Гость
Статьи
Меняться самой или …

Меняться самой или поменять мужа?

После 10 лет брака поняла, что мы с мужем не два сапога пара, а два сапога на одну ногу... Он - инертный, непробивной, неспособен зарабатывать (живём на 15 тыс втроём с ребёнком в недешёвом городе). …

Рита
50 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Бяка-бука
#51
Рита

Интересное обсуждение получается :)Конечно, из небольшого текста трудно понять всё, но я вовсе не лентяйка диванная )) Какое-то время я очень много работала, содержала семью (муж не работал вообще, потом на эти вот 15 тыс устроился), купила машину. Теперь всех развожу - его на работу с работы 30 км, ребёнка в школу и на доп. занятия. Плюс домашняя работа и в итоге день под завязку, я вечером такая же уставшая, как если бы отпахала весь день. Я не сижу на диване, не смотрю телевизор и ещё немного подрабатываю в интернете фрилансом. Зато благодаря вам я окончательно поняла, что надо работать. Ну не ценится у нас домашний труд - если женщина старается для семьи - то она лентяйка и диванное животное. А если пропадает на работе и кормит разогретыми сосисками - успешная женщина и молодец. И если мужчина у тебя инертный, то тем более надо работать. Даже если ради этого надо переломить себя и заниматься не тем, что действительно для тебя ценно, а тем, что в обществе принято.А я бы хотела родить ещё ребёнка и позаниматься домом. Но вот не судьба, по крайней мере, пока.

Хотели сидеть дома - надо было другого мужа искать. А вы зачем-то родили ребенка от мужа-тюти. Сами загнали себя в ситуацию, когда вариантов уже не так много остается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: