Гость
Статьи
Муж ушел и не …

Муж ушел и не возвращается

Наши отношения с мужем давно зашли в тупик. Почти каждый день как на войне, придирки-ссоры-упреки и как следствие взаимные оскорбления. Зачинщиком скандала всегда был он. Я как могла всегда старалась свести его агрессию на нет, но его это еще больше раззадоривало и что я только не слышала в свой адрес. Но мое терпение иссякло. После очередной порции обидных и незаслуженных слов в свой адрес я собрала ему вещи, он увидев их, естественно ушел. Приезжает к дочери через день. Пробовала говорить с ним, устраивает ли его такое положение, не сделал ли он выводов - но вижу реакцию обиженного ребенка, а не зрелого мужчины "ты меня сама выганала". В общем запуталась совсем, ребенку нет и года, жалко лишать дочу семьи, но и в такой агрессивной среде трудно жить. Пытаюсь понять я ли провоцировала его на оскорбления своим поведением либо причина в нем. Посоветуйте, стоит ли что-либо предпринимать? Может был у кого-то опыт в подобной ситуации?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Озерова
#1

ушел-до свидания! не говорите с ним ни о чем, пускай извлечет из ващего расставания урок

#2
Озерова

ушел-до свидания! не говорите с ним ни о чем, пускай извлечет из ващего расставания урок

Я как-то к этому и стала больше склоняться, мои попытки поговорить не приводят ни к чему хорошему, он только еще больше считает себя незаменимым и значимым, хотя моей целью было проучить его и казалось бы любой здравомыслящий мужчина, дорожащий семьей, как минимум подумал бы о том, почему это произошло с ним.

Гость
#3

поменяйте замки и не пускайте его. за поступки свои надо отвечать. когда чемодан мужа собирали, о чем думали?

#4
Гость

поменяйте замки и не пускайте его. за поступки свои надо отвечать. когда чемодан мужа собирали, о чем думали?

Думала о том, что либо пусть встряхнется и вернувшись, начнем с чистого листа, либо если ничего не поймет, то такой и не нужен. не пускать не получится, дочь он любит, каждый день звонит спросить как она.

Озерова
#5

Ну вот вы этими разговорами даете ему понять что ждете его, а он щас нагуляется и потом прийдет, не нужно так, будте равнодушной по отношению к нему!

Гость
#6
Cветлячок

Думала о том, что либо пусть встряхнется и вернувшись, начнем с чистого листа, либо если ничего не поймет, то такой и не нужен. не пускать не получится, дочь он любит, каждый день звонит спросить как она.

вернётся, не переживайте. какое-то время поживет у мамы, отдохнет, а там и заскучает и вернётся. будьте равнодушны, стойте до конца если выгнали. с ними надо быть иногда несгибаемой. испугались видимо, что не вернется, страх в глазах, кормильца потеряли? не трусите, покажите, что вы сильная и скажите ему- ребенка отдаю в ясли, ищу работу.

#7
Озерова

Ну вот вы этими разговорами даете ему понять что ждете его, а он щас нагуляется и потом прийдет, не нужно так, будте равнодушной по отношению к нему!

Я в конце разговора сказала ему "раз уж ты ничего так и не понял, то живи как знаешь, у тебя своя теперь жизнь, а у нас с дочкой своя!" а насчет гулек... конечно гарантий никаких у меня нет, пусть это будет на его совести, не хочу даже голову этим забивать, говорит целыми днями то на работе (график плотный, мы его и так редко видели), то в гараже мопеды ремонтирует. скорее он переживает на этот счет, спрашивает нашла ли я себе кого-нибудь. я уже включила равнодушие, отвечаю на звонки через раз, если и беру трубку, то только отвечаю на вопросы связанные с дочкой, затем быстро сворачиваю разговор.

Гость
#8
Cветлячок

каждый день звонит спросить как она.

иногда не берите трубку, не отвечайте, пусть понервничает.

Гость
#9
Cветлячок

отвечаю на звонки через раз, если и беру трубку, то только отвечаю на вопросы связанные с дочкой, затем быстро сворачиваю разговор.

молодец.
и еще, не надо интересоваться его досугом, полный игнор, его *гульки* вас не должна интересовать.

#10
Гость

вернётся, не переживайте. какое-то время поживет у мамы, отдохнет, а там и заскучает и вернётся. будьте равнодушны, стойте до конца если выгнали. с ними надо быть иногда несгибаемой. испугались видимо, что не вернется, страх в глазах, кормильца потеряли? не трусите, покажите, что вы сильная и скажите му- ребенка отдаю в ясли, ищу работу.

Вы знаете, может вы и правы. Наверное он расценил мою попытку поговорить как страх, он решил куда ж я без него теперь. Действительно надо дать ему понять что он не пуп земли

Гость
#11

***
шибанутая
валяй
торчи с ребенком одна

#12
Гость

иногда не берите трубку, не отвечайте, пусть понервничает.

Сегодня так сделала, не выдержал, перезвонил еще раз через время и первый вопрос его был "почему не берешь трубку?")) я вообще такой человек, на звонки отвечаю всегда и быстро, телефон всегда при мне. знаю, как ему это не понравилось.

#13
Гость

***
шибанутая
валяй
торчи с ребенком одна

Если вам это не интересно, читать и отвечать никто не принуждает. Вас наверное кто-то в этой жизни сильно обидел.

Гость
#14

не переживайте, все будет хорошо. может вы от него много внимания требуете, а он с работы уставший и поэтому взрывается? надо быть мудрой и хитрой, мужики капризы наши не выдерживают, взрываются.

Гость
#16

Прожили с женой 20-ть лет, так получилось, что не стали платить совсем зарплату, раньше все хорошо было, все держалось на мне, а у жены все благополучно на работе и стабильно. Так вот, пришла она как-то с работы и сказала, что подруги говорят, зачем типа тебе он, денег не приносит, за ее такие мужчины ухаживают, найдешь еще себе. С этого момента она одна стала жить, никому она не нужна-перевешалась на мужьях своих подруг да и только, мужчин свободных нет, даже дети ко мне переехали, чтобы ей не мешать мужчину себе искать,это только на форуме женщины пиарятся, особенно после сорока, что пачками у ног валятся.

Гость
#17

Не отвечать на телефон - это тоже не очень красиво, Вы же хотите быть в его глазах равнодушной, а равнодушные люди спокойно отвечают, т.к. их уже ничего не может "зацепить" в разговоре с собеседником. Заставьте его чувствовать, что это он хамит, бесится, ведет себя по-детски, а Вы-то умный адекватный взрослый человек.

#18
Гость

не переживайте, все будет хорошо. может вы от него много внимания требуете, а он с работы уставший и поэтому взрывается? надо быть мудрой и хитрой, мужики капризы наши не выдерживают, взрываются.

Может и так) Мне как любой женщине хочется чувствовать плечо и поддержку, а он всегда уставший и хочет покоя. Наверное и с моей стороны не хватало ему заботы, но на мне ребенок целыми сутками, кручусь по дому, а работа не заканчивается, обидно, что не помогает.

#20
Гость

Муж не ушел - его выгнали. Муж не возвращатся - потомучто его не возвращают. Теперь автор перечитайте себя еще 10 раз или больше и спросите себя, зачем вам такая жизнь которая давно зашла в тупик, нет не любви, не нежнасти. На все один ответ - ребенку нужен папа, а то, что папай он должен быть, даже если он больше не муж ? А если он не согласен, то это на его совести. Автор правильно сделала, любое терпение когда нибудь закончится, нервы не железные

Да, в первую очередь я конечно думаю о дочери, т.к. сама выросла в полной семье и папу своего обожаю) Хочется чтобы и дочь жила в семье, где есть мама, и папа рядышком. Это уже был отчаянный шаг, поняла, что в такой негативной атмосфере жить тоже для ребенка неприемлимо.

#21
Гость

Прожили с женой 20-ть лет, так получилось, что не стали платить совсем зарплату, раньше все хорошо было, все держалось на мне, а у жены все благополучно на работе и стабильно. Так вот, пришла она как-то с работы и сказала, что подруги говорят, зачем типа тебе он, денег не приносит, за ее такие мужчины ухаживают, найдешь еще себе. С этого момента она одна стала жить, никому она не нужна-перевешалась на мужьях своих подруг да и только, мужчин свободных нет, даже дети ко мне переехали, чтобы ей не мешать мужчину себе искать,это только на форуме женщины пиарятся, особенно после сорока, что пачками у ног валятся.

И такое бывает, жаль, что у вас так сложилось. Но у нас ведь другая ситуация. Я многое могу простить, но если нет уважения...

#22
Гость

Не отвечать на телефон - это тоже не очень красиво, Вы же хотите быть в его глазах равнодушной, а равнодушные люди спокойно отвечают, т.к. их уже ничего не может "зацепить" в разговоре с собеседником. Заставьте его чувствовать, что это он хамит, бесится, ведет себя по-детски, а Вы-то умный адекватный взрослый человек.

Так теперь то он и не хамит, и ведет себя по-человечески. А не отвечаю, чтобы он почувствовал, что мне некогда с ним разговаривать, что я в нем не нуждаюсь и не жду, когда он отзовется.

Гость
#23

Я бы перезвонила в таком случае позже и спросила что надо. Вот тогда он точно поймет, что была занята, а не от него пряталась.

#24
zlovlad ru

вам обоим нужно к семейному психологу - на ваши отношения нужно посмотреть ос стороны - вы можете спокойно оскорблять мужа ежедневно даже этого не замечая в стиле "а что я такого сказала ?"

Думала и о психологе, но теперь это проблематично. Задумалась над вашими словами, но думаю, что все-таки нет, я человек мирный. К тому же мы встречались 5 лет, в браке 2 года. А началось это, когда родилась дочь.

Гость
#25

Он должен понять, что и без него вы не пропадете, что ваша жизнь интересна, хотя бы в том, что наблюдаете как дочь растет, когда он захочет разделить с вами такую жизнь, тогда и запросится назад. Пока он видит только то, что вы нервничаете, и возврат будет означать продолжение скандалов. Радикально надо менять свое отношение к жизни, веселее на все смотреть, доброжелательнее.

Гость
#26

Плохо, что вы 5 лет в ГБ жили. Это означает во-первых, что он слишком долго сомневался в том надо ли вообще на вас жениться, во-вторых, такой "брак" расхолаживает мужчину и его начинает раздражать ответственность, которая возникает в ЗБ.

#27
Гость

Я бы перезвонила в таком случае позже и спросила что надо. Вот тогда он точно поймет, что была занята, а не от него пряталась.

Я же знаю, с какой целью он звонит - узнать как там дочь. Понимаете, я хочу чтобы он почувствовал разницу. Когда он жил с нами, он ее постоянно видел, играл с ней, купал, наблюдал за тем, как она растет. А теперь он пропускает все, что ему дорого, только из-за своего самолюбия.

#28
Гость

Он должен понять, что и без него вы не пропадете, что ваша жизнь интересна, хотя бы в том, что наблюдаете как дочь растет, когда он захочет разделить с вами такую жизнь, тогда и запросится назад. Пока он видит только то, что вы нервничаете, и возврат будет означать продолжение скандалов. Радикально надо менять свое отношение к жизни, веселее на все смотреть, доброжелательнее.

Что-то есть в ваших словах, надо задуматься. Вы знаете, я по жизни очень веселый и добродушный человек, мои подруги ценят меня как раз за жизнелюбие. И я же не говорю, что страдаю, не сплю, не ем и жить не могу. У меня все продолжается как и было. Я не сижу дома, созваниваюсь и встречаюсь с подружками, я всегда среди людей, радуюсь как ребенок разным приятным моментам. Наверное, просто надоела эта подвешенная ситуация.

#29
Гость

Плохо, что вы 5 лет в ГБ жили. Это означает во-первых, что он слишком долго сомневался в том надо ли вообще на вас жениться, во-вторых, такой "брак" расхолаживает мужчину и его начинает раздражать ответственность, которая возникает в ЗБ.

Мы не жили в ГБ, а встречались 5 лет. И причина здесь в другом: мы начали встречаться совсем юными, обое учились. Как только я закончила учебу, а он устроился на нормальную работу, мы поженились.

Naka
#30

я вообще в гб жила 7 лет...о ужас, отношения после регистрации не изменились, а с рождением ребенка только лучше стали) не говорите ерунды.
просто иногда (особенно когда женщина занимается ребенком и находится в уязвимом состоянии) мужчины начинают себя чувствовать "королями" и позволяют себе срываться на жен, выносить мозг и т.д. И когда на такое стараешься не реагировать или сглаживать конфликты, то становиться только хуже. Автор молодец, все делаешь правильно, сейчас у мужа встанут мозги на место и он придет обратно. Вопрос только во времени

#31
Naka

я вообще в гб жила 7 лет...о ужас, отношения после регистрации не изменились, а с рождением ребенка только лучше стали) не говорите ерунды.
просто иногда (особенно когда женщина занимается ребенком и находится в уязвимом состоянии) мужчины начинают себя чувствовать "королями" и позволяют себе срываться на жен, выносить мозг и т.д. И когда на такое стараешься не реагировать или сглаживать конфликты, то становиться только хуже. Автор молодец, все делаешь правильно, сейчас у мужа встанут мозги на место и он придет обратно. Вопрос только во времени

Вот и я считаю, что муж просто задрал нос, что он кормилец-добытчик, а я "всего лишь домохозяйка в декрете", и как я только без него выживу? А тут такое, "выгнала" как он говорит. Пусть не думает, что я терпеть такое отношение буду только из-за того, что он нас обеспечивает. Семья должна строиться на уважении, взаимопонимании, любви, поддержке. Жаль только, что 1,5 недели на то, чтобы понять все это, ему оказалось недостаточно.

кукся
#32

да )) в итоге живем гостевым браком))) это не плохо и не хорошо, но всем удобно!
бессмысленно и молчать и орать...я уже это поняла, а поговорить пробовала, но не слышим друг друга.

кукся
#33
Озерова

ушел-до свидания! не говорите с ним ни о чем, пускай извлечет из ващего расставания урок

ему то это на руку, нет проблем и все. никто мозг не е....

#34
кукся

да )) в итоге живем гостевым браком))) это не плохо и не хорошо, но всем удобно!
бессмысленно и молчать и орать...я уже это поняла, а поговорить пробовала, но не слышим друг друга.

а у вас что случилось? у нас даже и не гостевой брак, отец целенаправленно приезжает к дочери.

Гость
#35
Cветлячок

Мы не жили в ГБ, а встречались 5 лет...

А в чем разница? В совместном жилье?

#36
Гость

А в чем разница? В совместном жилье?

Для меня в этом есть существенная разница. Когда встречаетесь - это в основном положительные эмоции, совместное времяпровождение. ГБ - это посерьезней, общий быт, общие проблемы. Нужно думать о том, где взять денег, когда их не хватает. И на развлечения уже не всегда хватает времени. У нас было так. Может у кого-то по-другому. Но даже и не в этом дело. Ну встречались и встречались, поженились, я же говорю проблемы начались после рождения ребенка.

Гость
#37
Cветлячок

Вот и я считаю, что муж просто задрал нос, что он кормилец-добытчик, а я "всего лишь домохозяйка в декрете", и как я только без него выживу? А тут такое, "выгнала" как он говорит. Пусть не думает, что я терпеть такое отношение буду только из-за того, что он нас обеспечивает. Семья должна строиться на уважении, взаимопонимании, любви, поддержке. Жаль только, что 1,5 недели на то, чтобы понять все это, ему оказалось недостаточно.

Светлячок, рекомендую прочитайте книгу "Очарование женственности" автора Хелен Анделин. Написана она в 50-е кажется годы прошлого века, потом по ее материалам автор вела курсы для жен, с огромным успехом. Я распечатала книгу и читала ее, периодически зашвыривая в угол. Она некоторыми своими утверждениями просто бесила. Но все же я добила ее до конца, и считаю, что книга очень полезная.
По поводу того, что муж "загордился", так ему есть чем, - он стал отцом семейства. Вам бы подыграть в этом, похвалить за копейки, заработанные на благо семьи, глядишь, в следующий раз рубли принесет и т.д. Хвалить мужей надо постоянно, они на похвале как тесто на дрожжах всходят. Сейчас даже у вас есть причина похвалить его за то, что посещает регулярно дочь. Скажите ему это, увидите, какая реакция будет. Хвалите вместо ругани. Это намного эффективнее.

Гость
#38

И, кстати, сама себя в его присутствии тоже хвалите. Есть ведь за что. Ребенка поднимать не легко. Он послушает, в мозгу запечатлит, потом и сам похвалит.
Это все я пишу не для того, чтобы соединить вас снова. Никто не знает как все кончится. Но даже расставаться лучше в хороших отношениях.

