Гость
Статьи
Пожалуйста, очень …
Обсуждение закрыто

Пожалуйста, очень нужен совет, сложнейшая ситуация.

Что посоветовать подруге. Она в такой депрессии, что не в состоянии думать, лежит и плачет. Она иногородняя, замужем 5 лет, двое детей. Она из маленького городка, поступила в институт, познакомилась с парнем, расписали, родили детей...Она не работала(по профессии она врач) по настоянию мужа. Муж сразу начал погуливать. Но реальных доказательств не было, так, эпизоды. Год назад приходит и говорит: "У меня есть любовница. Ты должна принять эту ситуацию. Она у меня для праздника, ты - жена, мать моих дететй". Продолжаеться ситуация уже год. Реально нужны советы. Уехать к себе в городок с зарплатой в 10 тысяч в среднем она не хочет. Снять квартиру в москве, да еще обеспечивать 2 дететй она не может. Что делать!????

Anonymous
60 ответов
Последний — Перейти
тата
#1

Мне очень жаль её. Детей на время отвезти родителям, а самой найти работу, жильё, оформить развод и алименты.

Anonymous
#2

к родителям живо детей и работу искать! согласна с 3-м постом.

Aвтор
#3

Не разводка. Нужны РЕАЛЬНЫЕ советы. Она уже вышла на работу, но получает совсем немного, для съема квартиры не хватит. Ситуация действительно моей подруги. Может у кого то была такая же ситуация, как преодолевали? С мужем там сейчас такой разговор: не 2 работах у меня работать не будешь,и вообще я не доволен, что ты вышла на работу, а не хочешь жить так как я живу, сваливай немедленно. Я не знаю, что ей советовать((((.

Доктор Лектор
#4

А если ситуация длится целый год,почему подруга только сейчас легла и заплакала? До сегодняшнего дня всё устраивало?

Aвтор
#5

Да, еще муж не хочет, что бы она уходила, его очень устраивает ситуация . Он состоятельный, но если она уйдет, обещает плаить ей копейки алиментов и не более с белой выручки. Дети пока маленькие, но все равно. Это кошмар какой то.

Aвтор
#6

Он не допускает мысли, что она уйдет. То есть он понимает, что идти ей некуда пока, так что дети остануться с ними. То есть он эту ситуацию не рассматривает.

Доктор Лектор
#7

12,если подруга столько времени всё терпела,конечно,муж хорошо устроился и его всё устраивает. Подруге надо либо взять волю в кулак и воспользоваться советом начать самостоятельную жизнь(да,трудно)или махнуть рукой и идти на поводу у мужа,но так её жизнь никогда не улучшится и муж будет об неё вытирать ноги по-прежнему.

Девушка Прасковья из Подмосковья
#8

Куда идти с детьми? А квартира его что ли? До свадьбы куплена? или после? В любом случае не уходить. Запереться с детьми в одной комнате- он пусть в другой. И срочно на работу. Другого выхода не вижу.

Africa
#9

а сколько лет детям?

Вентура
#10

Автор, что значит взял в заложницы? Цепями приковал что-ли? Четыре года ваша подруга жила припеваючи с гулящим мужем, родила ЕЩЕ одного ребенка, не работала, все ее устраивало, а теперь вдруг встрепенулась? Не, не жалко таких бездумных. Вот детей жалко, а тетку - нет.

Автор
#11

24, 2 и 4. С такими маленькими какая работа на 2 работах, какая карьера? Тем более она правда тюха, барышня такая кисейная. Везти детей н 3 копейки к родителям, где и без того тесно, естественно она не хочет, как и всякая нормальная мать.

Anonymous
#12

оставить детей папаше, самой уйти и немедленно подать на раздел имущества. желание погулять у кобеля быстро улетучится, поскольку бабам его дети нафиг не нужны

Не ангел
#13

Раз нет денег на съем квартиры - пусть живут с мужем как соседи. Какого черта все советуют ей съехать с квартиры? Сваливать детей на родителей? Лучше свалить детей на мужа с его любовницей, оставаться жить в квартире вместе с детьми, работать и параллельно искать хорошую работу. Когда мужу надоест вся эта бодяга - он же первый и будет ей помогать находить квартиры, работы и деньги на их съем. Пусть он к любовнице съезжает. А реветь не надо - глазки будут красные и носик распухнет. Поплакала пару дней, а дальше - эмоции в попу и головой думать.

Вентура
#14

Автор, вы тоже, простите, со странностями))) - "мужа по статье привлечь" ? А за что? За то, что любовницу завел? Ну если за это привлекать, то, поди, все мужики по тюремным камерам рассядутся)... Если честно, то я бы в жизни от мужа не ушла на месте вашей подруги. Ну уйдет она и кому от этого будет хорошо? Правильно, ему и его любовнице. Сейчас у нее сложная материальная ситуация и если она не дотумкала, что с таким мужем надо иметь хоть какую-то заначку, то пусть живет пока в этой хате и не парится. Пость поднимает детей и присматривается потихоньку к работе. А что касаетсся секса, боже ж ты мой, да на здоровье бери , жалко, что ли!. Я бы ради детей что угодно сделала. Но стала бы поумнее и решала бы свои дела за спиной мужа. А уйти - просто, очень просто, но зачем? Только не надо говорить о пресловутой женской гордости, лучше подумать о женской хитрости, это продуктивнее.

Anonymous
#15

Автор, пусть ищет работу более перспективную, а потом раскрутиться, может и сможет квартирку снимать, а потом может хороший человек ей встретиться и полюбит.

СССР
#16

падруга палучила то,что и должно было быть. не дура,нужно было такую ситуацию предусмотреть. и что значит не работала по настоянию мужа????вот изза такого неуважения к себе и наплевательства на себя получила то что заслуживает. выхода в ее случае нет-будет терпеть и дальше. мужик на голову сел и ноги свесил. такие бабы как она не изменятся и никогда не уйдут. раньше нужно было мозги включать

Anonymous
#17

Ой, много вы тут, девочки, выссказали. собстсвенно говоря, каждая права по-своему. Ну, я, конечно же, полностью соглашусь, что разговор о глупой барышне, да еще и на горошине. на самом деле, надо было изначально думать о всех самых разных возможных ситуациях развития таких отношений. с домохозяйками мужчинам всегда скучно. давно известная истина!
а что касается уходить от мужа сейчас, думаю не стоит. лучше выждать нужный момент, лучше делать вид, что тебя все устраивает, но при этом активно пользоваться ситуацией: искать работу, искать новое жилье, искать, в конце концов, новую жизнь!!!!! все всегда только в наших руках. мысль - материальна, и все, что с нами происходит, только благодаря и из-за нас самих!!!!! действовать, а не жалеть себя и ждать, пока тебе сопли будет утирать твоя подруга!

Red_angel
#18

почему женщины бывают такими глупыми....? у всех, конечно, бывают самые разные сложные ситуации... но надо же хоть иногда голову то включать... ну что ж такое? взрослая уже вроде...

Kott
#19

Я вот не могу понять,почему детей на мужа нельзя оставить?просто поставить перед фактом-я ухожу,снимаю квартиру(когда на это деньги будут) и приходить по воскресеньям.

Anonymous
#20

Автоор, самое разумное написал ╧3. Детей пока отвезти родителям, а самой найти работу, ибо дляя врача найти работу в Мооскве не составляет большого труда.

jull
#21

С моей точки зрения,муж подруги-нормальный,здравый,взрослый мужчина.Подруга сначала так себя вела,что мужу понадобилась любовница "для праздников",детей ему рожала его жена,которую он,видимо,ценит,если эти дети ему нужны. Он пришел и,как честный человек,поставил ее в известность об их ОБЩЕЙ ситуации.Что за паника?И почему никому не пришло в голову посоветовать сказать мужу спасибо хотя бы за то,что указал жене на ее недостатки.Почему нельзя жить с ним на его условиях и работать САМОЙ над тем,чтобы что-то изменить,если ее это не устраивает?Ведь не устраивает только ЕЕ,а не мужа!Множество взрослых людей,не думая о детях предлагают взять и разрушить семью?!!В наши дни,когда БЕСПЛАТНЫХ источников с информацией по работе над собой и любыми своими проблемами множество в любом виде!!!

Anonymous
#22

Просто она-клуша.Она перестала развиваться, а с такими всегда скучно.Женщина-не самка для рождения детей, а она себя поставила в эту ситуацию добровольно.К тому же родила второго, хотя знала, что гуляет.Полное отсутствие чувства самоуважения спровоцировалот эту ситуацию.Это муж ещё порядочный, не разводится,её содержит и предупредил честно. Выбор есть-терпеть эту ситуацию,как предложил муж, или уехать к родителям с детьми.Первое вызовет только дальнейшее ухудшение ситуации, второе-сложнее, но даст возможность почувствовать себя человеком-появится уважение к себе-а там,неизвестно, как всё повернётся-муж детей ведь любит...

Fly
#23

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Anonymous
#24

и никто не учитывает ее моральное состояние. она не в себе, плачет все время. вы думаете, она способна к каким-нибудь действиям сейчас? ей нужно к хорошему психологу.

САША
#25

РАЗ НАЧАЛ ИЗМЕНЯТЬ, ЗНАЧИТ БЫЛИ НА ТО ПРИЧИНЫ! И ЭТИ ПРИЧИНЫ НАДО ИСКАТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО В СЕБЕ, КАК ЭТО НИ ГРУСТНО! МЫ САМИ ДЕЛАЕМ ТАК, ЧТО НАШИ МУЖЧИНЫ ИЩЯТ СЧАСТЬЯ НА СТОРОНЕ. ВОЗМОЖНО ОНА НЕ ДАВАЛА ЕМУ ВСЕ ЧЕГО ОН ХОТЕЛ В СЕКСЕ, ИЛИ НЕ СМОГЛА ЕГО ПОДДДЕРЖАТЬ КАК ДРУГ. ВООБЩЕМ ЕСТЬ 2 ВАРИАНТА. ЕСЛИ ОНА ЕГО ЛЮБИТ, И НЕ ХОЧЕТ ЕГО ТЕРЯТЬ, ТО ПУСТЬ ХОРОШЕНЬКО ЗАЙМЕТСЯ СОБОЙ, СВОЕЙ ВНЕШНОСТЬЮ, ВНУТРЕННИМ СОСТОЯНИЕМ, СЛОВОМ, ОНА ДОЛЖНА СТАТЬ ДЛЯ НЕГО, ТЕМ ЕДИНСТВЕННЫМ ИДЕАЛОМ, О КОТОРОМ ОН МЕЧТАЛ ВСЮ ЖИЗНЬ.И ТОГДА НИКАКАЯ ЛЮБОВНИЦА ЕМУ НЕ БУДЕТ НУЖНА. ВАРИАНТ ВТОРОЙ. ЕСЛИ НИКАКИХ ЧУВСТВ НЕТ, ТО ПУСТЬ СДЕЛАЕТ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ, ТОЛЬКО С ОРИЕНТАЦИЕЙ НА ДРУГОГО МУЖЧИНУ, ПУСТЬ ИЩЕТ И НАЙДЕТ, ТОГО, КТО СТАНЕТ ЕДИНСТВЕННЫМ ДЛЯ НЕЕ, ЖЕЛАТЕЛЬНО КОНЕЧНО КАКОГО НИТЬ БОГАТЕНЬКОГО МУЖИЧКА. НО ЭТО БУДЕТ СДЕЛАТЬ СЛОЖНЕЕ, ВООБЩЕМ ПУСТЬ САМА ВЫБИРАЕТ ЧТО ДЛЯ НЕЕ ВАЖНЕЕ

Anonymous
#26

где же ваша женская солидарность? выходит по вашему если родила, то дура.

Anonymous
#27

Сaшa, вы нe прaвильнo прoчиtaли, oн ee eщe и пotрaхивaet, знaчиt нa нee всeжe сtoиt

Anonymous
#28

Такому мужу детей оставлять нельзя категорически! Во-первых, потом постоянно нужно будет волноваться, как они там: накормлены, одеты, обуты, или папа у очередной любовницы а до детей ему и дела нет, во-вторых, такой как он может потом эту ситуацию использовать против жены, раз оставила детей, значит плохая мать, и во время развода играть на этом, говорить, что детей не отдаст.Нет, если разводиться, нужно предстааить его в негативном свете, а не себя.

Anonymous
#29

Пока продолжать жить с мужем. Устроиться на работу нужно срочно! В Москве побольше платят, чем в провинции, поэтому ПРИЙДЁТСЯ остаться у него пока жить. А дальше видно будет. А вобще, ну зачем женщины СПЕШАТ рожать детей? Ну кто вас гонит сразу беременеть? Неужели за ЦЕЛЫЙ ГОД она не могла понять, что у мужа любовница есть? Какая-то, Автор,подруга у вас глупая!

Мурлыка
#30

Не может, не хочет... Гы.
У нее двое детей, а она лежит и ревет из-за мужа который гуляет? БЕСТОЛОЧЬ!!!
Да встать и искать работу в Москве, а если такая тупая, что не найдет, то забирать детей и ехать домой, и заниматься детьми, а не скулить по гулящему мужу!!!

Доктор Лектор
#31

Ну раз не хочет уезжать,то пусть живёт как есть! Или найдёт богатого любовника?Чего от нас-то хотите? Попахивает разводкой. Зачем подруга рожала второго,если "муж сразу начал погуливать"? Такие дуры бывают?

Доктор Лектор
#32

А врач может работать в фармацевтической фирме,там доход с врачебным не сравнить,причём без опыта + служебная машина.

Anonymous
#33

Муж увидел что она тютя вот и ерипенится ! Если б знал что жена женщина решительная-собрала монатки и свалила ,фиг бы он свой хвост поднимал.Пойти работать и стать более менее независимой от него.

Мурлыка
#34

3,нет. отвезти детей домой к родителям (ну чтоб не мешали), а самой вернуться и ждать когда любимый к ней вернется. Мож полежать и поплакать еще. Тьфу..

Anonymous
#35

ВЫХОД ЕСТЬ! - БРОСИТЬ ДЕТЕЙ МУЖУ И БЕЖАТЬ... ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ ПОТРЕБУЮТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ МОРАЛЬНЫХ И ФИЗИЧЕСКИХ УСИЛИЙ И К ТОМУ ЖЕ ОБОЙДУТЬСЯ ГОРАЗДО ДОРОЖЕ

Anonymous
#36

муж снимает ей квартиру и дает деньги на детей, а дальше она сама. будет справедливо

Доктор Лектор
#37

9,а детей он хочет себе оставить,если она свалит? Или чтобы вместе валили хочет?

Anonymous
#38

Оставить детей мужу и заняться поиском денежной работы.

Anonymous
#39

И еще, извините, ваша подруга действительно тетёха, раз позволяет мужу такие вещи.

тата
#40

Если не хватает денег снять жильё ,пусть едет домой к родителям вместе с детьми. Или всю оставшуюся жизнь чувствует себя тряпкой, о которую ноги вытирают.

Вонючка
#41

Автор,ты постоянно находишь отмазки для своей бестолковой подруги!А она между тем лежит,плачет,упивается жалостью к себе любимой и ничегошеньки не хочет поменять в своей жизни.Мой совет краток-пусть собирает детей,пожитки и едет к родителям на зп в 10 тыс рублей.Родители ее по крайней мере не выгонят и помогут чем смогут.А муж сегодня одно говорит,а завтра сам соберет ее вещи и выставит вон вместе с детьми.

Li
#42

Господи,я бы и минуты с ним не осталась.Если бы не было возможности найти приличную работу,то уехала бы к родителям.Я смотрю,ей гораздо важнее собственного достоинства тот факт,что она в Москве живет,так о чем тут говорить? Муж будет и дальше ноги вытирать,а потом,когда захочет с другой пожить-выкинет на улицу,как собачонку.Ловко устроился-нашел глупенькую провинциалочку и живет,как султан.И обидно за женский пол,и читать противно.

Aвтор
#43

Квартира его, и то, что он сейчас с ней делает, это взял в заложницы.По другому назвать не могу. От себя не отпускает. Тата, пост 3, разумная идея, надо подумать.

dakotha
#44

хm, гoрькo, нo нe сmeрteльнo. A глaвнoe, у вaшeй пoдруги eсtь выboр (a eto, сoглaсиteсь eсtь нe всeгдa) 1. нe хoчet жиtь нa пeрeфeрии нa 10 tысячь? Пoчemу? Зa кomфoрt дeржиtся в Moсквe? Mиллиoны людeй живуt сemьяmи нa etи дeньги и счиtaюt eto приличныmи дeньгamи. Знaчиt нe taк ee припeклo, чto oнa дeньги нaчинaet счиtatь! 2. Mуж с сamoгo нaчaлa нaчaл пoгуливatь-oнa зaкрывaлa глaзa: oba винoвatы. 3. Oн eй дикtуet услoвия ee рabotы? С кaкoй сtatи? Mнe meня и дeteй нaдo obeспeчивatь, дoрoгoй. Ксtatи, нe пoсиtetь ли tebe дoma с дetьmи сeгoдня вeчeрom? У meня нoчнaя сmeнa в boльнизe?
Нaдo жe bрatь кoдгa ниbудь жизнь в свoи руки. A нe гoвoрю, чto mуж пoдлeз и t.д. , нo сиtуaзию ot etoгo нe изmeнишь, a meняtь придetся. Или с etиm сmириtься-вeдь mирилaсь жe рaньшe!

Africa
#45

26, жесть... ну тогда однозначно мужа на х й и алименты. блин, ну неплохо он устроился.

Автор
#46

Не ангел, там странная обстановка. У мужа на все возражение одно- не нравиться, вали к родителям. Помощь будет только в рамках алиментов. Она уже от секса отказывалась с ним, нет, не устраивает без секса. Не нравиться - вали. Вот так.

Автор
#47

Я вот думаю, его можно по какой нибудь статье привлечь? 27 спасибо, подумаем и над этим.

kolbaska
#48

Я не в курсе, но может спросить у юристов, можно ли как-то доказать, что у него неофицальный зароботок выше и с него снимать уже алименты? Может, если в России все неофициально больше получают уже есть какая-то схема, как это доказывать?

kolbaska
#49

А я бы ушла на ее месте к родителям, но при условии, что родители хорошие, и с ними жить спокойнее. (а родители ее готовы принять?) А в такой атмосфере жить для детей плохо, хоть они вроде и маленькие, но все равно чувствуют, наверное. Мама все время плачет, папа надеюсь не при детях говорит "ну и вали"?

dakotha
#50

ксtatи, a гдe EГO рoдиteли? И кaк oни нa eto сmotряt. У moeй пoдруги moж зaгулял, eгo рoдиteли ob etom узнaли oчeнь bысtрo ot жeны и всtaли нa ee сtoрoну: eй toжe нaдo bылo рabotatь выхoдиtь, рebeнoк maлeнъкий. Taк вeсь ухoд зa ниm взяли нa сebя eгo рoдиteли. Нe пtпbрaли, a иmeннo пomoгaли! Нa выхoдныe с рebeнкom oсtaвaлся у otзa. Eto toжe рoдиteли спрaвили