Гость
Статьи
Нужна поддержка, кого …

Нужна поддержка, кого муж оставлял с грудничком?

вот и закончилась моя замужняя жизнь. планировали и ждали сына вместе. вот родилось мое чудо. муж побыл с нами 3 дня. и стал говорить, что для него стресс крики ребенка. стал сваливать к себе на кв отсыпаться. вскоре уже и вовсе перестал приезжать на ночь, только днем. а мне было так тяжело первый месяц! ребенок вечно на груди! ночью вставала по раз 5! молока мало! я не сплю ни днем, ни ночью. просила купить что, психует, мол денег нет. в общем все на мне. поддержки нет. ссоры. и муж принял решение. разводиться . многие говорят, мол ребенок прдрастет, все наладится. а нужен ли муж, который в тяжелую минуту оставляет все и уходит? мне уже нет. я уже справляюсь. физически. а морально тяжело. девочки, у кого было так, поддержите. как ваша жизнь устроилась дальше? пока все как день сурка. наладилась ли ваша жизнь? вы одна сейчас или вышли еще раз замуж?нужна поддержка.

Гость
156 ответов
Последний — Перейти
мимими
#1

Автор как у Вас в финансовом плане?Вы в Москве.Могу помочь вещами.

Леночка
#2

Не приучили вы его, надо было до ребенка самой так капризничать и вести себя как малышка хоть иногда.

Гость
#3

Ну и мyдaк ваш муж. Автор, все у вас наладится и будет хорошо.

Гость
#4

помолюсь за вас. Чтобы наладилось все. И вы молитву прочтите.
Мужчине время надо чтобы привыкнуть. А сейчас я вам свою улыбку посылаю - а вы в ответ улыбнитесь. Просто так, в окно))

Гость
#7

Эффект бумеранга никто не отменял. Ваш "муж" за такую подлость огребет сполна. А у Вас все будет хорошо, и новую любовь встретите и малыш будет расти крепким и здоровым. А главное Вы с сыночком будете невероятно счастливыми!) я Вам этого от всей души желаю!

Гость
#8

Алименты вам в помощь, подавайте прямо в понедельник

гость
#9

Все переживешь.Подрастет малыш,станет легче,радоваться будешь первый зуб,первое слово ,первый шаг.Держись! У самой такая почти ситуция была.

мимими
#10
Гость

Алименты вам в помощь, подавайте прямо в понедельник

Автор до 3х лет и на Вас обязан платить

Гость
#11

Я вам сочувствую автор. Может смесью на ночь кормить нет в этом никакого криминала зато спать будет и вы тоже.

Гость
#12

Чую, авторша щакатила мужу кучу истерик "у нее ПМС/послеродовая депрессия", муж и свалил. ИМХО. Разумеется.

автор
#13
мимими

Автор как у Вас в финансовом плане?Вы в Москве.Могу помочь вещами.

спасибо вам большое! я во владе. хорошо, что на декретные купила вещей на несколько месяцев вперед! пока есть что носить.

автор
#14
Леночка

Не приучили вы его, надо было до ребенка самой так капризничать и вести себя как малышка хоть иногда.

иногда вела себя. приучала. когда беременна была, просила хоть полы помыть дома. на 9 мес. помыл 1 раз! но потом ходил тыкал, что вот он как мне помогает по дому! полы помыл!

так-то он делал по дому что. когда у него жили. а на последнем месяца мы ко мне переехали. тут моя мама. так он стал говорить, мол бабы дома, че я буду помогать с уборкой! а мама моя работает! и на пенсии! некогда ей мне помогать! да и не обязана. она думает, что у меня муж есть. а муж думает, у меня мама есть, поможет. замкнутый круг.

автор
#15
Гость

помолюсь за вас. Чтобы наладилось все. И вы молитву прочтите. Мужчине время надо чтобы привыкнуть. А сейчас я вам свою улыбку посылаю - а вы в ответ улыбнитесь. Просто так, в окно))

спасибо, улыбнулась=) не в окно правда, у нас ночь, я сына кормлю) улыбнулась просто так=)

я молюсь! а иначе бы не выжила морально, сломалась. только сила Божья держит меня!

Фрейд
#16

Самое темное время перед рассветом)))
Удачи вам, любви и терпения))

автор
#17
Гость

Эффект бумеранга никто не отменял. Ваш "муж" за такую подлость огребет сполна. А у Вас все будет хорошо, и новую любовь встретите и малыш будет расти крепким и здоровым. А главное Вы с сыночком будете невероятно счастливыми!) я Вам этого от всей души желаю!

Гость

Алименты вам в помощь, подавайте прямо в понедельник

спасибо большое! второй месяц уже полегче. завтра сыну ровно 2 мес)

автор
#18
Гость

Алименты вам в помощь, подавайте прямо в понедельник

обещал платить так, тк работает неофициально, поэтому по закону будут копейки. хочу посмотреть. а иначе минимум ..это сколько? тыс 5 на ребенка. и на меня...

автор
#19
Елена Семенова

вышла замуж только такого же отца подольше терпела- пол года.потом нашла себе нового мужа а того выпнула за жверь,2 года еще пороги оббивал ходил.

ребенок не помеха был? сейчас с ребенком берут замуж?

Отец
#20

Почитал авторшу. Сделаю свои комментарии, по личному опыту.
1. Чтобы было больше молока едим грецкие орехи и пьем много жидкости - воды и чая (с молоком).
2. Чтобы ребенок не плакал по ночам, просто кладем с собою, и сиську в рот. Шанс заспать ребенка почти нулевой, если перед сном себя запрограммировать, что двигаться нельзя.
3. То, что накупила вещей, потратив декретные - грубая ошибка. Моя жена напрягла всех своих подруг, и они натащили вещей от своих выросших детей. Вещи перекипятили и на младенце использовали, ибо ему совершенно все равно, новые вещи или б/у. А деньги оставили в резерв на случай болезней.
4. Мужу надо улыбаться. Как бы ни было тяжело, если тебе реально нужен человек, он должен видеть, что ты рада его видеть.
5. Людям надо говорить волшебное слово "пожалуйста". Помогает. Проверено.
6. А вот истерик и психов - не надо. Если не можешь сдерживаться, попроси мужа организовать грушу и боксерские перчатки и ей, груше, закатывай истерики.

автор
#21
Гость

Я вам сочувствую автор. Может смесью на ночь кормить нет в этом никакого криминала зато спать будет и вы тоже.

спасибо за совет! когда смесью и на ночь кормлю. ночью спит сейчас с 12 до 3 стабильно. хоть молоком , хоть смесью.но хоть так. в 1 мес спал хуже.

автор
#22
Фрейд

Самое темное время перед рассветом))) Удачи вам, любви и терпения))

пауло коэльо!=)
спасибо!

автор
#23
Отец

Почитал авторшу. Сделаю свои комментарии, по личному опыту.1. Чтобы было больше молока едим грецкие орехи и пьем много жидкости - воды и чая (с молоком).2. Чтобы ребенок не плакал по ночам, просто кладем с собою, и сиську в рот. Шанс заспать ребенка почти нулевой, если перед сном себя запрограммировать, что двигаться нельзя.3. То, что накупила вещей, потратив декретные - грубая ошибка. Моя жена напрягла всех своих подруг, и они натащили вещей от своих выросших детей. Вещи перекипятили и на младенце использовали, ибо ему совершенно все равно, новые вещи или б/у. А деньги оставили в резерв на случай болезней.4. Мужу надо улыбаться. Как бы ни было тяжело, если тебе реально нужен человек, он должен видеть, что ты рада его видеть. 5. Людям надо говорить волшебное слово "пожалуйста". Помогает. Проверено.6. А вот истерик и психов - не надо. Если не можешь сдерживаться, попроси мужа организовать грушу и боксерские перчатки и ей, груше, закатывай истерики.

спасибо! по порядку все:
1 спасибо, но не помогало=( пила и это, м чаи, м еще пару рецептов...никак=(

2попробовать можно
3 я правильно сделала, тк он на подготовку к рождению почти не дал денег, поэтому и декретные пошли в ход. а сейчас у меня нету времени бегать вещи покупать. я немного потратила на вещи, я бу брала на фарпосте. в основном потратила на крупное, кроватку, пост белье и тд
4улыбалась, пока он дома ночевал. когда он ушел к себе, то сил не стало уже. я спала за сутки по 3-4 часа. а он там спал всю ночь, потом ездил пр своим делам. помогал по 3 часа за неделю. улыбка сама сползала ч лица .

5 по-разному просила( ...
6в последнее время срывалась, плакала. обида была, недосып, злость(

Гость
#24

Воспринимайте данную ситуацию как вызов, который кинула жизнь. Просто так ничего не бывает. Ушел сейчас - ну и нормально, такие нехорошие вещи о людях нужно узнавать заранее.
Справитесь, если есть вопросы - найдете и ответы. А если есть проблема - значит ее можно решить. Ибо если нет решения - нет и проблемы.

Отец
#25

(продолжение)
7. Знаю, что девушки любят впахивать, устраивая по три генеральных уборки в день в квартире. Это не правильно! Имунной системе ребенка нужна цель, с кем можно "побороться". Если цели нет, то имунная система начинает "бороться" с собственным организмом. А болезнь, когда именная система борется с собственным организмом, называется "аллергия". Поэтому, кстати, дети из семей с кошками/собаками почти не страдают аллергией, ибо кошки/собаки - это готовый ходячий набор разнообразной "заразы".
8. Моя жена использовала интересный трюк, чтобы стимулировать меня ей помогать. Она младенцу рассказывала, какой у него хороший отец (я), как он (я) ему (младенцу) и маме помогает и вообще, как ей и ему (младенцу) повезло. Выглядело трогательно и в результате хотелось еще помогать. =)
9. Второй трюк жены заключался в том, что она заранее готовила список дел на завтра. И просила помочь что-то из списка, говоря, что остальное сделает сама. По факту, две трети делал, в итоге, я. А потом см.п.8. Тут есть еще один любопытное психологическое поощрение, которое заключается в том, что приятно вычеркивать пункты и видеть, что дела кончаются.

Гость
#26

Автор, так тяжело только в начале. Все образуется.Я ушла от мужа с 4-ех месясным ребенком, в 6месяцев уже поставила штамп о разводе. Но у меня была помощь в лице родителей и сестры. Самое главное старайтесь сама высыпаться-это 80%Вашего самочувствия и настроения.В этом смысле даже хорошо, что муж свалил:нет мужа-нет лишних забот. И , пожалуйста, не принимайте его назад.Предатель никогда другим не станет. Вы только потратите время. А мужчины еще будут и любить Вас будут и заботиться.

Гость
#27
Отец

(продолжение)7. Знаю, что девушки любят впахивать, устраивая по три генеральных уборки в день в квартире. Это не правильно! Имунной системе ребенка нужна цель, с кем можно "побороться". Если цели нет, то имунная система начинает "бороться" с собственным организмом. А болезнь, когда именная система борется с собственным организмом, называется "аллергия". Поэтому, кстати, дети из семей с кошками/собаками почти не страдают аллергией, ибо кошки/собаки - это готовый ходячий набор разнообразной "заразы".8. Моя жена использовала интересный трюк, чтобы стимулировать меня ей помогать. Она младенцу рассказывала, какой у него хороший отец (я), как он (я) ему (младенцу) и маме помогает и вообще, как ей и ему (младенцу) повезло. Выглядело трогательно и в результате хотелось еще помогать. =)9. Второй трюк жены заключался в том, что она заранее готовила список дел на завтра. И просила помочь что-то из списка, говоря, что остальное сделает сама. По факту, две трети делал, в итоге, я. А потом см.п.8. Тут есть еще один любопытное психологическое поощрение, которое заключается в том, что приятно вычеркивать пункты и видеть, что дела кончаются.

Вот вроде Вы все верно пишите. Есть только одно НО.Почему взрослого, самостоятельного, делающего осознанный выбор рождения ребенка надо мотивировать и уговаривать? Т.е. вместо одного ребенка ты получаешь в нагрузку еще и великовозрастного. В один прекрасный момент начинаешь осознавать, что маленький ребенок вырастет, а этого великовозрастного так всю дизнь и надо будет уговаривать, мотивировать и угождать. Так и напрашивается скащать ему "а не пойти ли тебе, дорогой? ...."

Гость
#28

Автор, прям чувствую- вы такой светлый и жизнерадостныц человек) ваш муж пусть бежит от трудностей на все четыре стороны, он слабак и вам такой не нужен. Вы еще будете счастливы с достойным мужчиной. Сил вам и здоровья малышу!

Лика
#29

Отец хорошие советы. Но реально взрослый человек в вашей семье жена-) извините пожалуйста.

Гость
#30
Гость

Ну и мyдaк ваш муж. Автор, все у вас наладится и будет хорошо.

Плюсую!Автор,не удерживайте его пусть валит на все 4 стороны.Только алименты пусть платит.Не надо от гордости отказываться от них.

Гость
#31

Чего ты мучаешься? Отдай ребенка мужу, а если не возьмет, принеси ребенка его маме, можно прямо к ней на работу, пусть ее коллеги увидят, какого м у д @ к @ она воспитала!

автор
#32
Лика

Отец хорошие советы. Но реально взрослый человек в вашей семье жена-) извините пожалуйста.

да, кстати, мало где видели...вернее не видела вообще, что муж МОТИВИРОВАЛ жену сидеть с ребенком или делать уборку дома.было бы. смешно=)..получается, всегда дети-мужчины?

Гость
#33

Если совсем тяжело пишите на дверях подъездов о помощи.но о самоубийстве не помышляйте никогда.в мире много и хорошего.в том числе и людей.счастья вам.

автор
#34
Гость

Автор, прям чувствую- вы такой светлый и жизнерадостныц человек) ваш муж пусть бежит от трудностей на все четыре стороны, он слабак и вам такой не нужен. Вы еще будете счастливы с достойным мужчиной. Сил вам и здоровья малышу!

знаете, с мужем стала такой тяжелой, нервной. сама себя не узнаю.

Гость
#35

Блин, очень Вам сочувствую автор((( Это ужасно, когда казалось бы родной человек так жестоко предает... Если одумается и захочет вернуться - примете его, сможете простить и жить с этим?

гость
#36

Автор, зачем вы рожали от такого, кто даже денег не давал??

автор
#38
Гость

Блин, очень Вам сочувствую автор((( Это ужасно, когда казалось бы родной человек так жестоко предает... Если одумается и захочет вернуться - примете его, сможете простить и жить с этим?

честно...простить прощу, не надо в себе копить...но принять обратно не хочу, тк дите маленькое и я не железная, с нами может случится что угодно, а муж будет уходить в трудные минуты, оставлять нас. на это я не готова еще раз пойти . мы должны быть опорой друг другу, но не бросать в трудные минуты

автор
#39
Елена Семенова

а разве ребенок помехой может быть???вот вас с такими мыслями вряд ли возьмут! здравому мужчине это не помеха. и речи даже быть не может.а ч.мо.шник да, за выкобенивается!!!

вы правы...!

Гость
#40
гость

Автор, зачем вы рожали от такого, кто даже денег не давал??

девочки, я работала сама на себя. проблем не было. муж платил за кв, когда у него жили и покупал продукты. одежду, дорогу, обеды и тд я оплачивала сама. когда забеременела, тоже хватало , пока в декрет не ушла. а когда поняла, что муж не осознает всей ответственности, было уже поздно.

София
#41

Предателя ни в коем случае не прощать и не принимать .Занимайтесь ребенком , устанавливайте удобный режим . Больше отдыхайте . Привлекайте к помощи его родителей , это их внук . Я в схожей ситуации в год вышла на работу . С малышом сидел мой папа. Прекрасно справлялся. А еще через год я вышла замуж . Так что все у вас непременно наладится.

автор
#42
София

Предателя ни в коем случае не прощать и не принимать .Занимайтесь ребенком , устанавливайте удобный режим . Больше отдыхайте . Привлекайте к помощи его родителей , это их внук . Я в схожей ситуации в год вышла на работу . С малышом сидел мой папа. Прекрасно справлялся. А еще через год я вышла замуж . Так что все у вас непременно наладится.

Я бы с радостью, но у него отца нет, а мать живет своей жизнью. ни разу мы даже не виделись. у меня отец ушел, внука не видел и даже не интересуется. одна мама. но и она работает. сидит, когда я в банк или в больницу хожу. у меня пальцы после родов отниматься стали. но я бы тоже пошла работать скоро! ребенка не с кем оставить.

гость
#43

вы с Владивостока? я тоже сейчас развожусь и годовалый ребёнок на руках. я со влада...

София
#44
автор

Я бы с радостью, но у него отца нет, а мать живет своей жизнью. ни разу мы даже не виделись. у меня отец ушел, внука не видел и даже не интересуется. одна мама. но и она работает. сидит, когда я в банк или в больницу хожу. у меня пальцы после родов отниматься стали. но я бы тоже пошла работать скоро! ребенка не с кем оставить.

А начав работать вы сможете позволить себе няню или маму взять на обеспечение , чтобы она с малышом была ?

автор
#45
София

А начав работать вы сможете позволить себе няню или маму взять на обеспечение , чтобы она с малышом была ?

только на проработку куда. хоть полы мыть!!!

автор
#46
гость

вы с Владивостока? я тоже сейчас развожусь и годовалый ребёнок на руках. я со влада...

зд. напишите сюда, давай поддерживать связь.
katenok_ya@mail.ru.

Гость
#47

Все наладится, не переживайте. С грудничками всегда тяжело. Ложите ребенка с собой спать и кормите не вставая с кровати. Спите всегда, когда спит ребенок. Постепенно приучайте к режиму ночного сна, приблизительно, с 8.00 до 7.00. Старайтесь не ссориться с мужем, может он все таки справится и адаптируется, но если развод неизбежен, жизнь на этом не заканчивается.
Сегодня читала статью в газете о молодом отце, который потерял жену при родах и пел под гитару песни Джона Ленона своему 3х дневному сыну, который умирал в инкубаторе в больнице. Вот где трагедия. А у вас просто муж -засранец.

автор
#49
леня

с чего вы взяли что автор именно с Владивостока???

я писала ранее. да, с влада.