Гость
Статьи
Жить вместе до брака

Жить вместе до брака

У всех по этому поводу мнения расходятся. Кто-то говорит, что жить до свадьбы вместе хорошо, так как открываешь в человеке то, чего не мог бы открыть без совместного быта. Кто-то говорит, что это неправильно, так как исчезает стимул узаконить отношения, а мужчины зачастую просто начинают пользоваться таким положением. Штампа в паспорте нет - соотвественно семейными узами он не обременен. Что на этот счет думаете вы?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все мои знакомые пары жили вместе до брака. Я не в России, если что )) относились к этому как к само собой разумеющемуся.

Гость
#2

это неправильно и ненормально. а проще это называется бл-я-дcтво

Крымская
#3
Гость

это неправильно и ненормально. а проще это называется бл-я-дcтво

это просто унижение для женщины. чтобы там не говорили. человека можно узнать и не сожительствуя. жаль что многие женщины этого не понимают.

#4

Среди моих друзей и знакомых тоже нет никого, кто не жил бы до свадьбы вместе. Я нормально отношусь. Но в чем-то согласна с тем, что у мужчины пропадет стимул жениться. Одни знакомые прожили 8 лет, прежде чем поженились. И то благодаря тому, что девушка забеременела.

Крымская
#5
Nika_happy

Среди моих друзей и знакомых тоже нет никого, кто не жил бы до свадьбы вместе. Я нормально отношусь. Но в чем-то согласна с тем, что у мужчины пропадет стимул жениться. Одни знакомые прожили 8 лет, прежде чем поженились. И то благодаря тому, что девушка забеременела.

ну пузом приперла. просто затащила в ЗАГС? это разве не унижение??
для меня приемлемо жить вместе после подачи заявления в ЗАГС, А вот эти вот " давай поживем вместе, присмотримся друг к другу в быту".....

Гость
#6

какая свежая, не избитая тема!

Екатерина
#7

Такое ощущение,что для некоторых женщин вся жизнь-сплошное унижение: жить и спать с мужчиной до брака стыдно,делить быт,готовить ему стыдно,женщину называют кухаркой,а после загса неожиданно ее готовка и постель становятся чем-то благородным.Да если мужчина хороший,женится и так далее и после того,как вы съедетесь,а разве не унизительно искуственно подталкивать его к браку?

Гость
#8

мне удобно жить с мужчиной без росписи. Унизительного ничего не вижу/ может это в 18 лет унизительно, ну уж не знаю

Гость
#9

Если меньше года до свадьбы, то норм

Валерия
#10

Я сама всегда придерживалась мнения большинства из вас, т.е. жить вместе с мужчиной только в браке. Но в последнее время очень часто слышу фразы, типа "мы живем в 21 веке, все пары так делают" и тому подобное. А недавно, подруга, которая организовывает свадьбы, рассказала историю одной пары. Они встречались (не живя вместе) 5 лет, на 6 год отношений он сделай ей предложение, они взяли кредит на организацию свадьбы. Последний месяц перед датой свадьбы съехались и жили вместе. После этого совместного месяца она просто сбежала от него, объяснив это тем, что просто не может находиться рядом с этим человеком.
После этого рассказа, честно, сама задумалась, а правильно ли начинать жизнь с человеком полностью осознанно, не зная, какой он в быту...

Го
#11
Гость

Все мои знакомые пары жили вместе до брака. Я не в России, если что )) относились к этому как к само собой разумеющемуся.

Как это ни странно, все мои знакомые пары (и я) тоже, хотя мы в России.

Го
#12

10, совершенно верно, лучше узнать какой он в быту ДО брака )))

молодая да глупая
#13

Тема избита до нельзя! Кому удобно - живут, у кого есть свои убеждения, что это дурно - не живут. Каждый решает за себя. Я например была категорически против - встречались два года, ездили отдыхать вместе, но вот жить до свадьбы я с ним не хотела, многие друзья живут - я их не осуждаю - лишь бы были счастливы вместе. Мы в итоге поженились через два года, никаких сюрпризов не обнаружилось - успела изучить человека. Не понимаю, как за 5-6 лет не понять, что за человек рядом, даже если вы спите в разных кроватях...

Валерия
#14

13. полностью согласна

Corner
#15

Невозможно не пожить вместе и сразу под венец, хотя, не то чтобы невозможно, а неправильно. Жениться без совместного проживания, это как покупать кота в мешке. Главное понять, что это нужно двум людям, а не кому-то одному. Если второй считает что все что угодно "стерпится слюбится", то это какой-то не серьезный подход.

С другой стороны, должны быть какие-то рамки, а не как тут один уже 3 год у него пошел (и еще неизвестно сколько до этого было отношений), а он все думает или туда, ой нет сюда, бежать или остаться!!!! Ааааа!

Пожили вместе немного и определились. Если бы женщина настаивала на свадьбе до совместного малейшего быта, смутило бы до прямого расставания. А так, вот отношения длились какое-то время, а сейчас год вместе живем, свадьба на днях, можно было и намного раньше, это скорее обстоятельства так сложились.

Гость
#16

Сколько людей столько и мнений. Про себя могу сказать следующее, живем уже 3 года в гражданском браке. Все эти три года как день сурка. Перед тем как жить вместе он говорил про свадьбу и т.д. Я против гражданского брака. И уже подумываю разойтись. Т.к. первый год он еще что то говорил про детей и свадьбу сейчас вообще ни как. Проблема не во мне а в нем. Он приспособился так жить и ему удобно. Накормит, отгладит и т.д. Живет как альфонс. Зачем свадьба когда и так хорошо. Они начинают с жиру беситься.
Надо жениться сразу пока он поймет твоя не твоя много времени пройдет а там уже и квартира совместноя и дети и т.д. Не уйдет не он не она.

Гость
#17
Гость

Сколько людей столько и мнений. Про себя могу сказать следующее, живем уже 3 года в гражданском браке. Все эти три года как день сурка. Перед тем как жить вместе он говорил про свадьбу и т.д. Я против гражданского брака. И уже подумываю разойтись. Т.к. первый год он еще что то говорил про детей и свадьбу сейчас вообще ни как. Проблема не во мне а в нем. Он приспособился так жить и ему удобно. Накормит, отгладит и т.д. Живет как альфонс. Зачем свадьба когда и так хорошо. Они начинают с жиру беситься.
Надо жениться сразу пока он поймет твоя не твоя много времени пройдет а там уже и квартира совместноя и дети и т.д. Не уйдет не он не она.

Детей категорически не хочу не в законном браке. И отцом он фигурировать в свидетельстве о рождении не будет. Не факт что он вообще предложит жениться, а потом проблемы по поводу вывоза ребенка на отдых и т.д. Пусть по бегает и пусть доказывает через суд что он донор спермы. Может мозги заработают.

Гость
#18

мы пол года до брака жили

Гость
#19

>Детей категорически не хочу не в законном браке. И отцом он фигурировать в свидетельстве о рождении не будет. Не факт что он вообще предложит жениться, а потом проблемы по поводу вывоза ребенка на отдых и т.д. Пусть по бегает и пусть доказывает через суд что он донор спермы. Может мозги заработают.

Если штамп поставите а через два месяца разведётесь, то всё ок, я правильно понимаю?

мира
#20

Гражданскому браку быть! Но это из моего опыта. Мы 2 года встречались и год жили вместе потом только поженились. А как по другому узнать каков твой избранник в быту? Мой жених меня таки приятно удивил. Он и готовил и убирал и пылесосил когда я не успевала, и носки под диван не запихивал, и бюджет общий мы стали вести и довольно таки согласованно все было, потом депозит открыли на свадьбу деньги откладывали. Это ого какая проверка на прочность. И на мой взгляд это необходимо делать ДО свадьбы, чтоб потом не ужасаться своему выбору. Одного года вполне достаточно, больше уже лишнее.

Гость
#21

Я за сожительство до брака с одним НО !
Изначально договорится о дате этой свадьбы.
Начнёт отмахиваться и влиять - в лес !!
От полугода до года можно пожить, но не более.

Для девушки это может быть веселым праздником всей жизни с кольцом, белым платьем, завидующими подругами естественно за счет мч.
Для мч это ответственный шаг, потому и не торопятся род венец.
Да и цели у каждого разные узаконить отношения.
Девки прекрасные актрисы, но и им порой надоедает играть в лябофф и показывают истинную сущность.

С ув. Андрей бывалый

Феникс
#22

Если вы планируете поженится, то почему бы и не пожить вместе. Ведь порой брак разрушается именно из--за несовместимости в быту.

віка
#23

допоможіть будь ласка...в мене немає батьків щоб порадитись з ними чи можна жити разом з хлопцем якого любиш.КОХАЄШ....до весілля...але в мене є рідна сестра,яка слухає сусідів і вони кажуть ,"що жити до весілля разом не можна,чи займатись сексом і тому подібне.....через те,що я їжджу до свого хлопця на квартиру і через те ,що ми ночуєм один в одного ,моя сестра переживає за мене і ми часто через це сваримося...і вона каже щоб ми женились...але так як в нас поки що нема грошей на весілля,ми ходимо двоє з хлопцем на роботу ,заробляємо і помаленьку складаєм на цей святковий день...так як мене ніхто не може запезпечити...його мама в Італії,нас підтримує і допомагає чим може.а сестра наполягає на тому щоб ми не жили разом і каже щоб ми пішли до монаха чи до церкви і спитались священника чи можна жити разом...я часто через неї плачу...бо кохаю цього хлопця і він мене також..порадьте щось,щоб я доказала сестрі що можна жити з хлопцем разом до весілля...бо вона не вірить і не знає як живуть люди в 21 столітті??!!

віка
#24

і діло в тому,що вона сама вийшла заміж в 19 років..!!!!!!!!але мені спирає на те що вона вже знала дату весілля а я ні...тому що ще не закінчила коледж але хочу жити разом з хлопцем((((

віка
#25

і при тому всьому що мені 18 років вона не привикла що вже не мій опікун і все шниряє мною як хоче,бо в неї є маленький синочок,якому вже майже півтора рочку..і хоче щоб я постійно їй помагала йог бавити ,а чоловіка відправили в армію...і скоро можуть відправити на схід воювати з москалями..(((

Форум: Отношения
Всего: 368 123 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 217 913 тем