Гость
Статьи
Муж стесняется …

Муж стесняется говорить маме о моей беременности!

Мы вместе уже 5 лет, ребенок желанный и планированный. Сейчас срок 12 недель, но муж стесняется сообщать матери! Говорит что не знает как сказать, что стесняется. Что тут постыдного? Нам уже не 15 лет, мы в законном браке, мне кажется это естественно и ожидаемо должно быть для всех. Мы никак от родителей не зависим, живем отдельно и даже в другом городе. В чем тут дело, как вы считаете? Муж все еще считает себя ребенком в глазах матери или боится что реакция может быть не адекватной? Моя мама знает давно, была очень рада. Думаю и для свекрови это должно быть приятным сюрпризом. Мы даже ездили специально в гости к свекрови чтобы сообщить, но муж не решился. У кого то было что то похожее?

Автор
48 ответов
Последний — 18 апреля 2015, 00:10 Перейти
1.
Гость

Сама скажите!

2.
Ваше+имя

а вам ли не пофиг? чем дольше свекровь не знает, тем лучше имхо

3.
Гость

Он еще не вырос. Боится, что мамка будет ругаться за то, что нашкодил)

4.
Гость

Меньше знают - крепче спят. Зачем всем докладывать?

5.
Гость
Ваше+имя

а вам ли не пофиг? чем дольше свекровь не знает, тем лучше имхо

Вообще то, свекрови - матери наших любимых мужей. Их надо уважать.

6.
Гость
Гость

Меньше знают - крепче спят. Зачем всем докладывать?

Действительно, зачем? Подумаешь, новый человек скоро появится....

7.
Автор

Его мама пусть сам и говорит. Мы с ней созваниваемся два раза в год, чтобы друг друга с днем рождения поздравить. Сейчас он оттягивает время, а потом она решит что это я не разрешила мужу сообщать.

8.
Ваше+имя
Автор

Его мама пусть сам и говорит. Мы с ней созваниваемся два раза в год, чтобы друг друга с днем рождения поздравить. Сейчас он оттягивает время, а потом она решит что это я не разрешила мужу сообщать.

Отношения у них какие? Может, есть причина, по которой он не хочет говорить?

9.
Гость
Автор

Сейчас он оттягивает время, а потом она решит что это я не разрешила мужу сообщать.

скорее всего так оно и будет, обвинит во всём Вас.
Поговорите с мужем, объясните, что Вы переживаете по этому поводу.
Но честно, я в шоке, реально не вырос еще мальчик и маму боится до сих пор.

10.
Жирный, как поезд пассажирный

Мама может подумать, что сынок занимался всякими непристойностями. Ведь что бы забеременеть, надо было засунуть свой пипирчик кое куда, и даже, прости господи, кончить. А это стыдно. Сразу всякие картины в голове неприличные идут и все такое... Фууууу.

11.
Ната

Как дети малые. А вообще я бы не говорила как можно дольше)

12.
Ваше+имя
Гость

пусть любимый муж и радует мать. это их дело, а беременной жене спокойнее

13.
Гость
Жирный, как поезд пассажирный

Мама может подумать, что сынок занимался всякими непристойностями. Ведь что бы забеременеть, надо было засунуть свой пипирчик кое куда, и даже, прости господи, кончить. А это стыдно. Сразу всякие картины в голове неприличные идут и все такое... Фууууу.

+++++++++++++++++++

14.
Гость
Ната

Можно сразу из роддома приехать к свекрови. Типа, "знакомьтесь, это ваш внук!"
Сколько радости то будет!

15.
Автор
Ваше+имя

Отношения у них какие? Может, есть причина, по которой он не хочет говорить?
Отношения хорошие, звонит ей несколько раз в неделю и каждый раз собирается рассказать и не решается. Она женщина не плохая, не диктатор чтобы ее боялись. Я спрашивала у мужа какая причина для того чтобы не рассказывать мама, он постоянно отвечает одно и тоже, что то вроде того что не знает как сказать, что боится. Причем друзьям своим он рассказал, а маме собирается сказать что не сказал раньше исходя из того что рано сообщать нельзя. Как раз маме то и можно было рассказать, а не друзьям.

16.
Сара Барабу

Как вырастет живот, так все и увидят! Вы же не за сотни км живете.
А вообще могут бытьна то причины - например, у кого-то у них в родне был выкидыш, а раньше времени всем растрезвонили, и девушке потом былотяжело, а тут еще и "утешающие" и отвечать на их любопытные вопросы... Как будет более безопасный срок, так и можно сказать.

17.
Гость

Автор. я так же стеснялась сказать папе о своей первой беременности. :) Маме сказала, а папе стеснялась почему-то. Может ему легче папе сказать?

18.
Автор
Сара Барабу

Как вырастет живот, так все и увидят! Вы же не за сотни км живете.
А вообще могут бытьна то причины - например, у кого-то у них в родне был выкидыш, а раньше времени всем растрезвонили, и девушке потом былотяжело, а тут еще и "утешающие" и отвечать на их любопытные вопросы... Как будет более безопасный срок, так и можно сказать.

Я думаю что муж именно так бы и объяснил мне будь причина в этом. Но он говорит, что не знает как сказать правильно, что боится. Я не против чтобы он сообщил когда решит нужным, но я вижу что его тяготит ситуация. Моя мама очень рада, постоянно звонит, уже решает что для малыша покупать будет она, а мама мужа даже не догадывается. Мне кажется что ее обидет то что она узнает позже всех, даже позже друзей мужа. И скорее всего виноватой останусь я, не решит ведь она что это любимый сын не захотел поделиться радостью.

19.
Автор
Гость

Автор. я так же стеснялась сказать папе о своей первой беременности. :) Маме сказала, а папе стеснялась почему-то. Может ему легче папе сказать?

Папа у него умер еще до нашего знакомства, есть отчим, но скорее всего будет не правильно рассказать ему первому.

20.
Гость

Мою свекруху просто удар хватит, если я забеременею!!!
Для нее нет ничего ужаснее, чем заниматься детьми.
Мы с мужем тоже не сразу скажем. Только когда нельзя будет скрыть.

21.
Автор
Гость

Мою свекруху просто удар хватит, если я забеременею!!!
Для нее нет ничего ужаснее, чем заниматься детьми.
Мы с мужем тоже не сразу скажем. Только когда нельзя будет скрыть.

Моей и не придется заниматься ребенком ))) Мы живем далеко от нее. Наверно муж считает что эта новость ее не обрадует поэтому говорить не хочет.

22.
Гость

А делать детей он не стесняется.. :-)

23.
Автор
Ната

Я рассказала своей маме на 5 неделе, на что она мне ответила, а почему сразу не сказали? Сами то давно знаете! Я переживаю что свекровь обидит тот факт что знают все кроме нее, а еще больше что решат что именно я была против того чтобы ей рассказать.

24.
Автор
Гость

А делать детей он не стесняется.. :-)

Дело в том что мы планировали ребенка, очень его хотели. А сейчас муж ведет себя так как будто нам по 15 лет и это не желанный малыш, а "залет" рассказать о котором стыдно и страшно.

25.
Гость
Автор

Дело в том что мы планировали ребенка, очень его хотели. А сейчас муж ведет себя так как будто нам по 15 лет и это не желанный малыш, а "залет" рассказать о котором стыдно и страшно.

сами ответили на свой вопрос

26.
Химик

Он не уверен, что от него, поэтому скажет матери только после теста ДНК. И ещё надо суметь выносить и родить.

27.
Автор
Химик

Он не уверен, что от него, поэтому скажет матери только после теста ДНК. И ещё надо суметь выносить и родить.

Считаете что нужно сообщать после того как ребенок будет рожден?

28.
Гость

Бред, ну не говорит да не говорит. Скажет, когда смелости наберется. И не забудьте упомянуть, что "Это Вася так долго не мог вам рассказать. А почему-я не знаю, споосите у него", чтоб свекровка на вас не дулась и не думала, что это вы мужу рот скотчем заклеивали.

29.
гость+92

вот проблемы у людей.
подождите когда живот будет и все.

30.
хуха

сами скажите в чем проблема. я стеснялась своей маме говорить.

31.
Автор
гость+92

вот проблемы у людей.
подождите когда живот будет и все.

Она живет далеко от нас, самый ранний срок когда мы ее увидем это будет 8 месяц беременности. Именно тогда ей и сообщить?

32.
Гость

Автор, понимаю вашего мужа... Своей матери я тоже не решалась сказать про беременность и мужу не разрешала. При этом жили мы рядом и виделись практически каждый день. Когда я уже была на шестом (!!!) месяце, муж уже сам стал настаивать, что с моей матерью не плохо бы поговорить по этому поводу. Я умоляла его ещё повременить, но он не послушал и пошёл разговаривать (в это время я ушла в другую комнату и даже через розетку подслушивать стеснялась). Когда они переговорили, то выяснилось, что мама моя и сама уже всё давно заметила и даже отцу моему (да и остальным родственникам, я думаю) сообщила))) Но когда она зашла в комнату меня поздравлять, то я спряталась за занавеской и долго не решалась оттуда выйти. Потом мать с мужем меня, всё-таки, вытащили, она обняла меня и поздравила, после чего я немного успокоилась. Но я ЖУТКО перенервничала, когда ждала в комнате окончания их разговора, так ка понятия не имела, как моя мать может отреагировать на подобную новость (хотя какая там новость - на шестом то месяце)... Но одно дело просто знать, и совсем другое - устроить открытое обсуждение. Кстати, тогда мне был 21 год, вроде, взрослая уже, а так вот стеснялась =)))

33.
Автор
Гость

Автор, понимаю вашего мужа... Своей матери я тоже не решалась сказать про беременность и мужу не разрешала. При этом жили мы рядом и виделись практически каждый день. Когда я уже была на шестом (!!!) месяце, муж уже сам стал настаивать, что с моей матерью не плохо бы поговорить по этому поводу. Я умоляла его ещё повременить, но он не послушал и пошёл разговаривать (в это время я ушла в другую комнату и даже через розетку подслушивать стеснялась). Когда они переговорили, то выяснилось, что мама моя и сама уже всё давно заметила и даже отцу моему (да и остальным родственникам, я думаю) сообщила))) Но когда она зашла в комнату меня поздравлять, то я спряталась за занавеской и долго не решалась оттуда выйти. Потом мать с мужем меня, всё-таки, вытащили, она обняла меня и поздравила, после чего я немного успокоилась. Но я ЖУТКО перенервничала, когда ждала в комнате окончания их разговора, так ка понятия не имела, как моя мать может отреагировать на подобную новость (хотя какая там новость - на шестом то месяце)... Но одно дело просто знать, и совсем другое - устроить открытое обсуждение. Кстати, тогда мне был 21 год, вроде, взрослая уже, а так вот стеснялась =)))

Спасибо )) Может быть и мой муж просто стесняется.

34.
32
Автор

Вот и у меня также было... Беременность наступила только через полгода попыток, когда я уже стала думать, что мне к врачу обращаться пора. Все друзья как раз тоже начали обзаводиться детьми, а свекровь так просто умоляла поскорее родить ей внуков))) Но вот в моей семье настолько было не принято обсуждать личные важные темы, а уж что-либо, имеющее отношение к сексу, так и вовсе никогда не упоминалось... Беседы с родителями всегда сводились к обсуждению погоды или каких-то бытовых мелочей. И вот как здесь взять и заявить о своей БЕРЕМЕННОСТИ!?!?))) Наверное, в семье вашего мужа было что-либо подобное. Я тоже не могу сказать, что моя мать - какой-то тиран и деспот. Нет, она хорошая адекватная женщина. Но вот как сама всего стеснялась, так и мне это привила.

35.
32
Автор

Спасибо )) Может быть и мой муж просто стесняется.

скорей всего так и есть) Я бы на вашем месте сообщила бы ей сама и объяснила ситуацию. Она сможет облегчить ему признание - пусть вам подыграет и начнёт его подначивать, когда ж он её внуками порадует. Думаю, что даже если муж догадается, что у вас - заговор, то сильно обижаться не станет) Если свекровь нормальная, то можно с ней и подружиться, лишним это не будет. Она потом и помочь чем-нибудь сможет, и интересное что-нибудь рассказать про детство вашего мужа.

36.
Ната
Автор

Я рассказала своей маме на 5 неделе, на что она мне ответила, а почему сразу не сказали? Сами то давно знаете! Я переживаю что свекровь обидит тот факт что знают все кроме нее, а еще больше что решат что именно я была против того чтобы ей рассказать.

Это все зависит от отношений в семье. У меня например мало того что куча врачей, так еще и все спят и видят детишек наших, а мы не спешим. Мы с парнем еще не расписались. Я когда букет на общей свадьбе поймала - на меня накинулись поздравлять будто мне кольцо подарили. чуть не задушили пока обнимали. Так что мои опасения по поводу детей я думаю понятны.....

37.
Екатерина

Ха, моя свекровь узнала по факту рождения внука, ибо у меня с ней ооочень плохие отношения. Ну сын ей и наплел, что я типа жутко суеверная и боялась выкидыша и осложнений, вроде поверила...

38.
Гость
Гость

Можно сразу из роддома приехать к свекрови. Типа, "знакомьтесь, это ваш внук!"
Сколько радости то будет!

Вот у моей тетки так и было. Явился с дамой, о существовании которой она не знала, и младенцем, сообщив, что ребенок - ее внучка. Хотя год жил с мамой в одной квартире, видно, и не более того. Дочь любит, с ее матерью живет гостевым браком. И ничего, всех все устраивает. Так что и так бывает.

39.
Виталина

Девушки, погадаю Вам на своей новой колоде! Спасибо всем, кто обратился ко мне! Гадаю уже 7 лет. От Вас: Имя, фамилия возраст, дата рождения, ЧЁТКИЙ вопрос. Ответ пришлю в течение 24 часов.Гадаю на вопросы личной жизни и карьеры. Цен символическая-50р за вопрос на карту Сбербанка. В теме письма указывайте "ТАРО МАНАРА".
soap-studio.nnovo@mail.ru моя почта.

40.
Гость

У меня уже 5 месяцев , а он все еще не сказал. Говорит она его замучает! А мне теперь уже интеесна их реакция, когда я с пузом к ним приду.

41.
Гость
Автор

Она живет далеко от нас, самый ранний срок когда мы ее увидем это будет 8 месяц беременности. Именно тогда ей и сообщить?

Вы оба с мужем с придурью: он впал в детство, судя по всему, и боится мамку, а вам приспичило непременно сообщить постороннней, по сути, женщине, живущей за сотни километров от вас, о беременности. Зачем вам это? Вы бы лучше задумались, сможет ли такой рефлексирующий муж стать вам опорой в первый год материнства, который у всех пар проходит довольно сложно. Или придется выживать по известной поговорке " я и лошадь, я и бык...", а муженек будет у компа "бояться".

42.
лола

да. я его часа 2 пинала под столом. На сколько он не любит компоты... перед речью выпил стаканов 6. )))) Потом взял меня за руку встал и поздравил свою маму.

43.
Лялька

пусть расскажет что сегодня у него аж руки устали. вы ходили в магазин. покупали продукты. набрали о чень много. просто не расчитали. а тебе он сумки не дал. тебе ведь нельзя тяжелое тасать теперь... и тогда у его мамы вопрос сам напросится.

44.
ДевушкА

У меня 14 недель беременности, и мой жених тоже до сих пор не сказал своим родителям. Думаю в этом ничего страшного нет, до 20 недель навряд ли решиться сказать))

45.
Евгения
Гость

хах {@_@}

46.
Евгения
Гость

когда мамаша моего мужчины узнала что он живет с девушкой, она вызывала ментов и травила их на меня. мы живем с ним уже 5 лет. успели родить 2их детей. так она до сих пор мне за спину срет тоннами! я категорически отказалась с ней общаться!! пф. я не присмыкайка. остальное-эт ее проблемы.

47.
Антонина
Автор

Моей и не придется заниматься ребенком ))) Мы живем далеко от нее. Наверно муж считает что эта новость ее не обрадует поэтому говорить не хочет.

48.
Антонина

Я думаю, Что тут нет нечего постыдного, что естественно то не безобразно, свекровь это ваша вторая мама,вы с ней можете посоветовать как с подругой, например я со свекровью в таких отношениях,у нас с ней все окей,я ей все разказываю, даже я ей сказала о своей беременности, она очень обрадовалась,так что говорите не стесняйтесь,она все таки ваша мама.