Гость
Статьи
Муж не хочет ребенка?

Муж не хочет ребенка?

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 30. Моему мужу тоже 30. Вместе мы 9 лет. Сначало встречались, потом жили вместе, но он не хотел ребенка и мы расстались на два года. Потом он пришел, сказал что любит, женится и готов к детям. я всегда его любила и была рада ему. теперь мы год уже женаты, но вопрос о детях для него болезненный. то денег нет, то мама болеет, то машину нужно чинить, вот дом нужно ремонтировать... Сейчас еще в долг из-за машины влез. Свекровь мне часто звонит и начинает - почему у вас детей нет, у вас наверно проблемы со здоровьем...Да и все подруги и друзья уже с детками. Яочень хочу быть мамой, и сейчас я отчаилась что рядом с ним буду мамой...Что делать?

Катя
35 ответов
Последний — Перейти
Красивая и замужняя
#1

Поговорить с мужем и свекровью

Гость
#2

А почему Вы свекрови не говорите, что ее сын не хочет детей?

Катя
#3

я говорю ей, она и ему говорит все что и мне. это человек которого только слушаешь, а слова вставить нельзя.

С мужем я горовила, он вроде хочет ребенка, но все откладывает... А сегодня мне свекровь сказала, что он "свинкой" в детсве болел...

Гость
#4

Зачем вам этот гемор,я неделю с племянницей живу-это какой-то кошмар,теперь я уверенна на сто% что дети мне не нужны.

Анна
#5

Вы что, без разрешения мужа забеременеть не можете? Если надо, беременеют и всё, никто мужа не спрашивает. Беременейте и рожайте. Никуда он не денется, в крайнем случае разойдетесь и алименты платить будет. Вам уже 30, рожайте срочно, а то поздно будет. В таком возрасте уже и для себя без мужа рожают.

Катя
#6

я совсем отчаилась, без детей нет смысла жить... Я не хочу его заставлять, я понимаю что это не правильно. Он должен сам хотеть ребенка. Я понимаю его страхи, но мне жить не интересно. Все вроде хорошо, но очень пусто.

Анна
#7

Если свинкой болел и теперь бесплодный, можно от донора родить. Даже думать не о чем, вам же уже 30.

Катя
#8

Вы что, без разрешения мужа забеременеть не можете? - А как я могу без него и от него забеременеть?

мики
#9

3. Катя в детстве свинкой и нужно болеть. Вот если бы он лет в 14 заболел, тогда опасно, но не факт, что отразилось на мужском здоровье

Гость
#10

Вот у меня противоположная проблема. Живём с мужем 3 года, пока вроде не просит, но в будущем планирует, при чём двоих точно хочет. Я эти разговоры пресекаю, говоря, что мне всего 23, рано ещё и т.д. А сама всё отчётливее понимаю, что не хочу детей вообще..Никакого умиления и прочих положительных эмоций дети у меня не вызывают, мамой я буду хреновой, потому что очень эгоистична и как человек холодная, что ли. Вот думаю, как мужа начать потихоньку готовить к тому, что не хочу я рожать..

Гость
#11
Гость

Вот у меня противоположная проблема. Живём с мужем 3 года, пока вроде не просит, но в будущем планирует, при чём двоих точно хочет. Я эти разговоры пресекаю, говоря, что мне всего 23, рано ещё и т.д. А сама всё отчётливее понимаю, что не хочу детей вообще..Никакого умиления и прочих положительных эмоций дети у меня не вызывают, мамой я буду хреновой, потому что очень эгоистична и как человек холодная, что ли. Вот думаю, как мужа начать потихоньку готовить к тому, что не хочу я рожать..

разводитесь и найдите себе мужа-чайлдфри, таких куча, а муж найдет себе нормальную жену и станет отцом. вы не подходите друг другу, будте чесны с ним и с собой

Катя
#12

я нянчу детей с 22 лет, я учитель в младшей школе, у меня есть племянник и дети для меня это смысл всей жизни.

Гость
#13
Гость

разводитесь и найдите себе мужа-чайлдфри, таких куча, а муж найдет себе нормальную жену и станет отцом. вы не подходите друг другу, будте чесны с ним и с собой

Да не в этом проблема, у него уже есть ребенок от первого брака. Пропущу сарказм по поводу "нормальной" жены. Зачем разводиться-то? Я его очень люблю и муж меня очень любит и будет со мной, даже если я не рожу детей, просто пока не могу ему об этом сказать. Хотя фиг знает, может через несколько лет я и захочу ребёнка, может и не стоит пока ничего говорить.

Врединка
#14
Анна

Вы что, без разрешения мужа забеременеть не можете? Если надо, беременеют и всё, никто мужа не спрашивает. Беременейте и рожайте. Никуда он не денется, в крайнем случае разойдетесь и алименты платить будет. Вам уже 30, рожайте срочно, а то поздно будет. В таком возрасте уже и для себя без мужа рожают.

Какой кошмарь:))) в 30 7 по лавкам не сидят рожать надо срочно! Ну вот с чего вы взяли Анна что в 30 уже почти поздно? Что за средневековье? Сейчас и в 40 рожают первого и дети нормальные.
А вы Автор если так сильно хотите беременейте но не факт что муж останится. Т.к странно это что 9 лет резину тянет

Гость
#15
Гость

Зачем вам этот гемор,я неделю с племянницей живу-это какой-то кошмар,теперь я уверенна на сто% что дети мне не нужны.

Племянница и свой собственный ребенок - две великие разницы! Свое дитя вы будете любить даже больше себя.

Настя
#16

Ну да, насоветуете тут. А потом автор если от этого уйдёт, то встретит другого горе-мужа, который тоже захочет сначала лет 5 просто так пожить, ну и так далее. Мужик и в 60 отцом может стать, а у женщины времени гораздо меньше. Поэтому тут 2 выхода-либо смириться, что детей у вас не будет и жить с этим мужем, либо родить всё равно, но учитывать возможность остаться одной. Лично я так и поступила-в 29 лет родила сама. Потому что такие же горе мужики в течение жизни попадались.

Гость
#17
Гость

Зачем вам этот гемор,я неделю с племянницей живу-это какой-то кошмар,теперь я уверенна на сто% что дети мне не нужны.

Не показатель. Для меня все без исключения чужие дети - просто кошмар и ужас. А свою люблю.

Корректор
#18

Все, кто хочет родить ребенка, роняются на пол одним вопросом - зачем? Это сознательное, выпестованное убеждение и план? Или это животная потребность, переходящая в манию? И зачем тогда животному ребенок, свое эго можно потешить и другими способами. Но нет, бабы лучше будут настаивать на своем, обмениваясь советами, как бы разродиться без оглядки на мужа. Не совпадают взгляды - честно признались и разошлись. А то одна все надеется свою звезду осчастливить, другая чф за свое счастье держится.

Гость
#19

автор,ну у меня муж еще в начале года "не готов"был к детям,а в июне сказал,"давай".Нам тоже по 30.Я ждала пока мы ОБА созреем,сама тоже долго зрела.Еще бы потянула,но времени уже нет.

Гость
#20
Гость

автор,ну у меня муж еще в начале года "не готов"был к детям,а в июне сказал,"давай".Нам тоже по 30.Я ждала пока мы ОБА созреем,сама тоже долго зрела.Еще бы потянула,но времени уже нет.

Причем мы тоже уже 12 ый год вместе.Это осознанное решение,которое приходит иногда одновременно,иногда порознь.Вот мне на годик раньше пришло,чем мужу,но не давила,ждала.Мужик если под напором что то сделает,он это ненавидеть будет всю жизнь.Должен сам созреть,но на 100% не видела ,чтоб хоть один мужик готов был.Ссыкуны они.

БуМу
#21

ещё, кстати, пока кто-то созреет (обычно это после 30-ти)и решат делать ребёнка, часто бывает так, что не получается. А потом делают всякие эко и шмеко. Не призываю в 20 рожать, просто говорю, что и такое вот бывает

Пуська
#22
БуМу

ещё, кстати, пока кто-то созреет (обычно это после 30-ти)и решат делать ребёнка, часто бывает так, что не получается. А потом делают всякие эко и шмеко. Не призываю в 20 рожать, просто говорю, что и такое вот бывает

пост 19,20 мой.Согласна.Я этого дико боялась тоже.Но пронесло.Я для себе понимала,что если бы возраст позволял-повременила бы(хочется еще клубов,путешествий,побыть с мужем)Но в то же время думала,что тянуть некуда,Даже если будет тяжело или муж уйдет,надо рожать.Знаю,что через года 3 лезла бы на стенку от отсутствия детей,захотела бы 100%.Вовремя не бывает никогда.Муж дозревает в процессе:)Т к на словах уже предложил заводить потомство,а как тест увидел,хвост поджал от страха:))

БуМу
#23

Пуська-хехе) точняк. Просто очень мало кто изначально знает, что у него или у неё в этой области проблемы. А потом выясняется-мужской фактор или женский или ещё там что. У меня с форума знакомая в 38 что ли родила-с 3-ий попытки эко. И как можно скорее второго хочет, когда шов от кесарева нормализуется, обычно через год это происходит. Я бы застрелилась)

Пуська
#24
БуМу

Пуська-хехе) точняк. Просто очень мало кто изначально знает, что у него или у неё в этой области проблемы. А потом выясняется-мужской фактор или женский или ещё там что. У меня с форума знакомая в 38 что ли родила-с 3-ий попытки эко. И как можно скорее второго хочет, когда шов от кесарева нормализуется, обычно через год это происходит. Я бы застрелилась)

Я проверялась,говорили есть миомы,патология строения матки и тд.Так что я боялась.А мужу говорила сходить проверится,он говорит-если не будет получаться,схожу.Но вот получилось.Он теперь ходит гордый,говорит "Я ж говорил все в порядке будет":))Это все страшно и не предсказуемо.У каждого своя судьба,кто то в 42 первого рожает,кто то в 20 не может.Еще большая задача выносить и воспитать...

Катя
#25

спасибо вам большое...вот почитала и поняла, что я на мужа не давлю и делать этого не буду...может и правда судьба у меня такая воспитывать чужих детей...но может все еще и переменится....но я точно знаю, что терять мужа не хочу, он у меня самый лучший (поняла это когда расстались)....

гость
#26
Анна

Вы что, без разрешения мужа забеременеть не можете? Если надо, беременеют и всё, никто мужа не спрашивает. Беременейте и рожайте. Никуда он не денется, в крайнем случае разойдетесь и алименты платить будет. Вам уже 30, рожайте срочно, а то поздно будет. В таком возрасте уже и для себя без мужа рожают.

***** овулядь

гость
#27
Катя

я совсем отчаилась, без детей нет смысла жить... Я не хочу его заставлять, я понимаю что это не правильно. Он должен сам хотеть ребенка. Я понимаю его страхи, но мне жить не интересно. Все вроде хорошо, но очень пусто.

у вас что кроме мелких ***** заняться нечем?

гость
#28
Гость

Зачем вам этот гемор,я неделю с племянницей живу-это какой-то кошмар,теперь я уверенна на сто% что дети мне не нужны.

Племянница и свой собственный ребенок - две великие разницы! Свое дитя вы будете любить даже больше себя.далеко не факт.

Гость
#29

Так, автор .Кажется вы эту тему с мужем то уже поднимали и расставались из за нее? Он вернулся сказав что готов на ребенка.И я так поняла именно поэтому Вы пошли на примирение. Получается обманул? Для меня именно этот аспект важней всего.

Гость
#30

Автор, если любите его - беременейте обманом и все у вас будет хорошо! Никуда муж не уйдет! Полюбит этого ребеночка также как и вы! Я вот своего уже разлюбила, пока он там резину тянул, да базу какую-то готовил.

#31
Анна

Вы что, без разрешения мужа забеременеть не можете? Если надо, беременеют и всё, никто мужа не спрашивает. Беременейте и рожайте. Никуда он не денется, в крайнем случае разойдетесь и алименты платить будет. Вам уже 30, рожайте срочно, а то поздно будет. В таком возрасте уже и для себя без мужа рожают.

)))))
Да, а потом женщины удивляются откуда столько нежеланных детей, брошенных детей, разваленных семей и испорченных браков. Ребенок - это ТОЛЬКО совместное решение, котрому нужны ОБА родителя потом, а не мама-одиночка и "папа-казел-бросил-нас". Никогда еще обманом или давлением на мужчину ни у кого не получалось привить к ребенку любовь. Не хотел - значит и не захочет "в процессе". Не хочет - развод и ищите того, кто захочет. А алименты еще взыскать надо, гы. А то увидите официальные 25% в виде 3000р в месяц вместо папы - ну как, клёво будет?)))

Светлана, 28
#32

ну не хочет он детей - имеет право не хотеть. отстаньте от него. от того, что вы будете давить на него - ничего в лучшую сторону не поменяется

Екатерина
#33

Дорогая,Катя. у меня точно так же ситуация, как же я вас понимаю. Мне 27, мужу 30л. Знакомы мы7 лет, в браке год. Детей не хочет в блиайшие 3-5 лет. Я устала жать когда он созреет...в мыслях есть план - родить от другого. Муж у меня тоже хороший, добрый, ласковый, я его тоже люблю. Но другого выхода нет, боюсь опоздать....Терпения вАМ, Катюш, и удач!!!!

Гость
#34

Катя , у вас есть подруги с младенцами ? Предложите свою помощь на неделю , вам станет понятно, что это такое, хорошо отделите свои желания от давления общества,муж мой тоже не хотел детей, я под давлением своих родителей настояла , родился ребенок, вы себе видете сладкого пупса , он действительно сладкий, но его нужно постоянно кормить , и ночью тоже , он может надрывно орать несколько часов , нервы должны быть стальные, а когда ты спишь по три часа в сутки урывками их не остается. Жалости не будет теперь общество вам скажет "тыжмать" чего ты хотела , муж будет убегать подальше от озверевшей жены и орущего ребенка, а у бабушек найдутся свои дела , ибо только своих сплавили во взрослую жизнь. Без помощи первый год вы можете свихнуться , дай Бог вам легких родов и спокойного ребенка, но в жизни бывает все поразному , а обратно вы его не запихнете , а самое главное он не обязан будет расплачиваться за вашу безответственность , это вы его зовете в этот мир .

Гость
#35

Я вот тоже детей не хотел, сделал вазэктомию и доволен. Если интересно подробно, вот отзыв об операции

http://irecommend.ru/content/rezultatom-dovolen-1

Жена сначала расстроилась, а потом смирилась. Мораль сказки - если муж нужен, жена его любит, то и без детей нормально все. Если размножится хочет и все равно с кем - пусть бежит размножаться, считай от балласта избавился.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: