Гость
Статьи
Когда муж зарабатывает …

Когда муж зарабатывает 25 тысяч, а вы беременны

Мы молодые, забеременела случайно, после отмены ок, а так планировали года через 4, чтобы купить машину, сделать ремонт.
Сейчас мне 24, мужу 25 и заработная плата тоже 25. Пока возможностей больше нет. из хорошего-своя квартира, правда 1-ка и без ремонта.
Нам придется выживать?

Гость
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего ОК отменяла, мозговитая наша?

Гость
#2

Главное хата есть

Инна
#3

В Москве?

Гость
#4

так вы достойны друг друга, хорошая пара

гость
#5

А у вас проблема есть? Своя квартира, муж работает, дети рождаются. Чего те ещё надо.

Автор
#6

Проблема-25 тысяч на троих!
(ок-врач запретил)

Гость
#9
Автор

Проблема-25 тысяч на троих!
(ок-врач запретил)

Вместе с презиками запретил?! Ой бяда кака!!

Автор
#10

Я писала не для оскорблений, а советы услышать, от тех, кто жил или не может жить на такие деньги.
вы свечки не держали и не знаете в чем мы и как были.
Так понятнее?
От ок меня начало рвать, поэтому и забеременела! И вопрос был не в этом!

Гость
#11

А с чего выживать то, по ресторанам не походите пока на работу не выйдешь, квартира своя, все ок. Клуш местных не слушайте с воображаемыми зарплатами в триста штук.

Люмумба
#12

Ладно, автор, ситуации бывают разные, а дети почти никогда не вовремя. У вас есть родители, могущие помогать? У мужа? Вы можете работать на дому? Да, будет тяжело, но не сидите без дела, и таки вам придется просить родительской помощи.

:-)
#13

ну а вы сама что не работаете?

Автор
#14
:-)

ну а вы сама что не работаете?

я работаю. С последней моей зп купили стиралку. У меня не очень хорошо протекает берменность, по работе приходится общаться с людьми, а я не то что вареная (понимаю что у всех так), постоянно мутит, голова кружится, придется или уволиться или брать за свой счет. Пока справляюсь, но с каждой неделей все хуже(

светкаахаахаах
#15

нормально все, рожать и жить. муж вас любит? уверенным в нем? если проблема только в бабки упирается, то проблемы нет! этоя вам говорю. я была беременна, когда мой муж свой малый бизнес провалил. стал искать работу. мне было 20, ему 28! деньги на еду занимали везде. у моей мамы, у его мамы, у его брата... думала: " жесть. что дальше будет". и вот прошло 3,5 года. дочка у нас. все хорошо, лучше, чем я надеялась. муж зарабатывает отлично, я такого даже не ждала. ведь ему 28 было, когда все было плохо, казалось лучше не будет. ерунда это все))) раньше мы на хлеб и молоко деньги клянчили, а теперь муж брату бытовую технику дарит ( не на праздники, а просто так) и отцу помогает с матерью. я желаю вам счастья, автор. все образуется! квартира своя- пока маленькая но своя, уже отлично

Китти
#16

Если вы в провинции, то выживете, 6 айфона у вас не будет конечно, как и еще много другого, но сыты и хотя бы по необходимому минимуму одеты будете. На самом желе родители ж еще помогать будут.

jojo
#17

Прожить можно, но скромненько

Вжик
#18

Автор, главное в Москве- своя жил площадь...шиковать не сможете, но на поесть, попить и на элементарное хватит) еще и декретные будут))) рожайте, не думайте, здоровья Вам

Автор
#19

Родители наверное помогать не смогут, они пенсионеры. И декретные маленькие будут скорее всего (работаю по оформлению меньше года).
Волнуюсь даже не за выживание, потому что кушать понимаю что мы купить сможем, а скорее за кроватки/коляски/смеси/массажи..
Мы в Москве, но муж работает в госструктуре. Ему ради опыта хотя бы нужно там еще год-два продержаться.

Гость
#20

так и не поняла, почему ***** нельзя использовать? видать авторо сииииильно замуж захАтела, шоб падруги абзавидавалися вот и залетела, конечно же, "абсолютно случайно"!

Мужик
#21

Если не Москва и Питер, то это нормальная зарплата.

Автор
#22
светкаахаахаах

нормально все, рожать и жить. муж вас любит? уверенным в нем? если проблема только в бабки упирается, то проблемы нет! этоя вам говорю. я была беременна, когда мой муж свой малый бизнес провалил. стал искать работу. мне было 20, ему 28! деньги на еду занимали везде. у моей мамы, у его мамы, у его брата... думала: " жесть. что дальше будет". и вот прошло 3,5 года. дочка у нас. все хорошо, лучше, чем я надеялась. муж зарабатывает отлично, я такого даже не ждала. ведь ему 28 было, когда все было плохо, казалось лучше не будет. ерунда это все))) раньше мы на хлеб и молоко деньги клянчили, а теперь муж брату бытовую технику дарит ( не на праздники, а просто так) и отцу помогает с матерью. я желаю вам счастья, автор. все образуется! квартира своя- пока маленькая но своя, уже отлично

Уф.Спасибо) Такие истории вселяют надежду.
В муже я уверена на 100%
У нас даже с вами немного схожи истории. Его "ушли" с работы,где хорошо получал (смогли даже квартиру купить), ничего Очень долго не мог найти, потом вместе сели и подумали "куда?когда?для чего?как лучше?", вот и решили, что продержимся на такую его зп, но когда решали, то нас было двое, и зп две)

Автор
#23
Гость

так и не поняла, почему ***** нельзя использовать? видать авторо сииииильно замуж захАтела, шоб падруги абзавидавалися вот и залетела, конечно же, "абсолютно случайно"!

Потому что когда забеременела я пила ОК! И была замужем. УЖЕ замужем.
И когда меня начало рвать три дня подряд, я пошла к гинекологу и он мне вообще отменил ок! и поэтому я не закончила цикл и презервативы мне УЖЕ не помогли.
Как еще объяснить? В трусы залезть не желаете?

Автор
#24
Мужик

Если не Москва и Питер, то это нормальная зарплата.

Питер.

Коробка с карандашами
#25
Автор

я работаю. С последней моей зп купили стиралку. У меня не очень хорошо протекает берменность, по работе приходится общаться с людьми, а я не то что вареная (понимаю что у всех так), постоянно мутит, голова кружится, придется или уволиться или брать за свой счет. Пока справляюсь, но с каждой неделей все хуже(

Никаких увольнений, дурёха! Больничный берёте и спите дома, так до декретного отпуска протянете. У нас на работе пачками в декрет уходят и не у всех Б гладко проходит, и никто не на кого косо не смотрел и многие на сохранении по месяцу лежали. А потом будет у вас пособие детское до полутора лет и оно кстати вполне приличное, если Вы в Москве. Так что выбросьте дурь из головы, поздравляю Вас с таким счастьем и желаю родить чудного пупса!

jojo
#26
Автор

Родители наверное помогать не смогут, они пенсионеры. И декретные маленькие будут скорее всего (работаю по оформлению меньше года).
Волнуюсь даже не за выживание, потому что кушать понимаю что мы купить сможем, а скорее за кроватки/коляски/смеси/массажи..
Мы в Москве, но муж работает в госструктуре. Ему ради опыта хотя бы нужно там еще год-два продержаться.

Крупные покупки вроде коляски и кроватки можно на авито сделать, или поспрашивать у знакомых, у кого дети подросли, может отдадут. Смеси и массажи могут не понадобится. Если родители готовы хотя б на несколько часов брать ребенка, ищите подработку, например уборка квартир

jojo
#27
Автор

Питер.

Уж определись, питер или мск

Гость
#28
Автор

Потому что когда забеременела я пила ОК! И была замужем. УЖЕ замужем.
И когда меня начало рвать три дня подряд, я пошла к гинекологу и он мне вообще отменил ок! и поэтому я не закончила цикл и презервативы мне УЖЕ не помогли.
Как еще объяснить? В трусы залезть не желаете?

не поняла. Я правда никогда противозаЙчаточные не принимала. То есть вы забеременеил получается в момент принятия ОК, а если бы продолжали прием этих таблеток, то они бы купировали ту беременность, что раньше наступила?

А таблетки вам врач подбирала или сами?

Автор
#29
jojo

АвторРодители наверное помогать не смогут, они пенсионеры. И декретные маленькие будут скорее всего (работаю по оформлению меньше года).

Волнуюсь даже не за выживание, потому что кушать понимаю что мы купить сможем, а скорее за кроватки/коляски/смеси/массажи..

Мы в Москве, но муж работает в госструктуре. Ему ради опыта хотя бы нужно там еще год-два продержаться.
Крупные покупки вроде коляски и кроватки можно на авито сделать, или поспрашивать у знакомых, у кого дети подросли, может отдадут. Смеси и массажи могут не понадобится. Если родители готовы хотя б на несколько часов брать ребенка, ищите подработку, например уборка квартир

Может я покажусь странной, но у меня правило не брать б/у.
Чужая энергетика и пр.. Можно не верить, но мне неприятно будет от этого. Я лучше скромнее, но новое возьму.

Лика
#30
Автор

Я писала не для оскорблений, а советы услышать, от тех, кто жил или не может жить на такие деньги.
вы свечки не держали и не знаете в чем мы и как были.
Так понятнее?
От ок меня начало рвать, поэтому и забеременела! И вопрос был не в этом!

Автор, а что измениться от того, что вам напишут - да, 25тыс.р. в Москве на троих это очень мало?

Беременность уже по факту есть, муж по факту зарабатывает мало. Ну пинайте его, чтобы подсуетился и больше зарабатывал. Что еще-то хотите услышать? Какая вы бедная-несчастная? Так у всех проблемы, у каждого свои. Пляшите из того, что имеете, думайте, как дальше вашей семье жить.

Автор
#31
jojo

Уж определись, питер или мск

НЕ (забыла) Питер)
Москва.

Лика
#32

И в Питере тоже 25тыс.р. с маленьким ребенком и неработающей женой - это очень мало.
Присматривайте, где сможете вещи первой необходимости по дешёвке покупать, а может кто из знакомых отдаст за ненадобностью. Чудес не бывает, просто с неба деньги не посыпятся.

Гость
#33

Единовременное пособие дадут при рождении 13700 рублей , по авито на коляску и кроватку хватит,а там ещё до полутора лет будут какие-то деньги платить.

madinamaglo@gmail.com
#34
Гость

Мы молодые, забеременела случайно, после отмены ок, а так планировали года через 4, чтобы купить машину, сделать ремонт.
Сейчас мне 24, мужу 25 и заработная плата тоже 25. Пока возможностей больше нет. из хорошего-своя квартира, правда 1-ка и без ремонта.
Нам придется выживать?

Господи,не обращайте вы внимание на злость комментаторов.
Все будет хорошо! Никогда не знаешь,что может подвернуться завтра!
Зато,пройдя через такие трудности,вы начнете ценить все гораздо больше.
Счастья вам и здоровья.

jojo
#35
Автор

jojoАвторРодители наверное помогать не смогут, они пенсионеры. И декретные маленькие будут скорее всего (работаю по оформлению меньше года).



Волнуюсь даже не за выживание, потому что кушать понимаю что мы купить сможем, а скорее за кроватки/коляски/смеси/массажи..



Мы в Москве, но муж работает в госструктуре. Ему ради опыта хотя бы нужно там еще год-два продержаться.

Крупные покупки вроде коляски и кроватки можно на авито сделать, или поспрашивать у знакомых, у кого дети подросли, может отдадут. Смеси и массажи могут не понадобится. Если родители готовы хотя б на несколько часов брать ребенка, ищите подработку, например уборка квартир
Может я покажусь странной, но у меня правило не брать б/у.
Чужая энергетика и пр.. Можно не верить, но мне неприятно будет от этого. Я лучше скромнее, но новое возьму.

Ну с таким подходом начинайте копить деньги уже сейчас. С работы увольняться нельзя, все равно работающей декретнице больше заплатят, чем безработной. Учитесь жить экономно

Мармотка
#36

Думаю не катастрофа. коляску/кроватку/столик бэушные. родственники помогут.
да и часто так бывает что доп возможность заработка внезапно всплывает.

светкаахаахаах
#37

вот мне кажется, что у вас отличный парень. смотрите, ему 25 всего, он молод. его ровесники ерундой маятся, многие. а он работает, старается. далеко не durak, правда ведь. такие как вы всегда пробиваются. про кроватки и коляски, я в той своей ситуации просто позволила себе расслабиться и не переживать. сидела беременная, смотрела сериалы, ела фрукты. потом мама и двоюродная сестра меня не спросили и купили коляску. всяческую одежку и я от семьи брата мужа приняла (б\у) и рада была. что ещё. ну кроватку мы на декретные покупали. игрушки споре мушки друзья детные наприносили и дарили. честно, ущербной я себя не чувствовала. просто не думала об этом))) родила- грудью кормила, отдыхала от нервной работы, думала о том " ура, я в декрете, не сижу в этом сумасшедшем офис ". кста, ежемесячные выплаты по уходу- слёзы были- 3500 руб. на них подгузники, присыпки покупала. а сейчас красота, раньше б.у.шные погремушки были, теперь я дочке дорогие игрухи покупаю без напряга. типа барби-русалка за 2000 р. пони эти модные. уже вся квартира в этих пони.

Автор
#38
Гость

АвторПотому что когда забеременела я пила ОК! И была замужем. УЖЕ замужем.

И когда меня начало рвать три дня подряд, я пошла к гинекологу и он мне вообще отменил ок! и поэтому я не закончила цикл и презервативы мне УЖЕ не помогли.

Как еще объяснить? В трусы залезть не желаете?
не поняла. Я правда никогда противозаЙчаточные не принимала. То есть вы забеременеил получается в момент принятия ОК, а если бы продолжали прием этих таблеток, то они бы купировали ту беременность, что раньше наступила?

А таблетки вам врач подбирала или сами?

Таблетки выписывал врач из-за гормональных проблем (ну точнее женских).
Может быть и пачка попалась левая, или просто отравилась (потому и пошла к врачу раньше такого не было, ничего от его можно отравиться вроде бы не ела). Но врач посоветовал отменить их (по узи нашел кисту и сказал, что нужно за ней понаблюдать. рассосется или нет)
ОК действуют только, если таблетки принимать весь цикл (у меня 21, таблетки разные бывают) и в одно и тоже время. Тогда овуляции не происходит. Но таблетка подействовать не успела и меня вырвало. 1-2-3 раз. Возможно овуляция и прошла. И в итоге я забеременела. Поэтому презервативы и не помогли, потому что забеременела раньше..
надеюсь понятно объяснила.уф

Мармотка
#39
Гость

А с чего выживать то, по ресторанам не походите пока на работу не выйдешь, квартира своя, все ок. Клуш местных не слушайте с воображаемыми зарплатами в триста штук.

+++
первый год будет тяжело. а потом люди научаются жить на небольшие деньги-где то сэкономить/где-то оптимизировать расходы

Мармотка
#40
Люмумба

Ладно, автор, ситуации бывают разные, а дети почти никогда не вовремя. У вас есть родители, могущие помогать? У мужа? Вы можете работать на дому? Да, будет тяжело, но не сидите без дела, и таки вам придется просить родительской помощи.

не только дети часто "невовремя". многое случается когда ты "не готов" но жизнь продолжается )

Гость
#41

Так в Питере или в Москве?

Гость
#42
Автор

Может я покажусь странной, но у меня правило не брать б/у.
Чужая энергетика и пр.. Можно не верить, но мне неприятно будет от этого. Я лучше скромнее, но новое возьму.

да вы не странная - вы заж.ра.в.ш.а.я.с.я! Еще и выпендривается! Конечно, с такими предъявами не проживете. Я бы кроме кроватки и коляски б-у посоветовала бы вам не памперсы покупать, а из тряпочек нашить, и смеси самой сделать. Уж в этом-то пенсионеры-родители могут помочь.

Мармотка
#43
Автор

Родители наверное помогать не смогут, они пенсионеры. И декретные маленькие будут скорее всего (работаю по оформлению меньше года).
Волнуюсь даже не за выживание, потому что кушать понимаю что мы купить сможем, а скорее за кроватки/коляски/смеси/массажи..
Мы в Москве, но муж работает в госструктуре. Ему ради опыта хотя бы нужно там еще год-два продержаться.

на всяких ресурсах типа "беби ру" да и на бароахолках типа авито есть объявления "отдам даром". или сами разместите "приму в дар" .
массаж - любая девчонка-медсестра с радостью за небольшие деньги бут к вам ходить. а если в многоэтажке живете так тем более там кто нить да найдется

Автор
#44
светкаахаахаах

вот мне кажется, что у вас отличный парень. смотрите, ему 25 всего, он молод. его ровесники ерундой маятся, многие. а он работает, старается. далеко не durak, правда ведь. такие как вы всегда пробиваются. про кроватки и коляски, я в той своей ситуации просто позволила себе расслабиться и не переживать. сидела беременная, смотрела сериалы, ела фрукты. потом мама и двоюродная сестра меня не спросили и купили коляску. всяческую одежку и я от семьи брата мужа приняла (б\у) и рада была. что ещё. ну кроватку мы на декретные покупали. игрушки споре мушки друзья детные наприносили и дарили. честно, ущербной я себя не чувствовала. просто не думала об этом))) родила- грудью кормила, отдыхала от нервной работы, думала о том " ура, я в декрете, не сижу в этом сумасшедшем офис ". кста, ежемесячные выплаты по уходу- слёзы были- 3500 руб. на них подгузники, присыпки покупала. а сейчас красота, раньше б.у.шные погремушки были, теперь я дочке дорогие игрухи покупаю без напряга. типа барби-русалка за 2000 р. пони эти модные. уже вся квартира в этих пони.

Спасибо) Я знаю что муж у меня молодец, я в него верю)
Он специально пошел на эту работу, чтобы потом удачнее устроиться)
(Уже жду когда буду сидеть Дома! читать книги, гулять с собакой..ммм, жалко только холодно скоро будет. Зато летом уже с коляской))

Про ребенка и речи не было, чтобы аборт делать, просто жалко, что многое не успели. С машиной, ремонтом конечно было бы легче(

Гость
#45

Главное не переживайте, думайте о ребенке! У меня схожая ситуация была, где-то родители помогали, кроватку самую дешевую брали, самое дорогое из детского - это обувь и верхняя одежда - от подружкиных детей донашивали (малыши быстро растут, вещи в хорошем состоянии остаются). В Питере точно есть сайт совместных покупок, поинтересуйтесь. Будете жить по деньгам, без лишних запросов, а там и финансовое положение наладится! Удачи!

Мармотка
#46
Автор

Родители наверное помогать не смогут, они пенсионеры. И декретные маленькие будут скорее всего (работаю по оформлению меньше года).
Волнуюсь даже не за выживание, потому что кушать понимаю что мы купить сможем, а скорее за кроватки/коляски/смеси/массажи..
Мы в Москве, но муж работает в госструктуре. Ему ради опыта хотя бы нужно там еще год-два продержаться.

раз в госструктуре - пусть пишет служебки на мат помошь ! должно руководство на встречу пойти - не из своего же кармана эта мат помощь бут доставаться )

Автор
#47
Гость

Так в Питере или в Москве?

В Москве.

p.s.:А разница есть? Я сама из Питера. Цены такие же, а зп еще ниже.

Мармотка
#48

пошерстите интернет и знающих людей покантуйте на предмет всяких соц программ и прочих доп пособий по "детной бедности"

Автор
#49
Мармотка

АвторРодители наверное помогать не смогут, они пенсионеры. И декретные маленькие будут скорее всего (работаю по оформлению меньше года).

Волнуюсь даже не за выживание, потому что кушать понимаю что мы купить сможем, а скорее за кроватки/коляски/смеси/массажи..

Мы в Москве, но муж работает в госструктуре. Ему ради опыта хотя бы нужно там еще год-два продержаться.

раз в госструктуре - пусть пишет служебки на мат помошь ! должно руководство на встречу пойти - не из своего же кармана эта мат помощь бут доставаться )

никогда не слышала... А что за матпомощь? Это хоть какие-то деньги, или 50 руб.после 1,5 лет?

Гость
#50

Если в Москве, то проблематично. В провинции на 25 тыс жить вполне можно. Придется вам подприжаться как следует, питаться по минимуму, новую одежду не покупать (а если прижмет так, что нечего носить - в стоках и секондах покупать), копить на ребенка. Но выжить можно.

Форум: Отношения
Всего: 367 920 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 217 782 темы