Гость
Статьи
Муж оказался …

Муж оказался совершенно другим человеком

Когда мы женились, он был перспективным парнем с карьерой на взлете. У меня тоже все только начиналось. Во общем нам все доставалось легко, его мама купила нам квартиру в подарок, правда записала все же на себя. Муж захотел машину - она купила машину. Поначалу мне казалось, вот как хорошо, его мама так любит сына, помогает. Сама между прочим она скромная женщина, с виду не скажешь что она построила бизнес с нуля после смерти мужа-алкоголика. мои родители мне не давали ни копейки, образование оплатила сама. и вот к чему мы пришли: я родила ребенка, выскочила на работу чтоб не упустить карьеру. И заметила, мужу все побарабану, он стал пить, втайне, потом нахожу бутылки от водки. мы не ссоримся я его не пилю, просто я поняла- ему все далось легко и он ничего больше не хочет делать сам. Дома нужна мужская рука, но ему некогда. Мама дала денег на ремонт детской, как подарок внучке - ему некогда выбирать мебель и нанять рабочих, чтобы переклеили обои! Девочки, другие бы с радостью бежали делать, ему некогда. Мне не трудно делать это самой, но я вижу его пустоту и безынициативность и не могу понять - разводиться?

Просто Мария
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я фигею, дамы. Разводиться, потому что он не хочет/ему не интересно выбирать мебель в детскую(как будто всем мужчинам безумно интересно это делать), а не потому что он алкаш. Супер. Вперед, автор.

гость
#2
Гость

Я фигею, дамы. Разводиться, потому что он не хочет/ему не интересно выбирать мебель в детскую(как будто всем мужчинам безумно интересно это делать), а не потому что он алкаш. Супер. Вперед, автор.

да тут скорее дело в том,что автор хочет муженька во все дела совать.а он в определенных темах не разбирается,не лезет,а автор считает,что это безразличие и лень,ну пьет это плохо.насчет этого больше надо переживать,а не из-за ремонта

Лед
#3

Смотря что для Вас неприемлем в браке со стороны мужа. Вот, например - некоторые закрывают глаза на пиво по вечерам и гульки с друзьями. А я своему сразу сказала, что не потерплю этого. Он понял и повторять больше не приходится. Автор,смотрите на общее отношение мужа к Вам и к ребенку. Если он видит проблему и хочет, чтоб Вы не нервничали, то он не станет делать того, что Вам не нравится, ну или чего Вам нужно - ремонт, участие в семейной жизни... Одного раза достаточно сказать, и если ничего не изменится - значит, это не Ваш человек. Насколько Вы лично готовы к компромиссам?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Просто Мария

Когда мы женились, он был перспективным парнем с карьерой на взлете. У меня тоже все только начиналось. Во общем нам все доставалось легко, его мама купила нам квартиру в подарок, правда записала все же на себя. Муж захотел машину - она купила машину. Поначалу мне казалось, вот как хорошо, его мама так любит сына, помогает. Сама между прочим она скромная женщина, с виду не скажешь что она построила бизнес с нуля после смерти мужа-алкоголика. мои родители мне не давали ни копейки, образование оплатила сама. и вот к чему мы пришли: я родила ребенка, выскочила на работу чтоб не упустить карьеру. И заметила, мужу все побарабану, он стал пить, втайне, потом нахожу бутылки от водки. мы не ссоримся я его не пилю, просто я поняла- ему все далось легко и он ничего больше не хочет делать сам. Дома нужна мужская рука, но ему некогда. Мама дала денег на ремонт детской, как подарок внучке - ему некогда выбирать мебель и нанять рабочих, чтобы переклеили обои! Девочки, другие бы с радостью бежали делать, ему некогда. Мне не трудно делать это самой, но я вижу его пустоту и безынициативность и не могу понять - разводиться?

Типично, довела до такого состояния мужика, а теперь жалуется, что он не такой каким был.

_

Гость
#5

Автор, зачем разводиться? С такой мамой, как у него, вы можете неплохо продержаться. Включите трезвый расчет.

Люсана
#6

Милая автор-что после развода станет легче??????

Люсана
#7
Гость

Автор, зачем разводиться? С такой мамой, как у него, вы можете неплохо продержаться. Включите трезвый расчет.

именно

Мужчина
#8

Он не чувствует себя хозяином в доме. Чувствует, что его со всех сторон грузят всякой неинтересной ему лично *****. Правильно воспитанный мужчина в такой ситуации жестко говорит - "кому надо, тот и делает!" Неправильно воспитанный считает, что он неправильный, и начинает пить.

Гость
#9

тут ключевое слово его отец был алкашом.

Гость
#10

Сейчас его мама тащит, потом Вы, Автор, будете тащить. Жила я с таким... одно только бесконечное нытье с дивана о том, как ему не хочется что-то делать. Достало, ушла с ребенком.

Мегрэ
#11

Живи милая. Потом мужу поможешь вслед за папой. А там и мама на подходе. К чему спешить? Спешка хороша при ловле блох.

Гость
#12

Когда жена-авторитарная властная бабища, то мужья всегда пьют

Вау
#13

Да ему и было все по барабану. Где он изменился? Пить стал - так наверное был подшитый?

Гость
#14

Автор и вы правы, вот не дай бог что с вашей золотой свекровью случится? Муженек пересядет на вашу шею своей жопой. Такие люди с возрастом становятся только хуже, решайте сами хотите ли вы жить с таким человеком, который не думает о других. Если вы сейчас замечаете что у вас 2 ребенка вместо одного, мб с одним проще будет?

Гость
#15

А вообще по факту дети помогают своим родителям когда вырастают, это один из признаков взросления - чувство ответственности за близких, а муж ваш просто ребенок. Вам бы поговорить со свекровью, объяснить ситуацию, попросить чтобы закрыла краник помощи и тогда попробовать пожить с настоящим мужем. И решить все для себя.

Гость
#16

он алкоголик, зависимый и от алкоголя (когда без него жизнь пресна) и от контроля маменьки (а это именно удушающий контроль, когда за тобой, как в детстве все делает маман)
жила с таким и мамаше сказала что она предатель, роет яму сыну, потому что ему с ней такой никогда не повзрослеть
он до меня и пил и траву курил и еще что хуже делал, а она только все за него решала и спасала
резюме - ушла Слава Богу, он по-прежнему ведомый, мамаша на подхвате
тошнит от таких семейных пар "мамаша-сын"

Гость
#17

Это не муж стал другим человеком, а у Вас розовые очки с глаз пропали. Судя по тексту муж был таким всегда, только в период сопливой влюбленности вам это очень нравилось - ах, какой он милый и наивный, ах какая заботливая мама и пр. А сейчас Вы оказались лицом к лицу с реальностью, но явно не готовы к ней. Так что, решайте - нужен Вам именно такой муж, каким он был всегда, или не нужен? Но другим он точно не станет.

Гость
#18
Люсана

Милая автор-что после развода станет легче??????

Дело вот в чем, пока что они живут за счет его мамы, не дай бог что с мамой случится или она помогать перестанет (старость и маразм бывают), автор окажется с голой жопой на морозе - её там ничего нет кроме ребенка и чтобы проживать в квартире придется в причинное место дуть ее супругу, а он будет осознавать что от него зависят и пакостить будет дай боже, как и другие не взрослые люди, а автору с каждым годом все сложнее и сложнее будет начать все с начала и в какой-то момент это просто станет невозможным. Оно надо?
Не легче ли не зависеть? Не легче заниматься собой и одним ребенком, а не 2-мя детьми? Сейчас спокойно можно прожить и не бедствовать, пусть даже одной с ребенком. Тысячи примеров, если не миллионы. Чем сидеть и выть от безысходности и превращаться в бабищу, которая тащит все на себе.

1
#19

Автор, Вы чересчур, может быть, критичны к мужу? Попробуйте узнать, что ЕМУ интересно. Попытайтесь разделить его увлечения - даже если они не такие, как Вам бы казалось более правильным. Ну, может он футбол смотрит - ну, и Вы поглядите, что, Вам трудно, что ли? Мужчины нуждаются в нашей поддержке и "пинании" почти всегда:) Будьте снисходительнее и добрее, что-то тон у Вас уж прямо жесткий. Это же все-таки муж, папа Вашей дочечки... Наверное, Вы выбрали его не только потому, что он был перспективным парнем, да еще из обеспеченной семьи? Ну, а если только из-за этого - ну, тогда и пенять на зеркало не стоит...

Гость
#20

Ну наследственность у него отягощенная, так что будет в папу. А вы пример с мамы его берите

Гость
#21

Он алкоголик в отца, а это не лечится. Разводитесь, потом будет тяжелее. У него судя по вашему рассказу, нет ни одного мужского кач-ва. Вы не будете с ним счастлива.

Гость
#22
Мужчина

Он не чувствует себя хозяином в доме. Чувствует, что его со всех сторон грузят всякой неинтересной ему лично *****. Правильно воспитанный мужчина в такой ситуации жестко говорит - "кому надо, тот и делает!" Неправильно воспитанный считает, что он неправильный, и начинает пить.

Тогда, когда муж захочет есть, жена должна сказать: кто хочет, пусть тот и готовит! Чтобы мужчина был главой смьи, он должен содержать семью. Зарабатывать не несчастные 20-30 тыс., а нормально! Решать жилищные, материальные и прочие вопросы. Брать на себя ответственность. А вы- мужчинки слабы в этом. В России все на женщинах держится. И пьете вы, потому что слабые. Нет силы воли, чтобы остановиться.

Гость
#23

У меня примерно так же было. Мама сделала квартиру сыну, папа отремонтировал. БМ уже 34, а его родители почти с ложки кормили. Я вот примерно такой же дурочкой была, влюбилась, думала, поменяется любимый. А ему ничего не надо, у него все есть. Да еще и пить начал. Я сбежала, благо детей не было. Мое мнение, все от вашего характера зависит. Я не стала терпеть постоянные пьянки-гулянки и вытиранием соплей родителями.

Maria Antuanetta
#24

Он - м а м е н ь к и н
с ы н о к !!!

Саша
#25

Я сам такойже азазазаза. Баба не человек!

Гость
#26
Гость

Когда жена-авторитарная властная бабища, то мужья всегда пьют

Это чушь. Мужья пьют, потому что, им нравится пить, остальное отговорки, им легче снять с себя ответственность, чем стать настоящим мужчиной.

Гость
#27

Живи бесплатно, собирай деньги на свое жилье

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: