Гость
Статьи
Изменилось отношение …

Изменилось отношение свекров после свадьбы.

Вместе 4 года, только поженились, всегда родители мужа относились ко мне очень уважительно, я бы даже сказала, нравилась я им.
Сейчас, как мне кажется, отношение ко мне изменилось. У мужа умерла бабушка и родители отдали квартиру мужу, точнее дали там пожить, не уточнив на сколько.
(сестре и брату мужа уже отдавали квартиры, то есть это для них нормально).
Они стали спрашивать моего мужа сколько Мои родители вкладывают в наш ремонт. И предлагают показать чуть ли не чеки.
Смысл этого? Это же не наша квартира, она оформлена на родителей мужа, поживем мы там, год, два, при чем тут я и мои родители?
Потом они узнали, что я приехала их другого города, а не родилась в Москве. "Очень плохо, да,жаль.."
То есть они рассчитывали..на что? Что я богатая девочка, мои родители нам подарят квартиру? К слову, когда они узнали, что моя семья давно переехала и у нас есть своя квартира, то сразу успокоились.
А у меня неприятный осадок.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
asmer
#1

ой ,где ж вы таких нашли?Бесят зазнавшиеся москали,которые боятся что у них кусок уведут.При чем эти "москвичи" сами приехали в москву 30 лет назад ...А настоящие,у которых здесь 3-е и 4-е поколение,они более адекватные.

Была у меня "свекровь" неудавшиеся,которая приехала сюда с мужем из деревни в начале 70-х и как узнала что я не из Москвы,так прямо мне и моему мужчине сказала что ей такие "невестки" не нужны.И знать она таких не хочет))))

Света
#2

У всех бесприданниц, когда они узнают, что родителям мужа это не понравилось - неприятный осадок.

А вы хотели, чтобы они прыгали от восторга?.

Гость
#3

Автор, я вас понимаю прекрасно. Но и родителей вашего мужа тоже понять можно. Избавляйтесь от этого осадка и живите с мужем счастливо!

Автор
#4
Света

У всех бесприданниц, когда они узнают, что родителям мужа это не понравилось - неприятный осадок.

А вы хотели, чтобы они прыгали от восторга?.

А муж приданник? Или вы невнимательно читали? Нам его родители ничего не дают. Только пожить пару лет. Никто мне бесприданнице не отваливает часть квартиры. К тому же, мы и у моих родителей жили и ничего.

Тьфу.Противно.

Химик
#5

Родители мужа не из Ю.Бутово?

Она
#6

Очередная голопопица всем недовольна?

Пусть ваши родители дадут вам квартиру, отношение снова изменится, зуб даю

Автор
#7
asmer

ой ,где ж вы таких нашли?Бесят зазнавшиеся москали,которые боятся что у них кусок уведут.При чем эти "москвичи" сами приехали в москву 30 лет назад ...А настоящие,у которых здесь 3-е и 4-е поколение,они более адекватные.

Была у меня "свекровь" неудавшиеся,которая приехала сюда с мужем из деревни в начале 70-х и как узнала что я не из Москвы,так прямо мне и моему мужчине сказала что ей такие "невестки" не нужны.И знать она таких не хочет))))

Кошмар просто. Ну как можно думать, что все только и хотят урвать кусок от коммуналки.

Неужели нет нормальных свекров? Хоть бы один пример. Я уж было обрадовалась, какие у нас прекрасные отношения, а все равно все вывернулось.(

Автор
#8
Она

Очередная голопопица всем недовольна?

Пусть ваши родители дадут вам квартиру, отношение снова изменится, зуб даю

Да что вы говорите, читайте внимательнее. Мы жили у моих родителей, теперь поживем на квартире Его родителей.

Только не надо тут из себя строить богачей с приданым. Вы это старое приданое видели? С чем замуж выдавали раньше? Я видела, мне вон прабабушка скатерти собрала, да занавески, до сих пор в чемодане.

Вот и все приданое, что было у невест.

Автор
#9
Химик

Родители мужа не из Ю.Бутово?

