Гость
Статьи
Женщины,на ком …

Женщины,на ком женились по расчету?

Дорогие форумчанки, поделитесь историями, если поняли что на вас женились по расчету...У меня ситуация тупиковая, не знаю как справиться, даже болеть начала так нервы себе накрутила. Это мой второй брак, у меня для жизни всё есть и работа и квартиры и машина, а когда познакомилась со вторым мужем, то как-то не торопилась в брак. Понимала, что он и интилигентный и умный, бывший военный, после развода с первой женой оставил всё ей, снимал квартиру, неоднократно предлагал мне выйти за него, но меня тревожил тот факт, а вдруг мужчина просто хочет хорошо у меня устроится, мне было важно чтобы и мужчина что то привносил в брак, чтобы я не чувствовала что это всё расчет и надежда на без проблемную жизнь на моей территории. Перед очередным предложением руки и сердца он сказал мне, что приходит в брак не с пустыми руками, что он обеспечен, что ему как военному дают землю и показал мне макет дома, который он покупал под заказ. Как-то легче на душе стало, ведь чувства есть у меня к нему, теперь прекратились терзания по поводу его искренности. Каким же ударом для меня стало то, что после свадьбы он мне заявил, что земли не будет, а дом может и будет, но только наверно лет через десять когда вместе накопим...и денег у него осталось только на платье дочери(она замуж выходила), а еще нужно брать брать кредит на её свадьбу...В итоге живем на моем на всем плюс кредит он взял на свадьбу.... Как это принять теперь, не могу душа разрывается от обмана. Что делать? Спасибо вам!!!

Елена
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скопипастили, не так уж и давно слово в слово было

Гость
#3

разводитесь

Авиатор
#4

Военным по отставке давали землю при царе-батюшке до Александра III кажется. Они назывались всем знакомым нам словом "помещики" от слова "поместье". Уже при Николашке помещиков как таковых не стало. А случилось тут вот что: при разводе он оставил квартиру БЖ (так в обычных случаях с военными и бывает) а самому ловить нечего. Если бы снова затеял некие темы жилья - представьте! Это как, к примеру, дважды квартиру купить. От общего к частному - поступил он херово, ибо понимал, что теперь он после развода реально не потянет в одиночку ещё раз квартиру. А Вам навесил на уши. И про дом. Таких макетов можно склепать сколько угодно. Я бы развёлся на Вашем месте. Тянуть его и его кредиты? Как-то в отношении женщин такое обществом не особенно порицается (почему-то), ну а уж в отношении мужчины, когда женщина тянет его и его кредит - тут уж совсем диссонанс какой-то.

Гость
#5

Он вас предал, бросьте его, пусть подберет нищего кто нибудь другой

Гость
#6

Это что же за дочура, которая папашку без кола, без двора напрягает кредитами на свои хотелки?!
жОних на что ?

Елена
#7
Гость

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4466220/

Спасибо, это и есть моя история! Просто не могла найти её чтобы посмотреть дальнейшие ответы, а проблема осталась, вот и написала заново! Спасибо ещё раз за ссылку!

Елена
#8
Авиатор

Военным по отставке давали землю при царе-батюшке до Александра III кажется. Они назывались всем знакомым нам словом "помещики" от слова "поместье". Уже при Николашке помещиков как таковых не стало. А случилось тут вот что: при разводе он оставил квартиру БЖ (так в обычных случаях с военными и бывает) а самому ловить нечего. Если бы снова затеял некие темы жилья - представьте! Это как, к примеру, дважды квартиру купить. От общего к частному - поступил он херово, ибо понимал, что теперь он после развода реально не потянет в одиночку ещё раз квартиру. А Вам навесил на уши. И про дом. Таких макетов можно склепать сколько угодно. Я бы развёлся на Вашем месте. Тянуть его и его кредиты? Как-то в отношении женщин такое обществом не особенно порицается (почему-то), ну а уж в отношении мужчины, когда женщина тянет его и его кредит - тут уж совсем диссонанс какой-то.

