Гость
Статьи
хочу ребенка...но...

хочу ребенка...но...

хочу ребенка, я замужем, мне 19, очень хочу быть молодой мамой,хочу родить а потом начинать карьеру.
но мама моя против, говорит сначало отучись,набери стаж работы, а потом рожать будешь.
я все понимаю,но... сильно хочу!что делать?

моля
24 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

Вы хотите не ребенка, а стать молодой мамой, ребенок тут ни при чем

Гость
#2

очень вас понимаю) в аналогичной ситуации.
смотря где учитесь, если там есть заочное отделение, то почему бы и нет.

мики
#3

А причем здесь мама? Автор, Вы хоть и маленькая, но замужем. У Вас муж есть, чтобы решать задачи Вашей семьи. Мама к Вашей с мужем семье никакого отношения не имеет :)

Мадера
#4
мики

А причем здесь мама? Автор, Вы хоть и маленькая, но замужем. У Вас муж есть, чтобы решать задачи Вашей семьи. Мама к Вашей с мужем семье никакого отношения не имеет :)

просто мама видимо боится, что этого ребенка потом ей скинут на воспитание, пока молодые родители карьеру делают

Гость
#5

А потенциальный отец будет готов вас обеспечить с потенциальным ребенком, пока вы дома с ним будете сидеть лет до 3-х, учебу дальнейшую вам оплатить, обуть-одеть-накормить-на моресвозить-в киносводить-косметику купить-за жилье заплатить...? Если да, то конечно рожайте!

Гость
#6
мики

А причем здесь мама? Автор, Вы хоть и маленькая, но замужем. У Вас муж есть, чтобы решать задачи Вашей семьи. Мама к Вашей с мужем семье никакого отношения не имеет :)

Автор потом хочет карьеру, а ребёнка с мамой. Что здесь непонятного. Мама поэтому против.

Гость
#7

а папу нашли подходящего хоть?

Madam
#8

Мама плохого не посоветует)

Гость
#9
Алиса

Вы хотите не ребенка, а стать молодой мамой, ребенок тут ни при чем

Что за бред

Гость
#10
Гость

А потенциальный отец будет готов вас обеспечить с потенциальным ребенком, пока вы дома с ним будете сидеть лет до 3-х, учебу дальнейшую вам оплатить, обуть-одеть-накормить-на моресвозить-в киносводить-косметику купить-за жилье заплатить...? Если да, то конечно рожайте!

папу никто не спрашивал. его дело осеменять и бабло подносить на девочкины хочушки.

Лиса рыжая
#11

Вообще-то маленькие дети часто болеют, когда начинают ходить в садик. Сначала будут больняки, потом школа, уроки с вашей учебой в перемешку и т.д. и т.п. Короче, под пенсию карьеру обязательно начнете.
Да уж, осознания того, что маму надо слушать еще дорасти надо...

Лиса рыжая
#12

*до осознания

моля
#13

да я готова полностью. просто мама оочень против, даже когда люди тост говорят и желают ей внуков, она говорит :"нет ненадо, пусть для себя пока живут",а мне говорит"сначала отучись, поступи на высшее, поработай года два, три а потом уже и видно будет" это так странно..обидно очень

Гость
#14

Я родила в 17 лет, образование стала получать только сейчас, когда ребенку уже 4 года. Учусь в колледже на фельдшера скорой помощи, мечтала поступить туда сразу после школы, но случайная беременность отсрочила этот момент. Ни о чем не жалею, дочь обожаю, учусь естественно очно и на 4,5. Но у меня достаточно обеспеченный муж, он может содержать нас с ребенком, мы ни в чем не нуждаемся. Так что смотрите сами, почему бы и нет.

моля
#15
Гость

Я родила в 17 лет, образование стала получать только сейчас, когда ребенку уже 4 года. Учусь в колледже на фельдшера скорой помощи, мечтала поступить туда сразу после школы, но случайная беременность отсрочила этот момент. Ни о чем не жалею, дочь обожаю, учусь естественно очно и на 4,5. Но у меня достаточно обеспеченный муж, он может содержать нас с ребенком, мы ни в чем не нуждаемся. Так что смотрите сами, почему бы и нет.

да...

Анна
#16

Конечно,мама против,она же понимает,что ей с пелёнками-распашонками возиться,а Вы через пару недель после роддома свалите гулять и зажигать.Поменьше смотрите рекламы с младенцами,там всё младенцы такие симпопоськи,НАСТОЯЩИЕ младенцы совсем другие.

Гость
#17

Дети конечно хорошо, вот только думаю рановато... Вы не поймите неправильно, просто сама была в таком положении(только против была его мама) для начала нужно самим на ногах хорошо стоять, и я так думаю вам будет самим приятно, когда сможете покупать для своего ребенка самое лучшее, а не ждать пока бабушки дедушки подкинут) да и действительно, пока живите для себя! А вот ближе к 25 годам самое то;) П.С 3 года замужем, сейчас мне 22, в запасе 3 года:))

гость
#18

Моя мама тоже так говлрила (правда я и не хотела) но теперь у нее внуков не будет.

Агата
#19

Работодатели не любят брать на работу молодых мам по след причинам:

1) будет постоянно ходить на больничные

2) Вскре пойдет в декрет за 2-м ребенком

3)Будет отпрашиваться забирать ребенка из детского сада

4)Не всегда о...Будет думать о ребенке на работе. Пошерстите инет почитайте как трудно найти нормальную работу мамам и как они жалуются

моля
#20
гость

Моя мама тоже так говлрила (правда я и не хотела) но теперь у нее внуков не будет.

почему?

Теоретик
#21

Автор, чья квартира, в которой вы живёте? Живёте отдельно? Что говорит муж на ваше желание родить? И да, при чём здесь вообще ваша мама? Приняли решение с мужем - вперёд, рожайте! Но рассчитывайте на свои силы и средства. К бабушке внука или внучку "подкидывать" максимум на несколько часов в выходные. Готовы? Тогда в чём вопрос к форуму??

Гость
#22
Теоретик

Автор, чья квартира, в которой вы живёте? Живёте отдельно? Что говорит муж на ваше желание родить? И да, при чём здесь вообще ваша мама? Приняли решение с мужем - вперёд, рожайте! Но рассчитывайте на свои силы и средства. К бабушке внука или внучку "подкидывать" максимум на несколько часов в выходные. Готовы? Тогда в чём вопрос к форуму??

Правильное мнение. Если сами справятся - почему бы и нет. К сожалению, чаще бывает наоборот, и ничего уже не изменить. Так что понимаю маму.

Хм
#23
моля

хочу ребенка, я замужем, мне 19, очень хочу быть молодой мамой,хочу родить а потом начинать карьеру. но мама моя против, говорит сначало отучись,набери стаж работы, а потом рожать будешь.я все понимаю,но... сильно хочу!что делать?

Иди учиться, деточка! Когда сможешь сама ребенка содержать, тогда и родишь. А мама права - она знает, что это на неё ребенка навесят.

Хм
#24
Гость

Я родила в 17 лет, образование стала получать только сейчас, когда ребенку уже 4 года. Учусь в колледже на фельдшера скорой помощи, мечтала поступить туда сразу после школы, но случайная беременность отсрочила этот момент. Ни о чем не жалею, дочь обожаю, учусь естественно очно и на 4,5. Но у меня достаточно обеспеченный муж, он может содержать нас с ребенком, мы ни в чем не нуждаемся. Так что смотрите сами, почему бы и нет.

"Карьера"- отпад!

Форум: Отношения
Всего: 369 968 тем
Новые темы за месяц: 5 858 тем
Популярные темы за месяц: 218 838 тем