#39
Гость

И, кстати, сама себя в его присутствии тоже хвалите. Есть ведь за что. Ребенка поднимать не легко. Он послушает, в мозгу запечатлит, потом и сам похвалит.
Это все я пишу не для того, чтобы соединить вас снова. Никто не знает как все кончится. Но даже расставаться лучше в хороших отношениях.

Насчет книги - обязательно запишу название и надеюсь что доберусь до нее) А насчет похвалы - согласна, очень действенный и мотивирующий способ. Хвалила за каждую мелочь - принес укропа на суп - "спасибо тебе, мой добытчик". Вынес мусор - "мой хороший, спасибо тебе". Пропылесосил - "ой, как чисто, молодец". И понимаешь в этот момент, что клево было бы и самой услышать что-то подобное: "спасибо за обед", "у тебя всегда такой порядочек" и т.п. И себя полушутя тоже хвалила, он соглашался даже))) Но это всё когда хорошо. Но чуток против шерсти - попроси его что-то, если он сидит в интернете - так всё, слово за слово и ссора обеспечена.

кукся
#40
Cветлячок

куксяда )) в итоге живем гостевым браком))) это не плохо и не хорошо, но всем удобно!

бессмысленно и молчать и орать...я уже это поняла, а поговорить пробовала, но не слышим друг друга. а у вас что случилось? у нас даже и не гостевой брак, отец целенаправленно приезжает к дочери.

тоже дочь обожает и все такое. да живем уже год так, то вместе , то раздельно)))
тоже ссоры были недопонимание.

кукся
#41
Cветлячок

ГостьИ, кстати, сама себя в его присутствии тоже хвалите. Есть ведь за что. Ребенка поднимать не легко. Он послушает, в мозгу запечатлит, потом и сам похвалит.

Это все я пишу не для того, чтобы соединить вас снова. Никто не знает как все кончится. Но даже расставаться лучше в хороших отношениях.
Насчет книги - обязательно запишу название и надеюсь что доберусь до нее) А насчет похвалы - согласна, очень действенный и мотивирующий способ. Хвалила за каждую мелочь - принес укропа на суп - "спасибо тебе, мой добытчик". Вынес мусор - "мой хороший, спасибо тебе". Пропылесосил - "ой, как чисто, молодец". И понимаешь в этот момент, что клево было бы и самой услышать что-то подобное: "спасибо за обед", "у тебя всегда такой порядочек" и т.п. И себя полушутя тоже хвалила, он соглашался даже))) Но это всё когда хорошо. Но чуток против шерсти - попроси его что-то, если он сидит в интернете - так всё, слово за слово и ссора обеспечена.

согласна. как бы не перехвалить!!!!

Гость
#42

А бывает так-что хвалишь-хвалишь--а он и зазвездился!! а ты -так вообще бледная моль около него!!!! а он-молодец то какой!!!!!!!!!!! и понеслась кривая в щавель...

Гость
#43
Гость

А бывает так-что хвалишь-хвалишь--а он и зазвездился!! а ты -так вообще бледная моль около него!!!! а он-молодец то какой!!!!!!!!!!! и понеслась кривая в щавель...

и такое бывает)))))) то-то я сижу и думаю, может у нас так и произошло? может в этом и вся суть проблемы?))))

Гость
#44
Cветлячок

Может и так) Мне как любой женщине хочется чувствовать плечо и поддержку, а он всегда уставший и хочет покоя. Наверное и с моей стороны не хватало ему заботы, но на мне ребенок целыми сутками, кручусь по дому, а работа не заканчивается, обидно, что не помогает.

Т.е. у мужа плотный график на работе и еще приработок по ремонту, но ему еще выносят мозг дома, потому что жене обидно, что и дома не пашет?
Автор, надо было головой думать, когда ребенка собиралась рожать, что и сама не принцесса без огромного приданого и муж - не олигарх. Обычная "принцесса"- инфантилка. Терпеть не могу теток, которые мыслят терминами "проучить мужа", фууу.

ника
#45
Гость

Т.е. у мужа плотный график на работе и еще приработок по ремонту, но ему еще выносят мозг дома, потому что жене обидно, что и дома не пашет?
Автор, надо было головой думать, когда ребенка собиралась рожать, что и сама не принцесса без огромного приданого и муж - не олигарх. Обычная "принцесса"- инфантилка. Терпеть не могу теток, которые мыслят терминами "проучить мужа", фууу.

Да ну! А у жены нет работы и она не упахивается??? Работа заключается в уборе, готовке, стирке, глажке. И ведь с ребенком на руках все это время!!! ***** такие высказывания типа "я работаю, а ты дома сидишь с ребенком" А потом муж приходит с работы его надо накормить, обласкать. Да он работает, но извините после работы он тоже должен помочь с ребенком, а как? У многих наступает кризис когда детки маленькие есть пары которые это проходят и преобретают а есть которые не выдерживают и расстаются....

#46
Гость

Т.е. у мужа плотный график на работе и еще приработок по ремонту, но ему еще выносят мозг дома, потому что жене обидно, что и дома не пашет?
Автор, надо было головой думать, когда ребенка собиралась рожать, что и сама не принцесса без огромного приданого и муж - не олигарх. Обычная "принцесса"- инфантилка. Терпеть не могу теток, которые мыслят терминами "проучить мужа", фууу.

Во-первых, приработок по ремонту - это его хобби и заработанное таким способом он тратит на свои нужды, во-вторых, он там проводит очень много времени, и максимум о чем я его прошу, а не принуждаю "пахать", так это отремонтировать куклу дочке или посидеть с ней, пока я покушаю\развешу белье\помою посуду. Это по-вашему много? Напрягаю? Я с этим в корне не согласна. А ребенка рожать - мое личное дело. И если папаша ничего не поймет, так мы и вдвоем с ней справимся, для меня моя дочь - это всё.

#47
ника

Да ну! А у жены нет работы и она не упахивается??? Работа заключается в уборе, готовке, стирке, глажке. И ведь с ребенком на руках все это время!!! ***** такие высказывания типа "я работаю, а ты дома сидишь с ребенком" А потом муж приходит с работы его надо накормить, обласкать. Да он работает, но извините после работы он тоже должен помочь с ребенком, а как? У многих наступает кризис когда детки маленькие есть пары которые это проходят и преобретают а есть которые не выдерживают и расстаются....

Спасибо за понимание. Прямо моими словами и мыслями написали. Приятно, когда есть люди, разделяющие твои взгляды. И вообще я считаю, что выспавшись от работы, человек сам должен хотеть поиграть со своей дочуркой, а не просить его об этом, чтобы выполнить тем временем свою работу.

Гость
#48
Cветлячок

Спасибо за понимание. Прямо моими словами и мыслями написали. Приятно, когда есть люди, разделяющие твои взгляды. И вообще я считаю, что выспавшись от работы, человек сам должен хотеть поиграть со своей дочуркой, а не просить его об этом, чтобы выполнить тем временем свою работу.

Слишком много в Вашем лексиконе "должен", потому и сидите в одиночестве.
"Должен вернуться", "хотела проучить " - вообще нелепо.

Гость
#49
Гость

Слишком много в Вашем лексиконе "должен", потому и сидите в одиночестве.
"Должен вернуться", "хотела проучить " - вообще нелепо.

Вообще-то я не одинока. Я могла просто ошибиться в выборе спутника жизни. И я не считаю себя святой, виноваты всегда оба. Я вышла из этой проблемы таким вот способом, поскольку мирные разговоры-просьбы не помогли. Но для того я и создала этут тему, чтобы со мной поделились опытом, как такую проблему можно решить.

Гость
#50
Гость

Гость
Слишком много в Вашем лексиконе "должен", потому и сидите в одиночестве."Должен вернуться", "хотела проучить " - вообще нелепо.Вообще-то я не одинока. Я могла просто ошибиться в выборе спутника жизни. И я не считаю себя святой, виноваты всегда оба. Я вышла из этой проблемы таким вот способом, поскольку мирные разговоры-просьбы не помогли. Но для того я и создала этут тему, чтобы со мной поделились опытом, как такую проблему можно решить.

Не врите себе, "Хотел(а) проучить" - не подразумевает компромисса, а преследует единственную цель - сломать другого человека и заставить его жить по своей указке.