Гость
Статьи
Выгнала мужа, развод, …

Выгнала мужа, развод, как жить дальше?

Чувствую себя глубоко несчастной и неудачливой по жизни.
Всегда была "хорошей девочкой": отлично училась в школе, красный диплом в университете, домашняя, скромная, серьезная, не любительница гулянок. Меня всегда ставили всем в пример.
Естественно, с парнями стала встречаться поздно - после 20 лет. До этого все время посвящала учебе и больной бабушке. После смерти бабушки стала гулять с мальчиками. В 22 года - первые серьезные отношения. Начала с ним встречаться только из принципа "чтобы кто-то был". Сама я очень неуверенна в себе, куча комплексов, чувствовала, что засиделась в девках, поэтому и стала встречаться с ним, хоть и не любила, просто испытывала симпатию. Он же очень любил меня, последние деньги отдавал, чтобы сделать мне подарок. Мне это льстило, т.к. никогда еще никто из мужчин так за мной не ухаживал.

Алина
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пишут обладатели красных дипломов "неувереННа". Разводка.

Гость
#2
Гость

Не пишут обладатели красных дипломов "неувереННа". Разводка.

еще как пишут :)

#3

продолжение
Поженились. Еще до свадьбы в нем проскальзывал его характер, но я закрывала глаза, т.к. из-за своих комплексов боялась, что если брошу его, то вообще никого не найду. Наивно думала, что он изменится, ведь любит меня.
Было многое: рукоприкладство, санье в постель, оскорбления, издевательства. Все это из-за алкоголя. Когда он не пьет - абсолютно нормальный человек, все у нас отлично.
В последний раз опять нажрался, ужасно орал на меня, бил, хотела вызвать полицию - отобрал телефон. На следующий день, когда он ушел на работу, я написала на него заявление и сняла побои, поставили сотрясение головного мозга. Собрала его вещи и выставила в подъезде перед дверью. Он уехал к себе домой (живет с мамой).
Дней 5 жили раздельно. Он звонил моей маме, просил ее как-то подействовать на меня, чтобы я забрала заявление.
Мама перезвонила мне. Начала убеждать, что все не так плохо, ведь он же не с ножом на меня кидался и не бил ногами, руки-ноги целые, переломов нет. Говорит, ну брошу я его, все равно лучше не найду, что за мной мужики штабелями не ходят, уж лучше с таким мужиком, чем одной, тем более детей рожать, а мужики все пьют, нет смысла менять одного на такого же.
Не знаю почему я ее послушала. Пустила его опять в дом, но заявление из полиции не забрала. Неделю он держался, а потом опять стал носить бутылки в дом, правда, больше не бил меня.Вчера было последней каплей. Прихожу с работы домой - 2-литровая баклашка пива, он снова пьяный. Покидала в пакеты его вещи, забрала у него комплект ключей от квартиры и выставила. Чувствую, что все, любви давно нет, больше не приму и не прощу.

#4

еще продолжение
Лучше жить одной, чем так. За те 2,5 года, что мы с ним были, у меня вылезла куча седых волос в мои неполные 25 лет, я измученная жизнью, нервная.
Смотрю на своих ровесников - все замужние/женатые, с детьми, путешествуют, счастливые. Я же чувствую себя не от мира сего, неправильной. Мы с мужем даже 1 года не прожили вместе, а уже развод. Я страшненькая (говорю объективно, потому что даже люди на улице так обо мне говорили), низенькая, с маленькой грудью, хоть и стройная, к тому же очень зажатая, не люблю компании, ночные клубы, гулянки, у меня сформировалось 100%-ное отвращение к алкоголю - такие мужикам не нравятся. Понимаю, что придется всю жизнь прожить одной, либо с таким же *** м, как мой муж.
Но я твердо уверена, что хочу ребенка, буду воспитывать его одна, даже мужик мне не нужен.
Что делать? Опять пытаться строить отношения с мужчинами или смириться с одиночеством? Хороший мужчина на меня не клюнет: либо он будет алкашом, либо кобелем, либо лентяем-нищебродом. Секс мне особо не нужен, могу прожить и так. Но хочу родить, пока возраст позволяет. Может, ЭКО сделать?

#5
Гость

Не пишут обладатели красных дипломов "неувереННа". Разводка.

Господи, придрались к одному слову. Написала сначала с одной "н", мне подчеркнуло красным, поставила "нн" - перестало подчеркивать красным. Так и оставила.
И я не гуманитарный факультет заканчивала, а тот, где упор шел на химию, математику и физику.

Гость
#6

Судя по простыне, наличию несущественного и ненужного текста, обилию пи здо страданий - нет у нее красного диплома, инфа 100%)
Думающий человек такую хню писать не будет.

Гость
#7

Страшная говоришь? - приложи фотку, а иначе сложно советовать. Многие дамы считают себя не красивыми, а на самом деле симпатичные. И вообще рассуждения странные - не любите вы себя. Даже страшненькие выходят удачно замуж, рожают деток и жывут счастливо, в любви. Внешность - не крест.

Гость
#8
Shosanna

еще продолжение
Лучше жить одной, чем так. За те 2,5 года, что мы с ним были, у меня вылезла куча седых волос в мои неполные 25 лет, я измученная жизнью, нервная.
Смотрю на своих ровесников - все замужние/женатые, с детьми, путешествуют, счастливые. Я же чувствую себя не от мира сего, неправильной. Мы с мужем даже 1 года не прожили вместе, а уже развод. Я страшненькая (говорю объективно, потому что даже люди на улице так обо мне говорили), низенькая, с маленькой грудью, хоть и стройная, к тому же очень зажатая, не люблю компании, ночные клубы, гулянки, у меня сформировалось 100%-ное отвращение к алкоголю - такие мужикам не нравятся. Понимаю, что придется всю жизнь прожить одной, либо с таким же *** м, как мой муж.
Но я твердо уверена, что хочу ребенка, буду воспитывать его одна, даже мужик мне не нужен.
Что делать? Опять пытаться строить отношения с мужчинами или смириться с одиночеством? Хороший мужчина на меня не клюнет: либо он будет алкашом, либо кобелем, либо лентяем-нищебродом. Секс мне особо не нужен, могу прожить и так. Но хочу родить, пока возраст позволяет. Может, ЭКО сделать?

Да ладно Вам, займитесь собой , авось и не страшная совсем окажетесь.Гардероб там, макияж....

Гость
#9

Да вы что, автор. Вам только 25, еще успеете найти. Может вас бог обнес от ээтой напасти. Но терпеть побои не стоит.

#10
Гость

Судя по простыне, наличию несущественного и ненужного текста, обилию пи здо страданий - нет у нее красного диплома, инфа 100%)
Думающий человек такую хню писать не будет.

А что должен писать обладатель красного диплома, по вашему мнению?
Чувствую, что зря сюда написала, хотела высказаться, чтобы меня выслушали, помогли советом, а все придрались лишь к красному диплому. Вы думаете, что у отличников не бывает проблем? Вроде взрослые люди, а из всего обилия текста сделали упор на красный диплом.

линда
#11

Мы ещё молода, очень! Ребенка родить одной -не проблема. Ерунда. Накопите для начала денег чтоб в декрете побыть и т.д. и ещё мать ваша с каким мужчиной жизнь прожила? Не представляю что можно дочери желать жизни с человеком который ей сотворил сотрясение мозга! А если б вас инвалидом сделал??? Кошмар а не мама.

линда
#12

Извиняюсь первое слово Вы.

#13
Гость

Страшная говоришь? - приложи фотку, а иначе сложно советовать. Многие дамы считают себя не красивыми, а на самом деле симпатичные. И вообще рассуждения странные - не любите вы себя. Даже страшненькие выходят удачно замуж, рожают деток и жывут счастливо, в любви. Внешность - не крест.

Чтобы меня еще больше обо.рали здесь. Если уже из-за красного диплома столько г... на меня вылили, то не представляю, что будет, если выложу здесь фото. Я несимпатичная, считаю свое мнение объективным, т.к. мне многие люди об этом говорили, никогда никто не говорил комплиментов о моей внешности, кроме мужа (даже родители и близкие родственники).

Eva
#14

интересно, сколько еще нужно вас бить и унижать, что бы вы поняли главное: пока себя не полюбите - так и будут попадаться одни *****.

Eva
#15

у р о д ы

линда
#16

однозначно развод - имейте к себе уважение! и вас станут уважать другие. жить с таким это унижение.

гость
#17

У таких как вы личной жизни не будет, слишком вы скромная и правильная, а мужчины таких не любят.

#18
линда

Мы ещё молода, очень! Ребенка родить одной -не проблема. Ерунда. Накопите для начала денег чтоб в декрете побыть и т.д. и ещё мать ваша с каким мужчиной жизнь прожила? Не представляю что можно дочери желать жизни с человеком который ей сотворил сотрясение мозга! А если б вас инвалидом сделал??? Кошмар а не мама.

Отец - успешный сейчас человек, имеет свой бизнес, но много пил всегда. Правда, пьет только по выходным, с перегаром на работу никогда не выйдет. Но если напивается, то ого-го: на улице валялся, его приводил домой участковый, в гараж мы с бабушкой за ним ходили, и она тащила его, пьяного, на своей спине.
Но мать никогда не бил, не скандалил, всегда молчал.
Прожили они в браке около 20 лет, потом он с ней развелся.

Гала
#19

Господи, ну откуда же столько комплексов? Ну почему же вы считаете себя недостойной? Вы кого-то убили, ограбили, обманули, чтоб за это всю жизнь расплачиваться? Красота - понятие субъективное, всегда найдётся тот, для кого вы будете и симпатичной, и красивой, а для кого-то обычной, а для кого-то и некрасивой, что же тут такого? А "штабеля" разве показатель? Вам "штабеля" нужны или один-единственный? Не слушайте маму, она рассуждает старинными шаблонами дурацкими. И вы большая молодец, что при всём при том всё равно выгнали такого "супруга"!
Вот и начинайте жизнь сначала и никого не слушайте, всем не угодишь, а жизнь одна и только вы имеете на неё право, и право не давать никому её замусолить и запачкать. Отдышитесь и остыньте. Какое ЭКО, вам не 45. Ещё родите своего и от любимого. Удачи))

Гость
#20

"лучше быть одной, чем с кем попало"

Гость
#21

Не стоит переживать все еще наладится, вам лет то сколько ,вы еще молодая)), насчет вашей мамы, все таки она не права не все мужики одинаковы. Я когда с будущем мужем сошлась он уже 4 года вообщее спиртного не употреблял, уже 7 лет в браке и все ок, после рождения дочки, месяца наверно через три и курить бросить. Так что не надо считать что все мужики шары свои заливают при первой возможности, хотя о чем тут говорить, у меня когда родня и подруги узнали что у меня муж вообщее не пьет, все глаза округляли и спрашивали а нормальный ли он у меня )) вот так.

Гость
#22
Shosanna

Чтобы меня еще больше обо.рали здесь. Если уже из-за красного диплома столько г... на меня вылили, то не представляю, что будет, если выложу здесь фото. Я несимпатичная, считаю свое мнение объективным, т.к. мне многие люди об этом говорили, никогда никто не говорил комплиментов о моей внешности, кроме мужа (даже родители и близкие родственники).

Ну покажите фото... Нам оно необходимо для того, чтобы понять, насколько вы объективны в оценке своих внешних качеств. Не исключено, что в вас говорит комплекс неполноценности, а на самом деле вы хорошенькая.
Маленькая грудь может быть невероятно красивой. Вы низенькая.... А поконкретней? Может быть у вас рост - 165 см, просто на фоне девушек с модельной внешностью вам кажется, что вы небольшого роста?

Гость
#23
Shosanna

Но хочу родить, пока возраст позволяет. Может, ЭКО сделать?

найдите на сз на переспать, скажите, что принимаете противозачаточные и ему не о чем беспокоиться и не нужно предохраняться, и забеременейте... только выбирайте покрасивее и поумнее

Гость
#24
Shosanna

Мама перезвонила мне. Начала убеждать, что все не так плохо, ведь он же не с ножом на меня кидался и не бил ногами, руки-ноги целые, переломов нет. Говорит, ну брошу я его, все равно лучше не найду, что за мной мужики штабелями не ходят, уж лучше с таким мужиком, чем одной, тем более детей рожать, а мужики все пьют, нет смысла менять одного на такого же.

с такой матерью врагов не нужно, это она вам самооценку понизила, причем с самого детства

Гость
#25
Shosanna

Прожили они в браке около 20 лет, потом он с ней развелся.

почему развелся, чем не устроила, другую нашел?

Гость
#26
Shosanna

А что должен писать обладатель красного диплома, по вашему мнению?
Чувствую, что зря сюда написала, хотела высказаться, чтобы меня выслушали, помогли советом, а все придрались лишь к красному диплому. Вы думаете, что у отличников не бывает проблем? Вроде взрослые люди, а из всего обилия текста сделали упор на красный диплом.

у меня красного диплома никогда не было, и то я считаю себя умницей-разумницей, а если бы был - то самооценка зашкалила бы ))) а вы как будто даже не гордитесь своими достижениями

Гость
#28
Гость

Да ладно Вам, займитесь собой , авось и не страшная совсем окажетесь.Гардероб там, макияж....

а вот это поддерживаю. поживите для себя, расслабьтесь, полюбите себя, научитесь получать удовольствие от жизни, а то у вас вся жизнь какой-то бег с препятствиями и борьба с химерами

arisha
#29

автор, у вас сейчас депрессия, успокойтесь. я уверена, что одна вы никогда не будете, все у вас будет хорошо. вам отдохнуть надо, возьмите отпуск и летите в теплые края. мужа больше не пускайте, забудьте его, это не ваш человек. ЭКО никакого не надо, все само решится.
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать™

Гость
#31

скажу вам по секрету - мужчины любят не столько красивых, сколько позитивных. даже если вы меланхолик, то будьте позитивны, излучайте свет и тепло - и к вам потянутся. а пока вы как будто обессушенный колодец. мужчины же тянутся к женщинам, от которых они могут подпитаться их внутренней энергией. а вам пока нужно восстановиться самой

Кара
#32

Автор, прежде всего Вам надо развестись с матерью. Не мать, а чудовище! Вам уже 25, живите своей головой, мать в Вас уже все, что могла, вложила ...к сожалению. Думаю, именно мать сыграла огромную роль в том, что у Вас настолько низкая самооценка, что Вы себя сами гробите и имеете такие проблемы. Я настоятельно рекомендую обратиться к хорошему психоаналитику!!!!! Страшных женщин я вообще никогда не видела. Вот первая, о ком подумала, Эвелина Хромченко. Если честно, то она далеко не красавица. Но следит за собой, стильно одевается, подбирает макияж, а главное! - она уверенная в себе, сильная, целеустремленная, любящая свою профессию женщина, на которую смотришь и которую слушаешь с удовольствием. А бывают красотки такие, что тошнит от общения с ними. Так что я свято верю в то, что внешность не самое главное в человеке (хотя не отрицаю, что иногда она может помочь в чем-то) и уж тем более внешность не может сломить дух человека! А что касается любви - так тут и говорить нечего. ЛЮБОВЬСЛЕПА -слышали такую фразу?) Иногда влюбишься в какую-нибудь троллиху еще и со стервозным характером - пиши пропало! Столько НЕкрасавиц замуж выходят за обеспеченных нормальных мужчин, еще и детей рожают, не боясь передать свои недостатки. Так что повышайте срочно самооценку и учитесь наслаждаться жизнью, общайтесь не с мамой или теми, кто критикует вашу внешность, а с позитивными добрыми людьми (как я, например), читайте про сильных успешных женщин и берите с них пример, имейте свои интересы и увлечения. И еще раз - К ПСИХОЛОГУ!

Кара
#33

Еще про голливудских женщин подумала - огромное количество, мягко говоря, несимпатичных, которыми весь мир восхищается - Мэрил Стрип, Барбара Стрейзанд (почитайте их биографии)! Даже Энистон признана самой сексуальной вроде со своим "оригинальным" личиком. Так что подумайте, как Вы себя обкрадывайте, живя с таким мышлением.

Кара
#34

*обкрадываете

Гала
#35
Кара

Еще про голливудских женщин подумала - огромное количество, мягко говоря, несимпатичных, которыми весь мир восхищается - Мэрил Стрип, Барбара Стрейзанд (почитайте их биографии)

Они очень обаяшки))) а вот Сара Джессика Паркер - вот б л и н реальный крокодайл))

Сергей
#36

1) Мне 40. Ни когда в жизни не пил и не курил. Даже не пробовал. С головой всё в порядке. Руки из нужного места. Люблю работать. Умею зарабатывать. Почему вы считаете что все мужчины алкоголики, неудачники, лентяи и моральные *****? ????
2) Мне нравятся девушки маленькие, щупленькие, с маленькой грудью. Девушки похожие на подростков. Думаю ваша проблема в заниженной самооценке.
3) У вас депрессия и не только. Проблемы с психикой. Вы не любите себя. И поставили на себе крест. Это не правильно. Нужно работать над собой. Выходить из депрессии. Это очень сложно, практически невыполнимо. Но на этом форуме в общении с другими людьми, я смог вылезти из депрессии. Хотя страдал ей более 2-х лет. Сейчас мечтаю завести новую семью. Мечтаю иметь ребёнка. Возможно не одного.. Но дело не в том.
4) Люди (мужчины) не любят тех кто несёт негатив. Люди депрессивные не могут радовать, они грузят. И пропадает всяческое желание с ними общаться. Только когда вы исправитесь, в вашей жизни всё наладится.
5) Возможно вам нужно обратиться к психологу. Получить профессиональную помочь. пропить антидепрессанты. Поработать над собой. Создать из этой мямли прекрасную деву-лебедь. И тогда у вас всё получится.
6) Есть такие "ФОРУМНЫЕ ТРОЛЛИ". Это люди которые тролят других. Пытаются их всячески оскорбить лишь для того, чтобы привлечь к себе внимание. (пробейте в гугл, там про них больше пишут). С этимилюдьми разговаривать нельзя. Чем больше вы с ними дискутируете, тем больше грязи они на вас выльют. Так что примите во внимание.
7) И последнее. Если хотите, давайте пообщаемся в личку. Расскажу много интересного. Как вырваться из депрессии. Вам это сейчас необходимо. ucoz400@rambler.ru

Гость
#37

А я-то уж нарисовала себе картинку:
Муж гулял, терпение у женщины лопнуло, выгнала кобеля, сама не работает, не знает чем кормить троих детей, они голодные орут, за ее юбку держатся. Во фантазия у меня, да?
А тут девка молодая, здоровая, детей нет...

Гость
#38
Гость

А я-то уж нарисовала себе картинку:
Муж гулял, терпение у женщины лопнуло, выгнала кобеля, сама не работает, не знает чем кормить троих детей, они голодные орут, за ее юбку держатся. Во фантазия у меня, да?
А тут девка молодая, здоровая, детей нет...

Во-во! Сама вышла на работу после развода, мг за тридцать, младшему полтора. Еле-еле оправилась, сложный развод был, но выжила, выплыла из этого г... Только вышла, сотрудница - больше года как развелась, 25 лет, без детей и мп проблем сидит страдает сутками вслух, как же так, ее муж бросил! Буквально за неделю так мозг съела, что и сама уже в депрессию возвращаюсь, в конце каждого рабочего дня аж трясет, бессонница началась, опять опилки свои пилю. И конца этим жалобам не видно, нравится человеку жертвой быть....

#39
Гость

Ну покажите фото... Нам оно необходимо для того, чтобы понять, насколько вы объективны в оценке своих внешних качеств. Не исключено, что в вас говорит комплекс неполноценности, а на самом деле вы хорошенькая.
Маленькая грудь может быть невероятно красивой. Вы низенькая.... А поконкретней? Может быть у вас рост - 165 см, просто на фоне девушек с модельной внешностью вам кажется, что вы небольшого роста?

Огромный нос-шнобель, как у бабы-яги, о котором наслышалась немало комплиментов, от мужа в том числе. Рост - 155 см, муж постоянно заставлял меня носить каблуки, т.к. комплексовал из-за того, что я такая маленькая, говорит, как с дочкой или младшей сестрой иду, а не как с женой.
Волосы очень жидкие, лезут клочьями последние года 3. Муж тоже постоянно делал мне замечания: "Почему у тебя такие волосы, сделай с ними что-нибудь, скоро вообще лысая будешь". Грудь первого размера. Насчет этого, правда, он мало чего говорил. Говорил в основном, что ему нравится моя грудь, что она такая маленькая и аккуратная, а потом при удобном случае: "А ты бы хотела, чтобы у тебя была грудь побольше? А какого размера? Ты бы увеличила грудь?".
В общем поросла я комплексами. И это говорил только муж, я не беру в расчет других людей, которые тоже тыкали мне в мои недостатки.

#40
Гость

почему развелся, чем не устроила, другую нашел?

достала. она ругалась много, что пьет, что денег нет. с бабушкой постоянно ругалась (матерью отца), мы жили все вместе в одной квартире.
вот он и подал на развод.
после развода у него сразу жизнь наладилась: фирму открыл, машину купил, квартиру в элитном доме, женщину нашел. правда, бухает так же по выходным

#41
arisha

автор, у вас сейчас депрессия, успокойтесь. я уверена, что одна вы никогда не будете, все у вас будет хорошо. вам отдохнуть надо, возьмите отпуск и летите в теплые края. мужа больше не пускайте, забудьте его, это не ваш человек. ЭКО никакого не надо, все само решится.
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать™

так у меня и мужика-то никогда никакого не было, кроме мужа. вот только алкоголик на меня и клюнул.

#42
Кара

Автор, прежде всего Вам надо развестись с матерью. Не мать, а чудовище! Вам уже 25, живите своей головой, мать в Вас уже все, что могла, вложила ...к сожалению. Думаю, именно мать сыграла огромную роль в том, что у Вас настолько низкая самооценка, что Вы себя сами гробите и имеете такие проблемы. Я настоятельно рекомендую обратиться к хорошему психоаналитику!!!!!

так я пытаюсь не зацикливаться на своих недостатках, но муж постоянно тыкал, то нос у меня длинный, то сиськи увеличить, то волосы ужасные. помимо этого на улице слышу от незнакомых людей, что я страшная. это ли не показатель? зачем незнакомые мужики просто так будут называть страшной незнакомую девушку? они, например, идут сзади меня (фигура у меня нормальная), прицениваются, думают, подкатить. обгоняют, оборачиваются, видят мое лицо, что-то обсуждают, от некоторых я даже слышала "да нууу, страшная" и идут дальше.

Гость
#43
Shosanna

еще продолжение
Лучше жить одной, чем так. За те 2,5 года, что мы с ним были, у меня вылезла куча седых волос в мои неполные 25 лет, я измученная жизнью, нервная.
Смотрю на своих ровесников - все замужние/женатые, с детьми, путешествуют, счастливые. Я же чувствую себя не от мира сего, неправильной. Мы с мужем даже 1 года не прожили вместе, а уже развод. Я страшненькая (говорю объективно, потому что даже люди на улице так обо мне говорили), низенькая, с маленькой грудью, хоть и стройная, к тому же очень зажатая, не люблю компании, ночные клубы, гулянки, у меня сформировалось 100%-ное отвращение к алкоголю - такие мужикам не нравятся. Понимаю, что придется всю жизнь прожить одной, либо с таким же *** м, как мой муж.
Но я твердо уверена, что хочу ребенка, буду воспитывать его одна, даже мужик мне не нужен.
Что делать? Опять пытаться строить отношения с мужчинами или смириться с одиночеством? Хороший мужчина на меня не клюнет: либо он будет алкашом, либо кобелем, либо лентяем-нищебродом. Секс мне особо не нужен, могу прожить и так. Но хочу родить, пока возраст позволяет. Может, ЭКО сделать?

поражаюсь на сколько не мудра ваша мама. Лучше одной чем с таким. не спешите 25 лет не конец жизни. родить рожайте- а там как получится

Кара
#44
Shosanna

так я пытаюсь не зацикливаться на своих недостатках, но муж постоянно тыкал, то нос у меня длинный, то сиськи увеличить, то волосы ужасные. помимо этого на улице слышу от незнакомых людей, что я страшная. это ли не показатель? зачем незнакомые мужики просто так будут называть страшной незнакомую девушку? они, например, идут сзади меня (фигура у меня нормальная), прицениваются, думают, подкатить. обгоняют, оборачиваются, видят мое лицо, что-то обсуждают, от некоторых я даже слышала "да нууу, страшная" и идут дальше.

Господи, Вы шутите? где Вы вообще живете? ну я понимаю, каково Вам должно быть, если Вы не придумываете. Тогда копите деньги на пластику, лучше даже не в России. Столько звезд себя корректируют, Вы же знаете! Вот Собчак (очень ее люблю) тоже все сравнивали с одним животным, ну не повезло с внешностью, ну так она себе лицо подправила - сейчас почти красотка)) Сейчас есть возможность, слава медицине!, исправлять ошибки природы. Я считаю, это замечательно! Майкл Джексон даже свою расовую принадлежность изменил в корне)) А Вам и нос сделают аккуратненьким, и все, что захотите! Так что реально начинайте копить! Но все равно к психологу!!! Психолог поможет начать адекватно относиться к ситуации, связанной с внешностью и реакцией людей на Вас (прямо скажем, не цивилизованных людей, с неразвитым мышлением и отсутствием всякой культуры).

Кара
#45

По поводу роста: тут на Вумане недавно была статья про голливудских актрис очень маленького роста, почитайте. Не надо, девушка, ориентироваться на мнение и на комплексы Вашего бывшего мужа-дегенерата.

Кара
#46

Про волосы вообще фигня. Вы же не думаете, что все женщины от природы обладательницы пышной шевелюры?) Сейчас и наращивают, и пересаживают, и процедуры разные делают. Вы просто не интересуетесь достижениями ни современной медицины, ни современной косметологии! Вот даже у богини Анджелины на некоторых фотах такие тоненькие волосики в хвостике, посмотрите! Так что сейчас на все природные несовершенства есть управа))

Shosanna
#47
Кара

Про волосы вообще фигня. Вы же не думаете, что все женщины от природы обладательницы пышной шевелюры?) Сейчас и наращивают, и пересаживают, и процедуры разные делают. Вы просто не интересуетесь достижениями ни современной медицины, ни современной косметологии! Вот даже у богини Анджелины на некоторых фотах такие тоненькие волосики в хвостике, посмотрите! Так что сейчас на все природные несовершенства есть управа))

насчет наращивания думала. но у меня волосы настолько слабые, что я даже просто руками по волосам провожу, а они у меня на пальцах остаются. боюсь, что вообще отвалятся последние, если сделаю наращивание.

Shosanna
#48

Насчет пластики носа уже давно думаю, лет с 15.
Но боюсь обсуждений, ведь придется месяца на 2 уйти в отпуск. Выйду на работу, начнутся пересуды, обсуждения и смешки со всех сторон. Пойдут расспросы "а зачем делала, а сколько стоит?". Будут ходить толпами ко мне в кабинет, как на экскурсию в зоопарк.

Кара
#49
Shosanna

насчет наращивания думала. но у меня волосы настолько слабые, что я даже просто руками по волосам провожу, а они у меня на пальцах остаются. боюсь, что вообще отвалятся последние, если сделаю наращивание.

может, у Вас питание не сбалансированное? каких-то витаминов нехватка? то, что волосы клочьями выпадают, - это, наверное, показатель внутреннего состояния организма, а может, дерматология. Пройдите комплексное обследование: эндокринолога на обмен веществ, гинеколога на гормоны, дерматолога, трихолога (спец по волосам)

Кара
#50
Shosanna

Насчет пластики носа уже давно думаю, лет с 15.Но боюсь обсуждений, ведь придется месяца на 2 уйти в отпуск. Выйду на работу, начнутся пересуды, обсуждения и смешки со всех сторон. Пойдут расспросы "а зачем делала, а сколько стоит?". Будут ходить толпами ко мне в кабинет, как на экскурсию в зоопарк.

Вот эти Ваши страхи опять же от крайней (!!!) неуверенности в себе, от закомплексованности, от неспособности стремиться к комфортному состоянию без оглядки на других, поэтому я уже в сотый раз говорю про психолога!!! А в школе многие комплексуют из-за того, что надо очки носить, скобки, тоже боятся, что будут смеяться, в рот заглядывать и тд. А я вот спокойно и очки стала носить, и брекеты в 11 классе и даже не задумывалась о том, что скажут другие. Ну мне повезло - я училась в нормальной школе, где дети в основном были все адекватные. Потом и в универе еще продолжала носить брекеты, знакомилась со всеми именно в них и не парилась ни минуты. Ваши коллеги совсем что ли дремучие??! Я многих девушек и женщин в своем окружении знаю, которые и грудь увеличивали так, что невозможно было не заметить, и губы надували, потом неделями ходили как осами искусанные, и кололи себе в лицо всякую химию, тоже все замечали и знали. Но это нормально! женщины хотят быть красивыми и все для этого делают - я за это их уважаю! А если Ваши коллеги толпами будут ходить глазеть, как Вы говорите, то , может, Вам стоит задуматься, с кем Вы работаете и не поменять ли место работы на более приличное) Сплетни за спиной - это вечный спутник коллективов. Наверняка сейчас тоже кто-то обсуждает, что Вам, бедненькой, не повезло с внешностью и нос Ваш обсуждают)) Всегда найдут, что обсосать! Так что чихайте на всех!