Из Зеленограда даже)

Гость
#10

Ну что у вас вывернулось?Они что,вас просят чеки показать или мужа.Если мужа,то он пусть сам разбирается со своими родственниками,а не служит передастом их слов.Мой брат в пылу ссоры с женой сказал:"Не зря моя сестра тебя недолюбливает.Есть за что". Видимо хотел этим подчеркнуть,как он к ней все это время хорошо относится не смотря ни на что.А я такого никогда не говорила.Так что приплел меня,потом с женой помирился.А я долго не понимала,что случилось в наших отношениях с невесткой.Может быть и у вас муж интриган?

Гость
#11
Автор

Вместе 4 года, только поженились, всегда родители мужа относились ко мне очень уважительно, я бы даже сказала, нравилась я им. Сейчас, как мне кажется, отношение ко мне изменилось. У мужа умерла бабушка и родители отдали квартиру мужу, точнее дали там пожить, не уточнив на сколько. (сестре и брату мужа уже отдавали квартиры, то есть это для них нормально).Они стали спрашивать моего мужа сколько Мои родители вкладывают в наш ремонт. И предлагают показать чуть ли не чеки. Смысл этого? Это же не наша квартира, она оформлена на родителей мужа, поживем мы там, год, два, при чем тут я и мои родители?Потом они узнали, что я приехала их другого города, а не родилась в Москве. "Очень плохо, да,жаль.."То есть они рассчитывали..на что? Что я богатая девочка, мои родители нам подарят квартиру? К слову, когда они узнали, что моя семья давно переехала и у нас есть своя квартира, то сразу успокоились.А у меня неприятный осадок.

Разводка

Гость
#12
Света

У всех бесприданниц, когда они узнают, что родителям мужа это не понравилось - неприятный осадок.

А вы хотели, чтобы они прыгали от восторга?.

какая связь не москвич - бесприданница? Приданное только в Москве раздают?

asmer
#13
Автор

asmerой ,где ж вы таких нашли?Бесят зазнавшиеся москали,которые боятся что у них кусок уведут.При чем эти "москвичи" сами приехали в москву 30 лет назад ...А настоящие,у которых здесь 3-е и 4-е поколение,они более адекватные.

Была у меня "свекровь" неудавшиеся,которая приехала сюда с мужем из деревни в начале 70-х и как узнала что я не из Москвы,так прямо мне и моему мужчине сказала что ей такие "невестки" не нужны.И знать она таких не хочет))))Кошмар просто. Ну как можно думать, что все только и хотят урвать кусок от коммуналки.

Неужели нет нормальных свекров? Хоть бы один пример. Я уж было обрадовалась, какие у нас прекрасные отношения, а все равно все вывернулось.(

Есть отличный пример!!!Моя свекровь!Коренная москвичка,и даже не спросила откуда я и есть ли у меня квадратные метры и лимон в банке.Нам она ничем не помогает,мы все сами.Но само ее отношение ко мне очень радует и поддерживает!

Гость
#14

Автор главное отношение мужа,а на отношение свекров особо обращать внимания не стоит.

Гость
#15
Гость

Автор главное отношение мужа,а на отношение свекров особо обращать внимания не стоит.

Ааааа! тогда не стоит и жить в квартире свекров, если не стоит обращать внимание на их отношение))

Гость
#16

А вообще разводка баянная!

Автор
#17
Гость

Ну что у вас вывернулось?Они что,вас просят чеки показать или мужа.Если мужа,то он пусть сам разбирается со своими родственниками,а не служит передастом их слов.Мой брат в пылу ссоры с женой сказал:"Не зря моя сестра тебя недолюбливает.Есть за что". Видимо хотел этим подчеркнуть,как он к ней все это время хорошо относится не смотря ни на что.А я такого никогда не говорила.Так что приплел меня,потом с женой помирился.А я долго не понимала,что случилось в наших отношениях с невесткой.Может быть и у вас муж интриган?

Нет. Родители тогда позвонили, он по телефону разговаривал и я рядом была.

Он сам был в недоумении. Спрашивал-вам за чем?

Сказал,что ничего показывать не будет. Это только наше дело.

Автор
#18
Гость

СветаУ всех бесприданниц, когда они узнают, что родителям мужа это не понравилось - неприятный осадок.

А вы хотели, чтобы они прыгали от восторга?.какая связь не москвич - бесприданница? Приданное только в Москве раздают?

Почему же они могли еще так сказать?

Потому что им просто Москва нравится?

Автор
#19
Гость

А вообще разводка баянная!

Баянно-насмотреться подростковых матерных роликов и потом везде употреблять это жуткое слово.

Автор
#20
Гость

Автор главное отношение мужа,а на отношение свекров особо обращать внимания не стоит.

Я бы и не обратила, но нам теперь жить рядом.

Я очень впечатлительный человек. Теперь мне кажется что они меня ненавидят. И я в ответ не могу к ним хорошо относиться.

Она
#21
Автор

ОнаОчередная голопопица всем недовольна?

Пусть ваши родители дадут вам квартиру, отношение снова изменится, зуб даюДа что вы говорите, читайте внимательнее. Мы жили у моих родителей, теперь поживем на квартире Его родителей.

Только не надо тут из себя строить богачей с приданым. Вы это старое приданое видели? С чем замуж выдавали раньше? Я видела, мне вон прабабушка скатерти собрала, да занавески, до сих пор в чемодане.

Вот и все приданое, что было у невест.

Ну, это ваши родственники. Мои из купцов, да и сейчас я с квартирой замуж выходила, а не со скатертью. Зато отношение завсегда хорошее

Гость
#22

Свекровь никогда не сможет относится нормально к невестке. Ведь это женщина моложе ее как минимум на 20 лет и при этом не дочка и даже не племянница. Старым женщинам очень тяжело и больно на чужих молодых смотреть.

Автор
#23
Она

АвторОнаОчередная голопопица всем недовольна?

Пусть ваши родители дадут вам квартиру, отношение снова изменится, зуб даюДа что вы говорите, читайте внимательнее. Мы жили у моих родителей, теперь поживем на квартире Его родителей.

Только не надо тут из себя строить богачей с приданым. Вы это старое приданое видели? С чем замуж выдавали раньше? Я видела, мне вон прабабушка скатерти собрала, да занавески, до сих пор в чемодане.

Вот и все приданое, что было у невест.Ну, это ваши родственники. Мои из купцов, да и сейчас я с квартирой замуж выходила, а не со скатертью. Зато отношение завсегда хорошее

Только отношение хорошее к квартире, а не к вам.

Диана
#24

Мой сын еще ребенок. Очень хочется ему жену любящую, чтобы он был с ней счастлив (когда вырастет, ясное дело). Но как подумаю, я стараюсь, чтобы у него к совершеннолетию и квартира была, и рос в столице (я уже в 3 поколении чуть что)), воспитываю его. И тут явится какая-нибудь из-под откуда-то, которой подавай все хорошее. Ой, как бы я хотела любить и ее, и никаких конфликтов, но мне кажется, так не бывает! Где-то же есть девушки, родители которых дают им и образование, и воспитание, и квадратные метры))) Вот такую хочу! И все хотят! А голь с голью тоже ругаться не должны, вместе строить свой быт. А вот если ребенок- сын или дочь - вообще материально не зависят от родителей, то их выбор всего в их жизни - чисто их выбор.

розовые слоники
#25

Знаю в жизни два примера.

В первом невестка и с высшим образованием, и с квартирой, и не приезжая (то ли в 4, то ли в 5 поколении). И все равно свекровь ее ненавидела только так. Ну как же - сыночка теперь какую-то постороннюю тетю любит, мамочке с ней изменяет.

Во втором невестка приезжая, со средним образованием, в разводе и с ребенком. Практически полный набор. Но свекровь ее любит, ребенка приняла как родного внука.

Все от человека зависит. Если свекровь - злая скандальная баба, то невестку по себе судить будет. И даже если невестка ангел небесный - найдет, к чему прицепиться. А не найдет - так сама придумает. А если она нормальный человек - то любую невестку примет, лишь бы сын сам с ней быть хотел.

Лада
#26

Надоели эти разводки про свекровей, сил нет.

Народ, ну вы как-то врите лучше что ли))

Значится встречались четыре года, на пятый поженились, на шестой узнали что невестка из другого города, пять лет они даже не спрашивали)

Так не бывает, четыре года любили, прямо в десны целовали, потом вдруг разлюбили. Либо вранье, либо сами накосячили

Ла
#27
Химик

Родители мужа не из Ю.Бутово?

А чего там есть такого страшного в Южном Бутово? Десять лет там прожила и слава богу съехала, но на тот момент выручила нас та квартира, денег только на нее хватало, ничего знаете и не смертельно

Kuku
#28
Диана

Мой сын еще ребенок. Очень хочется ему жену любящую, чтобы он был с ней счастлив (когда вырастет, ясное дело). Но как подумаю, я стараюсь, чтобы у него к совершеннолетию и квартира была, и рос в столице (я уже в 3 поколении чуть что)), воспитываю его. И тут явится какая-нибудь из-под откуда-то, которой подавай все хорошее. Ой, как бы я хотела любить и ее, и никаких конфликтов, но мне кажется, так не бывает! Где-то же есть девушки, родители которых дают им и образование, и воспитание, и квадратные метры))) Вот такую хочу! И все хотят! А голь с голью тоже ругаться не должны, вместе строить свой быт. А вот если ребенок- сын или дочь - вообще материально не зависят от родителей, то их выбор всего в их жизни - чисто их выбор.

Вы поясните, пожалуйста, почему для вас человек, который проживает не в Москве - голь? Вы считаете жилплощадь только му москвмчей, вся остальная страна в поле живет?

Гость
#29

Да у и глупости какие, мало ли кто где родился, вот уж мне наплевать с колокольни)

Наша невестка в Минске родилась, мы все в Москве живем, мама невестки родилась вообще в Германит, папа ее родился в Твери. Все военные семьи, сват наш в отставке подполковник, мама невестки тоже из военной семьи, помотало их по стране, потом осели в Москве.

У меня у мужа вообще в паспорте такое место рождения, какой-то богом забытый Мухосранск)))

А я в Москве родилась и что, это моя заслуга что ли?

Гость
#30
Kuku

Вы поясните, пожалуйста, почему для вас человек, который проживает не в Москве - голь? Вы считаете жилплощадь только му москвмчей, вся остальная страна в поле живет?

Думаю, потому что вся "неголь"-обладатели дворцов не в Москве почему-то приезжает именно в Москву, женится/выходит замуж и селится в жилье, которое родители-москвичи своим детям приобрели. при этом приносят в это самое жилье китайскую скатерку и считают себя богатыми невестами. А если вы обеспеченно живете в собственной квартире/доме в другом городе, то честь вам и хвала

Виктория
#31

А в чем проблема? Вы при чем?

Свекров тоже можно понять-- они могли эту квартиру сдавать и немного зарабатывать. А сейчас вы там живете. С их стороны- квартира, со стороны ваших родителей- ремонт вместо платы за квартиру. Вроде бы равноценная помощь с обеих сторон должна быть. Но опять это не ваши проблемы. Это проблемы родителей, пусть между собой разбираются, кто и что не понял.

А вам нужно с мужем пообщаться-- пусть при вас болезненные вам не поднимают. Хотя, мне кажется, вы здесь немного не в праве обижаться.

пани Бася
#32
Гость

Свекровь никогда не сможет относится нормально к невестке. Ведь это женщина моложе ее как минимум на 20 лет и при этом не дочка и даже не племянница. Старым женщинам очень тяжело и больно на чужих молодых смотреть.

они такую личную неприязнь к невесткам испытуют, что даже кушать не могут))

пани Бася
#33
Виктория

А в чем проблема? Вы при чем?

Свекров тоже можно понять-- они могли эту квартиру сдавать и немного зарабатывать. А сейчас вы там живете. С их стороны- квартира, со стороны ваших родителей- ремонт вместо платы за квартиру. Вроде бы равноценная помощь с обеих сторон должна быть..

у них есть выбор. Пусть сдают, тогда их разлюбезный сыначка будет надрывать пупок на 3 работах, чтобы оплатить своей семье съемное жилье. Не нравится- хай молчат в тряпочку и заткнутся за приданое, бо не бывает так, чтобы девушке сделали предложение : Ты выходи за меня замуж, но дай мне денег на ремонт или какую-то твою собственность в "приданое". Потому что это не предложение а вымогательство. То же касается "платы" за проживание. ЕЕ родители ничего не должны, по той простой причине, что калым за дивчину не плочен.

Не понятноа логика? чтобы что-то требовать, надо сначала что-то дать. Его родители дали ЕМУ квартиру жить, чтобы Он Свою жену туда привел, девочке они ничего не давали, ей и дома неплохо было.

С таким же успехом ее родители могут попытаться заработать себе на кусок масла, сдавая угол молодым. А че?

Гость
#34

Прямо вот читаю и все как у нас)

Но мы с невесткой дружим, дрязг нет, живут в квартире моей свекрови, муж им ее отдал и собственность на нем, свекровь умерла 9 лет назад, тоже мы в Москве.

Не знаю и моя невестка не парится вообще, только спасибо говорит и что не нужно брать ипотеку, ремонт там хороший и делали мы еще с мужем после смерти свекрови, сын не женат был тогда. Квартиру держали и не сдавали, жалко было после ремонту новенькую сдавать, да и сын подрастал, ну как чувствовали. Квартира вылизана, напихана техникой, мебель хорошая, просто вязли ключи и уехали жить

Гость
#35

"[quote="пани Бася"]ВикторияА в чем проблема? Вы при чем?\n
Свекров тоже можно понять-- они могли эту квартиру сдавать и немного зарабатывать. А сейчас вы там живете. С их стороны- квартира, со стороны ваших родителей- ремонт вместо платы за квартиру. Вроде бы равноценная помощь с обеих сторон должна быть..\n
у них есть выбор. Пусть сдают, тогда их разлюбезный сыначка будет надрывать пупок на 3 работах, чтобы оплатить своей семье съемное жилье. Не нравится- хай молчат в тряпочку и заткнутся за приданое, бо не бывает так, чтобы девушке сделали предложение : Ты выходи за меня замуж, но дай мне денег на ремонт или какую-то твою собственность в "приданое". Потому что это не предложение а вымогательство. То же касается "платы" за проживание. ЕЕ родители ничего не должны, по той простой причине, что калым за дивчину не плочен. \n
Не понятноа логика? чтобы что-то требовать, надо сначала что-то дать. Его родители дали ЕМУ квартиру жить, чтобы Он Свою жену туда привел, девочке они ничего не давали, ей и дома неплохо было.\n
\n
С таким же успехом ее родители могут попытаться заработать себе на кусок масла, сдавая угол молодым. А че?[\/quote]\n
\n
Вы болеете что ли? Какой калым еще? У ребят молодых перспективных с квартирами, машинами от невест отбоя нет. Парни и жениться-то не хотят, ибо и так все, что им нужно, получают)) Калым еще родителям невест платить за их звезд-принцесс с приданным в виде комплекта турецкого белья)) Насмешили, ей богу))) "

пани Бася
#36
Гость

У ребят молодых перспективных с квартирами, машинами от невест отбоя нет. Парни и жениться-то не хотят, ибо и так все, что им нужно, получают)) К

та нее, ви шо то напутали))

На самом деле так: парни бегают за гарными дивчинами, цветочки носят)) , а те замуж за лоботрясов-халявшиков идти не хотят, потому что оно им не надо - сопли чужим сыновьям подтирать. Это вы меня насмешили, про нет отбоя от невест у них))

пани Бася
#37

за нормальными девками - очередь стоит))

а вот чтоб мужу в его хате за койкоместо родители жены доплачивали - такое бывает только если на учете в психдиспансере стать.

Гость
#38
пани Бася

Гость

У ребят молодых перспективных с квартирами, машинами от невест отбоя нет. Парни и жениться-то не хотят, ибо и так все, что им нужно, получают)) К

та нее, ви шо то напутали))



На самом деле так: парни бегают за гарными дивчинами, цветочки носят)) , а те замуж за лоботрясов-халявшиков идти не хотят, потому что оно им не надо - сопли чужим сыновьям подтирать. Это вы меня насмешили, про нет отбоя от невест у них))

Ага, у меня на работе человек 40 гарных дэвиц как 10 лет назад одни сидели, так и сидят. Закопалися в претендентах на руку и сердце красавицы, уж всем за 30 перевалило, а они все выбирают)) Вот правда 2 родили без мужей от женатых мужиков, а у остальных ни ребенка, ни котенка, только к приданному из двух полотенец третье добавили)) Очередищаааа)))

Свекурва
#39
пани Бася

за нормальными девками - очередь стоит))

а вот чтоб мужу в его хате за койкоместо родители жены доплачивали - такое бывает только если на учете в психдиспансере стать.

За твоими дочками точно очередь стоять не будет.

Свекурва
#40

И вообще вот ты говоришь дети святое. Но считаешь женщина должна избавиться от ребенка мужчины. Или дети мужчины не дети?!

Гость
#41
Свекурва

пани Басяза нормальными девками - очередь стоит))

а вот чтоб мужу в его хате за койкоместо родители жены доплачивали - такое бывает только если на учете в психдиспансере стать.За твоими дочками точно очередь стоять не будет.

Ну, пусть помечтает человек)))

Олимпиада-80
#42

Попробуйте сперва все воспринимать в позитивном ключе. Может они хотят знать качество ремонта? Ну там вы ламинат или паркет в комнату положили? Какого качества сантехнику: простенкую или дорогую. Им может просто хочется знать на сколько подорожает их квартира. И чеки храните обязательно. Не дай Бог терки какие-то пойдет. Надо доказать аргументированно сколько денег вы в их квартиру вложили.

Гость
#43

Серьезно.мужиков вообще расслабили. Те только носом ходят воротят-эта без приданого, эта не готовит, та некрасива

Не смешите, очень мало нормальных женщин и также мало нормальных мужчин,

Гость
#44

Такое ощущение что только у свекров сынки золотые, а все невестки -фу,

ну как так можно? Или на вумане так принято? Всегда женщин обгаживать?

И куда же деваются все сыны пьющие, изменяющие,заставляющие делать аборты, бьющие, не хотящие искать работу, ковыряющиеся в попе, раздающие квартиры любовницам.

У них нет родителей? Что за мода такая,вцепиться - у моего сыны есть квартира, а у нее нет. И что? Дальше что? Ну нет. Баба-не мужик.

И не должно быть. А если и есть квартира, то в чем смысл мужчины? Чтобы валялся на полке? Если я зарабатываю, то заплачу за банку со с пермой, за прибитый гвоздь.

ТА
#45

А почему свекровь узнала что вы приезжая только после свадьбы, зачем скрывали 4 года, чего боялись? Или муж ваш эту тайну хранил, что за причина?))

Зоя
#46
пани Бася

они такую личную неприязнь к невесткам испытуют, что даже кушать не могут))

Не то чтобы неприязнь, но некоторое ощущение, что при появлении этого небесного создания качество жизни значительно ухудшилось!

пани Бася
#47
Гость

пани БасяГость

У ребят молодых перспективных с квартирами, машинами от невест отбоя нет. Парни и жениться-то не хотят, ибо и так все, что им нужно, получают)) К

та нее, ви шо то напутали))



На самом деле так: парни бегают за гарными дивчинами, цветочки носят)) , а те замуж за лоботрясов-халявшиков идти не хотят, потому что оно им не надо - сопли чужим сыновьям подтирать. Это вы меня насмешили, про нет отбоя от невест у них))

Ага, у меня на работе человек 40 гарных дэвиц как 10 лет назад одни сидели, так и сидят. Закопалися в претендентах на руку и сердце красавицы, уж всем за 30 перевалило, а они все выбирают)) Вот правда 2 родили без мужей от женатых мужиков, а у остальных ни ребенка, ни котенка, только к приданному из двух полотенец третье добавили)) Очередищаааа)))

смените работу и окружение. Я серьезно.

пани Бася
#48
Гость

Или на вумане так принято? Всегда женщин обгаживать?

это единственный смысл его существования

Гость
#49

ой-ёй - "поколения"...

житиЕ моЕ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: