Гость
Статьи
Помогают ли вам …

Помогают ли вам мужчины...

помогают ли вам ваши мужья с маленьким ребенком и по дому,при том ,что их не надо об этом просить?Как часто?Только прошу честно,хочется для себя отметить,есть ли такие мужчины или только в сказках))

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б.
#1

Что значит помогает мне? Это такой же его дом и дети, как и мои, соответственно все заботы общие.

Альф
#3

С какого вдруг перепугу мужчина что то должен, помогать по дому и малентким ребенком?

Гость
#4

Что значит "не надо просить"? Они что, должны читать мысли? Я вообще считаю, что просьбы и благодарности -основа любого человеческого общения, не только с мужем. Попросила-сделали-поблагодарила (в идеале ещё похвалила).

Гость
#5

помогают конечно. надо ***** правильно делать и лицо как у котэ из мультика прошрэка

Гость
#6

и тогда всё бует

Горгона Б.
#7
Гость

Что значит "не надо просить"? Они что, должны читать мысли? Я вообще считаю, что просьбы и благодарности -основа любого человеческого общения, не только с мужем. Попросила-сделали-поблагодарила (в идеале ещё похвалила).

Если мужик приходит домой, а там, скажем, грязная посуда, он что сам не догадается ее помыть? Потому что он мысли не читает? А так до него не допрет?

Гриб
#8
Горгона Б.

Если мужик приходит домой, а там, скажем, грязная посуда, он что сам не догадается ее помыть? Потому что он мысли не читает? А так до него не допрет?

Да, не догадается. Это только у бабы и на работе и вне работы мысли о домашнем хозяйстве и о себе любимой

Гриб
#9

8 ... Был бы у мужчин бабский мозг, жили бы вы в пещерах в блохастых вонючих шкурах без удобств и любого достижения цивилизации. Зато все черепки, из которых ели, были бы всегда чистые

Гость
#10
Гриб

8 ... Был бы у мужчин бабский мозг

так у большинства он и бабий

гость
#11
Гость

так у большинства он и бабий

ах-ха-ха!!!+++++))))

Гриб
#12
Гость

так у большинства он и бабий

Опровергнуто в 9

Гриб
#13

Поэтому держите за смчастье, что мужики о непомытых тарелках и всякой ку.риной суете не думают. У баб же в голове только это, кроме того - что на себя напялить

Гость
#14
Альф

С какого вдруг перепугу мужчина что то должен, помогать по дому и малентким ребенком?

Люди не всебе тут явно. Полечитесь

Гость
#15

Это я ему помогаю)).
К первенцу нашему боялась притронуться, мамашка молодая глупая), все плакала от своего неумения). А муж мой - старший в многодетной семье, всех вынянчил. Искупал и запеленал так ловко, что я успокоилась: с таким папой мы не пропадём!))

гость
#16

помогает очень редко и если очень попросить (можно обидеться в шутку). К примеру, когда мне приходится уезжать куда-то, даже на неделю, мой кавалер бежит под мамино крыло) совершенно не хочет самостоятельно побыть) мужчине 28 лет)

Гость
#17
Горгона Б.

Если мужик приходит домой, а там, скажем, грязная посуда, он что сам не догадается ее помыть? Потому что он мысли не читает? А так до него не допрет?

Может догадается, а может и нет. Вот на случай, если не догадается существует вербальное общение и волшебная фраза: "милый, помоги мне пожалуйста". А ещё лучше: "милый, не пора ли нам приобрести посудомоечную машинку?".

Планета
#18

у моей подруги ребенку года нет. муж ее работает сутки через трое. сутки его нет. на второй день отсыпается. а остальные выходные за радость сидит с ребенком пока жена по магазинам или на фитнес. и с подругами увидиться успевает. вот)

Штучка
#19

Мой муж помогает и по дому, и с ребенком. Я лично не жду, что он сам догадается о помощи, а предоставляю каждый вечер повестку следующего дня с описанием фронта работ, советуюсь, что он берет на себя, а что делаю я. Давно поняла, что мужчины мыслят совершенно в иной плоскости и глупо ждать, что они догадаются о наших, женских, пожеланиях, поэтому у нас дома все, как в армии: четко, ясно, с указанием временных рамок ))))

Маха
#20

Мой приходит с работы ближе к 20-21. Мы ужинаем и стараемся отдохнуть. Заставить его посуду помыть после ужина? Как-то не приходило в голову, честно говоря. Захочет поиграться с сыном - играет. Хочет в "Танки" свои засесть - да на здоровье. На выходные можем вместе в парк пойти, а могу я с подружками (и с ребенком) поехать, а он с друзьями на рыбалку. А помощь с его стороны? Есть, конечно, - обслуживание моей машины - полностью на нем, не хочу даже разбираться в этих ТО, маслах, фильтрах и пр. Техника домашняя, какая-то мелкая починка - тоже не моя забота. Отпуск раз в год - тоже на нем. А вот каждодневная готовка - на мне. Все вроде довольны. Да, и пылесосить я его тоже не заставляю )) У нас не дворец, так что я тоже тут не особо напрягаюсь

Гость
#21

Мой муж считает,что все должна делать женщина в доме,его мама всегда так говорит ему.Помогает редко,если заставлять.Постоянно на этой почве ссоры.Потому что я считаю что ребенок и дом общий и все заботы общие!В общем совет один заставляйте его работать!Мужики просто обнаглели!А все потому что мамы им навязывают эту модель,что все по дому должна делать женщина!

Лерок
#22

Мой сначала за все сам хватался.Все делал,готовил,убирал.Сейчас откладывает "на по-позже"... или "через 10 минут все сделаю".
Поэтому либо гоню его в шею мне помогать(ибо нефиг бока отлеживать,я тоже работаю) либо делаю по дому все сама,(что случается чаще).

Гость
#23
Гость

помогают конечно. надо ***** правильно делать и лицо как у котэ из мультика прошрэка

)))) так же делаю, еще и поцелую - обязательно поможет
а сам крайне редко догадывается что-то сделать по дому. приходится просить

Гость
#24

Мой отец вырос в деревне и сам построил дом, баню и сарайку в саду, все парники сам поставил, может сделать что угодно, ремонт все сам, любит рыбалку и после рыбалки может сварить уху (вкуснейшую) и пожарить рыбу (тоже очень вкусно). Знаете, если б у меня был такой муж, я бы готовила и убирала с огромным удовольствием. Но смотрю на мч - не могут забить гвоздь, а от девушки требуют быть полной хозяюшкой, так противно становится.

Гость
#25

Мой муж готовит, я слежу за порядком, зарабатываем одинаково хорошо, быт не напрягает: однокомнатная квартира, детей нет, есть кот.

Гость
#26

Мой муж помогает, хотя напоминать приходится. Вот просто не держится у него в голове, что пол уже опять пора мыть, не отслеживают они такие вещи - я на 8-ом месяце, как стало тяжело нагибаться, намекнула, что его сын мешает мне отдраивать полы - "ок, только говори, когда у тебя уборка по плану". Могу после ужина попросить помыть посуду, если устала, или в выходной взять на себя ужин. Всё без проблем. Сейчас шутим, что с 6 утра до 6 вечера ребёнок будет мой, а дальше его смена - он не против)

гость
#27
Автор

помогают ли вам ваши мужья с маленьким ребенком и по дому,при том ,что их не надо об этом просить?Как часто?Только прошу честно,хочется для себя отметить,есть ли такие мужчины или только в сказках))

Мой работал. Вечером приходил и малютку уже не спускал с рук . Вместе купали, потом он снова носил на руках, укладывал спать. Когда случилось горе, умер его отец, муж уехал на похороны в другой город, думала не доживу до его возвращения, ребенок так привык к рукам мужа, что я просто падала от усталости. Все бессонные ночи ребенка на руках носил он.
Там вообще симбиоз был - дите засыпало на животе у мужа как котенок. Знакомые смеялись, что ребенок растет и живот тоже надо отращивать.

Лаванда
#28
Автор

помогают ли вам ваши мужья с маленьким ребенком и по дому,при том ,что их не надо об этом просить?Как часто?Только прошу честно,хочется для себя отметить,есть ли такие мужчины или только в сказках))

Только если начинаю "гавкать", тогда может помочь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема