Гость
Статьи
нужен мудрый совет в …

нужен мудрый совет в сложной ситуации

Мой муж, очень состоятельный, ушел с работы. Уже на протяжении многих месяцев против него строились интриги и было понятно, что люди ищут повод. Они нашли предлог: у меня своя успешная компания и ему заявили, что фирма жены мешает интересам его работы и либо я ее закрываю либо всего хорошего. С деньгами в этой ситуации проблем нет, я получаю очень прилично и на протяжении долгих месяцев весь мой доход шел в аккаунт сохранения. У мужа есть несколько предложений на ту же должность, но он хочет взять тайм аут и посмотреть найдет ли он что получше. Я считаю, что в его, достаточно молодом возрасте, сложно влезть еще выше, это был и так потолок для молодого человека. Он считает, что если дать ему время, то он найдет, что ищет. Всего два дня с тех пор, он очень активен в поиске того самого места. Однако, меня напрягает, что такие поиски никуда не приведут. Какую линию поведения лучше выбрать? Я сама немного резковатая, эмоциональная. Очень не хочу испортить отношения в такой период, однако не хочу и в облаках витающего мужа сидящего дома. Как лучше себя вести, чтобы он понимал, как я люблю его и поддерживаю и в то же время направить мысли в нужное русло. Я могу быть не очень права в своих домыслах и волнениях, вот поэтому хочу услышать мнения со стороны. Если ситуация обресована не слишком ясно, я поясню детальнее. Спасибо, надеюсь мой вопрос и мое волнение понятно

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

поговорите с мужем..скажите,что поддерживаете его,но чтобы он понимал,что сидеть долго без работы,если он ничего так и не найдет,не очень здорово. обговорите какой срок на поиски работы оптимален в вашей семье,а по истечении этого срока пусть выходит куда придется.либо второй вариант-пусть идет работать сейчас,и одновременно подыскивает что-то получше. но только мягко поговорите и покажите свою поддержку..очень сложно,когда на словах тебя поддерживают,и демонстрируют своё негодование..постарайтесь действительно его понять.и действительно его поддержать.быть может месяца ему будет достаточно,чтобы отойти от предыдущей работы и восстановить силы для новой,а быть может он действительно найдет лучший вариант)

Гость
#2

http://estheticcenter.ru/assets/images/rhinoplasty-60_fas.jpg

на фото слева толстая кожа носа? скажите пожалуйста, очень важно!

kalinkase@gmail.com
#3
Гость

поговорите с мужем..скажите,что поддерживаете его,но чтобы он понимал,что сидеть долго без работы,если он ничего так и не найдет,не очень здорово. обговорите какой срок на поиски работы оптимален в вашей семье,а по истечении этого срока пусть выходит куда придется.либо второй вариант-пусть идет работать сейчас,и одновременно подыскивает что-то получше. но только мягко поговорите и покажите свою поддержку..очень сложно,когда на словах тебя поддерживают,и демонстрируют своё негодование..постарайтесь действительно его понять.и действительно его поддержать.быть может месяца ему будет достаточно,чтобы отойти от предыдущей работы и восстановить силы для новой,а быть может он действительно найдет лучший вариант)

Да, я думала месяца три вполне адекватный срок. Тоже не хочу его торопить: в его жизни все складывалось очень удачно, казалось все люди пушистые и полны любви. Ан, нет.. Мне важно, чтобы он нашел место, где ему хорошо, так что время.. Пусть ищет. Главное, чтоб не оказалось, что поиски несбыточного ведутся постоянно, а пока, по его словам, это я вижу... Просто я всегда прямо заявляю, что я считаю нужным, а сейчас такой важный момент. Не понимаю как нужно

Пончик)
#5
Гость

очень состоятельные работают?? ))

как бы да...или думаете состоятельным деньги с неба падают?откуда ж надо брать эту состоятельность....

kalinkase@gmail.com
#6
Гость

Мой муж, очень, ушел с работы.

Нет, они просто сидят на попе и ждут манны небесной;)

очень состоятельные работают?? ))

автор
#7

Нет, состоятельные сидят на попе и ждут Манны небесной;) и вот иногда.. Она просто сыплется с неба!

Ирочек
#8

Дайте ему отдохнуть. Он просто не хочет ту же должность. Месяца три для мужчины - это нормально. Видно, что он не дурак и не лентяй.

Фея
#9
Гость

http://estheticcenter.ru/assets/images/rhinoplasty-60_fas.jpg

на фото слева толстая кожа носа? скажите пожалуйста, очень важно!

Да задолбала уже, ужасный, толстый, нечищенный шнобель.

Гость
#10

автор, а почему бы вам его не оставить в покое? с деньгами как я понимаю в вашей семье проблем на данный момент нет, да и ваш муж не создает впечатление (по вашему рассказу) альфонса и нахлебника. Ему просто нужно время успокоиться и прийти в себя от стресса.Меня, например, на работе сейчас просто выживают, и на поиски новой работы физически нет сил, хоть буду увольняться в ближайшее время.
Просто спокойно поговорите, выскажите свое мнение, но не нужно пилить!!! мужики как собаки - очень злопамятные, и когда он устроится на хорошую работу и все устаканится, он все равно будет вспоминать что вы в трудную для него минуту его пилили.

Гость
#11
автор

Нет, состоятельные сидят на попе и ждут Манны небесной;) и вот иногда.. Она просто сыплется с неба!

Напрасно вы злитесь. Состоятельные, по-настоящему состоятельные ИмеЮт свой бизнес и никак не зависят от интриг толпы.
А у вас муж, видимо, получал неплохую зарплату, но делал косяки и поэтому его и выперли.
Теперь пусть поищет работу, намотает соплей на кулак и поймет, как вести себя на работе.
А причину увольнения- якобы успешная жена- ну уж такая т у п и зна, что просто смешно. Это он вам сказал? Ему, наверное, стыдно сказать истинную причину.

Гость
#13

Ну это только мужу решать, браться сейчас за новое предложение или выждать время, найти что-то стоящее и подходящее ему лично. Тут как бы палка о двух концах - вы хорошо зарабатываете и человек может просто сесть на вашу шею, аргументируя свое безделие тем, что в семье деньги пока есть, с другой стороны - если мужчина сам озабочен поиском нового места, то пускай ищет. Только вот не понятно - если у вас свой успешный бизнес, почему супруга в него не вовлечь?

Гость
#14

Автор, вам нужно оговорить с мужем предельный временной срок, скажем, полгода или год, по истечении которого, ваш муж, если он так и не сумел найти то, что искал, выходит работать на ту работу, которая, хоть и нежелательна для него, но тем не менее реальна и приносит какие-то деньги...

автор
#15

Дорогой гость, вы видимо мало знакомы с высокими должностями и уж тем более с такими зарплатами. Чем выше залез, тем больше давление. А причина недовольства ( банка где он работал) указана в бумаге и подписаны также. Именно поэтому мы и понимаем, что причина выдумка, люди пытались придраться долгое время вот и выдумали историю.

автор
#16

Я очень не хочу его в моей фирме по нескольким причинам.
1) я знаю как и что и мой всезнающий супруг совершенно не помощник

2) ежемесячная зарплата и доход, это разные вещи. Когда один падает второй содержит. Если мы оба завязаны не дай бог бизнесу упасть и оба горят. Должно быть два разных дохода, как сейчас: тогда неудача одного не очень большая проблема семьи в целом
[quote="Гость"]Ну это только мужу решать, и человек может просто сесть на вашу шею,

Гость
#17
автор

Дорогой гость, вы видимо мало знакомы с высокими должностями и уж тем более с такими зарплатами. Чем выше залез, тем больше давление. А причина недовольства ( банка где он работал) указана в бумаге и подписаны также. Именно поэтому мы и понимаем, что причина выдумка, люди пытались придраться долгое время вот и выдумали историю.

А что в трудовой у него написали в отделе Персонала? Какая причина увольнения?

Истеричка
#18

Лучше не говорите ему про "потолок" - подобное неверие может очень обидеть, даде если это объективная оценка.

