Гость
Статьи
разводиться ли?

разводиться ли?

Мы вместе уже 8 лет, в браке 6, есть сынок маленький 2,5 года. Влюбилась, свадьба, ребенок. Сидя в декрете работала. Ругань. Усталость.В один прекрасный день - поняла, что я серая мышь. А ведь была креативным человеком. Превратилась в неврастеничку, которая орет и психует, а потом ревет в подушку. Он мог пропасть на пару суток и даже не сказать потом где был. Я все прощала. Постоянные скандалы загнали меня в депрессию. Вышла на работу.Начала общаться с людьми как будто заново. Мной заинтересовался молодой человек, он мне в свою очередь понравился. С мужем начались скандалы. Он увидел переписку с этим коллегой. Муж сказал развод, а я понять не могла в чем дело? Я не признаю измен, и сама не хочу так поступать. С коллегой у нас сложились теплые дружеские отношения, мы общались, у нас оказалось много общих интересов. С ним я делилась своими переживаниями, а он со мной своими. Потом общий корпоратив в офисе, дальше с девочками в кафе, посидели. Звонит муж орет, я срываюсь домой. Время 23,30 я дома. Утром 8 марта, меня с вещами и ребенком увозят к моей маме со словами «я не могу с такой жить».Помирились. сказал увольняйся, уволилась. С мужем был серьезный разговор сказал что дорожит мной и что любит, а я сказала что остыла к нему, на что он ответил что постарается вернуть мою любовь.
Сейчас у нас вроде все нормально, не ругаемся, ходит меня любит, ласкает, с ребенком во всем помогает, по дому тоже. Но я к нему остыла, не хочу. У меня чувство что за мной всегда следят. Общаться дома в соцсетях я не могу, ему не нравится. Чувствую себя всегда напряженно если он дома. Все время думаю про того молодого человека, как с ним хорошо общаться, хотя больше ничего не было. Он у нас не работает, но мы пару раз встречались, общались. Каждый день с ним переписываемся. Мысли что не хочу жить с мужем посещают чуть ли не каждый день. Он вроде не спрашивает, что со мной, но вижу что замечает мое состояние. Не знаю стоит ли расходиться, ведь у нас ребенок общий, он будет переживать.

34 ответа
Последний — Перейти
Девушка
#1

Псих больной! А Вы сильно прогибаетесь. Интересно, куда он может на пару суток пропадать? Вы видимо себя перестали любить. Сидели дома, он Вас гнабил. Вы вышли на работу...Вы расцвели, он увидел, что на Вас обращают внимание и ревность у него! Больной, правда. Если хотите-живите..только периодически в психбольницу его возите капаться!

Гость
#2

ну так и разводитесь, по крайней мере пожили бы у мамы-подумали,что да как делать

Гость
#3

Вообще делиться переживаниями и переписываться с молодыми людьми, будучи в браке и имея маленького ребенка, и сидеть в кафе до полуночи - как - то не айс.
Мужа можно понять.
Если охладели - разводитесь. Дайте шанс мужу найти нормальную женщину.

#4
Гость

Вообще делиться переживаниями и переписываться с молодыми людьми, будучи в браке и имея маленького ребенка, и сидеть в кафе до полуночи - как - то не айс.
Мужа можно понять.
Если охладели - разводитесь. Дайте шанс мужу найти нормальную женщину.

Зато шляться хз где по несколько суток это айс. А жена терпела и прощала.
А теперь, когда она стала опять красивой-независимой у него любофф проснулась.

#5
Девушка

Псих больной! А Вы сильно прогибаетесь. Интересно, куда он может на пару суток пропадать? Вы видимо себя перестали любить. Сидели дома, он Вас гнабил. Вы вышли на работу...Вы расцвели, он увидел, что на Вас обращают внимание и ревность у него! Больной, правда. Если хотите-живите..только периодически в психбольницу его возите капаться!

Спасибо за комментарий, очень прадовали))))))

#6
Гость

Вообще делиться переживаниями и переписываться с молодыми людьми, будучи в браке и имея маленького ребенка, и сидеть в кафе до полуночи - как - то не айс.
Мужа можно понять.
Если охладели - разводитесь. Дайте шанс мужу найти нормальную женщину.

с молодым человеком не сплю, не хожу с ним на свидание, общаемся. В кафе до полуночи на праздник мне выйти нельзя, а муж до этого сутки гулял пил пиво с друзьями я ни слова не сказала... так почему ему можно а мне ничего нельзя.. я не спорю что я мама и я должна больше времени быть с ребенком, но один раз за 5 лет я вышла без него с коллективом и сразу развод?!

Гость
#7
Полынь горькая

ГостьВообще делиться переживаниями и переписываться с молодыми людьми, будучи в браке и имея маленького ребенка, и сидеть в кафе до полуночи - как - то не айс.

Мужа можно понять.

Если охладели - разводитесь. Дайте шанс мужу найти нормальную женщину.

Зато шляться хз где по несколько суток это айс. А жена терпела и прощала.
А теперь, когда она стала опять красивой-независимой у него любофф проснулась.

Любоф проснулась у Автора.
В семейной жизни всякое бывает. Прошел тот период и хорошо. Муж изменился.
Казалось бы что еще надо? Живи и радуйся. Но у Автора любоф.

Гость
#8
longsong

ГостьВообще делиться переживаниями и переписываться с молодыми людьми, будучи в браке и имея маленького ребенка, и сидеть в кафе до полуночи - как - то не айс.

Мужа можно понять.

Если охладели - разводитесь. Дайте шанс мужу найти нормальную женщину.
с молодым человеком не сплю, не хожу с ним на свидание, общаемся. В кафе до полуночи на праздник мне выйти нельзя, а муж до этого сутки гулял пил пиво с друзьями я ни слова не сказала... так почему ему можно а мне ничего нельзя.. я не спорю что я мама и я должна больше времени быть с ребенком, но один раз за 5 лет я вышла без него с коллективом и сразу развод?!

Автор, в семейной жизни надо уметь уступать, обходить острые углы и искать компромиссы. А Вы провоцируете мужа. Мудрее надо быть.
Разводитесь и общайтесь с кем хотите.

Гость
#9
longsong

Спасибо за комментарий, очень прадовали))))))

Радоваться будете, когда останетесь разведенкой с прицепом.
Зато будет друг, с которым всегда можно поделиться переживанием.
Если будет.)))))

#10

[quote]
Автор, в семейной жизни надо уметь уступать, обходить острые углы и искать компромиссы. А Вы провоцируете мужа. Мудрее надо быть.
Разводитесь и общайтесь с кем хотите.[/quote]
Чем, извините провоцирую?

Гость
#11

Понятно, почуял, что может вас потерять, вот и заегозил, как вошь на гребешке! Автор, крепко подумайте, вот вы тепеь сидите дома, через какое-то время муж опять начнет пропадать сутками (а куда вы денетесь, по его мнению, вы же не работаете и полностью от него зависите). Но! С тем парнишкой у вас может ничего и не получиться, как бы ни был хорош период перемигиваний. Вот сравните эти два момента и решите, что делать. Одна потянете ребенка воспитывать?

#12
Гость

Радоваться будете, когда останетесь разведенкой с прицепом.
Зато будет друг, с которым всегда можно поделиться переживанием.
Если будет.)))))

А щас мне че грустить? не собираюсь я.. буду радоваться, всем на зло!
А как вы выразились "разведенка с прицепом" это не смерть, но я буду до последнего оттягивать развод.

Гость
#13
longsong

[quote]
Автор, в семейной жизни надо уметь уступать, обходить острые углы и искать компромиссы. А Вы провоцируете мужа. Мудрее надо быть.
Разводитесь и общайтесь с кем хотите.

Чем, извините провоцирую?
Не притворяйтесь, все Вы прекрасно понимаете. Этим молодым человеком конечно. Все люди разные. Кто - то не ревнив, кто - то ревнив до безумия.
Ваш видимо из второй группы. И не думаю, что он изменится.
Вам лично приятно будет если он найдет себе подружку с которой будет делиться переживаниями?
Переживаниями надо делиться с супругом, если у вас действительно семья, а не с молодыми людьми.

Гость
#14
Гость

Автор, в семейной жизни надо уметь уступать, обходить острые углы и искать компромиссы. А Вы провоцируете мужа. Мудрее надо быть. Разводитесь и общайтесь с кем хотите.

Вот что за двойные стандарты: муж двое суток не появляется дома "с друзьями", это нормально. Жена на корпоративе задержалась - все завопили: ужас, кошмар, провокация, где твоя мудрость!

Гость
#15
longsong

ГостьРадоваться будете, когда останетесь разведенкой с прицепом.

Зато будет друг, с которым всегда можно поделиться переживанием.

Если будет.)))))
А щас мне че грустить? не собираюсь я.. буду радоваться, всем на зло!
А как вы выразились "разведенка с прицепом" это не смерть, но я буду до последнего оттягивать развод.

Не смерть? Вы очень самонадеяны сударыня. Вот побудете в этом положении, заговорите по - другому.
А радоваться кому - то назло, это глупо как - то.

#16
Гость

Понятно, почуял, что может вас потерять, вот и заегозил, как вошь на гребешке! Автор, крепко подумайте, вот вы тепеь сидите дома, через какое-то время муж опять начнет пропадать сутками (а куда вы денетесь, по его мнению, вы же не работаете и полностью от него зависите). Но! С тем парнишкой у вас может ничего и не получиться, как бы ни был хорош период перемигиваний. Вот сравните эти два момента и решите, что делать. Одна потянете ребенка воспитывать?

Я работаю сейчас. Просто в текст не влезло это. Снимать квартиру и растить ребенка я не потяну пока по деньгам, но жить у мамы и растить его, да.

#17
Гость

longsong[quote]

Не притворяйтесь, все Вы прекрасно понимаете. Этим молодым человеком конечно. Все люди разные. Кто - то не ревнив, кто - то ревнив до безумия.
Ваш видимо из второй группы. И не думаю, что он изменится.
Вам лично приятно будет если он найдет себе подружку с которой будет делиться переживаниями?
Переживаниями надо делиться с супругом, если у вас действительно семья, а не с молодыми людьми.

я пытаюсь делиться с ним всем, я хочу это делать, но в ответ слышу "че за фигню ты несешь" или "мне не интересно"

Гость
#18
Гость

Вот что за двойные стандарты: муж двое суток не появляется дома "с друзьями", это нормально. Жена на корпоративе задержалась - все завопили: ужас, кошмар, провокация, где твоя мудрость!

Он свои ошибки уже признал и исправил. Автор теперь будет ему до смерти припоминать и мстить? Глупо же.

#19
Гость

Он свои ошибки уже признал и исправил. Автор теперь будет ему до смерти припоминать и мстить? Глупо же.

Мстить я не собираюсь никому и никогда! а припоминает всегда он мне, я его вообще стараюсь не тыкать!

Гость
#20
longsong

Мстить я не собираюсь никому и никогда! а припоминает всегда он мне, я его вообще стараюсь не тыкать!

Тут два выхода. Либо пытаться наладить семейные отношения, либо разводиться. Решать Вам.

#21
Гость

Тут два выхода. Либо пытаться наладить семейные отношения, либо разводиться. Решать Вам.

Я пытаюсь наладить, только уже не знаю как? мы не ругаемся у нас все ровно, но холодно, хотя вроде и "муси-пуси" присутствует. Может это временно и я опять воспылаю к нему чувствами.

Гость
#22
Гость

Гость
Вот что за двойные стандарты: муж двое суток не появляется дома "с друзьями", это нормально. Жена на корпоративе задержалась - все завопили: ужас, кошмар, провокация, где твоя мудрость!
Он свои ошибки уже признал и исправил. Автор теперь будет ему до смерти припоминать и мстить? Глупо же.

При чем тут месть? Скорее всего автор ему простила, раз после загула не развелась. Но он опять "ошибается", зачем так глупо ревнует! И, понимаю, своим и-д-и-отским отношением он убил любовь автора. Что делать - ну мы, конечно, не решим, у каждой свой взгляд, но как-то мрачно все.

Гость
#23
longsong

Я пытаюсь наладить, только уже не знаю как? мы не ругаемся у нас все ровно, но холодно, хотя вроде и "муси-пуси" присутствует. Может это временно и я опять воспылаю к нему чувствами.

Ну поговорите с ним откровенно. Расскажите о своих переживаниях. Только честно, ничего не скрывая и не приукрашивая. И максимально доброжелательно.

Гость
#24

Автор, а чо с работой у вас?
Тема вашей самостоятельности не раскрыта.
Или муж вас на работу не пускает?
Тогда и правда про развод думать пора

#25
Гость

Ну поговорите с ним откровенно. Расскажите о своих переживаниях. Только честно, ничего не скрывая и не приукрашивая. И максимально доброжелательно.

Боюсь даже заводить такой разговор, он сразу закричит и скажет что не сможет со мной жить раз так.

#26
Гость

Автор, а чо с работой у вас?
Тема вашей самостоятельности не раскрыта.
Или муж вас на работу не пускает?
Тогда и правда про развод думать пора

я работаю сейчас, отпустил, но с условием что с работой никуда не хожу.

Гость
#27
longsong

Боюсь даже заводить такой разговор, он сразу закричит и скажет что не сможет со мной жить раз так.

Попытка не пытка. Такой разговор нужен. Если уж не получится, тогда будете думать дальше.

Гость
#28
longsong

ГостьАвтор, а чо с работой у вас?

Тема вашей самостоятельности не раскрыта.

Или муж вас на работу не пускает?

Тогда и правда про развод думать пора
я работаю сейчас, отпустил, но с условием что с работой никуда не хожу.

Что значит отпустил? Автор, вы самостоятельная личность или тряпка? Зачем прогибаетесь так перед ним, вы себя не уважаете что ли? Ещё не хватало, что бы кто-то условия ставил, можно ли куда-то пойти или нет. Автор прекратите унижаться так перед ним и поставьте себя как сильная личность.

Гость
#29
Гость

longsongГостьАвтор, а чо с работой у вас?



Тема вашей самостоятельности не раскрыта.



Или муж вас на работу не пускает?



Тогда и правда про развод думать пора

я работаю сейчас, отпустил, но с условием что с работой никуда не хожу.

Что значит отпустил? Автор, вы самостоятельная личность или тряпка? Зачем прогибаетесь так перед ним, вы себя не уважаете что ли? Ещё не хватало, что бы кто-то условия ставил, можно ли куда-то пойти или нет. Автор прекратите унижаться так перед ним и поставьте себя как сильная личность.

Угу. И через некоторое время будет очень одинокой, но сильной личностью с прицепом.

Гость
#30
Гость

ГостьlongsongГостьАвтор, а чо с работой у вас?







Тема вашей самостоятельности не раскрыта.







Или муж вас на работу не пускает?







Тогда и правда про развод думать пора



я работаю сейчас, отпустил, но с условием что с работой никуда не хожу.



Что значит отпустил? Автор, вы самостоятельная личность или тряпка? Зачем прогибаетесь так перед ним, вы себя не уважаете что ли? Ещё не хватало, что бы кто-то условия ставил, можно ли куда-то пойти или нет. Автор прекратите унижаться так перед ним и поставьте себя как сильная личность.
Угу. И через некоторое время будет очень одинокой, но сильной личностью с прицепом.

Или забитой обезличенной тряпкой, без мужа, без работы без денег
Вы же не будете силком держать мужа рядом с автором и деньги у него отбирать и автору отдавать
и так всю жизнь

Гость
#31
longsong

Я пытаюсь наладить, только уже не знаю как? мы не ругаемся у нас все ровно, но холодно, хотя вроде и "муси-пуси" присутствует. Может это временно и я опять воспылаю к нему чувствами.

Ох и тяжко вам Автор приходится. До слез вас жалко. Скиньте мне мэйл мужа. Все ему доходчиво растолкую про то какой он гадкий и нехороший. Муж сразу станет лучше и вы опять воспылаете к нему чувствами.

Гость
#32
Гость

Ох и тяжко вам Автор приходится. До слез вас жалко. Скиньте мне мэйл мужа. Все ему доходчиво растолкую про то какой он гадкий и нехороший. Муж сразу станет лучше и вы опять воспылаете к нему чувствами.

Да тяжко, но это состояние до которого я сама себя довела, сейчас пытаюсь найти выход, не хочу разбивать семью, но и быть несчастной и унылой женой и матерью я тоже не хочу.

Irina
#33

Накинулись на Автора как стая волков, честное слово! Люди злые стали. Муж много лет "убивал" в ней любовь и чувства своими 2-х дневными отлучениями, а теперь получил что хотел. И ничего в этом удивительного нет, каждый человек ищет где ему лучше, ищет счастье. А в данном случае, уважаемый Автор, попробуйте поживите отдельно и все сразу станет ясно. Некоторые и мысли о раздельном проживании боятся, некоторые только пожив отдельно понимают насколько они дороги друг другу. Ну а если, живя без него, Вам комфортно и хорошо, тогда можно думать и о разводе. Счастья Вам!!!

Гость
#34
Irina

Накинулись на Автора как стая волков, честное слово! Люди злые стали. Муж много лет "убивал" в ней любовь и чувства своими 2-х дневными отлучениями, а теперь получил что хотел. И ничего в этом удивительного нет, каждый человек ищет где ему лучше, ищет счастье. А в данном случае, уважаемый Автор, попробуйте поживите отдельно и все сразу станет ясно. Некоторые и мысли о раздельном проживании боятся, некоторые только пожив отдельно понимают насколько они дороги друг другу. Ну а если, живя без него, Вам комфортно и хорошо, тогда можно думать и о разводе. Счастья Вам!!!

Спасибо за совет. Я сейчас как раз рассматриваю вариант отдельного проживания. А то что убивал любовь это да... просто топтал, оскарблениями и поведением своим, сейчас хочет все исправить, не могу ему поверить, а может не хочу. До последнего буду оттягивать этот момент, ведь ребенок у нас! пока все досканально не взвешу в омут с головой кидаться не станую

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: