Гость
Статьи
устала от упреков со …

устала от упреков со стороны мужа

Помогите советом со стороны.Мне почти 25,ему 37.есть ребенок 1.10мес,он еще на гв,висит на груди днем и ночью.вместе лет 8.живем в своем доме,одна из моих обязанностей посадка огорода.муж трудоголик,постоянно работает,зарабатывает хорошо,но при этом всегда стремится к экономии.суть в том,что он постоянно меня пилит,что везде "*****",что я не могу убраться во дворе,огород не прополот,ковры которые я вынесла на улицу,стоят уже месяц и я не могу их помыть,в машине бардак,потому что я даю реб печенье и потом крошки по машине..кур не могу сходить покормить.короче я сижу дома и ничего не делаю.Реб один не хочет гулять,если мы на улицу вышли,я пошла на огород,он мин 10 погуляет ,а потом ноет ,чтоб я была с ним.получается я не могу разорваться и этот вечно недоволен,и реб вечно ноет.у нас есть баня и гостевые домики,которые сдаем,так вот раза 4 в неделю ,а бывает и чаще. мы едем туда,чтобы убираться после прошлых гостей.и опять же можем поехать когда реб нужно спать,и он ходит лезет ко мне и я не могу убраться.и помимо нашего дома,еще и здесь есть огород.вообще в свое оправдание могу сказать следуещее-я очень устала,морально и физически(когда я говрю это мужу,он говорит-"от чего ты можешь устать,ты же ничего не делаешь")на диване днями. я не лежу,на протяжении дня стараюсь немного подобраться в доме и приготовить покушать,когда на улице,то пытаюсь залезть в огород хоть на пару мин,сейчас пойдет сезон закаток(смородина уже вот поспела))) )кстати от мужа никаких знаков внимания,ласки,поцелуев ,заботы уже давно не получаю,чего мне естесственно очень не хватает,и от этого чувствуешь себя,"не такой какой то"очень обидно.на то что реб такой капризный,он говорит-"это же ты его таким воспитала".когда говорю ему,чтоб хоть поиграл с реб,помог,говорит-"А ты иди тогда работай ,а я буду дома балдеть с реб".вот подскажите ,это я такая хреновая ?????

шоколадка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А пошлите его нахрен один раз. Садятся на шею и свешивают ноги эти мужики. Дома с дитем в сто раз больше устаешь, чем на работе. Герой, деньги он зарабатывает. Спасибо, конечно. Но вы же не лошадь ломовая все по дому делать и успевать. И мыть ковры-это не женская работа. Их на мойку сдают нормальные люди.

Гость
#2

ну и согласитесь, скажите, дава я поработаю, а ты с ребенком посиди. Он просто не понимает, что домашний труд - это та же работа. Ну так должен понять

Гость
#3

Просто он Вас не любит. Вам решать, терпеть дальше ради стабильности или уходить. Мужа и его отношение к Вам Вы не измените.

Гость
#4

Слишком на вас много навесил. Использует по полной не стесняясь. А вы видимо молодая и изначально себя не поставили . А теперь уже поздно если честно. Начнете себя ставить - проругаетесь несколько лет и разбежитесь врагами. Тут только тонкая хитрая проработка поможет (и потребуется тоже несколько лет, что бы встать на новые рельсы) причем с этим под силу будет справиться только опытной прошаренной в отношениях женщине. По большому счету вы в кабале и в безвыходной ситуации. Как , хоть какой то вариант - вам нужно показать свой авторитет пока хотя бы по части хозяйства. А авторитет возможно показать только при определенной самостоятельности и толковом подходе, к вопросам хозяйства. Ну для примера - ковры вы должны сдать в хим. чистку. Причем все от и до провернуть САМОЙ (без задействования его помощи) , надо что бы ковры увезли почистили и привезли . Далее , прополка огорода- вы должны нанять женщину , тоже самостоятельно от и до. Ну и т.п. моменты.

Гость
#5

У вас должно быть некое приоритетное занятие , вокруг которого вы и построите устройство быта. Ну опять же , для примера. Допустим на вас эти домики и огород с курами. Значит в дом помощница по уборке дома и няня для ребенка , а вы ? А у вас РАБОТАЕТЕ -домики ***** огород . И об этом надо часто и серьезно ВСЕМ напоминать/ я РАБОТАЮ, у меня работа, у меня куча дел . Но и делать все от и до (по домикам) .

Рыжая Такса
#6

Он Вас не любит, ему просто с Вами удобно.
Зачем огород, если он хорошо зарабатывает? Проще и дешевле купить все у тех же соседей в сезон, чем сажать и ухаживать.

Бяка-бука
#7

Ой, автор, что-то многовато у вас обязанностей для мамы маленького ребенка. За своей семьей ухаживать, домики гостевые чистить, огород какой-то зачем-то...

Но и ребенку незачем все время на вас висеть. Посадите его с игрушками в манежик в поле зрения, и занимайтесь своими делами. Пусть привыкает себя развлекать.

Гость
#8

Автор, у Вас беспросветная жизнь. Ребенок маленький, сейчас у него такой возраст - ни на минуту нельзя его выпускать из поля зрения, а это сложно. Муж взвалил на вас непосильный груз. Начинайте постепенно разговаривать с мужем, разграничивать обязанности. Ребенка пора отлучать от груди. Оставьте пару раз мужа "отдохнуть" с малышом дома, при этом чтобы муж успел какую-нибудь работу выполнить, а сами спокойно отправляйтесь убирать гостевые домики. Что муженек скажет? Отдохнуть ему не удастся.
А вообще-то, автор, вы в такой кабале, вам не позавидуешь. Вас так надолго не хватит. Или пытайтесь что-то изменить, или загинете вы в этом болоте. Муж вас только использует, не любит вас. Развитию и воспитанию детей такие мужчины обычно тоже не уделяют внимания. Вы всю жизнь посвятите зарабатыванию денег, быстро постареете, так и будете тянуть эту лямку. Муженек очень скоро начнет замечать веселых беззаботных соседушек - и исход предрешен. Вы, вероятно, покладистая и достаточно застенчивая, раз позволили на себя взвалить такую махину. Начинайте показывать зубки, заявляйте о себе. В машине муж должен сам убирать, ЕГО ребенок крошки там ронял. Ковры - это мужская работа. Да и в остальном присмотритесь, во дворе собственного дома у мужчины работы не меньше, чем у женщины. Начинайте уважать себя и ценить. Ваш муж эгоист, радовался бы, стареющий дурак, что вы, такая молодая для него, пошли за него замуж, берег бы молодую жену! И перестаньте безответно принимать и терпеть несправедливые упреки, давайте отпор!

Гость
#9

Хорошо муж зарабатывает? Наймите няню для ребенка, домработницу, садовника и повара! Или как вариант - один денек проваляйтесь на диване и только ребенком занимайтесь. А мужу скажите - мол, ты и так меня лентяйкой называешь, вот я ничего на самом деле делать не буду.

Гость
#10

Вы для него не любимая женщина, а домработница инкубатор. Плохо справляетесь с работой, надо больше стараться.

Евгения
#11

Девушка, вы хорошая мать и хозяйка не думайте иначе!!! У вас столько дел, что мне кажется, что не будь ребенка самой все сделать и вычистить до блеска, как требует того ваш муж, невозможно! Он такое чувство, что не бережет вас, а может ему действительно предоставить такую возможность сидеть и заниматься ребенком и делать все дела, а вы идите работать (конечно если он на полном серьезе готов с вами поменяться местами). А так конечно вам нужен помощник, так и сорваться недолго и впасть в депрессию

Девуся
#12
Гость

Слишком на вас много навесил. Использует по полной не стесняясь. А вы видимо молодая и изначально себя не поставили . А теперь уже поздно если честно. Начнете себя ставить - проругаетесь несколько лет и разбежитесь врагами. Тут только тонкая хитрая проработка поможет (и потребуется тоже несколько лет, что бы встать на новые рельсы) причем с э
тим под силу будет справиться только опытной прошаренной в отношениях женщине. По большому счету вы в кабале и в безвыходной ситуации. Как , хоть какой то вариант - вам нужно показать свой авторитет пока хотя бы по части хозяйства. А авторитет возможно показать только при определенной самостоятельности и толковом подходе, к вопросам хозяйства. Ну для примера - ковры вы должны сдать в хим. чистку. Причем все от и до провернуть САМОЙ (без задействования его помощи) , надо что бы ковры увезли почистили и привезли . Далее , прополка огорода- вы должны нанять женщину , тоже самостоятельно от и до. Ну и т.п. моменты.

Вот хороший выход подсказали...только если муж каждую копейку считает!?
А все ваши советы стоят денег и не пару,тройку сотен!
Нужно себя ставить в самом начале.Показ.свои границы. дозволенного и возможного,а мы нет...боимся остаться без “брюк“рядом!
Как же,замуж надо...как все..а то старая дева...неудачница..в сему подобное..(((Эти дебильные стереотипы.Вот в основном многое и страдают...не важно как и что..главное милый рядом! В прямую не скажут,а тут тема,за темой..

Девуся
#13

Тема напоминает поговорку,как замуж ненапасть.....не пропасть!

Гость
#14

Автор не вините себя.У меня ребёнок 1,5 года.У нас квартира 3-комнатная.Как я устаю за день не передать словами.Раньше работала,не так уставала,как эти полтора года дома.Вечная уборка стирка готовка при этом ребёнок кругом лезет,я не могу отдохнуть.Жду ночного его сна и отрубаюсь от усталости.Когда он в обед спит,сажусь и пью чай минут 5-10.Потом стараюсь,пока не проснулся всё успеть.Квартира большая,но как бы я не убиралась ежедневно,всегда не идеально.Ребёнок маленький,мужу скажите,это НЕ реально жить в идеальной чистоте.
Автор вам надо понять,что это ваше здоровье.Вы не отдыхаете и надолго вас не хватит.
Когда однажды муж мне сказал,а что пол в крошках, могла бы не сидеть,а убрать.Внутри всё закипело,и я впервые как заору на него,крошки!потому что сын ел только что печенье,потом он обкакался, его мыла,извините сударь,что не успели к вашему приходу всё вылизать!Муж никогда не слышал от меня такого тона.Подошёл извинился,сказал,ложись поспи,ты устала.

Гость
#15

Я тоже вчера много о себе выслушала- когда попросила сказать сыну, чтоб убрал игрушки (иначе будет собирать сам). Оказалось, что я вообще ничего не делаю, только кайфую. На вопрос кто же все делает ответа не было.
Надоел. Пусть сам свои шмотки теперь гладит и сам себе жрать готовит. Может включит мозги и поймет как я кайфую.

#16

Жалко конечно вас, проблема была в том, что с самого начала как-то его на шею посадили, а ножки он у вас сам свесил. Автор, вообще практически все из перечисленного вами- это мужская работа!

Гость
#17

У меня такой же, и я его ненавижу, развожусь, у меня свой доход ю, а он вечно с перекошенной рожей, за е б ал, никаких больше замужей

Гость
#18

Подумайте как можно пойти работать. Поверьте, их работу мы знаем, с 18.00 скорее всего в комп играет или соц. сетях сидит. Домой специально не идет, чтобы не заниматься ею. А на вас безответной все и вымещает. Короче, мимо ушей все и пытайтесь пойти работать, ребенка в сад. У меня такой же. Только я работать пошла когда ребенку 4 месяца было. Только меня пилит что я дома ему не готовлю по 3 блюда, то соуса много, то супа нет. Короче просто дое...ся. Конечно получает он у меня тыс. 400, но я в 2 раза меньше и что. Типо меньше получаю, значит обязана блюда делать, проституткой работать, гладить и стирать. Пошли они на х... Мне пофигу, говорит и говорит. Я слушаю и мне *****.

гость
#19
Гость

Подумайте как можно пойти работать. Поверьте, их работу мы знаем, с 18.00 скорее всего в комп играет или соц. сетях сидит. Домой специально не идет, чтобы не заниматься ею. А на вас безответной все и вымещает. Короче, мимо ушей все и пытайтесь пойти работать, ребенка в сад. У меня такой же. Только я работать пошла когда ребенку 4 месяца было. Только меня пилит что я дома ему не готовлю по 3 блюда, то соуса много, то супа нет. Короче просто дое...ся. Конечно получает он у меня тыс. 400, но я в 2 раза меньше и что. Типо меньше получаю, значит обязана блюда делать, проституткой работать, гладить и стирать. Пошли они на х... Мне пофигу, говорит и говорит. Я слушаю и мне *****.

с нуликами не ошиблись? ))) может тыс 40 получает?

гость
#20
Гость

А пошлите его нахрен один раз. Садятся на шею и свешивают ноги эти мужики. Дома с дитем в сто раз больше устаешь, чем на работе. Герой, деньги он зарабатывает. Спасибо, конечно. Но вы же не лошадь ломовая все по дому делать и успевать. И мыть ковры-это не женская работа. Их на мойку сдают нормальные люди.

да уж, прямо вы бок переломили дома с дитем, врать не надо

Печальная рыба-луна
#21
Гость

Подумайте как можно пойти работать. Поверьте, их работу мы знаем, с 18.00 скорее всего в комп играет или соц. сетях сидит. Домой специально не идет, чтобы не заниматься ею. А на вас безответной все и вымещает. Короче, мимо ушей все и пытайтесь пойти работать, ребенка в сад. У меня такой же. Только я работать пошла когда ребенку 4 месяца было. Только меня пилит что я дома ему не готовлю по 3 блюда, то соуса много, то супа нет. Короче просто дое...ся. Конечно получает он у меня тыс. 400, но я в 2 раза меньше и что. Типо меньше получаю, значит обязана блюда делать, проституткой работать, гладить и стирать. Пошли они на х... Мне пофигу, говорит и говорит. Я слушаю и мне *****.

Что же вы с такими деньгами домработницу не наймёте?

гость
#22
Гость

Я тоже вчера много о себе выслушала- когда попросила сказать сыну, чтоб убрал игрушки (иначе будет собирать сам). Оказалось, что я вообще ничего не делаю, только кайфую. На вопрос кто же все делает ответа не было.
Надоел. Пусть сам свои шмотки теперь гладит и сам себе жрать готовит. Может включит мозги и поймет как я кайфую.

ну а что вы делаете с ребенком? конечно отдыхаете, идите и зарабатывайте деньги, прав муж

гость
#23

Если муж трудоголик, то конечно он и жену хочет работящую и трудолюбивую, его можно понять, а вы просто лентяйка и прикрываетесь ребенком. Ребенка - в манеж и мешать не будет.

гость
#24

У меня муж тоже ленивый, как авторша, задрал, да и тут только ленивые тет ки отписались, чего вы там с ребенком устали? хватит заливать уже

Гость
#25

старый хрен

Гость
#26

попробуйте распределить правильно свой время

Оля
#27

У меня похожая ситуация, только я городскую жизнь, работу, друзей бросила и поехала с ним в деревню- ни как не приученная к деревенской жизни.При этом родила двоих детей, рядом ни бабушек , ни дедушек. Также всем ни доволен. Якобы ни чего не хочу делать, но я просто не успевала, желание то было,а теперь и желания нет,хотя возможность появилась- дети подросли (4 и 2 года). Так раз дети подросли выходи дорогая на работу сколько можно на шее висеть, а я после 4.5 лет декрета и постоянной долбёжки в себя всё не могу прийти. А тут ещё в кучу наволилось, сегодня мне 30 лет а я одна в слезах и с фингалом под глазом, видите решили часок с коллективом по работе посидеть спортивную медаль шефа обмыть-вот и заработала. Близкие не понимают, да я и сама себя не понимаю что я в нем нашла и вэтой дыре и как дальше жить не знаю. Детей жалко, а он у нас для всей деревни самый образцовый муж, хозяин. Так что я в любом случае хреновая

ня
#28

Автор, аналогично!!!от чего ты можешь устать, от учебы-***** отсиживать???забыл как ан мою стипендию жили. Что ты делала весь день??Котиков вышивала?????Я вас огорчу, даже если вы научитесь разрываться между ребенком, домом и огородом-этого никто не сценит. даже когда у вас будет повсюду идеальный порядок , он ен поймет что для вас это стоит сделать все с маленьким ребенком . Он будет вас упрекать в том, что было раньше, и вы по прежнему будете сидеть дома по его словам и ни-хе=ра не делать. По своему опыту знаю. Как ни старайся.

ня
#29

27.Оля, крепитесь. Большого вам человеческого счастья

Гость
#30

Дорогая автор! Не позволяйте так с собой обращаться! И няня, и садовник и уборщица в одном лице! Это тяжелее, чем на работе сидеть в 1000 раз! Сын не только Ваш, но и его. Пусть он убирает за ним тоже. Он сейчас Вас использует, а потом скажет: за собой не следишь, не ухоженная. И так называемые доброжелатели скажут: как можно за собой не следить. Опять Вы будете виновата. Поэтому тут правильно писали, надо выбрать основную деятельность. А остальное как получится. Пускай нанимает персонал. А то еще ковры чистить! Или сам делает, если экономный. Я бы выбрала занятия с ребенком, а все остальное ерунда. Уважайте себя! Здоровья Вам и ребенку.

Гость
#31

Я не поняла, ребенку год и 10 месяцев, и он у Вас круглые сутки у сиськи висит? Тогда Вы действительно отвратительно ленивая женщина, даже ребенка соответственно возрасту воспитывать не можете. Как это так "Реб один не хочет гулять,если мы на улицу вышли,я пошла на огород,он мин 10 погуляет ,а потом ноет ,чтоб я была с ним.получается я не могу разорваться"? Вы что, не можете предложить ребенку какое-то занятие около себя? Насыпте в ведро песку , да дайте малышу пару формочек, налейте ему воды в миску, пусть той же формочкой пополивает землю, да еще милион занятий можно найти во дворе около мамы, а мама, делая свое дело, может с ребенком все эти занятия проговаривать или сказку рассказывать. Я с малым детем тоже в деревне жила и знаю,что уж после года все дела можно делать, параллельно общаясь с ребенком, безо всякого ущерба.

Гость
#32

Дети все разные - кто и до 3 лет на маме висит как обезьяна, кто и в полгода в манеже по 2 часа зажигает. Все это варианты нормы.

А с муж вас просто не любит, вот и пилит - и будет пилить как бы вы не напрягались.

Совет простой - предохраняйтесь изо всех сил, а лучше вообще с ним не сексоваться, с двумя детьми гораздо труднее будет.

анна
#33

Вряд ли муж чего нибудь поймет, раз такой расклад!!! мне вас жаль

Виктория
#34

[quote="шоколадка"]
Помогите советом со стороны.Мне почти 25,ему 37.есть ребенок 1.10мес,он еще на гв,висит на груди днем и ночью.вместе лет 8.живем в своем доме,одна из моих обязанностей посадка огорода.муж трудоголик,постоянно работает,зарабатывает хорошо,но при этом всегда стремится к экономии.суть в том,что он постоянно меня пилит,что везде "*****",что я не могу убраться во дворе,огород не прополот,ковры которые я вынесла на улицу,стоят уже месяц и я не могу их помыть,в машине бардак,потому что я даю реб печенье и потом крошки по машине..кур не могу сходить покормить.короче я сижу дома и ничего не делаю.Реб один не хочет гулять,если мы на улицу вышли,я пошла на огород,он мин 10 погуляет ,а потом ноет ,чтоб я была с ним.получается я не могу разорваться и этот вечно недоволен,и реб вечно ноет.у нас есть баня и гостевые домики,которые сдаем,так вот раза 4 в неделю ,а бывает и чаще. мы едем туда,чтобы убираться после прошлых гостей.и опять же можем поехать когда реб нужно спать,и он ходит лезет ко мне и я не могу убраться.и помимо нашего дома,еще и здесь есть огород.вообще в свое оправдание могу сказать следуещее-я очень устала,морально и физически(когда я говрю это мужу,он говорит-"от чего ты можешь устать,ты же ничего не делаешь")на диване днями. я не лежу,на протяжении дня стараюсь немного подобраться в доме и приготовить покушать,когда на улице,то пытаюсь залезть в огород хоть на пару мин,сейчас пойдет сезон закаток(смородина уже вот поспела))) )кстати от мужа никаких знаков внимания,ласки,поцелуев ,заботы уже давно не получаю,чего мне естесственно очень не хватает,и от этого чувствуешь себя,"не такой какой то"очень обидно.на то что реб такой капризный,он говорит-"это же ты его таким воспитала".когда говорю ему,чтоб хоть поиграл с реб,помог,говорит-"А ты иди тогда работай ,а я буду дома балдеть с реб".вот подскажите ,это я такая хреновая ?????

Виктория
#35

Эти мужики никогда не поймут нас женщин...они ведь зарабатывают типа...А ты женщина все должна успевать...Козлы ***** неблагодарные

Виктория
#36

Я тоже работаю и муж работает...С работы я прихожу на полчаса раньше него...Я его ненавижу за то что он приходит и каждый день мне говорит что я ничего не успеваю...Я ничего не делаю,вот *****...надоел мне уже...Обеспечить себя и ребенка я смогу без него...Думаю разводится...все уже надоело

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем