Гость
Статьи
Муж уехал на несколько …

Муж уехал на несколько недель. Как справится с эмоциями? скучаю..

Прошу отнестись с пониманием, не язвить, мне и правда тяжело... Муж уехал к родителям, на целых 2 недели...И вроде бы радоваться надо, родных своих увидит..А я места себе не нахожу... Слезы, ком в горле.... Уехал только вчера, а словно уже месяц прошел.Сегодня не спала совсем - не могу, будто воздуха не хватает..Уснула на час может..А есть не ела - кусок не идет.. Слезы, слезы и славно душит кто-то... У вас мужья в командировки ездят? Как справляетесь?Есть такие же ненормальные как я? Я люблю его и скучаю невыносимо...А еще он постоянно обещает писать и звонить оттуда, но....Прошли сутки, а любимого голоса я так и не услышала.Он уже уезжал к родителям, мы тогда поругались, потому что он также писать обещал, я часами с трубкой проводила, ждала родной и любимый голос..А он( Вот и вчера..Обещал позвонить перед посадкой, а сам ограничился лишь смс.Сегодня и того нет, а я уже писала и то, что скучаю, что с ума схожу без него....Так и есть, отвлечься даже не могу ни на что...Хочу рядом быть.....Как пережить эти сложные недели без родного человечка рядом?(

Наташа
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сделайте себе дома спа...вино роллы или что вы там любите. Любимые сериалы, передачи... подружки. Оторвитесь короче. Похорошейте

Света
#2

Это ж надо быть такой скучной, такой несамодостаточной, чтобы прям умирать от отсутствия мужа.
У него че, телефона нет? Звоните ему каждые пять минут, а можно и каждые две минуты.
Вот он будет рад...))
Книжку не пробовали почитать, в парке погулять, нет?

Dialogwieie
#3

Он просто решил от вас отдохнуть. Просто не доставайте его смаками и звонками тогда явно отношения станут лучше

ИК
#4
Dialogwieie

Он просто решил от вас отдохнуть. Просто не доставайте его смаками и звонками тогда явно отношения станут лучше

Полностью согласна, отдохните друг от друга это время, пойдет только на пользу. Займетесь пока собой

Гость
#5

Девушка, вы его так задушите своей любовью :) Мой муж еще на такие длительные сроки не уезжает. Но ездит на день-два (рыбалка и другая *****, мне неинтересная) , то я только радуюсь! :) Ничего не готовлю ) вызову себе пиццу...может чуть-чуть алкоголя ) включу сериал или фильм..)) кровать полностью моя...ну загляденье ))))

Гость
#6

у меня муж зимой был в командировке три месяца. звонить мог в лучшем случае раз в день по несколько минут. первую неделю я бухала... просто не могла провести вечер и уснуть без бокала вина. потом как то просто постаралась абсорбироваться от времени, прошло все достаточно быстро, но вспоминать не хочется. в понедельник опять на десять дней уезжает. уже тоска начинается(

Точки над Ё
#7

мама дорогая, это же надо быть такой идиоткой, чтобы ТАК изводить себя из-за ДВУХ недель? Бедный муж, ему действительно от этой психопатки отдохнуть нужно. Не удивлюсь, если он через пару месяцев сбежит от нее.

Гость
#8

У меня муж спортсмен.Уезжает то на сборы,то на игры-неделями его нет.А бывает месяцами.Я первый день переживаю,непривычно без него...а потом куча забот, работа,ребёнок,спортсекция бассейн увлечения...И кайфую даже, тк можно посвятить себе любимой всё время - домашний уход,масочки огурчики)))встречи с подругами, походы в музеи с сыном,что хочешь готовишь,не хочешь так вообще с сыном по кафе ходим объедаемся вкусностями,типо отпуска у меня от домашней рутины,можно не краситься и дома валяться если выходной в пижаме)))Вы можете сказать,что мол у вас ребёнок...но и до рождения ребёнка,и во время беременности он езжал,я одна была и ничего,всегда живу на позитиве!
Автор в мире столько интересного,столько разного,а вы зациклились на муже.Нельзя так.Он уже чувствует что вы его задавили своей любовью - и даже не звонит.Для меня это дикость,чтобы муж уехал и даже разок за сутки не позвонил.Наоборот,звонит сам,скучает,хочется ему общения.А я всегда говорю-ладно у тебя там работа,не буду мешать,пока)))А ваш...да он устал от вас.
Автор нельзя так любить мужика.А если он уйдёт к другой,всякое бывает - вы суицидом жизнь закончите?
Вам надо развиваться,муж-это часть жизни,а не вся жизнь.

Гость
#9

Привязанность - эмоциональная связь, когда представление о существовании без объекта привязанности вызывает страх и боль: ломку на уровне души.

Всегда остается вопрос о размере этих страхов и боли. Если девушка не привыкла вообще как-либо себя контролировать, то любое внутреннее напряжение она проинтерпретирует как боль и страх и будет возвращаться к предмету своей больной привязанности, особенно если ей в жизни больше нечем заняться.

Боль ные невротические привязанности возникают где угодно и у кого угодно. Девушка не может жить без любимого; молодой человек не видит смысла жить без девушки; молодая мама весь свой смысл жизни видит только в ребенке; маленький ребенок без мамы рядом не может побыть и минуты один; родители не знают как им жить, когда уезжают их уже повзрослевшие дети...

Гость
#10

Причины формирования невротических привязанностей - разнообразны. Чаще всего - это образ жизни, поддерживаемый и телесно, и идеологически. ***** привязанности чаще формируются у тех людей, которые искренне считают подобные привязанности чем-то естественным, благом, и особенно крепко прикипают к душе там, где за ними стоят те или иные внутренние выгоды. Девушка боится (и правильно боится), что ей нечем особенно удержать молодого человека, и быстро разыгрывает душевную боль: приличный молодой человек в этой ситуации будет вести себя с нею бережнее, отношения длятся... Молодой человек не знает, как за девушкой ухаживать, но надеется (обычно зря), что его душевные муки покажут девушке силу его любви...

Такие ***** привязанности - принудительная замена любви у тех, кто любить не умеет и не склонен учиться. Механизм больной привязанности обеспечивает вынужденную стабильность отношений, терпимость и даже сотрудничество между людьми.

Иногда ***** привязанности замещают не отсутствие любви, а отсутствие смыслов в жизни. Когда у пожилых людей исчезли всякие интересы к жизни, в душе становится пусто и холодно... Чтобы занять душу переживаниями, можно смотреть сериалы, а можно переживать за детей - любые переживания занимают пространство души и создают видимость смысла жизни...

Гость
#11

Бывает, что бол ьные привязанности возникают на основе эмоционального якорения. Любопытно, что спокойные, теплые отношения без боли не оставляют такого следа в душе, как отношения яркие, пусть даже болезненно яркие. Парадоксально, но наличие некоторой боли в отношениях, придавая им дополнительную эмоциональную встряску, делают их крепче, точнее - придают им черты больной привязанности.

Боль ная привязанность может развиваться и на любой другой основе - иногда причиной тяги оказывается уникальный запах, особый голос и другие привлекательные личностные особенности, однако сильная привязанность становится больной привязанностью только тогда, когда за нею стоят соответствующие верования и внутренние выгоды.

Идея
#12

такая же ситуация)) только я уже 2 недели без него))только я еще и в городе новом (только переехали), даже знакомых нет... сначала плохо было, рыдала тут))2 дня дома просидела))а потом думаю - ну и чего? так время еще дольше будет идти! и начала всякой фигней заниматься))вот одна из них - на вумене зарегестрировалась))рисую)в ванной всякие маски делаю и пилинги)) сделала вазу и копилку)) убила самостоятельно двух пауков на балконе - горжусь этим!!!в обще боюсь их панически))))готовить не надо))пью кефирчик, бульоны куриные, роллы заказывала))смотрю сериал дурацкий,))дом 2 вон даже начала смотреть))кстати ноги не брею пока))и не крашусь дома)) могу голову теперь не каждый день мыть, а в пучок собирать)) вот сколько плюсов)) время - для себя любимой у вас)))

