Гость
Статьи
Что делать если я …

Что делать если я беременная социофобка?)

Всем привет! Я давний социофоб так сказать, а сейчас ещё и беременный социофоб. Как быть?) дело в том,что я стараюсь избегать ситуации в которых мне некомфортно, страшно. Например общение со свекровью (хотя она и хорошая женщина), с золовкой( чувствую что недолюбливает она меня), а в целом большинство людей моей фобии не видят, муж вообще считает что я сама придумываю. Но у меня реально прям панический страх. А сейчас мне нервничать нельзя. Проблема в том,что живём мы в доме со свекровью, правда мы в одной половине дома, они в другой, но всё же...Золовка тоже ездит к родителям раз в неделю. Как быть? сейчас нет желания общаться с кем-то кроме мужа,не хочу стресса,но с другой стороны не хуже ли я делаю,что вот так "прячусь" от всех. Пыталась перебороть эти страхи, но не получается( Свёкры наверное думают что я необщительная какая-то зазнайка)

Вера
58 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Вы в деревне чтоль живете?

Гость
#2

Не открывайте дверь никому, закройтесь и сидите. Или ходите гулять куда-нибудь подальше ото всех.

LOLA
#3

вы не социофобка, а эгоистка и неблагодарная *****, еще и невоспитанная. Живет у свекрови в доме, и видите ли прячется от нее, ах, какая у нас нежная и тонкая душа. как замуж идти и на халяву жить то не социофобка, а свекрови пару слов сказать так нет, мы же особенные, боимся. я бы вас выгнала на месте свекрови

Гость
#4

если вы живете в чужом доме, должны жить про правилам хозяев, если в день поговорить со свекровью минут 10-30 ничего в вами не случится

Гость
#5

При любых фобиях нужно жить отдельно. Только человек, имеющий свое отдельое жилье и финансово ни от кого не зависимый, имеет право на фобии. Ну раскакаетесь Вы со свекровью и золовкой, что дальше? Кому лучше-то будет? Раз уж вынуждены жить в доме свекрови, то ведите себя соответственно. Избегайте излишнего общения, но по минимуму-то общаться все равно придется. Будете прятаться, Вас будут придурошной считать. Прятаться можно и нужно у своих родителей или в съемной хате.

Гость
#6

н выдумывай автор, была бы ты социофобкой, ты бы даже с мужиком познакомиться не смогла
выучила модное слово...
ты хотя бы знаешь хоть что-то об этом псих.расстройстве?

Гость
#7

Да уж, выдумают себе проблемы эти оригиналки и ноют "Я социофобка, у меня депрессия"....
Тьфу. Приперлась в дом к свекрови - будь добра веди себя прилично и не надо врать.

Гость
#8

Социофоб - это совсем другое. А у вас гадкое отношение к конкретным людям.

Гость
#9

Вы неприятная, эгоистичная особа. Что Вам делать? Перестать прикрываться пузом и постараться вести себя по-человечески?

Лада
#10

у нас брат моего мужа и его жена - "социофобы", но почему-то регулярно приезжают с детьми на пару месяцев к свекрови погостить. Ну и чтобы никто не усомнился в их социофобии, они страшно боятся ходить в магазины, ни с кем не общаются, воспользоваться такси не могут - страшно! а могут ездить на авто свекра, жарить шашлык, загорать на траве, смотреть телевизор.

Гость
#11

Не понимаю почему на автора тут все наехали. Может она правда чувствует негатив к себе, может она скромная и стеснительная и ей проще не общаться совсем. Может она вообще общаться не умеет и всего боится. Автор наплюйте на всех и все правила приличия. Вы сейчас должны думать только о спокойствии своего ребёнка и своём. Если кому что не нравится это их головная боль.

LOLA
#12
Лада

у нас брат моего мужа и его жена - "социофобы", но почему-то регулярно приезжают с детьми на пару месяцев к свекрови погостить. Ну и чтобы никто не усомнился в их социофобии, они страшно боятся ходить в магазины, ни с кем не общаются, воспользоваться такси не могут - страшно! а могут ездить на авто свекра, жарить шашлык, загорать на траве, смотреть телевизор.

отлично просто. обьявляешь себя социофобом, и нет проблем

Вера
#13
LOLA

вы не социофобка, а эгоистка и неблагодарная *****, еще и невоспитанная. Живет у свекрови в доме, и видите ли прячется от нее, ах, какая у нас нежная и тонкая душа. как замуж идти и на халяву жить то не социофобка, а свекрови пару слов сказать так нет, мы же особенные, боимся. я бы вас выгнала на месте свекрови

Вы больная на голову мадам) сочувствую вашей невестке...эх)Я живу в доме у мужа, муж выкупил дом у родителей и по докам здесь всё ему принадлежит)) так что тихоооо....)

Гость
#14

Физиологические симптомы социофобии
Физиологические эффекты, с которыми сталкиваются *****, схожи с наблюдаемыми, при других расстройствах тревожного спектра.[16]У взрослых это могут слёзы, избыточная потливость, тошнота, трудности с дыханием, дрожь в конечностях, изменения сердечного ритма, как результаты запуска реакции «бей или беги». Возможны расстройства походки (в ситуации если человек беспокоится «правильно» ли он ходит), особенно проходя мимо группы людей. Невольное покраснение кожных покровов лица также довольно распространенный симптом среди страдающих социофобией.[13] Все эти легко замечаемые окружающими физиологические реакции, ещё больше усиливают тревогу, в присутствии посторонних.

Автор! У Вас присутствуют эти симтомы? Или у Вас просто "сейчас нет желания общаться с кем-то"?
Если 1-е, то непонятно, как Вы вообще замуж могли выйти, а если 2-е, то не морочьте нам голову модными терминами и Вы на самом деле "необщительная какая-то зазнайка".

LOLA
#15
Гость

Не понимаю почему на автора тут все наехали. Может она правда чувствует негатив к себе, может она скромная и стеснительная и ей проще не общаться совсем. Может она вообще общаться не умеет и всего боится. Автор наплюйте на всех и все правила приличия. Вы сейчас должны думать только о спокойствии своего ребёнка и своём. Если кому что не нравится это их головная боль.

так не надо к "негативным" людям жить приходить

Гость
#16
LOLA

так не надо к "негативным" людям жить приходить

Она же написала, что живёт не у них. Муж выкупил их часть дома. Так-что ничего она им не должна.

LOLA
#17
Вера

Вы больная на голову мадам) сочувствую вашей невестке...эх)Я живу в доме у мужа, муж выкупил дом у родителей и по докам здесь всё ему принадлежит)) так что тихоооо....)

больная тут вы, моя дорогая, здоровые люди так себя не ведут. надо было значит покупать отдельное жилье и социофобиться там.

Гость
#18
LOLA

социофобиться.

))))))))))))))))) Классное определение!))))))))

Вера
#19

Люди, я забыла написать, живём в деревне, в немецком небольшой деревне) И живу я у мужа так сказать, он мне сразу так и сказал,что дом он выкупил у родителей, заплатил им и всё на него записано, здесь эт нормальное явление. Так я не против родителей,просто общаться не то что не хочу, не могу..меня прям трясёт при общении, и не могу понять от чего, хорошие же люди

Гость
#20
Лада

у нас брат моего мужа и его жена - "социофобы", но почему-то регулярно приезжают с детьми на пару месяцев к свекрови погостить. Ну и чтобы никто не усомнился в их социофобии, они страшно боятся ходить в магазины, ни с кем не общаются, воспользоваться такси не могут - страшно! а могут ездить на авто свекра, жарить шашлык, загорать на траве, смотреть телевизор.

))))) блин... а это не заразно? как бы подхватить??? жить сразу станет легче

Гость
#21
Вера

Люди, я забыла написать, живём в деревне, в немецком небольшой деревне) И живу я у мужа так сказать, он мне сразу так и сказал,что дом он выкупил у родителей, заплатил им и всё на него записано, здесь эт нормальное явление. Так я не против родителей,просто общаться не то что не хочу, не могу..меня прям трясёт при общении, и не могу понять от чего, хорошие же люди

Ну и не общайтесь, в чём проблема то? Здрасьте, как дела? до свидания. И всё.

Лада
#22
LOLA

отлично просто. обьявляешь себя социофобом, и нет проблем

И не говорите! Моя свекровь простая женщина и ее легко убедить используя такие термины. Она искренне любит внуков, не лезет в семейную жизнь старшего сына и честно отдавала свою пенсию в течение года, когда у них родился 3 ребенок.
Поэтому теперь манипуляторов я вижу на расстоянии и предпочитаю таких умников разоблачать.

Гость
#23
Гость

блин... а это не заразно? как бы подхватить??? жить сразу станет легче

)Нет, не получится. Эгоистом надо родиться.)))

Гость
#24
Гость

Физиологические симптомы социофобии
Физиологические эффекты, с которыми сталкиваются *****, схожи с наблюдаемыми, при других расстройствах тревожного спектра.[16]".

Т.е. это патология? И как-то можно лечить ее?

Вера
#25

И я в шоке что здесь столько злых людей))) По поводу опписаных симптомов, у меня всё именно так, сердце выпрыгивает, говорить не могу, мямлю что-то прям, ладони мокрые, хочется убежать куда-то. Вообщем не знаю как быть)
По поводу того, что я кому-то что-то должна, то я так не считаю) Всё что я должна,это быть хорошей женой и в будущем матерью, выходила я за мужа а не за его семью, в его дом пришла...)

Гость
#26

Мне в беременность тоже не хотелось ни с кем общаться, ну я и старалась не общаться. в чем проблема-то?

LOLA
#27
Лада

И не говорите! Моя свекровь простая женщина и ее легко убедить используя такие термины. Она искренне любит внуков, не лезет в семейную жизнь старшего сына и честно отдавала свою пенсию в течение года, когда у них родился 3 ребенок.
Поэтому теперь манипуляторов я вижу на расстоянии и предпочитаю таких умников разоблачать.

святая женщина...

LOLA
#28
Вера

И я в шоке что здесь столько злых людей))) По поводу опписаных симптомов, у меня всё именно так, сердце выпрыгивает, говорить не могу, мямлю что-то прям, ладони мокрые, хочется убежать куда-то. Вообщем не знаю как быть)
По поводу того, что я кому-то что-то должна, то я так не считаю) Всё что я должна,это быть хорошей женой и в будущем матерью, выходила я за мужа а не за его семью, в его дом пришла...)

ах какие все плохие! так тут вам тоже лучше не общаться, а то приступ социофобии начнется. выключите интернет и телефон. Опасно же!

Гость
#29

Слушайте Русское Радио!

Вера
#30
LOLA

ВераИ я в шоке что здесь столько злых людей))) По поводу опписаных симптомов, у меня всё именно так, сердце выпрыгивает, говорить не могу, мямлю что-то прям, ладони мокрые, хочется убежать куда-то. Вообщем не знаю как быть)
кто вас обидел мне интересно просто?) на лицо сообщения неудовлетворённой несчастливой женщины...мне вас искренне жаль ,честно) По поводу социофобии, если вы не знаете что это такое, то не стоит отвечать. Я с этой проблемой была и у психотерапевта, доходило до того что у меня были панические атаки и мне становилось плохо на улице средь белого дня, это прошло слава Богу,но страх остался.

По поводу того, что я кому-то что-то должна, то я так не считаю) Всё что я должна,это быть хорошей женой и в будущем матерью, выходила я за мужа а не за его семью, в его дом пришла...)
ах какие все плохие! так тут вам тоже лучше не общаться, а то приступ социофобии начнется. выключите интернет и телефон. Опасно же!

Гость
#31
Вера

И я в шоке что здесь столько злых людей))) По поводу опписаных симптомов, у меня всё именно так, сердце выпрыгивает, говорить не могу, мямлю что-то прям, ладони мокрые, хочется убежать куда-то. Вообщем не знаю как быть)

Если так - то пройдите консультацию у психиатра (Удивительно, какие неужели в немецких деревнях не знают о существовании медицины?). Уверена, современные препараты способны значительно улучшить Ваше состояние. И тогда никто не будет Вас раздражать, наоборот, увидите, что вокруг много милых и приятных людей, с которыми Вам будет интересно общаться.

Гость
#32
Гость

Слушайте Русское Радио!

+)
и Стинга тоже

LOLA
#33
Вера

LOLAВераИ я в шоке что здесь столько злых людей))) По поводу опписаных симптомов, у меня всё именно так, сердце выпрыгивает, говорить не могу, мямлю что-то прям, ладони мокрые, хочется убежать куда-то. Вообщем не знаю как быть)

кто вас обидел мне интересно просто?) на лицо сообщения неудовлетворённой несчастливой женщины...мне вас искренне жаль ,честно) По поводу социофобии, если вы не знаете что это такое, то не стоит отвечать. Я с этой проблемой была и у психотерапевта, доходило до того что у меня были панические атаки и мне становилось плохо на улице средь белого дня, это прошло слава Богу,но страх остался.



По поводу того, что я кому-то что-то должна, то я так не считаю) Всё что я должна,это быть хорошей женой и в будущем матерью, выходила я за мужа а не за его семью, в его дом пришла...)

ах какие все плохие! так тут вам тоже лучше не общаться, а то приступ социофобии начнется. выключите интернет и телефон. Опасно же!

Гость

Если так - то пройдите консультацию у психиатра (Удивительно, какие неужели в немецких деревнях не знают о существовании медицины?). Уверена, современные препараты способны значительно улучшить Ваше состояние. И тогда никто не будет Вас раздражать, наоборот, увидите, что вокруг много милых и приятных людей, с которыми Вам будет интересно общаться.

нормальным быть неинтересно :) а так - не жизнь а сказка, и в прятки можно поиграть :)

Вера
#34
Гость

Если так - то пройдите консультацию у психиатра (Удивительно, какие неужели в немецких деревнях не знают о существовании медицины?). Уверена, современные препараты способны значительно улучшить Ваше состояние. И тогда никто не будет Вас раздражать, наоборот, увидите, что вокру
г много милых и приятных людей, с которыми Вам будет интересно общаться.

А я где-то писала что меня раздражают люди?) Я же наоборот пишу что приятные милые люди, но мой страх мне всё портит. Ну да,но заниматься психотерапией я не смогу с немецким врачом,хоть у меня и хорошее знание языка,но мне сказали что нужно работать с подсознанием на родном языке. А таблетки пить мне наверняка нельзя при беременности. ну валериана и пустырник у меня есть, не помогает

Сара Барабу
#35

Скорее всего, действительно не очень относитесь к конкретным людям. Были бы социофобкой - замуж бы не вышли. Так что или съезжайте от свекрови, или терпите.

Лада
#36

автор, вы уже не первый раз тут поднимаете тему про то, как Вам мешает свекровь своей помощью и заботой. просто поссорьтесь с ней сильно, например спросите ее чего ей надо в Вашем доме? и она отстанет.

Гость
#37

цвывы

вересковая
#38

разбанили юхууу

Вера
#39
Лада

автор, вы уже не первый раз тут поднимаете тему про то, как Вам мешает свекровь своей помощью и заботой. просто поссорьтесь с ней сильно, например спросите ее чего ей надо в Вашем доме? и она отстанет.

Вопрос задаю второй раз всего, и на тебя своей социофобии я вопросов не задавала раньше)

Гость
#40
Вера

И я в шоке что здесь столько злых людей))) По поводу опписаных симптомов, у меня всё именно так, сердце выпрыгивает, говорить не могу, мямлю что-то прям, ладони мокрые, хочется убежать куда-то. Вообщем не знаю как быть)
По поводу того, что я кому-то что-то должна, то я так не считаю) Всё что я должна,это быть хорошей женой и в будущем матерью, выходила я за мужа а не за его семью, в его дом пришла...)

Так бы было, если бы за сироту выходили замуж, но Вы же махровая эгоистка, для Вас не дойдет. Понятно, почему золовка не любит Вас.

муся
#41
Вера

ГостьЕсли так - то пройдите консультацию у психиатра (Удивительно, какие неужели в немецких деревнях не знают о существовании медицины?). Уверена, современные препараты способны значительно улучшить Ваше состояние. И тогда никто не будет Вас раздражать, наоборот, увидите, что вокру

г много милых и приятных людей, с которыми Вам будет интересно общаться.



А я где-то писала что меня раздражают люди?) Я же наоборот пишу что приятные милые люди, но мой страх мне всё портит. Ну да,но заниматься психотерапией я не смогу с немецким врачом,хоть у меня и хорошее знание языка,но мне сказали что нужно работать с подсознанием на родном языке. А таблетки пить мне наверняка нельзя при беременности. ну валериана и пустырник у меня есть, не помогает

полно русскоязычных врачей

Гость
#42

Автор вы выходили замуж за мужчину, а не за свекровь с золовкой. И живёте в доме своего мужчины, а не в их.А значит ничего им не должны. Пусть они думают что хотят, забейте и наплюйте.

муся
#43
Вера

И я в шоке что здесь столько злых людей))) По поводу опписаных симптомов, у меня всё именно так, сердце выпрыгивает, говорить не могу, мямлю что-то прям, ладони мокрые, хочется убежать куда-то. Вообщем не знаю как быть)
По поводу того, что я кому-то что-то должна, то я так не считаю) Всё что я должна,это быть хорошей женой и в будущем матерью, выходила я за мужа а не за его семью, в его дом пришла...)

выходя за мужа, выходишь и за его семью. Тем более, если живете вы вместе.

Вера
#44

[quote="муся"]ВераИ я в шоке что здесь столько злых людей))) По поводу опписаных симптомов, у меня всё именно так, сердце выпрыгивает, говорить не могу, мямлю что-то прям, ладони мокрые, хочется убежать куда-то. Вообщем не знаю как быть)

По поводу того, что я кому-то что-то должна, то я так не считаю) Всё что я должна,это быть хорошей женой и в будущем матерью, выходила я за мужа а не за его семью, в его дом пришла...)
выходя за мужа, выходишь и за его семью. Тем более, если живете вы вместе.[/quote

Я так не считаю) бред какой-то

Гость
#45
муся

ВераИ я в шоке что здесь столько злых людей))) По поводу опписаных симптомов, у меня всё именно так, сердце выпрыгивает, говорить не могу, мямлю что-то прям, ладони мокрые, хочется убежать куда-то. Вообщем не знаю как быть)

По поводу того, что я кому-то что-то должна, то я так не считаю) Всё что я должна,это быть хорошей женой и в будущем матерью, выходила я за мужа а не за его семью, в его дом пришла...)
выходя за мужа, выходишь и за его семью. Тем более, если живете вы вместе.

Да что вы говорите? Мечтать не вредно.

муся
#46
Вера

Я так не считаю) бред какой-то

ничего, замуж можно выходить и по 20 раз

Гость
#47

Автор, а зачем вы вообще замуж выходили, коль такая больная?
Сидели бы себе одна-одинешенька и радовались.
А то всех ненавидите, все вас раздражают.
Надеюсь, муж посмотрит-посмотрит да и уйдет к здоровой женщине без тараканов в голове.
А вы притворщица настоящая.

Вера
#48
Гость

Автор, а зачем вы вообще замуж выходили, коль такая больная?
Сидели бы себе одна-одинешенька и радовались.
А то всех ненавидите, все вас раздражают.
Надеюсь, муж посмотрит-посмотрит да и уйдет к здоровой женщине без тараканов в голове.
А вы притворщица настоящая.

Мой муж меня очень любит, со всеми моими тараканами) а вас,судя по всему,никто не любит,от этого у вас столько злости, нет счастья в жизни, сочувствую) и вы не знакомв с такой проблемой как социофобия судя по всему,тогда не стоит и на вопрос отвечать. Ещё и не внимательно читаете ну или скорее всего просто глупы, я нигде не писала что меня раздражают люди)всего доброго

LOLA
#49
Вера

ГостьАвтор, а зачем вы вообще замуж выходили, коль такая больная?

Сидели бы себе одна-одинешенька и радовались.

А то всех ненавидите, все вас раздражают.

Надеюсь, муж посмотрит-посмотрит да и уйдет к здоровой женщине без тараканов в голове.

А вы притворщица настоящая.

Мой муж меня очень любит, со всеми моими тараканами) а вас,судя по всему,никто не любит,от этого у вас столько злости, нет счастья в жизни, сочувствую) и вы не знакомв с такой проблемой как социофобия судя по всему,тогда не стоит и на вопрос отвечать. Ещё и не внимательно читаете ну или скорее всего просто глупы, я нигде не писала что меня раздражают люди)всего доброго

вера, а вы когда х а м и т е на форумах незнакомым людям, у вас сердце не выпрыгивает? ладошки не потеют а? поздравляю - вы излечились! Хвала Вуману!

Гость
#50
Вера

Люди, я забыла написать, живём в деревне, в немецком небольшой деревне) И живу я у мужа так сказать, он мне сразу так и сказал,что дом он выкупил у родителей, заплатил им и всё на него записано, здесь эт нормальное явление. Так я не против родителей,просто общаться не то что не хочу, не могу..меня прям трясёт при общении, и не могу понять от чего, хорошие же люди

Можт вам к психиатру надо?!