Гость
#19

понимаю вас и вашу примолинейность,сама такая же. но главное себя настройте на полную поддержку мужа.как бы ни казался он сильным,он сейчас в весьма уязвленном положении..думаю он сам понимает,что должен обеспечивать семью, и для мужчины страшно не работать..но поддержка и ваша теплота и понимание ему сейчас очень нужны! разговаривайте с ним,но не напоминайте каждый день "ну что нашел работу?как успехи?".вот здесь важный момент..как бы ни хотелось спросить,держитесь!просто интересуйтесь абстрактно "как дела сегодня? как настроение?" и он сам все будет вам рассказывать.где-то хвастать,что получается с поисками,где-то жаловаться,что пока никаких сдвигов.но не говорите если что страшных слов типа "я так и думала"," я же говорила".просто займите сторону наблюдателя в ожидании..но сначала мягко обговорите срок.."милый,смотри,у нас вот такая ситуация с деньгами...на необходимое хватает и все хорошо,я верю что у тебя все получится!как ты сам думаешь,сколько времени тебе может понадобиться на поиски желаемой работы?ведь важно ограничить сроки,чтобы все двигалось продуктивно и в том русле,как тебе это нужно. давай обсудим.(после того как он выскажет свое мнение)-а мои мысли вот такие..и т.п." вы главное не накручивайте себя,вы же знаете,что у вас умный и ответственный муж!дайте ему время и поверьте в него.он сам назовет срок,который ему нужен и тогда по истечении срока он будет сам принимать решение.а не вы за него. [quote="kalinkase@gmail.com"]Да, я думала месяца три вполне адекватный срок. Тоже не хочу его торопить: в его жизни все складывалось очень удачно, казалось все люди пушистые и полны любви. Ан, нет.. Мне важно, чтобы он нашел место, где ему хорошо, так что время.. Пусть ищет. Главное, чтоб не оказалось, что поиски несбыточного ведутся постоянно, а пока, по его словам, это я вижу... Просто я всегда прямо заявляю, что я считаю нужным, а сейчас такой важный момент. Не понимаю как нужно

Гость
#20
Гость

Ну это только мужу решать, и человек может просто сесть на вашу шею,

автор,слушайте себя в первую очередь! сядет или не сядет на шею-время покажет.там уже и будете разбираться!дайте мужу шанс!!главное сейчас не оттолкнуть его непониманием и давлением.
Вы очень мудрая женщина и, я уверена,примите верное решение! деньги деньгами,но семья и гармония в семье сейчас важнее!
Тем более вполне вероятно,это время даст вашему супругу второе дыхание и силы!

Гость
#22
Гость

ну конечно, куда уж мне )

а понятие "состоятельный" означает, что человек обеспечен, богат и не работает. так яснее, "молодая и успешная бизнесвуманша"? )

откуда у тебя столько злобы? чего цепляешься к словам? почему сразу столько злобы к успешным и богатым?

Гость
#23

22

тут другое: Гость 21 просто не верит сказанному. И не более того.

.
#24
Гость

22

тут другое: Гость 21 просто не верит сказанному. И не более того.

не верит - это её личное дело, но брызгать ядом на весь форум из зависти прерогатива ущербных. и если что - я не автор и достаток у меня более чем скромный, просто выбешивают завистливые су ки на каждом шагу

Гость
#25
Гость

ну конечно, куда уж мне )

а понятие "состоятельный" означает, что человек обеспечен, богат и не работает. так яснее, "молодая и успешная бизнесвуманша"? )

Мдаа... Что за детские представления. У нас сейчас каждый второй считает, что бизнес-это прям поток денег и никакой работы. Взгляните на реальность, а лучше сами попробуйте организовать бизнес хотя бы средней руки

Гость
#26

всегда поражаюсь женщинами, муж потерял работу, нужно срочно его вытолкнуть из дома, пускай хоть дворником трудится, лишь бы деньги приносил!
ПРИЧИНА ТАКОГО БЕСПОКОЙСТВА В ТОМ, ЧТО ДЕНЬГИ ЖЕНЫ ЭТО ЕЕ ДЕНЬГИ, А З/П МУЖА ЭТО ТИПО СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ!!!
Вот автор и рвет попу попутно писая кипятком, что муж пока не приносит деньги в дом, и приходится сцепив зубы отдавать свои деньги на общие траты, чего очень не хочется делать нашей ушлой бабенцие!
как то нормальным считается когда жена сидит на ровном месте за просмотром сериалов и ничерта не делая(не нужно здесь орать "анажеублажает, стираетготовитгладит, знаем, проходили)
но как муж теряет работу и не согласен топать черти куда то моментально вой бабы поднимают, начинают закатывать истерики и выносить мозг!
хотя на самом деле поменялись местами, теперь жена добытчик и видители тяжело ей теперь стало, побывайте в шкуре мужа - ПОЛЕЗНО !!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы
Следующая тема