шуганой. Нечего так поступать.

Ириша
#395

Интересно рассуждаете! Я в данный момент нахожусь в похожей ситуации. Бывшей супруге и двоим детям оставил квартиру, не совместно нажитую (его квартира)!!! Он мне по сути достался как бомж!! По дарственной я получила землю от старшего брата. Мы строим дом на этой земле. Продали мою и моей мамы квартиру что бы довести стройку до финала. То получается раз мы в браке и у нас есть совместно нажитое имущество(дом) то те дети (не дай бог что случисьс мои мужем) могут меня выкинуть на улицу! Как мне то поступать!!?? Подскажите!! Может мне в подворотне уже бывшую прищучить!! Харя у наследников не потрескается!? Ситуации в жизни бывают разные! И не известно какая из тёть больше может пострадать от таких наследником!

Гость
#396

Знаете мое мнение. К тому, что ему родители отдают, вы отношения никакого не имеете и за эту дележку я вас осуждаю. А вот понимаю схожие тревоги, но с другой ситуации. Когда поженились вы и ничего не у кого не было. и работали всю жизнь на 2-3 работах, и женщина зарабатывала поболее. И тогда обидно делить.

я
#398
Гость

а куда ваш дражайший муж выкинул двоих малолетних детей ? И зачем он наплодил кучу детей, хотя не способен их содержать ? И почему ЕГО квартира должна потом достаться вашему ребенку, хотя ваш ребенок ему абсолютно чужой, в обход его родных детей ?

да правильно Автор печется блин! С какого перепуга ей думать о чужих детях! это заложено в женщине прежде всего думать о СВОЕМ ПОТОМСТВЕ!!! О ЕГО БУДУЩЕМ!!! АВТОР ИДИТЕ К СОЦИАЛЬНОМУ ЮРИСТУ И УЗНАВАЙТЕ ТАМ СВОИ ПРАВА. Все вы делаете и рассуждаете правильно! муж не дай Бог станет инвалидом - ваша проблема, вы будете ухаживать, а потом придут детки и типа оттяпают свои доли??? с какого перепуга? Думайте о себе и о своих детях!

123
#376
Гость

Ужас какая корыстная. Всех уже похоронила, и детей его лишить наследства хочет. Только бы свою жо пу пристроить и своих детей.

Нет, автор должна как будто что то чужим ей детям. Это они дети только сейчас, потом взрослые чужие люди. Правильно она всё делает, отстаивает интересы своей семьи, а не обломков чужой- у них мамка должна была думать когда рожала двоих, а потом разводилась.

Гость
#400

Как оформит дарственную, пусть передарит квартиру вам. Все имущество купленное в браке записывайте только на себя, лучше на своих родителей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: