Гость
Статьи
проучить мужа

проучить мужа

Помогите проучить моего муженька!Дело в том что он работает много,в основном дома,зарабатывает неплохо,а я работаю на полставки и моя зарплата меньше его раз в 10,я хотела пойти работать в другое место где ЗП побольше но и работа не такая далеко лайтовая как у меня сейчас,муж был против,сказал иди работай на полставки.По дому все делаю я,он вообще ничего,только работает.Проблема в следующем:у него очень резкий характер,чуть что сразу орет.На меня он орет матом,я у него ***** овца и т.п.Я раньше отвечала ему тем же,потом все достала и я решилась на развод.Он поклялся что будет себя сдерживать.Прошло нес. месяцев и он снова начал за всякую ерунду оскорблять меня,даже если я в ответ просто молчу.Попрекает меня что я не зарабатываю,живу на его деньги,хотя сам на более высокооплачиваемую работу не пустил.Вот как с таким поведением бороться?Или только развод?

эрика
59 ответов
Последний — Перейти
Нюша
#1

Высокие отношения, ничего не скажешь))

Гость
#2

Зазвездился товарищ. Я бы на его месте сняла бы себе "однушку" под офис.
Дома должна быть гармония.

Гость
#3

разводись, чо. вот ты напугала ежа голой жоппой.

эрика
#4
Нюша

Высокие отношения, ничего не скажешь))

По делу комментарии если не затруднит

Кристинка
#5

Бежать от такого надо, а вы зачем то хотите бороться, приучать. А дети у вас есть?

вв-дед
#6

Проблема в том что после развода на твоем месте сразу окажется другая которая просто не будет реагировать на оскорбления.

эрика
#7
Кристинка

Бежать от такого надо, а вы зачем то хотите бороться, приучать. А дети у вас есть?

Нет,детей нет,в браке всего 2 года. Понимаете,во время ссоры он максимально пытается меня обидеть. Говорит,что я никчемная потому что не могу родить(у нас пока не получается и не известно по чьей вине),что я ***** и т.п. Раньше я тоже в ответ лила на него грязь такую же, но теперь пытаюсь исправить наши отношения,ведь семья это труд и надо бороться за это.Как быть?После таких его слов мне иногда жить не хочется,хоть и знаю,что это сказано сгоряча((((((((((((((((((

Гость
#8
эрика

По делу комментарии если не затруднит

это и есть по делу.очень трудно представить себе степень неуважения к сбе женщины, которая выслушивает такое и продолжает терпеть.
Вы, автор, терпила.Продолжайте в том же духе.Скоро вас будут бить , возможно, ногами...

эрика
#9
вв-дед

Проблема в том что после развода на твоем месте сразу окажется другая которая просто не будет реагировать на оскорбления.

То есть оскорблять он любую будет?

эрика
#10
Гость

это и есть по делу.очень трудно представить себе степень неуважения к сбе женщины, которая выслушивает такое и продолжает терпеть.
Вы, автор, терпила.Продолжайте в том же духе.Скоро вас будут бить , возможно, ногами...

Спасибо,вы свободны

Гость
#11
эрика

Гостьэто и есть по делу.очень трудно представить себе степень неуважения к сбе женщины, которая выслушивает такое и продолжает терпеть.

Вы, автор, терпила.Продолжайте в том же духе.Скоро вас будут бить , возможно, ногами...
Спасибо,вы свободны

вы, кстати, тоже.

Гость
#12

бывают такие товарищи, у которых крышу рвет во время скандала... причем скандалы скорее всего на пустом месте поэтому и пытается задеть за живое. ваш выход - купировать конфликт, спокойно реагировать и не орать в ответ. как правило такие типы успокаиваются так же быстро, как и завелись. главное, помните: он зол, и его цель ударить побольнее, а не высказать то, что думает. не принимайте близко к сердцу.

эрика
#13
Гость

бывают такие товарищи, у которых крышу рвет во время скандала... причем скандалы скорее всего на пустом месте поэтому и пытается задеть за живое. ваш выход - купировать конфликт, спокойно реагировать и не орать в ответ. как правило такие типы успокаиваются так же быстро, как и завелись. главное, помните: он зол, и его цель ударить побольнее, а не высказать то, что думает. не принимайте близко к сердцу.

Спасибо Вам большое,я попробую))))

Кристинка
#14
эрика

Гостьэто и есть по делу.очень трудно представить себе степень неуважения к сбе женщины, которая выслушивает такое и продолжает терпеть.

Вы, автор, терпила.Продолжайте в том же духе.Скоро вас будут бить , возможно, ногами...
Спасибо,вы свободны

Автор, а я согласна с этим постом. Но надеюсь, что до драки дело не дойдет боже упаси. Разве можно назвать это отношениями, когда мужчина поливает на вас грязью? Я думаю, что его уже не исправить. Потом, родив ребенка, уйти от него будет на много труднее. Не понимаю, что вас держит около него.

эрика
#15
Кристинка

эрикаГостьэто и есть по делу.очень трудно представить себе степень неуважения к сбе женщины, которая выслушивает такое и продолжает терпеть.


Вы, автор, терпила.Продолжайте в том же духе.Скоро вас будут бить , возможно, ногами...

Спасибо,вы свободны

Автор, а я согласна с этим постом. Но надеюсь, что до драки дело не дойдет боже упаси. Разве можно назвать это отношениями, когда мужчина поливает на вас грязью? Я думаю, что его уже не исправить. Потом, родив ребенка, уйти от него будет на много труднее. Не понимаю, что вас держит около него.

Я просто хочу попытаться нормализовать отношения,а именно сделать так чтобы человек контролировал свою речь во время ссоры. Ведь во всем остальном он идеален,без преувеличения. Развод-последний шаг, неужели нельзя спасти отношения в которых нет драк,измен, быт налажен, финансы тоже.Только его управляемость все омрачает.

эрика
#16
эрика

Кристинка эрикаГостьэто и есть по делу.очень трудно представить себе степень неуважения к сбе женщины, которая выслушивает такое и продолжает
Неуправляемость то есть



Вы, автор, терпила.Продолжайте в том же духе.Скоро вас будут бить , возможно, ногами...



Спасибо,вы свободны



Автор, а я согласна с этим постом. Но надеюсь, что до драки дело не дойдет боже упаси. Разве можно назвать это отношениями, когда мужчина поливает на вас грязью? Я думаю, что его уже не исправить. Потом, родив ребенка, уйти от него будет на много труднее. Не понимаю, что вас держит около него.
Я просто хочу попытаться нормализовать отношения,а именно сделать так чтобы человек контролировал свою речь во время ссоры. Ведь во всем остальном он идеален,без преувеличения. Развод-последний шаг, неужели нельзя спасти отношения в которых нет драк,измен, быт налажен, финансы тоже.Только его управляемость все омрачает.

Гость
#17
эрика

Кристинка эрикаГостьэто и есть по делу.очень трудно представить себе степень неуважения к сбе женщины, которая выслушивает такое и продолжает терпеть.



Вы, автор, терпила.Продолжайте в том же духе.Скоро вас будут бить , возможно, ногами...


Спасибо,вы свободны


Автор, а я согласна с этим постом. Но надеюсь, что до драки дело не дойдет боже упаси. Разве можно назвать это отношениями, когда мужчина поливает на вас грязью? Я думаю, что его уже не исправить. Потом, родив ребенка, уйти от него будет на много труднее. Не понимаю, что вас держит около него.
Я просто хочу попытаться нормализовать отношения,а именно сделать так чтобы человек контролировал свою речь во время ссоры. Ведь во всем остальном он идеален,без преувеличения. Развод-последний шаг, неужели нельзя спасти отношения в которых нет драк,измен, быт налажен, финансы тоже.Только его управляемость все омрачает.

аа. вот в чем дело. не умеете им манипулировать ,он все ваши попытки сходу просекает. тогда-ой!

эрика
#18
Гость

эрикаКристинка эрикаГостьэто и есть по делу.очень трудно представить себе степень неуважения к сбе женщины, которая выслушивает такое и продолжает терпеть.
Вы не в себе что ли?





Вы, автор, терпила.Продолжайте в том же духе.Скоро вас будут бить , возможно, ногами...





Спасибо,вы свободны





Автор, а я согласна с этим постом. Но надеюсь, что до драки дело не дойдет боже упаси. Разве можно назвать это отношениями, когда мужчина поливает на вас грязью? Я думаю, что его уже не исправить. Потом, родив ребенка, уйти от него будет на много труднее. Не понимаю, что вас держит около него.

Я просто хочу попытаться нормализовать отношения,а именно сделать так чтобы человек контролировал свою речь во время ссоры. Ведь во всем остальном он идеален,без преувеличения. Развод-последний шаг, неужели нельзя спасти отношения в которых нет драк,измен, быт налажен, финансы тоже.Только его управляемость все омрачает.

аа. вот в чем дело. не умеете им манипулировать ,он все ваши попытки сходу просекает. тогда-ой!

Хованский
#19

я твоего мужа лопатой от.пи.зжу

Крошка
#20

А я из-за этого отчасти и ушла. Задолбала грубость. Тоже раньше матом крыла, потом устала. Как-то до драки дошло. Он меня чуть не задушил. В общем....суть такова, что, когда в отношениях опустишься до определенного уровня....обратно уже не поднимишься.... Я вам рекомендую поговорить душевно с мужем, объяснить, что он причиняет вам боль своей грубостью...и если по прошествии определенного времени он снова, в конфликте, где можно обойтись мягкими увещеваниями, начнет вас оскорблять, то, прощайтесь с ним, ибо этот человек ни чему не научит ваших, не дай Бог, летей. Удачи Вам.

Крошка
#21

Поднимешься*

эрика
#22
Крошка

А я из-за этого отчасти и ушла. Задолбала грубость. Тоже раньше матом крыла, потом устала. Как-то до драки дошло. Он меня чуть не задушил. В общем....суть такова, что, когда в отношениях опустишься до определенного уровня....обратно уже не поднимишься.... Я вам рекомендую поговорить душевно с мужем, объяснить, что он причиняет вам боль своей грубостью...и если по прошествии определенного времени он снова, в конфликте, где можно обойтись мягкими увещеваниями, начнет вас оскорблять, то, прощайтесь с ним, ибо этот человек ни чему не научит ваших, не дай Бог, летей. Удачи Вам.

Спасибо Вам

эрика
#23
Крошка

А я из-за этого отчасти и ушла. Задолбала грубость. Тоже раньше матом крыла, потом устала. Как-то до драки дошло. Он меня чуть не задушил. В общем....суть такова, что, когда в отношениях опустишься до определенного уровня....обратно уже не поднимишься.... Я вам рекомендую поговорить душевно с мужем, объяснить, что он причиняет вам боль своей грубостью...и если по прошествии определенного времени он снова, в конфликте, где можно обойтись мягкими увещеваниями, начнет вас оскорблять, то, прощайтесь с ним, ибо этот человек ни чему не научит ваших, не дай Бог, летей. Удачи Вам.

Спасибо Вам

Крошка
#24

детей*

Гость
#25
эрика

Спасибо Вам большое,я попробую))))

Ахаха) авторше похоже по душе советы еще одной терпилы)

Кос
#26
эрика

Нет,детей нет,в браке всего 2 года. Понимаете,во время ссоры он максимально пытается меня обидеть. Говорит,что я никчемная потому что не могу родить(у нас пока не получается и не известно по чьей вине),что я ***** и т.п. Раньше я тоже в ответ лила на него грязь такую же, но теперь пытаюсь исправить наши отношения,ведь семья это труд и надо бороться за это.Как быть?После таких его слов мне иногда жить не хочется,хоть и знаю,что это сказано сгоряча((((((((((((((((((

Эрика, с горяча-это, когда действительно допекло и более все, не возможно терпеть, а когда это вошло у вас в систему, то это не с горяча- это его банальный эгоизм, невоспитанность и жестокий нрав. Вы пытаетесь спасти брак, вы молодец, но если он (муж) не исправим, не идёт на уступки, да банально не понимает, что не прав. Думаю лучшый выход-развод. Но это только моё пресловутое мнение.

Кос
#27

*лучший*

ЧелЛов_★ ★ ★
#28
эрика

Помогите проучить моего муженька!Дело в том что он работает много,в основном дома,зарабатывает неплохо,а я работаю на полставки и моя зарплата меньше его раз в 10,я хотела пойти работать в другое место где ЗП побольше но и работа не такая далеко лайтовая как у меня сейчас,муж был против,сказал иди работай на полставки.По дому все делаю я,он вообще ничего,только работает.Проблема в следующем:у него очень резкий характер,чуть что сразу орет.На меня он орет матом,я у него тупая овца и т.п.Я раньше отвечала ему тем же,потом все достала и я решилась на развод.Он поклялся что будет себя сдерживать.Прошло нес. месяцев и он снова начал за всякую ерунду оскорблять меня,даже если я в ответ просто молчу.Попрекает меня что я не зарабатываю,живу на его деньги,хотя сам на более высокооплачиваемую работу не пустил.Вот как с таким поведением бороться?Или только развод?

Конечно развод, знаете скока теток с вумана захотят себе забрать такого мужа.

_

#29

Вообще-то женщина и должна жить на деньги мужа . Иначе зачем он нужен ?

Гость
#30
Domino

Вообще-то женщина и должна жить на деньги мужа . Иначе зачем он нужен ?

а когда он даст ей волшебный пендель, на чьи деньги она будет жить?

эрика
#31
Гость

а когда он даст ей волшебный пендель, на чьи деньги она будет жить?

Какой пендель?Я же говорила что он сам не позволил мне работать на более высокооплачиваемой работе.

Аделина
#32

.









Я просто хочу попытаться нормализовать отношения,а именно сделать так чтобы человек контролировал свою речь во время ссоры. Ведь во всем остальном он идеален,без преувеличения. Развод-последний шаг, неужели нельзя спасти отношения в которых нет драк,измен, быт налажен, финансы тоже.Только его управляемость все омрачает.[/quote]
Автор, у меня были подобные отношения в браке: 3 года женаты, последние 3 - 4 месяца оскорбления, обзывания: "у тебя мозгов нет", "ты нищебродка, куда от меня денешься", "кому ты нужна? на тебя ни один мужик нормальный не посмотрит", " покупай себе крем тональный - выйдешь за алкаша и он тебя метелить будет по полной, а ты синяки замажешь и на работу пойдешь" и т. д. А так тоже как и вас все налажено: и быт и финансы...но не живется человеку... детей нет, и знаете, автор, задумалась: а что с ребенком будет при таких отношениях? Подала на развод. 1 апреля суд, в ЗАГС не пошел, " тебе надо ты и иди, я пошлину платить не собираюсь, пусть весь город знает, что ТЫ на развод подала, что такого мужика работящего да непьющего бросаешь! тебя все осудят!" (у нас городок маленький) Пыталась как вы наладить отношения: пыталась говорить, но бесполезно..."я ж правду говорю - если ты нищебродка, то это не оскорбление а констатация факта"

эрика
#33
Аделина

.


Я тоже все чаще и чаще задумываюсь что развода не избежать...мне от этого всего так плохо,плачу все время,а человек вообще ничего не понимает и не хочет менять...спасибо за отзыв





Я просто хочу попытаться нормализовать отношения,а именно сделать так чтобы человек контролировал свою речь во время ссоры. Ведь во всем остальном он идеален,без преувеличения. Развод-последний шаг, неужели нельзя спасти отношения в которых нет драк,измен, быт налажен, финансы тоже.Только его управляемость все омрачает.

Автор, у меня были подобные отношения в браке: 3 года женаты, последние 3 - 4 месяца оскорбления, обзывания: "у тебя мозгов нет", "ты нищебродка, куда от меня денешься", "кому ты нужна? на тебя ни один мужик нормальный не посмотрит", " покупай себе крем тональный - выйдешь за алкаша и он тебя метелить будет по полной, а ты синяки замажешь и на работу пойдешь" и т. д. А так тоже как и вас все налажено: и быт и финансы...но не живется человеку... детей нет, и знаете, автор, задумалась: а что с ребенком будет при таких отношениях? Подала на развод. 1 апреля суд, в ЗАГС не пошел, " тебе надо ты и иди, я пошлину платить не собираюсь, пусть весь город знает, что ТЫ на развод подала, что такого мужика работящего да непьющего бросаешь! тебя все осудят!" (у нас городок маленький) Пыталась как вы наладить отношения: пыталась говорить, но бесполезно..."я ж правду говорю - если ты нищебродка, то это не оскорбление а констатация факта"

av
#34

Мужика не перевоспитаешь.Брат у меня так же с женой.Она привыкла ,иногда в ответ ему выдает.Тут либо вы свыкаетесь с тем что он орет на вас,либо развод

Гость
#35

Девушка! Неужели вы сможете ТАК ПРОЖИТЬ всю жизнь с ним, слушая оскорбления?! Если бы, не дай Бог, моей дочке так муж говорил -у меня бы инфаркт был. ))))) Он вас элементарно не уважает. Будет ребёнок-- при ребёнке так орать на вас будет.

эрика
#36

Я из ваших комментариев поняла что у меня два варианта: либо смириться либо развестись . То есть ситуацию не исправить?

Гость
#37
эрика

Кристинка эрикаГостьэто и есть по делу.очень трудно представить себе степень неуважения к сбе женщины, которая выслушивает такое и продолжает терпеть.
Автор- умница!!! Боритесь!!!))) я в вас верю!!!
Постарайтесь все ссоры сводить на нет.. Не хочу ругаться.. Просто молчите.. Он говорит не оттого, что вы на самом деле такая, а оттого, что сильно зол. Мой муж раньше тоже так делал, но без матов. Я решила просто не реагировать и вести себя как ни в чем не бывало и продолжала любить его таким какой он есть). А сейчас все позади))). Я даж не помню когда мы ругались в посл раз))).



Вы, автор, терпила.Продолжайте в том же духе.Скоро вас будут бить , возможно, ногами...



Спасибо,вы свободны



Автор, а я согласна с этим постом. Но надеюсь, что до драки дело не дойдет боже упаси. Разве можно назвать это отношениями, когда мужчина поливает на вас грязью? Я думаю, что его уже не исправить. Потом, родив ребенка, уйти от него будет на много труднее. Не понимаю, что вас держит около него.
Я просто хочу попытаться нормализовать отношения,а именно сделать так чтобы человек контролировал свою речь во время ссоры. Ведь во всем остальном он идеален,без преувеличения. Развод-последний шаг, неужели нельзя спасти отношения в которых нет драк,измен, быт налажен, финансы тоже.Только его управляемость все омрачает.

#38

Автор- умница!!! Боритесь!!!))) я в вас верю!!!
Постарайтесь все ссоры сводить на нет.. Не хочу ругаться.. Просто молчите.. Он говорит не оттого, что вы на самом деле такая, а оттого, что сильно зол. Мой муж раньше тоже так делал, но без матов. Я решила просто не реагировать и вести себя как ни в чем не бывало и продолжала любить его таким какой он есть). А сейчас все позади))). Я даж не помню когда мы ругались в посл раз))). Еще раз написала, а то не понятно))

#39
эрика

Я из ваших комментариев поняла что у меня два варианта: либо смириться либо развестись . То есть ситуацию не исправить?

Ну бросьте вы))). Можно, конечно)). От Вас все зависит))). Вы хитрее будьте. Умнее. Он и не заметит, что ему стало скучно ругаться с вами)). Видимо, очень эмоциональный человек. Я вот тоже во время ссора порола всякую ересь)), но я так не думала на самом деле, это так, чтоб задеть)).

#40

Может, вы обидели его чем-то? Мужчины, обычно, очень долго обижаются и не могут забыть.

Ева Amouage
#41
эрика

Я из ваших комментариев поняла что у меня два варианта: либо смириться либо развестись . То есть ситуацию не исправить?

скорее всего, да. можно попробовать психолога, но мне почему то думается, что ваш муж не согласится. дело в том, что его поведение имеет причину, с детства скорее всего...все проблемы оттуда, попробуйте с ним поговорить, я не знаю, выяснить, почему он так себя ведет, или если не идет на контакт, поищите в нете, книги почитайте.все и всё в этом мире управляемо. вам надо быть не в круге событий, а за кругом, тогда сможете рулить ситуацией. удачи

эрика
#42
alinkanur

Может, вы обидели его чем-то? Мужчины, обычно, очень долго обижаются и не могут забыть.

Спасибо за поддержку,я люблю своего мужа и хочу сохранить наш брак,но боюсь что дальше будет хуже,что ребенок маленький его начнет раздражать и то что я с малышом не смогу уделять ему столько внимания,сколько сейчас

Гость
#43
эрика

Спасибо за поддержку,я люблю своего мужа и хочу сохранить наш брак,но боюсь что дальше будет хуже,что ребенок маленький его начнет раздражать и то что я с малышом не смогу уделять ему столько внимания,сколько сейчас

с мой с рождения сына вообще изменился))). В лучшую сторону))). Поэтому не теряйте надежды)))).

#44
Гость

с мой с рождения сына вообще изменился))). В лучшую сторону))). Поэтому не теряйте надежды)))).

Опять я гость написала)))

эрика
#45
alinkanur

Опять я гость написала)))

Спасибо Вам)))

соня
#46
эрика

Помогите проучить моего муженька!Дело в том что он работает много,в основном дома,зарабатывает неплохо,а я работаю на полставки и моя зарплата меньше его раз в 10,я хотела пойти работать в другое место где ЗП побольше но и работа не такая далеко лайтовая как у меня сейчас,муж был против,сказал иди работай на полставки.По дому все делаю я,он вообще ничего,только работает.Проблема в следующем:у него очень резкий характер,чуть что сразу орет.На меня он орет матом,я у него тупая овца и т.п.Я раньше отвечала ему тем же,потом все достала и я решилась на развод.Он поклялся что будет себя сдерживать.Прошло нес. месяцев и он снова начал за всякую ерунду оскорблять меня,даже если я в ответ просто молчу.Попрекает меня что я не зарабатываю,живу на его деньги,хотя сам на более высокооплачиваемую работу не пустил.Вот как с таким поведением бороться?Или только развод?

подавайте на развод. только реально подавайте

Гость
#47

Для начала найдите все же нормальную работу,чтобы от него не зависеть.А там видно будет,захочет ли он строить равноправные уважительные отношения.Нет-так нет..ничего не поделаешь..

Гость
#48
эрика

Гостьэто и есть по делу.очень трудно представить себе степень неуважения к сбе женщины, которая выслушивает такое и продолжает терпеть.

Вы, автор, терпила.Продолжайте в том же духе.Скоро вас будут бить , возможно, ногами...
Спасибо,вы свободны

что, так, просили советы - получайте! Я полностью поддерживаю предыдущего оратора :))) Ну есть еще вариант сходить вам вдвоем к семейному психологу, чтобы муж научился держать себя в руках, попробуйте предложить.

Homo
#49

Для начала постарайтесь понять любит ли он Вас.

Может быть вы его действительно сильно раздражаете, и в моменты гнева он говорит Вам всё что он о Вас действительно думает. В этом случае, даже если Вы временно выполните его требования, например родите ребёнка, или начнёте зарабатывать в 10 раз больше, работая на пол ставки, он временно может и утихомириться, но Вы его не перестанете раздражать.
Так что у вас это будет всегда. А если он встретит другую женщину, которую полюбит, его не надо будет перевоспитывать, проучать, и т.п. - он не будет замечать её недостатки и не будет стараться обидеть её даже в пылу ссоры.
В этом случае надо спокойно но решительно разводиться, и искать себе нового мужа, желательно любимого и любящего.

Если он Вас любит, но просто вот такое хамло, которое в случае любой ссоры может "обложить" кого угодно, включая Вас - тогда надо надо твёрдо решить что вы не разводитесь, затем думать что делать: 1. ничего. 2. лечить его 3. перевоспитывать его 4. перевоспитывать себя (учиться терпеть и переносить это легко).

Гость
#50

Каждый выбирает своб жизнь сам. Видимо вам нравиться что вас так называют. Наверно вы потом бурно в спальне миритесь. Это ваше дело жить или не жить с таким человеком.
Мы с мужем за 18 лети брака ни разу друг друга не обозвали. Для меня это неприемлемо, я не *** с пивом на лавочке, умею нормально свои мысли выражать.. Никаких слов обидных и оскорбительных никогда. И матом мы не ругаемся и не разговариваем. Каждый живет в своей нише и строит свою жизнь сам. Видимо такой муж это то, что вы заслужили.