Гость
#13

"Что делать, чтобы реже связываться людьми, для которых характерны боль ные привязанности?" Приглядывайтесь к людям и создавайте длительные отношения только с душевно здоровыми людьми: людьми, которые не любят страдать без нужды, которые умеют управлять своими привязанностями, умеют как привязываться, так и оперативно отвязываться. Как узнать таких людей? Для таких людей обычно характерны - хорошее настроение, чувство юмора, склонность скорее действовать, чем переживать, развитый самоконтроль.

"Что делать, чтобы у меня в душе реже возникали боль ные привязанности?" - Хороший вопрос. Предупреждение бол ьных привязанностей - действительно важная тема, которую должен знать каждый взрослый человек. Жалко, что эту тему не изучают еще в школе... Чтобы у вас в душе не возникали ненужные вам ***** привязанности, приучите себя всегда поддерживать высокий эмоциональный тон и регулярно практикуйте упражнение "Душевная страховка". Тот, кто приучил себя жить в высоком эмоциональном тоне, менее зависим от других людей, а душевная страховка защищает нас от слишком болезненных ударов жизни, в том числе от слишком больных переживаний при потере любимых людей.

Гость
#14

Сколько вы женаты? Два месяца?:))
Когда муж уезжает - это же здорово! Готовить не надо, времени свободного появляется больше.:) Всего 2 недели. Устройте себе отпуск... Вы, кстати, работаете? Не понимаю, когда скучать? Столько дел, столько хобби, столько желаний, книг, фильмов и передач.

мая
#15

у меня уезжает я с любовников отдыхаю

Гость
#16

Вот бы мой свалил на пару недель! Нет же ж, не выгонишь засранца!

Гость
#17
мая

у меня уезжает я с любовников отдыхаю

клёвые мечты

Гость
#18

Я так скучала первый год после свадьбы. Теперь кайфую, Особенно, если они вместе с сыном уезжают

Гость
#19

Спасибо за советы, и спасибо тем кто поддержал. Про тех, кто меня в психопатки записал - даже говорить не хочу.
Немного поясню . Подруг у меня нет, вообще. Ну может, одна, ну у нее малюсенькие дети, так что не до меня.
А устроить отпуск... Когда он дома я и так не устаю. Мне в кайф что то делать по дому, а если вдруг нет - он всегда поможет, что угодно - и просить не надо.в сериалах и прочем он меня ни в чем не ограничивает, так что это не отдых а каторга

Гость
#20
Гость

Спасибо за советы, и спасибо тем кто поддержал. Про тех, кто меня в психопатки записал - даже говорить не хочу.
Немного поясню . Подруг у меня нет, вообще. Ну может, одна, ну у нее малюсенькие дети, так что не до меня.
А устроить отпуск... Когда он дома я и так не устаю. Мне в кайф что то делать по дому, а если вдруг нет - он всегда поможет, что угодно - и просить не надо.в сериалах и прочем он меня ни в чем не ограничивает, так что это не отдых а каторга

Автор я выше писала,я жена спортсмена.А у меня тоже подруг не было,когда мы поженились и муж перевёз в др.город.Ни родных,ни друзей.Я оставалась одна,он уезжал и пойти было некуда и не к кому.Ну ничего.Я изучала город,брала билеты в театр в кино в музеи на выставки.Гуляла в парках,вечером смотрела фильмы про любовь.
Вы поймите,что зацикливаться на человеке нельзя.Он должен понимать,что вы без него самодостаточный человек,и поверьте он будет к вам тянутся.А так он считает,никуда не денетесь,поэтому даже не звонит.Вы прилипли к нему...а вы по-другому поступите.Распланируйте день-например с утра пробежка по ближайшему парку,пришли домой - душик контрастный завтрак домашний уход,в обед на выставку,вечером сходите в кино.А позвонит он,скажите ой я так была занята сегодня туда то ходила,то то видела,а завтра еду в другое место,нуу ладно родителям привет,скучаю,но устала,а столько дел впереди..поверьте он удивится,и будет названивать вам.
Чуть отдалитесь и он сам будет привязан.мужики любят таких.Поверьте опыту.Муж у меня спортсмен красавец,но уже 9 лет обожает меня,говорит всегда со мной интересно и я его не достаю,от этого ему самому всегда надо моё внимание.А ревнует как,если уехал и звонит,а я занята)Будьте хитрее,знайте себе цену.
Хватит рыдать,а то приедет ваш,а вы в морщинах зарёванная уставшая,зачем вы ему такая?вы наоборот хорошейте отдыхайте.в салон сходите в спа или на массаж.

Гость
#21

присоединяюсь к посту 20. я уже тоже отписывалась. удобно расписать день и обязательно все выполнять. я вот сейчас с отъездом мужа планирую посидеть на диете, плотненько заняться собой, погулять нормально по городу с фотоаппаратом, пока тепло... в общем, главное, чтобы на тоску не было времени.

#22

У меня муж в море уже пол года!!и ничего,жду!хотя тоже оч скучаю
А у вас несколько недель каких то

Гость
#23

20, 21 спасибо! Еще такая проблема - если я илу в парк гулять , вспоминается как например неделю назад вместе там были, как держал за руку. Вот и фильмы про любовь смотреть не могу - реву. Пустота такая в душе,...
Может м правда это клиника (((

Гость
#24
Гость

20, 21 спасибо! Еще такая проблема - если я илу в парк гулять , вспоминается как например неделю назад вместе там были, как держал за руку. Вот и фильмы про любовь смотреть не могу - реву. Пустота такая в душе,...
Может м правда это клиника (((

Да нет не переживайте...это нормально,ну во-первых вы влюблены,а во -вторых нет друзей и увлечений.Отсюда пустота и постоянные думы про парня.Хотя над самооценкой вам надо поработать.
Ну а что такого,что вы думаете и вспоминаете о нём гуляя по парку?он же жив слава богу,с ним всё хорошо.Гуляйте по парку и думайте о нём,о том как хорошо проводили время вместе.А если уж сильно больно,то идите туда где с парнем не были.и фильмы про любовь не смотрите,смотрите другого жанра-комедии например.
Поймите,чем больше вы себя загрузите делами-интересными приятными познавательными,тем быстрее пролетит время.И парень ваш офигеет от вас,он думал вы ныть будете-а вы радостная самодостаточная интересная.
Позвонит...а вам будет что рассказать,при этом говорите с ним радостно и чуть холодновато,типо такая вся занятая.И всё у вас отлично будет с ним,и звонить будет и ревновать и даже может раньше приедет.
В общем,интернет в руках-садитесь сейчас ищите интересные выставки или кино или в зоопарк съездите....кстати подруга у вас с детками - отлично,скажите ей хотите помочь с детьми.или предложите вместе в парк или зоопарк съездить.поверьте она очень хочет отдохнуть тоже и отвлечься.Поэтому больше к ней ходите эти дни,помогите по хозяйству.Она отказываться будет,а вы скажите - что вам это нужно больше.Так дни пролетят,не заметите.
а будете рыдать-только хуже сделаете себе и своему здоровью.
Нормальная вы,только шибко привязанная к мужику,надо чуть холоднее быть.
И любить себя больше всех,тогда и вас любить будут

Гость
#25
Гость

Спасибо за советы, и спасибо тем кто поддержал. Про тех, кто меня в психопатки записал - даже говорить не хочу.
Немного поясню . Подруг у меня нет, вообще. Ну может, одна, ну у нее малюсенькие дети, так что не до меня.
А устроить отпуск... Когда он дома я и так не устаю. Мне в кайф что то делать по дому, а если вдруг нет - он всегда поможет, что угодно - и просить не надо.в сериалах и прочем он меня ни в чем не ограничивает, так что это не отдых а каторга

Вы и есть эмоционально неустойчивый человек, который не способен самостоятельно идти по жизни, ввиду чего присосался как пиявка к более сильному партнеру. Когда-нибудь такое отношение вашему мужу надоест, и он вас попросту бросит, найдя более адекватную спутницу.

Гость
#26
Гость

ГостьСпасибо за советы, и спасибо тем кто поддержал. Про тех, кто меня в психопатки записал - даже говорить не хочу.

Немного поясню . Подруг у меня нет, вообще. Ну может, одна, ну у нее малюсенькие дети, так что не до меня.

А устроить отпуск... Когда он дома я и так не устаю. Мне в кайф что то делать по дому, а если вдруг нет - он всегда поможет, что угодно - и просить не надо.в сериалах и прочем он меня ни в чем не ограничивает, так что это не отдых а каторга
Вы и есть эмоционально неустойчивый человек, который не способен самостоятельно идти по жизни, ввиду чего присосался как пиявка к более сильному партнеру. Когда-нибудь такое отношение вашему мужу надоест, и он вас попросту бросит, найдя более адекватную спутницу.

Очень мудрый ответ. Но автора ничем не проймешь. Психические отклонения, понимаешь...

Гость
#27

С любовником пора развлечься))))

Гость
#28
Гость

Очень мудрый ответ. Но автора ничем не проймешь. Психические отклонения, понимаешь...

Поймет, когда ее муж оставит. Потому что всем нужен партнер, а не маленький, нуждающийся ребенок.
У меня были такие же нездоровые отношения с девушкой. Поначалу такое внимание с ее стороны умиляло. Но постепенно она начала ужасно раздражать. Я стал ее игнорировать, она звонила, писала смс, умоляла и рыдала. В итоге пришлось жестко ее послать, оборвав все контакты.
Мужчины ценят только тех женщин, которые знают себе цену и имеют свои интересы, а не таких, как автор.

Ира
#29

Сколько вы женаты то? Мы так и не услышали ответ)

Гость
#30

avtor, idi porabotaj.

Гость
#31

Девочки, это называется Любовью! Крепись, Автор, сил тебе!

Ксю
#32

Автор, очень зря не хотите к критике прислушаться, люди дело говорят. Не обижайтесь, но у Вас слабенькая нервная система, склонны к неврозам, и эмоционально зависимы. Чтоб быть счастливее и спокойнее и обрести внутреннюю гармонию, Вам важно задуматься о тои как стать сильнее, устойчивее эмоционально, самодостаточнее, уметь находить счастье внутри себя. Вон молодой человек выше абсолютно прав, такой себе вид эмоциональной "пявки", сорри. Это ж надо себя так изводить, уму непостижимо, не на фронт же он у Вас уехал...

Ксю
#33
Гость

Девочки, это называется Любовью! Крепись, Автор, сил тебе!

А по моему пахнет неврозом, причем отчетливо так.

LOLA
#34

вы психологически нездоровы, у вас болезненная зависимость от человека, вам бы к доктору головку полечить

Гостья
#35
Наташа

Прошу отнестись с пониманием, не язвить, мне и правда тяжело... Муж уехал к родителям, на целых 2 недели...И вроде бы радоваться надо, родных своих увидит..А я места себе не нахожу... Слезы, ком в горле.... Уехал только вчера, а словно уже месяц прошел.Сегодня не спала совсем - не могу, будто воздуха не хватает..Уснула на час может..А есть не ела - кусок не идет.. Слезы, слезы и славно душит кто-то... У вас мужья в командировки ездят? Как справляетесь?Есть такие же ненормальные как я? Я люблю его и скучаю невыносимо...А еще он постоянно обещает писать и звонить оттуда, но....Прошли сутки, а любимого голоса я так и не услышала.Он уже уезжал к родителям, мы тогда поругались, потому что он также писать обещал, я часами с трубкой проводила, ждала родной и любимый голос..А он( Вот и вчера..Обещал позвонить перед посадкой, а сам ограничился лишь смс.Сегодня и того нет, а я уже писала и то, что скучаю, что с ума схожу без него....Так и есть, отвлечься даже не могу ни на что...Хочу рядом быть.....Как пережить эти сложные недели без родного человечка рядом?(

Я вообще 4 месяца жду мужа. И ничего,тоже и люблю и скучаю очень сильно. Думала не выдержу,рыдала. Но как видите не померла. А две недели,чтобы быстрее прошли нужно заняться чем нибудь. Я начала просто не думать об этом,и созваниваемся и видим друг друга по скайпу. Занимаюсь все время чем нибудь,уже 3,5 месяца прошло,осталось еще немного потерпеть.

Гостья
#36
Marimarusya1

У меня муж в море уже пол года!!и ничего,жду!хотя тоже оч скучаю
А у вас несколько недель каких то

Вот именно. Автор видимо просто очень зависима от своего мужа. Две недели - это вообще ничто. У меня тоже муж моряк,иногда вообще неделями не можем даже переписываться,пока на берег не выйдет и карточку не купит для интернета. А автор ведет себя так,будто муж её на 20 лет улетел. Иногда такие расставания очень даже полезны для отношений. Так соскучиться успеете по друг другу,что по приезду все равно что медовый месяц.

Все как обычно
#37
Гость

Спасибо за советы, и спасибо тем кто поддержал. Про тех, кто меня в психопатки записал - даже говорить не хочу.
Немного поясню . Подруг у меня нет, вообще. Ну может, одна, ну у нее малюсенькие дети, так что не до меня.
А устроить отпуск... Когда он дома я и так не устаю. Мне в кайф что то делать по дому, а если вдруг нет - он всегда поможет, что угодно - и просить не надо.в сериалах и прочем он меня ни в чем не ограничивает, так что это не отдых а каторга

Автор дайте мужу отдохнуть, он вам будет благодарен, он ведь действительно уехал отдохнуть от вас а навестить родителей это только предлог.

Гость
#38

Две недели... Мы один год и почти восемь месяцев уже не видимся. Я продолжаю жить, работаю, занимаюсь садом, хлопочу по дому, сына нашего воспитываю, забочусь о родителях. И знаю, что каждый прожитый день приближает нашу долгожданную встречу.

Витанна
#39

Я так же как и вы, автор реагирую на разлуку. И Единственное, что меня спасает - транквилизаторы. Феназепам например можно в некоторых аптеках купить без рецепта, от него можно спать по 12 часов в сутки и эмоции как-будто приглушаются. А все эти советы смотреть кино, есть пиццу, гулять это конечно ерунда, когда сердце болит от тоски, эти занятия удовольствия не принесут, потому что все положительные эмоции: удовольствие, интерес, радость - просто выключены. Такой уж тип нервной системы у нас с вами. У всех свои особенности. Можно наверное как-то над этим работать, но это долгий процесс с хорошим психологом, и не уверенна, что он вообще приведет к какому-то радикальному изменению.
Да, и если у вас хорошие отношения с мужем, он вас любит, то должен понять вашу особенность и постараться вас так надолго не оставлять. Почти всегда можно найти возможность ездить вместе, он же не в тюрьме и не в армии. Может, прямо сейчас возьмете билеты и поедете к нему, а?

Ольга
#40

Тот же случай!пусть мы идиотки и так далее...никто не душит их своей любовью,мы все переживаем в себе!!!

Блтлбл
#41

Ну что там, автор, вернулся ваш любимый?

настя
#42
Ольга

Тот же случай!пусть мы идиотки и так далее...никто не душит их своей любовью,мы все переживаем в себе!!!

Мой вообще на 4 месяца уехал!!!!прошло 3 дня,а я уже не могу без не

Анастасия
#43

Тоже не могу когда уезжает куда нибудь. Раньше спать не могла. а сейчас супер. я отрываюсь и отдыхаю.:)) учитесь отдыхать. На сколько уезжаешь? на три дня? супер!!! у меня аж улыба на лице появляется. Сращу думаю. мммм.... свобода. его когда нет я даде на кузню не захожу😂😂😂😂

Гость
#44

У меня тоже самое было.Муж мой тоже уехал к родителям на 2 недели.Внутри меня была пустота.Я тоже плакала и очень сильно скучала,как уехал тоже два дня не звонил,а я так ждала его звонка.Мне было очень плохо без него,хотя рядом была дочка,дочка мне тоже в первый день сказала. Я так скучаю по папе.

ilona
#44
Наташа

Прошу отнестись с пониманием, не язвить, мне и правда тяжело... Муж уехал к родителям, на целых 2 недели...И вроде бы радоваться надо, родных своих увидит..А я места себе не нахожу... Слезы, ком в горле.... Уехал только вчера, а словно уже месяц прошел.Сегодня не спала совсем - не могу, будто воздуха не хватает..Уснула на час может..А есть не ела - кусок не идет.. Слезы, слезы и славно душит кто-то... У вас мужья в командировки ездят? Как справляетесь?Есть такие же ненормальные как я? Я люблю его и скучаю невыносимо...А еще он постоянно обещает писать и звонить оттуда, но....Прошли сутки, а любимого голоса я так и не услышала.Он уже уезжал к родителям, мы тогда поругались, потому что он также писать обещал, я часами с трубкой проводила, ждала родной и любимый голос..А он( Вот и вчера..Обещал позвонить перед посадкой, а сам ограничился лишь смс.Сегодня и того нет, а я уже писала и то, что скучаю, что с ума схожу без него....Так и есть, отвлечься даже не могу ни на что...Хочу рядом быть.....Как пережить эти сложные недели без родного человечка рядом?(

ilona
#44

знаете, мне известна эта проблема, когда милый уезжает надолго, а ты привыкла, что утром и вечером он с тобой и хочется тепла и ласки, к этому очень трудно отвыкнуть...

ilona
#45

так как супруг часто уезжает, я тоже радуюсь и отрываюсь по полной....

Лина
#46
Гость

Спасибо за советы, и спасибо тем кто поддержал. Про тех, кто меня в психопатки записал - даже говорить не хочу.
Немного поясню . Подруг у меня нет, вообще. Ну может, одна, ну у нее малюсенькие дети, так что не до меня.
А устроить отпуск... Когда он дома я и так не устаю. Мне в кайф что то делать по дому, а если вдруг нет - он всегда поможет, что угодно - и просить не надо.в сериалах и прочем он меня ни в чем не ограничивает, так что это не отдых а каторга

У меня муж впервые за 8 лет стал ездить в командировки по 10 дней. Я Вас очень хорошо понимаю. У меня и дети, и работа, и дела, и хобби - всё это я насильно заставляю себя делать, когда его нет. Я также понимаю, что это болезненная привязанность. Пыталась с психологом это проработать, говорят, всё идёт из детства. Но от этого не легче. Я думаю, надо заставлять себя, прям насильно отвлекаться. Вот сейчас я этим пытаюсь заняться. Иногда прям хочется лечь и уснуть литаргическим сном)), руки опускаются. Но надо бороться с этой апатией. Мне тоже плохо, всегда когда его нет. Обычно первые 3-4 дня колбасит жёстко. Потом хочешь, не хочешь, приходится жить. Попробуйте успокоительные принимать, антидепрессанты. И заставляйте себя, заставляйте думать о хорошем! Работа над собой самая сложная. Вы-личность! Вы родились одна, без мужа, и у вас есть только вы в этом мире! Вы самостоятельная субстанция! Начните с того, что выйдите на улицу и пройдите пешком пару км. Подумайте, что можно изменить дома, выбросить, перебрать, к приезду мужа! Придумайте, как вы его встретите, устроете романтический ужин! Заставьте себя ему не звонить с тоской в голосе. И звоните реже. После того, как вы несколько дней себя позаставляете, это начнёт входить в привычку! Поверьте. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Татьяна
#47

Я думаю, что он уехал не к родителям а с любовницей или к любовнице, поэтому и не звонит, позвонил бы зная что вы тааак тоскуете и страдаете...

Гость
#48

Мой тоже уехал первый день мне тоже хреново а потом привыкаю , 3 детей заботы вообщем не скучнн