Гость
Статьи
Муж деградирует

Муж деградирует

Замужем 2 года. Изначальнов период ухаживаний о муже сложилось впечатление эрудированного, спокойного, сдержанного и доброго человека. Пока не стали жить вместе.....Со временем все всплыло наружу. Муж …

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#56
Автор

Думаете, что следует отпестить ситуацию на самотек? Я просто забочусь о здоровье мужа, с постоянным курением, выпивкой и гиподинамией вряд ли будет польза организму. Тем более он отец моего ребенка и хотелось бы, что бы муж прожил подольше.Ну а секс....это отдельная проблема.....

Касательно здоровья - согласен. Меня рождение ребенка (да и брак в целом) заставили бросить курить, бросить гонять на моте, бросить посещение дружеских кутежей. Правда и спорт пришлось бросить - некогда.
Но комп. игры - это святое)))... В разумных пределах конечно.
Попытайтесь его все-таки убедить следить за своим здоровьем - это очень важно. А раньше он пиво так дул? Если нет, то это явно некое ментальное
отстранение в семье. К этому склонны как раз "эрудированные, спокойные, разумные" мужчины - им иногда просто деться некуда от сварливых жен... Но при этом с чувством долга все у него нормально - семью кормит и ребенка любит. Не давите на него. А вот от пива отвадить желательно.

Автор
#57

Пиво раньше пил, но я не знала в каком количестве, теперь это своеобразная замена отдыху-раньше ж были дружбаны, рестораны, клубы....Сейчас и положение и финансы не позволяют так отдыхать. Ноя лично нашла альтернативу и вижу, что большинство пар так тоже делают-гуляют с ребенком, ходят с ним же в гости, хотя бы на детской площадке сидят вместе, пока ребенок копается в песочнице. Моему же впадлу все вышеперечисленное, единственный отдых=комп и пиво.Получается я всегда с ребенком вдвоем или отдых с мужем без ребенка. Выходит, что меня больше даже бесит его отстранение от семьи, чем эта дурацкая выпивка и игры. Ну и бьет по семейному бюджету-денег и так не особо много, а тут пиво, причем в отпуске бывает что и литра 3 выпивает за день.Влетает в копейку....лучше б абонемент купил в спортзал((

Гость
#58

Мужику ходить гулять с ребенком в песочницу? Оо Это после того как на работе выложился? Это из области фантастики. А будете пилить мужика будут опять дружбаны. рестраны и клубы как до рождения ребенка только уже без Вас

#59
Гость

Мужику ходить гулять с ребенком в песочницу?

А почему бы в выходной вместо пития и не сходить? Всяко полезней будет... Я вообще с 5-летней дочкой за границу без жены летал. Великолепно. Правда малость ее разбаловал...)))

Гость
#60
Автор

Гость
Ребенку 11 месяцев. С утра делаю макияж и укладку, длинные рыжие волосы, вешу 49 кг при росте 165 см. Ношу дома лосины и майки, все чистое и выглаженное.Готовлю несколько раз в день свежее, пеку. Как говорят знакомые, что после родов стала намного лучше выглядеть, чем раньше. Может просто стимул появился быть красивой молодой мамочкой.

Что-то не верится... Хотя... Сколько бабушек-тётушек-сестёр в помощниках у Вас ходит, пока Вы с утра макияж накладываете?

Гость
#61

Варианты 1) Мужик просто расслабился. Самку поймал, огулял, задача выполнена, теперь можно на диване пивасик сосать. 2) От природа низкая потенция. Слабый темперамент это пожизненно 3) Присмотритесь как у его родителей отношения в семье. Если там свекр так же тюленем на диване, то ваш муж его конечно копировать будет

Автор
#62
Гость

АвторГость

Ребенку 11 месяцев. С утра делаю макияж и укладку, длинные рыжие волосы, вешу 49 кг при росте 165 см. Ношу дома лосины и майки, все чистое и выглаженное.Готовлю несколько раз в день свежее, пеку. Как говорят знакомые, что после родов стала намного лучше выглядеть, чем раньше. Может просто стимул появился быть красивой молодой мамочкой.

Что-то не верится... Хотя... Сколько бабушек-тётушек-сестёр в помощниках у Вас ходит, пока Вы с утра макияж накладываете?

А что именно не верится. Ребенок просыпается в 5.30 утра. Я выравниваю волосы и крашусь 25 минут, пока ребенок за столиком для кормления кушает фрукт или печенье с бутылочкой смеси. Вот и все чудеса. За беременность набрала 11 кг, сразу сбросила. Живем сами.

Автор
#63
Гость

Варианты 1) Мужик просто расслабился. Самку поймал, огулял, задача выполнена, теперь можно на диване пивасик сосать. 2) От природа низкая потенция. Слабый темперамент это пожизненно 3) Присмотритесь как у его родителей отношения в семье. Если там свекр так же тюленем на диване, то ваш муж его конечно копировать будет

Свекр свалил от свекрови. Лежал тюленем и в один день свалил. Но я надеюсь, что у меня не такой чудовищный характер как у нее)))))))00

Солнце
#64
Гость

Варианты 1) Мужик просто расслабился. Самку поймал, огулял, задача выполнена, теперь можно на диване пивасик сосать. 2) От природа низкая потенция. Слабый темперамент это пожизненно 3) Присмотритесь как у его родителей отношения в семье. Если там свекр так же тюленем на диване, то ваш муж его конечно копировать будет

Автору: понятны Ваши старания и откровенно понятны Ваши опасения. Есть один момент: мужчина должен бояться Вас потерять, именно это внутрнее чувство позволяет мужчине держаться в тонусе и не опускаться. А потому, раз многое уже испробовано, займитесь собой, к ситуации относитесь легче (морально легче) - это будет ОЧЧЕНЬ не просто, но это лучшее на сейчас. Вы молодая, ухоженная, загадочная, со своими хобби и легкими просьбами с улыбкой "милый помоги...." - если это даже не вырулит вашу семейную жизнь и не исправит ситуации (по причине - читайте пост выше), то неимоверно съекономит ваши нервы, силы и здоровье... Потому как деградация это или "заслуга" жены или осознанный выбор самого мужчины..... Удачи вам!

Автор
#65

спасибо)

Гость
#66
Автор

Слушайте, нов едь многое совершенно и не всплывало до брака. Например, пиво. Когда встречались, он всегда был за рулем и пил только на корпоративах или праздниках. По поводу эрудированности-действительно в некоторых темах он может дать фору любому, но все это знания из прошлого, сейчас ничем познавательным не интересуется. По поводу секса тоже проблем не было-3, 4 раза в день было стабильно. То, что пассивен, признаю, замечала. Но это казалось скорее зрелостью и спокойствием, чем ленью.

Ваш муж станет другим, при единственном условии: Вы усмиряете свою ГОРДЫНЮ, т.е. перестаете считать себя лучше него. Начинаете принимать спокойно его и любить таким какой он есть! В противном случае - развод и девичья фамилия. Вся проблема в том, что он не вписывается в ВАШИ РАМКИ. А вы пытаетесь вместо того чтобы его мудро мотивировать, просто ЗАТОЛКНУТЬ его туда и еще возмущаетесь, каждый раз заявляя что вы лучше него. Мужчины этого НА ДУХ не переносят! Им нужно слышать что они самые самые любимые, умницы и молодцы. Иначе НИЧЕГО не получится. Пиво это лишь первый звоночек. Потом измены и т.д.

Котик
#67

а можно примазаться со своей историей?)

вместе 3 года, женаты год.
на момент знакомства- точь в точь как у Автора.
Я сама по себе активная деловая и амбициозная. Муж был рядовым сотрудникам, но сказал - Хочу быть богатым и знаменитым! я была покорена и поняла, что у человека есть желание и мотивация, дальше- я поддержу, помогу, он сможет и мы рука об руку пойдем мир завоевывать.
Год назад он запустил бизнес. Поначалу ок, потом деньги начали заканчиваться весной, сейчас бизнес приносит 20-30 тр ему (Москва). Очень фрагментарно, нервно, не стабильно. Может быть и ноль.С февраля он думает что еще сделать. С апреля мы съехали с дорогой квартиры в область (платить было нечем). Сейчас я знаю каждые 50 рублей в кошельке, иногда едим консервы.
При этом он сидит и ждет заказов, которые могут быть могут нет уже три месяца. Очевидно, что либо что-то еще, либо на работу идти. Целый день дома, говорит работает- я вижу сидит играет. Занимаю деньги гденить, по кредитке звонят и требуют заплатить. Вообщем п-о-п-а. Я намекаю что кушать хочется и не про такую жизнь мечтали, но не давлю- сама как бы звезд хотела и типо он все понимает.Но ему много не надо- сигареты, бензин, бутерброд и интернет.
Две недели назад пришел сказал- буду искать работу, я уж прям вся расцвела. Прошло две недели- съездил на одну встречу где ему ни ответа ничего, сидит дальше на попе. Сегодня я орала. Про то, что не может мужик взрослый на жо_пе сидеть, когда холодильник пустой, у меня 300 рублей в кошельке и все хотят есть.
Вот как же ж быть?

Котик
#68

вот почитала рекомендованную историю, что пилить нельзя и поняла, что пилю, прошу денег постоянно.
Но если я не буду прочить- он и знать не будет, что мне нужно иногда еду покупать и тд. замкнутый круг.

Гость
#69
Корректор

Не любят самки называть вещи своими именами, никак не научатся. Это никогда не бывает периодом ухаживания, это всегда демонстрация своих качеств. Мужчина производит впечатление на самку, критическое мышление притупляется и самка оказывается уверена, что она самая прозорливая и ей как никому другому повезло. А потом ее мозг возвращает все обратно, и самка начинает орать, что парень деградировал. Ну смешно же.

Как вообще можно женщину самкой называть???? Тебя у зоопарке вырастили? Женщина это человек разумный. Это ты примитивное животное.

Гость
#70
Котик

Я сама по себе активная деловая и амбициозная.
холодильник пустой, у меня 300 рублей в кошельке и все хотят есть.

Постойте-ка. Почему у вас 300 рублей, если с работой не клеится только у мужа?

Гость
#71

что значит оральный секс в *****? да ну его такого...это недомужик...настоящий мужчина женскую прелесть зацелует , разве что не съест...он может того...мужчинами больше увлекается?

Автор
#72
Гость

что значит оральный секс в *****? да ну его такого...это недомужик...настоящий мужчина женскую прелесть зацелует , разве что не съест...он может того...мужчинами больше увлекается?

Мы два года встречались и он не решался. Я даже потом ультиматум поставила-или это , или я не буду делать м....т. Так он сказал, что ну и ладно! Полгода мин... не делала, ему по шарам. В итоге по пьяне соизволил сделать. Сейчас делает раз в полгода на оооооочень пьяную голову, секунд 30 максимум и потом требует мин...., как-будто я тут 5 раз кончила от его пыхтения внизу...

Михаил
#73
Автор

Замужем 2 года. Изначальнов период ухаживаний о муже сложилось впечатление эрудированного, спокойного, сдержанного и доброго человека. Пока не стали жить вместе.....Со временем все всплыло наружу. Муж вялый во всех смыслах этого слова- в прямом смысле этого слова. Ленив в быту, добавились проблемы в сексе-сходит на нет. Понимаю, что охлаждение всегда приходит с годами, но не до такой же степени! Близость заключается в пару фрикций, после чего он спокойно одевается и идет заниматься своими делами. Я же месяцами не получаю оргазм. Разговоры на эту тему бессмыслены. Все уговоры попытаться что-то наладить в этой сфере воспринимает, как сомнение в его мужском достоинстве и начинает скандалить. Но ведь хотя бы мог попытаться другими способами удовлетворить?!Оральный секс для меня не воспринимает-впадлу ему и неприятно это делать. Добавилось постоянное пиво-каждый день литр минимум. ссорились из-за этого. Но из-за моих упреков начинает хуже ко мне относится и наш ужасный секс происходит тогда еще реже. Смотрит только ***** боевики, играет в компьютерные игры часами; никаких книг или хотя бы познавательных фильмов. НИЧЕГО! Спортзал игнорирует, считает, что ему это не нужно, хотя уже весит центнер. Абсолютно никаких интересов.Я занимаюсь спортом, увлекаюсь документальными фильмами и историческими книгами, стараюсь в декрете выучить английиский, но как-то чувствую, что муж тянет на дно Понимаю, что зашла в тупик- отношения портятся, грязну с мужем в болоте, но со стороны ситуация не плачевная-деньги приносит, ребенка любит, дома ремонт постепенно делает. Посоветуйте, кто был в такой ситуации-как вы вышли из нее, или решения нет и надо разводиться?

Сильная аргументация. Много букаф и развернутых предложений для фона. Сводится все к двум словам: нет секса. Все остальное - это лишь довесок.

Гость
#74
Автор

Мы два года встречались и он не решался. Я даже потом ультиматум поставила-или это , или я не буду делать м....т. Так он сказал, что ну и ладно! Полгода мин... не делала, ему по шарам. В итоге по пьяне соизволил сделать. Сейчас делает раз в полгода на оооооочень пьяную голову, секунд 30 максимум и потом требует мин...., как-будто я тут 5 раз кончила от его пыхтения внизу...

Разводитесь, он вас не достоен

Гость
#75
Михаил

Сильная аргументация. Много букаф и развернутых предложений для фона. Сводится все к двум словам: нет секса. Все остальное - это лишь довесок.

вы не правы, автору с мужем помимо секса стало просто не интересно. неинтересный человек-это мусор.

Гость
#76
Автор

На нападки выше скажу одно -мужа не пилю, это его выбор такое время провождение. Насчет ремонта-это скорее я бегаю ищу стройматериалы, а он с моим отцом может раз в 3 месяца что-либо попилить. Работаемт -это да! Но ведь я сравниваю с другими мужьями. Вижу, что те в отпусках гуляют с ребенком, элементарно с женой по парку пройтись. Моему влом все вышеперечисленное. При чем это было не всегда так все запущено, в последнее время все просто утроилось в размере% пиво, игры, лень. Я понимаю, что семейная жизнь далеко не фейерверк, но ведь и я в холостой жизни гуляла по ретсоранам и кафе, а теперь пеленки стираю и нахожу в этом свои прелести. Как переубедить его не знаю, менять видно что-то бессполезно(

У него связь на стороне, а вы наверное себя запустили в декрете

Гость
#77
Автор

Думаете, что следует отпестить ситуацию на самотек? Я просто забочусь о здоровье мужа, с постоянным курением, выпивкой и гиподинамией вряд ли будет польза организму. Тем более он отец моего ребенка и хотелось бы, что бы муж прожил подольше.Ну а секс....это отдельная проблема.....

У вас есть ребенок, вот его и воспитывайте. Мужа оставьте в покое

Гость
#78
Автор

Свекр свалил от свекрови. Лежал тюленем и в один день свалил. Но я надеюсь, что у меня не такой чудовищный характер как у нее)))))))00

О!!! Вам еще и свекровь не угадила)))

Зубная фея
#79

Автор, а есть, хоть что-то, за что вы еще любите мужа? По постам вашим я поняла, что вы его уже совсем не любите и поэтому все в нем вас раздражает.

Гость
#80
Гость

У вас есть ребенок, вот его и воспитывайте. Мужа оставьте в покое

ЧТо значит "оставьте в покое"? Мужчины в схожей ситуации, когда "была красивая, умная карьеристка, а превратилась в толстую, ленивую домохозяйку" бегут, роняя тапки. А женщина что, не человек? Она выходила замуж за одного, а живет с другим. Я бы так не смогла

Гость
#81
Гость

ЧТо значит "оставьте в покое"? Мужчины в схожей ситуации, когда "была красивая, умная карьеристка, а превратилась в толстую, ленивую домохозяйку" бегут, роняя тапки. А женщина что, не человек? Она выходила замуж за одного, а живет с другим. Я бы так не смогла

И что бы вы сделали?

Автор
#82

Я уже писала, что себя не запустила и выгляжу хорошо. Насчет свекрови-это не только мое мнение-она действительно психически больной человек вот и все.

Гость
#83

Очень похожая ситуация у меня. Муж просто в аафлю превращается. Я тоже в декрете, занимаюсь спортом, читаю, работаю. Тоже в декрете учу английский. А муж приходит с работы домой, ложиться на диван и смотрит камеди тв. Даже мыться лень. О близости промолчу. Но он хоть пиво не пьет, в остальном все также. Я решила что буду жить для себя, то естьв первую очередь ребенок, а потом мои интересы. Найти любовника надо. Тоже он вначале показался таким эрудированным и т.д.

Гость
#84
Михаил

Сильная аргументация. Много букаф и развернутых предложений для фона. Сводится все к двум словам: нет секса. Все остальное - это лишь довесок.

соглашусь

Михаил
#85
Гость

вы не правы, автору с мужем помимо секса стало просто не интересно. неинтересный человек-это мусор.

Да, этот и правда вялый и не развивается совсем, но вы на соседние темы форумов взгляните: там как раз про интеллигентных, с лучшими человеческими качествами, развитых так сказать, но коренная причина ухода все равно одна и та же, просто этой барышне повезло и можно привести много доводов, а тем и одного хватило.

Автор
#86

Приведу пример- сегодня. Муж в отпуске уже третью неделю. Я с утра убрала квартиру, нажарила котлет, напекла блинов, 2 раза гуляла с ребенком, купила продуктов, ходила на тренировку Он-проснулся, поел, поиграл за компом, смотрел до конца дня фильмы. Сказала прикрутить дверцу на кухню, окинул бешеным взглядом,спросил "Что срочно что ли?" Причем прошу 3й день. И все......

Гость
#87
Автор

Квартира большая 3-х комнатная, живем сами, роды нормальные были, на схватках присутствовал, а дальше ушел. Недавно сказала ему, что это как-то маловато, ты вроде любишь меня, что тогда не так. А он сказал "Любовь и секс вещи абсолютно разные" О_о Вот те на(((((((((((((

АХАХА))))) мой точно также говорит!!! рожали вместе,ребенку столько же.секс один раз в три мес.ремонт делает нехотя,сексом нельзя назвать три телодижения.ну а остальном хороший отец.а больше мне ниего и не надо.

Михаил
#88
Гость

Автор , когда люди встречаются это ДЕМОВЕРСИЯ. Вы тоже когда на свидания бегали по пол дня у зеркала наверное проводили, а не в домашнем халатике были? Или к запланированному вечеру вдвоем во время ухаживаний вылизывали квартиру и готовили шедевры кулинарные дабы показать какая вы опупенная хозяйка. И ноги депелировали к каждой встрече и секс если видишься два раза в неделю конечно ярче ибо соскучились чем секс с тем кто храпит на втором конце кровати.
Странно что Вы об этом не задумываетесь. Скорей всего и мужа есть к вам тоже нехиленький список чего раньше было не так.

Очень сильно и верно. Все изменяется и вряд ли кто-то может быть парадным всегда и везде, выдавать себя на все 100. Ведь если вы замечаете, что он не такой уж идеальный как был на "демоверсии", то и он что-то замечает. Не бросать же друг друга, когда "о чудо!", мы понимаем, что сумма качеств уже не та, ведь мы вроде любим реальных людей, а не их идеальные портреты, боремся за них,...как бы...или жизнь - это всего лишь череда тест-драйвов парадных версий.

Гость
#89
Гость

Автор, складывается опосредованное ощущение что Вы - в целом нормальная, но "пилильщица". От таких рано или поздно уходят. Ну или на них забивают, в результате чего они сами уходят. Мозговынос никто не любит. На мужчину и так легла полностью нагрузка по обеспечению семьи. По хорошему кроме этого + любить ребенка и хоть немного заниматься им + ..."любить" Вас он вообще ничего не должен. Вы же должны заниматься ребенком (о.к.), вести домашнее хозяйство (о.к.) и быть нормальной (а не сварливой!) женой (???). Брак - это не клуб по интересам и не сборище любителей разных хобби, а союз лиц, связанных целью рождения и воспитания детей, а также ведения общего хозяйства. А про полоумные хобби - такого уговора не было. У Вас была работа, теперь Вы сидите с ребенком и появилось немного времени для ин. языка, истории и документального кино. Это отрадно. А вот у мужа была работа, а теперь еще и ребенок добавился. Вот какого ... он еще будет заморачиваться еще чем-то?

Скатертью дорожка. Пусть живет один.

Гость
#90
Гость

Мужик работает, делает ремонт дома, занимается ребенком.

***** мается от безделья "увлекается документальными фильмами", и считает его вялым.

Автор мужу надо вас время от времени пороть, чтобы хотя бы через это место мозги вправлялись - тогда глядишь и упреки в вялости сами собой отпадут.

Тут следует обратить внимание на интенсивность действий мужа, прежде чем осуждать автора.Он может ремонт в одной комнате ремонт делает уже лет пять.И ребёнка он может любить при этом ничего для него не делая.

Гость
#91
Алёнчик

У меня вот одна подружка есть, жаловалась, что муж её не хочет. А потом как-то я у них ночевала, так её храп мне в соседней комнате через закрытую дверь спать мешал. Плюс она растолстела. Плюс щетина на ногах недельной давности наверно. Я ей про щнтину сказала, а она говорит - времени нет. То есть до свадьбы время находила, а теперь нет, как так? Кстати детей у них на тот момент не было. Да и щас нет, развелись они, из-за того, что секс был раз в два-три месяца, она и подала на развод. Я к тому, что следить надо за собой так же трепетно, как и до свадьбы, и даже ещё тщательнее, так как если некоторая небрежность ещё простительна юной девушке, то зрелой женщине - нет.

А мужчине значит простительно набрать вес, не следить за собой, пить пиво литрами и увлекаться не семьей, а играми?

Форум: Отношения
Всего: 373 570 тем
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 607 тем