Хуже всего, что забыть и простить не могу...недоверие сжигает из нутри...и что самое страшное как замуж вышла стала болеть постоянно...то одно, то другое, то третье....

Елена
#9
Гость

Это что же за дочура, которая папашку без кола, без двора напрягает кредитами на свои хотелки?!жОних на что ?

Там так... денег нет, а понты должны быть..

гроза
#10

Гоните его в шею!

Злая
#11

Ну на мне мой второй бывший женился по расчету. Я сразу не поняла, люблю-трамвай-куплю, умел в уши вливать елей.. Но я подозревала, но не хотела слушать голос разума. Когда разводились после его выходок, все и всплыло.. Автор, они все умеют говорить слова, а нищеброды это умеют вообще мастерски. Навык выживания. Если у тебя ничего нет, то надо искать возможности, а в ситуации недостатка ресурсов тут же мозг включается как их добыть ЛЮБЫМИ путями. Это - раз. Два - уже вы не будете себя чувствовать нормально. Понимаете, мы можем сколько угодно утверждать, что 21 век, и т.д., но большинство мужиков патриархальны. А это театр абсурда, жестко бьющий по самооценке, когда в ТВОЕМ доме нищеброд вдруг с какого-то бодуна строит из себя главу семь. Раз-другой-третий и обычно просыпается зверь в женщине. И она сначала себе про себя, а потом вслух задает вопрос "Что за х ерня?!!! Ты кто такой?!!".. Ну есть те, кто не позволяет себе задавать этот вопрос. Это вообще плачевная ситуация. Пример одной приятельницы, она все оправдывала такого нищего, десятки лет, сейчас плюс к нему, в ее доме его мамо, по причине своей "постоянной регистрации" в ЛНР, ну жить-то там вообще невозможно, в Москве родня.. Зашибись да? Сначала нищего к себе приволочь, потом еще мамо его получить в нагрузку..

Гость
#12

Мужчины любят глазами,поэтому женщины красятся,женщины любят ушами,поэтому мужчины врут)))

Гость
#13

заиппали темы копировать.

Гость
#14
Гость

Скопипастили, не так уж и давно слово в слово было

Офуеть у Вас память!

Гость
#15
Злая

Ну на мне мой второй бывший женился по расчету. Я сразу не поняла, люблю-трамвай-куплю, умел в уши вливать елей.. Но я подозревала, но не хотела слушать голос разума. Когда разводились после его выходок, все и всплыло.. Автор, они все умеют говорить слова, а нищеброды это умеют вообще мастерски. Навык выживания. Если у тебя ничего нет, то надо искать возможности, а в ситуации недостатка ресурсов тут же мозг включается как их добыть ЛЮБЫМИ путями. Это - раз. Два - уже вы не будете себя чувствовать нормально. Понимаете, мы можем сколько угодно утверждать, что 21 век, и т.д., но большинство мужиков патриархальны. А это театр абсурда, жестко бьющий по самооценке, когда в ТВОЕМ доме нищеброд вдруг с какого-то бодуна строит из себя главу семь. Раз-другой-третий и обычно просыпается зверь в женщине. И она сначала себе про себя, а потом вслух задает вопрос "Что за х ерня?!!! Ты кто такой?!!".. Ну есть те, кто не позволяет себе задавать этот вопрос. Это вообще плачевная ситуация. Пример одной приятельницы, она все оправдывала такого нищего, десятки лет, сейчас плюс к нему, в ее доме его мамо, по причине своей "постоянной регистрации" в ЛНР, ну жить-то там вообще невозможно, в Москве родня.. Зашибись да? Сначала нищего к себе приволочь, потом еще мамо его получить в нагрузку..

Злая, я Вас тут заприметила, интересно выражаетесь,и справедливо.

Гость
#16
Гость

Мужчины любят глазами,поэтому женщины красятся,женщины любят ушами,поэтому мужчины врут)))

почему женщины красятся и брызгаются духами?
потому что на самом деле они страшные и вонючие.

Гость
#17
Гость

почему женщины красятся и брызгаются духами?потому что на самом деле они страшные и вонючие.

Цитата глупого анекдота

Гость
#18

опстирлябумбия
разводка , значица...

Гость
#19

Автор, на мне первый муж женился по расчёту. Хотя я уж никогда не могла бы представить, что так со мной произойти может. Никаких денег, имущества, квартир и даже родителей, способных в чем-то помочь не было. Однако расчёт всё-равно был, просто специфический. Ну, что тут сказать, раз по расчёту, значит не любит и ничего для Вас делать не будет. Найдёт кучу отговорок, манипуляций и обвинений Вас, чтобы не делать того, что в каждой семье должен делать муж. А в моём случае, как только его расчёт закончился, надобность во мне пропала, так сразу и на развод подал.

Гость
#20

Этот вопрос для меня актуален,поскольку я москвичка,вышла замуж за приезжего.квартира у него есть в его родном городе , но там живут свекры,и он платит за нее ипотеку + алименты (в начале отношений он упоминал,что у него возможно есть ребенок , но это не доказано и нигде не записано,и вот год назад та дама подала в суд) + у него кредит есть.машины нет.живем у меня.больше всего меня бесит ,что если мы делаем ремонт или что-то переставляем,все должно быть так,как он хочет, ультимативно, мне с боем приходится отвоевывать то,что я хочу (из за обоев полгода ругались, он настаивал либо такого цвета,как он хочет,либо никакого)

Гость
#21

Еще прикол был,он ключи потерял ,и попросил мои, тк ему позже из дома выходить,а вечером вернуться не успел,и я полчаса стояла под дверью не могла зайти в свою же кв..когда я ему говорю ,что мол это моя кв и я хочу сделать так,у него начинается Истерика, что его тут за мужика не держат и он так жить не может и такими темпами развод будет и тд

Елена
#22
Гость

Этот вопрос для меня актуален,поскольку я москвичка,вышла замуж за приезжего.квартира у него есть в его родном городе , но там живут свекры,и он платит за нее ипотеку + алименты (в начале отношений он упоминал,что у него возможно есть ребенок , но это не доказано и нигде не записано,и вот год назад та дама подала в суд) + у него кредит есть.машины нет.живем у меня.больше всего меня бесит ,что если мы делаем ремонт или что-то переставляем,все должно быть так,как он хочет, ультимативно, мне с боем приходится отвоевывать то,что я хочу (из за обоев полгода ругались, он настаивал либо такого цвета,как он хочет,либо никакого)

О!!! Это мне знакомо...когда первый раз пришел ко мне в дом, я просто спросила ну как тебе у меня...***** думала ответит "Как хорошо, уютно"...а в ответ " Ну зал еще выдержан в стиле, а кухня нет, не такой стиль!" Я в шоке была....

Елена
#23
Гость

Еще прикол был,он ключи потерял ,и попросил мои, тк ему позже из дома выходить,а вечером вернуться не успел,и я полчаса стояла под дверью не могла зайти в свою же кв..когда я ему говорю ,что мол это моя кв и я хочу сделать так,у него начинается Истерика, что его тут за мужика не держат и он так жить не может и такими темпами развод будет и тд

Чистая манипуляция! Я уже всё начала в глаза говорить, пресекать любые попытки что-то мне сказать подобное...Понимаю что становлюсь злой, отсюда и проблемы со здоровьем начались!

Гость
#24

Навели на интересные мысли, на днях на свидание ходила, за час мне всего три вопроса задали: есть ли у меня своя квартира, где работаю и собираюсь ли я за него замуж (ехидно так). Так быстро я еще никогда не сбегала

Елена
#25
Гость

Навели на интересные мысли, на днях на свидание ходила, за час мне всего три вопроса задали: есть ли у меня своя квартира, где работаю и собираюсь ли я за него замуж (ехидно так). Так быстро я еще никогда не сбегала

Молодец! Учись на наших ошибках!

Гость
#26
Елена

О!!! Это мне знакомо...когда первый раз пришел ко мне в дом, я просто спросила ну как тебе у меня...***** думала ответит "Как хорошо, уютно"...а в ответ " Ну зал еще выдержан в стиле, а кухня нет, не такой стиль!" Я в шоке была....

Эээ, Елена, а что Вас держит рядом с таким уг? Или кредит Вы на себя оформили? Для начала можно и не разводиться (потом разведётесь), просто выставить из квартиры, тем более если проблемы со здоровьем начались - это Вы себя так доведете до чего-нить серьёзного, зачем Вам оно?

Елена
#27
Гость

Эээ, Елена, а что Вас держит рядом с таким уг? Или кредит Вы на себя оформили? Для начала можно и не разводиться (потом разведётесь), просто выставить из квартиры, тем более если проблемы со здоровьем начались - это Вы себя так доведете до чего-нить серьёзного, зачем Вам оно?

Вы правы...надо что-то решать...ещё фамилию поменяла зачем-то...

гость
#28

23,вы правильно делаете.я вот еще не научилась так делать.а как у вас обстоят дела с бюджетом в семье?кто покупает еду.одежду, ремонт оплачивает?

Елена
#29
гость

23,вы правильно делаете.я вот еще не научилась так делать.а как у вас обстоят дела с бюджетом в семье?кто покупает еду.одежду, ремонт оплачивает?

Как только поженились, он начал считать бюджет мои деньги и свои! Я сначала промолчала, а потом заняла такую позицию, что получаю я - трачу на себя и помогаю своим детям, что получает он тратим на все расходы по дому, на продукты и вообще что ещё нужно!

Гость
#30
Елена

Как только поженились, он начал считать бюджет мои деньги и свои! Я сначала промолчала, а потом заняла такую позицию, что получаю я - трачу на себя и помогаю своим детям, что получает он тратим на все расходы по дому, на продукты и вообще что ещё нужно!

Елена, прочитав историю, подумала, что Вы молодая совсем, а если Вы помогаете своим детям, значит, они уже взрослые и Вам достаточно лет...как он Вас так развёл-то?

Альбина
#31

Господи, до чего же по комментариям все нищеброды похожи! Мой бывший муж так торопился на мне жениться через пол-года знакомства, что сам всю свадьбу организовал - я только платье и букет выбирала. Зато после свадьбы где то через месяц он меня огорошил, что з/п у него 30 тысяч, из которых он мне будет выделять всего 10 - остальное на еду и себе на машину. Типа, крутись как хош, дорогая. При этом он очень хотел привязать меня ребенком, слава богу не успели забеременеть и родить. Моему терпению пришел конец через 2 месяца и я подала на развод. Начались угрозы моим родителям, карауливания меня под дверью и прочее... как же все альфонсы и нищеброды похожи..

Елена
#32
Гость

Елена, прочитав историю, подумала, что Вы молодая совсем, а если Вы помогаете своим детям, значит, они уже взрослые и Вам достаточно лет...как он Вас так развёл-то?

Да не мало уже ...44, но так галантно ухаживал. всегда такой начищенный, эрудированный, так вниманием окружал...да и сейчас только Леночка Леночка слышу, тем более он старше меня на восемь лет.

Елена
#33
Альбина

Господи, до чего же по комментариям все нищеброды похожи! Мой бывший муж так торопился на мне жениться через пол-года знакомства, что сам всю свадьбу организовал - я только платье и букет выбирала. Зато после свадьбы где то через месяц он меня огорошил, что з/п у него 30 тысяч, из которых он мне будет выделять всего 10 - остальное на еду и себе на машину. Типа, крутись как хош, дорогая. При этом он очень хотел привязать меня ребенком, слава богу не успели забеременеть и родить. Моему терпению пришел конец через 2 месяца и я подала на развод. Начались угрозы моим родителям, карауливания меня под дверью и прочее... как же все альфонсы и нищеброды похожи..

Хуже всего, что они отличные манипуляторы...чуть что в обиды.."Ты мне не доверяешь!"..

Леся
#34

Елена, а как Вы приняли решение, что нужно прямо в ЗАГС идти? Он настаивал?

Гость
#35
Альбина

Господи, до чего же по комментариям все нищеброды похожи! Мой бывший муж так торопился на мне жениться через пол-года знакомства, что сам всю свадьбу организовал - я только платье и букет выбирала. Зато после свадьбы где то через месяц он меня огорошил, что з/п у него 30 тысяч, из которых он мне будет выделять всего 10 - остальное на еду и себе на машину. Типа, крутись как хош, дорогая. При этом он очень хотел привязать меня ребенком, слава богу не успели забеременеть и родить. Моему терпению пришел конец через 2 месяца и я подала на развод. Начались угрозы моим родителям, карауливания меня под дверью и прочее... как же все альфонсы и нищеброды похожи..

Точно,как похожи все содержанки и нищебродки друг на друга!
И вот что интересно, если мужчина начинает упрекать женщину деньгами,то те дружно вопят "А как же любовь,он жмот и скупердяй" а если женщина переводит все на деньги-она молодец,не дала сесть нищеброду на шею.
Женщины,будьте добры,обьясните двоякость вашего мышления и рассуждений согласно половому признаку пишущего.

Гость
#36

[quote="Гость" message_id="48776867"]Точно,как похожи все содержанки и нищебродки друг на друга!

Поясните, чем отличаются друг от друга эти дамы.

Леся
#37

Гость 35, мужчина должен семью содержать. Вы не согласны с этим?

Елена
#38
Леся

Елена, а как Вы приняли решение, что нужно прямо в ЗАГС идти? Он настаивал?

Да, и не однократно! Хотел непременно женится! А когда я стала настаивать на брачном контракте, что всё что было до свадьбы не делиться ни при каких обстоятельствах ( я имела ввиду если вдруг что со мной случится), так он ответил- ты что хочешь, что я как ни с чем пришел, так ни с чем и уйду?....

Злая
#39
Гость

Точно,как похожи все содержанки и нищебродки друг на друга!И вот что интересно, если мужчина начинает упрекать женщину деньгами,то те дружно вопят "А как же любовь,он жмот и скупердяй" а если женщина переводит все на деньги-она молодец,не дала сесть нищеброду на шею. Женщины,будьте добры,обьясните двоякость вашего мышления и рассуждений согласно половому признаку пишущего.

А вот эта штука меня удивляет? Почему допустим я и такие как я должны отвечать за всяких колхозниц? Я к ним отношения не имею, я даже с ними не сталкиваюсь, так как круг общения очень тщательно фильтрованный. Но с нищебродами-альфонсами меня жизнь сталкивала, мне что начать к ним по-человечески относиться, только на основании, что такого же как я благополучного парня обманула какая-то прош.. ох.. хитрая девушка? Интульгенцию только на основании, что и среди нас женщин полно всякого сброда теперь выписывать?

Леся
#40

Елена, понятны Ваши сомнения, да. Будете на детей все переписывать теперь?
В чем-то Ваша жизнь стала лучше с его появлением? Я не имею в виду материально.

Злая
#41

ДА и к вопросу, почему благополучная тетка тоже чего-то хочет. А тут вообще все элементарно, если тетка благополучная и ей не 20, т.е. она уже знает, что от одиночества в принципе никто еще не умер, ну кроме шизофреников-суицидников и других больных людей, то для того, чтобы она поменяла свою вполне себе комфортную жизнь /хочу конфеты ем, хочу пряники/ на то, что придется себя в чем-то ограничивать, менять ритм жизни и т.д. должна быть веская компенсация. Ну скажем так, это как раз мой вопрос - если я конь и лошадь и бык, зачем мне обычный мужик? Для чего? Что от него толку? Каков профит? Никакого. Поэтому интересуют только те, кто может принести пользу.. моральную, материальную - не суть, но пользу. А так, для мебели, оно зачем?

Гость
#42
Леся

Гость 35, мужчина должен семью содержать. Вы не согласны с этим?

Леся,вы скажите женщине в браке что она "должна" делать и я посмотрю как вам здесь ответят. ))
А вообще,в этой жизни и мужчина и женщина должны только матери которая их родила и детям,которых надо поставить на ноги.
Остальное по-желанию и ни в коем случае по принуждению. Вы согласны?

Леся
#43

Гость, это только на форуме так, а в жизни нет, мне кажется. И женщины должны в браке, и мужчины. Звучит, конечно, хорошо, что никто никому ничего.. и все только по желанию. Я не говорю, что по принуждению, конечно. Может быть из чувства ответственности, на которую люди согласились, вступив в брак. А у Вас только по желанию все в жизни?

Леся
#44

Злая, а Вы как определили, что и Вы и лошадь, и бык (без сарказма)? )

Злая
#45
Леся

Злая, а Вы как определили, что и Вы и лошадь, и бык (без сарказма)? )

Смысли? Ну как бы я как все нормальные люди зарабатываю сама на все хотелки. Как бы я если мне нужно из одного конца участка перетащить что-то в другой меня ***** душит платить за это, тащу сама, если это весит меньше 20 кг. - это не проблема. Нужно решить какие-то документальные проблемы свои, отца, бабушки - я их решу. Как не знаю, но решу. Это нормальная обычная жизнь. Я некорректно выразилась, я всегда, может и от этого все проблемы, жестко настаиваю на то, что я первое - человек, и только потом - женщина. Т.е. я не очень понимаю и понимала принцесс там всяких, будет глазами хлопать перед не знаю упавшим шкафом и ныть - встань и подними, какие проблемы?

Леся
#46

Обычная русская женщина, не?))

Леся
#47

46 для Злой.

Гость
#48
Гость

Точно,как похожи все содержанки и нищебродки друг на друга!И вот что интересно, если мужчина начинает упрекать женщину деньгами,то те дружно вопят "А как же любовь,он жмот и скупердяй" а если женщина переводит все на деньги-она молодец,не дала сесть нищеброду на шею. Женщины,будьте добры,обьясните двоякость вашего мышления и рассуждений согласно половому признаку пишущего.

Уже который раз твердили миру, мужчинам и женщинам, парням и девкам - выбирайте ровню. Естественно, кто с теплого насеста захочет сам уйти?

Гость
#49

31, аналогично!он мне уже через полгода начал усиленно намекать на свадьбу , через гол сделал предложение , свадьбу оплатил сам ,я только платье себе купила,предлагала ему вообще не расписываться,но нет,ему нужна была свадьба .самое дурацкое и странно еще то,что с его стороны на свадьбе было человек 5,не больше

Гость
#50
Злая

ДА и к вопросу, почему благополучная тетка тоже чего-то хочет. А тут вообще все элементарно, если тетка благополучная и ей не 20, т.е. она уже знает, что от одиночества в принципе никто еще не умер, ну кроме шизофреников-суицидников и других больных людей, то для того, чтобы она поменяла свою вполне себе комфортную жизнь /хочу конфеты ем, хочу пряники/ на то, что придется себя в чем-то ограничивать, менять ритм жизни и т.д. должна быть веская компенсация. Ну скажем так, это как раз мой вопрос - если я конь и лошадь и бык, зачем мне обычный мужик? Для чего? Что от него толку? Каков профит? Никакого. Поэтому интересуют только те, кто может принести пользу.. моральную, материальную - не суть, но пользу. А так, для мебели, оно зачем?

Оно и правильно. Нечего трутней приваживать.

Следующая тема