Гость
Статьи
Свекры не знают, что я …

Свекры не знают, что я не работаю. Как выкручиваться?

Мои свекры вот уже три года думают, что я работаю, а я уже три года как ушла с этого места работы и не работаю. Они люди старой закалки, объяснять им почему да как - смысла нет.
Недавно переехали в новую квартиру, а она через три дома от них. Свекры уже на пенсии и когда они куда ходят никак не предугадаешь. У меня уже фобия выходить на улицу, как представлю, что встречу их) "а что ты не на работе"...
Да. Глупо. И как вести себя в данной ситуации совершенно не понимаю. И дома сидеть, боясь высунуть нос на улицу нет возможности и желания. И объяснять почему не работаю - не поймут.
У меня собака - гуляю с ней три раза в день. Да и вообще дома не сижу.(
В общем, " не было у бабы хлопот, так купила порося...(квартиру)".

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Так и скажите, уволилась, пока не работаю, в чем проблема то?

Гость
#2

глупо...вы ж на их шее не сидите-пошли они в сад))))))))))))0

Гость
#3

а я от родителей своих и родственников мужа тоже скрываю, что год уже не работаю. будут опять надоедать. а мои будут недовольны

Гость
#4

А почему Вы с ними себя как маленькая девочка ведёте? Взрослый человек ни оправдыватся, ни отчитываться не обязан.

Виктория
#5
Гость

а я от родителей своих и родственников мужа тоже скрываю, что год уже не работаю. будут опять надоедать. а мои будут недовольны

А на что живешь то?

Гость
#6
Виктория

А на что живешь то?

Муж обеспечивает, наверное, что не ясного? Или для вас это что-то из ряда вон? Сочуствую.

Гость
#7
Виктория

А на что живешь то?

трудно догадаться что ли, понятно что замужем

Барби
#8
Ника

Так и скажите, уволилась, пока не работаю, в чем проблема то?

Совершенно верно. И не надо говорить, когда именно уволилась, неделю назад, например.

Виктория
#9
Гость

трудно догадаться что ли, понятно что замужем

)))))))))))))) не так прочитала, извиняюсь))))))))

Гость
#10
Гость

А почему Вы с ними себя как маленькая девочка ведёте? Взрослый человек ни оправдыватся, ни отчитываться не обязан.

вот вот...мало ли что мои свекры думают-вот когда автор на шее у них будет тогда и претензии

Гость
#11

А что такого-то?
У меня невестка тоже дома сидит сейчас,правда у нее малыш..
Но в свое время я ее устраивала на работу,потом она сдуру брякнула там что беременная и ее начали выживать,прямо травили,декретные не хотелось им платить. Она плакала,расстраивалась,я говорю да и хрен с ними,пиши заявление и раз они такие сволочи

Автор
#12

Конечно не на их шее. Но с другой стороны. Это отчасти их квартира, поэтому вроде получается, что живу в половине их квартиры на шее их сына. Просто кошмар.
Согласна про маленькую девочку, но лет мне и правда не за 30. К тому же я очень впечатлительна. отсюда на работе не ужилась. У меня профессия творческая и критику я воспринимала со слезами и депрессиями. Никакого желания возвращаться на работу и испытывать душевные терзания у меня нет.

Гость
#13
Гость

А что такого-то?
У меня невестка тоже дома сидит сейчас,правда у нее малыш..
Но в свое время я ее устраивала на работу,потом она сдуру брякнула там что беременная и ее начали выживать,прямо травили,декретные не хотелось им платить. Она плакала,расстраивалась,я говорю да и хрен с ними,пиши заявление и раз они такие сволочи

Ох, ну что ж ваша невестка такая чувствительная, я в такой же ситуации угорала над злющими сотрудниками, мне вообще до фонаря были их вопли, декретные нужны были.

Гость
#14

12, у вас творческая профессия, можно сказать, что неполный день работаете или на дому
а вот у меня чисто офисная. и мы летом скорее всего будем вместе с матерью мужа жить на даче, я думаю или сказать как есть или уходить куда-то почти на целый день,

Гость
#15
Автор

Конечно не на их шее. Но с другой стороны. Это отчасти их квартира, поэтому вроде получается, что живу в половине их квартиры на шее их сына. Просто кошмар.Согласна про маленькую девочку, но лет мне и правда не за 30. К тому же я очень впечатлительна. отсюда на работе не ужилась. У меня профессия творческая и критику я воспринимала со слезами и депрессиями. Никакого желания возвращаться на работу и испытывать душевные терзания у меня нет.

Все лентяи так говорят, про творческую личность, по три раза на дню, выгуливающую собаку, очень смешно. :)

Автор
#16
Гость

12, у вас творческая профессия, можно сказать, что неполный день работаете или на дому
а вот у меня чисто офисная. и мы летом скорее всего будем вместе с матерью мужа жить на даче, я думаю или сказать как есть или уходить куда-то почти на целый день,

я думаю уходить на весь день -извращение. )Так же как и мне прятаться по углам.
Мне иногда очень жаль, что у меня характер -угодить каждому, сделать как удобно всем,кроме меня. Видимо с самооценкой проблемы.
С другой стороны, я была бы рада,если бы Мой сын зарабатывал достаточно, для того,чтобы обеспечить свою семью.

Автор
#17
Гость

Все лентяи так говорят, про творческую личность, по три раза на дню, выгуливающую собаку, очень смешно. :)

Если у меня образование такое и образ жизни. Было бы экономическое, я бы так не писала.

Гость
#18

Можете сказать, уволились. Да вот неделю назад, надоело, что стали наваливать кучу дел, не входящие в обязанности по должности - всякие там подай-принеси, и за секретаршу, и за уборщицу, вот вы и ушли. А другую работу лучше ищите, хотя бы для стажа и опыта, мало ли что в жизни может случиться!

Пальма
#19
Автор

Если у меня образование такое и образ жизни. Было бы экономическое, я бы так не писала.

Ну у меня экономическое, и работала по специальности. И работать там перехотела. Вот тоже ничего не говорят, но я-то знаю - они не понимают как так не работать. Надо ж с утра и к станку до вечера. Иначе не жииизнь. А еще я потенциальная декретчица как любят говорить.

Гость
#20

Бояться можно только в том случае, если ваш муж регулярно наведывается к своим родителям за деньгами "Как бы на жизнь не хватает", а жена сидит дома и тратит деньги куда попало. Если такого нет - чего вы трясетесь?

Гость
#21
Гость

Все лентяи так говорят, про творческую личность, по три раза на дню, выгуливающую собаку, очень смешно. :)

лучше быть счастливым лентяем, чем пахать

Гость
#22

вы боитесь что узнав они откроют сыну на вас глаза?

Гость
#23

Всмысле? А работа может быть только офисная с 8 до 17? работа разная бывает, со свободным графиком например, фрилансер, может у вас свое дело, так что объяснить почему вы на улице возле дома можно как угодно. Я бы вообще не объясняла а при встрече говорила бы "Ой, здравствуйте, дел по горло .. бежать надо"... и мимо мотать

Гость
#24
Автор

Гость12, у вас творческая профессия, можно сказать, что неполный день работаете или на дому

а вот у меня чисто офисная. и мы летом скорее всего будем вместе с матерью мужа жить на даче, я думаю или сказать как есть или уходить куда-то почти на целый день,
я думаю уходить на весь день -извращение. )Так же как и мне прятаться по углам.
Мне иногда очень жаль, что у меня характер -угодить каждому, сделать как удобно всем,кроме меня. Видимо с самооценкой проблемы.
С другой стороны, я была бы рада,если бы Мой сын зарабатывал достаточно, для того,чтобы обеспечить свою семью.

и у меня такой же. мне кажется, нужно в первую очередь себя любить и делать как тебе удобней
у меня даже было так, что я хотела съездить в москву туда и обратно на сапсане, но подумала, что все поедут обычным поездом,а я буду выделяться. и в итоге только в одну сторону взяла билет на сапсан. вот не ***** ли?) это так пример привела.

Гость
#25

А вы скажите,что через день сейчас работаете,вот и встретились днём))) так то конечно не ихнее дело,и мужа вашего всё устраивает,но тоже мало приятного когда лезут с расспросами,когда устроишься на работу,всем же интересно)))

Гость
#26
Гость

Гость
А что такого-то?У меня невестка тоже дома сидит сейчас,правда у нее малыш..Но в свое время я ее устраивала на работу,потом она сдуру брякнула там что беременная и ее начали выживать,прямо травили,декретные не хотелось им платить. Она плакала,расстраивалась,я говорю да и хрен с ними,пиши заявление и раз они такие сволочи
Ох, ну что ж ваша невестка такая чувствительная, я в такой же ситуации угорала над злющими сотрудниками, мне вообще до фонаря были их вопли, декретные нужны были.

Беременная была,нервная,рыдала там каждый день..

Гость
#27

еще помню, когда работала - переживала как сказать на работе, что я поеду отдыхать далеко. никто не ездил больше особо там.
вот есть же такие люди, которым по-барабану , как такой стать

Гость
#28
Гость

лучше быть счастливым лентяем, чем пахать

А кто этого счастливого лентяя содержать должен и пахать на него?

Гость
#29
Гость

А кто этого счастливого лентяя содержать должен и пахать на него?

Муж любимый! а нафига тогда замуж выходить,если ещё и пахать потом придётся.

Гость
#30

Автор хочет, чтобы свекры сохранили хорошее мнение о ней.
Лучше скажите правду, чем Вас будут считать врушкой, когда узнают. Или если будете на улице прятаться - это странно выглядит, Вы же взрослый человек.

Автор
#31
Гость

Всмысле? А работа может быть только офисная с 8 до 17? работа разная бывает, со свободным графиком например, фрилансер, может у вас свое дело, так что объяснить почему вы на улице возле дома можно как угодно. Я бы вообще не объясняла а при встрече говорила бы "Ой, здравствуйте, дел по горло .. бежать надо"... и мимо мотать

хорошая идея)

Автор
#32
Гость

А вы скажите,что через день сейчас работаете,вот и встретились днём))) так то конечно не ихнее дело,и мужа вашего всё устраивает,но тоже мало приятного когда лезут с расспросами,когда устроишься на работу,всем же интересно)))

это настолько всем интересно, что на торжественных мероприятиях, под камеру они начинают спрашивать всех сидящих (10-30) человек. А кто кем работает? А где? (это если кто то новенький появляется. Например чья то невеста). И вот бедные люди как в садике отвечают по очереди

Автор
#33
Гость

Автор хочет, чтобы свекры сохранили хорошее мнение о ней.
Лучше скажите правду, чем Вас будут считать врушкой, когда узнают. Или если будете на улице прятаться - это странно выглядит, Вы же взрослый человек.

Да я и до этого работала немного не в график. Могла в выходной выйти, а потом отгул среди недели был. Так что пару раз выкрутиться смогу. Но не ежедневно.

Гость
#34
Гость

глупо...вы ж на их шее не сидите-пошли они в сад))))))))))))0

Ну, на шее их сына сидит точно. про пассивный личный доход (например, от сдачи бабушкиной квартиры) автор не упомянула

Гость
#35
Автор

это настолько всем интересно, что на торжественных мероприятиях, под камеру они начинают спрашивать всех сидящих (10-30) человек. А кто кем работает? А где? (это если кто то новенький появляется. Например чья то невеста). И вот бедные люди как в садике отвечают по очереди

ладно,если просто спрашивают,а то ещё и добавят,"а раньше статья за тунеядство была"))) или " а как пенсию получать будешь" и много других вопросов))) так что лучше сообщать,что работаешь)))

Пальма
#36
Гость

ладно,если просто спрашивают,а то ещё и добавят,"а раньше статья за тунеядство была"))) или " а как пенсию получать будешь" и много других вопросов))) так что лучше сообщать,что работаешь)))

Ахахах. Меня особо "веселят" вопросы и ответы по поводу пенсии. Да люди сейчас как мухи мрут в 50-60 лет. Дожить еще до той пенсии надо. А если и доживешь, то хоть 40 лет паши, хоть 2 года- один кукиш получишь.

Гость
#37

Автор, забейте на мнение окружающих и шлите всех лесом. Это ваше с мужем дело работаете вы или нет. Муж за? Значит все супер.
Мои родственники и родственники мужа тоже не в восторге от того, что я не работаю. Прям неймется всем меня куда-либо пристроить. И это все при том условии, что мы никогда ни у кого помощи не просили. И квартиру сами снимали, и на первый взнос для ипотеки копили, и платим сами, параллельно на вторую деньги собирая. Плюс ко всему им помогаем еще финансово. Когда я работала, на жизнь тратили тысяч на 30 больше - не было времени на разумное фин планирование плюс расходы, сопряженные с работой. Зарабатывала я 40тыр. Все домашние обязанности были с мужем пополам. Теперь муж только работает, а я веду дом. Но окружающим все не нравится) муж правда родственников со своей стороны приструнил - не высказываются прямо, но косвенно свекровь постоянно вздыхает "как ей тяжело работать". Раньше меня эта фраза смущала и я молчала, а теперь отвечаю "понимаю и сочувствую". Она видимо поняла, что больше меня не цепляет и стала давить на совесть реже.

Гость
#38
Гость

Мои свекры вот уже три года думают, что я работаю, а я уже три года как ушла с этого места работы и не работаю. Они люди старой закалки, объяснять им почему да как - смысла нет.
Недавно переехали в новую квартиру, а она через три дома от них. Свекры уже на пенсии и когда они куда ходят никак не предугадаешь. У меня уже фобия выходить на улицу, как представлю, что встречу их) "а что ты не на работе"...
Да. Глупо. И как вести себя в данной ситуации совершенно не понимаю. И дома сидеть, боясь высунуть нос на улицу нет возможности и желания. И объяснять почему не работаю - не поймут.
У меня собака - гуляю с ней три раза в день. Да и вообще дома не сижу.(
В общем, " не было у бабы хлопот, так купила порося...(квартиру)".

Скажите.,что вас сократили..или контора банкрот..вы будете искать и тд .Я не понимаю,как у вас получается врать,у меняихоть свекровь и в другой стране живет,но каждый день бы спрашивала как на работе дела,сплетни,истории,про коллег и проекты..Так что даже не пытаюсь врать;))последний раз работала у свекрови 5лет назад..Она директор у меня была;))потом поженились и переехали

Автор
#39
Гость

Автор, забейте на мнение окружающих и шлите всех лесом. Это ваше с мужем дело работаете вы или нет. Муж за? Значит все супер.
Мои родственники и родственники мужа тоже не в восторге от того, что я не работаю. Прям неймется всем меня куда-либо пристроить. И это все при том условии, что мы никогда ни у кого помощи не просили. И квартиру сами снимали, и на первый взнос для ипотеки копили, и платим сами, параллельно на вторую деньги собирая. Плюс ко всему им помогаем еще финансово. Когда я работала, на жизнь тратили тысяч на 30 больше - не было времени на разумное фин планирование плюс расходы, сопряженные с работой. Зарабатывала я 40тыр. Все домашние обязанности были с мужем пополам. Теперь муж только работает, а я веду дом. Но окружающим все не нравится) муж правда родственников со своей стороны приструнил - не высказываются прямо, но косвенно свекровь постоянно вздыхает "как ей тяжело работать". Раньше меня эта фраза смущала и я молчала, а теперь отвечаю "понимаю и сочувствую". Она видимо поняла, что больше меня не цепляет и стала давить на совесть реже.

Уважаю вас за отстаивание собственного мнения.
А я вот и не знаю как кстати они отнесутся к тому, что я не работаю. Свекр сам работает. У него вызовы последние лет 15 были по нескольку раз в месяц. А свекровь работала офисно,каждый день. И всегда в отношении свёкра возмущалась, что денег не приносит. Есть еще у мужа брат, его жена тоже сидит дома, но у них ситуация денежная -просто кошмар. У всех всегда занимают, есть дома нечего. Ту невестку они жаждут на работу устроить, а она не устраивается. Ребенку пять лет, не удобно работать.

Автор
#40
Гость

ГостьМои свекры вот уже три года думают, что я работаю, а я уже три года как ушла с этого места работы и не работаю. Они люди старой закалки, объяснять им почему да как - смысла нет.

Недавно переехали в новую квартиру, а она через три дома от них. Свекры уже на пенсии и когда они куда ходят никак не предугадаешь. У меня уже фобия выходить на улицу, как представлю, что встречу их) "а что ты не на работе"...

Да. Глупо. И как вести себя в данной ситуации совершенно не понимаю. И дома сидеть, боясь высунуть нос на улицу нет возможности и желания. И объяснять почему не работаю - не поймут.

У меня собака - гуляю с ней три раза в день. Да и вообще дома не сижу.(

В общем, " не было у бабы хлопот, так купила порося...(квартиру)".
Скажите.,что вас сократили..или контора банкрот..вы будете искать и тд .Я не понимаю,как у вас получается врать,у меняихоть свекровь и в другой стране живет,но каждый день бы спрашивала как на работе дела,сплетни,истории,про коллег и проекты..Так что даже не пытаюсь врать;))последний раз работала у свекрови 5лет назад..Она директор у меня была;))потом поженились и переехали

Нет, по телефону мы с ними не разговариваем. Видимся по праздникам преимущественно. Сказать про сокращение и банкротство не получится, мое последнее место работы (они думают, что я до сих пор там) всем известно. Это как сказать, что сбербанка больше нет.

Гость
#41
Пальма

Ахахах. Меня особо "веселят" вопросы и ответы по поводу пенсии. Да люди сейчас как мухи мрут в 50-60 лет. Дожить еще до той пенсии надо. А если и доживешь, то хоть 40 лет паши, хоть 2 года- один кукиш получишь.

вот-вот))))))) социальную-то всё-равно дадут,даже если совсем стажа не было))) у нас у работающей 40 лет соседки не намного она больше))) а ещё ржачные вопросы родни мужа " а ты чё,как служанка у него" ))) хотя служанки-то по ходу они,встают в семь,несутся,как лошади на работу ,а вечером вкалывают дома,но как же,надо же под кожу влезть))) или " а я никогда ни у кого на шее не сидела" и т.д. ))) и главное нам с мужем комфорт,но окружающим не имётся))))))))))

Пальма
#42
Гость

вот-вот))))))) социальную-то всё-равно дадут,даже если совсем стажа не было))) у нас у работающей 40 лет соседки не намного она больше))) а ещё ржачные вопросы родни мужа " а ты чё,как служанка у него" ))) хотя служанки-то по ходу они,встают в семь,несутся,как лошади на работу ,а вечером вкалывают дома,но как же,надо же под кожу влезть))) или " а я никогда ни у кого на шее не сидела" и т.д. ))) и главное нам с мужем комфорт,но окружающим не имётся))))))))))

Так в том и дело, жить надо здесь и сейчас. Нико второй попытки не даст. Надо всю молодость о старости думать? Извольте. А по поводу служанок и домохозов.. тут 100500 тем про это, обсосано с разных сторон.Но все приходят к выводу одному - у домохозяек одна работа - дом, у работающих их две. Правда там начинали застягивать "а уменяждомработница и лакеи с догами у входа",ну мы ж говорим про реальную жизнь.

Гость
#43
Автор

Если у меня образование такое и образ жизни. Было бы экономическое, я бы так не писала.

А почему вы учиться не пойдёте, если вам до 30 лет?
Получите новуб специальность.

Весь мир подстраивается под обстоятельства, многие в жизни меняют 2-3 специальности.

Имею в виду не разнорабочих, а переучиваются люди, жизнь то длинная.

Гость
#44
Автор

ГостьГостьМои свекры вот уже три года думают, что я работаю, а я уже три года как ушла с этого места работы и не работаю. Они люди старой закалки, объяснять им почему да как - смысла нет.

Ну скажите вас на надомную работу перевели,сократили..

Недавно переехали в новую квартиру, а она через три дома от них. Свекры уже на пенсии и когда они куда ходят никак не предугадаешь. У меня уже фобия выходить на улицу, как представлю, что встречу их) "а что ты не на работе"...



Да. Глупо. И как вести себя в данной ситуации совершенно не понимаю. И дома сидеть, боясь высунуть нос на улицу нет возможности и желания. И объяснять почему не работаю - не поймут.



У меня собака - гуляю с ней три раза в день. Да и вообще дома не сижу.(



В общем, " не было у бабы хлопот, так купила порося...(квартиру)".

Скажите.,что вас сократили..или контора банкрот..вы будете искать и тд .Я не понимаю,как у вас получается врать,у меняихоть свекровь и в другой стране живет,но каждый день бы спрашивала как на работе дела,сплетни,истории,про коллег и проекты..Так что даже не пытаюсь врать;))последний раз работала у свекрови 5лет назад..Она директор у меня была;))потом поженились и переехали
Нет, по телефону мы с ними не разговариваем. Видимся по праздникам преимущественно. Сказать про сокращение и банкротство не получится, мое последнее место работы (они думают, что я до сих пор там) всем известно. Это как сказать, что сбербанка больше нет.

Автор
#45
Гость

А почему вы учиться не пойдёте, если вам до 30 лет?
Получите новуб специальность.

Весь мир подстраивается под обстоятельства, многие в жизни меняют 2-3 специальности.

Имею в виду не разнорабочих, а переучиваются люди, жизнь то длинная.

Я очень хочу. Как раз планировала на второе пойти этой осенью. Выбираю пока направление.

Лора
#46

Автор, а почему не работаете? Мне просто интересно. Чем днем занимаетесь???
Мне 33, ребенок 5 лет, финансово могу не работать - муж зарабатывает более чем. Но я как-то не могу дома сидеть.... Вот работаю. Много, но интересно.
Может вам найти хоть не много, но интересно????

Гость
#47

Можно сказать, что отдел сократили, меня перевели на свободный график, можно и на дому, чтобы помещение не занимать, работаю дома. так удобнее.

Гость
#48

автор, лучше вам не говорить им, что не работаете, вот по какой причине - зачастят к вам в гости )))))) если и встретите на улице, то скажите просто, что график такой, сегодня дома. Не каждый же день их встречать будете. Хотя конечно глобально глупо как-то столько времени прятаться от кого-то и вечно придумывать сказки.
А совет вам все же перебороть свою тонкую душевную организацию и искать работу, не везде обстановка нервная, можно и в приятный коллектив попасть. Но вы взрослый человек, как можно тупо вот так поставить крест на своей самостоятельности, что вы будете делать через 5, через 10 лет? думаете, что не придется работать до старости - так так могут думать только дочки миллиардеров, и то есть вероятность. А вы через 5 лет сидения дома будете котироваться на рынке ниже чем никак, даже в продавцы не возьмут никуда, не говоря уже про профессиональную работу. А муж не всегда обеспечивать сможет, даже если и при вас будет, разные трудности у людей бывают.

Гость
#49

Автор, это конечно же ваше дело работать или нет.Но, времени у вас много.прочтите ветки про тот, как "муж ушел к фее, а мне не на что жить, профессию потеряла....бла-бла-бла..."

Гость
#50
Гость

Мои свекры вот уже три года думают, что я работаю, а я уже три года как ушла с этого места работы и не работаю. Они люди старой закалки, объяснять им почему да как - смысла нет. Недавно переехали в новую квартиру, а она через три дома от них. Свекры уже на пенсии и когда они куда ходят никак не предугадаешь. У меня уже фобия выходить на улицу, как представлю, что встречу их) "а что ты не на работе"... Да. Глупо. И как вести себя в данной ситуации совершенно не понимаю. И дома сидеть, боясь высунуть нос на улицу нет возможности и желания. И объяснять почему не работаю - не поймут. У меня собака - гуляю с ней три раза в день. Да и вообще дома не сижу.(В общем, " не было у бабы хлопот, так купила порося...(квартиру)".

А может вы на дому работаете, им всем какое дело...